autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Пежо 206 (Iran) vs Хундаи Гетц (4/5)

старый писатель **
Сообщения: 707
С нами с 22.03.2006

Re: [Re: AlexBolo]
      26 января 2007 в 16:24 Гілками

В ответ на:

Где прочитал?




журнал "автоцентр". №4, 2007. там про иранский пыж. его сравнивали с рено клио-символ. там написано про то, что иранская версия имеет мало общего с оригинальным пежо 206. что подвеску изменили - теперь на бровки стремно...

короче говоря. я считаю, что лучше машина корейская, спроектированная на всемирной платформе WCC концерна DaimlerChrysler в дизайн-студии компании Hyundai во Франкфурте, нацеленная в первую очередь на европейский рынок (это я про гетц говорю ), чем французскую, упрощенную до минимума старую модель, нацеленную на рынок третьих стран, в т.ч. восточную европу (это я про иранский пыж ).
хотя никого и ни в чем не убеждаю. у всех разный вкус.

Змінено VeryPoor (16:28 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
46 лет (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 224
С нами с 26.03.2004

Re: [Re: VeryPoor]
      26 января 2007 в 16:55 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где прочитал?




журнал "автоцентр". №4, 2007. там про иранский пыж. его сравнивали с рено клио-символ. там написано про то, что иранская версия имеет мало общего с оригинальным пежо 206. что подвеску изменили - теперь на бровки стремно...






Опять - 25. Иранский 206 выпускается в 2-х вариантах: седан и хетч. 206 хетч - копия оригинала, сделанная по лицензии из импортируемых з/ч, адаптированная под наши условия: с усиленной подвеской (на 2 м выше), заводской защитой. Вопрос задавался именно по нему (см.корневой пост).
В статье же речь идет о седане, разработанном специально для рынков 3-х стран и по инфо производителя содержащем до 65% з/ч иранского "разлива", а посему формировать мнение о 206 хетче на основании данной статьи мне кажется неправильным.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: VeryPoor]
      26 января 2007 в 16:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Где прочитал?




журнал "автоцентр". №4, 2007. там про иранский пыж. его сравнивали с рено клио-символ. там написано про то, что иранская версия имеет мало общего с оригинальным пежо 206. что подвеску изменили - теперь на бровки стремно...

короче говоря. я считаю, что лучше машина корейская, спроектированная на всемирной платформе WCC концерна DaimlerChrysler в дизайн-студии компании Hyundai во Франкфурте, нацеленная в первую очередь на европейский рынок (это я про гетц говорю ), чем французскую, упрощенную до минимума старую модель, нацеленную на рынок третьих стран, в т.ч. восточную европу (это я про иранский пыж ).
хотя никого и ни в чем не убеждаю. у всех разный вкус.




Я удивляюсь если честно внимательности читателей.

Я могу сказать что 206 хетч Иранский отличается от францкзкого качаством отделки салона. И не должен теоретически Иранский хетч был попадать к нам на рынок.

206 же седан - по салону - один в один с французким хетчем И приходит по официальным каналам PSA.
А вобще наверное стоит после Гетца - сесть в салон французкого 206 хетча. Что б понять кто из них кореец, а кто француз


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: [Re: AlexBolo]
      26 января 2007 в 17:31 Гілками

И вновь продолжается бой.... И тут повторю, что салон у 206 - дрянь. Ничем не лучше, чем у Гетца. И не хуже. Они оба два качеством салона не блещут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12251
С нами с 23.08.2002

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2007 в 17:38 Гілками

В ответ на:

Ничем не лучше, чем у Гетца. И не хуже. Они оба два качеством салона не блещут.



Салон Гетца не видел/щупал. А по сравнению с Символом, Авео, тем более Логаном, гораздо лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2007 в 18:09 Гілками

В ответ на:

И вновь продолжается бой.... И тут повторю, что салон у 206 - дрянь. Ничем не лучше, чем у Гетца. И не хуже. Они оба два качеством салона не блещут.




Гармохин. ) Лучче молчи а то я вспомню качество салона Ланцера и 307


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: [Re: AlexBolo]
      26 января 2007 в 18:17 Гілками

Вспомни. Только тогда уже вспомни и разницу в ценах. А потом поищи японца с ценой как в цене 307sw и сравни салоны. А потом поищи Пыжа с ценой как у Лансера и сравни салоны. Только, боюсь, что как в первом случае, так и во втором - Пыжи проиграют.
Нет, правда, я не имею ничего против марки, которую я любил, люблю, и буду любить. Здесь совершенно ни при чем форум клуба, здесь речь о том, что Пыжи - сурово overpriced.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2007 в 18:19 Гілками

Не сурово но оверпрайсед Тем более найди мне альтернативу 307SW при этом дешевле и большим комфортом - нету.

Кстати у японцев - салоны токо в лексусах и инфинити нормальные. В остальных спартанские какие то. Разве что вот в новом мицике оутлендере не плохой..

Змінено AlexBolo (18:21 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: [Re: AlexBolo]
      26 января 2007 в 18:23 Гілками

КИА Каренс. Ситроен Ксара Пикасса. близко - Мазда5. Фолькс Туран.
В ценовом промежутке 24-29 тысяч долларов - огромная куча автомобилей.

Забыл, прости - Митсубиси Грандис. Бугага.

Змінено Гармошкин_SE (18:23 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2007 в 19:48 Гілками

В ответ на:

КИА Каренс. Ситроен Ксара Пикасса. близко - Мазда5. Фолькс Туран.
В ценовом промежутке 24-29 тысяч долларов - огромная куча автомобилей.

Забыл, прости - Митсубиси Грандис. Бугага.




КИА досвиданье. Ты внутрь сядь Ксара близко, не не понравилась. Мазда5 - салон г.. шумки нет. Туран не смотрел. Грандис сильно большой, а салон г..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: [Re: AlexBolo]
      26 января 2007 в 22:08 Гілками

Оно, конечно, да - всяка машина есть кака, кроме той, которую ты купил сам себе. Но увы, Грандис будет вкуснее 307св, как ни крути. по любому из параметров.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      26 января 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Оно, конечно, да - всяка машина есть кака, кроме той, которую ты купил сам себе. Но увы, Грандис будет вкуснее 307св, как ни крути. по любому из параметров.




Ну как те сказать. Ему б французкий салон. И чуть меньше размер )


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Пежо 206 (Iran) vs Хундаи Гетц [Re: Drunkard]
      27 января 2007 в 11:27 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

206 "иранец" (хетч, по крайней мере) оцинкован по крышу. Узнавал перед покупкой.



Источник информации, плиз. Утверждение менеджера салона? Странно, что он не сказал "полная двойная оцинковка". Еще, бывает, ZZZ в вин-коде показывают.




+1 Менеджеру верить нельзя, ему нужно продать и он расскажет всё, что угодно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Пежо 206 (Iran) vs Хундаи Гетц [Re: AlexBolo]
      27 января 2007 в 11:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Источник информации, плиз. Утверждение менеджера салона? Странно, что он не сказал "полная двойная оцинковка". Еще, бывает, ZZZ в вин-коде показывают.




Иногда лучше жевать чем говорить Как Вы думаете скольки стороняя цинковка у ВСЕХ пыжей?




Так здесь речь не про все пыжи, а про один конкретный, который выпускается для стран ТРЕТЬЕГО мира, а вот именно по этой причине сомнения и возникают. Хотя всё может быть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57904
С нами с 03.09.2001

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      27 января 2007 в 20:37 Гілками

В ответ на:

Здесь совершенно ни при чем форум клуба, здесь речь о том, что Пыжи - сурово overpriced.



Знатоки, а подскажите мне не "оверпрайсед" марку, ну или, хотя бы, модель? Есть такая в природе? Ланасы не предлагать! Потому как вспомню времена, в которые их за 6-8 куе никто брать не хотел...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
Киев
Сообщения: 3356
С нами с 24.07.2006

Re: [Re: Drunkard]
      27 января 2007 в 21:00 Гілками

Боюсь, что все корейцы, боюсь, что почти все японцы. Про китайцев пока не говорю, но скоро будут.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: RE: Итц депендс (+) [Re: Банзай]
      27 января 2007 в 22:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Стоит заметить, что повреждения ЛЮДЕЙ в ДТП если и зависят от повреждений автомобиля, то исключительно обратно пропорционально. Конечно, при условии сохранности "клетки салона".


Для того чтобы понять, какое авто безопасней никакой ЕвроНКАП не нужен... Просто берём рулетку и меряем расстояние от края переднего бампера до спинки переднего сидения. Чем расстояние больше - тем авто безопасней. Правда одно "но", сравнивать надо машины разработанные примерно в одно и то же время, а не с разницей в 6 лет, как по ссылкам выше...




Да уж, ничего более тупого я давно не читал. Сравни любого китайца свежего разлива и любого, даже корейца, не говоря уже про более европейско-японский автомобиль с капотом в два раза короче и по возрасту старше на те же 6 лет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: [Re: Гармошкин_SE]
      27 января 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

Боюсь, что все корейцы, боюсь, что почти все японцы. Про китайцев пока не говорю, но скоро будут.




Корейцы быть может.. Японцы прям таки все? Или это как ты говоришь - каждый свое болото хвалит?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

Re:overpriced [Re: Drunkard]
      28 января 2007 в 00:27 Гілками

В ответ на:

Знатоки, а подскажите мне не "оверпрайсед" марку, ну или, хотя бы, модель? Есть такая в природе? Ланасы не предлагать! Потому как вспомню времена, в которые их за 6-8 куе никто брать не хотел...




Оценка оверпрайса может быть субъективной и объективной. Объективно - все что хорошо продается - не оверпрайсед. Если исключить укр. сборку (шоб не распалять религиозную рознь) получим что самые неоверпрасед - тойота в ценах выше 30К , рено/дача в дешевом сегменте, и мицу посередине.
А субъективно - на вкус и цвет... По мне так корейцы рулят по отношению цена/качество, А шевро-деу рулит среди корейцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Выделится чем, Лачеттей-вагоном???(+) [Re: aSa]
      28 января 2007 в 13:17 Гілками

В ответ на:

В своих - да скока угодно, но все такие закомплексованные



поддерживаю!
считаю что комплексующего человека очень легко опознать -
он скрывает данные своего личного авто на аватаре!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 6173

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія