autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT (8/9)

V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37354
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      14 января 2007 в 11:56 Гілками

Всегда думал, что температура тела - 36.6. Зачем ее замерять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      14 января 2007 в 13:54 Гілками

В ответ на:

...5. Кто-то там выписал Lexus LS из ряда представительских авто из-за отсутсвия 12 цилиндрового двигтеля. Вот насмешил. Я никогда не знал, что это самый важный критерий определения представительского класса автомобиля.... А у бмв, ауди и мерса есть аналог LS 600h ??? Где обычный 8-цилиндровик + электромотор показывают результаты аналогичные 12-цилиндровому двигателю, только при это аппетит гораздо меньше. Так может это немцы "не есть" предствительский класс из-за отсутсвия высоких технологий, а? (с моей стороны это шутка).




Канешно шюттка! А я серьезно говорил. Наличие высоких технологий не может автоматически выдвигать данные пепелацы в разряд ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ. Если китайцы делают отличные часы (например), то мы ж не будем их ставить в один ряд со швейцарскими. Есть такие неосязаемые понятия, как харизма, престиж, понты, наконец. Если вы будете президентом пусть даже самой захудалой банановой республики или главой большого концерна и будете использовать в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ целях Лексус (пусть даже с 5 электромоторами)... Вас, мягко говоря, не поймут...

З.Ы. А вот еще одна серьезная фраза представителей Ауди АГ, но которая может быть воспринята на первый взгляд за шутку юмара: "автомобили Лексус не могут считаться нашими конкурентами, поскольку продаются на 20% дешевле!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Що цікаво... [Re: Tigor]
      14 января 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:

... Есть такие неосязаемые понятия, как харизма, престиж, понты, наконец. Если вы будете президентом пусть даже самой захудалой банановой республики или главой большого концерна и будете использовать в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ целях Лексус (пусть даже с 5 электромоторами)... Вас, мягко говоря, не поймут...




это все из области высоких материй и состояния "какими мы не будем никогда". Если сегодня модно Вольво (как тот убогий чемодан с ручкой в 90-х в Москве) - то никакие Ауди не подойдут Про президентов и глав - фантастика на втором этаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Всегда думал, что температура тела - 36.6. Зачем ее замерять?




х.з. что оно там меряет, но зажми термометр в кулаке и удивись цифрам.

Змінено ruizAw (19:50 14/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Бабайка]
      15 января 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

зажми термометр в кулаке и удивись цифрам.




А сидуху ты зажимаешь кулачком?? Наверное чем зажимаешь - там и мерять температуру нада!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      15 января 2007 в 15:13 Гілками

http://nauka.relis.ru/05/0508/05508002.htm

...
На участках открытой поверхности тела человека разница температур может достигать 7оС. Наименьшая температура регистрируется в ногах - в области стопы (27оС), а сравнительно высокая - в глазной впадине (36,4оС) и на шее, в области сонной артерии (34оС).
...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Tigor]
      15 января 2007 в 16:19 Гілками

Я думаю, что нет нам смысла дальше спорить про пригодность Лексуса к Представительскому классу, т.к. я никогда не соглашусь с твоим мнением, а ты с моим. Да и ладно. А в вопросе поймут меня или нет, так главное чтоб человека уважали, тогда будут уважать и его мнение. А так на всякий случай почитай про новый LS460 и LS600h... Чеолвек один раз оценивший комфорт и качество Лексуса, врядли захочет пересаживаться на немца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

От... ты меня не понял (+) [Re: BMA]
      15 января 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что нет нам смысла дальше спорить про пригодность Лексуса к Представительскому классу, т.к. я никогда не соглашусь с твоим мнением, а ты с моим. Да и ладно. А в вопросе поймут меня или нет, так главное чтоб человека уважали, тогда будут уважать и его мнение. А так на всякий случай почитай про новый LS460 и LS600h... Чеолвек один раз оценивший комфорт и качество Лексуса, врядли захочет пересаживаться на немца.




"Дайте мне денег на мерса и на них куплю лексус, а на сдачу - вагон коньяка обмыть покупку" (с)моё, гы.

Лексус по потребительским свойствам/цена лучше мерса, ктоб спорил, но не КРУЧЕ! А для представительских целей ремонтопригодность, цена и прочие подобные качества автомобиля не катят абсолютно. Зато катят для нас, совков беспонтовых Я скажу, зачем мне мерин, я согласен на RX...

З.Ы. А скажи кто использует Лексус в представительских целях? Могут такие безбашенные миллиардеры в джинсах первого поколения, как Билл Гейтс, но никак не солидные пацаны в котелках и с тросточками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Tigor]
      15 января 2007 в 20:10 Гілками

Так-то Гейтс не думаю, что уж очень безбашенный.
Просто любителям немец авто нужно привыкать к мысли, что Инфинити, Акура, Лексус соответствуют по всем потребительским и иным качествам БМВ, Мерседесу, Ауди. При этом, каждый У.Е. за японца отрабатывается в полной мере, а не определяется престижностью марки.
Понятие "понтов" от владения немецким авто есть только у отдельных наших граждан, которые жили в СССР, слышали только о БМВ, Мерсах и Ауди и до сих пор не могут понять, как, например, образовавшаяся в 1989г. (момент запуска брэнда) марка Лексус успешно уделывает немецкие авто всего через 15 лет после своего образования.

Сам к немецким авто отношусь с уважением, как и к японскому автопрому, но в последнее время ИМХО у БМВ и Мерса (ВАГ сильно ломуч, Ауди на этом фоне в + и более адекватна) появилась тенеденция завышать ценник без должного увеличения качества и иных потребительских качеств своих авто.

Полагаю, что Аккорд 2.4 S или EXE уступает 3-хе БМВ ровно настолько, насколько меньше стоит. При этом, именно данный Аккорд "любители" БМВ и пр. сравнивают с 3-й. Сравнивайте лучше Акуру (аналог Аккорда) с 3-й и тогда будет ? о том, лучше ли 3 вообще. А Хонде минус, что в Китае Акура официально представлена, а у нас до сих пор "серая".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Адреналин]
      15 января 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

А Хонде минус, что в Китае Акура официально представлена, а у нас до сих пор "серая".




Я б ще додав, що Хонді (та й взагалі японські виробникам) мінус за те, що нас "годують" об'їдками для європейців, а не аналогами моделей для внутрішнього ринку (тільки з лівим кермом, звичайно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      16 января 2007 в 06:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Хонде минус, что в Китае Акура официально представлена, а у нас до сих пор "серая".




Я б ще додав, що Хонді (та й взагалі японські виробникам) мінус за те, що нас "годують" об'їдками для європейців, а не аналогами моделей для внутрішнього ринку (тільки з лівим кермом, звичайно).



а зачем им это надо продавать Акуру на Украине?сколько эти машины будут стоить и сколько их можно будет продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      16 января 2007 в 07:38 Гілками

В ответ на:

а зачем им это надо продавать Акуру на Украине?




Щоб заробити грошей, вочевидь.

В ответ на:

сколько эти машины будут стоить и сколько их можно будет продать?




Коштувати вони будуть не дорожче ніж у "сірих", а продати їх можна буде у достатній кількості, щоб це було вигідно, особливо якщо ще і рекламу дати.

Але мова була зовсім не про Акуру, а про моделі для внутрішнього ринку, які нікуди більше не постачаються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      16 января 2007 в 08:45 Гілками

В ответ на:


Але мова була зовсім не про Акуру, а про моделі для внутрішнього ринку, які нікуди більше не постачаються.



а Вы уверены что модели внутрішнього ринку годятся 1 : 1 для Украины? для чегото они же делают кастомизацию для каждого рынка.Врядли они это делают для развлечения..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      16 января 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Але мова була зовсім не про Акуру, а про моделі для внутрішнього ринку, які нікуди більше не постачаються.



а Вы уверены что модели внутрішнього ринку годятся 1 : 1 для Украины?




Я впевнений, що не годяться, бо вони всі праворульні.

В ответ на:

для чегото они же делают кастомизацию для каждого рынка.Врядли они это делают для развлечения..




Вони підлаштовуються під смаки споживачів. Україна попала в один ряд з євпропейськими країнами, однак, на мій погляд, за багатьма параметрами у сенсі автомобільних смаків ми скоріше нагадуємо американців (тяга до великих седанів і джипів, зокрема), та й дороги у нас ближче до американських, а не євпропейських (за моїми спостереженнями). Ну а внутрішній японський ринок то взагалі окрема тема. Чому японці нікуди більше не постачають модельні ряди які вони випускають для себе я не знаю, але факт, що, наприклад, за межами Японії ніколи не продавались, наприклад ось такі http://www.auto-nsk.ru/zip1fx82.html акорди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Адреналин]
      16 января 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

и до сих пор не могут понять, как, например, образовавшаяся в 1989г. (момент запуска брэнда) марка Лексус успешно уделывает немецкие авто всего через 15 лет после своего образования.





Надо при этом добавлять ИМХО. Ибо я очень сомневаюсь что так дело обстоит на самом деле. Иначе бы никто не покупал немцев. В России, например, на первом месте по продажам Форд, на втором Хундай и уже потом только Тоета. Фольцваген опережает Хонду и т.д. Наверное тупыой народ!

Всегда легче кого то догонять, чем держать марку лидера. Это я про Лексус. Естественно имея образцы Мерседеса, БМВ, Ауди всегда легко скомпилировать находки кокурентов. А может даже в чем то и превзойти, учась на чужих ошибках. Лесус изначально разрабатывался для американского рынка, с учетом их специфик. Где-то читал, что американцы принимают Лексус, Инфинити и Акуру именно за американские бренды а не японские! Поэтому и покупают охотно. Европейцы стоить на том рыне будут дороже уже хотябы из-за доставки.

Только вот правду сказали здесь: на представительском уровне на лексусах не ездят. А у Японцев я что-то ничего не увидел уровня Ролс-Ройса, Бентли, Майбаха и т.д. Можно сказать, что эти афто тоже отстой, т.к. ипончеги их бьют по соотношению цена/качество. Или по оценке колияества афто на 1 у.е.
ТОлько вот люди то покупают такие машинки аж бегом. Не говоря уже про Порши, Феррари и т.д!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Jugashvili]
      16 января 2007 в 21:11 Гілками

Jugashvili, я и так всегда высказываю только свое личное мнение, но, как правило , подтвержденное фактами, а десятки раз писать для всех буквы "ИМХО", ну уж извини.

Чтот я с тобой уж полностью запутался, я о БМВ, Мерседесе, Ауди, ты о Бентли и Ролс-Ройс (английские марки, несмотря на то, что сейчас во владении Вага и БМВ, заслужили титул "легендарных" задолго до продажи немцам), Феррари (Италия). То про представительский уровень, то про Порши и Ферарри - спорт кары.
Давай не так бегать по темам.
Понимаю, что возразить тебе нечем на то, что Акура, Инфинити, Лексус не уступают в качестве и иным потребительским свойствам БМВ, Мерседесу, Ауди, это уже +.
Далее, мы говорим об автомобилях одноклассника, например, сравнивам 3 БМВ с Аккордом или аналогичной данному Аккорду Акурой и т.п. У тебя сравнение Лексуса и иже с ними заканчивается ссылками на Майбах или Ферарри, т.е. машины, аналогичные по классу которым данные япомарки не выпускают (если ошибаюсь, поправьте меня, за позитив. критику буду рад).
Следующее, мы сравниваем, т.н. премиум класс (сегмент) - Бэхи, Лексусы и т.п. (Аккорд и Пассат туда активно стремятся, возможно, еще не дотягивая). Поэтому я в посте на 7 странице привел реальные данные (со ссылкой) о том, что Лексус опережает по росту продаж, даже в Европе, немецкие марки. Ссылки по продажам в России:
http://www.autoweek.ru/review/news/15858/
, а ты пишешь о каких-то Хундаях, Фордах и пр. ширпотребе (в плане - товаров широкого потребления).
Разбираемся дальше, высший класс или "представительский" класс, это BMW 7XX, Mercedes-Benz S-class, Jaguar XJ8, Lincoln Town Car, Cadillac Sevile, Chrysler 300M и т.п., т.е. не только немецкие авто
http://www.rosavtoprom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=29
Проанализировав все это, можно сделать вывод, что в представительских целях будут использовать и Ягуар XJ8, и Лексус LS 460 (до этого LS 430) и др. автомобили, т.к. данные машины используются людьми, которые не испытывают стеснения в денежных средствах и могут позволить себе выбор - БМВ, Мерс, Лексус и т.п. без потери финансового благополучия. То, что английские марки (Бентли, Ягуар, Ролс) создавали более 90 лет естественно сложно создать за несколько лет. При этом, японцам это и не надо, посмотри много ли Майбахов продается, погоды они не делают, это машины, ИМХО которые говорят о имидже фирмы и не более.

По поводу Акур, я думаю, что покупать бы их стали, там и двигатели мощнее и интерьер получше, можно пробежаться по американским сайтам. А Аккорды, насколько я знаю, идут из Японии без всякой адаптации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Jugashvili]
      16 января 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В России, например, на первом месте по продажам Форд, на втором Хундай и уже потом только Тоета.



Не забывай, что первые две марки - имеют производство в России
Естественно, что цены на них меньше - отсюда и продажи.

В ответ на:

Фольцваген опережает Хонду и т.д. Наверное тупыой народ!



это в европейской части страны
думаю, ты был бы сильно удивлен, если бы нашел статистику по продажам
в азиатской части, за Уралом

В ответ на:

Где-то читал, что американцы принимают Лексус, Инфинити и Акуру именно за американские бренды а не японские! Поэтому и покупают охотно.



у Задорнова читал?
Они прекрасно знают, что Лексус это Тойота - поэтому и покупают

В ответ на:

Только вот правду сказали здесь: на представительском уровне на лексусах не ездят.



под Верховную Раду подедь - да посмотри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      16 января 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

наприклад, за межами Японії ніколи не продавались, наприклад ось такі http://www.auto-nsk.ru/zip1fx82.html акорди.



Вы имеете ввиду 4wd? я думаю,что они не хотят ухудшать показатели по расходу топлива.
поясню.в США есть такая вещь как CAFE (Corporate Average Fuel Economy). т.е если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,ей надо будет продовать больше сивиков чтобы выровнять показатель. Тяжело:) подобная штука наверное есть и в Европе.Опять же стоимть машины больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      16 января 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,




Для этого ей никаких Аккордов завозить не надо - она прям на месте Пайлоты и Риголайны клЁпает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      17 января 2007 в 00:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

наприклад, за межами Японії ніколи не продавались, наприклад ось такі http://www.auto-nsk.ru/zip1fx82.html акорди.



Вы имеете ввиду 4wd?




Справа не конкретно у 4WD, я просто вибрав варіант, для якого точно немає ліворульних аналогів у модельному ряду на ринках за межами Японії.

В ответ на:

я думаю,что они не хотят ухудшать показатели по расходу топлива.




У Субару майже всі машини 4WD, але це їм, вочевидь, не дуже заважає витримувати показники по витратам палива.

В ответ на:

поясню.в США есть такая вещь как CAFE (Corporate Average Fuel Economy). т.е если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,ей надо будет продовать больше сивиков чтобы выровнять показатель. Тяжело:) подобная штука наверное есть и в Европе.




KD на це вже відповів, не буду повторюватись

В ответ на:

Опять же стоимть машины больше.




Це не заважає їм продаватися у Японії і на вторинному ринку Росії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 89 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13613

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія