autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) (5/6)

опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1230
С нами с 17.03.2004

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Bivaliy]
      22 января 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:


Кто еще? Где? Цифры в студию. А почему тогда базар забит Ланосами 2-3 летками? Почему в автоюашной купипродайке так много продаж ланосенсов? Странная тенденция однако.





1. Потому что деу/шевроле-водов тут большинство
2. Потому что такие авто как правило покупаются в кредит до 3 лет, после выплаты кредита авто продается и покупается авто выше класом или иномарка(невасадзесовкопром).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Bivaliy]
      22 января 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:


А почему тогда базар забит Ланосами 2-3 летками? Почему в автоюашной купипродайке так много продаж ланосенсов? Странная тенденция однако.


А тенденция таки есть! Факт! Правда есть одно но, половина сенсоланосов на базаре это бывшее такси. Ну эти понятно, почему продают, а остальные? Мдааа, интересно...

В ответ на:

В ответ на:

Уже и здесь на форуме есть обладатели с отказавшим ЭУР-ом.



Сколько их? 10-20? Ну хоть для статистики есть цифра?

Короче, время покажет.



Дык уже показало... Скока времени у нас та Калина продаёццо? Вроде около года? А на дорогах их уже как грязи, причём не только в Киеве и в крупных городах, кстати, в отличии от сенсоланосов, которых в провинции ну ооочень не много... Народ кошельком голусует. И пока голосует за ВАЗ...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Ну не совсем "Фу. уроцтво" [Re: rozumnyk]
      22 января 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

ЗЫ: А там действительно нижние рамки боковых стекол не на одном уровне, или это глюк фотографи?




это не глюк фотки, - это фирменный знак ВАЗа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Bivaliy]
      22 января 2007 в 16:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что, участие в автоспорте определяет ресурс авто?



Определяет как минимум запас прочности. В другие подробности я не углубляюсь... без толку.




Понятно. А я всегда считал, что запас прочности определяет нормальный подход к проектированию и применение надежных комплектующих.

В ответ на:

У нас две одинаковые машины на фирме. Одна ездит по городу, другая по командировкам, по всем углам Украины. Затраты на вторую машину намного больше чем на первую. Это издержки видов эксплуатации или одна машина надежнее другой?




А ездит кто на первой и на второй? Может все от рулителя еще зависит?

В ответ на:

А вообще, где опыт, у кого.. у 2-3 машин с более менее непроблемной судьбой? Да, у Крио машина выходила 350 тыс. без ремонтов (не верю)... С такой бережной ездой как у Крио машина должна выхаживать миллион!
Кто еще? Где? Цифры в студию. А почему тогда базар забит Ланосами 2-3 летками? Почему в автоюашной купипродайке так много продаж ланосенсов? Странная тенденция однако.




Не буду расписываться за Крио. Его затрат не считал. Из моих затрат на внеплановые ремонты (то, что менялось не по срокам, прописанным в сервисной книжке) - 120 у.е за 4 года и 82 ткм.

1. Треснувший расширительный бачок ОЖ. - 35 грн.
2. Две треснувшие задние пружины 380 грн
3. Накрывшийся поляцкий аккумулятор. 210 грн

Ой, вру. Еще около 100 грн. за Лампочки. В течении 3 и 4-го года эксплуатации постепенно заменил лампочки в стоп-сигналах, в фарах (сгорела одна, для уверенности заменил две) + одна противотуманка + внутрисалонная лампа освещения за 5 грн.

Все.

Продали из-за того, что нужен бусик. Так бы катались еще года 3-4.

Многие с Ланосов садятся на Лацетти, Октавии и т.п.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Банзай]
      22 января 2007 в 17:03 Гілками

В ответ на:

Дык уже показало... Скока времени у нас та Калина продаёццо? Вроде около года? А на дорогах их уже как грязи, причём не только в Киеве и в крупных городах, кстати, в отличии от сенсоланосов, которых в провинции ну ооочень не много... Народ кошельком голусует. И пока голосует за ВАЗ...




Ну по привычке - отремонтировать в любом гараже на коленке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Traveler]
      22 января 2007 в 17:11 Гілками

В ответ на:

Понятно. А я всегда считал, что запас прочности определяет нормальный подход к проектированию и применение надежных комплектующих.



Если на дистрофика одеть классные доспехи американского футболиста, он сравниться в игре с обычным игроком в регби? Это про конструктивный запас прочности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Забыл добавить (+) [Re: Traveler]
      22 января 2007 в 17:25 Гілками

В ответ на:

Из моих затрат на внеплановые ремонты (то, что менялось не по срокам, прописанным в сервисной книжке) - 120 у.е за 4 года и 82 ткм.

1. Треснувший расширительный бачок ОЖ. - 35 грн.
2. Две треснувшие задние пружины 380 грн
3. Накрывшийся поляцкий аккумулятор. 210 грн

Ой, вру. Еще около 100 грн. за Лампочки. В течении 3 и 4-го года эксплуатации постепенно заменил лампочки в стоп-сигналах, в фарах (сгорела одна, для уверенности заменил две) + одна противотуманка + внутрисалонная лампа освещения за 5 грн.




Не удержусь, чтобы не сказать, что Калина лучше. Зачем было покупать такой аппарат, чтобы иметь с ним секс?

Извини за плагиат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Freelancer **
Сообщения: 19262
С нами с 23.08.2005

Re: Ну не совсем "Фу. уроцтво" [Re: BMB2110]
      22 января 2007 в 17:28 Гілками

С того раскурса, что в исходнике, по-другому видно было. Даже на этой фотке они как-то не гармонируют друг с другом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Traveler]
      22 января 2007 в 17:32 Гілками

В ответ на:

Ну по привычке - отремонтировать в любом гараже на коленке.


Какая привычка? Это Вы о чём? Калина - первый ВАЗ В класса. Наш народ в провинции к подобным машинкам вообще не привык, а Калину, тем не менее раскупают на ура. И ещё, а что плохого в "отремонтировать в любом гараже на коленке", если конструкция машины это позволяет? По моему только лишний плюс ВАЗу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Забыл добавить (+) [Re: Bivaliy]
      22 января 2007 в 17:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Из моих затрат на внеплановые ремонты (то, что менялось не по срокам, прописанным в сервисной книжке) - 120 у.е за 4 года и 82 ткм.

1. Треснувший расширительный бачок ОЖ. - 35 грн.
2. Две треснувшие задние пружины 380 грн
3. Накрывшийся поляцкий аккумулятор. 210 грн

Ой, вру. Еще около 100 грн. за Лампочки. В течении 3 и 4-го года эксплуатации постепенно заменил лампочки в стоп-сигналах, в фарах (сгорела одна, для уверенности заменил две) + одна противотуманка + внутрисалонная лампа освещения за 5 грн.




Не удержусь, чтобы не сказать, что Калина лучше. Зачем было покупать такой аппарат, чтобы иметь с ним секс?

Извини за плагиат





Посмеялся - из затрат не по сервисной книжке - поставил зимнюю резину.
Когда лампочка перегорела (остальные как я и говорил - окислившийся контакт (вопрос уже решен)) её и то поменяли на халяву (мастер-приёмщик до3,14зделся и за базар пришлось отвечать )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
44 года (25 лет за рулем), Черкассы
Сообщения: 1888
С нами с 19.08.2006

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Банзай]
      22 января 2007 в 17:41 Гілками

В ответ на:

И ещё, а что плохого в "отремонтировать в любом гараже на коленке", если конструкция машины это позволяет? По моему только лишний плюс ВАЗу...




+1.

Хотя в принципе хотел бы посмотреть на дигностику и ремонт инжекторной системы "на коленке". А перебрать ходовую можно "на коленке" в любой иномарке, главное иметь время и желание. Специфические съёмники тоже можно сделать самому.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Забыл добавить (+) [Re: Urka]
      22 января 2007 в 18:07 Гілками

Хм смеяться кому-то (тебе или нам ) вообще-то нужно будет на том же пробеге, что у Трэвелера, т.е 82 ткм.
У тебя же пока 14 ткм, как я понял?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Забыл добавить (+) [Re: Bivaliy]
      22 января 2007 в 18:17 Гілками

В ответ на:

Не удержусь, чтобы не сказать, что Калина лучше. Зачем было покупать такой аппарат, чтобы иметь с ним секс?

Извини за плагиат





Может поспорим? Считаем затраты, кроме ТО, страховок и т.п. Сюда относить все, что прямо не указано к замене согласно сервисной книжки. Лампочки, пластмассовые штуки в салоне, понятно узлы и агрегаты ходовой, движка, кпп и т.д.

Если у тебя за 4,5 года или 82 ткм (что раньше наступит) будет меньше - тогда и посмеешься.

P.S Как штрафные баллы будем также считать замену деталей по гарантии. То же и к Urka.

Змінено Traveler (18:20 22/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Nubiroid]
      22 января 2007 в 19:54 Гілками

В ответ на:

http://autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6616

В ответ на:

Представители «АВТОВАЗа» сообщили, что первые Lada Priora начнут поступать к дилерам уже в апреле этого года. А уже к концу лета «десятка» в кузове седан будет полностью вытеснена новой моделью (хэтчбек и универсал пока будут выпускать в старом кузове), передает ИА «Ladaonline».
По словам начальника управления маркетинга «АВТОВАЗа» Александра Бредихина, цена Lada Priora «будет сопоставима с текущей стоимостью Lada 110». Правда, господин Бредихин был вынужден сам признать один нюанс – цена будет такой же, но это без учета дополнительного оборудования, которое получит Priora. А к нему относится гидроусилитель, подушка безопасности водителя и так далее. Поэтому цена на Priora составит около $12-13 тыс., ведь даже сейчас Lada 110 в люксовой комплектации с гидроусилителем руля стоят почти 290 тыс. руб. или около $11 тыс!




Надо глянуть. Шоб потом баяны рвать в доске Выбор Автомобиля - Приора или Ланос и Велосипед "Порше".




о ЛАДА! ЗА 65 000 грн! такого еще не было! ждемс концерта-)))))))))) наш народ будет брать причем даже и за 15 если правильно маркетинг поставить-)))))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
13й таксопарк ***
Киев
Сообщения: 23198
С нами с 21.03.2006

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Crio]
      22 января 2007 в 21:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Меня другая проблема мучает. Все больше вижу Калин в такси... Боюсь чтобы не стала такси-кар №2



Не переживай, с таким ресурсом, много не на ездишься. Развалится раньше, чем себя окупит. Да и во многие такси-фирмы, продукцию совкопрома не берут. В нашу, например...





В нашу берут - "религия" позволяет.
Но то что они имеют крайне низкий ресурс, как говориться "Фак на лицо - что значит Х..й на рыло".
Маемо (чужих) аж три штуки.
Четвёртый месяц.

Да и МАЛЕНЬКИЕ они.
По сравнению с тем же сексо-аносом.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ ***
пїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ.
Сообщения: 10929
С нами с 09.11.2002

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Bivaliy]
      22 января 2007 в 21:58 Гілками

В ответ на:

Да, у Крио машина выходила 350 тыс. без ремонтов (не верю)...



Я и не говорил, что без ремонта.
Много чего поменял. Я когда-то пытался писать отчёты, но потом обломался и статистику вести перестал.
Но, например, родные с завода ещё стоят (что вспомню сразу):
Задние подшипники. (Передние менял два раза.)
Корзина сцепления. (Диск менял.)
Стартер.
Генератор.
Всякая фигня, которая часто выходит из строя на ВАЗах, типа вентилятора салонного, или нити подогрева стекла, и т.д., у меня до сих пор работает отлично.
О, вспомнил, рулевая рейка, на которую многие ланосоводы жалуются, до сих пор родная...

И т.д. и т.п.
Если чего вспомню, скажу. Спрашивайте.

Я не говорю, что Ланос лучшая машина. Я говорю, что Ланос достаточно надёжная машина и запчасти к ней недорогие. А вот Калина, в плане запчастей может ещё дешевле (а может и нет), а вот в плане надёжности - увы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (32 года за рулем), Киев
Сообщения: 12596
С нами с 14.07.2001

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Crio]
      23 января 2007 в 01:05 Гілками

В ответ на:


Всякая фигня, которая часто выходит из строя на ВАЗах, типа вентилятора салонного, или нити подогрева стекла, и т.д., у меня до сих пор работает отлично.




Капец... У меня восьмерка 89 года выпуска. Вентилятор салонный пока не выходил из строя. Нити подогрева заднего стекла пока тоже работают. Карлсон включается, повороты горят, стекла опускаются и поднимаются, фары горят, все работает хорошо, кроме аккумулятора... Что еще т.д.? Я тебя насмешу, но после покупки авто я еще ни разу(!!!) не менял сайлентблоки. Они живые после пробега у меня 170-200 тыс. Сколько они прошли раньше - неизвестно. Шаровые менялись аж два раза! Наконечники один! Амортизаторы- один! Подшипники ступиц 3 из 4-х.
Подвеска сейчас в норме.
Рассказать как эксплуатируется машина? Или знаешь?
Сколько лет (месяцев) Ланос выдержит это?

Короче, парни, прекращайте "заливать" про то, во что сами с трудом верите. Есть одна важная вещь. Любую машину можно сделать трупом при определенном к ней отношении...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Забыл добавить (+) [Re: alex_b]
      23 января 2007 в 09:37 Гілками

В ответ на:

Хм смеяться кому-то (тебе или нам ) вообще-то нужно будет на том же пробеге, что у Трэвелера, т.е 82 ткм.
У тебя же пока 14 ткм, как я понял?



Усё правильно понял! Пожуём увидим. Пока в Украине нет Калин того возраста и пробега (хотя насчет пробега я могу ошибаться ) вопрос остаётся открытым. Я и не считаю, что у меня "супермашина" и вполне отдаю себе отчет в том, на чем езжу. Дело в том, что многие необъективно относятся к тем машинам на которых ездят - особенно если машина первая... Отсель и берутся "жигуляторы" "ланосоводы" "авеоводы" и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
SZ
V.I.P **
Київ
Сообщения: 10063
С нами с 13.01.2006

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: vvlaw]
      23 января 2007 в 09:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Что самое интересное, будут брать




конечно... мне например откровенно не нравится внешний/внутренний вид Ланоса и Логана (nothing personal)




По ссылке тоже не красавица. Но у альтернативных вариантов наша частично сборка, а тут полностью - да ещё и разработка И это за такие деньги?!




это религия
ОФФ мне моя 12я нравится больше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Лада Приора будет стоить 12-13 тыс. долларов (+) [Re: Crio]
      23 января 2007 в 09:44 Гілками

В ответ на:

Я не говорю, что Ланос лучшая машина. Я говорю, что Ланос достаточно надёжная машина и запчасти к ней недорогие. А вот Калина, в плане запчастей может ещё дешевле (а может и нет), а вот в плане надёжности - увы...


Ну откуда такая уверенность в ненадежности Калин? У них еще не было достатачно времени, чтобы о чем-то серьёзно говорить. У меня ненадёжная Славута пробежала 70тык с заменой кулисы КПП (ещё по гарантии) и помпы + диска спецления во время ТО на 60тык и всё. Правда больше она пробежать не успела...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 70 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5539

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія