autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пежо 206 (Iran) vs Хундаи Гетц (3/5)

aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Выделится чем, Лачеттей-вагоном???(+) [Re: Igon]
      26 января 2007 в 10:51 Гілками

Быть на 1м длиннее соседа? Ой не смешите меня. Шеви не та машина шоб выделятся из толпы, равно как Фиеста, Фузик, Фокус, Мазда,...Любое авто в цене до 20к НЕ даст вам выделится из толпы ибо таких автовладельцев еще мешок найдется. А выделятся размерами это вообще какой-то фрейдистский комплекс . Опять же в мегаполисе кроме проблем с маневрами и парковкой ничо хорошего.
ЗЫ: ну разве что нужно держать статус как предсеталю там чегото или просто перед пацанами впадло на чемто меньше 4.5м рассекать У мну вот статуса подверждать необходимости нету, посему выбираю максимально прагматично.
ЗЫЫ: а кто больше выделится из толпы и привлечет внимание, Мини со своими 3,8м или Лачетти-вагон (Фокус-вагон, 307-вагон...) так шо если вам важен размер - да пожалуйста, тока не думайте что после этого в глазах у всех вы будете выделятся как "большой белый человек". В своих - да скока угодно, но все такие закомплексованные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Niju]
      26 января 2007 в 11:21 Гілками

2 Niju: у меня сейчас жена выбирает машинку себе, так она наоборот - стремится к небольшим женским машинкам. В 605 - она очень не любила за рулем сидеть. Говорила - огромный сарай, ездить страшно, габаритов непонятно, неповоротливый - корабль, одним словом. В Лансере уже получше, но тоже - та какой-то он великоватый для меня и все такое. В Микре - говорит, что лучше нету. Все понятно, все видно, все на месте и под рукой. Хорошо хоть Матиз не смотрели, а то, наверное, падучая забила бы ее ))
Посему - если ей предложить на выбор здоровый седан Е класса, и женский автомобильчик В класса, то я более чем уверен, что ни о каком седане речь и не пойдет.
А мне... Мне сейчас предложи такой-же седан Е класса... верней всего откажусь. Вздохну и откажусь, ибо опять придется работать на машину.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
49 лет, Киев
Сообщения: 269
С нами с 29.09.2005

Re: Выделится чем, Лачеттей-вагоном???(+) [Re: aSa]
      26 января 2007 в 11:49 Гілками

Как всегда с тобой согласен Я подозреваю, что больше всего из толпы выделаяюсь я на своей сьюзи - их по Киеву по пальцам одной руки подсчитать можно А насчет фрейдистких комплексов - в точку... ну нафига одного себя возить по городу в Е-классе? Чтобы два часа место на парковке искать? Сразу вспломнилось, ка кнаш директор сказал - "я на нашей парковке не паркуюсь, приходится оставлять машину за воротами. У нас нет парковочных мест для машины таких размеров." Вот и думаю, уж не на газели ли он ездит?

Змінено Pro100Fox (11:49 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Выделится чем, Лачеттей-вагоном???(+) [Re: Pro100Fox]
      26 января 2007 в 12:54 Гілками

В ответ на:

Как всегда с тобой согласен Я подозреваю, что больше всего из толпы выделаяюсь я на своей сьюзи - их по Киеву по пальцам одной руки подсчитать можно А насчет фрейдистких комплексов - в точку... ну нафига одного себя возить по городу в Е-классе? Чтобы два часа место на парковке искать? Сразу вспломнилось, ка кнаш директор сказал - "я на нашей парковке не паркуюсь, приходится оставлять машину за воротами. У нас нет парковочных мест для машины таких размеров." Вот и думаю, уж не на газели ли он ездит?




а что за сабж такой Игнис? не обр внимания, хоть название слышал....
знаю свифт балено,. витара, сх4 и тп а игнис? покажи-)
скоко стоит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2007 в 13:04 Гілками

В ответ на:


Посему - если ей предложить на выбор здоровый седан Е класса, и женский автомобильчик В класса, то я более чем уверен, что ни о каком седане речь и не пойдет.


Угу... А ты ей эту Микру после серьёзной аварии покажи. А если не склонна к обморокам и желудкам не слабы, в смысле , то покажи, что бывает с теми, кто там внутри... Моя тоже кричала, "Хочу маленькую!", пока не увидела аварию с участием Тико. Желание покупать что либо подобное покинуло её моментально...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
es2
V.I.P **
54 года, Киев
Сообщения: 19634
С нами с 25.03.2002

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Посему - если ей предложить на выбор здоровый седан Е класса, и женский автомобильчик В класса, то я более чем уверен, что ни о каком седане речь и не пойдет.


Угу... А ты ей эту Микру после серьёзной аварии покажи. А если не склонна к обморокам и желудкам не слабы, в смысле , то покажи, что бывает с теми, кто там внутри... Моя тоже кричала, "Хочу маленькую!", пока не увидела аварию с участием Тико. Желание покупать что либо подобное покинуло её моментально...




Не треба плутати тіко, якому вже бозна скільки років і сучасні машини.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 13:55 Гілками

В ответ на:

покажи, что бывает с теми, кто там внутри...



На это есть тесты ЕвроНКАП.
В частности, вот "большой" Лансер:Mitsubishi Lancer GLX.
А вот "маленькая" Микра: Nissan Micra.
Лачетти там нет - в Европе оно никому не интересно. И "свежего" Лансера тоже нет по тем же причинам.
Как обычно, размер - не главное.
В ответ на:

увидела аварию с участием Тико.



Ты б еще на Оку посмотрел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 856
С нами с 12.07.2002

EuroNCAP. Ошибочка [Re: Drunkard]
      26 января 2007 в 14:10 Гілками

Народ,
все креш тесты проводятся по категориям и 4 звезды в джипа и Микры это не одно и то же. Поэтому нельзя сравнивать безопасность Микры и того же Ланцера. При одинаковом количесве звезд - Ланцер всегда выигрывает. Кто сомневается читайте вопросы 20 и 21 здесь

NCAP FAQ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

RE: EuroNCAP. Ошибочка [Re: vs123]
      26 января 2007 в 14:29 Гілками

В ответ на:

При одинаковом количесве звезд - Ланцер всегда выигрывает



Угу, если не считать, что:
1. Звезд у Лансера - всего полторы, а у Микры - четыре штуки.
2. Зависимость не от размера, а от массы. "In frontal impacts between cars, the occupants of the heavier car or the one with higher structures tend to fare better than those travelling in lighter lower cars."
3. "The frontal testing method mirrors a crash between two similar sized cars. The Euro NCAP tests cannot be used to predict the outcome of such crashes between cars of different heights and masses".
4. "most people decide on the size of the car to buy for other reasons".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Drunkard]
      26 января 2007 в 14:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

покажи, что бывает с теми, кто там внутри...



На это есть тесты ЕвроНКАП.
В частности, вот "большой" Лансер:Mitsubishi Lancer GLX.
А вот "маленькая" Микра: [url=http://www.euroncap.com/content/safety_ratings/details.php?id1=1&id2=165]Nissan


Угу... Тыб ещё Волгу 21-ю сравнил... Лансер 97 года а Микра 2003..
Да и на этих фото чётко видно, что там, где на Лансере ещё мнётся капот, на Микре уже грудная клетка водителя...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Да и на этих фото чётко видно, что там, где на Лансере ещё мнётся капот, на Микре уже грудная клетка водителя...



Стоит заметить, что повреждения ЛЮДЕЙ в ДТП если и зависят от повреждений автомобиля, то исключительно обратно пропорционально. Конечно, при условии сохранности "клетки салона".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 14:48 Гілками

почитал про пыж в 4-м автоцентре.
все-таки я за гетц.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 15:05 Гілками

Я ей показал краш-тест Газели, в которой она сейчас ездит. Лучше уж Микра.
Да, в Волге есть "полтора метра жизни", но почему-то я больше вижу ситуаций, когда Лансер в хлам, а пассажиры с ссадинами и ушибами, чем когда "Волга" так себе, а пассажиры в хлам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Drunkard]
      26 января 2007 в 15:06 Гілками

В ответ на:


Стоит заметить, что повреждения ЛЮДЕЙ в ДТП если и зависят от повреждений автомобиля, то исключительно обратно пропорционально. Конечно, при условии сохранности "клетки салона".


Для того чтобы понять, какое авто безопасней никакой ЕвроНКАП не нужен... Просто берём рулетку и меряем расстояние от края переднего бампера до спинки переднего сидения. Чем расстояние больше - тем авто безопасней. Правда одно "но", сравнивать надо машины разработанные примерно в одно и то же время, а не с разницей в 6 лет, как по ссылкам выше...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Звезды как раз одинаковые (+) [Re: vs123]
      26 января 2007 в 15:18 Гілками

С формальной логикой как, дружим? Теорему что если А=с и б=с то а=б учили Звезды для того и ввели чтобы иметь возможность единой оценки.
Бьют машины в одинаковых условиях: на одной и той же скорости, об одно и тоже препятствие. И меряют повреждения на МАНЕКЕНАХ, т.е. пассажиров. Если авто получило 4* то как правило повреждения желто-зеленые, легкие и средние грубо, т.е если "большой" Лансер и "маленькая" Микра получили по 4* (А=с и б=с), значит повреждения у учанегов врутри авто примерно равные и безопасность машин ОДИНАКОВА (а=б). А учитывая что в топовой Микре например 6 подушек (передние, боковые и шторки) то это вполне реально безопасная машина. Тико/Матиз другой уже уровень, дык и масса меньше (Микра 1100 кг снаряженная, не намного меньше с-классников)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
55 лет (29 лет за рулем), Киев
Сообщения: 31323
С нами с 28.10.2002

Ты видел в курилке, как били апстену Смарт? (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 15:30 Гілками

Так что не надо приплетать старый Тико от аутсайдера корейского автопрома, как пример.
Волгу надо предложить поклонникам больших размеров - огромная (а значит, по вашему, безопасная) и недорогая авта

ПС. А ну покажи и нам Микру после серьозной аварии? Очень хочется посмотреть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 15:32 Гілками

В ответ на:

Для того чтобы понять, какое авто безопасней никакой ЕвроНКАП не нужен... Просто берём рулетку и меряем расстояние от края переднего бампера до спинки переднего сидения.



Е-ма-е, напиши это ЕвроНКАП-у. А то люди мучаются, автомобили разбивают, манекены ценой в полмиллиона долларов каждый. А оно, вона, как все просто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: VeryPoor]
      26 января 2007 в 15:37 Гілками

Где прочитал?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Drunkard]
      26 января 2007 в 15:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Для того чтобы понять, какое авто безопасней никакой ЕвроНКАП не нужен... Просто берём рулетку и меряем расстояние от края переднего бампера до спинки переднего сидения.



Е-ма-е, напиши это ЕвроНКАП-у. А то люди мучаются, автомобили разбивают, манекены ценой в полмиллиона долларов каждый. А оно, вона, как все просто.



По результатам тестирования по новой методике, EuroNCAP присудила автомобилю ГАЗ-24 полтора матра в категории фронтальный удар, и 24 сантиметра в категории боковой удар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

. А ты ей эту Микру после серьёзной аварии покажи. А если не склонна к обморокам и желудкам не слабы, в смысле , то покажи, что бывает с теми, кто там внутри... Моя тоже кричала, "Хочу маленькую!", пока не увидела аварию с участием Тико. Желание покупать что либо подобное покинуло её моментально...



Хоть в чем то я с тобой согласен!!!

Начали обсуждать машины, а закончили Фрейдом!!
Желание ездить на большом седане у меня возникло не из-за статусности афто. Хотя оно как ни странно есть. Моя жена когда ездила на Клио, то грит, что на дороге ее обижали. Стала ездить на Ауди 100, дык дорогу даже уступают!! ну это лирика.
По теме. Банзай прав. Прежде всего большие седаны безопасней. Комфортней. Мне к примеру на моей А6 по трассе ехать 160-180 ваще без проблем. На гетсе так поедишь?
Хотя летом видел как по трассе меня иатиз на 130 км/ч обгонял!! Сам на Тико ездил 100 км/ч. СТРАШНО шо пипец!!

Кстати я проблем с маневренностю и парковкой не испытываю. Мне даже на Ауди легче маневрировать чем было на жены Клио. Кстати жену Клио устраивал полностью. Пока блин я не дал ей на Ауди покатаццо. Потом начались придирки! Ну это я сам виноват!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 47 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія