autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? (8/9)

es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: YuriY]
      30 декабря 2006 в 01:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так акорд значно дешевший


я не утверждал, а спрашивал Ну если сейчас обычный стоит почти 32К, то в топе тайпС будет около 45, я так думаю




Коли звичайний коштував 16, то type-r був десь 20. Звичайно, дещо змінилось з того часу, але пропорція приблизно та ж сама, отже навряд чи там буде 45, ймовірніше десь під сорок.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: civca]
      30 декабря 2006 в 13:25 Гілками

В ответ на:

а на счёт того, "что сивики закончили делать в мохнатом 96" я тогда ещё юным был и сивики тех годов меня как-то щас не впечатляют вообще, один вид чего стоит и думаю не правильно будет думать, что сивики тех годов лучше за сегодняшние.




они лучше рулились. По всем остальным параметрам они вряд ли лучше . Хотя по отзывам людей знающих последний сивик хэтч рулиццо тоже очень ниче как для такой конструкции. Но все равно хуже 5-го сивика . У нового я пока смог оценить только афигенной низкое количество оборотов от упора до упора , загонял в бокс и выгонял оттуда... И ацуцтвие клиренса ваще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: fetus]
      30 декабря 2006 в 14:20 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

а на счёт того, "что сивики закончили делать в мохнатом 96" я тогда ещё юным был и сивики тех годов меня как-то щас не впечатляют вообще, один вид чего стоит и думаю не правильно будет думать, что сивики тех годов лучше за сегодняшние.




они лучше рулились. По всем остальным параметрам они вряд ли лучше . Хотя по отзывам людей знающих последний сивик хэтч рулиццо тоже очень ниче как для такой конструкции. Но все равно хуже 5-го сивика . У нового я пока смог оценить только афигенной низкое количество оборотов от упора до упора , загонял в бокс и выгонял оттуда... И ацуцтвие клиренса ваще.




да это всё фигня по сравнению с тем, что фокус просто не едит, мощной комплектации с акп нет и бысро падает в цене, надоели нападки на сивик

Змінено civca (14:27 30/12/2006)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      1 января 2007 в 22:36 Гілками

Изэтого списка я бы выбирал между "Аккордом" и "Супербом".

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: es2]
      3 января 2007 в 14:32 Гілками




Сучасніше? Безумовно. Краще? Не впевнений. Ідеологія дійсно різна. Попередні машини (до 6-го покоління включно) мали чіткий спортивний стиль і багато технічних рішень були виправдані для спортивного стилю, але не для типового гольф-класу. Наприклад, двигуни з високою літровою потужністю (досить пригадати 1.6 на 125 та 160кс) та багатоважільну підвіску спереду і ззаду. Починаючи з сьомого покоління спереду вже стоїть типовий мак-ферсон, а двигун - "задушений" SOHC на (всього!) 110кс. Разом з великим салоном (завдяки короткому капоту) це дало дуже зручну але утилітарну машину, спортивності там не було і близько. У нинішньго сівіка відібрали багатоважільну підвіску ззаду, а головний акцент нового двигуна - економічність. Тобто це _ідеологічно_ зовсім інша машина, з іншими акцентами і відповідними технічними рішеннями. На мій погляд, це не добре і не погано, просто інакше.



+1
Только вот, если мне не изменяет склероз, то многорычажку оставили- на седане, а вот отобрали у хэч.
2 civca
хочешь страшный секрет? сивик 89 гв (двигатель в стоке, карбюратор) на разгоне и в динамике вплоть до 120км/ч (+/- 10км/ч не помню точно, тк было год назад) проигрывает легаси 98гв 2,5 4x4 (уточняю, тк этих годов были и переднеприводные такие легаси), потом, конечно, легась берёт своё объемом- вводные: прокладки между рулём и водительскими сиденьями с большим стажем вождения и тягой к агрессивному стилю. Это я к тому, что сивик раньше был максимально приближён по концепции в crx, те минимум комфорта(это относится ко всем японцам..МА8 и МА9- англичане, посему комфортны, НО мало в них силёнок и динамика не та), максимум в спорт. До спорта он, конечно, не дотягивал, но для гольф- класса был поразительно резв.
В двух словах, что я хотела сказать:
Сивик тех годов-машина для молодых и любящих "тапку в пол",ныне же сивик "омажорился" , если так можно сказать о машине: стал толще, "оделся" с понтами, появилась вальяжность и городские замашки...но "пузатым" дядей он так и не стал Вобщем, молоденький мальчик с едва пробивающимися усиками, в прикиде от Армани и галсутке....а раньше сивик был- хулиганом-задирой в рваных джинсах
Вот и весь тайный смысл моих излияний по-поводу сивика, а вовсе не желание уменьшит его достоинства(ИМХО лучший выбор городского авто в своём классе- для молодой семьи из 2-3х человек)

ПС я вообще-то тоже не убелённая сединами бабушка, помнящая, как с конвеера сошёл первый "горбатый"

Змінено D@redevil (15:38 03/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: D@redevil]
      3 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Только вот, если мне не изменяет склероз, то многорычажку оставили- на седане, а вот отобрали у хэч.




Так, у сєдана ззаду залишилась багатоважільна підвіска, балка у хетча. Але спереду у обох макферсон


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      3 января 2007 в 15:42 Гілками

Где же автор темы? Очень интиресно узнать на чём же он остановил свой выбор и из каких соображений

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      3 января 2007 в 17:46 Гілками

Мое мнение - Форестер с автоматом и 2.2 (или какой там у них поприятней), лучше дизель..
машина и не седан и не джип, шустрая и комфортная..
в любом случае лучше сьездить на авторынок и посидеть в этих авто\поездить (пусть там 1-2 года БУ, зато за 300-500 грн на любой машине проедишся и почувствуешь как оно..)..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: D@redevil]
      3 января 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:




Сучасніше? Безумовно. Краще? Не впевнений. Ідеологія дійсно різна. Попередні машини (до 6-го покоління включно) мали чіткий спортивний стиль і багато технічних рішень були виправдані для спортивного стилю, але не для типового гольф-класу. Наприклад, двигуни з високою літровою потужністю (досить пригадати 1.6 на 125 та 160кс) та багатоважільну підвіску спереду і ззаду. Починаючи з сьомого покоління спереду вже стоїть типовий мак-ферсон, а двигун - "задушений" SOHC на (всього!) 110кс. Разом з великим салоном (завдяки короткому капоту) це дало дуже зручну але утилітарну машину, спортивності там не було і близько. У нинішньго сівіка відібрали багатоважільну підвіску ззаду, а головний акцент нового двигуна - економічність. Тобто це _ідеологічно_ зовсім інша машина, з іншими акцентами і відповідними технічними рішеннями. На мій погляд, це не добре і не погано, просто інакше.



+1
Только вот, если мне не изменяет склероз, то многорычажку оставили- на седане, а вот отобрали у хэч.
2 civca
хочешь страшный секрет? сивик 89 гв (двигатель в стоке, карбюратор) на разгоне и в динамике вплоть до 120км/ч (+/- 10км/ч не помню точно, тк было год назад) проигрывает легаси 98гв 2,5 4x4 (уточняю, тк этих годов были и переднеприводные такие легаси), потом, конечно, легась берёт своё объемом- вводные: прокладки между рулём и водительскими сиденьями с большим стажем вождения и тягой к агрессивному стилю. Это я к тому, что сивик раньше был максимально приближён по концепции в crx, те минимум комфорта(это относится ко всем японцам..МА8 и МА9- англичане, посему комфортны, НО мало в них силёнок и динамика не та), максимум в спорт. До спорта он, конечно, не дотягивал, но для гольф- класса был поразительно резв.
В двух словах, что я хотела сказать:
Сивик тех годов-машина для молодых и любящих "тапку в пол",ныне же сивик "омажорился" , если так можно сказать о машине: стал толще, "оделся" с понтами, появилась вальяжность и городские замашки...но "пузатым" дядей он так и не стал Вобщем, молоденький мальчик с едва пробивающимися усиками, в прикиде от Армани и галсутке....а раньше сивик был- хулиганом-задирой в рваных джинсах
Вот и весь тайный смысл моих излияний по-поводу сивика, а вовсе не желание уменьшит его достоинства(ИМХО лучший выбор городского авто в своём классе- для молодой семьи из 2-3х человек)

ПС я вообще-то тоже не убелённая сединами бабушка, помнящая, как с конвеера сошёл первый "горбатый"




ЖЕНЮСЬ

Змінено AlexUs (17:57 03/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      3 января 2007 в 20:24 Гілками

В ответ на:

Где же автор темы? Очень интиресно узнать на чём же он остановил свой выбор и из каких соображений




Автор темы был немного занят предновогодней суетой, поэтому переключился в режим read only. Кроме того, у меня даже было впечатление, что топик сдох, но с приходом D@redevil все в корне изменилось Снимаю шляпу, однако это стоит отдельных ответов.

Сегодня ездил на тест драйв обоих (2.0 AT, 2.4 AT) аккордов - чуть позже опишу впечатления.

Вообще момент выбора чего-либо я предпочитаю просмаковать (но без лишних заморочек), так жить больше нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: spr1te]
      3 января 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

в любом случае лучше сьездить на авторынок и посидеть в этих авто\поездить (пусть там 1-2 года БУ, зато за 300-500 грн на любой машине проедишся и почувствуешь как оно..)..



В наше время практически в любом автосалоне менеджеры замучиваются на нормальный тест-драйв. Те, которые не ведутся - идут в сад вместе с автосалоном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      4 января 2007 в 13:20 Гілками

сегодня на галанте проедешь, завтра будет плохое настрьение и на форестере
а тут все в 1 день..
за 10 литров бенза тебе дадут проехатся до южного моста и обратно, покрутишся там на парковке, попробуешь..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Может-может :) Ну.. почти (+) [Re: Homer S.]
      4 января 2007 в 14:04 Гілками

2 AlexUs это ж оно пока не своё- золотое
2 allliv ждём с нетерпением отзывов..женщины- всё сплошь нетерпеливы и любопытны
2 spr1te Forester 2.5 явно не укладывается в бюджет автора темы+уж точно не седан+как не крути, а комфорта в нём маловато. Давайте вспомним то, что он сделан на базе маленькой зажигалочки импрезы. Скажем так- старший брат-переросток. А сколько он будет кушать по городу (хотя, мы уже выснили, что это не суть важно, но неприятно 15-16 литров на 100км) -ой-вэй да и турбина требует к себе ласкового отношения и понимающих рук/ног/мозКа, наконец..вспоминать про все грустные аспекты её ремонта, а также цен на эту радость- не будем. выше я уже высказывалась, что ИМХО выбираем автомат, тк ездить в основном автор темы будет в условиях ненавистных городских пробок,- в форике он 4х ступка, да и 4х4 на автомате- очень противоречивая вещь и совсем не то, что на ручке. Это кхм..ну, скажем, как альтернативное творчество Тарковского или Феллини- кино, но далеко не каждый его понимает и уважает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      4 января 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

РАВ4, субару легаси, субару форестер и хонда аккорд



У меня нарисовалась похожая ситуация, только у меня нет отчаянной любви ни к одной марке авто, ну вообще ни к одной Сложность еще и в том, что сейчас в стиле вождения я часто прыгаю на бровку с бровки (почти не менее одного раза в каждую поездку).
В ответ на:

Хотела ТОЛЬКО автомат-все мои предыдущие авто были на механике, но нынешние пробки в Киеве меня удручают и болела нога жать всёвремя сцепление. Да и нужно признаться, что автомат для города- вещь незаменимая..я этого не понимала, пока не пересела на АКПП



Я определился - хочу тоже автомат. Только они разные бывают. Об этом ниже.
В ответ на:

Авто хотела комфортное, не шумное (жутко раздражаюсь посторонним звукам в салоне авто), БОЛЬШОЕ- маленьких машинок я в принципе не понимаю, с расходом бензуса в разумных пределах, с разгоном до 100 км не более 11 секунд, с запасом мощности под капотом.



Точно в яблочко - вообще Ваш ответ попал настолько точно в цель, что читать было очень приятно
В ответ на:

РАВ4- отказалась, тк за сумму в 35 500 можно взять на автомате комплектацию, которая меня ну совсем не устраивала за эти деньги



Точно в яблочко.
В ответ на:

Авенсис- ИМХО машина без харизмы, авто для убелённых сединами дядичек, такой себе городской чемодан (для меня смахивающий на опель)...у директора моего такой- он им не доволен и собирается менять, тк, как и я, любит тишину в салоне, а в авенсисе через год езды по городу завелось куча "сверчков"



Сначала очень хотел авенсис и жена тоже хотела тойоту. Началось с того, что больше двух месяцев назад мой первый тест-драйв был на Саммите – там работает знакомый, дали покататься от души + поездил на TLC 100 Хорошо, что не купили сразу. Вчера, на тест-драйве аккорда – на улице стояли рядом авенсис, аккорд и мазда6. Авенсис настолько отдыхает внешне, что добавив ко всему его цену за 1.8 в базе – я улыбнулся тому, что я его так хотел.
В ответ на:

Легаси- вычекнула, тк 1- АКПП 4х ступка, а это ИМХО вчерашний день да и расход по трассе удивит неприятно 2-как для 4х4 2 литра да ещё и 4х ступенчатый автомат мощности неприлично мало 3-есть детская болезнь: уже у новых авто тарабанит рейка. да-да, не все слышат,тк далеко не каждый прислушивается ко всем звукам своего авто, как это делаю я. Но факт остаётся фактом+его, кстати, подтверждает мастер-эксперт с Мега Моторз (официалы субару)



На легаси не ездил и не сидел внутри. По характеристикам и отзывам в форуме – комплектация, которая будет интереснее аккорда – будет явно дороже. Ваши слова похожи на правду и дизайн вроде вставляет меньше аккорда. Пока окончательно не вычеркнул - нужно ездить.
В ответ на:

Форестер- вычеркнула, тк 2,0 на 4 АКПП с его массой ну уж очень тупой пирожок+ ко всему музыкальная шкатулка, те шумку нужно делать сразу всего авто. если и брать его , то 2,5 турбо, а это совсем другие деньги. Да и дизайн его значительно проигрывает предыдущей модели: с заменой оптики, форестер превратился в 100% универсал -переросток без всяких претензий. Ну и скажем прямо- это не авто для семьи из 4х человек и уж точно не то авто, от вождения которого прийдёт в восторг ваша жена



Не ездил, но сидел после аккорда. Обзор, конечно, лучше, но в целом – похоже не моя машина, жена точно будет не в восторге. Цена явно выше, зато нет проблемы бровок Есть 2.5, которые я не тяну – 2.0 будут в конце февраля. Брать не буду – долго, не мое и дорого.
В ответ на:

Шкода- хм...я вообще не рассматривала её в принципе, тк ИМХО этот дизайн также скучен и приелся, как классика на наших дорогах, данную машину я бы рассматривала только в 2х случаях: такси или служебное авто...одно ЗА шкоду- в обслуживании- даром по сравнению с другими иномарками



Согласен – их много, но внутри салон ничего так. В свете того, что можно дотянутся до Passat Trendline – можем вычеркивать.

На пассат не смотрели? Джета?

Еще я смотрел на мазду6. Пока я смотрел - ее купил друг (МТ). Автомат на мазде - полный отстой. Может быть попалась машина, но врядли. Сильно крутит двигатель, запаздывания, и все такое. Общее впечатление от автомата мазды - делает НЕ то, что я хочу.

Аккорд - полная противоположность. И 2.0, и 2.4 делают именно то, что я ожидаю в следующий момент.

В ответ на:

Аккорд 2,0 экзекьютив- "взула і забула". Так и не смогла я изменить этой марке. В этом автомобиле я чувствую себя комфортно, эргономика продумана до мелочей, рулится замечательно, выглядит отлично, места в салоне более чем достаточно (по сравнению с моим предыдущим аккордом 2001 гв, новый кажется космическим кораблём и значительно шире, длиннее- чисто субъективно...



Вот тут есть ньанс – сзади в аккорде места явно меньше, чем в мазде6. Это единственный минус, кроме большей цены, в сравнении аккорда и мазды. У меня, как бы, еще нет пристрастий – будет почти первая машина
В ответ на:

...Ждать авто вам прийдётся до февраля, тк январская поставка прийдёт только в феврале. Брать ИМХО у официалов, тк вы сведёте к минимумум "сюрпризы" да и цена у серых не отличается почти...зато выбор цвета ограничен (знакомому вообще сказали, что если кожа, то только кремовая...я без проблем купила с чёрным кожаным салоном у олфициалов)



Ждать не прийдется – машине на складе есть, поступают каждые 2 недели.

В ответ на:

Мой совет-= поступите так, как это сделала я,- не пожалейте времени и пройдитесь по всем автосалонам тех марок, которые вы потенциально рассматриваете. Возмите с собой жену. Протестдрайвите все авто и выбор 100% будет сделан, тк , со "свого" авто даже пятую точку выносить не хочется
Удачи в выборе



Так и делаю, хочу закончить выбор до середины января.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Может Hyundai Sonata? [Re: D@redevil]
      4 января 2007 в 20:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мда - смотрели сонату в салоне - не понравился не то запах, не то еще чего.
Но посмотрел на сайте еще раз - интересно. Кто-то может высказаться за, против 2.4 или 3.3 в полной комплектации?



О, Сонату и я смотрела...а вы знаете, что 2,4 на Луазе собирают? только первая партия пришла из-за бугорья...я бы не стала отдавать такие деньги за авто, которое собирают у нас (смотрю по мерсам- их как начали тут скручивать, то владельцы с сто не вылазят...может, конечно, общее падение качества пр-ва авто во всём мире...но за такие деньги и такой головняк. Про опеля- вообще молчу...подруга с СТО не вылазит, а её астре всего 4 месяца)




С сонатой - расслабляемся. От аккорда и сонаты - сильно разные впечатления. Я еще молод, чтобы брать кемри или сонату (если с деньгами будет совсем плохо
Короче - аккорд лучше, смотреть ниже будем в отдельном топике.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: D@redevil]
      4 января 2007 в 20:18 Гілками

В ответ на:

Про субару - неправда ваша. Опозитник имеет ряд плюсов, равно, как и минусов. мото-ресурс до первого вмешательства в двигло бубару в среднем 250 тысяч- это не должно волновать человека, который авто покупает новым и явно не на всю оставшуюся жизнь. В опозитнике резинок считайте НЕТ, а вот в хонде, мазде и тд- вы удивитесь сколько стоит каждая из них (на хонду- уж точно)
Легаси нашему семейству обходилась гораздо дешевле аккорда. Я уже молчу про то, что на легась почти всё было в наличии. Например, капиталка легася 2,5 98 года обошлась ровно в 1,5 раза дешевле, нежели капиталка аккорда 2,0 (запчасти на аккорд собирали 2 месяца, тк 80% под заказ), про обычные расходники- я молчу. Вы просто даже сравните стоимость нормочаса на мега моторз и ДМИ- сразу всё ясно станет. Тойота, кстати в обслуге тоже дешелве хонды будет...надо признать
Хотя я не понимаю, как можно заморачиваться стоимостью ТО, покупая авто за 35 куе. Я всегда считала, что подобные машины не на последнее покупают (ярко представила хозяина прадо, например, который страдает от расхода своего авто )- может я и не права




Тогда почему не брать легаси механику? Понимаю - не будет автомата, но тогда какие аргументы? Это будет пока единственная машина в семье.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: Бабайка]
      4 января 2007 в 20:26 Гілками

В ответ на:

"Слушаю и верю каждому вашему слову..." глядя на фото Аккорда в профиль и официально заявленный клиренс в 15см. Он с бордюра обычного слезет? В неумелых руках (В умелых и с 50см-го народ на паркетниках съезжает).



Кто говорил про "неумелые" руки?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      4 января 2007 в 21:38 Гілками

Не слушай, у Аккорда с клиренсом все нормально! Ну это конечно если не лазить по болотам! А для езды по городу и поездок за город то вполне подходит! У меня Аккорд ТипС, и ничего, в городе могу при надобности на бровку заехать, а могу и в лес!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      4 января 2007 в 23:59 Гілками

В ответ на:

На пассат не смотрели? Джета?




Пассат не конкурент - вычеркиваем


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Максимум USD35500 или 180000 грн - что выбрать? [Re: allliv]
      5 января 2007 в 13:52 Гілками

Итак, отвечу в кратце
Мазда 6- не впечатлила меня ну совсем. Кроме того, что она имеет бОльшее внутреннее пространство. Много раз, во многих форумах(включая этот) обсуждалась тема аккорд vs мазда 6. высказывались владельцы. Я сделала для себя вывод, что она на голову ниже в плане надёжности+добавим к этому, что внешне она мне не нравится и лично на меня производит впечатление авто "для тех, кому за 40" (я к этой категории явно не принадлежу) Вот по этим субъективным факторам я её даже не стала рассматривать

Легаси- если убираем из списка требований автомат, как принципиальный пункт, то легаси ничем не уступит аккорду, а если вспомнить постоянный полный привод, то и вовсе будет выглядеть более интиресным предложением. Выбор между аккордом и легаси тогда будет базироваться только на тактильных ощущениях и вкусе

Пассат- немцы НЕОПРАВДАНО дороги. Комплектация, сопоставимая с аккордом, на пассате будет стоить совсем неприличных денег. Я не готова переплачивать за made in EU
Джета- вы в ней сидели? это не пластик, это самый ужастный ужас. По крайней мере, пол года назад у меня остались именно такие впечатления. Она мне чем-то напомнила внутри лачетти (который, кстати, при цене 12 000уе я считала удачным приобретением, полностью оправдывающим цену. Ну а платить в 2-3 раза больше за то же качество, но с другим шильдиком- это не для меня)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 214 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 10704

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія