autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT (2/9)

старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: МУР]
      5 января 2007 в 14:23 Гілками

Хм, а с чего вы взяли, что А4 я видела только со стороны? Да, "властелином колец" я не была, да и не хочу- смотрю на своего друга,на своего шефа, на знакомую и понимаю, что ауди я не хочу:) а особо вспоминаю аварию, когда "сигара" в смятку, а таврикону "ведро помяли" ...
Объяснять долго и лениво, но коротко, прошу:
дорого, не надёжно, некрасиво- всё ИМХО
Из европейцев не могу устоять только перед БМВ и то лишь потому, что для меня она- хулиганка=1 в 1 мой характер, НО не куплю её никогда, тк далека от стереотипов, а платить за бренд и европейскую сборку (потому , что бюргеры любят кушать вкуснее и одеваться дороже) лишнее не стану. Не по наслышке знаю, где делают все "бренды" а также т.н. "оригинальные" запчасти и что скрывается под громким именем многих ТМ. Понятие ОЕМ очень широко и прочно вошло в нашу жизнь- се ля ви

2,4 тайп с- почитайте, пожалуйста, вводные, которые дал автор темы для авто, которое он хотел бы приобрести и для каких целей (см. тему http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1284400&an=0&page=0#Post1284400) и вы справедливо сделаете вывод, что переплачивать за тайп с в данном случае не стоит

ПС а спор о классе авто он вечен (для меня бмв 3=сивик, 5=аккорд, 7=легенда) и раздувать его я не стану. вот сивик, например, позиционировали далеко не как гольф-класс, но это же не значит,положим, что ваша старая яхта "победа" станет флагманом лишь потому, что у неё такое громкое имя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
Киев
Сообщения: 980
С нами с 27.10.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: МУР]
      5 января 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


И потом, считаю некорректным сравнивать, указанные вами авто, с аккордом...бимер тройка явно не одноклассник аккорду. Да и потом, европейцы уже давно оверпрайс




Если бы Вы могли одновреммено пользовать новый Аккорд и, скажем, новый А4, то Вы бы поняли - почему европейцы дороже

Ну и что такого необычного в А4? Сам я пользую ТипС, а летом ездили с друзьями на море на А4 1,8Т, - совсем не то что хонда! Нет в ней жизненной энергии - просто машина, и ничего больше!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Киев
Сообщения: 1080
С нами с 06.04.2005

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: civic]
      5 января 2007 в 14:43 Гілками

В ответ на:


Ну и что такого необычного в А4? Сам я пользую ТипС, а летом ездили с друзьями на море на А4 1,8Т, - совсем не то что хонда! Нет в ней жизненной энергии - просто машина, и ничего больше!




я писал не о "поездках" - а об экплуатации
Как говорится - познается в сравнении


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 14:46 Гілками

А вот меня всегда мучал вопрос, почему же все таки владельцы японских автомобилей настолько агрессивно и не к месту поднимают "антиевропейский" хай? Неужели "немцы" Вам мешают передвигаться по просторам нашей необъятной страны на своем несомненно респектабельном и высококачественном "аналоге БМВ 5й серии"?

Спор о классах авто не вечен. В соседней доске есть четкое (в цифрах) определение каждого класса. И то, что Вам кажется, что Ваше авто чем-то напоминает БМВ 5-й серии - есть Ваше личное заблуждение.
За размерами просьба ходить на www.catalog.auto.ru


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

5% - это правило хорошего тона.




Факт. Я вообще выбил 12% скидки на свой пыж.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: adrenalin]
      5 января 2007 в 15:26 Гілками

В ответ на:

Факт. Я вообще выбил 12% скидки на свой пыж.


Аналогичная скидка была получена на Мини

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ***
44 года, Киев
Сообщения: 638
С нами с 12.05.2004

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 16:59 Гілками

Позволю себе заметить, что "хай" никто не поднимал и никто ни словом не пытался оскорбить тех, кто предпочитает европейцев. Мне кажется, что у вас болезненное восприятие действительности. Перечитайте ещё раз мой пост, только спокойно и без ненужных эмоций(они к лицу лишь молоденьким нимфеткам, восхищающимся "красной машинкой с красивыми фарками"), без предубеждения на тему "ща прийдут японоводы и будут всех чмырить" и вы обнаружите, что я лишь высказала своё мнение о том, что европейцы хороши, но дороги. Добавив, что люблю бмв, но не куплю из меркантильности- не люблю переплачивать за дорогую рабочую силу европейцев
И я думаю, что вы согласитесь со мной, что, например, тот же мерседес начала восьмидесятых по надежности заткнёт любой 2-3х годичный. Раньше машины делали "на века", а сейчас "на 5 лет", т.е. до появления нового модельного ряда, тк вся прогрессивная Еропа уже давно меняет автомобиль не по принципу "как только начнёт сыпаться", а как только заканчивается на него гарантия производителя и возрастают официальные платежи (прямопропорционально возрасту авто) государству.
Да, я безумно рада, что уже много лет не изменяю японским авто и надеюсь, что моим "представительским мерседесом" в своё время станет скромный, честно заработанный лексус и я прочувствую что же в нём находят сильные мира сего, дружно пересевшие из салона европейского чуда в салон японского

Змінено D@redevil (17:02 05/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 17:18 Гілками

"не люблю переплачивать за дорогую рабочую силу европейцев"

Почему народ покупает швейцарские часы?

"мерседес начала восьмидесятых по надежности заткнёт любой 2-3х годичный."

Посчитаем подушки, аббевиатуры и т.д.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 17:50 Гілками

В ответ на:

Позволю себе заметить, что "хай" никто не поднимал и никто ни словом не пытался оскорбить тех, кто предпочитает европейцев.



Я в ответ лишь приведу цитату:
В ответ на:

дорого, не надёжно, некрасиво- всё ИМХО
Из европейцев не могу устоять только перед БМВ и то лишь потому, что для меня она- хулиганка=1 в 1 мой характер, НО не куплю её никогда, тк далека от стереотипов, а платить за бренд и европейскую сборку (потому , что бюргеры любят кушать вкуснее и одеваться дороже) лишнее не стану.



Я вот являюсь пладельцем третьей подряд немецкой машины и не считаю ни одну из них:
а) (неоправданно)дорогой б) ненадежной в) некрасивой. (это особенно порадовало)
В ответ на:

что я лишь высказала своё мнение о том, что европейцы хороши, но дороги.


"хороши" там не было. Зато было ненадежны и некрасивы. Причем без аргументов
В ответ на:

Добавив, что люблю бмв, но не куплю из меркантильности- не люблю переплачивать за дорогую рабочую силу европейцев



а я вот очень люблю, а Вы позволяете себе высказываться несколько пренебрежительно по отношению к любимым мной маркам Справедливости ради замечу, что японские рабочие зарабатывают куда больше, чем нем... ой, простите, турецкие рабочие

В ответ на:

И я думаю, что вы согласитесь со мной, что, например, тот же мерседес начала восьмидесятых по надежности заткнёт любой 2-3х годичный.


Я не хочу выглядеть большой букой, но "Вы" либо пишется с большой буквы, либо считается оскорблением
О машинах: несомненно соглашусь, однако же стоит заметить, что японцы тоже ой как сильно сдали в качестве. Причина одна для всех - машины становятся сложнее, а дороже их покупать при этом никто не будет. По сему приходится расплачиваться качеством. Но качество японцев выше - факт.
В ответ на:

Да, я безумно рада, что уже много лет не изменяю японским авто и надеюсь, что моим "представительским мерседесом" в своё время станет скромный, честно заработанный лексус


Представительским Мерседесом станет Лексус. Спасибо, для меня этой фразой все сказано . Породу, традицию марки и прочие нематериальные вещи не купить.
ИМХО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Прикольно получацца. [Re: sekta]
      5 января 2007 в 19:49 Гілками


видимо описька !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: allliv]
      5 января 2007 в 20:08 Гілками

В ответ на:

И в Sport, и в Type S кресла из кожзама, а посреди вставка из велюра.



ИМХО, это более практично. И опять таки не примерзаешь и не прилепаешь ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Що цікаво... [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 20:09 Гілками

.. для неуважних було відкритим текстом написано IMHO

В ответ на:

Я вот являюсь пладельцем третьей подряд немецкой машины и не считаю ни одну из них:
а) (неоправданно)дорогой б) ненадежной в) некрасивой. (это особенно порадовало)




Ти не вважаєш, а D@redevil - вважає. Всі оцінки суб'єктивні, то про що суперечка?

До речі, чи не ти писав, що кожні 2.5тис твоя міні опиняється на сервісі? Я розумію, що ти, як власник третьої підряд німецької машини, можеш вважати це нормальним, але як на мене, власника третьої підряд японської, це аж ніяк не ознака надійності

В ответ на:

Породу, традицию марки и прочие нематериальные вещи не купить.
ИМХО




Так неможливо купити те, чого вже давно немає. IMHO

P.S. Щодо "виправданості" дороговизни: взяті навманя "типові представники" WV Jetta і Civic 4D одного класу і у однаковому кузові мають різницю у цінах до 8 тис (Jetta дорожча). І я не бачу _жодних_ причин, які можуть у моїх очах виправдати цю різницю...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 20:13 Гілками

"WV Jetta і Civic 4D одного класу і у однаковому кузові мають різницю у цінах до 8 тис (Jetta дорожча). І я не бачу _жодних_ причин, які можуть у моїх очах виправдати цю різницю... "

Точно не скажу, но, по-моему, у Джетты шумоизоляция как-то повыше. Опять же, ни там, ни там не сидел, где-то читал.

ЗЫ. На Джетту считаю цену неоправданно завышенной.

ЗЗЫ. А дурни-то в Европе, берут Джетты та Гольфы, а Сивики - не так жваво...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: D@redevil]
      5 января 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

3. Про люк согласна- я вообще им никогда не пользуюсь и не понимаю зачем он нужен в авто с климатом. ИМХО лишнее место для появления "сверчков" в будущем, надеюсь, далёком и необозримом



+1
аналогично отношусь ...
В ответ на:

11. 17е диски- имхо минус. ХОРОШАЯ резина и в 16м радиусе нескромных денег стоит, а в 17м и подавно+найти тяжелее



+1
с практической точки зрения ...
а с эстетической - хз, надо на машине смотреть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 20:19 Гілками

В ответ на:

В соседней доске есть четкое (в цифрах) определение каждого класса. И то, что Вам кажется, что Ваше авто чем-то напоминает БМВ 5-й серии - есть Ваше личное заблуждение.



+1
таки уже не раз выясняли.
БМВ 3-ка - это Д-класс как и Аккорд.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Может это про ВАЗ? Видел вчера... (+) [Re: Nikitych]
      5 января 2007 в 20:26 Гілками

Обогнала "Калина" (гы-гы... ну, не смейтесь, повезло пацану), новенькая аж блестит, а один стоп уже не работает.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

ЗЗЫ. А дурни-то в Европе, берут Джетты та Гольфы, а Сивики - не так жваво...




По-перше, улюблений європейцями хетч хонда збирає у Англії, тому різниця в ціні значно менша. По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає, а доля європейських виробників - знижується. Тож "сівіки" таки беруть і чим далі, тім жвавіше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

+1 (+) [Re: MaxiMax]
      5 января 2007 в 20:43 Гілками

В ответ на:

Да, я безумно рада, что уже много лет не изменяю японским авто и надеюсь, что моим "представительским мерседесом" в своё время станет скромный, честно заработанный лексус


Представительским Мерседесом станет Лексус. Спасибо, для меня этой фразой все сказано . Породу, традицию марки и прочие нематериальные вещи не купить.
ИМХО




Я тоже поржал... Откуда информация, что Лексус собирается выпускать модель представительского класса??? Или это из серии "аккорд - одноклассник 5-ки БМВ"?

По поводу "некрасивых европейцев". Ну, случилась полная лажа с последним венто или как его там звали (гольф4 седан). Теперь всю жизнь шпынять будут? гы-гы...

З.Ы.Ы. Люк просто не заменим в авто если водитель курильщик или любит свежий воздух. Эх... с тоской вспоминаю свою таврюху. Люк - реально классная вещь!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      5 января 2007 в 21:17 Гілками

"По-друге, відтоді як декілька років тому у Європі, нарешті, скасували обмеження на долю ринку для японських виробників (10%), їх ринкова доля постійно зростає"

Ну а чего же так слабо-то? Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: AlexAudiCoupe]
      5 января 2007 в 21:44 Гілками

В ответ на:

Ну а чего же так слабо-то?




Хіба?

В ответ на:

Где прорыв, если цены настолько ниже, а качество настолько выше? Где стада поклонников?




http://www.truckmarket.ru/news.php?id=3093&sid=3

...
Токио. Объем продаж японских автомобилей в 15 странах ЕС, Исландии, Норвегии и Швейцарии в феврале 2000 г. вырос по сравнению с аналогичным периодом 1999 г. на 15,8% до 133,5 тыс. машин. Доля японских автомобилей на европейском рынке в феврале 2000 г. составила 11,3% против 10,6% годом ранее.
...

Коли не помиляюсь, то саме з 2000-го відмінили обмеження.

До речі, а чому б не подивитись на американський ринок, де доля європейських машин менша за 8%, а японських - 40%, при тому що ніяких обмежень для європейського автопрому там немає? Невже американці гірше за євпопейців свої гроші рахують?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13626

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія