autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Honda Accord: 2.0 Sport AT vs 2.4 Type S AT (7/9)

V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Как не слыхал? Было бы желание(+) [Re: Jugashvili]
      11 января 2007 в 20:09 Гілками

В ответ на:


Это так для уточнения. А вообще защитывается!!




ммм-да!...
я английский текст прочел "по диагонали"



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Що цікаво... [Re: Банзай]
      11 января 2007 в 20:23 Гілками

В ответ на:

То же и о фольксовском дизеле.




ставят
только на авто для европейского рынка
к 2010 собираются сделать свой дизель -
http://news.drom.ru/20070110/8546/


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: Що цікаво... [Re: Igon]
      11 января 2007 в 21:47 Гілками

Фольксваген вообще не показатель, т.к. данную марку, по моему мнению, покупают чтоб приобщиться к немецкому автопрому за меньшие деньги. Это не Ауди, не БМВ и не Мерседес, но в сознании многих лучше чем Опель. Поэтому и есть рост продаж. Но действительный рост продаж у япов за счет самого емкого американского рынка. Из-за этого, полагаю, и не спешит также Хонда на наши рынки с полным приводом, Акурами и т.п. Ссылки на постоянные глюки Пассатов B6 можно легко найти.
Сравнивать с немецким Топом лучше Лексус, Инфинити, Акуру и тут будет не только признанное за японцами качество (в плане малоломучести), но и равное, если не лучшее, качество всего остального (интерьер и т.п.)

По поводу темы, ИМХО лучше брать 2.4 EXE (если есть деньги). Из дополнительных мелочей складывается твое отношение к авто


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: es2]
      12 января 2007 в 09:36 Гілками

В ответ на:


Майже все те, що "не сподобалось" видно ще в салоні або під час тестдрайву, але не дивлячись на це людина купила машину і тепер поливає грязюкою. Я такого не розумію, мазохізм якийсь...




Согласен! Сам вот читал и удивлялся. Хотя примеров, когда человек покупает новое афто, а потом в нем разочаровывается - валом. И с разными производителями!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: Адреналин]
      12 января 2007 в 09:42 Гілками

В ответ на:


Сравнивать с немецким Топом лучше Лексус, Инфинити, Акуру и тут будет не только признанное за японцами качество (в плане малоломучести), но и равное, если не лучшее, качество всего остального (интерьер и т.п.)

По поводу темы, ИМХО лучше брать 2.4 EXE (если есть деньги). Из дополнительных мелочей складывается твое отношение к авто




Почему выбирают Фольц - ты прально сказл, это твое ИМХО. Есть также много приверженцев этой марки.

Если бы то, что ты сказал про Инфинити, Акуру и Лексус соответсвовало действительности (особенно что касается качества) то я думаю никто бы не брал убогие ломучие повозки типа Ауди, Мерса и БМВ. А так у Ауди каждый год рекордный по продажам!

Согласен с тобой по поводу 2,4 мотора. Больше объем - больше удовольствия!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 10:00 Гілками

В ответ на:

Согласен с тобой по поводу 2,4 мотора. Больше объем - больше удовольствия!!




"No replacement for displacement"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Адреналин]
      12 января 2007 в 12:03 Гілками

1. Если по теме - то разница в 3000у.е. мне кажется ерундой по сравнению с преимуществом 2.4 ТайпС над обычным спортом 2,0. Это всего 10%. Если человек согласился с ценой 30000, то вряд ли 3000 для него супер большие деньги. Я могу понять когда 12000 и 15000, да там 3000 это много. Насчет мотора, 2.4 ощутимо мощнее, и хотя я сам езжу 120-140 (очень редко по двухрядке 160) считаю, что большая мощность это в первую очередь собственная безопасность. Например при обгонах. Одно дело обогнать быстро, а второе тошнить.

2. Немного не по теме: Чтобы хорошо узнать что такое Пассат Б6, советую заглянуть на московский форум пассатоводов (ссылки у мну нету, но найти в инете его легко), и почитать про баги, глюки и вообще общую надежность авто... Я когда посмотрел - был в шоке, постоянно у людей обсуждаются темы как и что где починить, что по гарантии а что нет и т.д. Для сравнения зайдите на форум Хонда Мафии и посмотрите раздел "Техничка", где все пишут о своих болячках, ремонтах, поломках и пр. Так там о новых Аккордах вообще не пишут - на них просто ездят и все. А встречаются машины выпуска ранее 95 года, которым по сроку службы положено что-то менять и чему-то ломаться.
Поэтому сравнение пассата и аккоржа считаю неуместным.

3. Пассат R36... ну это не совсем серийник... это как TypeR. Так давайте подождем новый 3-хлитровый Аккорд когда станей TypeR, и посмотрим... А чтоб тягаться с 3.2 пассатом и его полным приводом - посмотрите на Легенду, она не сильно больше Аккорда, там стоит 3.5 и интелектуальный полный привод, так что 4motion будет нервно курить в стороне.

4. Можно ли заказать Навигацию в Аккорд и цветной дисплей? Помню кто-то спрашивал... Ответ - можно, и причем очень легко. Навигация с цветным дисплеем есть в списке опций Аккорда, правда стоит немногим менее 4000у.е.

5. Кто-то там выписал Lexus LS из ряда представительских авто из-за отсутсвия 12 цилиндрового двигтеля. Вот насмешил. Я никогда не знал, что это самый важный критерий определения представительского класса автомобиля.... А у бмв, ауди и мерса есть аналог LS 600h ??? Где обычный 8-цилиндровик + электромотор показывают результаты аналогичные 12-цилиндровому двигателю, только при это аппетит гораздо меньше. Так может это немцы "не есть" предствительский класс из-за отсутсвия высоких технологий, а? (с моей стороны это шутка).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 12:42 Гілками

В том то и дело, что навигацию к нам не завозят. А 4К баксов, это цена на запчясть, а не допку (которая стоит 1К.)

Легенд 3.5 нужно сравнивать не с Пассатом (хоть его и растянули до 4.87 метра), а с Фаэтоном. Да и стоит Пассат 3.2DSG ПП 55К баксов, а Легенд 75К.

З.Ы. Пассат до сотни быстрее разгоняется.)
Пассат
Легенд


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Stas P]
      12 января 2007 в 13:01 Гілками

Не, с фаэтоном не надо. И снаружи а особенно внутри что Легенда, что Пассат одинаковые. Раница в цене есть, но и в начинке разница тоже не слабая. В хайлайне ни кожи ни навигации... и так про многое. А про разгон до 100. Да по ТТХ быстрее, но в реальной жизни может быть иначе. А если говорить про эластичность мотора 80-120 или 120-160, то уверен, что Пассат сольет Легенде на ура.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 13:17 Гілками

В ответ на:

Да по ТТХ быстрее, но в реальной жизни может быть иначе. А если говорить про эластичность мотора 80-120 или 120-160, то уверен, что Пассат сольет Легенде на ура.




Как раз по ТТХ Аккорд не дотягивает до своих показателей.
А на счет эластичности - то это только твое ИМХО. Ибо как мне известно именно Хонда любит высокие обороты в своих моторах. При которых на низах пустота. 3.2 пасстатовский мотор как раз есть эластичным на низах))) Это мое ИМХО, основаное на характеристиках таких моторов на Ауди!
Да и характеристики подтверждают:
Пассат- 6,9 с до сотни
Легенда - 7,3 с.
макс крутящий момент:
Пассат - 320 Нм при 3200 оборотах
Легенда - 351 Нм при 5000 оборотах!!
Плюс разница в массе.

Кстати я что-то нигде в тестах не прочел про превосходство системы полного привода Легенды над конкурентами! Интелектуальное оно там или без мозгов я не могу сказать. Но в пассате как раз тоже что то типа интеректуального полного привода!!

Змінено Jugashvili (13:49 12/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 13:27 Гілками

Да, хонда любит чтоб ее крутили, и когда я свою кручу с 4500 до 7200 очень приятно, и динамика при этом отменная. Отличие полного привода Хонды, в том что она может переносить до 100% момента на одно из задних колес для лучшего прохождения поворота (понятно что при этом передние тоже тянут). Насколько мне известно, Пассат такого предложить не может...
А такая вещь как система "умного" климат-контроля есть в Пассате? Которая учитывает температуру водителя и пассажира, а так же лучи солнца и пр. компоненты влияющие на приятный климат? Нету... такого помоему даже в фаетоне нет... И таких приблуд очень много.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 13:39 Гілками

Ну Пассат зато на 200 кг легче.
Мне Легенд тоже нравится, но за эти деньги лучше, ИМХО, взять 530xi или, на любителя, Лексус GS300 с АВД (в нём и комплектация богаче).

Highline кожа есть. Просто покупали на Автохаузе такой Пассат осенью.)
Вот: "Alkantara" чёрная кожа"Nappa" VX, Кондиционер "Climatronic", Система контроля давления воздуха в шинах, отделка корнем орехового дерева (панель приборов) и Alu Dekor (средняя консоль), "активный" Xenon, "RCD 500 MP3, CD проигрыватель 6 дисков, 8 динамиков, Сигнализация "Plus" с датчиком объема, автономная сирена, ус-во для предотвращения угона а/м на буксире, парк-пилот, м/ф табло "Plus", противотуманные фары, л/с диски x 17 "Le Mans", Запасное колесо алюминиевое, полноразмерное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 13:43 Гілками

Такой климат даже в моём голимом Опеле есть. Датчик солнца на панели приборов. Плюс система автоматического контроля качества воздуха в салоне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Ибо как мне известно именно Хонда любит высокие обороты в своих моторах. При которых на низах пустота.




Не треба узагальнювати. Акордовський 2.4 саме відрізняється відсутністю "підхвату" і тягою з самих низів.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

Да и характеристики подтверждают:
Пассат- 6,9 с до сотни
Легенда - 7,3 с.
макс крутящий момент:
Пассат - 320 Нм при 3200 оборотах
Легенда - 351 Нм при 5000 оборотах!!




Залишилось з'ясувати на яких обертах у Легенди момент буде 320 як у Пассата

В ответ на:

Плюс разница в массе.




Або чесності того, що записано у паспорті


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
BMA
**
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1456
С нами с 22.09.2005

Re: Що цікаво... [Re: Stas P]
      12 января 2007 в 18:58 Гілками

Во-первых Опель не голимый, мне он самому нравится, тот который ОРС. А насчет климата ты наверное не правильно понял. Понятно, что у тебя есть датчик солнца, он есть у всех авто с климатом. В Легенде другая приблуда. Климат-установка оценивает температуру человека!!! (водителя и пассажира), а так же для каждого отдельно смотрит как приникают солнечные лучи в салон, и в зависимости от этого распределяет потоки и температуру воздуха. Вот в чем прикол. А в обычном климате, попробуй выставь одинаковую температуру для водителя и пассажира, и по дороге когда солцне хренячит сбоку проверь у водителя и пассажира температура будет разная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
46 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1560
С нами с 28.10.2003

Re: Що цікаво... [Re: BMA]
      12 января 2007 в 19:49 Гілками

Думал речь о Аккорде.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 5
С нами с 11.01.2007

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      12 января 2007 в 20:56 Гілками

По поводу Вага это хоть и мое мнение, но основанное на таких глюках о которых я о Хонде не слышал. Сайт любителей Пассата B6 легко найти - двигатели от бензина издыхают, краска от резинок протирается, тормоза отказывают и т.п.
Например, http://www.passat-club.ru/forum/showthread.php?t=5535
Кстати, помню отзыв одного владельца Туарега, который устал сражаться с Вагом за его недоработки.

Тойта, Хонда и пр. японцы делают немецкий автопром на американском рынке, а Тойота вообще может стать крупнейшим автопроизводителем в мире, если уже не стала. Впрочем японцы делают немецкий автопром и на Европейском рынке, а маскироваться за цифрами увеличения продаж Ауди не надо

Объем продаж легковых а/м в Европе за сентябрь, октябрь и 10 месяцев 2006г.

Объем продаж легковых автомобилей в Европе, включая новых членов ЕС, с января по октябрь 2006 г. увеличился на 0,4% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 13 млн 60 тыс. 446 машин. При этом, как сообщается в отчете Европейской ассоциации автопроизводителей (ACEA), за октябрь 2006 г. объем продаж вырос на 3,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 1 млн 209 тыс. 209 автомобилей. В сентябре 2006 г. объем продаж снизился на 2,6% по сравнению с аналогичным периодом 2005 г. – до 1 млн 406 тыс. 515 автомобилей.

По отдельным маркам автомобилей продажи за октябрь 2006 г. в Европе, включая новых членов Евросоюза, выглядят следующим образом.

Рост продаж:

• Nissan – 21 тыс. 715 автомобилей (+16,1%),
• FIAT (Fiat, Alfa-Romeo, Lancia) – 92 тыс. 704 автомобиля (+16%),
• Toyota Group (Toyota, Lexus) – 69 тыс. 231 автомобиль (+15,3%),
Honda – 21 тыс. 554 автомобиля (+13,9%),
• Kia – 19 тыс. 592 автомобиля (+11%),
• Mazda – 18 тыс. 298 автомобилей (+8,2%),
• PSA Peugeot Citroen – 166 тыс. 363 автомобиля (+7,1%),
• General Motors (Opel, Chevrolet, Vauxhall, Saab, Cadillac) – 118 тыс. 227 автомобилей (+5,4%),
• Ford (Ford, Volvo, Land Rover, Jaguar) – 123 тыс. 771 автомобиль (+4,5%),
Volkswagen (Audi, Volkswagen, Seat, Skoda) – 255 тыс. 569 автомобилей (+4%).

Падение продаж:

• MG Rover – 250 автомобилей (-86,1%),
• Mitsubishi – 8 тыс. 161 автомобиль (-26,7%),
• Hyundai – 21 тыс. 208 автомобилей (-13,5%),
DaimlerChrysler (Mercedes-Benz, Smart, Chrysler) – 74 тыс. 7 автомобилей (-8,2%),
• Suzuki – 18 тыс. 84 автомобиля (-5,2%),
BMW (BMW, MINI) – 57 тыс. 241 автомобиль (-3,9%),
• Renault (Renault, Dacia) – 111 тыс. 949 автомобилей (-2%).

Кроме того, за указанный период в Европе было реализовано 10 тыс. 654 автомобиля других производителей (-6,2%).

autoNews.ru
Дата публикации: 15.11.2006
http://www.autostat.ru/default.asp?Sect=307&Art=3186#aT
Мой комментарий: люди выбирают разумом, а не разговорами о крутости немецких авто.

По Легенде. Ее полный привод придумал Ясужи Шибахата, который придумал и систему полного привода для культовой (во всяком случае для японцев) Nissan Skyline GT-R. Ссылка на исключительность полного привода и тех. инноваций Легенды
http://auto.mail.ru/article?id=20339&rubric=137

И вообще предлагаю если написал плохой отзыв владельца об Аккорде, то плиз ссылку в студию, а то я ща могу и о БМВ и о Мерседесе такого анонимно понаписать, что меня потом весь клуб любителей немецкого автопрома будет несколько лет искать для уничтожения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 895
С нами с 10.08.2005

Re: Що цікаво... [Re: Jugashvili]
      13 января 2007 в 17:56 Гілками

В ответ на:

Хотя... Исходя из цен в Киеве, так Аккорд стоит практически одинаково с новым Пассатом. Плюс минус копейки. Они как раз однокласники.



Пожалуйста, в студию комплектации и стоимости пассата, которые соответствуют 2.4 Type S или 2.0 Executive. Стоимость последних с 5AT tip-tronic 174 и 177 тыс грн соответственно.

Интересуют такие комплектации пассатов, которые аналогичны по комплектации и динамике. Мне действительно очень интересно - нравится пассат.

В ответ на:


Интересно, кто здесь называл Хонду -ипонским БМВ и наоборот??




Мочанов называл bmw немецкой хондой, вот тут.





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
17 лет, Киев
Сообщения: 1
С нами с 13.01.2007

Re: Що цікаво... [Re: allliv]
      13 января 2007 в 23:45 Гілками

Вібирал между Фольцем Б6 2.0 типтроник велюр и Аккордом 2.0 эксек. Ездил на на Б6 на ручке нормально, а автомат тупой, хуже, чем Аккордовский. Плюс практически все Б6 маде ин Юкрэйн (сборка+разборка+через границу+сборка!!!). Короче купил Аккорд 2.0 экзек у серых за 33000 и очень доволен. Всем совет. Хотя, нет не надо!!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
9 користувачів і 219 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 13582

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія