autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Opel или BMW ????? (3/4)

Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel или BMW ????? [Re: rEvolution]
      22 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Цена адекватная, но ниче не знаю про обслуживание.
Хотя вру, знаю что на Баварии сливают сигнализацию. Но это вся инфа.
Хелп ми!! сос ми!!



1. А что такое "сливают сигнализацию"?
2. Если берешь новую единичку, то обслуживать ее надо будет практически только на "Баварии". А что конкретно хотите знать про обслуживание?



1. Какими технологиями "сливают" я не знаю, но факт в том, что у воров есть пульт с сигналом именно к твоей машине.
2. Как часто вообще приходится обращаться на СТО, в какую цену ТО, в какую цену комплектующие, которые чаще всего летят, стоимость ремонта в случае(ттт) аварий.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

но может вы соизволите что-то конкретное по этому поводу сказать, если не согласны?



А запросто. Берем цену базового бмв 1, который, напомню, играет в "гольф"-классе - 31 тысяча долларов. Это при том что в этой комплектации он как-бы не сильно отвечает потребностям(моим, не знаю как вашим:)). Естественно появляется желание узнать а что же предлагают конкуренты. Там конечно есть Ауди А3, Мерс Ц, которые стоят тех же неинтересных денег, в той же комплектации "барабан-люкс". Но: Хонда Сивик, 5дверей, имиджевая машинка, полный фарш - 30к; Мазда3, с имиджем похуже, зато надежность, тот же фарш, те же деньги. А ведь есть ещё Гольф ДжиТиАй или Фокус СТ, ну или Леон ФР - около 32-33к. Ну и ещё очень стильный Мини Купер - 29к, правда не очень упакованный. Это если не выходить за пределы класса. Как говорится "ту хум хау", но я бы с таким выбором в сторону "единички" даже не смотрел:) Ну не стоит шильдик БМВ столько денег...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ответу низачот (+) [Re: Maskit]
      22 января 2007 в 14:46 Гілками

Вот за одну эту фразу :
В ответ на:

У друга есть бмв 5-ка Е 34 91 или 94 года.




А чтоб рассказал друг, "счастливый" владелец пожилой иномарки (представим):

млин, пацаны, пассажиру, конешно хорошо. Проехался красиво, вышел и его не волнуют проблемы владельца. А я вам скажу - ну его нафиг этот корч... сколько раз он меня подводил!!! Ломался в самый неподходящий момент! Представьте, зимой, в чистом поле заглох. Полетела... (нужное вставить). А был с семьей, ребенок маленький. Глушь, ночь. Короче полная жэ...
Запчасти дорогие, а авто постоянно ТРЕБУЕТ! Только одно купил и поставил, полетело следующее. Со СТО не вылажу. Если месяц в году езжу и то хорошо. Остальное время - гараж, подъемник, сварка. Жена орет - семейный бюджет почти весь уходит на этот "мегапафос". Жрет бензуса немеряно, постоянно необходимо доливать масло (5-10л на 100км). На капиталку денег наскрести неполучается.

И нахрена мне такой пепелац! Хочется купить Авео и просто ездить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel или BMW ????? [Re: ugn]
      22 января 2007 в 15:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

но может вы соизволите что-то конкретное по этому поводу сказать, если не согласны?



А запросто. Берем цену базового бмв 1, который, напомню, играет в "гольф"-классе - 31 тысяча долларов. Это при том что в этой комплектации он как-бы не сильно отвечает потребностям(моим, не знаю как вашим:)). Естественно появляется желание узнать а что же предлагают конкуренты. Там конечно есть Ауди А3, Мерс Ц, которые стоят тех же неинтересных денег, в той же комплектации "барабан-люкс". Но: Хонда Сивик, 5дверей, имиджевая машинка, полный фарш - 30к; Мазда3, с имиджем похуже, зато надежность, тот же фарш, те же деньги. А ведь есть ещё Гольф ДжиТиАй или Фокус СТ, ну или Леон ФР - около 32-33к. Ну и ещё очень стильный Мини Купер - 29к, правда не очень упакованный. Это если не выходить за пределы класса. Как говорится "ту хум хау", но я бы с таким выбором в сторону "единички" даже не смотрел:) Ну не стоит шильдик БМВ столько денег...



Панятна Если вы относите мини-купер к "очень стильному", или опять же хонда "имиджевая", то я так понимаю строите вы свои размышления на основе собственных предпочтений К тому же мужских.
ПыСы: купер по дизайну лично для меня - отстой и уродство (сори всех кого может задеть фраза)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 15:04 Гілками

Tigor, уж простите, но я посмеюсь сравнили авео с бмв вы б еще ладу калину с мерсом сравнили

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Нет, я сравнил Авео с тем, что БЫЛО когда-то БМВ (+) [Re: ]
      22 января 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:

Tigor, уж простите, но я посмеюсь сравнили авео с бмв вы б еще ладу калину с мерсом сравнили




Улавливаете разницу?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст **
Киев
Сообщения: 352
С нами с 05.06.2002

Re: Opel или BMW ????? [Re: Toxic]
      22 января 2007 в 15:18 Гілками

В ответ на:

мы никак не решим, что брать БМВ 5-ку Е34 или Опель Вектру Б???




каждый бмв после 10 лет превращается в опель
так что бери любую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 15:44 Гілками

В ответ на:


Панятна Если вы относите мини-купер к "очень стильному", или опять же хонда "имиджевая", то я так понимаю строите вы свои размышления на основе собственных предпочтений К тому же мужских.
ПыСы: купер по дизайну лично для меня - отстой и уродство (сори всех кого может задеть фраза)



А, ну ежель для вас БМВ - это эталон стиля, имиджа, крутости, гламурности и тд и тп то я бессилен, препираться бесполезно. А "мужские предпочтения" возникли потому что БМВ мне всегда представлялись драйверскими "автивками", соответственно человек(пол не принципиален), машину покупающий, хочет не в последнюю очередь управляемости. Вот и возникли СТ, ГТИ... И почему пятидверный Сивик не стильный, очень даже стильный:)
Да, о дизигне, вот "копейка" мне не нравится, у нее какое-то глупое "выражение лица", видимо из-за фар. Ну это ИМХО, не обращайте внимания:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 16:18 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

но может вы соизволите что-то конкретное по этому поводу сказать, если не согласны?



А запросто. Берем цену базового бмв 1, который, напомню, играет в "гольф"-классе - 31 тысяча долларов. Это при том что в этой комплектации он как-бы не сильно отвечает потребностям(моим, не знаю как вашим:)). Естественно появляется желание узнать а что же предлагают конкуренты. Там конечно есть Ауди А3, Мерс Ц, которые стоят тех же неинтересных денег, в той же комплектации "барабан-люкс". Но: Хонда Сивик, 5дверей, имиджевая машинка, полный фарш - 30к; Мазда3, с имиджем похуже, зато надежность, тот же фарш, те же деньги. А ведь есть ещё Гольф ДжиТиАй или Фокус СТ, ну или Леон ФР - около 32-33к. Ну и ещё очень стильный Мини Купер - 29к, правда не очень упакованный. Это если не выходить за пределы класса. Как говорится "ту хум хау", но я бы с таким выбором в сторону "единички" даже не смотрел:) Ну не стоит шильдик БМВ столько денег...



Панятна Если вы относите мини-купер к "очень стильному", или опять же хонда "имиджевая", то я так понимаю строите вы свои размышления на основе собственных предпочтений К тому же мужских.
ПыСы: купер по дизайну лично для меня - отстой и уродство (сори всех кого может задеть фраза)



А Вы уважаемый знаете сколько лет на конвеере купер? И почему? И в чьей он сейчас конюшне?
А про ажиотаж на Цивик слыхали?
Меня не задевает Ваша фраза, но ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Ответу низачот (+) [Re: Tigor]
      22 января 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

Вот за одну эту фразу :
В ответ на:

У друга есть бмв 5-ка Е 34 91 или 94 года.




А чтоб рассказал друг, "счастливый" владелец пожилой иномарки (представим):

млин, пацаны, пассажиру, конешно хорошо. Проехался красиво, вышел и его не волнуют проблемы владельца. А я вам скажу - ну его нафиг этот корч... сколько раз он меня подводил!!! Ломался в самый неподходящий момент! Представьте, зимой, в чистом поле заглох. Полетела... (нужное вставить). А был с семьей, ребенок маленький. Глушь, ночь. Короче полная жэ...
Запчасти дорогие, а авто постоянно ТРЕБУЕТ! Только одно купил и поставил, полетело следующее. Со СТО не вылажу. Если месяц в году езжу и то хорошо. Остальное время - гараж, подъемник, сварка. Жена орет - семейный бюджет почти весь уходит на этот "мегапафос". Жрет бензуса немеряно, постоянно необходимо доливать масло (5-10л на 100км). На капиталку денег наскрести неполучается.

И нахрена мне такой пепелац! Хочется купить Авео и просто ездить!




Мой друг говорил обратное. Он доволен. Руки не пачкает. Для него обслуживание не кажется дорогим.
Как сравнение приводил пример - съездил на новом Аккорде своей жены в Одессу и обратно. И сказал ФУ. То есть конечно в салоне посовременнее намного, но НЕ ТО. Короче человек доволен БМВ. И менять будет на БМВ.

А про Авео и Ланосы - не мне жалко тратить деньги на такое. Без обид. Личное мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel или BMW ????? [Re: Kondensator]
      22 января 2007 в 17:05 Гілками

В ответ на:

А Вы уважаемый знаете сколько лет на конвеере купер? И почему? И в чьей он сейчас конюшне?
А про ажиотаж на Цивик слыхали?
Меня не задевает Ваша фраза, но ....



Я девачка посиму, уважаемАЯ
А на Ваше "Но".... но фиг повозишь ребенка на купере, правда? И фиг эта машинка на семью вообще расчитана
А ажиотаж... ну что ж, вот мне не нравицца покупать машину, на которой полгорода ездит.Та же Мазда 3,6,например. Верите? Да и не думаю, что на Авео ажиотажа нет, но это не делает ее достойной моего внимания
И лично у меня вопрос в этой теме стоял не "а покупать ли мне бимер?", а вопрос "как обсуживание авто?"

Змінено Newone (17:07 22/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил *
19 лет за рулем, Киевская обл.
Сообщения: 592
С нами с 05.04.2006

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 17:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А Вы уважаемый знаете сколько лет на конвеере купер? И почему? И в чьей он сейчас конюшне?
А про ажиотаж на Цивик слыхали?
Меня не задевает Ваша фраза, но ....



Я девачка посиму, уважаемАЯ
А на Ваше "Но".... но фиг повозишь ребенка на купере, правда? И фиг эта машинка на семью вообще расчитана
А ажиотаж... ну что ж, вот мне не нравицца покупать машину, на которой полгорода ездит.Та же Мазда 3,6,например. Верите? Да и не думаю, что на Авео ажиотажа нет, но это не делает ее достойной моего внимания
И лично у меня вопрос в этой теме стоял не "а покупать ли мне бимер?", а вопрос "как обсуживание авто?"



Прошу прощения, что не рассмотрел ваш пол..
Остальное все в силе.. Вы же говорили про стиль и имидж, а не про "семейность авто".
Обслуживание БМВ дорого, как и сам авто. Если есть на него средства, то и на обслуживание найдете.
Удачи! БМВ - это зачет!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel или BMW ????? [Re: Kondensator]
      22 января 2007 в 18:28 Гілками

В ответ на:

Прошу прощения, что не рассмотрел ваш пол..
Остальное все в силе.. Вы же говорили про стиль и имидж, а не про "семейность авто".
Обслуживание БМВ дорого, как и сам авто. Если есть на него средства, то и на обслуживание найдете.
Удачи! БМВ - это зачет!



Да я вообще об этом не говорила. Это вы мой выбор "раскритиковали". И мотивами были не кол-во л.с., привод, безопасность, еще что-то, а именно "стильность" ПОэтому я и ответила вам на эти же доводы.
Хотелось бы все-таки услышать от юзверов цены или их порядок. Ибо "дорого" для каждого разное


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ed_
V.I.P **
Одесса-Киев-Транзит
Сообщения: 11613
С нами с 17.01.2002

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 19:16 Гілками

В ответ на:

но фиг повозишь ребенка на купере, правда?



а у вас ребенок на 140 из машины ни разу выйти не пытался?
а у меня из субару пытался...главное, что у нас, во всех машинах, всегда задние двери с активированными детскими замками, всегда!!!!
что доставляет массу неудобств в повседневной жизни, а тут за пару дней до поездки возил большую компанию целый день и зае...простите запарился у них не только водителем но и швейцаром работать, взял и отключил на одной двери....и ессно забыл...
не прошло и пары дней, как любимый от"прыск" надумал поиграть с ручкой именно этой двери и на довольно большой скорости...
хорошо что все закончилось благополучно, тоесть набитой
а могло ведь.....
короче в мини такого б не случилось никада...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Dan
опытный писатель ****
48 лет, Киев
Сообщения: 1351
С нами с 27.12.2001

Re: Opel или BMW ????? [Re: vvlaw]
      22 января 2007 в 19:25 Гілками

Буменр еще куда ни шло, но вектра как-то не кажется мне машиной повыше классом...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Opel или BMW ????? [Re: ed_]
      22 января 2007 в 19:26 Гілками

В ответ на:

а у вас ребенок на 140 из машины ни разу выйти не пытался?
а у меня из субару пытался...главное, что у нас, во всех машинах, всегда задние двери с активированными детскими замками, всегда!!!!
что доставляет массу неудобств в повседневной жизни, а тут за пару дней до поездки возил большую компанию целый день и зае...простите запарился у них не только водителем но и швейцаром работать, взял и отключил на одной двери....и ессно забыл...
не прошло и пары дней, как любимый от"прыск" надумал поиграть с ручкой именно этой двери и на довольно большой скорости...
хорошо что все закончилось благополучно, тоесть набитой
а могло ведь.....
короче в мини такого б не случилось никада...



фига се!!! слава Богу все обошлось! Впредь будьте внимательней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Ответу низачот (+) [Re: Tigor]
      22 января 2007 в 20:50 Гілками

В ответ на:

Вот за одну эту фразу :
В ответ на:

У друга есть бмв 5-ка Е 34 91 или 94 года.




А чтоб рассказал друг, "счастливый" владелец пожилой иномарки (представим):

млин, пацаны, пассажиру, конешно хорошо. Проехался красиво, вышел и его не волнуют проблемы владельца. А я вам скажу - ну его нафиг этот корч... сколько раз он меня подводил!!! Ломался в самый неподходящий момент! Представьте, зимой, в чистом поле заглох. Полетела... (нужное вставить). А был с семьей, ребенок маленький. Глушь, ночь. Короче полная жэ...
Запчасти дорогие, а авто постоянно ТРЕБУЕТ! Только одно купил и поставил, полетело следующее. Со СТО не вылажу. Если месяц в году езжу и то хорошо. Остальное время - гараж, подъемник, сварка. Жена орет - семейный бюджет почти весь уходит на этот "мегапафос". Жрет бензуса немеряно, постоянно необходимо доливать масло (5-10л на 100км). На капиталку денег наскрести неполучается.

И нахрена мне такой пепелац! Хочется купить Авео и просто ездить!




Наверное, если бы друг так думал, то и купил бы "Авео", а БМВ продал. Раз ездит, значит, ему нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Ответу низачот (+) [Re: Maskit]
      22 января 2007 в 23:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Хочется купить Авео и просто ездить!




Мой друг говорил обратное.

А про Авео и Ланосы - не мне жалко тратить деньги на такое. Без обид. Личное мнение...



да не напрягайся ты так! это монолог
человеку нужно оправдать свой выбор, перед собой -
и мы все для этого ему не нужны.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Opel или BMW ????? [Re: ]
      22 января 2007 в 23:23 Гілками

В ответ на:


А на Ваше "Но".... но фиг повозишь ребенка на купере, правда? И фиг эта машинка на семью вообще расчитана



"Единичка" - точно так же не рассчитана на семью - это машина для молодого эгоиста.
из-за заднего привода там ощутимые проблемы и с размещением на заднем сидении и с местом в багажнике ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Если деньги есть и нравицо - бери копейку! (+) [Re: ]
      22 января 2007 в 23:34 Гілками

В ответ на:

Да я вообще об этом не говорила. Это вы мой выбор "раскритиковали". И мотивами были не кол-во л.с., привод, безопасность, еще что-то, а именно "стильность" ПОэтому я и ответила вам на эти же доводы.
Хотелось бы все-таки услышать от юзверов цены или их порядок. Ибо "дорого" для каждого разное




Лучший в мире, хетчбек, как-никак. Это я про 130.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 87 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7454

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія