autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

муки выбора С4 vs Leon

патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

муки выбора С4 vs Leon
      22 января 2007 в 14:04 Гілками

Привет,

решился не апгрейд своего Ланоса, поэтому возник вопрос, что хорошего плохого можно сказать о моем выборе. Хочется стильный, со спортивной внешностью автомобиль на 3-5 лет для семьи из трех человек. В овсновном пробег будет 90 процентов город, остальное поездки в Крым/Киев на выходные. По деньгам выбрал для себя потолок в 20К евро. По стилю очень понравились Citroen C4 в комплектации SX Pack(плюс ESP и поворотный биксенон) ~18500 евро. Ну и его конкурент Seat Leon Stylance+, который сейчас стоит в акции ~19500 евро. На обоих не ездил, только сидел своей жопой. Т.е. впечатления о машинах только субъективные и по отзывам в инете. Мне больше нравится француз, но отпугивает проблемы с сервисом (хотя какие могут быть проблемы у новой машины за 3 года не знаю). При том, что у нас в Луганске аж два диллера Ситроена со своими СТО, считаю этот пункт не критичным. Меня очень интересуют ходовые качества, особенно подвеска. На чем будет приятнее ездить по нашим Луганским дорогам, которые давно забыли что такое нормальный асфальт?

Вообще посмотрел сравнение у нас на сайте: http://market.autoua.net/compare/?items=3670,3608 француз едет быстрее, жрет меньше, вот и возникает логичный вопрос, зачем платить больше?

Памагите определится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 14:12 Гілками

Стоял перед похожим выбором (правда не леон а толедо). Но для меня было критичным наличие автомата. Приятнее, наверное, будет все же ездить на леоне (не хочу, чтоп разводились цитромоны ), так как задняя подвеска куярит неподецки при проезде неровностей. Я воспринимаю это оч. спокойно т.к. внушаю себе, что это плата за спортивность
Если есть еще конкретные вопросы - спрашивай.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 14:18 Гілками

В свое время присматривался к С4 (в общемто и щас посматриваю, но тут вот Кашкай подоспел ) Из косяков почти массовых например еще полгода назад народ жаловался на ломающийся омыватель фар. Чуть ли не через одного. Меняли по гарантии. Мб дефект конструкции и уже устранили. Опять же омыватель включается автоматом при включенных фарах посему просто попыскать на стекло не выйдет, зимой омывачка улетает. АКП вроде как имеет место частенько выходить их строя эдак на 50-60 тк (опять же год-два назад давности инфо). Хотя сама машинка подкупает. Сравнительно с Леоном выходит больше фишек за те же деньги (супруга так на прозрачную крышу запала ). По проходимости у С4 самая низкая точка - рамка переднего номерного знака, ну общий клиренс 140-150 где-то. ИМХО у цитрамона сзади балка, рулежность знать похуже, но надежность выше должна быть супротив многорычажки(?) Леона. Цитрамон потом будет наверное сложнее продать. В общем француз привлекательнее но несколько рисковее, Леон как и весь факенваген дороже, надежнее, по идее, и менее неординарен.
ЗЫ: а мотор у Леона 2,0 ФСИ? ежели так то Цитрамон по топливной менее прихотлив будет, ФСИ более критичен.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

На чем будет приятнее ездить по нашим Луганским дорогам, которые давно забыли что такое нормальный асфальт?




Боюсь, что и в одном случае и в другом будешь ездить по этим дорогам с болью в сердце. Обе машинки хороши, но и "заточены" на хорошие дороги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: aSa]
      22 января 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

Из косяков почти массовых например еще полгода назад народ жаловался на ломающийся омыватель фар. Чуть ли не через одного. Меняли по гарантии. Мб дефект конструкции и уже устранили.



7 тык - полет нормальный
В ответ на:

Опять же омыватель включается автоматом при включенных фарах посему просто попыскать на стекло не выйдет, зимой омывачка улетает.



Ты не поверишь (с) за 7 тыс. км. выезжаю второй (!) бачок. Его емкость 5 литров. Заливаю чистую незамерзайку. Правда иногда экономлю - т.е. в городе выключаю ближний (при этом остаются противотуманки), пшикаю и включаю обратно. Но делаю это оч. редко, только если стекло не оч. грязное. Экономить на безопсности - ИМХО - тупо. А фары моет шикарно. Так как автор хочет ксенон - мойка фар обязательна!!!
В ответ на:

АКП вроде как имеет место частенько выходить их строя эдак на 50-60 тк (опять же год-два назад давности инфо).


Самого мучали сомнения- но убедили французы, говорят пофиксили этот баг уже.

В ответ на:

ЗЫ: а мотор у Леона 2,0 ФСИ? ежели так то Цитрамон по топливной менее прихотлив будет, ФСИ более критичен.



Не правда! Цитромон очч. даже переборчив с питанием. "Чек инжайн" загоралось у многих (не у меня ттт.) на сервисе - разводят руками и по гарантии чинить не спешат...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: BMB2110]
      22 января 2007 в 14:34 Гілками

В ответ на:


Боюсь, что и в одном случае и в другом будешь ездить по этим дорогам с болью в сердце. Обе машинки хороши, но и "заточены" на хорошие дороги.



+1... Могут пломбы из зубов начать вылетать... Хотя машинки и хорошие, но требуют хороших дорог... Помягче чёнить посмотреть не желаете?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: BMB2110]
      22 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

На чем будет приятнее ездить по нашим Луганским дорогам, которые давно забыли что такое нормальный асфальт?




Боюсь, что и в одном случае и в другом будешь ездить по этим дорогам с болью в сердце. Обе машинки хороши, но и "заточены" на хорошие дороги.




с4 хоть прикольная но попса! если из тових вариантов то леон!
а если воообще в 20К евро то конечо же Либо ТОЛЕДО ЛИБО СУПЕРБ!!!!!!!!!!!!!!!!не езда а наслаждение! погонять леон- ехать копмфортно Толедо комфортно и пафосно с прицелом на солидность Суперб!
а еще я б подождал и взял бы за эти деньги 2 литровый ниссн кашкай!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: UA]
      22 января 2007 в 14:47 Гілками

В ответ на:

с4 хоть прикольная но попса!




В ответ на:

Лидер модельного ряда легковых CITROЁN – динамичный С4, в 2006 г. его продажи составили 736 шт.



autoconsulting.com.ua
Воистину попса
Что тогда говорить о Суперб?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: aSa]
      22 января 2007 в 15:22 Гілками

В ответ на:

В свое время присматривался к С4 (в общемто и щас посматриваю, но тут вот Кашкай подоспел )




Да Кашкай зачетная машинка, но на паркетники меня не тянет, может лет через пять пересяду на что-то пафосное.

В ответ на:


Из косяков почти массовых например еще полгода назад народ жаловался на ломающийся омыватель фар. Чуть ли не через одного. Меняли по гарантии. Мб дефект конструкции и уже устранили. Опять же омыватель включается автоматом при включенных фарах посему просто попыскать на стекло не выйдет, зимой омывачка улетает.



Ну омывайка это расходники, чего на ней заморачиватся. Пускай сливается.

В ответ на:

АКП вроде как имеет место частенько выходить их строя эдак на 50-60 тк (опять же год-два назад давности инфо).



Не, АКП не для меня, мне нравится механика. Да и двигатель будет только 1.6, а с автоматом 1.6 наверное чуть быстрее жигулей Вообщем этот вопрос не актуален для меня.

В ответ на:

Хотя сама машинка подкупает. Сравнительно с Леоном выходит больше фишек за те же деньги (супруга так на прозрачную крышу запала )



Да в цитрамоне куча ящичков, выдвижных отсеков и т.д. Если любишь много барахла возить то это такой чемодан с ручкой Я тоже подумывал с панорамной крышей брать, но во первых говорят что приостановили выпуск таких машин, и во вторых если не дай бог что с ней случится попадать на 800-1000 евро на пустом месте ой как не хочется. Хотя я сидел в машине с панорамной крышей - ВПЕЧАТЛЯЕТ. Особенно если погода ясная.


В ответ на:

ИМХО у цитрамона сзади балка, рулежность знать похуже, но надежность выше должна быть супротив многорычажки(?) Леона.



Я както смотрел обзор C4 от "Экипаж"-а. Так Мочанов был доволен рулежкой. Возможно, не так хорошо как на Лансере, у которого задняя подвеска вообще "подруливает". Но мне на нем не слалом гонять, а по городу ездить.


В ответ на:

Цитрамон потом будет наверное сложнее продать. В общем француз привлекательнее но несколько рисковее, Леон как и весь факенваген дороже, надежнее, по идее, и менее неординарен.



Продать можно все, вопрос только в цене.. Конечно, есть шанс потерять больше денег чем при продаже того же Мерса или БэМэВэ, но ведь зато ездишь на машинке, которая нравится, а не на той которую сразу готовишься продавать


В ответ на:


ЗЫ: а мотор у Леона 2,0 ФСИ? ежели так то Цитрамон по топливной менее прихотлив будет, ФСИ более критичен.



не, Леон 1.6 он так же всеяден. ФСИ слишком дорогой, за такие деньги я бы уже взял японца.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: UA]
      22 января 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:


с4 хоть прикольная но попса! если из тових вариантов то леон!
а если воообще в 20К евро то конечо же Либо ТОЛЕДО ЛИБО СУПЕРБ!!!!!!!!!!!!!!!!не езда а наслаждение! погонять леон- ехать копмфортно Толедо комфортно и пафосно с прицелом на солидность Суперб!
а еще я б подождал и взял бы за эти деньги 2 литровый ниссн кашкай!!!!!!!



Вы наверное за ценами не следите
Хдеж за 20К евро можно купить суперб? б.у? Да и дизайн немного староват, машина представительского класса. Для пафосных и серьезных мужчин. Мой выбор пока в этой плоскости не лежит.
Толедо, как по мне уродец...особенно все портит его задняя часть.
Кашкай, да..неплохо.. но машина новая это раз, во вторых очередь на нее занимать надо наверное на пол года в перед. В третьих в Луганске таких машин нет вообще, а что там с запчастями будет не представляю. Т.е. к нам в провинцию эти машины поступят через пол года-год. Сервис тоже будет отставать... это вам не Киев. У нас вот продают Митсубиси в городе, а сервис находится за 40 км в Алчевске. Так что такие "приколы" пока не интересуют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: parabolist]
      22 января 2007 в 15:40 Гілками

В ответ на:

так как задняя подвеска куярит неподецки при проезде неровностей. Я воспринимаю это оч. спокойно т.к. внушаю себе, что это плата за спортивность



Если можно, конекретно в чем это выражается? Неужто такой страшный стук в задней подвеске при проезде неровностей? А может стоит сделать звук погромче и педаль газа посильней?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Толедо, как по мне уродец...особенно все портит его задняя часть.






Теперь я точно знаю, Леон тебе не подойдет - у них с Толедо перед похожий (такой же уродливый ). Лучше возьми еще один Ланос. Во-первых в два раза красивее будет (ведь два Ланоса красивее одного ), во вторых по ямам убивать не жалко - один прыгает, второй на ремонте. И экономия налицо!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 15:54 Гілками

По поводу подвески здесь
По остальным косякам - сюда
Хде-то на 80% правда. ИМХО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: BMB2110]
      22 января 2007 в 15:56 Гілками

Нее... лучче непопсовый, мягкий, чисто пасанский лансер или лач


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: BMB2110]
      22 января 2007 в 20:58 Гілками

Какая искренняя обида за Толедо. Автомобиль с отличным от других дизайном всегда будет кому нравиться, а кому-то нет.
Рено Меган хэтч, например.
Лично мне тоже все эти сеатовские завитушечки нравятся очень умеренно. В плане красоты голосую за С4.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 21:00 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


с4 хоть прикольная но попса! если из тових вариантов то леон!
а если воообще в 20К евро то конечо же Либо ТОЛЕДО ЛИБО СУПЕРБ!!!!!!!!!!!!!!!!не езда а наслаждение! погонять леон- ехать копмфортно Толедо комфортно и пафосно с прицелом на солидность Суперб!
а еще я б подождал и взял бы за эти деньги 2 литровый ниссн кашкай!!!!!!!



Вы наверное за ценами не следите
Хдеж за 20К евро можно купить суперб? б.у? Да и дизайн немного староват, машина представительского класса. Для пафосных и серьезных мужчин. Мой выбор пока в этой плоскости не лежит.
Толедо, как по мне уродец...особенно все портит его задняя часть.
Кашкай, да..неплохо.. но машина новая это раз, во вторых очередь на нее занимать надо наверное на пол года в перед. В третьих в Луганске таких машин нет вообще, а что там с запчастями будет не представляю. Т.е. к нам в провинцию эти машины поступят через пол года-год. Сервис тоже будет отставать... это вам не Киев. У нас вот продают Митсубиси в городе, а сервис находится за 40 км в Алчевске. Так что такие "приколы" пока не интересуют




а разве суперб не за 20 евро будет начального уровня?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: BMB2110]
      22 января 2007 в 21:49 Гілками

В ответ на:


Теперь я точно знаю, Леон тебе не подойдет - у них с Толедо перед похожий (такой же уродливый ). Лучше возьми еще один Ланос. Во-первых в два раза красивее будет (ведь два Ланоса красивее одного ), во вторых по ямам убивать не жалко - один прыгает, второй на ремонте. И экономия налицо!



Никого не хотел обидеть, это всего лишь моя ИМХА. Да и то я говорил только про зад, а не перед Пока на зад машины не помотришь не поймешь это Толедо, Леон или Алтеа. Все они на одно лицо.

Если брать два ланос-а, то один будет на стоянке стоять, а второй ездить. Не поверишь, за 90 тыс ни разу не ломался он. Но все же хочется чегото больше, можно сказать я вырос из Ланос-а.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: UA]
      22 января 2007 в 21:56 Гілками

В ответ на:


а разве суперб не за 20 евро будет начального уровня?



В минималке 21 841. По данным http://www.eurocar.com.ua/price-list.asp?aid=
А это уже перебор, учитывая, что машина будет браться в кредит. Вообщем скорее всего буду брать C4 в хорошей комплектации, чем иные "хорошие" машины но в базовой. В среду еду на тестдрайв.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 22:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


а разве суперб не за 20 евро будет начального уровня?



В минималке 21 841. По данным http://www.eurocar.com.ua/price-list.asp?aid=
А это уже перебор, учитывая, что машина будет браться в кредит. Вообщем скорее всего буду брать C4 в хорошей комплектации, чем иные "хорошие" машины но в базовой. В среду еду на тестдрайв.



обьязательно отпишись..а тов раллли ситроен сила! а в серии разные мнения!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
46 лет, Киев
Сообщения: 924
С нами с 20.11.2006

Re: муки выбора С4 vs Leon [Re: Worm]
      22 января 2007 в 22:35 Гілками

Добавлю и я, ммы взяли Толедо TDi 1.9 27 декабря уже пробежали на нем 6 тыс. полет нормальный, ни одного сбоя, все пашет, машина летит , ну я тут писал. Насчет эконмичности бензинового не знаю, но наш дизель выше всяких похвал оченбь динамичный разгон, жрет мало от 5.7 до 6.5. ТОлько при 180 жрет 7 литров с климатом. Влазит все что надо , багажник огромный, короче пока что только наслаждаемся. Скоро первый техосмотр посмотрим че будет

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4294

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія