autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

"Помогите выбрать" и "уже купил" (+)

СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

"Помогите выбрать" и "уже купил" (+)
      23 января 2007 в 15:14 Гілками

Почитаешь эту доску, такое впечатление, что народ только и выбирает в среднем классе Ситроены и Сеаты. А посмотришь статистику продаж - Октавии, Лансера, Мазды и Фокусы. Прикольно. Всегда хочется помечтать о красивой машине красного (желтого) цвета. А на практике - "правильная" черная или серебристая с тонироффкой. Встречаю я периодически "французов" и "испанцев", жмутся так к бровочке интеллигентно, пропускают пацанов на Грейт Волах. На встречке никогда, по-моему, не встречал Ситроена. "Интеллигентный" бренд?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: "Помогите выбрать" и "уже купил" (+) [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 15:23 Гілками

Ну дык ты ж всё и сам прекрасно понимаешь! Одно дело хотеть и совсем другое купить. Кады в салон приходиш и тебе за Лайон 1,6 называют цену Лансера 2,0 так сразу с небес на землю опускаешся. Желающие могут лично проверить! На м. Петровка они в одном салоне стоят... Ну народ тыковку чухает и покупает совсем не то, что хотелось, а то, что по цене конкурентоспособно. Отакие дела...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Мэйнстрим панимаешшь (+) [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 15:23 Гілками

Мэйнстрим панимаешшь "Шоб как у всех" имхо срабатывает чаще чем "чтоб не как у всех", что-то типа 80 к 20 Посему смотрит народ на "красивые" авто а покупает "реальные" . "Октавии, Лансера, Мазды и Фокусы" - си речь "велосипеды" С класса (в бОльшинстве продаваемых фикисрованных! комплектаций), надежны в большей массе, неприхотливы достаточно и ...правильные (не берем в расчет возможность заказать за вменяемые деньги Фокус Гиа или Фиесту СТ с предоплатой в 30% и ожиданием 3-5 мес тогда как половина авто покупается в кредит с 0-20% взносом выбор среди Фокусов, лансеров и мазд сводится фактически к хетч/седан/вагон акп/мкп бензин/дизель и цвету ) Ну вот Лансер 4 модификации (или 6 ) Мазда 3 фактически 4, Фокус ну 6 комплектаций пакетных и 3 кузова (пожалуй рекорд среди "велосипедов" )

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: "Помогите выбрать" и "уже купил" (+) [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 15:25 Гілками

Выбирал все! Интересовал С класс! После езды на гольфе и октавии с поджатыми ногами - сказал -нет! Такое скукотище не променяю на внушаемую надежность. Убогость салона в чисто пасанском лансере вызвала недоумение. Сеат - зачетная машинко, но автомат толедо/алтеа, сцуко дорогой так же как и в Мазде 3. Фокус - отпугнул сервис. Да и хэтч не понравилсо по дизайну. Сивик- ждать 9 месяцев нунах. Корейцев - религия не позволила покупать. Так что выбор был сделан в пользу хранцуза о чем и не жалею

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Аналогично пришедший купить Лансер покупает Фокус (+) [Re: Банзай]
      23 января 2007 в 15:50 Гілками

Ибо фордов продали в 2 раза больше
В ответ на:

ерез дилерську мережу Ford було продано в 2006 році 6253 автомобіля марки Ford. Ріст продажів в порівнянні з 2005 роком склав 115%.



http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6617

В ответ на:

Можно смело сказать, что год завершен успешно, так как продажа 3000 автомобилей в 2006 году это достижение достойное внимания, ведь это на 891 автомобиль больше чем в 2005 году.



http://www.autoconsulting.com.ua/article.php?sid=6574
42% прирост лишь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Чиста пасанский (+) [Re: parabolist]
      23 января 2007 в 15:50 Гілками

В ответ на:

Убогость салона в чисто пасанском лансере вызвала недоумение.



Чиста пасанам нужен фраш, но не нужны кнопочки маленькие и всякие там дизайны. Шоб з бодуна и когда деффка рядом не промахнуцо. Поэтому в Лансере большие крутилки, вертелки и перделки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: "Помогите выбрать" и "уже купил" (+) [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 15:53 Гілками

В ответ на:

Встречаю я периодически "французов" и "испанцев", жмутся так к бровочке интеллигентно, пропускают пацанов на Грейт Волах. На встречке никогда, по-моему, не встречал Ситроена. "Интеллигентный" бренд?




Наверное потому, что человек купил красивую машину, едет в свое удовольствие, ему не надо никому ничего доказывать. Благодать!
Мы когда на прошлогодние майские с товарищем по Карпатам ездили в связке Толедо-Пикассо, народ долго смотрел вслед открыв рты. И это приятно!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

RE: Ошибочка (+) [Re: aSa]
      23 января 2007 в 15:53 Гілками

Нико-Украина - это киевский дилер Митсубиши.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Луганск->Остров
Сообщения: 1186
С нами с 15.11.2003

Re: "Помогите выбрать" и "уже купил" (+) [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 16:01 Гілками

В общей массе народ у нас прагматичный и "костный". Т.е. я сейчас выбираю цитрамона, а вокруг все только отговаривают. Говорят, смотри на немцев и японцев. Это мирровозрение еще тянется своими корнями наверное еще с 90-х, когда кроме опелей никакиз другиз машин народ не знал. А рискнуть попробовать купить, что-то что действительно нравится, этож надо мужество иметь...ну и деньги канешна. Которые есть у поколения за 30, а эти люди более расчетливы. Смотрят за сколько можно будет потом продать эту машину, как она в ремонте и т.д. Поэтому у нас на улицах редко встретишь французов или испанцев. Еденичные случаи это "золотая молодеж", ну там конечно если повезло им с родственничками то они и выберут что-то спортивное и абсолютно неюзабельное авто. Я бы сказал имиджовое. В отличии от остальной массы людей, которая выбирает универсальность, ремонтопригодность и дальнейшая продажа веда на вторичном рынке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: "Помогите выбрать" и "уже купил" (+) [Re: BMB2110]
      23 января 2007 в 16:04 Гілками

В ответ на:

Мы когда на прошлогодние майские с товарищем по Карпатам ездили в связке Толедо-Пикассо, народ долго смотрел вслед открыв рты. И это приятно!



Насмешил... В Карпатах, говоришь... У меня тёща в 200 км от Киева живёт, и не в селе, а в городке небольшом. У них там одно МРЕО по моему на 4 района. Так мы там когда Лансер на учёт ставили, так все смотреть сбежались, не то что обычные водилы! Оказывается наш Лансер там был ПЕРВЫЙ!!! Теперь вроде ещё один есть, двухлитровый. А ты "Толедо-Пикассо", "Карпаты", народ в глубинке кроме старых корчей да васадзепромовских шарабаек других новых машин и не видел! Не, ну насмешил ты меня конкретно... Без обид.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Ага. +1 (+) [Re: Банзай]
      23 января 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:

народ в глубинке кроме старых корчей да васадзепромовских шарабаек других новых машин и не видел!




Даже ВасПром шарабайки там редкость. Езжу часто в Миргород по работе. Одни ваз-корчи на переферии. Авешка производит небольшую сенсацыю у местных доярок


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
7 лет (27 лет за рулем), Киев
Сообщения: 23274
С нами с 11.04.2003

Re: Ага. +1 (+) [Re: Tigor]
      23 января 2007 в 16:20 Гілками

меня в карпатском глухом селе больше удивила тетка, вылазящая из-за руля черного пафосного Мерса Кубика с тяпкой и лопатой в руках.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: "Помогите выбрать" и "уже купил" (+) [Re: Банзай]
      23 января 2007 в 16:21 Гілками

Подходя к каждой машине есть изьяны..
Вот для меня, лимит в 92к гривен (18000 у.е.):
В лансере 2 лишние задние двери..
В октавии ничего кроби баранки и коробки + теже двери
В фиесте фиговая шумоизоляция
в всех авто кроме лансера дергая ручку КПП слышен очень неприятный звук щелкания..
и т.д..
остальные авто, например поло, или рено - ну ПРОСТО не нравится, или в комплектации нету кондиционера, или ручки поворотников короткие (какой-то рено, клио вроде)..
с одной стороны смотришь вот на испанца, все класно.. уже почти готов, и тут мозг понимает, что ровно столькоже стоит лансер 2.0.. а из этого диапазона уже и мазда есть и октава 1.8Т..
процесс не ограничен..
я чувствую что тут не разочароватся нельзя..
Еще нюанс - я знаю что на лансер мне починят ВСЕ по гарантии.. но я незнаю ничего на счет хундаев, киа и т.д. - мало этих машин, мало отзывов, первоиспытателем быть реально тяжело.. + можно попасть на деньги..
Тут демагогить можно очень долго и нудно.. В итоге чтобы я не купил или сосед скажет что херня, или охранник на стоянке, а я ему буду долго обьяснять что не так уже и на лансер дорогое обслуживание, а все из-за того что живем в гондурасе
дайте яду..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: "фраш" в Ланцере [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 16:22 Гілками


ню-ню


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ага. +1 (+) [Re: Tigor]
      23 января 2007 в 16:27 Гілками

В ответ на:


Даже ВасПром шарабайки там редкость. Езжу часто в Миргород по работе. Одни ваз-корчи на переферии. Авешка производит небольшую сенсацыю у местных доярок


Не, этого добра уже хватает... Злая васадза постаралась... Теперь, если в райцентре есть своё МРЕО, то как правило, есть и автосалон Укравто... Правда одно "но"! Ассортимет там весьма своеобразный. Например в Прилуках в июне 2006 года продавцы в Укравто Авео-2 ещё даже не видели!!! На просьбу привезти под заказ ответили категорическим отказом. Мол сами мы не местные, чё Чернигов даёт, то и продаём... Совок, блин! В это время в Киеве продажи шли полным ходом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Ага. +1 (+) [Re: Банзай]
      23 января 2007 в 16:29 Гілками

Вы что! Там низзя Авео-II продавать! Там дороги плохие Багажниг быстро отвалиццо!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

ааа, все с точностью до наоборот (+) [Re: Nubiroid]
      23 января 2007 в 16:34 Гілками

В ответ на:

Компания «Торговый дом «НИКО» завершила 2006 год с еще одной грандиозной победой – была взята планка в 14000 проданных автомобилей



В два раза мицыков больше продали. Тото я думаю чого их на улицах больше чем фордов, некоторые Ланос и Ланцер начали путать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: "фраш" в Ланцере [Re: parabolist]
      23 января 2007 в 16:36 Гілками

А что "ню-ню"... Лансер, по большому счету - это такая ипонськая Таврия. Ничего лишнего, но очень правильно и аккуратно сделаная. Что нужно чтоб она ехала? Хорошая ходовая, правильный мотор и правильная коробка? Нате. Чтоб она ехала в меру мягко, в меру жестко? Нате. В салоне что надо? Сидения терпимые? в 2.0 - нате. жопогрейку? нате. кондей/климат? нате. электропакет? пожалуйста. чего еще не хватает? большого телевизора, компутера, градусника забортной температуры, встроеной вонялки, охлаждаемого бардачка? Так у нас, простите, ипонськая Таврия с весьма внятной ценой и качеством. Хотите большего - берите большие деньги и выбирайте компутеры, градусники и прочее.
От такое от моё понимание Лансера.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Ага. +1 (+) [Re: Zibar]
      23 января 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:

Вы что! Там низзя Авео-II продавать! Там дороги плохие Багажниг быстро отвалиццо!


Да не, не отвалиццо... Там на васадзепроме народ спецефический катаеццо... Они в багажник два мешка картошки не ложат... В глубинке эта тачила для реальных пасаноффф, у каторых на Лацик денюх не хватило, а панты кидать охота... Ну, типа доярок катать и прочими безобразиями занимаццо... Правда для прочих безобразий там задние сидушки узковаты, но ничё, как то выкручиваются...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Ага. +1 (+) [Re: Банзай]
      23 января 2007 в 16:50 Гілками

А чё там выкручивацца - я со своей нехлипкой комплекцией на Славуте выкручивалси...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 129 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3318

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія