autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Помогите выбрать (Всі сторінки)

1
2
Усі сторінки
читатель
Одесса
Сообщения: 6
С нами с 11.01.2007

Помогите выбрать
      11 января 2007 в 14:58 Гілками

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Уж почти месяц ломаю себе голову по сабжу.
Собственно история:
В наличии имеются 14 куе для покупки авто. Очень долго лазил по инету, форумам (в том числе и по этому), читал статьи и форумы с целью определиться какое авто надежнее, экономичнее и удобнее для пользования. Думал купить б/у японца. Но все же родственники, знакомые переубедили меня в том, что лучше покупать новую машину, пусть даже не самого лучшего в мире автопрома, тем более, что в текущее время наши умельцы умеют не только скручивать пробег, но и вычищать б/у автомобили так, что не каждый специалист заметит. Потому было принято решение покупать новую машину. Но 14 куе очень ограничивают выбор нового авто, и на семейном совете приняли согласие на небольшой кредит около 4 куе. Следовательно круг новых авто для покупки значительно расширился, и здесь я потерялся - что же выбрать? Потому просьба - уважаемые форумчане, владельцы автомобилей, поделитесь своим опытом - какой новый автомобиль можно выбрать до 18 куе, который будет достаточно экономичен, комфортен, и принесет наименьшее количество гемороя? Насколько хорошее выполнение гарантийных обязательств у автопроизводителей?
Сам склоняюсь к корейцам в виде Hyundai, Kia или к японцу Nissan Almera. Хотя у Шевролетов уж очень привлекательная гарантия на 5 лет или 100 тык. Абсолютно ничего не знаю про так же доступные Рено Клио, Символ, про Шкоды, Citroen. В общем рассматриваю все доступные варианты. Еще мучает вечный вопрос, что обсуждается в соседней ветке - ручка или автомат. У меня это будет 1-й собственный автомобиль, до этого водил авто отца на ручке, но нечасто, так что как сам вижу - здесь наверное играет дело привычки кому как. Расскажите пожалуйста - насколько дорогое обслуживание автоматической коробки (говорят, что дороже, сложнее и пр.), еще знакомый сказал, что авто с автоматом нельзя буксировать на жесткой сцепке (так ли это?), как часто они ломаются? Что лучше - нафаршированная машина нижнего класса (Шевролет Авео - чисто для примера) или минимальная комплектация высшего класса (Лачетти - для примера)?
Заранее спасибо всем отписавшимся! )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
IesuiT ***
38 лет (19 лет за рулем), Ірпінь
Сообщения: 38740
С нами с 25.02.2005

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      11 января 2007 в 15:59 Гілками

Почитай ради интереса вот эту тему,
http://forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=1293935&an=0&page=0#Post1293935

там я выбирал хетч в районе 15 тыс у.е.
Если интересно мое мнение в твои финансы отлично впишется хорошо нафаршированная КИА Серато с двгателем 2.0. ИМХО очень вкусное предложение на рынке. Ну и мне она просто больше нравится чем та же Лачетти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Помогите выбрать [Re: Sashok_Accent]
      11 января 2007 в 16:02 Гілками

Вопросов много, а вводной мало! Сколько человек будет ездить, дети и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57853
С нами с 03.09.2001

RE: Помогите выбрать [Re: The_One]
      11 января 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Расскажите пожалуйста - насколько дорогое обслуживание автоматической коробки (говорят, что дороже, сложнее и пр.), еще знакомый сказал, что авто с автоматом нельзя буксировать на жесткой сцепке (так ли это?), как часто они ломаются?



"Автомат" это:
- плюс примерно $1000 при покупке.
- плюс литр расхода на 100 километров.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      11 января 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

Доброго времени суток, уважаемые форумчане.
Уж почти месяц ломаю себе голову по сабжу.
Собственно история:
В наличии имеются 14 куе для покупки авто. Очень долго лазил по инету, форумам (в том числе и по этому), читал статьи и форумы с целью определиться какое авто надежнее, экономичнее и удобнее для пользования. Думал купить б/у японца. Но все же родственники, знакомые переубедили меня в том, что лучше покупать новую машину, пусть даже не самого лучшего в мире автопрома, тем более, что в текущее время наши умельцы умеют не только скручивать пробег, но и вычищать б/у автомобили так, что не каждый специалист заметит. Потому было принято решение покупать новую машину. Но 14 куе очень ограничивают выбор нового авто, и на семейном совете приняли согласие на небольшой кредит около 4 куе. Следовательно круг новых авто для покупки значительно расширился, и здесь я потерялся - что же выбрать? Потому просьба - уважаемые форумчане, владельцы автомобилей, поделитесь своим опытом - какой новый автомобиль можно выбрать до 18 куе, который будет достаточно экономичен, комфортен, и принесет наименьшее количество гемороя? Насколько хорошее выполнение гарантийных обязательств у автопроизводителей?
Сам склоняюсь к корейцам в виде Hyundai, Kia или к японцу Nissan Almera. Хотя у Шевролетов уж очень привлекательная гарантия на 5 лет или 100 тык. Абсолютно ничего не знаю про так же доступные Рено Клио, Символ, про Шкоды, Citroen. В общем рассматриваю все доступные варианты. Еще мучает вечный вопрос, что обсуждается в соседней ветке - ручка или автомат. У меня это будет 1-й собственный автомобиль, до этого водил авто отца на ручке, но нечасто, так что как сам вижу - здесь наверное играет дело привычки кому как. Расскажите пожалуйста - насколько дорогое обслуживание автоматической коробки (говорят, что дороже, сложнее и пр.), еще знакомый сказал, что авто с автоматом нельзя буксировать на жесткой сцепке (так ли это?), как часто они ломаются? Что лучше - нафаршированная машина нижнего класса (Шевролет Авео - чисто для примера) или минимальная комплектация высшего класса (Лачетти - для примера)?
Заранее спасибо всем отписавшимся! )




с гарантией не все так просто особенно на УКРАВТО (обдираловка)
у других тоже смотреть надо сломается у тебя че или нет а за пару лет на их сервисе переплатишь конкретно! 18 000 у.е. это Лачети, Октавия Тур, Лансер 1.6, корейская Альмера классик, Черато (1.6 2.0 стоит от 87 000 грн) из авто поменьше - Ибица, Рио (МТ, АТ) Акцент, Авео (нах надо за такие деньги), Ланос, Логан и цистерна пива для обмывания-) Гетц, Фабия, Фиеста, Фюжн!
плюсы Лачети( из прочтенных форумов и обещния с людьми)- большой салон (относительно) доступность и отн недорогие запчасти, можно подмутить с обслуживанием и гарантией (знаю как-))))1.6 такого класса наеврное самое доступное авто на нашем рынке (ну еще правда альмера классик но базы вроде не завозят)
у лачти болячки такие же как у лани лечатся так же....
Ланос 1.6 но раз уже решился на 18 000 то нет, бери лучше что-то!

как по мне смотреть стоит на Лачети, лансер (дорогая обслуга), Черато (и да и нет.....пока запчасти дорогие и обсулга не дешевая)
фокус еще сеть1.4....но как многие пишут двига мало для него

Лачети и Лансер смотри

если уж поменьше то тут я б брал Акцент или Рио (на автомате)
по поводу автомата..не заморачивайся как буксировать...не думай негатвиа что будет ломатся! и если тянуть то долго нельтзя а пару км до СТО можно-)))))
автомат в городе если есть возможность то автомат!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
45 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Помогите выбрать [Re: The_One]
      11 января 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

который будет достаточно экономичен, комфортен, и принесет наименьшее количество гемороя? Насколько хорошее выполнение гарантийных обязательств у автопроизводителей?




Если только это важно и собираешься ездить только в период гарантии, а потом продавать, то бери самый большой и самый дешевый корейский авто с максимальной гарантией. На мой взгляд, это Лачетти.
Если хочешь чистого японца - то Лансер, больше выбора нет.
Насчет что лучше - я сторонник маленьких (в разумных перделах), но с фаршем, т.к. люблю чтоб машина быстро ехала, мала жрала и все было под рукой. Хотя в твоем случае я бы брал Лачетти, т.к. ИМХО Авео уж слишком страшненькая. И еще комплектация на вторичном рынке практически не влияет на цену.
Насчет автомата - в среднем:
меньше на секунду разгон до сотни, меньше максималка на 10 км, больше расход на литр, не жесткой (и гибкой) сцепке нельзя. Кроме удобства плюсов у автомата больше нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Помогите выбрать [Re: Mogaba]
      11 января 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Вопросов много, а вводной мало! Сколько человек будет ездить, дети и т.д.




+1

Если бы я сейчас машину искал, то ждал бы Cerato универсал с обновленным автоматом (сейчас там ставят "старый"). Универсал не обсуждаем, а вот по пробкам в Киеве ручку дергать задолбался - ХОЧУ АВТОМАТ ... Если размер багажника большой не нужен, то и простой хеч/седан 2.0 сойдет ну или лансер, например

Шевролеты не рассматриваю. Религия не позволяет


ЗЫ А еще нужно учесть, что кредит потянет за собой обязательное КАСКО каждый год.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Помогите выбрать [Re: Sashok_Accent]
      11 января 2007 в 20:28 Гілками

В ответ на:

в твои финансы отлично впишется хорошо нафаршированная КИА Серато с двгателем 2.0.



не думаю, что новичку стоит начинать езду с 2л
имхо, расквасит моментально ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 6
С нами с 11.01.2007

Re: Помогите выбрать [Re: Mogaba]
      11 января 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Вопросов много, а вводной мало! Сколько человек будет ездить, дети и т.д.



Ездить буду я. Еще буду жену возить, и иногда возможно родителей. Детей пока нет, но они планируются. Ну и так как машину собрался брать нулевку, то продавать её ближайшие лет 5 точно не собираюсь, а может быть и дольше, если будет служить верой-правдой. Потому и интересует именно качество комфорта и надежности, и как многим хочется поменьше денег за это все отдать (конечно в разумных пределах, так как дешевле всего на трамвае). По поводу гарантии заморачиваюсь потому что думаю, что гарантийный ремонт дешевле негарантийного в случае чего, или я не прав? Да, еще - машина покупается исключительно для города, по проселочным дорогам если и будет, то очень редко.

Всем отписавшимся огромное спасибо!Я сам тоже приверженец небольшой, но нафаршированной машинки, чтоб юрко и удобно по городским пробкам и стоянкам. Все больше склоняюсь к Киа Рио с автоматом. Еще и на работе жены коллега купил себе Киа Серато, а сыну Киа Рио и нарадоваться не может, очень хвалит. В субботу пойду лазить по салонам и сравнивать варианты...
А движок 2л и больше мне и самому не нужен, да и сам я хоть и люблю скорость, но не лихач, потому и к машинкам небольшим - на 1.4-1.8 присматриваюсь, и топлива они поменьше хавают, и в пробках наших особо не полихачишь, так хоть с комфортом доедешь.
Посему еще вопрос - как у Киа с запчастями? Насколько ломкая? Каковы стоимости ТО ?

Змінено The_One (20:56 11/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      11 января 2007 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопросов много, а вводной мало! Сколько человек будет ездить, дети и т.д.



Ездить буду я. Еще буду жену возить, и иногда возможно родителей. Детей пока нет, но они планируются. Ну и так как машину собрался брать нулевку, то продавать её ближайшие лет 5 точно не собираюсь, а может быть и дольше, если будет служить верой-правдой. Потому и интересует именно качество комфорта и надежности, и как многим хочется поменьше денег за это все отдать (конечно в разумных пределах, так как дешевле всего на трамвае). По поводу гарантии заморачиваюсь потому что думаю, что гарантийный ремонт дешевле негарантийного в случае чего, или я не прав? Да, еще - машина покупается исключительно для города, по проселочным дорогам если и будет, то очень редко.

Всем отписавшимся огромное спасибо!Я сам тоже приверженец небольшой, но нафаршированной машинки, чтоб юрко и удобно по городским пробкам и стоянкам. Все больше склоняюсь к Киа Рио с автоматом. Еще и на работе жены коллега купил себе Киа Серато, а сыну Киа Рио и нарадоваться не может, очень хвалит. В субботу пойду лазить по салонам и сравнивать варианты...
А движок 2л и больше мне и самому не нужен, да и сам я хоть и люблю скорость, но не лихач, потому и к машинкам небольшим - на 1.4-1.8 присматриваюсь, и топлива они поменьше хавают, и в пробках наших особо не полихачишь, так хоть с комфортом доедешь.
Посему еще вопрос - как у Киа с запчастями? Насколько ломкая? Каковы стоимости ТО ?



если с равнивать с лачети например то запчастей меньше некторые у официалов ждать приходится, насчет ломкости практически как и все такого диапазона, стоимость ТО выше чем на шевроле например


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
27 лет за рулем, Днепр
Сообщения: 13346
С нами с 20.08.2004

Re: Помогите выбрать [Re: SeTh]
      12 января 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вопросов много, а вводной мало! Сколько человек будет ездить, дети и т.д.




+1

Если бы я сейчас машину искал, то ждал бы Cerato универсал с обновленным автоматом (сейчас там ставят "старый"). Универсал не обсуждаем, а вот по пробкам в Киеве ручку дергать задолбался - ХОЧУ АВТОМАТ ... Если размер багажника большой не нужен, то и простой хеч/седан 2.0 сойдет ну или лансер, например

Шевролеты не рассматриваю. Религия не позволяет


ЗЫ А еще нужно учесть, что кредит потянет за собой обязательное КАСКО каждый год.




А че за новый автомат? Вчера был в салоне там тип-троник стоит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Помогите выбрать [Re: Igon]
      12 января 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

не думаю, что новичку стоит начинать езду с 2л
имхо, расквасит моментально ...



М-да ... завернул!

У меня первый автомобиль был почти с 3.0л. (2.9I) и ничего! Видимо что-то делал не так?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Помогите выбрать [Re: Nikitych]
      12 января 2007 в 17:00 Гілками

В ответ на:

У меня первый автомобиль был почти с 3.0л. (2.9I) и ничего! Видимо что-то делал не так?



Видать размер ботинка малой, а так 46 растоптанный и газ в полик.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Начальник транспортного цеха ***
47 лет (30 лет за рулем), Киев
Сообщения: 3363
С нами с 10.05.2005

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      12 января 2007 в 17:02 Гілками

В ответ на:

Да, еще - машина покупается исключительно для города, по проселочным дорогам если и будет, то очень редко.



Для Одессы это одно и тоже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Помогите выбрать [Re: Mogaba]
      12 января 2007 в 17:07 Гілками

Там сейчас старой конструкции автомат. НАДЕЮСЬ, что скоро сделают новый - под современный движек, коим (движком) Чератки комплектуются.

В личке более детально, тут - для всех "в общих чертах"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Помогите выбрать [Re: Nikitych]
      13 января 2007 в 01:16 Гілками

В ответ на:

ь был почти с 3.0л. (2.9I) и ничего!



ты - уникум!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: Помогите выбрать [Re: UA]
      13 января 2007 в 11:24 Гілками

В ответ на:

лансер (дорогая обслуга)



Гм... У меня на 20 тысяч ушло на обслугу ~1500 гривен (2 ТО). Это в Киеве. Больше ничего. Это дорогая обслуга? Как по мне - сравнимая с любым другим японцем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Помогите выбрать [Re: Igon]
      13 января 2007 в 12:34 Гілками

Спасибо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 6
С нами с 11.01.2007

Re: Помогите выбрать [Re: UA]
      14 января 2007 в 06:50 Гілками

Спасибо за раскрытие темы )
Вчера находился по салонам, и таки выбор свелся к Лачетти, Черато, Рио, Лансер. Лансер отлетел, так как необъяснимо дороже (наверное за то, что "японец" и имя). Киа понравились больше, чем Лацетти. Жаль, но Рио в живую так и не увидел - говорят, что их расхватывают как горячие пирожки, при заказе нужно долго ждать, но видел брата близнеца - Акцента, он мне маловатым показался и на механике. На 2л Черато я по цене не вписываюсь - они дороже моего бюджета, а вот на 1.6 на механике мне хватает вполне. Позвоню все же еще по другим салонам, где не был, поспрашиваю Рио автоматы, чтоб сравнение было. И возьму или Рио с автоматом или Черато 1.6 на механике.
Всем спасибо за помощь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      14 января 2007 в 13:44 Гілками

В ответ на:

Лансер отлетел, так как необъяснимо дороже (наверное за то, что "японец" и имя).



ничего личного.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 6
С нами с 11.01.2007

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      15 января 2007 в 10:38 Гілками

Узнал, что КИА не только подняла цены на свои авто, но и ухудшила комплектации - теперь в новом Рио всего 1 подушка безопасности и нет АБС. Выбираю дальше... Конкуренты те же.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Помогите выбрать [Re: The_One]
      15 января 2007 в 12:02 Гілками

А почему не хочеш посмотреть, как вариант, Шкоду Октавию ТУР, с 1,6 или 1,8турбо движком! Очень надежный автомобиль, не очень дорогой в обслуживании, и надежный! Сам себе подыскиваю, хочу вписатся в 15000 у.е. 1,6 с климатом! Вообщем расмотри как вариант

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
54 года (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31310
С нами с 28.10.2002

Фиесту смотрел? Фьюжн временно не продаётся. Жаль. (+) [Re: The_One]
      15 января 2007 в 14:17 Гілками

Фиеста с 12 тыс евро в совершенно нормальной комплектноси.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Фиесту смотрел? Фьюжн временно не продаётся. Жаль. (+) [Re: Ford-Noks]
      15 января 2007 в 14:31 Гілками

В ответ на:

Фиеста с 12 тыс евро в совершенно нормальной комплектноси.


А ты в ней сидел? Я тоже думал, что нормальная, пока внутрь не сел... Дешёвка, блин. Мне Логан чем то напомнила...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Помогите выбрать [Re: Iurii]
      15 января 2007 в 14:40 Гілками

18к=лансер и нефик тут думать..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Одумайся! Лачетти или Лансер! Какое, блин, рио??? (+) [Re: The_One]
      15 января 2007 в 14:51 Гілками

А советующим товарищам просьба быть более совестливее! Нафига человека подставляете советуя КиА или Хюндай???? Сами влетели с покупкой, теперь компанию подыскиваете? Чтоб нескушно было?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Помогите выбрать [Re: spr1te]
      15 января 2007 в 14:57 Гілками

В ответ на:

18к=лансер и нефик тут думать..


Абсолютно правильное мнение...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Фиесту смотрел? Фьюжн временно не продаётся. Жаль. (+) [Re: Банзай]
      15 января 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Фиеста с 12 тыс евро в совершенно нормальной комплектноси.


А ты в ней сидел? Я тоже думал, что нормальная, пока внутрь не сел... Дешёвка, блин. Мне Логан чем то напомнила...



эт точно я еще и проехался....ну нах за 80 000 грн этв консерву лучше два ланоса-)))
шумит жужит двеоь как жестянка..тесно....ожидал намного большего себе рассматривал фиесту но не за эти деньги да еще и с мотором 1.2 или 1.4 (шум в салоне кстати слышно неслабо) сел ехать тяжело привыкнуть...
сел в фокус сразу поехал так словно не однид десяток тыщ на нем намотал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Одесса
Сообщения: 6
С нами с 11.01.2007

Re: Фиесту смотрел? Фьюжн временно не продаётся. Жаль. (+) [Re: Ford-Noks]
      16 января 2007 в 06:34 Гілками

Фиесту смотрел. В ней АБС нет, и их седанов нет - жена только седан хочет.
Составил уже себе таблицу всех авто с подходящими ценами и опциями. Октавию Тур кстати с ценой 18 тыс. и дешевле не видел что-то. Результат: наилучшая комплектация идет в Киа Черато 1.6, Митсубиси Лансер 1.6, Ниссан Альмера Классик 1.6, Лацетти 1.8. Про Лацетти говорят, что много бензина жрет, а Альмера Классик не нравится.
Так что теперь вопрос - Что лучше - Лансер 1.6 базовый или Черато 1.6 со всеми делами (АБС, климат, борт.комп, сигнализация, диски, противотуманки...) - в цене разницы нет - оба 18 К. И размеры машин примерно одинаковые. Кстати, нашел ссылку на стоимости ТО для Лансера, получается 11000 грн. за 100 тыс. км. - не много. Стоимости ТО Черато не знаю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Фиесту смотрел? Фьюжн временно не продаётся. Жаль. (+) [Re: The_One]
      16 января 2007 в 12:16 Гілками

В ответ на:

Так что теперь вопрос - Что лучше - Лансер 1.6 базовый или Черато 1.6 со всеми делами (АБС, климат, борт.комп, сигнализация, диски, противотуманки...) - в цене разницы нет - оба 18 К.






Я тоже в свое время уперся в Лансер и Черато... Если бы брал - взял бы Черато (комплектация радует). Ездил в обоих как пасажир, поэтому вывод не окончательный - нуно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Одумайся! Лачетти или Лансер! Какое, блин, рио??? (+) [Re: Tigor]
      16 января 2007 в 22:00 Гілками

В ответ на:

А советующим товарищам просьба быть более совестливее! Нафига человека подставляете советуя КиА или Хюндай???? Сами влетели с покупкой, теперь компанию подыскиваете? Чтоб нескушно было?



сегодня случайно услышал по радио, что Хюндаем командует папа, а КИей - его сын!
так шо машины в ентом семейном бизнесе, считай - одинаковые


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец ***
39 лет, Киев
Сообщения: 478
С нами с 13.01.2007

Re: Фиесту смотрел? Фьюжн временно не продаётся. Жаль. (+) [Re: The_One]
      18 января 2007 в 22:39 Гілками

В ответ на:

Черато 1.6 со всеми делами (АБС, климат, борт.комп, сигнализация, диски, противотуманки...)




Мне кажется, что это будет самый идеальный выбор! Мой друг взял себе Черато, он работает на UAХолдинге и плохого не купил бы. Комплектации в Черато очень хорошие. И довольно-таки надежные машины. Я бы и себе взял, но не хватило денег, буду брать Октавию 2005-го за 15000. А о Лансерах отзывы не очень и сборка не так хороша как была до 2006 года. А ещё они дорогие в обслуживании.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3523

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія