autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? (7/9)

Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: civca]
      29 декабря 2006 в 09:00 Гілками

цифр не знаю, но по логике такого не может быть! как С-класс может быть больше Д-класса?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: Nikitych]
      29 декабря 2006 в 10:11 Гілками

В ответ на:

цифр не знаю, но по логике такого не может быть! как С-класс может быть больше Д-класса?




Цитата из журнала за рулем: "...по своим габаритам приблизился к аккорду". Просто новый аккорд будет поболее нынешнего и всех делов.

В ответ на:

спецификацию глянь, аккорд меньше сивика седана




Ну мы ж люди взрослые. Понимаем, что такое "маркетинговый лахатрон". Чуток приврали (самую малость) или изменили методику измерений и - вуаля! Цивик больше майбаха.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: Бабайка]
      29 декабря 2006 в 11:39 Гілками

Ну значит будем считать, что у меня очень мощный укроп и каждый раз это мне только кажется, что я езжу по грибы в лес, а на самом деле я валяюсь дома на диване в нирване.
Никто не говорит, что аккорд претендует на джип или паркетник- по клиренсу он им не конкурент, но его клиренса ХВАТАЕТ, чтобы заехать в лес, проехать по лесной дороге, припарковаться и пойти по грибы. Да, в гОвна по фары и на рыбалку я на нём не ездила- для этого есть нива
По всем пунктам требований, которые привёл автор темы ИМХО Легаси и Аккорд- 2 идеальных варианта. Выбор одного из них- вопрос "религии" и вкуса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: Tigor]
      29 декабря 2006 в 11:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

цифр не знаю, но по логике такого не может быть! как С-класс может быть больше Д-класса?




Цитата из журнала за рулем: "...по своим габаритам приблизился к аккорду". Просто новый аккорд будет поболее нынешнего и всех делов.

В ответ на:

спецификацию глянь, аккорд меньше сивика седана




Ну мы ж люди взрослые. Понимаем, что такое "маркетинговый лахатрон". Чуток приврали (самую малость) или изменили методику измерений и - вуаля! Цивик больше майбаха.




ну иди перемеряй или хотя бы посиди в тех авто, про которые пишешь, а то как в том анекдоте получается, чукча не читатель, чукча писатель

Змінено civca (11:56 29/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
49 лет, Nice
Сообщения: 1194
С нами с 11.07.2002

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      29 декабря 2006 в 14:14 Гілками

+1. У меня тож 6-й аккорд и, если и менять ( хотя, пока не хочется ), то на новый аккорд однозначно...
ЗЫ Красиво и толково изложила , я своему шефу помогал выбирать тож, так практически аналогичные мысли и выводы получились. Разве что, 2.4 взял, т.к. 2.0 ему мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: civca]
      29 декабря 2006 в 17:30 Гілками

Не пойму к чему ирония? То, что я заканчиваю глаголы буквой -а, вовсе не значит, что я обезьяна с гранатой- любое моё слово основывается на рельных фактах, а также опыте владения/частой езды/тех. обслуживания (зачастую собственнолапно, а не "бабло-работа") буржуинского автопрома:
авенсис/сивик/легаси/импреза/аккорды
Я нигде не сказала, что аккорд заткнёт за пояс джип или паркетник, я лишь утверждала, что клиренса этого авто достаточно для поездок в режиме город/загорордный дом/поездка до места дислокации для сбора грибов.
То, что написано в журналах-это замечательно, эмоции и любовь к своему авто- тоже.На заборе тоже кой-чего написано, но это не значит, что он там есть
Я, кстати, летом тоже записалась на очередь на сивик. Потом читала отзывы владельцев, общалась с ними, читала обсуждения на форумах и...купила аккорд. Очередь на сивик есть (сейчас очереди почти на всё, даже на бентли), но обусловлена она не тем, что это мега-кар, а тем, что:
1) новый дизайн, не приевшийся на дорогах страны
2) ничтожно малые поставки+перебои с ним весной/летом
3) по соотношению цена/качество- лучший выбор в своём классе

Я не претендую на "суд последней инстанции", но объективности ради, давайте дадим человеку почитать трезвые отзывы владельцев сего чуда японского автопрома и я уверена, что он, как и я в своё время, откажется от него (конечно, при условии, что карман позволяет купить авто классом выше, тк даже после прочтения форума появляется ряд "против" и остаётся только желание обладать этой красивой обёрткой) тыц
http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?t=279
Я надеюсь, что вы не станете спорить хотя бы с тем фактом, что по качеству отделки и комфорту сивику, даже ES? никогда не стать рядом с моим аккордом экзекутив?
Читала-читала-смотрела-смотрела и так и не поняла , чем сивик больше аккорда? аккорд длинее, шире, выше
Факты
ACCORD
Длина (мм) 4665
Ширина (мм) 1760
Высота (мм) 1445
Передняя колея (мм) 1515
Задняя колея (мм) 1515
Клиренс (мм) 150
Колесная база (мм) 2670


CIVIC 4D

Длина (мм) 4 545
Ширина (мм) 1 750
Высота (мм) 1 435
Передняя колея (мм) 1 500
Задняя колея (мм) 1 530
Клиренс (мм) 145
Колесная база (мм) 2700


Я давний и преданный почитатель хонды и субару, но всегда за справедливость сивик не соответствует требованиям, которые предъявляет автор темы к авто
Лично мне по духу ближе sti, НО возраст и должность обязывают-это из разряда дядя в галстуке и в солидном костюме, выпадающий из-за руля эво. Мне нужен был комфортный/безопасный/большой/с претензией на спортивность и не более чем/добротный городской чемодан- я его купила, чему безумно рада. И кстати, тот , кто был владельцем аккорда, пусть даже 98-2000гв выпуска очень вряд ли пересядет на сивик, тк класс- другой, ну другой...хотя, я и разделяю ваше увлечение этим авто, Но придерживаюсь мысли, что сивики закончили делать в мохнатом 96, всё что было после-убивание идеи "недорогой околоспортивной зажигалки"- продуктом сего и стал последний сивик: уже далеко не тот спорт, что сивик 89го, но и далеко не городской чемодан.
Всё сказанное ИМХО- спорить я не стану с вами, тк это бессмысленно

Змінено D@redevil (17:34 29/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Просто +1 [Re: D@redevil]
      29 декабря 2006 в 19:04 Гілками

Навіть нема чого додати...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: D@redevil]
      29 декабря 2006 в 19:32 Гілками

да, насчёт размеров погорячился, поленился глянуть спецификацию, хотя на форуме дми пробегало, что сивик больше аккорда, видать показалось

да я и не советовал топикстартеру сивик, хотя если он хочет не много сэкономить, то это авто имхо лучший выбор, я легаси советую...

а на счёт того, "что сивики закончили делать в мохнатом 96" я тогда ещё юным был и сивики тех годов меня как-то щас не впечатляют вообще, один вид чего стоит и думаю не правильно будет думать, что сивики тех годов лучше за сегодняшние.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: civca]
      29 декабря 2006 в 19:46 Гілками

В ответ на:

да, насчёт размеров погорячился, поленился глянуть спецификацию, хотя на форуме дми пробегало, что сивик больше аккорда, видать показалось

да я и не советовал топикстартеру сивик, хотя если он хочет не много сэкономить, то это авто имхо лучший выбор, я легаси советую...

а на счёт того, "что сивики закончили делать в мохнатом 96" я тогда ещё юным был и сивики тех годов меня как-то щас не впечатляют вообще, один вид чего стоит и думаю не правильно будет думать, что сивики тех годов лучше за сегодняшние.




Вони не кращі, а інакші. Інша ідеологія і підходи з іншими результатами. Про що і мова, власне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: es2]
      29 декабря 2006 в 19:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

да, насчёт размеров погорячился, поленился глянуть спецификацию, хотя на форуме дми пробегало, что сивик больше аккорда, видать показалось

да я и не советовал топикстартеру сивик, хотя если он хочет не много сэкономить, то это авто имхо лучший выбор, я легаси советую...

а на счёт того, "что сивики закончили делать в мохнатом 96" я тогда ещё юным был и сивики тех годов меня как-то щас не впечатляют вообще, один вид чего стоит и думаю не правильно будет думать, что сивики тех годов лучше за сегодняшние.




Вони не кращі, а інакші. Інша ідеологія і підходи з іншими результатами. Про що і мова, власне.




имхо лучше, современнее, а идеология одна и та же, сивик есть сивик, а вот аккорд и легаси это действительно разные машины..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: civca]
      29 декабря 2006 в 21:29 Гілками

В ответ на:

имхо лучше, современнее, а идеология одна и та же, сивик есть сивик, а вот аккорд и легаси это действительно разные машины..




Сучасніше? Безумовно. Краще? Не впевнений. Ідеологія дійсно різна. Попередні машини (до 6-го покоління включно) мали чіткий спортивний стиль і багато технічних рішень були виправдані для спортивного стилю, але не для типового гольф-класу. Наприклад, двигуни з високою літровою потужністю (досить пригадати 1.6 на 125 та 160кс) та багатоважільну підвіску спереду і ззаду. Починаючи з сьомого покоління спереду вже стоїть типовий мак-ферсон, а двигун - "задушений" SOHC на (всього!) 110кс. Разом з великим салоном (завдяки короткому капоту) це дало дуже зручну але утилітарну машину, спортивності там не було і близько. У нинішньго сівіка відібрали багатоважільну підвіску ззаду, а головний акцент нового двигуна - економічність. Тобто це _ідеологічно_ зовсім інша машина, з іншими акцентами і відповідними технічними рішеннями. На мій погляд, це не добре і не погано, просто інакше.

Змінено es2 (22:29 29/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: D@redevil]
      29 декабря 2006 в 21:37 Гілками

В ответ на:

Не пойму к чему ирония? То, что я заканчиваю глаголы буквой -а, вовсе не значит, что я обезьяна с гранатой- любое моё слово основывается на рельных фактах, а также опыте владения/частой езды/тех. обслуживания (зачастую собственнолапно, а не "бабло-работа") буржуинского автопрома:
авенсис/сивик/легаси/импреза/аккорды
Я нигде не сказала, что аккорд заткнёт за пояс джип или паркетник, я лишь утверждала, что клиренса этого авто достаточно для поездок в режиме город/загорордный дом/поездка до места дислокации для сбора грибов.
То, что написано в журналах-это замечательно, эмоции и любовь к своему авто- тоже.На заборе тоже кой-чего написано, но это не значит, что он там есть
Я, кстати, летом тоже записалась на очередь на сивик. Потом читала отзывы владельцев, общалась с ними, читала обсуждения на форумах и...купила аккорд. Очередь на сивик есть (сейчас очереди почти на всё, даже на бентли), но обусловлена она не тем, что это мега-кар, а тем, что:
1) новый дизайн, не приевшийся на дорогах страны
2) ничтожно малые поставки+перебои с ним весной/летом
3) по соотношению цена/качество- лучший выбор в своём классе

Я не претендую на "суд последней инстанции", но объективности ради, давайте дадим человеку почитать трезвые отзывы владельцев сего чуда японского автопрома и я уверена, что он, как и я в своё время, откажется от него (конечно, при условии, что карман позволяет купить авто классом выше, тк даже после прочтения форума появляется ряд "против" и остаётся только желание обладать этой красивой обёрткой) тыц
http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?t=279
Я надеюсь, что вы не станете спорить хотя бы с тем фактом, что по качеству отделки и комфорту сивику, даже ES? никогда не стать рядом с моим аккордом экзекутив?
Читала-читала-смотрела-смотрела и так и не поняла , чем сивик больше аккорда? аккорд длинее, шире, выше
Факты
ACCORD
Длина (мм) 4665
Ширина (мм) 1760
Высота (мм) 1445
Передняя колея (мм) 1515
Задняя колея (мм) 1515
Клиренс (мм) 150
Колесная база (мм) 2670


CIVIC 4D

Длина (мм) 4 545
Ширина (мм) 1 750
Высота (мм) 1 435
Передняя колея (мм) 1 500
Задняя колея (мм) 1 530
Клиренс (мм) 145
Колесная база (мм) 2700


Я давний и преданный почитатель хонды и субару, но всегда за справедливость сивик не соответствует требованиям, которые предъявляет автор темы к авто
Лично мне по духу ближе sti, НО возраст и должность обязывают-это из разряда дядя в галстуке и в солидном костюме, выпадающий из-за руля эво. Мне нужен был комфортный/безопасный/большой/с претензией на спортивность и не более чем/добротный городской чемодан- я его купила, чему безумно рада. И кстати, тот , кто был владельцем аккорда, пусть даже 98-2000гв выпуска очень вряд ли пересядет на сивик, тк класс- другой, ну другой...хотя, я и разделяю ваше увлечение этим авто, Но придерживаюсь мысли, что сивики закончили делать в мохнатом 96, всё что было после-убивание идеи "недорогой околоспортивной зажигалки"- продуктом сего и стал последний сивик: уже далеко не тот спорт, что сивик 89го, но и далеко не городской чемодан.
Всё сказанное ИМХО- спорить я не стану с вами, тк это бессмысленно





стоя
молодец


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13714
С нами с 02.11.2005

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: UA]
      29 декабря 2006 в 22:21 Гілками

+1

ещё никогда так внимательно не вчитывался в посты на форуме


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: es2]
      29 декабря 2006 в 23:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

имхо лучше, современнее, а идеология одна и та же, сивик есть сивик, а вот аккорд и легаси это действительно разные машины..




Сучасніше? Безумовно. Краще? Не впевнений. Ідеологія дійсно різна. Попередні машини (до 6-го покоління включно) мали чіткий спортивний стиль і багато технічних рішень були виправдані для спортивного стилю, але не для типового гольф-класу. Наприклад, двигуни з високою літровою потужністю (досить пригадати 1.6 на 125 та 160кс) та багатоважільну підвіску спереду і ззаду. Починаючи з сьомого покоління спереду вже стоїть типовий мак-ферсон, а двигун - "задушений" SOHC на (всього!) 110кс. Разом з великим салоном (завдяки короткому капоту) це дало дуже зручну але утилітарну машину, спортивності там не було і близько. У нинішньго сівіка відібрали багатоважільну підвіску ззаду, а головний акцент нового двигуна - економічність. Тобто це _ідеологічно_ зовсім інша машина, з іншими акцентами і відповідними технічними рішеннями. На мій погляд, це не добре і не погано, просто інакше.




хочете спортивності, будь ласка, новий Civic Si у якого 200 к.с.

Змінено civca (23:08 29/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: civca]
      30 декабря 2006 в 00:02 Гілками

В ответ на:

хочете спортивності, будь ласка, новий Civic Si у якого 200 к.с.




Підвіску це йому не замінить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: es2]
      30 декабря 2006 в 00:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хочете спортивності, будь ласка, новий Civic Si у якого 200 к.с.




Підвіску це йому не замінить


і коштувати він буде за 50К?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: YuriY]
      30 декабря 2006 в 00:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хочете спортивності, будь ласка, новий Civic Si у якого 200 к.с.




Підвіску це йому не замінить


і коштувати він буде за 50К?




Так акорд значно дешевший


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: es2]
      30 декабря 2006 в 00:12 Гілками

В ответ на:

Так акорд значно дешевший


я не утверждал, а спрашивал Ну если сейчас обычный стоит почти 32К, то в топе тайпС будет около 45, я так думаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: es2]
      30 декабря 2006 в 00:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

хочете спортивності, будь ласка, новий Civic Si у якого 200 к.с.




Підвіску це йому не замінить




треба було мабуть 2 чи 3 старих сивіка купить замість одного нового

Змінено civca (00:52 30/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: civca]
      30 декабря 2006 в 00:57 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

хочете спортивності, будь ласка, новий Civic Si у якого 200 к.с.




Підвіску це йому не замінить




треба було мабуть 2 чи 3 старих сивіка купить замість одного нового




Я хіба таке написав? Просто кожен обирає для себе, яка машина у доступних йому фінансових рамках краще відповідає його потребам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 49 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10702

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія