autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT (6/9)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Tigor]
      10 января 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:


Хотя бы: ЗДЕСЬ





Да не друх, про мотоспорт я знаю. И совсем не сомневаюсь в лидерстве Хонды. Просто речь идет об афто. А вот про этоя ничего не слыхал, кроме одного периода в Ф-1. когда Хондовский мотор был лучшим. Это я признаю. Но вот, особенно в тестах, часто ссылаются на славные спортивные традиции. Вот мне и интересно!!!

Вон даже про Фольц Гольф 5 в ралли я видел, хотя они об этом ничего не говорят, а могли бы прихвастнуть!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там немає нічого цікавого, їзда на максималці нічого не доводить. Не кажучи вже про те, що сівік не акорд.




Ну там перед максималкой есть еще и разгон! А шо Сивик медленней Аккорда?? Интересно!




Просто порівняння різних авто. До того ж, Ви чомусь постійно стрибаєте з одного авто на інше у таких порівняннях.

В ответ на:

По поводу узнать стоимость обслуживания и т.д. Я ж сказал, что человек не ограничен в деньгах. Потянет легко и Аккорд. Просто поддался на уговоры друзей и сменил БМВ на Аккорд. И был неприятно удивлен. Просто до этого считал чтобимер дороже в обслуге. Ну и плюс разница в рулении афто.




Ну тобто він вибирав не своєю головою, а головами друзів. За звичай у таких ситуаціях неприємне здивування гарантоване.

В ответ на:

И еще. Допустим ты купил серый 2,2 турбо дизель.




Кожен сам собі шукає пригод на свою голову.

В ответ на:

Я честно в этом не шарю. Где ты его будешь обслуживать?? На ДМИ?? А гарантия на такие афто разве распространяется?? Просто если учесть нелюбовь официалов к серым, то интересно как они обслуживать будут?




Ви у мене питаєте? Я ні до сірих, ні до офіційних відношення не маю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:


То Банзай:
До речи. На новый Лансер будут ставить отстойнейший фольцвагеновский дизель 1,9. Вот жеж дожились. Или там буит особенный ипонский вариант?? Видать сами японцы не считают ФФ отстойным


Откуда инфа? Ссылочку в студию, иначе трёп. По моим сведениям, по крайней мере на Украину, дизелей не будет ВООБЩЕ. Вот ссылка на предпологаемые комплектации: - http://www.lancer.com.ua/content/view/328/80/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ух ты... Вот это натырили! Похожа на всех сразу! (+) [Re: Банзай]
      10 января 2007 в 16:42 Гілками

Передок - смесь хонды и субару, задок - смесь хонды (аккорда), сеата и альфа-ромео. И лехкий налет хюндай-сонаты везде. Маладца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 17:04 Гілками

Постарайся в дальнейшем при написании использовать опцию предварительного просмотра сообщения и опцию редактирования - твое сообщение очень тяжело читать, приходится
о многом догадываться

В ответ на:


Тут уже сказали, что пассат уже давно продает 3,2. да еще и полный привод. Аккорд такой есть??



Да, есть.
Аккорд с полным приводом продается в Японии, в Европу не поставляется.
Чтобы навсегда закрыть тему - практически все японские авто имеют версии с полным
приводом - даже всякие там Короллы и Ярисы - такая опция стабильно востребована на внутреннем рынке.

В ответ на:

Кстати на Аккорде есть подогрев лобового стекла??



если интересует лично мое мнение старого ездуна :
подогрев лобового - замануха для чайников
любое стекло спокойно и быстро отогревается воздухом

В ответ на:


Вот незадача, а я думал, что это типа азы продаж. Оказываюцца тупые буржуины, что устраивают предпраздничные распродажи. Вот глубые бюргеры!




хи-хи!
сразу видно теоретика
зайди в любой украинский магазин, например бытовой техники -
и ты увидишь, что в преддверии предновогоднего спроса все цены наоборот - вырастают!
и вот это у нас и называется "рапродажей"!

В ответ на:

И еще. Обисни в чем проблемы со сбытом у пассата??
Ну да попервой, когда он тока появился цену на него задрали.




ты сам себе не противоречишь?

В ответ на:

Только не нужно превозносить до небес те или иные афто.
Сейчас, как по мне, они практически все равные.




если бы все авто были равные, то они и продавались бы все одинаково -
а это не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:


Кстати вот ссылочка на видео интересная:




а хде там Аккорд??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 17:10 Гілками

Ну извини. Нема там Аккорда, зато есть Тайп Р Сивик, который быстрее Аккорда. Ну это так. Все лирика. Я ж написал интересное видео!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:


Да. Вот то что я говорил влияние полного привода:
http://www.youtube.com/watch?v=zprpirMCZIE





сравниваешь турбу с атмосферником?
деткам малым такие тесты показывай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Полу-ОФФ [Re: Nikitych]
      10 января 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Народ, а у кого нибудь закрадывались сомнения по поводу 2,4л=190л.с.?
Мне как-то сомнительно - не потому что снять столько нереально, а глядя на динамику разгона которая от 2.0л. слабо отличается.




этот мотор задушен по Евро-4
тот же самый агрегат в США "разжат" до 205лс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 17:57 Гілками

Внутренний рынок Японии и мировой рынок видать две разные весчи. Вопрос в том, что на Украине нет полноприводных Аккордов. Тчк.

Опять глубые буржуины зря вставили ненужную опцию в машину в виде подогрева лобового стекла. Ну тупые (Задорнов) Зато ненужный космос в Хонде - архи важен!

Ну не совсем теоретик. Хотя согласен что, особенно раньше, такой вид скидок по "украински" практиковался. Сейчас всетаки с учетом насыщения рынка мы приходим к цивилизованым методам торговли.

Абсолютно я себе не противоречу. Любой новый товар на рынке имеет завышеную стоимость. Снятие сливок это одна их стратегий вывода товара. И народ покупает товар, клюнув на его рыночную новизну.

По поводу одинаковости афто.
Почему человек долго выбирает машину из списка однокласников?? Зачастую выбор сделать очень трудно и на выбор влияют малейшие нюансы. Даже сроки поставки. Потребительские характеристики современных афто очень выровнялись. Об этом речь.

Кстати авто концерна Фольцваген продаются очень даже ничего.

А вообще мне уже надоело вести безсмысленный спор. Ибо у каждого свой выбор и каждый уверен в его правильности. на многих форумах ведуться споры у кого круче яйца?? У Японцев или немцев!!! А итог один - никто никого не переубедил!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:


сравниваешь турбу с атмосферником?
деткам малым такие тесты показывай




Вот жеж неугомонный!!

Я не предлагаю сравнивать моторы. Просто послушай визг резины акорда при старте и как прыгнул Субарик за счет полного привода!!

Так на драге и Эволюшины и Кваттро прыгают. Бимера хорошо шлифуют асфальт. Аккорд за счет переднего привода еще больше будет шлифовать.
Вот такой подтекст моей ссылки на это видео!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 18:03 Гілками

В ответ на:

А вот про этоя ничего не слыхал, кроме одного периода в Ф-1. когда Хондовский мотор был лучшим.




Что и про Хонду NSX ничего не слышал?
А она 3 года подряд (1994-96) выигрывала "24 часа Ле Мана"

http://world.honda.com/NSX/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


сравниваешь турбу с атмосферником?



Просто послушай визг резины акорда при старте и как прыгнул Субарик за счет полного привода!!




из ролика непонятно, насколько была наддута Импреза,
но стоковая STI в полтора раза мощнее самого навороченого Цивика.
вот потому она и "прыгнула"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      11 января 2007 в 09:13 Гілками

Честно??
Про NSX не слыхал. Потому и спросил.

По видео. Я думаю, что если бы там мощность была бы не сопоставима, то навряд ли бы кто-то заезжал. Скорее всего там не стоковые машины.
Именно специфика старта моноприводных афто и полноприводных там присутсвует. Наблюдалось мной не раз как в живую так и на видео. Именно про эту разницу я и говорил при преимуществе полного привода. Более того, слыхал, что на перенеприводное афто вроде бы существует ограничение по мощности. Т.к. большую мощность сам привод не позволяет реализовать. ТОлько задний или полный!

Кстати Игорь по поводу "залежей" и проблем с продажей у Фольцвагена!
http://news.autoua.net/ru/news/c48/c53/2007/01/10/7287.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Igon]
      11 января 2007 в 09:23 Гілками

В ответ на:



Что и про Хонду NSX ничего не слышал?
А она 3 года подряд (1994-96) выигрывала "24 часа Ле Мана"





Из приведенной тобой ссылки сказано, что да в 94 году был выигрыш Ле-мана. (правда не уточнили в каком классе). В 95 году они выиграли Ле-Ман в классе GT2, а не абсолют. В 96 году они заняли 3 место в классе GT2.
Это так для уточнения. А вообще защитывается!!

P.S. А в это время недоделанный Фольцваген лидирует в гонке Париж_Дакар! В прошлом году по абсолютной скорости они тоже были впереди. Если бы Сайнс не попал в тяжелую аварию, на коротой потерял туеву кучу времени, то выигрыш был бы за ними!

Вот результаты World Touring Car Championship (WTCC:
http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=3121

Его учаснеги:
BMW (с единственной в чемпионате заднеприводной моделью, седаном 320si), Seat (хетчбек Leon), Chevrolet (седан Lacetti), Honda (с моделью Accord Euro R), Alfa Romeo (седан 156 Gta), а в некоторых гонках стартовали автомобили Peugeot 407 и Toyota Corolla T-Sport.

Вроде есть прямое соревнование Хонды и отстойных бюргеровских повозок! Это к теме об славных спортивных традициях!

Змінено Jugashvili (12:11 11/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      11 января 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Откуда инфа? Ссылочку в студию, иначе трёп. По моим сведениям, по крайней мере на Украину, дизелей не будет ВООБЩЕ. Вот ссылка на предпологаемые комплектации: - http://www.lancer.com.ua/content/view/328/80/




Не имею привычки трепаться. Говорю то, что слышал на 100%.
ТОлько сорри, немного ошипся!! не 1,9 ТДИ а другой "отстойный" мотор 2,0 ТДИ!

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=3306

"Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором.Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором."
На здоровье!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда инфа? Ссылочку в студию, иначе трёп. По моим сведениям, по крайней мере на Украину, дизелей не будет ВООБЩЕ. Вот ссылка на предпологаемые комплектации: - http://www.lancer.com.ua/content/view/328/80/




Не имею привычки трепаться. Говорю то, что слышал на 100%.
ТОлько сорри, немного ошипся!! не 1,9 ТДИ а другой "отстойный" мотор 2,0 ТДИ!

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=3306

"Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором.Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором."
На здоровье!!


Имхо. Полный бред написан. Какой нафиг 4 квартал в европе! Её у нас уже с конца лета ждут. То же и о фольксовском дизеле. На Нико народ долго ржал, когда об этом услышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      11 января 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Полный бред написан. Какой нафиг 4 квартал в европе! Её у нас уже с конца лета ждут. То же и о фольксовском дизеле. На Нико народ долго ржал, когда об этом услышал.




Шо тебе сказать???
Нико - этоо вестч в себе! Им все ведомо, а остальные все лохи.
То что дизель в Украину не буит поставляться, еще не значит, что не буит ставиццо.
Кстати вот отзыв реально владельца аккорда:
Покупал летом с нуля в салоне. До этого продал БМВ 528 '99 года(БМВ мне очень нравилась) но долго думая,повелся на то чтобы купить именно новую машину.

За такие деньги и единичку БМВ почти не купиш(с нормал. мотором), смотрел еще Мазду6,почему ее не взял - даже не знаю, она,(теперь думаю), ничем не хуже Хонды, и дизайн Мазды мне сейчас че-то больше стал нравится - вот так и бывает!блин...

Выбрал Хонду потому что с АКПП/кожей/климатом/и круизом. Мотор 2.4 мне честно - не нравится, потому-что низы слабоватые, а крутить мотор я не люблю - не понимаю я этого "кайфа", это-же не субарик там какойто галимый....

Потом понял уже - да поздно....что взял я не то(для себя)..Мне лично нравилась больше б/у БМВ 528'99г. Эта БМВ - '99 года - опережает новую Хонду 2006года - ВО ВСЕМ на 3-5 лет!

Что вцелом не нравится в Хонде:

сильно жесткая подвеска

сильно шумит салон, и постоянные скрипы,блин, в НОВОЙ МАШИНЕ - нормально?

мотор слабый на низах

очень слабое заводское лакокрасочное покрытие(уже нет нового вида, и покоцаный передок камушками)

дешевенький салон,пластик сильно "плохой", да и кожа........или кожа-ли вообще???

Шумоизоляцию нужно ставит аж ДВЕ дополнительных

Вобщем не ожидал я - что вроде-бы и НУЛЕВАЯ МАШИНА, а такое,извините, гомно....

Ну я это сравнивал с БМВ пятеркой, и ездил-то тока на "премиум" марках, хотя и Б/У, ну извините меня - за такие бабки можно взять хороший,например, БМВ 530'2002года, так я буду чувствовать себя уже человеком в ней, чем любой в новой машине за такую сумму.

Я привык ездить на хороших авто,больших,мощных,комфортных и престижных, может быть по этому Хонда мне не особо пришлась по вкусу.

Мой опыт: МЕРСЕДЕС W124 Е320'1994, CHEVROLET CAPRISE'1996г, BMW 528'1999 - вот именно с этими авто я и "сравнивал" Хонду - и она ну НИКАК до любого из них - НЕ ДОТЯГИВАЕТ по качеству,комфорту и мощности, неговоря уже о других мелочах, единственное преимущество ХОНДЫ - она новая...и..ВСЕ!

P.S. хочу сказать еще : я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, опираясь на СВОИ вкусы и предпочтения, просто сколько людей-столько мнений. Пускай поклонники этой марки не обращают внимания на то,что им не понравилось.

Сейчас Хонда стоит на реализации в салоне. Я и полгода на ней не проездил - почти новая машина. Все-таки решил взять б/у - но авто по серьезней по-больше и по комфортней, какую - еще не решил, нравится и БМВ, но может это будет и другая марка такого-же ранга..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Что вцелом не нравится в Хонде:

сильно жесткая подвеска




По-перше, до справді жорсткої там далеко. По-друге, жорсткість підвіски можна оцінити на перших десяти метрів тестдрайву, тим білше що у ДМІ є навіть спеціальна доріжка для того, щоб мати можливість оцінити якості підвіски.

В ответ на:

сильно шумит салон, и постоянные скрипы,блин, в НОВОЙ МАШИНЕ - нормально?




Це, м'яко кажучи, неправда. У мене і через рік жодного скрипу.

В ответ на:

мотор слабый на низах




І це теж не відповідає дійсності. Насправді двигун добре тягне вже з 1500 обертів.

Ну і решта приблизно в такому ж дусі.

Майже все те, що "не сподобалось" видно ще в салоні або під час тестдрайву, але не дивлячись на це людина купила машину і тепер поливає грязюкою. Я такого не розумію, мазохізм якийсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 19:58 Гілками

В ответ на:


Кстати Игорь по поводу "залежей" и проблем с продажей у Фольцвагена!
http://news.autoua.net/ru/news/c48/c53/2007/01/10/7287.html




"Такой стремительный рост количества продаж специалисты компании в первую очередь
связывают с увеличением интереса к автомобильным маркам, входящим в состав концерна.

Наиболее заметен рост продаж в Китае — здесь он составил 24,3%,"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 35 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13611

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія