autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Рено Клио - похвалите/поругайте (3/4)

IesuiT **
40 лет (17 лет за рулем), Киев
Сообщения: 30849
С нами с 04.05.2006

Re: Потенциальным и нонче действующим лягуховодам [Re: xelA]
      11 января 2007 в 20:36 Гілками

ужос канешна, вопрос один - кому они собираются ЭТО впарить? слепым вроде как машины не положены, а любой зрячий человек от такого тазика бежать только пятки засверкают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок ****
Киев
Сообщения: 34
С нами с 24.12.2005

Re: Потенциальным и нонче действующим лягуховодам [Re: Илья!]
      11 января 2007 в 21:15 Гілками

я езжу на Рено Симболе 1,4. Притензий вообще ноль:) да и таких вот расстояний между на стыках я не увидела...наверно я отношусь к тем, кому повезло:) по-моему лучшей машины по соотношению цена-качество нет!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ****
41 год, Киев
Сообщения: 5725
С нами с 24.07.2006

Re: Потенциальным и нонче действующим лягуховодам [Re: xelA]
      11 января 2007 в 21:43 Гілками

Молодец, не поленился сфоткал. Аргументировано
Кто купит - ну постоят, я думаю сезон - другой и с какого- то офиса, по безналу, со скидкой, за откат, уедут они с региональными представителями какой-то строительно -оптовой компании болото местить. Аммортизацию налоговую оттобьют - а там ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Потенциальным и нонче действующим лягуховодам [Re: xelA]
      12 января 2007 в 10:47 Гілками

В ответ на:

Галерея могла бы быть и покруче, но начали шипеть охранники.

офф




подошёл бы ко мне, спокойно бы всё пофотклаи что надо, посмотрели, поговорили


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
конь в пальто ***
43 года (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 10436
С нами с 22.06.2004

Re: Рено Клио - похвалите/поругайте [Re: xelA]
      12 января 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

К сожилению те машин, о которых я говорил на площадке уже не было. Они были темных цветов. Так вот на одной из них, на заднем крыле был наплыв шагрени.



которая называется консервант
кстати можешь по другим маркам авто пройтись - там то же самое

ЗЫ мне от интересна как Вы жыгу сваю выбирали:) наверное все менеджеры убегали

Змінено markush (11:25 12/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

а какие зазоры нормальны? [Re: xelA]
      12 января 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

...О том что крило выступает на 4-5 мм над капотом я молчу ...
А вот тут задняя кромка крыла, выступает на 3-4 мм над передней кромкой двери




в среднем 4 мм и это конечно на глаз, ну пусть будет так ...

а какие зазоры и "несопряжения" поверхностей ты считаешь нормальными? 1-2 мм? 0???

на своей не смотрел еще, тепер обязательно гляну но мне что-то подсказывает что это совершенно нормально...
вот когда у китайцев или техже тазов в зазор пролазит палец, да еще он неравномерный, вот это помоему ненормально, а 3-4 мм вполне в пределах нормального допуска особенно в местах сопряжения с пластиковыми деталями (а такие в основном и показаны - крылья, бампер, решетка радиатора)...

или может ответят автопродавцы, какой допуск на подобные нестыковки регламентирован???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Рено Клио - похвалите/поругайте [Re: Илья!]
      12 января 2007 в 12:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

заходи сюда www.renault-club.kiev.ua а именно в наш форум:) начитаешься:) рады будем видеть ещё одного реновода:)



скучно там у вас...
и админы истеричные...







давно это было, еще до твоего рождения



ну там лох один есть, но он вроде как и тут ошивается, а админы вродь как адекватные



угу судя по топику раздутому из моей небрежно брошенной фразы (кстати таки не безосновательной) там больше заняться нечем...всмысле рены...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Потенциальным и нонче действующим лягуховодам [Re: xelA]
      12 января 2007 в 12:33 Гілками

ай маладца!
вот это оппонент, эт я понимаю
уважуха тебе за проделанную работу но

када первый раз мою реноху угадали в и соответственно отремонтировали, я тоже шипко с этими зазорами/сопряжениями парился..
так как не помнил как было до того, то стал приглядываться на другие точлы...и с удивлением обнаружил что этим страдают далеко не дешевые афто, в этом смысле рыно не самый показательный вариянт, хитом была ауди а6 с довольно топорным сопряжением заднего бампера с крыльями...причем версия о том что она просто битая, почти сразу рассыпалась, ибо пронаблюдал сразу 3 похожих...

меган конечно зачетно корявый
тут рене балшущий, жирный минус

однако на клюху ты зря гонишь...
то переднее крыло оно у абсолютно ВСЕХ так стоит, это обусловленно конструкцией, ибо оно пластмассовое и надутое, закрепить его в "оттопыренной" зоне, физически очень сложно (оно и так нетривиально снимается/ставиться) потому если это все что ты можешь сказать, то ИМХО это мелочь незначительная...
вот тема про ЛКП осталась нераскрытой

нудаладно, эт все димагогия
я не даром спрашивал по сравнению с чем клюха тебе остоем видицца...
ибо тут довелось стоять в пробчине бок о бок с пожей такой как у тебя на аватаре (извини я в них не разбираюсь совсем).....
если честно, мнеб и на подаренной впадлу былоб ездить, неточто денги платить...машина явно недавно с продажной площадки, судя по потекам консерванта откуда токо можно и по остатком бумажных пломб афтоваза и укравто...
вот где и зазоры вкривь и вкось и лкп (такое впечатление что из баллончика красили) к томуже как и на китайцах жестянку видать киянками доводили после кривых прессформ, а про сопряжение бампера вообще можно неговорить, ибо он не то что за пределы крыла в плоскости выступает, он уже сразу даже в месте соедниния криво расположен, что грязь из щели подтекает...
и ниче, некоторые платят свои кровные (или еще хуже - кредит берут) и ездят довольны

дажуж, самый большой минус у рыны это седняшняя цена...
но эт к сожалению общая тенденция..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Отвечаешь, что там 3-4 мм(+)? [Re: xelA]
      15 января 2007 в 23:26 Гілками

Это не лягуха, а ЖАБА - когда на автомобиль денег жалко, покупается тазик. А потом для самоуспокоения находится отмазка - зазоры . Рекомендую для полного удовлетворения сходить с Символом в лобовуху. А потом мерить зазоры там и там .

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Прорвало (-) [Re: Optic]
      15 января 2007 в 23:38 Гілками

-

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Отвечаешь, что там 3-4 мм(+)? [Re: Optic]
      15 января 2007 в 23:44 Гілками

В ответ на:

ЖАБА - когда на автомобиль денег жалко, покупается тазик...
....А потом мерить зазоры там и там .




чё ты накинулся на человека? остынь плиз
он с ВАЗом и не сравнивает, а наверное с мерсом а на самом деле Рено всего лишь бюджетная европейская повозка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет, снова Niffki
Сообщения: 1475
С нами с 01.11.2005

Re: Отвечаешь, что там 3-4 мм(+)? [Re: Optic]
      15 января 2007 в 23:53 Гілками

Вообще, если честно, с Вашей стороны довольно некорректно высказываться о покупке автомобиля. Каждый живет как может (по средствам). А если предположить, что АВТОМОБИЛЬ начинается с 35 куев, то покупка меганы тоже на земноводное смахивает.

За 3-4 мм отвечаю.

зы Если продать мою матреху, то доложить у меня хватит шоб купить любую мегану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
57 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 11080
С нами с 21.03.2005

Re: Отвечаешь, что там 3-4 мм(+)? [Re: xelA]
      16 января 2007 в 00:20 Гілками

В ответ на:

Вообще, если честно, с Вашей стороны довольно некорректно высказываться о покупке автомобиля. Каждый живет как может (по средствам). А если предположить, что АВТОМОБИЛЬ начинается с 35 куев, то покупка меганы тоже на земноводное смахивает.

За 3-4 мм отвечаю.

зы Если продать мою матреху, то доложить у меня хватит шоб купить любую мегану.



По секрету: То зазоры такие после рихтовки, патамушо Маркуш с Антоксой на этих ренах по ночам грачуют, ну и бьют же ж их! А потом шагренью намарафетят и днем продают! Только теперь ты к ним в ГАЦ не ходи, потому шо тайну ты узнал, могут побить!

Упс! Это не курилка? Пардон!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 385
С нами с 19.07.2002

Re: Отвечаешь, что там 3-4 мм(+)? [Re: xelA]
      16 января 2007 в 22:37 Гілками

Не зря спросил про 3-4 мм - вы их штангелем мерили?
Вот для справки заводские нормы

Как видно по пункту 7, выступание в норме 0.5, максимальное 1,5 мм, а не 3 мм.
На моей машине усе в допуске, а за турков я не знаю.
Поэтому, я думаю, нужно еще раз съездить на место и аккуратно все промерять - на глаз оно не серьезно как-то .

Кстати порог в норме 4 (макс 5) - так что и у Клио это не дефект, а задумка автора .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

С интересом следил за дискуссией. [Re: auto-master]
      17 января 2007 в 10:51 Гілками

По-прежнему интересует тот же вопрос. Знакомая спросила совета по-поводу этой машины. Хочет КлиоІІІ в минимальной комплектации. Что скажет народ все же? Кто ездил на этой машине? О Рено (других моделях) от знакомых пока слышал только хорошее. Это относилось к Рено 19, Символу и Лагуне.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 734
С нами с 08.04.2004

Re: 100тык [Re: Eugene_S]
      17 января 2007 в 11:16 Гілками

Поддержу Eugene_S. В моем 16-клапанном символе, реальную проблему создали катушки. Остальное - издержки эксплуатации.
Был еще один нюанс - помпа. Чтобы ее поменять, нужно снимать ролики, которые по регламенту меняют на 45 или 60тык. Поэтому помпу часто меняют вместе с ремнем и роликами даже если проблема только приближается. У моей был поттеки.
Ухода жидкостей и масла не замечено. Масло в коробке не меняют.

Кстати, прикольная фича - уровень масла показывается на приборной панели. В Clio/Symbol щупом масло в белой рубашке не замерить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: С интересом следил за дискуссией. [Re: дядя Ваня]
      17 января 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

По-прежнему интересует тот же вопрос. Знакомая спросила совета по-поводу этой машины. Хочет КлиоІІІ в минимальной комплектации. Что скажет народ все же? Кто ездил на этой машине? О Рено (других моделях) от знакомых пока слышал только хорошее. Это относилось к Рено 19, Символу и Лагуне.




в минимальной, это ж голая совсем, даже без кондера... ну движка 1,2 ей хватит, а все остальное что делает машину удобной? ... салон в этой комплектации выглядит слишком скромно почти убого... да и цена несколько завышена... по моему еще можно взять Клио2 хетч новую с полным фаршем ну и на форд-фиесту акция сейчас, тоже может быть стоит глянуть ... Опель корса новая продается уже? вполне зачетная машинка

Хотя если женщина
В ответ на:

Хочет КлиоІІІ



то холодный расчет здесь не поможет попробуй показать ей корсу ярко красную - тогда еще есть шанс


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 3879
С нами с 14.07.2004

Re: С интересом следил за дискуссией. [Re: Eugene_S]
      17 января 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

...в минимальной, это ж голая совсем, даже без кондера... ну движка 1,2 ей хватит, а все остальное что делает машину удобной? ... салон в этой комплектации выглядит слишком скромно почти убого... да и цена несколько завышена...


Женщина кондер не любит. Цена... В принципе, если судить по сайту - это ок.$15куе. В этих же пределах "корейцы"-одноклассники. Вот и думаю, как по мне - "француз" покачественней должен быть? И продать через 5 лет можно не с слишком большим убытком. Дополню инфу: женщина - практичная. И на дополнительные "навороты" смотрит скептично.
В ответ на:

Хотя если женщина Хочет КлиоІІІ... то холодный расчет здесь не поможет попробуй показать ей корсу ярко красную - тогда еще есть шанс


С одной стороны ты прав... Мы ей показывали Авео, Гетц, Ланос, Киа Рио, Хюндай Акцент, Лачетти, Дачию. Единственно, с чем она согласна, то ей нужен хетчбэк... А вот понравился ей Клио 3й Хотя... Посмотрим Корсу.
Вводные такие:
- светлый цвет
- не "ломучая"
- не дорогая в обслуживании
- вместительный багажник (лучше, чтоб задние сиденья складывались)
- пятидверка
- цена до $15 куе
- МКПП
- поездки: город, 2-3 раза в год за 500 км к родителям; в основном 1-2 чел, очень редко 4, но все взрослые.
Честно говоря, в малом классе я не разбираюсь, могу и не того чего то посоветовать. В частности - сравнимы ли размеры салона всех вышеприведенных?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ****
Сообщения: 63
С нами с 17.01.2007

Re: С интересом следил за дискуссией. [Re: дядя Ваня]
      17 января 2007 в 14:54 Гілками

В ответ на:

...в минимальной, это ж голая совсем, даже без кондера... ну движка 1,2 ей хватит, а все остальное что делает машину удобной? ... салон в этой комплектации выглядит слишком скромно почти убого... да и цена несколько завышена...



По поводу ClioIII - у меня такая машинка, 1.2 объем, по городу вполне хватает. У меня кондер есть, противотуманки
А в остальном, то, что заложено в базе, уже желает машину удобной. Что же в салоне должно быть такого, чтобы сделать машину удобной?
Единственное неудобство - нету фонаря в багажнике, лампочку нужно будет ставить
А все остальное -ОК. Я довольна. Маленькая, но вместительная. Юркая, припарковаться можно практически везде, на бровки легко забирается. Бензина по городу кушает 7 литров по пробкам.
Короче, мне нравится. Я ж тоже перед покупкой долго выбирала модель по разным хар-кам. А когда поездила по салонам, увидела / посидела в разных машинах, тогда уже точно и определилась.

Как фишка ляжет У меня легла на клио3


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: С интересом следил за дискуссией. [Re: дядя Ваня]
      17 января 2007 в 15:58 Гілками

очень убогий салон в пустом Клио. Снаружи - отлично, но только садишься вовнутрь....
по поводу продажи и утери стоимости - ты заблуждаешься. Кому нужна будет французская сыпучая пустышка через пару лет?

Змінено YuriY (15:59 17/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 55 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5508

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія