autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто

подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Не могу определиться между б/у и новым авто
      25 января 2007 в 18:09 Гілками

Всем привет!
Хотел бы послушать мнения по поводу выбора автомобиля. Как-то не могу определиться, что лучше сделать, взять новый Ланос, в кредит естественно, или же б/у Голь 3. Новый ланос со всеми геморойными прибамбасами (страховка, пенсионный и т.п.) будет стоить около 13 тонн, а б/у Гольф около 7-8 тыс. Понятно дело, чтобы купить Гольф надо сразу же отслюнявить эти 7-8 тыс. Но если финансовый вопрос достаточно понятен, и есть возможность купить и Ланос в кредит и Гольф сразу, то вот в самом выборе, какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь. Заранее благодарен за дельные советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      25 января 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь.



Если повезет найти не окончательно дохлый Гольф, то Гольф. Если не хочешь играть в лоторею, тогда Ланос. Но, как по мне, так ну его нах... 13 штук за Ланос платить. Уж лучше тогда б/у его живым поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      25 января 2007 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Хотел бы послушать мнения по поводу выбора автомобиля. Как-то не могу определиться, что лучше сделать, взять новый Ланос, в кредит естественно, или же б/у Голь 3. Новый ланос со всеми геморойными прибамбасами (страховка, пенсионный и т.п.) будет стоить около 13 тонн, а б/у Гольф около 7-8 тыс. Понятно дело, чтобы купить Гольф надо сразу же отслюнявить эти 7-8 тыс. Но если финансовый вопрос достаточно понятен, и есть возможность купить и Ланос в кредит и Гольф сразу, то вот в самом выборе, какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь. Заранее благодарен за дельные советы.



гольф поинтереснее задуман в принципе. машинка другого класа. поддается приведению в порядок, а так ж красивым заточкам как внешне так и технически внутренне. более ремонтопригоден. если не убит - пройдет не меньше. если убит - гора живых агрегатов по приемлемым ценам.
так же - страховка - наличие и у кого - только твой выбор. сервис - у кого и по какой цене - твой выбор, свобода модернизации при желании, свобода выбора запчастей (новый оригринал,б/у оригинал, б/у+ремонт/востановление, лицензия новая) и никакого страха "что снимут с гарантии" или доказывания "это гарантийное инадо менять, а не ремонтировать". учитывая наш сервис - негарантийный выше уровень имеет.
дальше остается тока религия. я бы взял за 8 гольф и ещё за 2 "вылизал" и заточил под себя (для неубитого должно хватить), можно со временем.
а попу они оба возят. тока получается для гольфа "стоимость владения меньше".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      25 января 2007 в 22:38 Гілками

Я понимаю, если бы вариантов был 4-й гольф. Это да - вещь. А в третьем ничего особенного не вижу.

А Астра? Можно взять предпоследнее поколение, тысяч за 10-11. Поинтереснее 3-го носка.

P.S Хотя 13 куе за Ланос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      25 января 2007 в 22:48 Гілками

"сервис - у кого и по какой цене - твой выбор, свобода модернизации при желании, свобода выбора запчастей (новый оригринал,б/у оригинал, б/у+ремонт/востановление, лицензия новая) и никакого страха "что снимут с гарантии" или доказывания "это гарантийное инадо менять, а не ремонтировать". учитывая наш сервис - негарантийный выше уровень имеет."

ТО ЖЕ САМОЕ каждый волен делать с новым Ланосом. Причем душевное спокойствие сохранится вполне и даже больше, т.к. Ланос будет ломаться гораздо реже, чем старый Гольф.

Все вышесказанное ни в коей мере не является агитацией за покупку Ланоса. Просто ремарка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 00:12 Гілками

сколько на Гольф у Вас будет страховка КАСКО в год выходить? Можно взять б/у, но посвежее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
50 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 00:21 Гілками

лажа полная - 13 за ланос, уж лучше акцент какой-нить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 00:28 Гілками

В ответ на:


А Астра? Можно взять предпоследнее поколение, тысяч за 10-11. Поинтереснее 3-го носка.




Нет, если уже говорить про наличие свободных 11 тыс денжат зелёного происхождения, то без упары можно взять в кредит более перспективное авто. Symbol, Punto, Fabia, Cordoba. Внести этих 11 тонн как первоначальный взнос, а остальное на годика 2 - 3 разбить. Я говорю о том, что 13 кусков для Лани буду через кредит выбивать, если что, потому как не хочется с остаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: naumofff]
      26 января 2007 в 00:34 Гілками

В ответ на:

лажа полная - 13 за ланос, уж лучше акцент какой-нить



Ну вообще он стоит 10900 с кондёром, подушкой, ц.з. и г.у. 13 он будет стоить когда нужно покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 07:42 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Хотел бы послушать мнения по поводу выбора автомобиля. Как-то не могу определиться, что лучше сделать, взять новый Ланос, в кредит естественно, или же б/у Голь 3. Новый ланос со всеми геморойными прибамбасами (страховка, пенсионный и т.п.) будет стоить около 13 тонн, а б/у Гольф около 7-8 тыс. Понятно дело, чтобы купить Гольф надо сразу же отслюнявить эти 7-8 тыс. Но если финансовый вопрос достаточно понятен, и есть возможность купить и Ланос в кредит и Гольф сразу, то вот в самом выборе, какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь. Заранее благодарен за дельные советы.




Сча акция на Фабу с кондеем.....стоит 13 660. Не лучше ли этот автомобиль в кредит взять, чем Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

+1 [Re: Intern]
      26 января 2007 в 08:55 Гілками

13 куе - это золотой ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 09:36 Гілками

У гольфа реальный пробег будет приближатся к 200 тык.... + оочень высокая вероятность что был битый...
Не думаю что он будет лучше (надежнее) и дешевле в эксплуатации чем НОВЫЙ ланос. (ИМХО)
Конечно, гольф лучше в техническом плане, по конструкции, по салону... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 09:48 Гілками

В ответ на:

У гольфа реальный пробег будет приближатся к 200 тык.... + оочень высокая вероятность что был битый...
Не думаю что он будет лучше (надежнее) и дешевле в эксплуатации чем НОВЫЙ ланос. (ИМХО)
Конечно, гольф лучше в техническом плане, по конструкции, по салону... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял



+1
Если есть 7 кусков зелёных денег и нет религиозной нетерпимости к кредитам, то о каком третьем Гольфе может идти речь? Не, ну если хочешь выручить человека, который не знает куда своё старое ведро збагрить, то покупай... Гольф за 7 тыков это 100% головняк!
Теперь по кредиту. Нафиг тебе тот Ланос нужен? Если есть на руках такая сумма, смотри что то ценой около 20000$... Это будет уже нормальная машина, на которой лет 5 точно проездешь без проблем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял




А усталость кузова в свою очередь влияет на усталость водителя? =)) При нормальном обращении живой б.у. экземпляр (не знаю насчет гольфа, но другие марки за эти деньги в этом класе найти можно) еще 100к пройдет на ура, потом продать купить свежее что-то..ланос даже за 11-12 я бы не решился покупать, это уже слишком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      26 января 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

А усталость кузова в свою очередь влияет на усталость водителя? =)) При нормальном обращении живой б.у. экземпляр (не знаю насчет гольфа, но другие марки за эти деньги в этом класе найти можно) еще 100к пройдет на ура, потом продать купить свежее что-то..ланос даже за 11-12 я бы не решился покупать, это уже слишком.



Токо шоб этот аппарат проехал еще 100 тык в него нужно вкидывать и вкидывать...
Если авто после 200 тык, там уже двигло "на подходе" (токо не надо рассказывать про милионники, особенно при наших маслах и бензине )
Еще периодически надо думать, а шо завтра прийдется ремонтировать?
А найти неукатанный третий гольф (ИМХО) довольно проблематично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:

У гольфа реальный пробег будет приближатся к 200 тык.... + оочень высокая вероятность что был битый...
Не думаю что он будет лучше (надежнее) и дешевле в эксплуатации чем НОВЫЙ ланос. (ИМХО)
Конечно, гольф лучше в техническом плане, по конструкции, по салону... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял



прально! но почему дешевая машина таккая уставшая с ковеера сезжает?
просчет в конструкции и у именитых контор бывает и с не дешевыми авто, про бюджетные поделки молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Токо шоб этот аппарат проехал еще 100 тык в него нужно вкидывать и вкидывать...
Если авто после 200 тык, там уже двигло "на подходе" (токо не надо рассказывать про милионники, особенно при наших маслах и бензине )
Еще периодически надо думать, а шо завтра прийдется ремонтировать?
А найти неукатанный третий гольф (ИМХО) довольно проблематично



но реально.
если найти живой кузов - двиг с коробкой до 1000 уе живой.
у моего спидометр несколько раз меняли, но знаю что пробег гартировано более 300,
предполагаю что даже более 400. кольца менялись до меня. за 10т долив масла от мин до макс (мона не лить - масло практически не уходит).
а ланосы тоже ламаюца. и статистики что чаще нет.
за 30+ тыс вкинул 700 - что есть примерно 1/4 стоимости авто третий гольф скушает при прочем равном наврено на 100-200 больше (ту так он сделан). кстати - машинка не подешевела - за цену за которую брал седни заберут и руки оторвут. хотя состояние не блеск.

топикстартеру - определитсь - это инвестиция или покупка тележки для тела? престиж определяется новьем или маркой?
вам ездить или шашечки?

ещё - 1,8 гольф будет кушать бензика никак не более 1,5 или 1,6 ланоса. 1,6 гольф точно меньше - проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

за 30+ тыс вкинул 700 - что есть примерно 1/4 стоимости авто третий гольф скушает при прочем равном наврено на 100-200 больше (ту так он сделан). кстати - машинка не подешевела - за цену за которую брал седни заберут и руки оторвут. хотя состояние не блеск.




Ни х... себе. На Ланосе за 80 тык. ушло только 120 уев.

230 у.е на 10 тык. пробега... Если это беспроблемная эксплуатация и такое советуете человеку...

Тогда новый Ланос 100 лучше будет в этом плане. Тысяч до 60 только масло и фильтра менять... Потом ремни, ролики и опять ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Puska]
      26 января 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:


Сча акция на Фабу с кондеем.....стоит 13 660. Не лучше ли этот автомобиль в кредит взять, чем Ланос



Да, есть такая акция, 10100 евро стоит, у меня брат купил такую, брал тоже в кредит, пополам, в итоге получилось 16 тонн со всеми приколами. Это перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:


Если есть на руках такая сумма, смотри что то ценой около 20000$... Это будет уже нормальная машина, на которой лет 5 точно проездешь без проблем...



20000 у.е. это перебор, если учесть что 7 вкинуть на первоначальный взнос, и 13 разбить на 5 лет то в месяц надо будет слюнявить около 350 у.е. Сумма не то чтобы поставит меня в полную просрацию, но это будет не совсем комфортно. Я бы не хотел прибегать к такому варианту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 110 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8430

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія