autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Aveo 2 vs Logan 1,6 (2/5)

СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: Банзай]
      22 января 2007 в 14:02 Гілками

В ответ на:

Ну мы уже поняли, что Логан мегадевайс...



зря смиёсся на самом деле я не хочу, чтобы логанов было столько же сколько и ланосов \ авео \ шкод. так что выбирайте все неЛоганы. жуткая пАмойко...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: AlexanderL]
      22 января 2007 в 14:18 Гілками

Дык я и не против. Просто имею по Логану свое мнение...
ИМХО, в самом дешёвом исполнении Логан вчистую сливает десятке, за одинаковые с ним деньги, а в самом дорогом, с полным фаршем, вообще очень много кому... Так что, имхо, только в средней комплектации его брать и стоит. Топикстартер спрашивал о Логане 1,6... Оно конечно вроде и ничего аппаратик, но цена в варианте "полный фарш" около 15000 баков, за эти деньги уже Лачетти почти можно взять, а до него Логану расти и расти... И это уже не имхо, а факт...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: AlexanderL]
      22 января 2007 в 14:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


то я за авео! 70 000 грн очень неплохо вот знакомый купил я облазил ее вдоль и поперек! намного интересней логана!




хорошо облазил? полуотвалившийся багажник нашел? еси не - то подари ему ссылку:
http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,3006.0.html
В ответ на:


и 15" резина!!!!!!!!!!




ой! а чего тут такого интересного и классного, что лучше чем в высокопрофильной 14"?
В ответ на:


запчасти дешевле!




по чем ведро запчастей? Реальные данные для сравнения есть? частота ТО не в счет?
В ответ на:


обслуживатся можно гшде угодно ( и штампики ставить)



а что значит где угодно? у дяди Васи в гараже можно?


все ИМХО




1) по поводу багажника-- трещины у предыдущей модели!!!!!!!!а нев этой!
2)15" резина на дисках смотрится оч зачетно и управляется гораздо интерсней при активном драйве!на зиму 14" пойдет
3)по надежности - двигатель 1.5 ланоса эти всем сказано! (расход конечно немного великоват) даю 100% на Дачу Логан с реновским двиглом любой узел будет дороже!
4)нет на любом вменяемом СТО где не лоупят втри дорога (про Ниссан аля Кий Авто вообще молчу о его ценах )

а по дизайну это мое ИМХО но многие поддержат! логан заметно уступает! Авео хоть пытается создать образ дороже чем есть в реальности! и немного получается! а дачия просто дешевкана ее фоне! вот и все! это не личное не обижайтесь!я не говорю что лога плохо! говорю авео лучше! имхо


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: UA]
      22 января 2007 в 14:26 Гілками

В ответ на:


1) по поводу багажника-- трещины у предыдущей модели!!!!!!!!а нев этой!




ага, щаз.... именно в этой.

В ответ на:


2)15" резина на дисках смотрится оч зачетно и управляется гораздо интерсней при активном драйве!на зиму 14" пойдет




про смотрится - все относительно, а про управляется - надо сравнивать. я врать не буду.

В ответ на:


3)по надежности - двигатель 1.5 ланоса эти всем сказано! (расход конечно немного великоват)




А расход имеет немалое значение как для меня например.

В ответ на:


даю 100% на Дачу Логан с реновским двиглом любой узел будет дороже!




хахахаха... Вот Drunkard када-то не поленился , составил список, и обзвонил одних и других. Вобщем васадзепром по многим позициям сливал, а еще и в наличии не было.

В ответ на:


а по дизайну это мое ИМХО но многие поддержат! логан заметно уступает! Авео хоть пытается создать образ дороже чем есть в реальности! и немного получается! а дачия просто дешевкана ее фоне! вот и все! это не личное не обижайтесь!я не говорю что лога плохо! говорю авео лучше! имхо



опять так, на вкус и цвет мне авео не нравицо... это ж не означает, что логан лучше


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ****
49 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 1299
С нами с 05.12.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: UA]
      22 января 2007 в 14:31 Гілками

Заехал по пути на работу в этот самый кийавто. Полазил по Логану.... Не знаю... Авео по ощущениям приятнее... Качественней что-ли? По поводу трещин.... Есть и в ресталинговой и во второй моделях. Есть у мну знакомый в автоцентре Голосеевский, грит он что слышал про такое, но видеть - не видел, сильно сомневается что это носит массовый характер. Черт его знает. Но мне авейка сразу понравилась. Вот бывает такое - хочу. Хотя я стараюсь от этого абстрагироваться и смотреть на Логан не под влиянием Авео. Да и цена Логана 1,6+кондер+металлик (74500) не по мне. Скорее всего буду останавливаться на Авео.
По шкодам и прочим авто.... Я не хочу как кто-то из наших "С голой ЖО, но на ПЕЖО". Это не мое:-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Правильно! (+) [Re: Dennis]
      22 января 2007 в 14:51 Гілками

В ответ на:

Заехал по пути на работу в этот самый кийавто. Полазил по Логану.... Не знаю... Авео по ощущениям приятнее... Качественней что-ли? По поводу трещин.... Есть и в ресталинговой и во второй моделях. Есть у мну знакомый в автоцентре Голосеевский, грит он что слышал про такое, но видеть - не видел, сильно сомневается что это носит массовый характер. Черт его знает. Но мне авейка сразу понравилась. Вот бывает такое - хочу. Хотя я стараюсь от этого абстрагироваться и смотреть на Логан не под влиянием Авео. Да и цена Логана 1,6+кондер+металлик (74500) не по мне. Скорее всего буду останавливаться на Авео.
По шкодам и прочим авто.... Я не хочу как кто-то из наших "С голой ЖО, но на ПЕЖО". Это не мое:-)




Аналогично подходил к этому вопросу год назад. Если б поновой - опять взял бы авейку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: Правильно! (+) [Re: Tigor]
      22 января 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

Если б поновой - опять взял бы авейку



Я второй раз туда же не хочу, тем более Авео(если уж безвыход, то Ланос). А так... Вродь и ничё машина, но что-то не то - не хватает чего-то, нет полноты очучений от машинки.
ЗЫ. смотрел я Логан. Внутри хуже моего Ланоса 98 года рождения - торпеда вообще какая-то ущербная. Вывод для себя - вряд ли куплю себе


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: UA]
      22 января 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:


я не говорю что лога плохо! говорю авео лучше! имхо



А правда что покупая авео, можно сразу готовится к замене лобового?


http://aveo.com.ua/smf/index.php/topic,6152.0/all.html

В ответ на:


Сегодня прогревал машину - треснуло лобовое под дворниками.

Таже хрень на моей Авешке была два года назад. Так и ездю с треснутым стеклом.

менял на автозазе(ориг) - 1300 с уст. лопнуло само по себе ночью в гараже заменой доволен

мне недавно после "лопнуло само по себе ночью" стекло заменили бесплатно по гарантии. заменой доволен.

Аналогичная х..ня вышла. Прогрев машины и писец.

Мне сегодня ночью поменяли по-гарантии лобовое стекло на кольцевой. Была трещина без сколов. ОчЧень






еще одна массовая болячка, как и багажник отваливающийся? Просто интересно.
Особенно интересно мнение Стекольщика. Вот у него небось статистика будет веселая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: AlexanderL]
      22 января 2007 в 16:03 Гілками

он небось официалов обзванивал?-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: UA]
      22 января 2007 в 16:06 Гілками

В ответ на:

он небось официалов обзванивал?-)



ага, а кого надо было?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: Правильно! (+) [Re: Lusha]
      22 января 2007 в 16:10 Гілками

В ответ на:

ЗЫ. смотрел я Логан. Внутри хуже моего Ланоса 98 года рождения - торпеда вообще какая-то ущербная. Вывод для себя - вряд ли куплю себе



Смотрел я свежий польский Ланос (друг взял) - у меня ощущения с точностью до наоборот (после моего Логана). На вкус и цвет ...
От нечего делать в салоне - пощупал сенс и славуту. Больше всего изумило переключение передач. В сенсе с трудом, но кое-как перетыкались, в славуте не получилось - побоялся сломать рычаг. После Логана - УЖАС !!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: Банзай]
      22 января 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

И это уже не имхо, а факт...




"зара лусну" (с) Альф


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: AlexanderL]
      22 января 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И это уже не имхо, а факт...




"зара лусну" (с) Альф


А что смешного? Сомневаетесь? Я надеюсь что наши лачетеводы вам в два счёта докажут, что Лачик в базе бьёт Логан Лауреат по всем параметрам, ну может за исключением расхода в городе, и то я сильно сомневаюсь...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: Dennis]
      22 января 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:

Авео 2 (1.5 SOHC SE) - http://www.blitzauto.kiev.ua/pages/ru/Internet-magazin/Chevrolet/Aveo_New/Komplektaciya_i_cena.html

Логан (LAUREATE 1,6 (90 л.с.) МКП 5) - http://dacia.ua/equipements/



Два разных автомобиля.
Авео - это дизайн интеръера и экстеръера. Едет оно откровенно фуфлово, но девочкам показывать прекрасно годится, девочки-то как оно едет не знают.
Логан - это почти предел практичности (полный предел - ждите Логан МЦВ). Просторный салон, огромный багажник, непробиваемая ходовая. Едет, впрочем, тоже не блестяще, но и не пытается на это претендовать.
Выбирай что тебе нужнее - дизайн или практичность.

ЗЫ. Классический (и классически неправильный) способ выбора автомобиля - это посчитать свои деньги, и выбрать помещающиеся в них 2-3 самых новых и больших автомобиля. Негры, как только у них заводятся деньги, тоже покупают самый большой джип, который только могут найти.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: AlexanderL]
      22 января 2007 в 17:06 Гілками

обзванивать надо было нормальные фирмы кторые нормальными запчастями торгуют! понимаешь с лансом проще это народный авто! тормозные диски брембо макс на лань! да пожалуйста 87 у.е. за пару оргиналов! амики кони! да не вопрос! любые запчасти мировых производителей!за НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ! (чаще дешевле чем оригинальное фуфло типа амики Дельфи в официалов)
не спорю что дачию большая и практичная но некрасивая она! и давайте уже авео авео но лачети не трогайте смех берет! логану так до лачети как ланосу до мегана примерно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: AlexanderL]
      22 января 2007 в 17:11 Гілками

Посмотрим как ты будеш продавать свой Логан, когда прийдет время и за какую цену . Этот топик напоминает один из многих "выбор Дачия Соленза vs Сенс" около 2-3 лет назад, и в итоге к чему пришли, сколько сейчас Дачия 2004г в идеальном состоянии, не больше 5000у.е в сравнении Сенсом(6500):iconidea: и это не маловажный факт, а стоимость запчастей.
Хоть и не хочется делать выбор в сторону васадзепрома но это факт.
Так что лучше добавить пару тыс.у.е и смотреть в другую сторону.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
42 года (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 4317
С нами с 24.06.2003

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: Vavan]
      22 января 2007 в 17:19 Гілками

В ответ на:

Этот топик напоминает один из многих "выбор Дачия Соленза vs Сенс" около 2-3 лет назад, и в итоге к чему пришли, сколько сейчас Дачия 2004г в идеальном состоянии, не больше 5000у.е в сравнении Сенсом(6500):iconidea: и это не маловажный факт, а стоимость запчастей.
Хоть и не хочется делать выбор в сторону васадзепрома но это факт.
Так что лучше добавить пару тыс.у.е и смотреть в другую сторону.



соленза\супернова на ходовую слаба. и другие мелкие неприятности.
а то, что она 3х летка стоит 5000 баксов - так она столько новая стоила.. так что вполне нормальная цена.

ЗЫ. а добавить пару тыщ - не все могут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: UA]
      22 января 2007 в 17:28 Гілками

В ответ на:

любые запчасти мировых производителей!



Задачка для школьного курса экономики. Огласите страны мира, в которых продается Ланос. И годовые объемы производства Ланосов. И планы производства на ближайшие пять лет, задекларированные производителем автомобиля. Сравните с аналогичными показателями Логана. Сделайте вывод о привлекательности рынка запчастей к одному и второму автомобилю с точки зрения ведущих "мировых производителей запчастей".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57885
С нами с 03.09.2001

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: Vavan]
      22 января 2007 в 17:34 Гілками

В ответ на:

Посмотрим как ты будеш продавать свой Логан, когда прийдет время и за какую цену



А мы посмотрим, как и за какую цену будут продаваться Ланосы, если ввозные пошлины на автомобили таки понизят, завод по производству кузовов в польше перепрофилируют, завод по производству ланосодвигателей в румынии перепродадут (кстати, он сейчас продается), и тэриэла васадзе выгонят из ПР или ВР, и концерн GM будет продолжать столь же уверенно двигаться к банкротству.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Aveo 2 vs Logan 1,6 [Re: Drunkard]
      22 января 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

А мы посмотрим, как и за какую цену будут продаваться Ланосы, если ввозные пошлины на автомобили таки понизят, завод по производству кузовов в польше перепрофилируют, завод по производству ланосодвигателей в румынии перепродадут (кстати, он сейчас продается), и тэриэла васадзе выгонят из ПР или ВР, и концерн GM будет продолжать столь же уверенно двигаться к банкротству.



Мля, Армагеддон какой-то


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 44 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6425

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія