autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT
      3 января 2007 в 23:59 Гілками

Итак Собственно вот в чем вопрос:

Honda Accord 2.0 Sport AT 161 600.00
или
Honda Accord 2.4 Type S AT 174 265.00

Executive брать не вижу смысла, потому как:

- не фанат кожи + по словам манагеров из салона кожа через год смята больше, чем кожзам (врут?)
- нафиг не нужен люк
- переживу с 4-мя динамиками первое время
- попробуем заменить CD на CD + mp3 (т.е. 6 дисков нафиг)
- отделка центральной консоли и так годится
- больше всего будет наверное не хватать электро регулировки сидений

Сегодня поездил на 2.0 Sport AT и на 2.4 Executive AT (в смысле динамики то же, что и Type S).
Посидел в разных комплектациях.
Баловаться на Якутской сильно не давали, но в динамике некоторая разница есть.
Не скажу, что для меня смертельна. Вопрос в другом - разница в комплектации.
За дополнительные деньги по сравнению с Sport в Type S получаем:

+ двигатель объемом 2.4 (190 лошадей
+ хенон
+ противотуманки
+ bluetooth (hands free)

кроме этого:

17 диски (кому + кому -)
резина bridgestone , на Sport была замечена michelin
спортивная подвеска (кому + кому -)
автоматическое включение ближнего света (кому + кому -)
аэродинамический обвес спортивного типа (скорее +)
отсутствие хромированой решетки, наличие шилдиков Type S (на вкус и цвет - мне не нравится)

ну и очевидный минус (статистический, на выбор не влияет)

- отсутвие подогрева передних сидений

Стоит ли Type S той разницы в цене? Особенно - не буду ли я жалеть того, что взял 2.0, а не 2.4? Особая просьба ответить к тем, у кого аккорды

Да, кто-то говорил, что есть машины со скидкой? Цены у ДМИ влитые, скидок не увидел?
Если кто знает, где берут аккорды у официалов дешевле, чем я написал - плиз в личку.

Спасибо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      4 января 2007 в 00:54 Гілками

Аккорда у меня нет, но я брал бы ту, что с ксеноном. Платить такие деньги за машину с галогенным светом - это очень странно . Кто пересаживался с обычной оптики на заводской(!) ксенон, думаю меня поддержит. Ну и при наличии ксенона противотуманки обязательны, так как ксенон просвечиват туман хуже галогенок.

Обвес - это плюс для тех, кто только по городу ездит.
Подогрев сидений - я бы очевидным минусом его не назвал. В этом году испытал на себе такую штуку, как воспаление седалищного нерва, теперь вот подогревом практически не пользуюсь.
Кожа... имхо в Аккорде кожи не бывает даже в экзекьютиве. Там прессованые обрезки или что-то в этом роде используют.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      4 января 2007 в 02:20 Гілками

В ответ на:

Стоит ли Type S той разницы в цене? Особенно - не буду ли я жалеть того, что взял 2.0, а не 2.4? Особая просьба ответить к тем, у кого аккорды




IMHO, на автоматі без 2.4 акорд не цікавий. Але, як тут вірно відмітили, є ще така штука як ксенон.

В ответ на:

Да, кто-то говорил, что есть машины со скидкой? Цены у ДМИ влитые, скидок не увидел?




Треба з манагерами розмовляти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      4 января 2007 в 02:23 Гілками

В ответ на:

Аккорда у меня нет, но я брал бы ту, что с ксеноном. Платить такие деньги за машину с галогенным светом - это очень странно . Кто пересаживался с обычной оптики на заводской(!) ксенон, думаю меня поддержит. Ну и при наличии ксенона противотуманки обязательны, так как ксенон просвечиват туман хуже галогенок.




У Type S протитуманки штатно.

В ответ на:

Обвес - это плюс для тех, кто только по городу ездит.




Великої різниці між звичайним акордом і Type S у цьому сенсі немає. Кліренс однаковий, а різниця у геометрії незначна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: es2]
      4 января 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

Треба з манагерами розмовляти.



В первый заход - говорят нет скидок. Только типа в довесок зимняя резина к тем,
что 2.4, если ее нет, тогда скидка деньгами. Но про 3 штуки не слышно и близко. Что я делаю не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: es2]
      4 января 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:

IMHO, на автоматі без 2.4 акорд не цікавий. Але, як тут вірно відмітили, є ще така штука як ксенон.



Неинтересен где? В городе, на трассе? Особой разницы, правда в очень коротком забеге, я не увидел.
По поводу ксенона - друг говорил, что обычные фары аккорда светят очень хорошо. Противотуманок у меня никогда не было - плюсы для меня сомнительны.
Кроме этого - у хенона ж лампочки вроде нужно менять через какое-то время, вне зависимости от того, светят они или нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      4 января 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

В первый заход - говорят нет скидок. Только типа в довесок зимняя резина к тем,
что 2.4, если ее нет, тогда скидка деньгами. Но про 3 штуки не слышно и близко. Что я делаю не так?


покупать машину за 35 тыс долларов без скидки - это удел очень богатых людей имхо Проси второй раз 5% - это правило хорошего тона. О том, что японцы без и скидок идут на ура я слушать не буду, потому что в течении последнего года дважды договаривался о скидке 5% на Сузуки Свифт и Мазда3, которые уходят куда бодрее Хонды Аккорд. Больше на японцев получить действительно проблематично.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      4 января 2007 в 12:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В первый заход - говорят нет скидок. Только типа в довесок зимняя резина к тем, что 2.4, если ее нет, тогда скидка деньгами. Но про 3 штуки не слышно и близко. Что я делаю не так?


покупать машину за 35 тыс долларов без скидки - это удел очень богатых людей имхо Проси второй раз 5% - это правило хорошего тона. О том, что японцы без и скидок идут на ура я слушать не буду, потому что в течении последнего года дважды договаривался о скидке 5% на Сузуки Свифт и Мазда3, которые уходят куда бодрее Хонды Аккорд. Больше на японцев получить действительно проблематично.



Так ото ж - друг брал мазду, так там была скидка в штуку + 400 баксов еще поверх скидки по первому вопросу.

Змінено allliv (12:53 04/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      4 января 2007 в 14:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Треба з манагерами розмовляти.



В первый заход - говорят нет скидок. Только типа в довесок зимняя резина к тем,
что 2.4, если ее нет, тогда скидка деньгами. Но про 3 штуки не слышно и близко. Что я делаю не так?




Я брав напередодні Нового Року і машину до фейсліфтфнгу, тому така велика скидка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      4 января 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

IMHO, на автоматі без 2.4 акорд не цікавий. Але, як тут вірно відмітили, є ще така штука як ксенон.



Неинтересен где? В городе, на трассе? Особой разницы, правда в очень коротком забеге, я не увидел.




Я ж написав, IMHO. Різниця в розгоні до сотні майже в півтори секунди не може бути зовсім непомітною.

В ответ на:

По поводу ксенона - друг говорил, что обычные фары аккорда светят очень хорошо. Противотуманок у меня никогда не было - плюсы для меня сомнительны.




Однієї нічної поїздки у погану погоду досить, щоб змінити свою думку.

В ответ на:

Кроме этого - у хенона ж лампочки вроде нужно менять через какое-то время, вне зависимости от того, светят они или нет.




http://www.xenon-f1.ru/
...
Ксеноновые лампы не имеют нити накаливания, поэтому долговечны и не боятся тряски. Срок службы ксеноновых ламп составляет 2000-4000 часов, а обычных галогеновых ламп — 180-600 часов.
...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      4 января 2007 в 16:41 Гілками

ЭХ, не удержусь и тут наследить
А особо потому, что рассуждала 1 в 1 , как вы, а также изначально выбирала именно из этих двух комплектаций.

Итак по -порядку:
1. Если вам не гоночное авто (а АКПП, которое ставится на серийные авто таковым быть не может по определению), то соответственно, разница в динамике разгона 2,0 и 2,4 вам не критична. Запас лошадей под капотом 2,4, конечно, внушает уважение, НО ИМХО для города не нужен да и для семейного авто 155 лошадок более чем достаточно. Семьи у меня, правда, нет, но эксплуатирую я машину в режиме очень близком к тому, что вы описывали темкой ниже. Лошадки нужны очень по трассе- особо в критичных ситуациях, чтобы унести своё мягкое место подалее от неожиданно выпавшей вам в лоб фуры или в прочих нехороших ситуациях (дай Бог, чтобы они никогда не случались). Имея авто с 90лс я очень скучала на Крымских дорогах и чувствовала себя ох как неуверенно, выходя на обгон при скорости 140 км/я, тк запаса мощности даже хондовского движка было мало, чтобы в случае чего "нажать и уехать". Имяя под капотом 136 лс и высокооборотистый хондовский движок сие перестало быть проблемой...ну а про нынешние 155лс и сказу нет- хватает с головой (повторюсь- в гонках не участвую, по трассе больше 160км/ч не езжу принципиально). Выбирать вам
2. Кожа и кожзам: я всегда НЕНАВИДИЛА кожу именно за её свойство зимой обжигать холодом наши нежные телеса (даже одетые тепло, даже при включённом обогреве жэ- первые пару минут вам-таки не тёпленько), а летом она, простите, прилипает всё туда же, где зимой холодила. Да, в брюках это не так критично, НО всеравно не дышит. Все авто выбирала с велюром, Но в случае с аккордом его просто нет , те либо кожзам, либо кожа. Выбрала кожу, тк кожзам чисто с эстетической женской точки зрения мне показался некрасивым- дело вкуса. О выборе пока не жалею- подогрев работает отменно, а летом что будет- посмотрим. Есть в коже, конечно, неоспоримый плюс- всё, что вам неосторожно разлили в салоне, не оставит пятен и не впитается ( а в велюр запросто...а если плохо вымыть ещё и "пахнуть" может). Враки о том, что кожа "смята" и тд- от кожзама меня именно отвернул вид авто, который в эксплуатации год: он как-то потёрся, выцвел что-ли...те явно имел вид бу. А за кожей, как и за любым изделием, нужен правильный уход- мягкая губка и слабый мыльный раствор+специальные средства для кожанного салона авто раз в месяц- и салон как новенький...хотя, если на креслах танцевать джигу, улучшать демографическую ситуацию в стране, пребывать в уверенности, что коже ничего не будет- кто знает, может он и "сомнётся" за год в легаси 98гв салон был как новый (уход описан выше)
3. Про люк согласна- я вообще им никогда не пользуюсь и не понимаю зачем он нужен в авто с климатом. ИМХО лишнее место для появления "сверчков" в будущем, надеюсь, далёком и необозримом

4.Аккустика, если вы не фанат автозвука и не отличаетесь нежным музыкальным слухом- в аккорде стоит достаточная, а если ещё проклеить дополнительно двери...+динамики "заточены" под заводскую голову..можно активный саб добавить- и будем вам счастье
5.А вот заменить СД на мп3 - это вряд ли, тк штатная магнитола аккурат над климатом и вынуть её никак не выйдет. выход- ставим вторую голову в бардачок, например. Хотя.. я хоть и не фанат автозвука, но мп3 не люблю- нету глубины звучания
6. Отделка консоли- согласна
7.да-да-да электрорегулировка сидений это уххх хотя, если у вас её раньше не было в авто, то недостатка в ней вы испытывать не будете. Эргономика сидений аккорда такова, что, настроив однажды, вы, что в городе, что по трассе, не будете чувствовать усталости и напряжения в мышцах спины
8. Про ксенон рассуждала так же, но купив авто с ксеноном "нашла 10 отличий". конечно, в таком городе, как киев, ксенон не критичен, но при его наличии видимость всеравно на порядок выше. включив на аккорде с ксеноном дальний-разницы в люксах вы практически не уловите. Да, срок службы ламп у ксенона на голову выше, чем у галогенок, НО и стоят они "веселее" а ежели не дай Бог, квакнет блок розжига (разные причины бывают), то и совсем грустно становится от цены на заводской блок
9, я наверное , но блутуз так и не настроила- некогда мне...да и привыкла я как-то без него. плюс, но не критичный
10 противотуманки- огромный плюс при езде в туман по трассе- вы часто ездите в таких погодных условиях? я нет
11. 17е диски- имхо минус. ХОРОШАЯ резина и в 16м радиусе нескромных денег стоит, а в 17м и подавно+найти тяжелее
12. автоматическое включение света - лично у меня, всегда выключено- зачем оно нужно?
А ещё вы забыли про приборную панель оптитрон- очень хорошая вещь!
Исходя из всего вышесказанного, хочу подытожить. ИМХО если взять во внимание всё то, что вы сказали в основном топике+моё личное мнение, то 2,4 вам не нужен. Его плюсы для ваших требований представляются очень сомнительными. Однако, и Accord 2.0 Sport я бы брать не стала- по субъективным причинам как-то:
мне не нравится отделка салона, мне не нравится отсутсвие подогрева пятой точки (в кожзаме она тоже будет мёрзнуть),отделка приборной панели экзекутив мне ооочень понравилась, мне не нравится, что в спорт 1СД диск,а поменять штатную голову никак нельзя- нужна дополнительная, что по моему мнению глупость, с туманками и хром-пакетом машина-таки наряднее, при последующей продаже экзекьютив продать легче ( в деньгах на любой комплектации вы потеряете одинаково). Вобщем, всё, что я перечислила сугубо эстетический подход к вопросу, кроме, пожалуй, подогрева сидений и оббивки салона, а также меркантильного вопроса о будущей продаже ( который для меня не менее важен- свежа память о том, как я пол года продавала свой предыдущий аккорд LS) если всё это для вас не является минусом- , то Accord 2.0 Sport- ваше авто
Да, и никогда не стоит жалеть о своём выборе авто, тк идеала- нет, давайте будем реалистами и признаем, что хорошо там, где нас нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      4 января 2007 в 17:07 Гілками

По поводу кожи - на Аккордах только зам и идёт. Можно легко в этом убедиться, посмотрев-потрогав материал под сидушкой. Не бывает кожанных салонов за 1-1.5К долларов. Просто в прайсах так пишут. Та же тема у новых Сузуки гранд Витара, и не только.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: Stas P]
      4 января 2007 в 17:21 Гілками

Спорить не стану- всё-таки сначала хочу посмотреть, что там под сиденьем
1- откуда такая циферЬ 1-1,5куе? очень стало интиресно. Ваша категоричность меня подкупает:) салон нового кольта моей подруги, перетянутый летом алькантарой обошёлся именно 1,5куе- меня обманули?
2- специально завтра утром полезу под сиденье посмотреть, что такого вы там нашли, а также, непримину поинтересоваться на ДМИ отчего "кожанный салон" чётко прописанный в договоре купли-прождажи, таковым не является


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      4 января 2007 в 17:32 Гілками

Перетяжка у нас стоит где-то 1К - это факт. А цена заводской кожи в этом классе примерно равна. Просто если кожа настоящая, то самая простая стоит от 3К и выше (Ауди А4, БМВ 3, Мерс С, Вольво 40-60).
Летом рассказали случай, как человек в салоне Сузуки сбил с них 8К грн. за "кожу", входившую в стоимость самой навороченной Витары, случайно повредив обивку сидения при покупке, и увидив что это не кожа. Завод прислал письмо, что материал не натуральный.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: Stas P]
      4 января 2007 в 18:22 Гілками

господа, а разве в ТИП С сидения из кожзама? Там только побокам вставки их кожзама, а посередине какойто материал, наверное велюр! У меня ТИП С уже около 2 лет и с сидениями все нормально, а вот если посмотреть годичный Аккорд с кожаным салоном, то сидения выглядят не очень приятно!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
41 год за рулем, АРК Керкинитида
Сообщения: 721
С нами с 16.10.2004

Re: Прикольно получацца. [Re: es2]
      4 января 2007 в 19:09 Гілками

В ответ на:

Ксеноновые лампы не имеют нити накаливания, поэтому долговечны и не боятся тряски. Срок службы ксеноновых ламп составляет 2000-4000 часов, а обычных галогеновых ламп — 180-600 часов.




600:24 часа = 25 суток.
Пора галогенки переводить в расходники....Поездил месяцок с ближним и на рынок за новыми.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: civic]
      4 января 2007 в 19:31 Гілками

В ответ на:

господа, а разве в ТИП С сидения из кожзама? Там только побокам вставки их кожзама, а посередине какойто материал, наверное велюр! У меня ТИП С уже около 2 лет и с сидениями все нормально, а вот если посмотреть годичный Аккорд с кожаным салоном, то сидения выглядят не очень приятно!



И в Sport, и в Type S кресла из кожзама, а посреди вставка из велюра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      5 января 2007 в 13:22 Гілками

Итак, сегодня мне звонил мой менеджер с ДМИ, поздравлял с Рождеством и интересовался, как мои дела и впечатления от авто. Я, пользуясь случаем, задала вопрос про оббивку сидений. Менеджер предложил поспорить с тем, кто утверждает, что на экзекутив кожзам, на мешок денег и с чистой совестью дать ему нож, чтобы он вскрыл сидуху на моём авто К такому акту вандализма я не готова, конечно, но думаю, что те, кто утверждают, что нету там кожи- неправы. Под сиденье пыталась залезть- сие невозможно без снятия оного- японцы всё сделали на совесть и ничегошеньки ты просто так там не насчупаешь и не увидишь
В тайп с и спорт идёт комбинация кожзама- боковинки сидений, а "рабочая" поверхность там не велюр, а я бы назвала это искуственной замшей скорее. По крайней мере ничего общего с велюром в общепринятом понимаии сего слова там нет ИМХО

ПС задала вчера вопрос про оббивку сидений на сайте ДМИ. Читаем ответ
тыц http://www.dmi.com.ua/forum/viewtopic.php?p=6816#6816

Змінено D@redevil (13:23 05/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: Stas P]
      5 января 2007 в 13:28 Гілками

В ответ на:

Перетяжка у нас стоит где-то 1К - это факт. А цена заводской кожи в этом классе примерно равна. Просто если кожа настоящая, то самая простая стоит от 3К и выше (Ауди А4, БМВ 3, Мерс С, Вольво 40-60).
Летом рассказали случай, как человек в салоне Сузуки сбил с них 8К грн. за "кожу", входившую в стоимость самой навороченной Витары, случайно повредив обивку сидения при покупке, и увидив что это не кожа. Завод прислал письмо, что материал не натуральный.



те вы хотите сказать, что при перетяжке салона кожа не настоящая, а с завода "настоящая". Странно, я всегда думала, что материал может быть либо кожей, либо дермантином, либо тканью. А градации настоящая/ненастоящая кожа я никогда не слыхала
И потом, считаю некорректным сравнивать, указанные вами авто, с аккордом...бимер тройка явно не одноклассник аккорду. Да и потом, европейцы уже давно оверпрайс Уверена, что если яблоки голден на бессарабке вам предлагают купить по 20грн, то это вовсе не значит, что теже яблоки, купленные на подольском рынке по 10грн будут "ненастоящими"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:


И потом, считаю некорректным сравнивать, указанные вами авто, с аккордом...бимер тройка явно не одноклассник аккорду. Да и потом, европейцы уже давно оверпрайс




Если бы Вы могли одновреммено пользовать новый Аккорд и, скажем, новый А4, то Вы бы поняли - почему европейцы дороже
ИМХО - 3-ка все же одноклассник Аккорду

По теме
2,4 тайп эС однозначно - мощности много не бывает
ксенон + двиг 2,4 уже стоят больше - чем добавочные 3К зелени


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: МУР]
      5 января 2007 в 14:23 Гілками

Хм, а с чего вы взяли, что А4 я видела только со стороны? Да, "властелином колец" я не была, да и не хочу- смотрю на своего друга,на своего шефа, на знакомую и понимаю, что ауди я не хочу:) а особо вспоминаю аварию, когда "сигара" в смятку, а таврикону "ведро помяли" ...
Объяснять долго и лениво, но коротко, прошу:
дорого, не надёжно, некрасиво- всё ИМХО
Из европейцев не могу устоять только перед БМВ и то лишь потому, что для меня она- хулиганка=1 в 1 мой характер, НО не куплю её никогда, тк далека от стереотипов, а платить за бренд и европейскую сборку (потому , что бюргеры любят кушать вкуснее и одеваться дороже) лишнее не стану. Не по наслышке знаю, где делают все "бренды" а также т.н. "оригинальные" запчасти и что скрывается под громким именем многих ТМ. Понятие ОЕМ очень широко и прочно вошло в нашу жизнь- се ля ви

2,4 тайп с- почитайте, пожалуйста, вводные, которые дал автор темы для авто, которое он хотел бы приобрести и для каких целей (см. тему http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1284400&an=0&page=0#Post1284400) и вы справедливо сделаете вывод, что переплачивать за тайп с в данном случае не стоит

ПС а спор о классе авто он вечен (для меня бмв 3=сивик, 5=аккорд, 7=легенда) и раздувать его я не стану. вот сивик, например, позиционировали далеко не как гольф-класс, но это же не значит,положим, что ваша старая яхта "победа" станет флагманом лишь потому, что у неё такое громкое имя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: МУР]
      5 января 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И потом, считаю некорректным сравнивать, указанные вами авто, с аккордом...бимер тройка явно не одноклассник аккорду. Да и потом, европейцы уже давно оверпрайс




Если бы Вы могли одновреммено пользовать новый Аккорд и, скажем, новый А4, то Вы бы поняли - почему европейцы дороже

Ну и что такого необычного в А4? Сам я пользую ТипС, а летом ездили с друзьями на море на А4 1,8Т, - совсем не то что хонда! Нет в ней жизненной энергии - просто машина, и ничего больше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: civic]
      5 января 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:


Ну и что такого необычного в А4? Сам я пользую ТипС, а летом ездили с друзьями на море на А4 1,8Т, - совсем не то что хонда! Нет в ней жизненной энергии - просто машина, и ничего больше!




я писал не о "поездках" - а об экплуатации
Как говорится - познается в сравнении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 14:46 Гілками

А вот меня всегда мучал вопрос, почему же все таки владельцы японских автомобилей настолько агрессивно и не к месту поднимают "антиевропейский" хай? Неужели "немцы" Вам мешают передвигаться по просторам нашей необъятной страны на своем несомненно респектабельном и высококачественном "аналоге БМВ 5й серии"?

Спор о классах авто не вечен. В соседней доске есть четкое (в цифрах) определение каждого класса. И то, что Вам кажется, что Ваше авто чем-то напоминает БМВ 5-й серии - есть Ваше личное заблуждение.
За размерами просьба ходить на www.catalog.auto.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

5% - это правило хорошего тона.




Факт. Я вообще выбил 12% скидки на свой пыж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: adrenalin]
      5 января 2007 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Факт. Я вообще выбил 12% скидки на свой пыж.


Аналогичная скидка была получена на Мини

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 16:59 Гілками

Позволю себе заметить, что "хай" никто не поднимал и никто ни словом не пытался оскорбить тех, кто предпочитает европейцев. Мне кажется, что у вас болезненное восприятие действительности. Перечитайте ещё раз мой пост, только спокойно и без ненужных эмоций(они к лицу лишь молоденьким нимфеткам, восхищающимся "красной машинкой с красивыми фарками"), без предубеждения на тему "ща прийдут японоводы и будут всех чмырить" и вы обнаружите, что я лишь высказала своё мнение о том, что европейцы хороши, но дороги. Добавив, что люблю бмв, но не куплю из меркантильности- не люблю переплачивать за дорогую рабочую силу европейцев
И я думаю, что вы согласитесь со мной, что, например, тот же мерседес начала восьмидесятых по надежности заткнёт любой 2-3х годичный. Раньше машины делали "на века", а сейчас "на 5 лет", т.е. до появления нового модельного ряда, тк вся прогрессивная Еропа уже давно меняет автомобиль не по принципу "как только начнёт сыпаться", а как только заканчивается на него гарантия производителя и возрастают официальные платежи (прямопропорционально возрасту авто) государству.
Да, я безумно рада, что уже много лет не изменяю японским авто и надеюсь, что моим "представительским мерседесом" в своё время станет скромный, честно заработанный лексус и я прочувствую что же в нём находят сильные мира сего, дружно пересевшие из салона европейского чуда в салон японского

Змінено D@redevil (17:02 05/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 17:18 Гілками

"не люблю переплачивать за дорогую рабочую силу европейцев"

Почему народ покупает швейцарские часы?

"мерседес начала восьмидесятых по надежности заткнёт любой 2-3х годичный."

Посчитаем подушки, аббевиатуры и т.д.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Позволю себе заметить, что "хай" никто не поднимал и никто ни словом не пытался оскорбить тех, кто предпочитает европейцев.



Я в ответ лишь приведу цитату:
В ответ на:

дорого, не надёжно, некрасиво- всё ИМХО
Из европейцев не могу устоять только перед БМВ и то лишь потому, что для меня она- хулиганка=1 в 1 мой характер, НО не куплю её никогда, тк далека от стереотипов, а платить за бренд и европейскую сборку (потому , что бюргеры любят кушать вкуснее и одеваться дороже) лишнее не стану.



Я вот являюсь пладельцем третьей подряд немецкой машины и не считаю ни одну из них:
а) (неоправданно)дорогой б) ненадежной в) некрасивой. (это особенно порадовало)
В ответ на:

что я лишь высказала своё мнение о том, что европейцы хороши, но дороги.


"хороши" там не было. Зато было ненадежны и некрасивы. Причем без аргументов
В ответ на:

Добавив, что люблю бмв, но не куплю из меркантильности- не люблю переплачивать за дорогую рабочую силу европейцев



а я вот очень люблю, а Вы позволяете себе высказываться несколько пренебрежительно по отношению к любимым мной маркам Справедливости ради замечу, что японские рабочие зарабатывают куда больше, чем нем... ой, простите, турецкие рабочие

В ответ на:

И я думаю, что вы согласитесь со мной, что, например, тот же мерседес начала восьмидесятых по надежности заткнёт любой 2-3х годичный.


Я не хочу выглядеть большой букой, но "Вы" либо пишется с большой буквы, либо считается оскорблением
О машинах: несомненно соглашусь, однако же стоит заметить, что японцы тоже ой как сильно сдали в качестве. Причина одна для всех - машины становятся сложнее, а дороже их покупать при этом никто не будет. По сему приходится расплачиваться качеством. Но качество японцев выше - факт.
В ответ на:

Да, я безумно рада, что уже много лет не изменяю японским авто и надеюсь, что моим "представительским мерседесом" в своё время станет скромный, честно заработанный лексус


Представительским Мерседесом станет Лексус. Спасибо, для меня этой фразой все сказано . Породу, традицию марки и прочие нематериальные вещи не купить.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Прикольно получацца. [Re: sekta]
      5 января 2007 в 19:49 Гілками


видимо описька !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      5 января 2007 в 20:08 Гілками

В ответ на:

И в Sport, и в Type S кресла из кожзама, а посреди вставка из велюра.



ИМХО, это более практично. И опять таки не примерзаешь и не прилепаешь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 20:09 Гілками

.. для неуважних було відкритим текстом написано IMHO

В ответ на:

Я вот являюсь пладельцем третьей подряд немецкой машины и не считаю ни одну из них:
а) (неоправданно)дорогой б) ненадежной в) некрасивой. (это особенно порадовало)




Ти не вважаєш, а D@redevil - вважає. Всі оцінки суб'єктивні, то про що суперечка?

До речі, чи не ти писав, що кожні 2.5тис твоя міні опиняється на сервісі? Я розумію, що ти, як власник третьої підряд німецької машини, можеш вважати це нормальним, але як на мене, власника третьої підряд японської, це аж ніяк не ознака надійності

В ответ на:

Породу, традицию марки и прочие нематериальные вещи не купить.
ИМХО




Так неможливо купити те, чого вже давно немає. IMHO

P.S. Щодо "виправданості" дороговизни: взяті навманя "типові представники" WV Jetta і Civic 4D одного класу і у однаковому кузові мають різницю у цінах до 8 тис (Jetta дорожча). І я не бачу _жодних_ причин, які можуть у моїх очах виправдати цю різницю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 20:13 Гілками

"WV Jetta і Civic 4D одного класу і у однаковому кузові мають різницю у цінах до 8 тис (Jetta дорожча). І я не бачу _жодних_ причин, які можуть у моїх очах виправдати цю різницю... "

Точно не скажу, но, по-моему, у Джетты шумоизоляция как-то повыше. Опять же, ни там, ни там не сидел, где-то читал.

ЗЫ. На Джетту считаю цену неоправданно завышенной.

ЗЗЫ. А дурни-то в Европе, берут Джетты та Гольфы, а Сивики - не так жваво...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

3. Про люк согласна- я вообще им никогда не пользуюсь и не понимаю зачем он нужен в авто с климатом. ИМХО лишнее место для появления "сверчков" в будущем, надеюсь, далёком и необозримом



+1
аналогично отношусь ...
В ответ на:

11. 17е диски- имхо минус. ХОРОШАЯ резина и в 16м радиусе нескромных денег стоит, а в 17м и подавно+найти тяжелее



+1
с практической точки зрения ...
а с эстетической - хз, надо на машине смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В соседней доске есть четкое (в цифрах) определение каждого класса. И то, что Вам кажется, что Ваше авто чем-то напоминает БМВ 5-й серии - есть Ваше личное заблуждение.



+1
таки уже не раз выясняли.
БМВ 3-ка - это Д-класс как и Аккорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Может это про ВАЗ? Видел вчера... (+) [Re: Nikitych]
      5 января 2007 в 20:26 Гілками

Обогнала "Калина" (гы-гы... ну, не смейтесь, повезло пацану), новенькая аж блестит, а один стоп уже не работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

ЗЗЫ. А дурни-то в Европе, берут Джетты та Гольфы, а Сивики - не так жваво...




По-перше, улюблений європейцями хетч хонда збирає у Англії, тому різниця в ціні значно менша. По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає, а доля європейських виробників - знижується. Тож "сівіки" таки беруть і чим далі, тім жвавіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

+1 (+) [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Да, я безумно рада, что уже много лет не изменяю японским авто и надеюсь, что моим "представительским мерседесом" в своё время станет скромный, честно заработанный лексус


Представительским Мерседесом станет Лексус. Спасибо, для меня этой фразой все сказано . Породу, традицию марки и прочие нематериальные вещи не купить.
ИМХО




Я тоже поржал... Откуда информация, что Лексус собирается выпускать модель представительского класса??? Или это из серии "аккорд - одноклассник 5-ки БМВ"?

По поводу "некрасивых европейцев". Ну, случилась полная лажа с последним венто или как его там звали (гольф4 седан). Теперь всю жизнь шпынять будут? гы-гы...

З.Ы.Ы. Люк просто не заменим в авто если водитель курильщик или любит свежий воздух. Эх... с тоской вспоминаю свою таврюху. Люк - реально классная вещь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 21:17 Гілками

"По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає"

Ну а чего же так слабо-то? Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Ну а чего же так слабо-то?




Хіба?

В ответ на:

Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?




http://www.truckmarket.ru/news.php?id=3093&sid=3

...
Токио. Объем продаж японских автомобилей в 15 странах ЕС, Исландии, Норвегии и Швейцарии в феврале 2000 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 1999 г. на 15,8% до 133,5 тыс. машин. Доля японских автомобилей на европейском рынке в феврале 2000 г. составила 11,3% против 10,6% годом ранее.
...

Коли не помиляюсь, то саме з 2000-го відмінили обмеження.

До речі, а чому б не подивитись на американський ринок, де доля європейських машин менша за 8%, а японських - 40%, при тому що ніяких обмежень для європейського автопрому там немає? Невже американці гірше за євпопейців свої гроші рахують?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 22:01 Гілками

Все оно хорошо, но Гольфы-то лучше берут!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 22:07 Гілками

В ответ на:

Все оно хорошо, но Гольфы-то лучше берут!




У Німеччині - так. У США - ні. А якщо мова про Україну, то тут все зовсім просто: офіційні поставки сівіків в Україну дуже малі, тому кількість проданих машин не відповідає реальному попиту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
40 лет (22 года за рулем), Украина,транзит
Сообщения: 13725
С нами с 02.11.2005

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 22:13 Гілками

Тайота (Понимай Лексус) в 2006 в Штатах продала больше чем весь концер GM (а это совсем не одна марка)
а Хонда вродь как на 4м месте, но точно не помню
так что берут япошек так, что гай шумит
по европе данных не знаю




В ответ на:

"По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає"

Ну а чего же так слабо-то? Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: Сергёга]
      5 января 2007 в 22:18 Гілками

Ну мне уже смешно... А сколько конкурентов (Гольфов, Пежо 307 и т.д.) в Штатах вообще продали?

Мы про Европу говорим.

Можно еще и про продажи в Японии поговорить :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 22:20 Гілками

Отож. Кстати, я бы не удивился, если бы Сивик победил Гольфа по продажам в Украине, если бы его продавали каждому желающему. Может, мы не такие закомплексованые? Или количество СТО Хонды в Германии намного меньше, чем ФВ, или еще чего?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Из европейцев не могу устоять только перед БМВ и то лишь потому, что для меня она- хулиганка=1 в 1 мой характер




Аналогично Некоторые вот тут замечают, что вполне не хонда - это японский бмв, а бмв - это немецкая хонда


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 22:47 Гілками

В ответ на:

Я в ответ лишь приведу цитату:




Стоп-стоп, а каким тут боком хонда аккорд? Одна или другая? Я бмв сейчас себе в похожен на аккорд комплектации купить не смогу - разве что в кредит, но смысла не вижу (пока).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: +1 (+) [Re: Tigor]
      5 января 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:

З.Ы.Ы. Люк просто не заменим в авто если водитель курильщик или любит свежий воздух. Эх... с тоской вспоминаю свою таврюху. Люк - реально классная вещь!!!




Это где в городе на дороге свежий воздух


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: +1 (+) [Re: Tigor]
      5 января 2007 в 22:51 Гілками

В ответ на:

Откуда информация, что Лексус собирается выпускать модель представительского класса???


А LS 460? А 440? а 400? Это как? Кстати, по напичканости S-ке не уступает, правда S-ка красивее и круче

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 23:07 Гілками

В ответ на:

Отож. Кстати, я бы не удивился, если бы Сивик победил Гольфа по продажам в Украине, если бы его продавали каждому желающему. Может, мы не такие закомплексованые? Или количество СТО Хонды в Германии намного меньше, чем ФВ, или еще чего?




Думаю, справа більше у звичках і в тому, що до помітної зміни структури ринку повинен пройти певний час, адже нові машини купуються не кожного року.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 23:11 Гілками

Мне кажется тут все просто, срабатывает простой принцип - зачем платить больше?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 23:30 Гілками

В ответ на:

"По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає"

Ну а чего же так слабо-то? Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?




Читал где-то, что первой ласточкой снятия этого граничения стал Фиат.
Итальянцы начали Тойоту брать вместо родного автопрома.
Фиат начал загибаться - потом оперся на ГМ - потом сменил модельный ряд
и уже когда оклемался - передумал дружить с ГМ .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      6 января 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

До речі, чи не ти писав, що кожні 2.5тис твоя міні опиняється на сервісі? Я розумію, що ти, як власник третьої підряд німецької машини, можеш вважати це нормальним, але як на мене, власника третьої підряд японської, це аж ніяк не ознака надійності



Моя машина, если я не ошибаюсь, в европейских рейтингах надежности крайне редко опускается ниже 10го места (а зачастую и в тройке находится), плюс является наиболее ликвидным (из ныневыпускаемых) авто чуть ли не на всей планете. Хотя последнее - это наверное о дизайне, коий я, кстати, субъективным показателем не считаю. Ну да ладно: Клиренс моего автомобиля составляет 9.5 сантиметров, передние пружины имеют 2.5 витка (два с половиной витка от верхней до нижней опоры стойки), а подавляющее большинство сайлент-блоков являются гидронаполненными. Есть у японцев аналоги? Овечать не обязательно
В любом случае, похоже, что подвеска таки слабовата для города Киева, однако совершенно ОК для стран, где дороги чуть получше (судя по рейтингам). Пакет Бэд Роуд, БМВ на свои автомобили к счастью не ставит. Ну а я готов с этим мириться, потому что автомобиль для меня - это не средство передвижения, а источник удовольствия. Так что прошу считать мои автовкусы извращенными (админам: титул не трогайте)

Ну и, прошу простить меня, если мои слова можно истолковать как намек на то, что японские авто - это плохо. Я всего лишь не люблю, когда люди хаят то, о чем не совсем имеют представление. Прошу суд присяжных зафиксировать, что я уже давно и открыто заявляю, что японцы куда надежнее европейцев.

В ответ на:

Так неможливо купити те, чого вже давно немає. IMHO


твое HO - это святое. На этом, пожалуй и закончим, если ты не возражаешь, потому как...
В ответ на:

P.S. Щодо "виправданості" дороговизни: взяті навманя "типові представники" WV Jetta і Civic 4D одного класу і у однаковому кузові мають різницю у цінах до 8 тис (Jetta дорожча). І я не бачу _жодних_ причин, які можуть у моїх очах виправдати цю різницю...


...если ты посмотришь на цену моего авто, то сможешь понять, что вопрос ты задаешь не тому человеку

Счастливого Рождества


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      6 января 2007 в 16:34 Гілками

Ээээ А титул-то твой где?

А цена твоего авто - это цена нового плюс сумма стоимости всех ТО, которые ты проходишь каждые 2500 км. Потому-то Мини в цене не падают :-)

(шутка)

Тоже счастливого Рождества!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      6 января 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Ну да ладно: Клиренс моего автомобиля составляет 9.5 сантиметров, передние пружины имеют 2.5 витка (два с половиной витка от верхней до нижней опоры стойки), а подавляющее большинство сайлент-блоков являются гидронаполненными. Есть у японцев аналоги? Овечать не обязательно




Мені навіть не цікаво, яка конструкція у сайлентів моєї машини

В ответ на:

В любом случае, похоже, что подвеска таки слабовата для города Киева, однако совершенно ОК для стран, где дороги чуть получше (судя по рейтингам). Пакет Бэд Роуд, БМВ на свои автомобили к счастью не ставит.




Наскільки мені відомо - Хонда теж не ставить

В ответ на:

твое HO - это святое. На этом, пожалуй и закончим, если ты не возражаешь, потому как...




Ще раз: з самого початку були висловлені _суб'єктивні_ оцінки. Тому твоя реакція виглядала, скажімо так, дещо недоречно

В ответ на:

Счастливого Рождества




І тобі того ж


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      7 января 2007 в 13:02 Гілками

MaxiMax
Я очень рада, что развеселила вас на праздники. Я уже сказала- спорить я не стану с вами, тк высказываю сугубо СВОЁ мнение, изменить которое ваши аргументы (не эмоции), увы, не в силах. Поверьте, если бы я захотела спора или задеть ваши чувства любителя европейских марок авто, то вы бы это поняли, тк я владею разными стилями общения с собеседником+ являюсь женщиной, а значит, могу устроить скандал и трагедию на ровном месте при желании
Единственное, позволю себе заметить (задели вы во мне дипломированного лингвиста), что "вы" пишется с большой буквы в официальных документах, а так же для того, чтобы подчеркнуть повышенное уважение к собеседнику в случае, если автор того желает. Документ сей ( суть: форум) не есть официальным, а знать вас на столько, чтобы испытывать к вам повышенное уважение, я не имею чести, поэтому "вы" пишу со строчной буквы, как того и требуют правила написания личных местоимений в русском языке.
Прошу вас не воспринимать моё личное мнение на тот или иной вопрос , как призыв "к оружию" или желание насолить вам ЛИЧНО. Смотрите на сие "взагали" и жизнь станет проще Тем более, что даже пресловутая теория пропаганды говорит нам о том, что сложившиеся стереотипы нельзя стереть (в вашем случае стереотип "женщина", "японские авто", "европейские авто"), можно лишь ослабить их влияние под воздействием новых, более сильных.
Поздравляю вас и всех читателей сего форума с Рождеством Христовым. Желаю в этот светлый праздник счастья, любви, тепла, взаимопонимания в семьях, добрых и открытых людей на пути, широты взглядов и искренности эмоций

ПС. Ребята, всё-таки давайте вернём тему в изначальное русло: Accord Type S или Sport. Мне лично интересно выслушать мнение владельцев и той, и другой машины, а также причины, по которым было отдано предпочтение именно этой комплектации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: +1 (+) [Re: Tigor]
      7 января 2007 в 13:34 Гілками

Для меня ауди уродец- и что?
Мерседес мне напоминает волгу- и что?
Фольксваген для меня= шкода по внешности, те уныло и однообразно- и что?
Поэтому считаю их некрасивыми- это моё личное право. Я вот и Алена де Лона считаю некрасивым, а всему миру нравится. Но это дело ВКУСА. Поэтому я не пойму, что всех так удивляет то, что я сказала, что европейцы в массе ДЛЯ МЕНЯ некрасивы. Красивыми считаю только бмв (Х5 и Х3 к ним не отношу) и вольво. Это ведь моё право- верно? Если вам будет легче- считайте меня эстетической извращенкой класс машины я определяю не по размеру, а по качеству сборки, комфорту, опциям, надёжности
За сим дискуссию на тему "класс авто" и "красивый-некрасивый" закрываю и на провокации не реагирую, тк считаю флуд на эти темы в данной ветке неуместным, уж простите


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: D@redevil]
      7 января 2007 в 13:46 Гілками

Безо всяких дипломов скажу - всегда считал, если Вы - то обращение к конкретному лицу, вы - к нескольким лицам одновременно.

Чуть ниже - не Ален де Лон, а просто Ален Делон

С праздником!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 января 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

Безо всяких дипломов скажу - всегда считал, если Вы - то обращение к конкретному лицу, вы - к нескольким лицам одновременно.




Так и есть. Еще вроде как принято на Вы обращаться к достойным общения "врагам".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 января 2007 в 14:24 Гілками


Ошибались, видимо
К сожалению, знакома с английским, немецким, украинским и русским языками. Не имею чести знать французский. Имя данного актёра транслитерацией пишется именно Ален де Лон, если в оригинале идёт в написании через апостроф `, как большинство подобных французских приставок к фамилиям, обозначающих принадлежность к дворянскому роду.
Вы знаете, как пишется на французском? Я- нет. Наши источники дают двоякое написание Ален де Лон и Ален Делон. Это принципиально? суть опуса не в том

Он не нашёлся, что ей ответь, но желчь переполняла его и, в отмщение, он решил разбить её любимую фарфоровую статуэтку (с)

"хотите об этом поговорить?" (с) прошу в личку. можете высказать там всё, что вы думаете о моих умственных способностях и обо мне в частности
А тут, пожалуйста, выскажитесь на тему "Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      7 января 2007 в 14:43 Гілками

Желаю удачи в выборе авто, чтобы оно приносило только радость, служило верой и правдой на радость хозяину
Всем собеседникам- гранд мерси за дискуссию и высказанные мнения. Очень хочется надеятся на то, что автору темы они хоть чем-то помогут в выборе авто
К сожалению, далее не смогу развлекать вас своим обществом, тк каникулы закончились и впереди трудовые будни, когда, увы, не до интернета вообще и до форумов в частности.
Разрешите откланяться

ПС. Для тех, кто ещё, что имел сказать в мой адрес, повторюсь, - в личку. Постараюсь хоть раз в неделю выкроить время для

Змінено D@redevil (14:44 07/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: D@redevil]
      7 января 2007 в 14:47 Гілками

"Наши источники дают двоякое написание Ален де Лон и Ален Делон"

Гугл по первому варианту дает 878, по второму - 157000. Не сильно и двоякое :-)

Оценивать Ваши умственные способности даже с мыслях не было.

Меня заинтересовало высказывание лингвиста о "Вы" и "вы", я впервые слышал такое мнение, потому и написАл.

Про Хонду ничего не скажу, я про них знаю меньше, чем про Алена Делона :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      7 января 2007 в 17:48 Гілками


Вот, какой вы неугомонный- ей Богу Хотите в теме про выбор авто развести лингвистическую дискуссию о правилах написания личных местоимений в русском языке? Тема, скажу я вам, интересная и уж точно не для данного форума. Множество учёных умов спорят ни один год по этому поводу, пишут своды грамматических норм и вносят в них корректировки.
Для начала, давайте посмотрим, когда же «Вы» стали употреблять по отношению к одному лицу? Подобные примеры можно найти ещё в старословянских текстах, но особое распространение сие явление получило уже в Петровскую эпоху под влиянием французского и немецкого языков- так обращались к лицам высокого положения, желая подчеркнуть особое к ним уважение. Данная норма окончательно вошла в русский язык лишь в 19м веке, когда Александр III начал обращаться к окружающим на "Вы"
Можно привести массу примеров из классических произведений, в которых «вы» написано с прописной буквы и речь идёт об обращении к одному человеку (Пушкин, Толстой, Лермонтов и т.д.)
Но, думаю, что вы в этом не нуждаетесь, а при желании, можете прочесть классиков и с лёгкостью найти эти самые примеры в подтверждение моих слов.
Давайте обратимся к самым последним сводам правил русской речи. Так, например «Толковый словарь русского речевого этикета» действительно говорит нам, что
«… по общему правилу местоимения «Вы» и «Ваш» пишутся с прописной буквы, как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу - физическому или юридическому - в официальных документах, личных письмах. Однако, в эпистолярной практике и в печати это правило не всегда строго соблюдается.» (с)
В современном русском языке оба варианта правописания личного местоимения единственного числа «вы» и «Вы» считаются верными.
«вы»- уважительное обращение к незнакомому человеку
«Вы»- подчёркнуто уважительное, с долей официоза к старшим по возрасту/рангу обращение

А вообще, спасибо за разговор и вашу реакцию на мои посты, улыбнулась..
Всего хорошего


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: D@redevil]
      8 января 2007 в 15:22 Гілками

«… по общему правилу местоимения «Вы» и «Ваш» пишутся с прописной буквы, как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу - физическому или юридическому - в официальных документах, личных письмах. Однако, в эпистолярной практике и в печати это правило не всегда строго соблюдается.» (с)

Не соблюдается, но есть!

Я тоже скорость на дороге превышаю, но правило-то от этого никуда не делось :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: D@redevil]
      8 января 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

ПС. Ребята, всё-таки давайте вернём тему в изначальное русло: Accord Type S или Sport. Мне лично интересно выслушать мнение владельцев и той, и другой машины, а также причины, по которым было отдано предпочтение именно этой комплектации.




Милая, имхо Вы первой перевели обсуждение из разряда ксенон\нексенон АТ\МТ в разряд Ауди - гавно , по сему достаточно неожиданно слышать от Вас столь интересное назидание.

Кастельно "Вы" - лингвистом являюсь на уровне украинской школы, где все преподавалось на русском, поэтому хорошо знаю только английский. Но в школе я учился на пятерки, да моя память неустанно твердит мне, что в Вашем высказывании по поводу написания местоимений закралась ужасная ошибка Укрепляет мою , с позволения сказать, сверхэмоциональную в этом уверенность подтверждение моего мнения несомненно уважаемыми чденами этого форума Буду искренне удивлен, если сей опус сможет осветить Вам всю глубину Вашего заблуждения, по сему сегодня после работы обязательно исследую мнение г-на И.Н.Тернета на данную тему, о чем, в случае продолжения дискуссии обязательно доложусь

ПС: попросите менеджера по продажам "аналогов БМВ 5-й серии" перестать брать людей на понт, прикрываясь псевдоколоссальными суммами, вместо чего банально продемонстрировать Вам, а можно даже и мне, сэмплинг кожи из каталога Хонда. Они ведь даже на Хюндай есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      9 января 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Кастельно "Вы" - лингвистом являюсь на уровне украинской школы...




Народ, сколько можно? На уровне школы - "Вы с большой пишется только в личных письмах к очень уважаемому человеку и в рекламных листовках трусливых маркетологов."

P.S. А немецкий автопром оверпрайсед


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Бабайка]
      9 января 2007 в 12:58 Гілками

В ответ на:


P.S. А немецкий автопром оверпрайсед




Ага. А корейский как раз в тему.
Хотя... Исходя из цен в Киеве, так Аккорд стоит практически одинаково с новым Пассатом. Плюс минус копейки. Они как раз однокласники.
Так в чем оверйпрасед в европейце?? То что Джетта дороже?? так там нужно комплектации сатреть. не удивлюсь если скромная компдектация Джетты дешевле Сивика.
Есть у мну товарищь - любитель Хонд. Так он как раз высказывался об Аккорде как об оверпрайсед афто.
А дизайн - это отдельная песня. Тока почемуто голимые европейцы в таких номинациях выигрывают. Странно как то.
Кстати Дизайн Мазды 6 мне больше нравиццо чем Аккорда. А Пассат еще больше!! Аудь - бомба. И т.д.

Интересно, кто здесь называл Хонду -ипонским БМВ и наоборот??
Как так можно говорить, если в этих афто абсолютно разная концепция. Начиная от дизайна, заканчивая моторами и ходовой. Не говоря уже про привод. Есть знакомый один, который впринципе не стеснен в ресурсах. так он пользовал бимер тройку (предпоследнюю можель). Затем взял новый аккорд. На котором год отъездил и продал. ему не понравился. Вот так вот.

Это в тему об разных людях и разном мнении!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Дык (+) [Re: allliv]
      9 января 2007 в 13:05 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Это где в городе на дороге свежий воздух




Ну не в машине, где смалим папироски одну за другой, а окно открыть западло - шум и сквозняк.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

А есть ли в гамме лексуса 12-тицилиндровые двигатели? (+) [Re: YuriY]
      9 января 2007 в 13:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда информация, что Лексус собирается выпускать модель представительского класса???


А LS 460? А 440? а 400? Это как? Кстати, по напичканости S-ке не уступает, правда S-ка красивее и круче




Ах, нету? Извините, тогда это не представительский класс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      9 января 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

Исходя из цен в Киеве, так Аккорд стоит практически одинаково с новым Пассатом. Плюс минус копейки. Они как раз однокласники.


Чего, блин? Эта какой Пассат в одну цену с Аккордом? Разве что самый дешёвый! Вот пример такого чуда:
Passat B6, 2,0 FSI,Trendline, КПП 6,Синий перламутр W9W9,Чёрная ткань AR,178366 грн,Рулевое колесо (3 спицы) рычаг КПП в коже, Кондиционер "Climatronic" ( 2-зональный, с обширной вентиляцией), 4 легкосплавных диска 7J x 16, "Milwaukee" , резина 215/ 55 R16, Сигнализация, автономная сирена, Ксеноновые (газоразрядные) фары c функцией "активный свет" (вкл.включая фароомыватели)Взято отсюда: http://avtosojuz.colocall.com/img/files/1/1_mainstream.rar
И это чудовище продают по цене Тип S!!! Это даже не смешно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      9 января 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:


И это чудовище продают по цене Тип S!!! Это даже не смешно!!!




Ессесно мицубиси лучше, но....
http://atlant-m.kiev.ua/model.php?m=3
и вот
http://market.autoua.net/catalog/cars/honda/accord/
Цены как бы от 31 штуки до 39 штук соспоставимы впринципе. Тока по Фольцу мона скидочку получше выбить, да и разнообразие комплектации опять таки!

А что такого в тайп С, что тебя передергивает при сравнении с пассатом?? Что супер спорт кар??

Вот смотри:
Volkswagen Passat B6
2,0 FSI 150л.с. Бензин / МТ6 / Черный перламутр 2T2T
Пакет "Хайлайн"; 2-CКлиматроник; 8 динамиков; Противотуманные фары; ореховое дерево/alu-dekor, сигнализация, ксенон, многофункциональное табло ПЛЮС, автоматическое удержание стояночного тормоза
Цена $: 35944
Понятно, что есть 3,2 мотор и комплектация подороже. Так я и говорю про разнообразие выбора комплектации, какова отсутсвует в Хонде.
Кстати были у нас на форуме ссылки на статью в авторевю. Где сравнивали Аккорд 2,4 и пассат 2.0 ФСай. Так не смотря на больший литраж и большую мощность мотора (по паспорту) Аккорд не на много был динамичней пассата.

Так что здесь просматривается разность концепций.
Кстати можно говорить про Сивик тайп Р. А он ой как не дешев. тем неменее люди покупают его. Тоже и про Гольф ДжТ. Каждому свое!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      9 января 2007 в 16:53 Гілками

В ответ на:

Volkswagen Passat B6
2,0 FSI 150л.с. Бензин / МТ6 / Черный перламутр 2T2T
Пакет "Хайлайн"; 2-CКлиматроник; 8 динамиков; Противотуманные фары; ореховое дерево/alu-dekor, сигнализация, ксенон, многофункциональное табло ПЛЮС, автоматическое удержание стояночного тормоза
Цена $: 35944




Схожий акорд 2.0 - $31K. Type S з автоматом - $35300 І де ж тут "плюс-мінус"?

В ответ на:

Кстати были у нас на форуме ссылки на статью в авторевю. Где сравнивали Аккорд 2,4 и пассат 2.0 ФСай. Так не смотря на больший литраж и большую мощность мотора (по паспорту) Аккорд не на много был динамичней пассата.




Він програв секунду. Практично стільки, скільки програє акорд 2.0 акорду 2.4. Ще він програв у гальмуванні і у лосиному тесті, але то вже зовсім інша історія.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      9 января 2007 в 16:56 Гілками

В ответ на:

Ессесно мицубиси лучше, но....


Естественно, но сейчас не об этом...

В ответ на:

http://atlant-m.kiev.ua/model.php?m=3
и вот http://market.autoua.net/catalog/cars/honda/accord/
Цены как бы от 31 штуки до 39 штук соспоставимы впринципе. Тока по Фольцу мона скидочку получше выбить, да и разнообразие комплектации опять таки!



А есть ещё и вот - http://www.dmi.com.ua/ И если внимательно сравнить комплектацию, то Пассат за одинаковые с Аккордом деньги проигрывает вчистую.

В ответ на:

А что такого в тайп С, что тебя передергивает при сравнении с пассатом?? Что супер спорт кар??


Угу. Движок 2,4 в 190 сил сравнивать с фольксовским 2,0 за одни и теже деньги просто смешно!

В ответ на:

Вот смотри:
Volkswagen Passat B6
2,0 FSI 150л.с. Бензин / МТ6 / Черный перламутр 2T2T
Пакет "Хайлайн"; 2-CКлиматроник; 8 динамиков; Противотуманные фары; ореховое дерево/alu-dekor, сигнализация, ксенон, многофункциональное табло ПЛЮС, автоматическое удержание стояночного тормоза
Цена $: 35944




А теперь сюда смотри 2.4Type S АТ,ABS,EBD, VSA, Гур, Круиз-контроль, 4 подушки + шторки, климат,CD-6,BlueTooth,Датчик дождя,Ксенон,противотуманные фары,Автоматическое включение ближнего света фар. Цена - 178 265 или 35000$!
То есть за 35000 Пассат с 2,0 и механикой, а Хонда с 2,4 и автоматом!!!
Всё ещё не видишь разницу?
В ответ на:

Понятно, что есть 3,2 мотор и комплектация подороже. Так я и говорю про разнообразие выбора комплектации, какова отсутсвует в Хонде.
Кстати были у нас на форуме ссылки на статью в авторевю. Где сравнивали Аккорд 2,4 и пассат 2.0 ФСай. Так не смотря на больший литраж и большую мощность мотора (по паспорту) Аккорд не на много был динамичней пассата.


Угу... ВОСЕМЬ модификаций значит уже мало? Ню, ню... У Хонды до сотни с механикой 7,9 с., с автоматом 9,0 Скока там у Пассата?

В ответ на:

Каждому свое!


А вот с этим согласен!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      9 января 2007 в 17:41 Гілками

В ответ на:

но....
http://atlant-m.kiev.ua/model.php?m=3




так это же новогодняя распродажа неликвида!
потому что в начале года это чудище - Пассат 1.6 - они пытались продавать за 33к!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      9 января 2007 в 17:46 Гілками

Самое главное преимущество любого немца (ничего против Аккорда не имею) - большой список доп.оборудования, и соответственно возможность выбора, тогда как политика японских официалов - продавать комплектации.
Или это нормально - люк тока в Экзеке? А может я хочу просто 2.0 с люком, или наоборот, мож я не хо люк в Экзеке.
О наполнении списка допов даже грить нет смысла - нет даже заводского паркпилота, о космосе аля АФЛ с корнеринг эффектом вообще молчу.
Понятно, что это не всем нужно, но многих именно это отталкивает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Stas P]
      9 января 2007 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Самое главное преимущество любого немца (ничего против Аккорда не имею) - большой список доп.оборудования, и соответственно возможность выбора, тогда как политика японских официалов - продавать комплектации.


А тут всё очень просто. То, что у японцев в базе, у европейцев(не только у немцев) надо дозаказывать. И, соответственно, за дополнительные деньги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      9 января 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:


Він програв секунду. Практично стільки, скільки програє акорд 2.0 акорду 2.4. Ще він програв у гальмуванні і у лосиному тесті, але то вже зовсім інша історія.




Секунда - это не та цифра, которая идет по паспорту, т.ч приводить 7 с до сотни - нонсенс. Так аккорд не разгонится. У Пассата 9,4 с до сотни с простым 2.0 мотором.
В лосином тесте наоборот сказали, что акорд более нервный, а пассат предсказуемый. В торможении таки да малехо проиграл. Но звыняйте, будет 2.0 турбо, а тем более 3,2 мотор - то там будут стоять абсолютно другие тормоза. И еще не известно кто проиграет!
Можно еще добавить что аккорда дизельного нема!!

Кстати комплектация даже Тредлайн вполне достаточная. нах туда космос добавлять которым не пользуешься??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: +1 (+) [Re: D@redevil]
      9 января 2007 в 18:04 Гілками

В ответ на:

а по качеству сборки, комфорту, опциям, надёжности
За сим дискуссию на тему "класс авто" и "красивый-некрасивый" закрываю и на провокации не реагирую, тк считаю флуд на эти темы в данной ветке неуместным, уж простите




Я тока хотел влезть относительно качества сборки. Поскольку имею некоторое отношение к людям, которые регулярно видят эти самые качества этой самой сборки самых различных автомобилей, могу сказать, что последний Аккорд явился "прорывом" для Хонды относительно предыдущих модельных рядов - тут все сделано гораздо лучше, надежнее (сейчас я говорю о внутреннем устройстве креплений элементов и деталей салона авто) и - надеюсь меня правильно поймут - основательнее. Новый Сивик - аналогично! И тем не менее, как ни прискорбно, но до европейцев премиум класса (мерседес, ауди, бмв) аналогичного размера с точки зрения указанных мной критериев хонде пока далеко... В европейцах все гораздо технологические сложнее - это для нас (арматурщиков, шумоизоляторов, инсталляторов - как угодно ), скорее, минус, чем плюс. Но при этом европейское сделано более качественно и, очевидно, с бОльшими затратами на производство. Хонда даже позволяет себе не вкручивать саморезы, фиксирующие 2 половинки кнопок стеклоподъемников, которые при демонтаже карт дверей Аккорда разваливаются в 50 случаев. Потом, правда, собираюццо назад без проблем - этого не отнять. Говоря, о европейце типа пассата, мондео, вектры С - это, конечно, не А4, не 3-ка бмв и не С-класс, но все равно он сложнее и чуток качественнее того же аккорда. Хотя многие решения по салону у вектры С серьезно выпадают из моего понимания здравого смысла , про электрику молчу...

Макс упоминал бОльшую надежность японцев, что в сочетании с их более приемлимой стоимостью и РЕАЛЬНО выросшим качеством сборки и применяемых типов креплений/соединений, а также материалов делает их очень выгодной покупкой (имхо) относительно немцев-одноклассников.

Т.е. я к тому, что аккорд - отличная машина, но разница по салону - это, увы, не только домыслы на тему. При постоянной работе с этими автомобилями упомянутая разница видна невооруженным взглядом.

З.Ы. С японцами работать проще. Даже с новыми. Иногда складывается впечатление, что японские машины более приспособлены к демонтажу элементов салона (а также к, допустим, прокладке проводов в двери ), чем европейские. Безусловно, есть исключения, но их мало...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      9 января 2007 в 18:10 Гілками

В ответ на:

Можно еще добавить что аккорда дизельного нема!!


Чего, блин? Короче - перл за перлом!
Есть дизель 2,2 - CTDI Common Rail Turbo Disel, 140 л.с. У "серых" диллеров - как грязи! Официалы правда не возят...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      9 января 2007 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Угу. Движок 2,4 в 190 сил сравнивать с фольксовским 2,0 за одни и теже деньги просто смешно!

То есть за 35000 Пассат с 2,0 и механикой, а Хонда с 2,4 и автоматом!!!
Всё ещё не видишь разницу?
ВОСЕМЬ модификаций значит уже мало? Ню, ню... У Хонды до сотни с механикой 7,9 с., с автоматом 9,0 Скока там у Пассата?





Ну каждому свое. Я єто про афтамат и механику. Можно в пассате и типтроник заказать.

Я тебе уже на статью давал ссылки, что 190 сил Аккорда не сильно выигрывают у простых 150 коней пассата. Более того скоро появится 2,0 турбо. да еще 3,2 буит. Думаю тогда Пассат буит побыстрее акорда 2,4! Тока это сравнение пиписек!!
Что касается цены, то за 35900 очень нафаршированый афто получаецца. А механику я тебе указал, т.к. сам ее предпочитаю.
Можно заказать и простой тредлайн, в котором много чего есть. как по мне так и не придусаешь что еще нада??
Серийное оборудование базовой модели Passat B6 Trendline: Кузов цельнооцинкованный кузов
повторители поворотов на переднем бампере
повторители поворотов (LED-Technik) интегрированы в наружных зеркалах
зеркало со стороны водителя - асферическое
решетка радиатора с хромированным обрамлением ("поперечины" чёрного цвета)
фары с галогеновыми лампами
задние фонари - LED-Technik
обогрев лобового стекла
бампера окрашены в цвет кузова
боковые и задние молдинги - черного цвета
корпуса наружных зеркал и ручки в цвет кузова
ёмкость бензобака 70 л.
зелёное теплозащитное остекление
Diversity-антенна ( для AM/FM приема)
стальные диски 6 1/2 J X 16 с полноразмерными колпаками
резина размером 205/55 R 16
отражатели на всех дверях
Салон обивка сидений - ткань "Calino"
обогрев передних сидений
4-х спицевый руль
2 подстаканника впереди
карманы во всех дверях (место для 1л бутылки со стороны водителя/ место для 1,5 л бутылки со стороны пассажира)
охлаждаемый перчаточный ящик с подсветкой, со стороны переднего пассажира, дополнительное откидное
отделение для ботовой литературы
декоративная отделка "Black Point" (панель приборов и средняя консоль)
фильтр очистки воздуха в салоне от пыли и цветочной пыльцы
регулировка сидения водителя по высоте
подушка и спинка заднего сидения складывающаяся раздельно, 1/3 к 2/3
пакет "Курение" ( прикуриватель впереди, пепельницы)
система "Isofix" для крепления 2 детских сидений сзади
облицовка багажного отделения (текстиль)
внутренне освещение, вкл. 2 лампы впереди для чтения
на двери водителя отделение для зонта
Безопасность электронная блокировка двигателя (иммобилайзер)
подушки безопасности водителя и пассажира (подушку пассажира возможно деактивировать)
Airbag боковые + в рамке бокового окна
дисковые тормоза всех колес (передние с вентиляцией)
2 активных подголовника, впереди, с регулировкой по высоте и наклону
3 подголовника сзади
автоматические диагонально-поясные регулируемые по высоте, передние ремни безопасности с пиротехническими преднатяжителями
два автоматических диагонально-поясных и один поясной ремень безопасности сзади
ESP - электронная система курсовой устойчивости (вкл.EDS и ASR)
знак аварийной остановки (крепится на крышке багажника)
Сервисное оборудование кондиционер "Climatic"
электро-стояночный тормоз
функция автоматического удержания стояночного тормоза - только для 3C2**6
сервопривод рулевого управления Servotronic (гидроусилитель рулевого управления с переменным усилием)
электромеханическая рулевая колонка
панель приборов с электр.тахометром, указателем общего пробега, суточного пробега, цифровыми часами,
с указателем уровня запаса топлива, указателем температуры охлаждающей жидкости контрольных указателей
хромированные круги - вокруг "контрольных показателей" в панели приборов
регулировка рулевой колонки по вылету и наклону
электропривод зеркал с подогревом
электростеклоподъёмники передних дверей
центральный замок с дистанционным управлением (2 ключа) + комфорт -функция "Press & Drive"
автоматическое открывание багажника и крышки бензобака
макияжные зеркала справа и слева
задний противотуманный фонарь
регулировка фар в зависимости от нагрузки
полноразмерное запасное колесо (стальное)
обогреваемые форсунки омыва лобового стекла
радиоподготовка - 8 динамиков (4 впереди / 4 сзади)
Специальноеоборудование усиленная подвеска для плохих дорожных условий
усиленный аккумулятор 380A (72Ah)
исполнение для холодных климатических зон.

Вот уже более крутая версия.
Volkswagen Passat B6
2,0 FSI 150л.с. Бензин / AT6 / Серый металлик Х6Х6
Пакет "Комфортлайн"; 2-CКлиматроник; Ореховое дерево, 8 динамиков; Противотуманные фары; 3-х спицевой руль; многофункциональное табло; автоматическое удержание стояночного тормоза
Цена $: 36085

Плюс скидки!
Т.ч. выбор неоднозначный. Если бы Аккорд был настолько лучше пассата, то кто бы эти пассаты брал?? А я смотрю их все больше и больше у нас. Хоть как грят это "неликвид".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      9 января 2007 в 18:16 Гілками

Ещё раз.
Есть ли в базе того же Аккорда 2.4 Екзек адаптивный би-ксенон, парктроник (перед-зад), возможноть выбора машины с нави/премиум саундом, цветной дисплей, автозатмнение наружных зеркал, эл. складывание зеркал, шторки на задние двери/стекло, подогрев задних сидений, вентиляция передних сидений, датчики давления в шинах...? Могу ещё продолжить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      9 января 2007 в 19:15 Гілками

В ответ на:

Буду искренне удивлен, если сей опус сможет осветить Вам всю глубину Вашего заблуждения, по сему сегодня после работы обязательно исследую мнение г-на И.Н.Тернета на данную тему, о чем, в случае продолжения дискуссии обязательно доложусь


Вынужден признать, что уважаемые российские ресурсы считают, что написание "вы" при обращении к человеку в интернете возможно. приношу свои извинения.
http://spravka.gramota.ru/blang.html?id=171


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      9 января 2007 в 20:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Він програв секунду. Практично стільки, скільки програє акорд 2.0 акорду 2.4. Ще він програв у гальмуванні і у лосиному тесті, але то вже зовсім інша історія.




Секунда - это не та цифра, которая идет по паспорту, т.ч приводить 7 с до сотни - нонсенс.




Я так і не зумів розгадати що саме Ви намагаєтесь сказати

В ответ на:

Так аккорд не разгонится. У Пассата 9,4 с до сотни с простым 2.0 мотором.




З автоматом у Пассата 10.2.

В ответ на:

В лосином тесте наоборот сказали, что акорд более нервный, а пассат предсказуемый.




Однак виконали с першого разу і там і там 4 з 5 водіїв, тож "передбачуваність" Пассату не допомогла.

В ответ на:

В торможении таки да малехо проиграл.




4 метри це зовсім не "мальохо".

В ответ на:

Но звыняйте, будет 2.0 турбо, а тем более 3,2 мотор - то там будут стоять абсолютно другие тормоза. И еще не известно кто проиграет!




Можливо. Але, по-перше, він коштуватиме зовсім інших грошей. А по-друге, порівнювати конкретні модифікації почали саме Ви.

В ответ на:

Можно еще добавить что аккорда дизельного нема!!




Є 2.2 CTDi.

В ответ на:

Кстати комплектация даже Тредлайн вполне достаточная. нах туда космос добавлять которым не пользуешься??




Так і в такій комплектації виходить дорожче ніж майже топовий акорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 00:50 Гілками

В ответ на:


Я тебе уже на статью давал ссылки, что 190 сил Аккорда не сильно выигрывают у простых 150 коней пассата. Более того скоро появится 2,0 турбо. да еще 3,2 буит. Думаю тогда Пассат буит побыстрее акорда 2,4! Тока это сравнение пиписек!!




ха-ха-ха!
с 2007 года уже появился Аккорд 3.0л, 275лс.
"когда буит Пассат 3.2" - готов поспорить, что он сольет топ-Аккорду!


В ответ на:


Серийное оборудование базовой модели Passat B6 Trendline: Кузов цельнооцинкованный кузов
повторители поворотов на переднем бампере
повторители поворотов (LED-Technik) интегрированы в наружных зеркалах
зеркало со стороны водителя - асферическое
решетка радиатора с хромированным обрамлением ("поперечины" чёрного цвета)
фары с галогеновыми лампами
бампера окрашены в цвет кузова




вот что меня все время прикалывает - вот этот европейский, так называемый -
"широкий нобор опций"!
Две страницы перечислений всякой х...., а реально - машина голая...


В ответ на:


Плюс скидки!
Т.ч. выбор неоднозначный. Если бы Аккорд был настолько лучше пассата, то кто бы эти пассаты брал?? А я смотрю их все больше и больше у нас. Хоть как грят это "неликвид".




Конечно, неликвид!
перед НГ Пассат уценяют на 15000тыс (!!) грвивен, и готовы отступать еще.
В то же время цена Аккорда на протяжении всего срока продаж практически не меняется!
Любой человек, хоть немного соображающий в бизнесе, сразу скажет -
что у первого есть серьезные проблемы со сбытом,
а со спросом на второй авто - все в полном порядке


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 09:00 Гілками

Пассат 3.2FSI (250 л.с.) полноприводный с лета в продаже на Украине.
Прошу заметить у оф. диллеров, а значит с гарантией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      10 января 2007 в 10:32 Гілками

В ответ на:

Чего, блин? Короче - перл за перлом!
Есть дизель 2,2 - CTDI Common Rail Turbo Disel, 140 л.с. У "серых" диллеров - как грязи! Официалы правда не возят...




Перлы ты постишь регулярно. Хо?? Бери серенький Аккорд с непонятно где обслуживаем дизельком. Я пасатрю в какую копейку тебе выльется обслуживание серенького Аккорда!! Без штанов можно остаццо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 10:41 Гілками

В ответ на:


с 2007 года уже появился Аккорд 3.0л, 275лс.
"когда буит Пассат 3.2" - готов поспорить, что он сольет топ-Аккорду!


Тут уже сказали, что пассат уже давно продает 3,2. да еще и полный привод. Аккорд такой есть?? Что я хотел сказать по поводу мощности?? так то, что паспортные показатели (преимущество) моторв Аккорда в мощности на деле не сильно дают этих преимуществ. Я практически на 99% уверен, что новый 3,0 литровый Аккорд не обгонит Пассат 3,2. Если 2,4 Аккорд с трудом обогнал простой 2,0. Более того пока Аккорд шлифовать буит асфальт, Пассат на полном приводе спокойно уедет на пару корпусов!
Смотрел видео, где гонялись Ауди А6 1,8 турбо 210 лошадей, и ауди 100 2,8 174 лошади. так не смотря на большую паспортную мощность 2,8 приехала первой. Обїем свое дает!

В ответ на:



вот что меня все время прикалывает - вот этот европейский, так называемый -
"широкий нобор опций"!
Две страницы перечислений всякой х...., а реально - машина голая...


Согласен. перечислений много, только среди ерунды в описалове есть и много того, что действительно стоит внимание. ты этого что не рассмотрел?? Кстати на Аккорде есть подогрев лобового стекла??

В ответ на:

Конечно, неликвид!
перед НГ Пассат уценяют на 15000тыс (!!) грвивен, и готовы отступать еще.
В то же время цена Аккорда на протяжении всего срока продаж практически не меняется!
Любой человек, хоть немного соображающий в бизнесе, сразу скажет -
что у первого есть серьезные проблемы со сбытом,
а со спросом на второй авто - все в полном порядке





Вот незадача, а я думал, что это типа азы продаж. Оказываюцца тупые буржуины, что устраивают предпраздничные распродажи. Вот глубые бюргеры! И еще. Обисни в чем проблемы со сбытом у пассата?? Ну да попервой, когда он тока появился цену на него задрали. Извини, но это маркетинг. так сказать снятие сливок с рынка. Постепенно цену опускают. Позже еще будет дешевле. перед ресталингом еще опустят цену. Как по мне, так об этом пишут в любом учебнике по маркетингу!! Или Кока кола в бутыле 2.5 л по цене 2 л - тоже неликвид??

ИМХО данный спор безперспективный. Каждому свое! Только не нужно превозносить до небес те или иные афто. Сейчас, как по мне, они практически все равные.

И еще. Вот часто в рекламе говорят о славных спортивных традициях Хонды. Люди вот убей меня, роме Формулы-1 ничего не знаю о славных традициях! Может кто просветит??

Змінено Jugashvili (10:48 10/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 10:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чего, блин? Короче - перл за перлом!
Есть дизель 2,2 - CTDI Common Rail Turbo Disel, 140 л.с. У "серых" диллеров - как грязи! Официалы правда не возят...




Перлы ты постишь регулярно. Хо?? Бери серенький Аккорд с непонятно где обслуживаем дизельком.




Насправді офіціали возять дизель, принаймні у них у салоні я бачив такі машини.

В ответ на:

Я пасатрю в какую копейку тебе выльется обслуживание серенького Аккорда!! Без штанов можно остаццо!




Докази будуть?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      10 января 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:


Докази будуть?




Скока стоит лобовое стекло на аккорд???
На самом деле, я грил, что есть знакомый. Который после БМВ тройки был в шоке от стоимости обслуживания Аккорда.

Я в Киеве еще ни одного дизельного Аккорда нивидел!

Кстати вот ссылочка на видео интересная:
http://www.youtube.com/watch?v=5bQLWwZW8A4&mode=related&search=

Там тайп Р Ездит с отстойными бюргерами (М3 и РС4)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
59 лет (39 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10657
С нами с 30.01.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 11:43 Гілками

На Баварии лобовое на Е46-ую стоило 3100грн, на ДМИ на аккорд 4700. Менял на обоих машинах по страховке, за цифры отвечаю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Лисапе..ой, мацацыклы хонды... (+) [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 12:20 Гілками

В ответ на:

И еще. Вот часто в рекламе говорят о славных спортивных традициях Хонды. Люди вот убей меня, роме Формулы-1 ничего не знаю о славных традициях! Может кто просветит??




Выиграли и выигрывают много всяких гоночных турниров. А фольцвагены? Вопрос о применении в Формуле 1 их двигателя 1.8Т так и остался открытым.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Докази будуть?




Скока стоит лобовое стекло на аккорд???




По-перше, не бачу зв'язку між сірим і офіційним та вартістю обслуговування. По-друге, при чому вартість обслуговування до вартості лобового скла? Його що, міняють під час ТО?

В ответ на:

На самом деле, я грил, что есть знакомый. Который после БМВ тройки был в шоке от стоимости обслуживания Аккорда.




Вартість обслуговування він міг дізнатися ще до того як купувати машину. Це дозволило б легко уникнути шоку.

В ответ на:

Я в Киеве еще ни одного дизельного Аккорда нивидел!




Їх дійсно не багато продавали, наскільки мені відомо (не було попиту), але вони таки є і я неодноразово бачив такі на дорогах, зокрема універсали.

В ответ на:

Кстати вот ссылочка на видео интересная:
http://www.youtube.com/watch?v=5bQLWwZW8A4&mode=related&search=

Там тайп Р Ездит с отстойными бюргерами (М3 и РС4)




Там немає нічого цікавого, їзда на максималці нічого не доводить. Не кажучи вже про те, що сівік не акорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Alex2064]
      10 января 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

На Баварии лобовое на Е46-ую стоило 3100грн, на ДМИ на аккорд 4700. Менял на обоих машинах по страховке, за цифры отвечаю




Ближе к истине. Про это и речь. Хотя вроде на Аккорд более 5000 грн. было.
Просто у чела на трассе попал камушек в лобовое. Была небольшая трещина, а на следующий день она прошла через все стекло. напомню, что аккорду и года тогда не было. На БМВ маленькие трещины годами не расширяются.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Лисапе..ой, мацацыклы хонды... (+) [Re: Tigor]
      10 января 2007 в 12:54 Гілками

В ответ на:


Выиграли и выигрывают много всяких гоночных турниров. А фольцвагены? Вопрос о применении в Формуле 1 их двигателя 1.8Т так и остался открытым.




Ну так просвети, что за турниры??? Нислыхал.
Фольц кстати в Ф-1 и не собирался. Слухи кто-то запустил. Концерн сказал, что Ф-1 далека от дорожных афто дальше не куда. Им интересней 24 часа Ле-мана, ДТМ и другие кузовные гонки, где ездют Сеаты и т.д. Там технологии ближе к гражданским афто.

Кстати сатрел как то передачу про автоспорт, так в Чемпе южной америки по ралли (как называется не знаю точно) Гольфы 5 2,0 (полноприводные) турбо впереди всех ВРХ и Эволюшинов. Я , если честно, прозрел. Даже и не знал, что такие есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      10 января 2007 в 13:01 Гілками

В ответ на:


Там немає нічого цікавого, їзда на максималці нічого не доводить. Не кажучи вже про те, що сівік не акорд.




Ну там перед максималкой есть еще и разгон! А шо Сивик медленней Аккорда?? Интересно!

По поводу узнать стоимость обслуживания и т.д. Я ж сказал, что человек не ограничен в деньгах. Потянет легко и Аккорд. Просто поддался на уговоры друзей и сменил БМВ на Аккорд. И был неприятно удивлен. Просто до этого считал чтобимер дороже в обслуге. Ну и плюс разница в рулении афто.

И еще. Допустим ты купил серый 2,2 турбо дизель. Я честно в этом не шарю. Где ты его будешь обслуживать?? На ДМИ?? А гарантия на такие афто разве распространяется?? Просто если учесть нелюбовь официалов к серым, то интересно как они обслуживать будут?

Да. Вот то что я говорил влияние полного привода:
http://www.youtube.com/watch?v=zprpirMCZIE


То Банзай:
До речи. На новый Лансер будут ставить отстойнейший фольцвагеновский дизель 1,9. Вот жеж дожились. Или там буит особенный ипонский вариант?? Видать сами японцы не считают ФФ отстойным


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Alex2064]
      10 января 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

На Баварии лобовое на Е46-ую стоило 3100грн, на ДМИ на аккорд 4700. Менял на обоих машинах по страховке, за цифры отвечаю




Имею аналогичный опыт с Мини vs Митсубиши. На Мини стекло с заменой на 1000 гривен дешевле.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 13:40 Гілками

"с 2007 года уже появился Аккорд 3.0л, 275лс.
"когда буит Пассат 3.2" - готов поспорить, что он сольет топ-Аккорду!"

Ну и? Passat R36, 300 лошадок. Хотел бы посмотреть на сливание...

Ну и по салону думаю Аккорд таки сольет...

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=14884


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Полу-ОФФ [Re: Банзай]
      10 января 2007 в 13:44 Гілками

Народ, а у кого нибудь закрадывались сомнения по поводу 2,4л=190л.с.?
Мне как-то сомнительно - не потому что снять столько нереально, а глядя на динамику разгона которая от 2.0л. слабо отличается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 13:48 Гілками

В ответ на:


Ну так просвети, что за турниры??? Нислыхал.





Хотя бы: ЗДЕСЬ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      10 января 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

"с 2007 года уже появился Аккорд 3.0л, 275лс.
"когда буит Пассат 3.2" - готов поспорить, что он сольет топ-Аккорду!"

Ну и? Passat R36, 300 лошадок. Хотел бы посмотреть на сливание...

Ну и по салону думаю Аккорд таки сольет...

http://forum.openarmenia.com/index.php?showtopic=14884




Жесть. 5.6 до сотни!!! Так даже Тайп Р не разгоняиццо!!
Салон-Бомба. Нах тут космос нужен?? Супер! правда цена буит заоблачной. Но блин люди думаю будут покупать всеравно. Так же как М5, РС4 и т.д.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Tigor]
      10 января 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:


Хотя бы: ЗДЕСЬ





Да не друх, про мотоспорт я знаю. И совсем не сомневаюсь в лидерстве Хонды. Просто речь идет об афто. А вот про этоя ничего не слыхал, кроме одного периода в Ф-1. когда Хондовский мотор был лучшим. Это я признаю. Но вот, особенно в тестах, часто ссылаются на славные спортивные традиции. Вот мне и интересно!!!

Вон даже про Фольц Гольф 5 в ралли я видел, хотя они об этом ничего не говорят, а могли бы прихвастнуть!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Там немає нічого цікавого, їзда на максималці нічого не доводить. Не кажучи вже про те, що сівік не акорд.




Ну там перед максималкой есть еще и разгон! А шо Сивик медленней Аккорда?? Интересно!




Просто порівняння різних авто. До того ж, Ви чомусь постійно стрибаєте з одного авто на інше у таких порівняннях.

В ответ на:

По поводу узнать стоимость обслуживания и т.д. Я ж сказал, что человек не ограничен в деньгах. Потянет легко и Аккорд. Просто поддался на уговоры друзей и сменил БМВ на Аккорд. И был неприятно удивлен. Просто до этого считал чтобимер дороже в обслуге. Ну и плюс разница в рулении афто.




Ну тобто він вибирав не своєю головою, а головами друзів. За звичай у таких ситуаціях неприємне здивування гарантоване.

В ответ на:

И еще. Допустим ты купил серый 2,2 турбо дизель.




Кожен сам собі шукає пригод на свою голову.

В ответ на:

Я честно в этом не шарю. Где ты его будешь обслуживать?? На ДМИ?? А гарантия на такие афто разве распространяется?? Просто если учесть нелюбовь официалов к серым, то интересно как они обслуживать будут?




Ви у мене питаєте? Я ні до сірих, ні до офіційних відношення не маю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:


То Банзай:
До речи. На новый Лансер будут ставить отстойнейший фольцвагеновский дизель 1,9. Вот жеж дожились. Или там буит особенный ипонский вариант?? Видать сами японцы не считают ФФ отстойным


Откуда инфа? Ссылочку в студию, иначе трёп. По моим сведениям, по крайней мере на Украину, дизелей не будет ВООБЩЕ. Вот ссылка на предпологаемые комплектации: - http://www.lancer.com.ua/content/view/328/80/

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ух ты... Вот это натырили! Похожа на всех сразу! (+) [Re: Банзай]
      10 января 2007 в 16:42 Гілками

Передок - смесь хонды и субару, задок - смесь хонды (аккорда), сеата и альфа-ромео. И лехкий налет хюндай-сонаты везде. Маладца

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 17:04 Гілками

Постарайся в дальнейшем при написании использовать опцию предварительного просмотра сообщения и опцию редактирования - твое сообщение очень тяжело читать, приходится
о многом догадываться

В ответ на:


Тут уже сказали, что пассат уже давно продает 3,2. да еще и полный привод. Аккорд такой есть??



Да, есть.
Аккорд с полным приводом продается в Японии, в Европу не поставляется.
Чтобы навсегда закрыть тему - практически все японские авто имеют версии с полным
приводом - даже всякие там Короллы и Ярисы - такая опция стабильно востребована на внутреннем рынке.

В ответ на:

Кстати на Аккорде есть подогрев лобового стекла??



если интересует лично мое мнение старого ездуна :
подогрев лобового - замануха для чайников
любое стекло спокойно и быстро отогревается воздухом

В ответ на:


Вот незадача, а я думал, что это типа азы продаж. Оказываюцца тупые буржуины, что устраивают предпраздничные распродажи. Вот глубые бюргеры!




хи-хи!
сразу видно теоретика
зайди в любой украинский магазин, например бытовой техники -
и ты увидишь, что в преддверии предновогоднего спроса все цены наоборот - вырастают!
и вот это у нас и называется "рапродажей"!

В ответ на:

И еще. Обисни в чем проблемы со сбытом у пассата??
Ну да попервой, когда он тока появился цену на него задрали.




ты сам себе не противоречишь?

В ответ на:

Только не нужно превозносить до небес те или иные афто.
Сейчас, как по мне, они практически все равные.




если бы все авто были равные, то они и продавались бы все одинаково -
а это не так


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 17:06 Гілками

В ответ на:


Кстати вот ссылочка на видео интересная:




а хде там Аккорд??


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 17:10 Гілками

Ну извини. Нема там Аккорда, зато есть Тайп Р Сивик, который быстрее Аккорда. Ну это так. Все лирика. Я ж написал интересное видео!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:


Да. Вот то что я говорил влияние полного привода:
http://www.youtube.com/watch?v=zprpirMCZIE





сравниваешь турбу с атмосферником?
деткам малым такие тесты показывай


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Полу-ОФФ [Re: Nikitych]
      10 января 2007 в 17:51 Гілками

В ответ на:

Народ, а у кого нибудь закрадывались сомнения по поводу 2,4л=190л.с.?
Мне как-то сомнительно - не потому что снять столько нереально, а глядя на динамику разгона которая от 2.0л. слабо отличается.




этот мотор задушен по Евро-4
тот же самый агрегат в США "разжат" до 205лс.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 17:57 Гілками

Внутренний рынок Японии и мировой рынок видать две разные весчи. Вопрос в том, что на Украине нет полноприводных Аккордов. Тчк.

Опять глубые буржуины зря вставили ненужную опцию в машину в виде подогрева лобового стекла. Ну тупые (Задорнов) Зато ненужный космос в Хонде - архи важен!

Ну не совсем теоретик. Хотя согласен что, особенно раньше, такой вид скидок по "украински" практиковался. Сейчас всетаки с учетом насыщения рынка мы приходим к цивилизованым методам торговли.

Абсолютно я себе не противоречу. Любой новый товар на рынке имеет завышеную стоимость. Снятие сливок это одна их стратегий вывода товара. И народ покупает товар, клюнув на его рыночную новизну.

По поводу одинаковости афто.
Почему человек долго выбирает машину из списка однокласников?? Зачастую выбор сделать очень трудно и на выбор влияют малейшие нюансы. Даже сроки поставки. Потребительские характеристики современных афто очень выровнялись. Об этом речь.

Кстати авто концерна Фольцваген продаются очень даже ничего.

А вообще мне уже надоело вести безсмысленный спор. Ибо у каждого свой выбор и каждый уверен в его правильности. на многих форумах ведуться споры у кого круче яйца?? У Японцев или немцев!!! А итог один - никто никого не переубедил!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      10 января 2007 в 18:00 Гілками

В ответ на:


сравниваешь турбу с атмосферником?
деткам малым такие тесты показывай




Вот жеж неугомонный!!

Я не предлагаю сравнивать моторы. Просто послушай визг резины акорда при старте и как прыгнул Субарик за счет полного привода!!

Так на драге и Эволюшины и Кваттро прыгают. Бимера хорошо шлифуют асфальт. Аккорд за счет переднего привода еще больше будет шлифовать.
Вот такой подтекст моей ссылки на это видео!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 18:03 Гілками

В ответ на:

А вот про этоя ничего не слыхал, кроме одного периода в Ф-1. когда Хондовский мотор был лучшим.




Что и про Хонду NSX ничего не слышал?
А она 3 года подряд (1994-96) выигрывала "24 часа Ле Мана"

http://world.honda.com/NSX/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      10 января 2007 в 18:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


сравниваешь турбу с атмосферником?



Просто послушай визг резины акорда при старте и как прыгнул Субарик за счет полного привода!!




из ролика непонятно, насколько была наддута Импреза,
но стоковая STI в полтора раза мощнее самого навороченого Цивика.
вот потому она и "прыгнула"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      11 января 2007 в 09:13 Гілками

Честно??
Про NSX не слыхал. Потому и спросил.

По видео. Я думаю, что если бы там мощность была бы не сопоставима, то навряд ли бы кто-то заезжал. Скорее всего там не стоковые машины.
Именно специфика старта моноприводных афто и полноприводных там присутсвует. Наблюдалось мной не раз как в живую так и на видео. Именно про эту разницу я и говорил при преимуществе полного привода. Более того, слыхал, что на перенеприводное афто вроде бы существует ограничение по мощности. Т.к. большую мощность сам привод не позволяет реализовать. ТОлько задний или полный!

Кстати Игорь по поводу "залежей" и проблем с продажей у Фольцвагена!
http://news.autoua.net/ru/news/c48/c53/2007/01/10/7287.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Igon]
      11 января 2007 в 09:23 Гілками

В ответ на:



Что и про Хонду NSX ничего не слышал?
А она 3 года подряд (1994-96) выигрывала "24 часа Ле Мана"





Из приведенной тобой ссылки сказано, что да в 94 году был выигрыш Ле-мана. (правда не уточнили в каком классе). В 95 году они выиграли Ле-Ман в классе GT2, а не абсолют. В 96 году они заняли 3 место в классе GT2.
Это так для уточнения. А вообще защитывается!!

P.S. А в это время недоделанный Фольцваген лидирует в гонке Париж_Дакар! В прошлом году по абсолютной скорости они тоже были впереди. Если бы Сайнс не попал в тяжелую аварию, на коротой потерял туеву кучу времени, то выигрыш был бы за ними!

Вот результаты World Touring Car Championship (WTCC:
http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=3121

Его учаснеги:
BMW (с единственной в чемпионате заднеприводной моделью, седаном 320si), Seat (хетчбек Leon), Chevrolet (седан Lacetti), Honda (с моделью Accord Euro R), Alfa Romeo (седан 156 Gta), а в некоторых гонках стартовали автомобили Peugeot 407 и Toyota Corolla T-Sport.

Вроде есть прямое соревнование Хонды и отстойных бюргеровских повозок! Это к теме об славных спортивных традициях!

Змінено Jugashvili (12:11 11/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      11 января 2007 в 11:54 Гілками

В ответ на:

Откуда инфа? Ссылочку в студию, иначе трёп. По моим сведениям, по крайней мере на Украину, дизелей не будет ВООБЩЕ. Вот ссылка на предпологаемые комплектации: - http://www.lancer.com.ua/content/view/328/80/




Не имею привычки трепаться. Говорю то, что слышал на 100%.
ТОлько сорри, немного ошипся!! не 1,9 ТДИ а другой "отстойный" мотор 2,0 ТДИ!

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=3306

"Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором.Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором."
На здоровье!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Откуда инфа? Ссылочку в студию, иначе трёп. По моим сведениям, по крайней мере на Украину, дизелей не будет ВООБЩЕ. Вот ссылка на предпологаемые комплектации: - http://www.lancer.com.ua/content/view/328/80/




Не имею привычки трепаться. Говорю то, что слышал на 100%.
ТОлько сорри, немного ошипся!! не 1,9 ТДИ а другой "отстойный" мотор 2,0 ТДИ!

http://www.asport.ru/news/detail.php?ID=3306

"Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором.Будет предложено пять разных двигателей. В том числе - двухлитровый бензиновый мотор мощностью 152 л.с. и 140-сильный двухлитровый турбодизель разработки концерна Volkswagen. Бензиновый мотор будет работать в паре либо с пятиступенчатой механической коробкой передач, либо с бесступенчатым вариатором."
На здоровье!!


Имхо. Полный бред написан. Какой нафиг 4 квартал в европе! Её у нас уже с конца лета ждут. То же и о фольксовском дизеле. На Нико народ долго ржал, когда об этом услышал.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      11 января 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:

Полный бред написан. Какой нафиг 4 квартал в европе! Её у нас уже с конца лета ждут. То же и о фольксовском дизеле. На Нико народ долго ржал, когда об этом услышал.




Шо тебе сказать???
Нико - этоо вестч в себе! Им все ведомо, а остальные все лохи.
То что дизель в Украину не буит поставляться, еще не значит, что не буит ставиццо.
Кстати вот отзыв реально владельца аккорда:
Покупал летом с нуля в салоне. До этого продал БМВ 528 '99 года(БМВ мне очень нравилась) но долго думая,повелся на то чтобы купить именно новую машину.

За такие деньги и единичку БМВ почти не купиш(с нормал. мотором), смотрел еще Мазду6,почему ее не взял - даже не знаю, она,(теперь думаю), ничем не хуже Хонды, и дизайн Мазды мне сейчас че-то больше стал нравится - вот так и бывает!блин...

Выбрал Хонду потому что с АКПП/кожей/климатом/и круизом. Мотор 2.4 мне честно - не нравится, потому-что низы слабоватые, а крутить мотор я не люблю - не понимаю я этого "кайфа", это-же не субарик там какойто галимый....

Потом понял уже - да поздно....что взял я не то(для себя)..Мне лично нравилась больше б/у БМВ 528'99г. Эта БМВ - '99 года - опережает новую Хонду 2006года - ВО ВСЕМ на 3-5 лет!

Что вцелом не нравится в Хонде:

сильно жесткая подвеска

сильно шумит салон, и постоянные скрипы,блин, в НОВОЙ МАШИНЕ - нормально?

мотор слабый на низах

очень слабое заводское лакокрасочное покрытие(уже нет нового вида, и покоцаный передок камушками)

дешевенький салон,пластик сильно "плохой", да и кожа........или кожа-ли вообще???

Шумоизоляцию нужно ставит аж ДВЕ дополнительных

Вобщем не ожидал я - что вроде-бы и НУЛЕВАЯ МАШИНА, а такое,извините, гомно....

Ну я это сравнивал с БМВ пятеркой, и ездил-то тока на "премиум" марках, хотя и Б/У, ну извините меня - за такие бабки можно взять хороший,например, БМВ 530'2002года, так я буду чувствовать себя уже человеком в ней, чем любой в новой машине за такую сумму.

Я привык ездить на хороших авто,больших,мощных,комфортных и престижных, может быть по этому Хонда мне не особо пришлась по вкусу.

Мой опыт: МЕРСЕДЕС W124 Е320'1994, CHEVROLET CAPRISE'1996г, BMW 528'1999 - вот именно с этими авто я и "сравнивал" Хонду - и она ну НИКАК до любого из них - НЕ ДОТЯГИВАЕТ по качеству,комфорту и мощности, неговоря уже о других мелочах, единственное преимущество ХОНДЫ - она новая...и..ВСЕ!

P.S. хочу сказать еще : я высказал свое ЛИЧНОЕ мнение, опираясь на СВОИ вкусы и предпочтения, просто сколько людей-столько мнений. Пускай поклонники этой марки не обращают внимания на то,что им не понравилось.

Сейчас Хонда стоит на реализации в салоне. Я и полгода на ней не проездил - почти новая машина. Все-таки решил взять б/у - но авто по серьезней по-больше и по комфортней, какую - еще не решил, нравится и БМВ, но может это будет и другая марка такого-же ранга..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 16:28 Гілками

В ответ на:

Что вцелом не нравится в Хонде:

сильно жесткая подвеска




По-перше, до справді жорсткої там далеко. По-друге, жорсткість підвіски можна оцінити на перших десяти метрів тестдрайву, тим білше що у ДМІ є навіть спеціальна доріжка для того, щоб мати можливість оцінити якості підвіски.

В ответ на:

сильно шумит салон, и постоянные скрипы,блин, в НОВОЙ МАШИНЕ - нормально?




Це, м'яко кажучи, неправда. У мене і через рік жодного скрипу.

В ответ на:

мотор слабый на низах




І це теж не відповідає дійсності. Насправді двигун добре тягне вже з 1500 обертів.

Ну і решта приблизно в такому ж дусі.

Майже все те, що "не сподобалось" видно ще в салоні або під час тестдрайву, але не дивлячись на це людина купила машину і тепер поливає грязюкою. Я такого не розумію, мазохізм якийсь...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 19:58 Гілками

В ответ на:


Кстати Игорь по поводу "залежей" и проблем с продажей у Фольцвагена!
http://news.autoua.net/ru/news/c48/c53/2007/01/10/7287.html




"Такой стремительный рост количества продаж специалисты компании в первую очередь
связывают с увеличением интереса к автомобильным маркам, входящим в состав концерна.

Наиболее заметен рост продаж в Китае — здесь он составил 24,3%,"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 20:09 Гілками

В ответ на:


Это так для уточнения. А вообще защитывается!!




ммм-да!...
я английский текст прочел "по диагонали"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      11 января 2007 в 20:23 Гілками

В ответ на:

То же и о фольксовском дизеле.




ставят
только на авто для европейского рынка
к 2010 собираются сделать свой дизель -
http://news.drom.ru/20070110/8546/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      11 января 2007 в 21:47 Гілками

Фольксваген вообще не показатель, т.к. данную марку, по моему мнению, покупают чтоб приобщиться к немецкому автопрому за меньшие деньги. Это не Ауди, не БМВ и не Мерседес, но в сознании многих лучше чем Опель. Поэтому и есть рост продаж. Но действительный рост продаж у япов за счет самого емкого американского рынка. Из-за этого, полагаю, и не спешит также Хонда на наши рынки с полным приводом, Акурами и т.п. Ссылки на постоянные глюки Пассатов B6 можно легко найти.
Сравнивать с немецким Топом лучше Лексус, Инфинити, Акуру и тут будет не только признанное за японцами качество (в плане малоломучести), но и равное, если не лучшее, качество всего остального (интерьер и т.п.)

По поводу темы, ИМХО лучше брать 2.4 EXE (если есть деньги). Из дополнительных мелочей складывается твое отношение к авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      12 января 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:


Майже все те, що "не сподобалось" видно ще в салоні або під час тестдрайву, але не дивлячись на це людина купила машину і тепер поливає грязюкою. Я такого не розумію, мазохізм якийсь...




Согласен! Сам вот читал и удивлялся. Хотя примеров, когда человек покупает новое афто, а потом в нем разочаровывается - валом. И с разными производителями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Адреналин]
      12 января 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:


Сравнивать с немецким Топом лучше Лексус, Инфинити, Акуру и тут будет не только признанное за японцами качество (в плане малоломучести), но и равное, если не лучшее, качество всего остального (интерьер и т.п.)

По поводу темы, ИМХО лучше брать 2.4 EXE (если есть деньги). Из дополнительных мелочей складывается твое отношение к авто




Почему выбирают Фольц - ты прально сказл, это твое ИМХО. Есть также много приверженцев этой марки.

Если бы то, что ты сказал про Инфинити, Акуру и Лексус соответсвовало действительности (особенно что касается качества) то я думаю никто бы не брал убогие ломучие повозки типа Ауди, Мерса и БМВ. А так у Ауди каждый год рекордный по продажам!

Согласен с тобой по поводу 2,4 мотора. Больше объем - больше удовольствия!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Согласен с тобой по поводу 2,4 мотора. Больше объем - больше удовольствия!!




"No replacement for displacement"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Адреналин]
      12 января 2007 в 12:03 Гілками

1. Если по теме - то разница в 3000у.е. мне кажется ерундой по сравнению с преимуществом 2.4 ТайпС над обычным спортом 2,0. Это всего 10%. Если человек согласился с ценой 30000, то вряд ли 3000 для него супер большие деньги. Я могу понять когда 12000 и 15000, да там 3000 это много. Насчет мотора, 2.4 ощутимо мощнее, и хотя я сам езжу 120-140 (очень редко по двухрядке 160) считаю, что большая мощность это в первую очередь собственная безопасность. Например при обгонах. Одно дело обогнать быстро, а второе тошнить.

2. Немного не по теме: Чтобы хорошо узнать что такое Пассат Б6, советую заглянуть на московский форум пассатоводов (ссылки у мну нету, но найти в инете его легко), и почитать про баги, глюки и вообще общую надежность авто... Я когда посмотрел - был в шоке, постоянно у людей обсуждаются темы как и что где починить, что по гарантии а что нет и т.д. Для сравнения зайдите на форум Хонда Мафии и посмотрите раздел "Техничка", где все пишут о своих болячках, ремонтах, поломках и пр. Так там о новых Аккордах вообще не пишут - на них просто ездят и все. А встречаются машины выпуска ранее 95 года, которым по сроку службы положено что-то менять и чему-то ломаться.
Поэтому сравнение пассата и аккоржа считаю неуместным.

3. Пассат R36... ну это не совсем серийник... это как TypeR. Так давайте подождем новый 3-хлитровый Аккорд когда станей TypeR, и посмотрим... А чтоб тягаться с 3.2 пассатом и его полным приводом - посмотрите на Легенду, она не сильно больше Аккорда, там стоит 3.5 и интелектуальный полный привод, так что 4motion будет нервно курить в стороне.

4. Можно ли заказать Навигацию в Аккорд и цветной дисплей? Помню кто-то спрашивал... Ответ - можно, и причем очень легко. Навигация с цветным дисплеем есть в списке опций Аккорда, правда стоит немногим менее 4000у.е.

5. Кто-то там выписал Lexus LS из ряда представительских авто из-за отсутсвия 12 цилиндрового двигтеля. Вот насмешил. Я никогда не знал, что это самый важный критерий определения представительского класса автомобиля.... А у бмв, ауди и мерса есть аналог LS 600h ??? Где обычный 8-цилиндровик + электромотор показывают результаты аналогичные 12-цилиндровому двигателю, только при это аппетит гораздо меньше. Так может это немцы "не есть" предствительский класс из-за отсутсвия высоких технологий, а? (с моей стороны это шутка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 12:42 Гілками

В том то и дело, что навигацию к нам не завозят. А 4К баксов, это цена на запчясть, а не допку (которая стоит 1К.)

Легенд 3.5 нужно сравнивать не с Пассатом (хоть его и растянули до 4.87 метра), а с Фаэтоном. Да и стоит Пассат 3.2DSG ПП 55К баксов, а Легенд 75К.

З.Ы. Пассат до сотни быстрее разгоняется.)
Пассат
Легенд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Stas P]
      12 января 2007 в 13:01 Гілками

Не, с фаэтоном не надо. И снаружи а особенно внутри что Легенда, что Пассат одинаковые. Раница в цене есть, но и в начинке разница тоже не слабая. В хайлайне ни кожи ни навигации... и так про многое. А про разгон до 100. Да по ТТХ быстрее, но в реальной жизни может быть иначе. А если говорить про эластичность мотора 80-120 или 120-160, то уверен, что Пассат сольет Легенде на ура.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Да по ТТХ быстрее, но в реальной жизни может быть иначе. А если говорить про эластичность мотора 80-120 или 120-160, то уверен, что Пассат сольет Легенде на ура.




Как раз по ТТХ Аккорд не дотягивает до своих показателей.
А на счет эластичности - то это только твое ИМХО. Ибо как мне известно именно Хонда любит высокие обороты в своих моторах. При которых на низах пустота. 3.2 пасстатовский мотор как раз есть эластичным на низах))) Это мое ИМХО, основаное на характеристиках таких моторов на Ауди!
Да и характеристики подтверждают:
Пассат- 6,9 с до сотни
Легенда - 7,3 с.
макс крутящий момент:
Пассат - 320 Нм при 3200 оборотах
Легенда - 351 Нм при 5000 оборотах!!
Плюс разница в массе.

Кстати я что-то нигде в тестах не прочел про превосходство системы полного привода Легенды над конкурентами! Интелектуальное оно там или без мозгов я не могу сказать. Но в пассате как раз тоже что то типа интеректуального полного привода!!

Змінено Jugashvili (13:49 12/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 13:27 Гілками

Да, хонда любит чтоб ее крутили, и когда я свою кручу с 4500 до 7200 очень приятно, и динамика при этом отменная. Отличие полного привода Хонды, в том что она может переносить до 100% момента на одно из задних колес для лучшего прохождения поворота (понятно что при этом передние тоже тянут). Насколько мне известно, Пассат такого предложить не может...
А такая вещь как система "умного" климат-контроля есть в Пассате? Которая учитывает температуру водителя и пассажира, а так же лучи солнца и пр. компоненты влияющие на приятный климат? Нету... такого помоему даже в фаетоне нет... И таких приблуд очень много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 13:39 Гілками

Ну Пассат зато на 200 кг легче.
Мне Легенд тоже нравится, но за эти деньги лучше, ИМХО, взять 530xi или, на любителя, Лексус GS300 с АВД (в нём и комплектация богаче).

Highline кожа есть. Просто покупали на Автохаузе такой Пассат осенью.)
Вот: "Alkantara" чёрная кожа"Nappa" VX, Кондиционер "Climatronic", Система контроля давления воздуха в шинах, отделка корнем орехового дерева (панель приборов) и Alu Dekor (средняя консоль), "активный" Xenon, "RCD 500 MP3, CD проигрыватель 6 дисков, 8 динамиков, Сигнализация "Plus" с датчиком объема, автономная сирена, ус-во для предотвращения угона а/м на буксире, парк-пилот, м/ф табло "Plus", противотуманные фары, л/с диски x 17 "Le Mans", Запасное колесо алюминиевое, полноразмерное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 13:43 Гілками

Такой климат даже в моём голимом Опеле есть. Датчик солнца на панели приборов. Плюс система автоматического контроля качества воздуха в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Ибо как мне известно именно Хонда любит высокие обороты в своих моторах. При которых на низах пустота.




Не треба узагальнювати. Акордовський 2.4 саме відрізняється відсутністю "підхвату" і тягою з самих низів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Да и характеристики подтверждают:
Пассат- 6,9 с до сотни
Легенда - 7,3 с.
макс крутящий момент:
Пассат - 320 Нм при 3200 оборотах
Легенда - 351 Нм при 5000 оборотах!!




Залишилось з'ясувати на яких обертах у Легенди момент буде 320 як у Пассата

В ответ на:

Плюс разница в массе.




Або чесності того, що записано у паспорті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Stas P]
      12 января 2007 в 18:58 Гілками

Во-первых Опель не голимый, мне он самому нравится, тот который ОРС. А насчет климата ты наверное не правильно понял. Понятно, что у тебя есть датчик солнца, он есть у всех авто с климатом. В Легенде другая приблуда. Климат-установка оценивает температуру человека!!! (водителя и пассажира), а так же для каждого отдельно смотрит как приникают солнечные лучи в салон, и в зависимости от этого распределяет потоки и температуру воздуха. Вот в чем прикол. А в обычном климате, попробуй выставь одинаковую температуру для водителя и пассажира, и по дороге когда солцне хренячит сбоку проверь у водителя и пассажира температура будет разная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 19:49 Гілками

Думал речь о Аккорде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 20:56 Гілками

По поводу Вага это хоть и мое мнение, но основанное на таких глюках о которых я о Хонде не слышал. Сайт любителей Пассата B6 легко найти - двигатели от бензина издыхают, краска от резинок протирается, тормоза отказывают и т.п.
Например, http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5535
Кстати, помню отзыв одного владельца Туарега, который устал сражаться с Вагом за его недоработки.

Тойта, Хонда и пр. японцы делают немецкий автопром на американском рынке, а Тойота вообще может стать крупнейшим автопроизводителем в мире, если уже не стала. Впрочем японцы делают немецкий автопром и на Европейском рынке, а маскироваться за цифрами увеличения продаж Ауди не надо

Объем продаж легковых а/м в Европе за сентябрь, октябрь и 10 месяцев 2006г.

Объем продаж легковых автомобилей в Европе, включая новых членов ЕС, с января по октябрь 2006 г. увеличился на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 13 млн 60 тыс. 446 машин. При этом, как сообщается в отчете Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), за октябрь 2006 г. объем продаж вырос на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 1 млн 209 тыс. 209 автомобилей. В сентябре 2006 г. объем продаж снизился на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 1 млн 406 тыс. 515 автомобилей.

По отдельным маркам автомобилей продажи за октябрь 2006 г. в Европе, включая новых членов Евросоюза, выглядят следующим образом.

Рост продаж:

• Nissan – 21 тыс. 715 автомобилей (+16,1%),
• FIAT (Fiat, Alfa-Romeo, Lancia) – 92 тыс. 704 автомобиля (+16%),
• Toyota Group (Toyota, Lexus) – 69 тыс. 231 автомобиль (+15,3%),
Honda – 21 тыс. 554 автомобиля (+13,9%),
• Kia – 19 тыс. 592 автомобиля (+11%),
• Mazda – 18 тыс. 298 автомобилей (+8,2%),
• PSA Peugeot Citroen – 166 тыс. 363 автомобиля (+7,1%),
• General Motors (Opel, Chevrolet, Vauxhall, Saab, Cadillac) – 118 тыс. 227 автомобилей (+5,4%),
• Ford (Ford, Volvo, Land Rover, Jaguar) – 123 тыс. 771 автомобиль (+4,5%),
Volkswagen (Audi, Volkswagen, Seat, Skoda) – 255 тыс. 569 автомобилей (+4%).

Падение продаж:

• MG Rover – 250 автомобилей (-86,1%),
• Mitsubishi – 8 тыс. 161 автомобиль (-26,7%),
• Hyundai – 21 тыс. 208 автомобилей (-13,5%),
DaimlerChrysler (Mercedes-Benz, Smart, Chrysler) – 74 тыс. 7 автомобилей (-8,2%),
• Suzuki – 18 тыс. 84 автомобиля (-5,2%),
BMW (BMW, MINI) – 57 тыс. 241 автомобиль (-3,9%),
• Renault (Renault, Dacia) – 111 тыс. 949 автомобилей (-2%).

Кроме того, за указанный период в Европе было реализовано 10 тыс. 654 автомобиля других производителей (-6,2%).

autoNews.ru
Дата публикации: 15.11.2006
http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=307&Art=3186#aT
Мой комментарий: люди выбирают разумом, а не разговорами о крутости немецких авто.

По Легенде. Ее полный привод придумал Ясужи Шибахата, который придумал и систему полного привода для культовой (во всяком случае для японцев) Nissan Skyline GT-R. Ссылка на исключительность полного привода и тех. инноваций Легенды
http://auto.mail.ru/article?id=20339&rubric=137

И вообще предлагаю если написал плохой отзыв владельца об Аккорде, то плиз ссылку в студию, а то я ща могу и о БМВ и о Мерседесе такого анонимно понаписать, что меня потом весь клуб любителей немецкого автопрома будет несколько лет искать для уничтожения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      13 января 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Хотя... Исходя из цен в Киеве, так Аккорд стоит практически одинаково с новым Пассатом. Плюс минус копейки. Они как раз однокласники.



Пожалуйста, в студию комплектации и стоимости пассата, которые соответствуют 2.4 Type S или 2.0 Executive. Стоимость последних с 5AT tip-tronic 174 и 177 тыс грн соответственно.

Интересуют такие комплектации пассатов, которые аналогичны по комплектации и динамике. Мне действительно очень интересно - нравится пассат.

В ответ на:


Интересно, кто здесь называл Хонду -ипонским БМВ и наоборот??




Мочанов называл bmw немецкой хондой, вот тут.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
17 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 13.01.2007

Re: Що цікаво... [Re: allliv]
      13 января 2007 в 23:45 Гілками

Вібирал между Фольцем Б6 2.0 типтроник велюр и Аккордом 2.0 эксек. Ездил на на Б6 на ручке нормально, а автомат тупой, хуже, чем Аккордовский. Плюс практически все Б6 маде ин Юкрэйн (сборка+разборка+через границу+сборка!!!). Короче купил Аккорд 2.0 экзек у серых за 33000 и очень доволен. Всем совет. Хотя, нет не надо!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      14 января 2007 в 11:56 Гілками

Всегда думал, что температура тела - 36.6. Зачем ее замерять?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      14 января 2007 в 13:54 Гілками

В ответ на:

...5. Кто-то там выписал Lexus LS из ряда представительских авто из-за отсутсвия 12 цилиндрового двигтеля. Вот насмешил. Я никогда не знал, что это самый важный критерий определения представительского класса автомобиля.... А у бмв, ауди и мерса есть аналог LS 600h ??? Где обычный 8-цилиндровик + электромотор показывают результаты аналогичные 12-цилиндровому двигателю, только при это аппетит гораздо меньше. Так может это немцы "не есть" предствительский класс из-за отсутсвия высоких технологий, а? (с моей стороны это шутка).




Канешно шюттка! А я серьезно говорил. Наличие высоких технологий не может автоматически выдвигать данные пепелацы в разряд ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ. Если китайцы делают отличные часы (например), то мы ж не будем их ставить в один ряд со швейцарскими. Есть такие неосязаемые понятия, как харизма, престиж, понты, наконец. Если вы будете президентом пусть даже самой захудалой банановой республики или главой большого концерна и будете использовать в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ целях Лексус (пусть даже с 5 электромоторами)... Вас, мягко говоря, не поймут...

З.Ы. А вот еще одна серьезная фраза представителей Ауди АГ, но которая может быть воспринята на первый взгляд за шутку юмара: "автомобили Лексус не могут считаться нашими конкурентами, поскольку продаются на 20% дешевле!"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Що цікаво... [Re: Tigor]
      14 января 2007 в 19:49 Гілками

В ответ на:

... Есть такие неосязаемые понятия, как харизма, престиж, понты, наконец. Если вы будете президентом пусть даже самой захудалой банановой республики или главой большого концерна и будете использовать в ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКИХ целях Лексус (пусть даже с 5 электромоторами)... Вас, мягко говоря, не поймут...




это все из области высоких материй и состояния "какими мы не будем никогда". Если сегодня модно Вольво (как тот убогий чемодан с ручкой в 90-х в Москве) - то никакие Ауди не подойдут Про президентов и глав - фантастика на втором этаже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      14 января 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Всегда думал, что температура тела - 36.6. Зачем ее замерять?




х.з. что оно там меряет, но зажми термометр в кулаке и удивись цифрам.

Змінено ruizAw (19:50 14/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Бабайка]
      15 января 2007 в 13:58 Гілками

В ответ на:

зажми термометр в кулаке и удивись цифрам.




А сидуху ты зажимаешь кулачком?? Наверное чем зажимаешь - там и мерять температуру нада!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      15 января 2007 в 15:13 Гілками

http://nauka.relis.ru/05/0508/05508002.htm

...
На участках открытой поверхности тела человека разница температур может достигать 7оС. Наименьшая температура регистрируется в ногах - в области стопы (27оС), а сравнительно высокая - в глазной впадине (36,4оС) и на шее, в области сонной артерии (34оС).
...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Tigor]
      15 января 2007 в 16:19 Гілками

Я думаю, что нет нам смысла дальше спорить про пригодность Лексуса к Представительскому классу, т.к. я никогда не соглашусь с твоим мнением, а ты с моим. Да и ладно. А в вопросе поймут меня или нет, так главное чтоб человека уважали, тогда будут уважать и его мнение. А так на всякий случай почитай про новый LS460 и LS600h... Чеолвек один раз оценивший комфорт и качество Лексуса, врядли захочет пересаживаться на немца.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

От... ты меня не понял (+) [Re: BMA]
      15 января 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Я думаю, что нет нам смысла дальше спорить про пригодность Лексуса к Представительскому классу, т.к. я никогда не соглашусь с твоим мнением, а ты с моим. Да и ладно. А в вопросе поймут меня или нет, так главное чтоб человека уважали, тогда будут уважать и его мнение. А так на всякий случай почитай про новый LS460 и LS600h... Чеолвек один раз оценивший комфорт и качество Лексуса, врядли захочет пересаживаться на немца.




"Дайте мне денег на мерса и на них куплю лексус, а на сдачу - вагон коньяка обмыть покупку" (с)моё, гы.

Лексус по потребительским свойствам/цена лучше мерса, ктоб спорил, но не КРУЧЕ! А для представительских целей ремонтопригодность, цена и прочие подобные качества автомобиля не катят абсолютно. Зато катят для нас, совков беспонтовых Я скажу, зачем мне мерин, я согласен на RX...

З.Ы. А скажи кто использует Лексус в представительских целях? Могут такие безбашенные миллиардеры в джинсах первого поколения, как Билл Гейтс, но никак не солидные пацаны в котелках и с тросточками.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Tigor]
      15 января 2007 в 20:10 Гілками

Так-то Гейтс не думаю, что уж очень безбашенный.
Просто любителям немец авто нужно привыкать к мысли, что Инфинити, Акура, Лексус соответствуют по всем потребительским и иным качествам БМВ, Мерседесу, Ауди. При этом, каждый У.Е. за японца отрабатывается в полной мере, а не определяется престижностью марки.
Понятие "понтов" от владения немецким авто есть только у отдельных наших граждан, которые жили в СССР, слышали только о БМВ, Мерсах и Ауди и до сих пор не могут понять, как, например, образовавшаяся в 1989г. (момент запуска брэнда) марка Лексус успешно уделывает немецкие авто всего через 15 лет после своего образования.

Сам к немецким авто отношусь с уважением, как и к японскому автопрому, но в последнее время ИМХО у БМВ и Мерса (ВАГ сильно ломуч, Ауди на этом фоне в + и более адекватна) появилась тенеденция завышать ценник без должного увеличения качества и иных потребительских качеств своих авто.

Полагаю, что Аккорд 2.4 S или EXE уступает 3-хе БМВ ровно настолько, насколько меньше стоит. При этом, именно данный Аккорд "любители" БМВ и пр. сравнивают с 3-й. Сравнивайте лучше Акуру (аналог Аккорда) с 3-й и тогда будет ? о том, лучше ли 3 вообще. А Хонде минус, что в Китае Акура официально представлена, а у нас до сих пор "серая".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Адреналин]
      15 января 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

А Хонде минус, что в Китае Акура официально представлена, а у нас до сих пор "серая".




Я б ще додав, що Хонді (та й взагалі японські виробникам) мінус за те, що нас "годують" об'їдками для європейців, а не аналогами моделей для внутрішнього ринку (тільки з лівим кермом, звичайно).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      16 января 2007 в 06:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Хонде минус, что в Китае Акура официально представлена, а у нас до сих пор "серая".




Я б ще додав, що Хонді (та й взагалі японські виробникам) мінус за те, що нас "годують" об'їдками для європейців, а не аналогами моделей для внутрішнього ринку (тільки з лівим кермом, звичайно).



а зачем им это надо продавать Акуру на Украине?сколько эти машины будут стоить и сколько их можно будет продать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      16 января 2007 в 07:38 Гілками

В ответ на:

а зачем им это надо продавать Акуру на Украине?




Щоб заробити грошей, вочевидь.

В ответ на:

сколько эти машины будут стоить и сколько их можно будет продать?




Коштувати вони будуть не дорожче ніж у "сірих", а продати їх можна буде у достатній кількості, щоб це було вигідно, особливо якщо ще і рекламу дати.

Але мова була зовсім не про Акуру, а про моделі для внутрішнього ринку, які нікуди більше не постачаються.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      16 января 2007 в 08:45 Гілками

В ответ на:


Але мова була зовсім не про Акуру, а про моделі для внутрішнього ринку, які нікуди більше не постачаються.



а Вы уверены что модели внутрішнього ринку годятся 1 : 1 для Украины? для чегото они же делают кастомизацию для каждого рынка.Врядли они это делают для развлечения..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      16 января 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Але мова була зовсім не про Акуру, а про моделі для внутрішнього ринку, які нікуди більше не постачаються.



а Вы уверены что модели внутрішнього ринку годятся 1 : 1 для Украины?




Я впевнений, що не годяться, бо вони всі праворульні.

В ответ на:

для чегото они же делают кастомизацию для каждого рынка.Врядли они это делают для развлечения..




Вони підлаштовуються під смаки споживачів. Україна попала в один ряд з євпропейськими країнами, однак, на мій погляд, за багатьма параметрами у сенсі автомобільних смаків ми скоріше нагадуємо американців (тяга до великих седанів і джипів, зокрема), та й дороги у нас ближче до американських, а не євпропейських (за моїми спостереженнями). Ну а внутрішній японський ринок то взагалі окрема тема. Чому японці нікуди більше не постачають модельні ряди які вони випускають для себе я не знаю, але факт, що, наприклад, за межами Японії ніколи не продавались, наприклад ось такі http://www.auto-nsk.ru/zip1fx82.html акорди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Адреналин]
      16 января 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

и до сих пор не могут понять, как, например, образовавшаяся в 1989г. (момент запуска брэнда) марка Лексус успешно уделывает немецкие авто всего через 15 лет после своего образования.





Надо при этом добавлять ИМХО. Ибо я очень сомневаюсь что так дело обстоит на самом деле. Иначе бы никто не покупал немцев. В России, например, на первом месте по продажам Форд, на втором Хундай и уже потом только Тоета. Фольцваген опережает Хонду и т.д. Наверное тупыой народ!

Всегда легче кого то догонять, чем держать марку лидера. Это я про Лексус. Естественно имея образцы Мерседеса, БМВ, Ауди всегда легко скомпилировать находки кокурентов. А может даже в чем то и превзойти, учась на чужих ошибках. Лесус изначально разрабатывался для американского рынка, с учетом их специфик. Где-то читал, что американцы принимают Лексус, Инфинити и Акуру именно за американские бренды а не японские! Поэтому и покупают охотно. Европейцы стоить на том рыне будут дороже уже хотябы из-за доставки.

Только вот правду сказали здесь: на представительском уровне на лексусах не ездят. А у Японцев я что-то ничего не увидел уровня Ролс-Ройса, Бентли, Майбаха и т.д. Можно сказать, что эти афто тоже отстой, т.к. ипончеги их бьют по соотношению цена/качество. Или по оценке колияества афто на 1 у.е.
ТОлько вот люди то покупают такие машинки аж бегом. Не говоря уже про Порши, Феррари и т.д!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Jugashvili]
      16 января 2007 в 21:11 Гілками

Jugashvili, я и так всегда высказываю только свое личное мнение, но, как правило , подтвержденное фактами, а десятки раз писать для всех буквы "ИМХО", ну уж извини.

Чтот я с тобой уж полностью запутался, я о БМВ, Мерседесе, Ауди, ты о Бентли и Ролс-Ройс (английские марки, несмотря на то, что сейчас во владении Вага и БМВ, заслужили титул "легендарных" задолго до продажи немцам), Феррари (Италия). То про представительский уровень, то про Порши и Ферарри - спорт кары.
Давай не так бегать по темам.
Понимаю, что возразить тебе нечем на то, что Акура, Инфинити, Лексус не уступают в качестве и иным потребительским свойствам БМВ, Мерседесу, Ауди, это уже +.
Далее, мы говорим об автомобилях одноклассника, например, сравнивам 3 БМВ с Аккордом или аналогичной данному Аккорду Акурой и т.п. У тебя сравнение Лексуса и иже с ними заканчивается ссылками на Майбах или Ферарри, т.е. машины, аналогичные по классу которым данные япомарки не выпускают (если ошибаюсь, поправьте меня, за позитив. критику буду рад).
Следующее, мы сравниваем, т.н. премиум класс (сегмент) - Бэхи, Лексусы и т.п. (Аккорд и Пассат туда активно стремятся, возможно, еще не дотягивая). Поэтому я в посте на 7 странице привел реальные данные (со ссылкой) о том, что Лексус опережает по росту продаж, даже в Европе, немецкие марки. Ссылки по продажам в России:
http://www.autoweek.ru/review/news/15858/
, а ты пишешь о каких-то Хундаях, Фордах и пр. ширпотребе (в плане - товаров широкого потребления).
Разбираемся дальше, высший класс или "представительский" класс, это BMW 7XX, Mercedes-Benz S-class, Jaguar XJ8, Lincoln Town Car, Cadillac Sevile, Chrysler 300M и т.п., т.е. не только немецкие авто
http://www.rosavtoprom.ru/modules.php?name=News&file=print&sid=29
Проанализировав все это, можно сделать вывод, что в представительских целях будут использовать и Ягуар XJ8, и Лексус LS 460 (до этого LS 430) и др. автомобили, т.к. данные машины используются людьми, которые не испытывают стеснения в денежных средствах и могут позволить себе выбор - БМВ, Мерс, Лексус и т.п. без потери финансового благополучия. То, что английские марки (Бентли, Ягуар, Ролс) создавали более 90 лет естественно сложно создать за несколько лет. При этом, японцам это и не надо, посмотри много ли Майбахов продается, погоды они не делают, это машины, ИМХО которые говорят о имидже фирмы и не более.

По поводу Акур, я думаю, что покупать бы их стали, там и двигатели мощнее и интерьер получше, можно пробежаться по американским сайтам. А Аккорды, насколько я знаю, идут из Японии без всякой адаптации.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Jugashvili]
      16 января 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В России, например, на первом месте по продажам Форд, на втором Хундай и уже потом только Тоета.



Не забывай, что первые две марки - имеют производство в России
Естественно, что цены на них меньше - отсюда и продажи.

В ответ на:

Фольцваген опережает Хонду и т.д. Наверное тупыой народ!



это в европейской части страны
думаю, ты был бы сильно удивлен, если бы нашел статистику по продажам
в азиатской части, за Уралом

В ответ на:

Где-то читал, что американцы принимают Лексус, Инфинити и Акуру именно за американские бренды а не японские! Поэтому и покупают охотно.



у Задорнова читал?
Они прекрасно знают, что Лексус это Тойота - поэтому и покупают

В ответ на:

Только вот правду сказали здесь: на представительском уровне на лексусах не ездят.



под Верховную Раду подедь - да посмотри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      16 января 2007 в 23:06 Гілками

В ответ на:

наприклад, за межами Японії ніколи не продавались, наприклад ось такі http://www.auto-nsk.ru/zip1fx82.html акорди.



Вы имеете ввиду 4wd? я думаю,что они не хотят ухудшать показатели по расходу топлива.
поясню.в США есть такая вещь как CAFE (Corporate Average Fuel Economy). т.е если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,ей надо будет продовать больше сивиков чтобы выровнять показатель. Тяжело:) подобная штука наверное есть и в Европе.Опять же стоимть машины больше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      16 января 2007 в 23:14 Гілками

В ответ на:

если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,




Для этого ей никаких Аккордов завозить не надо - она прям на месте Пайлоты и Риголайны клЁпает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      17 января 2007 в 00:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

наприклад, за межами Японії ніколи не продавались, наприклад ось такі http://www.auto-nsk.ru/zip1fx82.html акорди.



Вы имеете ввиду 4wd?




Справа не конкретно у 4WD, я просто вибрав варіант, для якого точно немає ліворульних аналогів у модельному ряду на ринках за межами Японії.

В ответ на:

я думаю,что они не хотят ухудшать показатели по расходу топлива.




У Субару майже всі машини 4WD, але це їм, вочевидь, не дуже заважає витримувати показники по витратам палива.

В ответ на:

поясню.в США есть такая вещь как CAFE (Corporate Average Fuel Economy). т.е если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,ей надо будет продовать больше сивиков чтобы выровнять показатель. Тяжело:) подобная штука наверное есть и в Европе.




KD на це вже відповів, не буду повторюватись

В ответ на:

Опять же стоимть машины больше.




Це не заважає їм продаватися у Японії і на вторинному ринку Росії.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: es2]
      17 января 2007 в 03:27 Гілками

В ответ на:


Справа не конкретно у 4WD, я просто вибрав варіант, для якого точно немає ліворульних аналогів у модельному ряду на ринках за межами Японії.



ошибаетесь уввжаемый,это аккорд прошлого поколения,немного друой интериор, но внешне 1: 1,насколько я его помню
В ответ на:


У Субару майже всі машини 4WD, але це їм, вочевидь, не дуже заважає витримувати показники по витратам палива.




во первых может Субару и вкладывается,а во втрх может он и платит штраф,сие мне неведомо
В ответ на:

KD на це вже відповів, не буду повторюватись .




что такое или кто такой KD?

В ответ на:

Опять же стоимть машины больше.




В ответ на:

Це не заважає їм продаватися у Японії і на вторинному ринку Росії.



я бы за 4вд не дал лишние 1.5-2 шт


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: sas59]
      17 января 2007 в 07:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Справа не конкретно у 4WD, я просто вибрав варіант, для якого точно немає ліворульних аналогів у модельному ряду на ринках за межами Японії.


ошибаетесь уввжаемый,это аккорд прошлого поколения,немного друой интериор, но внешне 1: 1,насколько я его помню




Зовні - можливо, та й то мова, вочевидь, про американський модельний ряд, а не про європейський. Але навіть за умови зовнішньої схожості аналогів немає, оскільки там таки 4WD.

В ответ на:

во первых может Субару и вкладывается,а во втрх может он и платит штраф,сие мне неведомо




Можливо. Можливо його платить і Хонда. Але це у США, а у нас, наскільки мені відомо, таких обмежень немає і наявність таких машин у модельному ряду нічому не заважає.

В ответ на:

В ответ на:

KD на це вже відповів, не буду повторюватись .


что такое или кто такой KD?




Подивіться ще раз уважно, хто писав ось це: http://forum.autoua.net/showthreaded.php?Cat=0&Number=1308715&page=0&vc=1

В ответ на:

я бы за 4вд не дал лишние 1.5-2 шт




Я б, ймовірніше за все - теж (конкретно за такий Акорд). Однак ми з Вами це ще далеко не весь перелік (потенційних) клієнтів Хонди.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: _KD_]
      17 января 2007 в 07:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если хонда завезет аккорд 4wd и ухудшит средний расход топлива,




Для этого ей никаких Аккордов завозить не надо - она прям на месте Пайлоты и Риголайны клЁпает.



а вот на траки норма другая,меньшая,поэтому выгодно производить Пайлоты и Риголайны


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Адреналин]
      17 января 2007 в 14:56 Гілками

Ох устал я спорить с вами не о чем!!
Ну привел я представительские афто. Ну и что?? да вплел туда англичан, которых фактически разработали немцы. Уже на ветке о Ройсе спор со ссылками был. Правда в своем перечислении ты забыл упомянуть мною сказаный майбах!! А этот вроде немец)))
А по поводу ИМХО. Ну так ты считаешь, что лексус превзошел немецкую троицу, мое ИМХО что нет!! Более того читал в журналах тесты, и там журналисты говорят, что всетаки не хватает лексусу малехо до немцев. В различных нюансах.
Хо прочитать о негативе на все афто??
Вот ссылочка, там и по япончегам прошлись здорово (есть и про китайский метал на хондах):
http://toyota-club.net/files/04_st-otstoi.htm

Мне впринципе пох, кто на чем ездит. Тока известна поговорка: Всяк кулик свое болото хвалит!
Так что позвольте откланяться. Дел валом других!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

О субе в США (+) [Re: es2]
      17 января 2007 в 22:02 Гілками

В ответ на:

У Субару майже всі машини 4WD, але це їм, вочевидь, не дуже заважає витримувати показники по витратам палива.




Она там продается в мизерных количествах - около 200тыс.(данные 2005г.) Из них - 120тыс. собрано на американских заводах. Хонда - в том же 2005 году собрала в США 1300тыс. автомобилей. Почувствуйте разницу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: От... ты меня не понял (+) [Re: Jugashvili]
      19 января 2007 в 21:05 Гілками

Jugashvili, мне тоже немецкие авто нравятся. Я не писАл о том, что Лексус превзошел нем. авто, я лишь констатировал, что он ничем не хуже. Просто считаю неправильным утверждения о том, что есть немецкие авто, а есть все остальные. Все постепенно меняется и данные мифы также устаревают.
Про негативы сейчас и о немцах не меньше пишут. Просто по моему неоднократно выраженному мнению БМВ и Мерс не в полной мере отвечают требованиям цена-качество. Пусть на сиденьях будет хоть кожа крокодила, с супер отделкой, обшитая золотыми нитками, но если при этом данный авто будет ломаться, ну уж увольте. Если уж просите сверхцену, дак и выдавайте сверх продукт. Именно этого японцы и научились добиваться - соответствия цены-качеству. Поэтому японы и переходят на новый уровень, с тем же представительским Лексусом, доказывая, что они могут делать и роскошные авто, но брать денег около того, что это стоит, а не за "понты" и т.п. вещи.
А про Майбах я все-таки писАл


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *****
Киев
Сообщения: 617
С нами с 14.03.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      20 апреля 2007 в 18:36 Гілками

Научите плиз как выбивают скидки.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
18 користувачів і 93 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13627

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія