autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. (2/3)

подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: на каждый день ездить я Б не брал [Re: .Nutty Pr.]
      14 января 2007 в 00:22 Гілками

В ответ на:

кожный день на таких у нас тока одна категория деУшек ездит . . . нетрадиционной ориентации.


"Wrangler для деУшки с лихвой заменяет и мужчину и вибратор" (с) Auto.ru




Да мне както все равно, кто на них и где едит. Меня интересует что она вообще как машина из себя представляет, по ломкости, качеству вождения и тому подобным вещам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: RF178]
      14 января 2007 в 00:52 Гілками

я бы не брал. 4.0 жрёть, меньше - не едет. Рулевое жуткое, не слишком надежен. Все со слов. Машина на БОЛЬШОГО любителя.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: YuriY]
      14 января 2007 в 01:18 Гілками

В ответ на:

я бы не брал. 4.0 жрёть, меньше - не едет. Рулевое жуткое, не слишком надежен. Все со слов. Машина на БОЛЬШОГО любителя.




Не, ну зачем 4...там есть 2.4...у меня сейчас 2..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: RF178]
      14 января 2007 в 01:29 Гілками

АЦ достаточно мягко оченивает автомобили. Но даже они не советуют его к приобретению.

В ответ на:

Говорить об эргономике салона Wrangler как-то неуместно. Те, кто раньше тесно «общался» с продукцией УАЗ, наверняка почувствуют легкую ностальгию.....
...На заднем сплошном диване между выступающими внутрь колесными нишами смогут поместиться только двое....
....Стоит отметить, что при посадке-высадке нужно быть начеку, поскольку из-за особых, угловатых форм кузов легко загрязняется и небольшая подножка...
Подвеска у Wrangler самая классическая – спереди и сзади вместо пружин установлены рессоры, к которым подвешены неразрезные мосты. Это, безусловно, обеспечивает автомобилю живучесть в серьезных испытаниях «на прочность». Но на обычных дорогах подвеска достаточно жесткая – водитель и пассажиры будут обязательно уведомлены о каждой неровности.




В ответ на:

Покупатель может выбирать только бензиновые моторы: прожорливый 2,5-литровый 4-цилиндровый (индекс АМС 150) или очень прожорливый 4-литровый 6-цилиндровый (индекс АМС 242). Кстати, это аналоги двигателей, которые устанавливались на Jeep Cherokee. У первого расход в городских условиях составляет около 13 литров, у второго – около 17 литров на 100 км пробега


И мне кажется они написали про смешаный цикл Т.к. 4.0 кушает в городе около 20-ки занефиг.
Ну и на трассе машина стремненькая. Рессоры жесткие, аммортизаторы мягкие - такой себе козлик. Больше 110 ехать страшно и шумно.

В ответ на:

К сожалению приверженцев постоянного полного привода, Wrangler комплектовался только part-time 4WD трансмиссиями



статья раз
статья два

Змінено YuriY (01:35 14/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: YuriY]
      14 января 2007 в 01:33 Гілками

В ответ на:

АЦ достаточно мягко оченивает автомобили. Но даже они не советуют его к приобретению.

В ответ на:

Покупатель может выбирать только бензиновые моторы: прожорливый 2,5-литровый 4-цилиндровый (индекс АМС 150) или очень прожорливый 4-литровый 6-цилиндровый (индекс АМС 242). Кстати, это аналоги двигателей, которые устанавливались на Jeep Cherokee. У первого расход в городских условиях составляет около 13 литров, у второго – около 17 литров на 100 км пробега


И мне кажется они написали про смешаный цикл Т.к. 4.0 кушает в городе около 20-ки занефиг.

статья раз
статья два




ыыыыыы....
ну че такое ...
хочу такую машинку...ыы..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: RF178]
      14 января 2007 в 01:36 Гілками

сорри. я дополнил предыдущий пост.
Я понимаю, что негоже сравнивать настоящий вездеход и паркетник. Но РАВ4 будет гораздо предпочтительнее на каждый день.

Змінено YuriY (01:37 14/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асуд [Re: RF178]
      14 января 2007 в 01:59 Гілками

В ответ на:


А где на них можно смотреть и трогать? И что оно у нас вообще стоит?....то есть я примерно представляю...но мало ль...




У дилера, где ж еще.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асуд [Re: Intern]
      14 января 2007 в 02:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да, гдето так
И что бы только в шортах.




Тады вперед!
Вот еще одно неплохое застрявалово.




Да Вы, батенька, оказывается, фетишист.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: YuriY]
      14 января 2007 в 02:34 Гілками

В ответ на:

сорри. я дополнил предыдущий пост.
Я понимаю, что негоже сравнивать настоящий вездеход и паркетник. Но РАВ4 будет гораздо предпочтительнее на каждый день.




Он мне не нравицо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
23 года, Киев
Сообщения: 2327
С нами с 29.04.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: RF178]
      14 января 2007 в 11:43 Гілками

Тада можно присмотреть еще что-то небольшое джипообразное, выбор какой-никакой,но имеется - Daihatsu Terios, Suzuki Jimny, трехдверная Grand Vitara, в конце концов... Может и еще что есть, не помню...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: RF178]
      14 января 2007 в 12:07 Гілками

какой-то брутальный вкус!
ИМХО, РАВ4 по дизайну как раз для дамы самое оно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: Киевлянин]
      14 января 2007 в 13:15 Гілками

В ответ на:

Тада можно присмотреть еще что-то небольшое джипообразное, выбор какой-никакой,но имеется - Daihatsu Terios, Suzuki Jimny, трехдверная Grand Vitara, в конце концов... Может и еще что есть, не помню...


+ Паджеро Пинин

Змінено YuriY (13:15 14/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: RF178]
      14 января 2007 в 13:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

я бы не брал. 4.0 жрёть, меньше - не едет. Рулевое жуткое, не слишком надежен. Все со слов. Машина на БОЛЬШОГО любителя.




Не, ну зачем 4...там есть 2.4...у меня сейчас 2..




Не путайте, у Вас же сейчас седан? Джип будет, очевидно, тяжелее, будет иметь колёса бОльшего размера, больше потери в трнасмиссии за счёт полного привода и т.п. Динамика у него при прочих равных ощутимо хуже. Другой вопрос, что это может быть не так и критично. По собственному опыту знаю, что на джипе начинаешь ездить гораздо спокойнее, размереннее, и тебя никто не подрезает - ну, почти
Теперь по поводу конкретной модели. Я люблю американские машины, я люблю джипы, особено классического дизайна. Но именно эту модель я бы не рекомендовал. Во-первых, как ни странно для американского автомобиля, комфорт оставляет желать много лучшего. Более "козлящей" машины, за исключением УАЗа, я не видел. Моя 70-ка тоже не очень-то отличается мягкостью хода, но по сравнению с "Рэнглером" - небо и земля. Видимо, это следствие короткоходной рессорной подвески "Рэнглера". По отзывам специалистов, из-за неё же внедорожные качества у него тоже не лучшие. По экономичности тут уже всё сказали - есть варианты лучше с теми же или близкими характеристиками. Наконец, по надёжности - это не чемпион. Мне не доводилось сталкиваться с ними близко, но это всё-таки "Крайслер", на фоне остальных американских корпораций выпускающий далеко не самые надёжные автомобили. К тому же у меня несколько знакомых, у которых есть/были "Чероки", имеющие много общего с "Рэнглером" по агрегатам, насколько я понимаю, так вот практически все, у кого машины американской сборки, по их поводу активно плюются, кто продал -вспоминает как страшный сон... Доволен был только один человек, у которого был "Чероки" европейской сборки с турбодизелем. Но таких двигателей на "Рэнглере" я не знаю, и они, по-моему, все амриканской сборки. Так что, кроме внешности, в этой машине ничего выдающегося нет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: vvlaw]
      14 января 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

я бы не брал. 4.0 жрёть, меньше - не едет. Рулевое жуткое, не слишком надежен. Все со слов. Машина на БОЛЬШОГО любителя.




Не, ну зачем 4...там есть 2.4...у меня сейчас 2..




Не путайте, у Вас же сейчас седан? kjjjjytДжип будет, очевидно, тяжелее, будет иметь колёса бОльшего размера, больше потери в трнасмиссии за счёт полного привода и т.п. Динамика у него при прочих равных ощутимо хуже. Другой вопрос, что это может быть не так и критично. По собственному опыту знаю, что на джипе начинаешь ездить гораздо спокойнее, размереннее, и тебя никто не подрезает - ну, почти
Теперь по поводу конкретной модели. Я люблю американские машины, я люблю джипы, особено классического дизайна. Но именно эту модель я бы не рекомендовал. Во-первых, как ни странно для американского автомобиля, комфорт оставляет желать много лучшего. Более "козлящей" машины, за исключением УАЗа, я не видел. Моя 70-ка тоже не очень-то отличается мягкостью хода, но по сравнению с "Рэнглером" - небо и земля. Видимо, это следствие короткоходной рессорной подвески "Рэнглера". По отзывам специалистов, из-за неё же внедорожные качества у него тоже не лучшие. По экономичности тут уже всё сказали - есть варианты лучше с теми же или близкими характеристиками. Наконец, по надёжности - это не чемпион. Мне не доводилось сталкиваться с ними близко, но это всё-таки "Крайслер", на фоне остальных американских корпораций выпускающий далеко не самые надёжные автомобили. К тому же у меня несколько знакомых, у которых есть/были "Чероки", имеющие много общего с "Рэнглером" по агрегатам, насколько я понимаю, так вот практически все, у кого машины американской сборки, по их поводу активно плюются, кто продал -вспоминает как страшный сон... Доволен был только один человек, у которого был "Чероки" европейской сборки с турбодизелем. Но таких двигателей на "Рэнглере" я не знаю, и они, по-моему, все амриканской сборки. Так что, кроме внешности, в этой машине ничего выдающегося нет




Спасибо за ответ. У меня хечбек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: Nikitych]
      14 января 2007 в 15:19 Гілками

В ответ на:

какой-то брутальный вкус!
ИМХО, РАВ4 по дизайну как раз для дамы самое оно!





Тогда лучше я на скорпе Там хоть багажник побольше будет


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6720
С нами с 03.09.2001

Re: на каждый день ездить я Б не брал [Re: .Nutty Pr.]
      14 января 2007 в 19:39 Гілками

В ответ на:

кожный день на таких у нас тока одна категория деУшек ездит . . . нетрадиционной ориентации.





Тю, мы моей жене чуть ЛуАЗик не купили - смущала только ломучесть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
48 лет (30 лет за рулем), Rzaska, PL
Сообщения: 1456
С нами с 31.08.2005

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: vvlaw]
      15 января 2007 в 09:33 Гілками

В ответ на:

Не путайте, у Вас же сейчас седан? Джип будет, очевидно, тяжелее, будет иметь колёса бОльшего размера, больше потери в трнасмиссии за счёт полного привода и т.п. Динамика у него при прочих равных ощутимо хуже. Другой вопрос, что это может быть не так и критично. По собственному опыту знаю, что на джипе начинаешь ездить гораздо спокойнее, размереннее, и тебя никто не подрезает - ну, почти
Теперь по поводу конкретной модели. Я люблю американские машины, я люблю джипы, особено классического дизайна. Но именно эту модель я бы не рекомендовал. Во-первых, как ни странно для американского автомобиля, комфорт оставляет желать много лучшего. Более "козлящей" машины, за исключением УАЗа, я не видел. Моя 70-ка тоже не очень-то отличается мягкостью хода, но по сравнению с "Рэнглером" - небо и земля. Видимо, это следствие короткоходной рессорной подвески "Рэнглера". По отзывам специалистов, из-за неё же внедорожные качества у него тоже не лучшие. По экономичности тут уже всё сказали - есть варианты лучше с теми же или близкими характеристиками. Наконец, по надёжности - это не чемпион. Мне не доводилось сталкиваться с ними близко, но это всё-таки "Крайслер", на фоне остальных американских корпораций выпускающий далеко не самые надёжные автомобили. К тому же у меня несколько знакомых, у которых есть/были "Чероки", имеющие много общего с "Рэнглером" по агрегатам, насколько я понимаю, так вот практически все, у кого машины американской сборки, по их поводу активно плюются, кто продал -вспоминает как страшный сон... Доволен был только один человек, у которого был "Чероки" европейской сборки с турбодизелем. Но таких двигателей на "Рэнглере" я не знаю, и они, по-моему, все амриканской сборки. Так что, кроме внешности, в этой машине ничего выдающегося нет




Блин, ну можно не обсирать машины со "слов знакомых" - у вас был Джип - не было ну так и промолчите скромно, я щас тоже могу 3 страницы нафантазировать про ТЛК "типо со слов знакомых"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
Sunshine state
Сообщения: 21397
С нами с 04.11.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асудите. [Re: =root=]
      15 января 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

Блин, ну можно не обсирать машины со "слов знакомых" - у вас был Джип - не было ну так и промолчите скромно, я щас тоже могу 3 страницы нафантазировать про ТЛК "типо со слов знакомых"




О. а поделитесь тем что вы знаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1321
С нами с 20.02.2004

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асуд [Re: RF178]
      15 января 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

Блин, ну можно не обсирать машины со "слов знакомых" - у вас был Джип - не было ну так и промолчите скромно, я щас тоже могу 3 страницы нафантазировать про ТЛК "типо со слов знакомых"



+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
рекламного бизнеса **
50 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 19714
С нами с 19.06.2003

Re: Jeep Wrangler. Кто чего думает, кто щупал или юзал. Асуд [Re: RF178]
      16 января 2007 в 17:20 Гілками

Классная машинка для тех кто увлекается рыбалкой и прочими поездками возле города по природе.
Но как машинка для "поехать в Крым" она не подходит. Пока по трассе до Крыма доедешь проклянешь ее не 1 раз. Не для трасс она не для трасс. Да же на моей Фобии многих укачивет из за жесткой подвески. Тебе будет не уютно особено после товей мягонькой и управляемой.
А учитывая не маленькое симейсто, я бы рекомендовала бросить взгляд на минивены.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
13 користувачів і 135 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6031

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія