autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Стоимость авто в соотношении с годовой ЗП (3/3)

Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

скорее второе... [Re: sparrow 406]
      19 мая 2007 в 13:54 Гілками

.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: [Re: adrenalin]
      19 мая 2007 в 14:40 Гілками

вообще ИМХО - это очень философский вопрос - скока должна стоить машина....
Однин чудик недоедал три года, зато купил лексус за 75и щас счастлив...
другой сладеет крупной строительной компанией, где топы ездят на новых камрях, так вот он сам ездит на 10-ке.
так что все очень относительно.

насчет того что на форуме мало людей которые ездят на машинах около 30тыс.уе и зарабатывают эту сумму за 3 месяца - это ошибочно - таких есть.

я вообще например принципиально не ставлю машины на учет - т.к. в моем лично случае это тупо выкидывание денег пенсионерам и стране.

ну не езжу я не машине больше года....
причем не потому что не нравится - просто надоедает, появляются другие желания что-ли...
но эти желания должны идти в ногу с семейными вопросами - я например никогда не куплю машину если это как-то повлияет на нормальную жизнь. (в смысле чтобы не жрать черный хлеб с кабачковой икрой).

опять же есть ньюансы - если например лежит в кармане сумма которую можно потратить на смену машины (в сторону улучшения), а на эту сумму можно сделать что-то, что в дальнейшем будет приносить денег - то я и этой поезжу без проблем еще какое-то время.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: [Re: ivlike]
      19 мая 2007 в 16:54 Гілками

примерно 12 месяцев.. причем за теже деньги и продается через 12 месяцев, даже дороже из-за доп. оборудования..

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: [Re: ivlike]
      19 мая 2007 в 19:21 Гілками

В ответ на:

тупо выкидывание денег пенсионерам и стране



Ну что-же, мой юный друг, лет через через 10-15 соображение немного улучшится. Может быть.

Я так понимаю, детдомовский сирота, родителей и дедушек-бабушек нет?

А уж про страну с луганскими-донецкими, естественно, говорить нет смысла. Донецкие...... Понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
54 года (36 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6073
С нами с 12.03.2007

Re: [Re: alex_b]
      19 мая 2007 в 20:29 Гілками

Еще внесу смут в сознание масс! У нас государство имеет на нас 50% стоимости машины! Я плачу налоги + плачу врачам + плачу в налоговой + плачу ментам + и т.д.! Какого х*** я должен еще отстегнуть государству от моих денег, которые я собрал после всех налогов! В сад! Любые способы не платить за растоможку, пенсионные и т.д. Авто получается значительно дешевле

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: [Re: ivlike]
      19 мая 2007 в 22:42 Гілками

В ответ на:

тупо выкидывание денег пенсионерам и стране



Ну что-же, мой юный друг, лет через через 10-15 соображение немного улучшится. Может быть.

Я так понимаю, детдомовский сирота, родителей и дедушек-бабушек нет?

А уж про страну с луганскими-донецкими, естественно, говорить нет смысла. Донецкие...... Понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: [Re: ivlike]
      19 мая 2007 в 23:27 Гілками

В ответ на:

тупо выкидывание денег пенсионерам и стране



Ну что-же, мой юный друг, лет через через 10-15 соображение немного улучшится. Может быть.

Я так понимаю, детдомовский сирота, родителей и дедушек-бабушек нет?

А уж про страну с луганскими-донецкими, естественно, говорить нет смысла. Донецкие...... Понятно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Украинский националист ***
Киев
Сообщения: 19281
С нами с 15.11.2003

Re: [Re: ivlike]
      20 мая 2007 в 15:15 Гілками

В ответ на:

насчет того что на форуме мало людей которые ездят на машинах около 30тыс.уе и зарабатывают эту сумму за 3 месяца - это ошибочно - таких есть.





Конечно есть. Но таких тут единицы. На одной руке по пальцам пересчитать ИМХО можно.

P.S. У того, кто имеет 10 и больше косарей в месяц, расходы на жизнь и удовольствия тоже немалые. Так что сумму-то "зарабатывают", но за три месяца машинку полностью не выкупят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: [Re: adrenalin]
      21 мая 2007 в 08:35 Гілками

Бабушек-дедушек нет.
Родители есть.
Реально вижу что они получают за то, что всю жизнь отстегивали в пенсионный фонд.
Копейки.
Ну а о том, что я через 10-15 лет задумаюсь о том что мне страна будет платить пенсию... Смешно. ИМХО.
Задумайтесь лучше о том, чтобы самому себе пенсию обеспечить.
Честно просто скажие - вы действительно верите в то, что страна обеспечит вам хорошую пенсию в старости, если за постановку на учет каждой машины вы будете выкидывать по 500-600уе?
даже так скажу - если бы я был уверен в том, что все эти деньги дойдут до песюнеров - то все бы было прекрасно.
Но они же куда-то денутся Деньги.
Случай из жизни...
Все мы исправно платим транспортный сбор (и не слабый).
Платим все, т.к. без этого ездить не получится.
Так вот в автодоре все просто...
Получили денег (много), и стали думать, какие бы улицы поремонтировать или даже положить новый асфальт...
Думали долго. С месяц. Надумали. Определились. НО!!! Кинулись работать - а денег уже нет. Кончились.
И вы все равно с гордостью платите транспортный с уверенностью что все деньги идут на дороги?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: [Re: ivlike]
      21 мая 2007 в 08:37 Гілками

Блин, вроде столько общего - фотография, компьютер - книги...
А насколько различаются общие понятия из-за разницы в возрасте...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Sun
СуперСтар ***
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 4505
С нами с 02.09.2002

Re: [Re: ivlike]
      21 мая 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Задумайтесь лучше о том, чтобы самому себе пенсию обеспечить.
Честно просто скажие - вы действительно верите в то, что страна обеспечит вам хорошую пенсию в старости, если за постановку на учет каждой машины вы будете выкидывать по 500-600уе?





В этой стране верить во что-то сложно. В том числе и в то, что удастся самому себе пенсию обеспечить. Особенно если вспомнить Сбербанк СССР и посчитать количество денежных реформ за последние 10 лет.
Нет никакой гарантии, что когда ты решишь, что пенсию себе обеспечил в десятикратном размере, ВР не выкинет очередной фортель, поссорившись с швейцарским банком, который ты считал самым надежным...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 9449
С нами с 06.06.2006

Re: Стоимость авто в соотношении с годовой ЗП [Re: Traveler]
      22 мая 2007 в 11:07 Гілками

В ответ на:

Самое правильное, на мой взгляд, не равняться к годовому доходу, а смотреть на затраты помесячно.

Если вычесть из месячного дохода усредненные затраты на авто в месяц (выплаты по кредиту, страховки, техническое обслуживание, топливо, стоянки и т.п) и после этого у тебя хватает на хлеб с маслом и заморской баклажанной икрой, и не нужно бегать к соседу одалживать на хлеб - вот это и будет искомая стоимость автомобиля.




Ну вот и скажи честно, если бы в опросе все это сначало долго и нудно перечислялось, а потом нужно было бы сесть и с калькулятором для себя это посчитать, то много ли народа дошло б о самого голосования ? Сам считал бы ? А понять результаты ? А так все просто, поделил стоимость авто на месячный доход и усе.
Или таки топикстартер имел в виду доход на семью, а не на автовладельца ?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 119 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5553

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія