autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (2/9)

V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 30+ тыс вкинул 700 - что есть примерно 1/4 стоимости авто третий гольф скушает при прочем равном наврено на 100-200 больше (ту так он сделан). кстати - машинка не подешевела - за цену за которую брал седни заберут и руки оторвут. хотя состояние не блеск.




Ни х... себе. На Ланосе за 80 тык. ушло только 120 уев.

230 у.е на 10 тык. пробега... Если это беспроблемная эксплуатация и такое советуете человеку...

Тогда новый Ланос 100 лучше будет в этом плане. Тысяч до 60 только масло и фильтра менять... Потом ремни, ролики и опять ездить.



жаль что у некоторых с арифметикой провал
полная сумма цена авто+затраты=3200(ну повезло при покупке)- это моё. подсумируем - на сегодня не считая бензика мой 1 км стоит мне примерно 50коп владения. или 90 коп/км на своей машине с бензином (кстати ГО внес в расходы общие).
по гольф 3 имеем аппарат за 7500 +1000=8500 усего за год (прогноз) - где ж ланос с 11 в базе+120+ (в случае топикстартера - страховка и проценты)?
кстати -если за 13 - наврено напакованый ланос - тогда мона иметь за 8000 напакованный гольф примерно так 1,8 16кл 115лс кондик люк электропакет противотуманки литые диски.
пробег во время пользования будем считать равным, затраты на топливо уровняем ну обслуживтание типа пылесос и мойки и прочее аналогично.
ресурс.. ну у фольцев 500т реально, до капиталки в среднем 300т. как у ланоса? вдруг человек кататься будет реально много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:


топикстартеру - определитсь - это инвестиция или покупка тележки для тела? престиж определяется новьем или маркой?
вам ездить или шашечки?

ещё - 1,8 гольф будет кушать бензика никак не более 1,5 или 1,6 ланоса. 1,6 гольф точно меньше - проверено.



Это покупка средства передвижения. Мне не важно марка или новизна(хотя марка предполагает качество), мне важно качественная машина, и снаружи и внутри. Естественно качественная на эти деньги . Беру чтобы ездить, таксистом быть не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сча акция на Фабу с кондеем.....стоит 13 660. Не лучше ли этот автомобиль в кредит взять, чем Ланос



Да, есть такая акция, 10100 евро стоит, у меня брат купил такую, брал тоже в кредит, пополам, в итоге получилось 16 тонн со всеми приколами. Это перебор.




Так человеку, если покупать Ланос, все равно кредит брать надо. И не факто, что выйдет дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

20000 у.е. это перебор, если учесть что 7 вкинуть на первоначальный взнос, и 13 разбить на 5 лет то в месяц надо будет слюнявить около 350 у.е. Сумма не то чтобы поставит меня в полную просрацию, но это будет не совсем комфортно. Я бы не хотел прибегать к такому варианту.



кстати - сколько ездить планируешь? прикинем что в городе и выходной дача средний расход 10л, при пробеге порядка 1500 в месяц (типа на работу и обратно и на дачу не далеко или по маркетам) будет цифра порядка 100уе уходить.. парковка.. если повезет и по 5 - 30 уе.мес.
машина была? (просто если первая - многие затраты сразу не видны)
опыт вождения есть? (если нет - машинка может пострадать как от других, так и от себя - КАСКА денег стоит)

надеюсь что наша с Traveler дискусия хоть немного добавляет пищи для размышлений - мы похоже разные взгляды имеем.

вместо ланоса лучше всёж глядеть на чуть более дорогие типа Лансер, Серато, Октава, Толедо. они меньше стоимости терят с годами. мне так кажеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:


Токо шоб этот аппарат проехал еще 100 тык в него нужно вкидывать и вкидывать...
Если авто после 200 тык, там уже двигло "на подходе" (токо не надо рассказывать про милионники, особенно при наших маслах и бензине )
Еще периодически надо думать, а шо завтра прийдется ремонтировать?
А найти неукатанный третий гольф (ИМХО) довольно проблематично




Про миллионники никто не говорил, тем не менее в конце 90х в этом классе я считаю делали очень приличные машины (лучше чем нынешние авео или ланосы) которые 300-400 штук хотят легко если вовремя обслуживать и не убивать в край. А "шо завтра придется ремонтировать, бо непоедет" это к отечественному автопрому, тут вопрос скорее стоит "вот это уже подходит, надо будет заменить".

Змінено Niju (13:13 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:


тогда мона иметь за 8000 напакованный гольф примерно так 1,8 16кл 115лс кондик люк электропакет противотуманки литые диски.


Дык можно, никто и не спорит, вопрос в другом! А что из этого всего будет уже уложенным, и что ляжет в ближайшем будущем. Ну и скока всё это в случае "смертельного" исхода будет стоит реанимировать? Насколько я помню 1,8 с гидрокомпенсаторами а люк с электроприводом? С 90% вероятностью можно утверждать, что ремонт башки на подходе, резинка в люке пропускает воду, ЕСП заедают, компрессор в кондее доживает последние дни, а литьё уже раз пять рихтовали... Возраст, чего уж тут поделать... Короче, ну его в пень, такой фарш на старой машине...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

жаль что у некоторых с арифметикой провал
полная сумма цена авто+затраты=3200(ну повезло при покупке)- это моё. подсумируем - на сегодня не считая бензика мой 1 км стоит мне примерно 50коп владения. или 90 коп/км на своей машине с бензином (кстати ГО внес в расходы общие).
по гольф 3 имеем аппарат за 7500 +1000=8500 усего за год (прогноз) - где ж ланос с 11 в базе+120+ (в случае топикстартера - страховка и проценты)?




Числа и цыфры это все хорошо. Но если задаться целью экономии то Таврия за 2000 у.е еще дешевле в итоге обойдется. Но это ведь не значит, что ее нужно покупать.

С такими деньгами есть смысл смотреть что-то предыдущего поколения - 4-й Гольф или Астру 02-03 года. Всяко поинтереснее 3-го будут.

Из новья Ланос. Фиеста вроде как существенно вылазит за стоимость, если взять в более-менее нормальной комплектации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 13:26 Гілками

А если посмотреть на это дело не только со стороны денег а и с точки зрения затрат времени.
Говорите замена двигателя 1000 у.е? ОК. Сколько займет времени поиск и выбор этого двигателя? Поиск того кто его заменит? А если человек не очень разбирается в технике? И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?
Платить за каждый ремонт? Ну-ну... Получается куча гемороя...
А новый ланос (этоведь не совкопром в чмстом виде) не будет требовать к себе особого внимания как минимум до 50-60 тык (а єто в среднем около 4-х лет).
Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?
А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      26 января 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Про миллионники никто не говорил, тем не менее в конце 90х в этом классе я считаю делали очень приличные машины (лучше чем нынешние авео или ланосы) которые 300-400 штук хотят легко если вовремя обслуживать и не убивать в край.




Хорошо, пусть они ходят по 300000 тысяч. Только из этих 300 тык. 200 уже кто-то прошел до тебя. И ты не знаешь, убивал он машину или нет.

Ланос тоже ходит 300000 км. Только в случае покупки нового - ты сам можешь ездить эти 300 тык. Зная, что ты первый владелец, что не вылезет "замаскированная" предыдущем владельцем "фича".

Еще раз повторюсь за 13000 у.е или новое или свежее БУ 2-3 летку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 13:39 Гілками

А вдруг через 4 -5 лет металлолом жутко подорожает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Дык можно, никто и не спорит, вопрос в другом! А что из этого всего будет уже уложенным, и что ляжет в ближайшем будущем. Ну и скока всё это в случае "смертельного" исхода будет стоит реанимировать? Насколько я помню 1,8 с гидрокомпенсаторами а люк с электроприводом? С 90% вероятностью можно утверждать, что ремонт башки на подходе



150 уе с работой для 8клапанной головы (ну +-20 можно сделать зазор)
В ответ на:

, резинка в люке пропускает воду,



заказать новую не проблема - дешевле чем врезать люк в ланос
В ответ на:

ЕСП заедают



иногда даже просто смазать мона
оригинал новый около 100, лицензия около 45, б/у разборка 70 уе (но это таки вещь).
В ответ на:

, компрессор в кондее доживает последние дни,



не факт - другой компресор б/у или это починить - до 100уе
сколько проживет компрессор лани?
В ответ на:

а литьё уже раз пять рихтовали...



литье часто ставят уже тут - как повезет. ланос на литье не продаецца - так что можно эту позицию не смотреть а добавлять в равной степени к обоим.
В ответ на:

Возраст, чего уж тут поделать...



да - только столь длительные испытания могут доказать что вещь действительно качественная
В ответ на:

Короче, ну его в пень, такой фарш на старой машине...



ну почему же
впрочем - именно наездникам лучше ланос - всёравно капот отрывать будут спецы на техстанции даже долить воды в омыватель
и самое главное - нефиг выделяться из толпы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Числа и цыфры это все хорошо. Но если задаться целью экономии то Таврия за 2000 у.е еще дешевле в итоге обойдется. Но это ведь не значит, что ее нужно покупать.



ЧУТЬ НЕ КУПИЛ ТАВРИЮ но подвернулся гольф по цене оной пользованой
тавр моего товарища, который мы вместе юзали показал: не соблюдается технология изготовления узлов и агрегатов, конструкция нормальная, двиг прошел без капиталки 180 тысяч (после машинка пропала из поля зрения) последние 100 за два года, при полной загрузке вместо заводских 148 с 1,1 двигом ложила стрелку спидометра - есть видео. машинка нормальная - кривые руки делают её. поэтому лучше у немцев брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 14:14 Гілками

Я не буду с вами спорить и что то доказывать, скажу что мне в уже 9-ти летнем пежо ездить (управляемость, нормальный двигатель, людский салон, сидушки с поддержкой и пр.) приятней чем в почти новых ланосах с такистами. Предубеждений что кто то ездил до меня у меня слава богу нет (если бы были, перетянул бы салон), лишних денег на новую или кредит тоже, состояние авто оцениваю как хорошее и проблем с отсутствием запчастей и дорогущими ремонтами не испытываю. Продать ее сейчас я могу за те же деньги что брал и думаю что если бы надумал продавалась бы она не долго. Предлагаю человеку который начал топик не брать за космические 13К ланос а найти б.у. в хорошем состоянии, из личного опыта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

А если посмотреть на это дело не только со стороны денег а и с точки зрения затрат времени.
Говорите замена двигателя 1000 у.е? ОК. Сколько займет времени поиск и выбор этого двигателя? Поиск того кто его заменит? А если человек не очень разбирается в технике? И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?
Платить за каждый ремонт? Ну-ну... Получается куча гемороя...
А новый ланос (этоведь не совкопром в чмстом виде) не будет требовать к себе особого внимания как минимум до 50-60 тык (а єто в среднем около 4-х лет).
Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?
А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?



есть разборки, гольфов было выпущено более 23 млн, думаю из 5 млн гольф3 коечто живое у нас есть. на разборе двиг запускают, обмеряют основные парамеры и называют цены. работа по замене в среднем 1 день 80-100уе +- по договоренности 1000 - это как верхняя планка - в среднем с работой хороший двиг стоит 500-700 - это елси таки мертвый брать - так мона сторговаться сразу.

ланос не пример надежности - срок беспроблемности как повезет.
как переживет издевательства? гольф много и долго готов прощать.

поверь что реально количество ремонтов не такое и большое, как думают владельцы новых ланосов не пользовавшись гольфом б/у.

ликвидность.. лучше например - 13 за ланос через 4 года будет 7-8 - потеря 5-6. тоесть если не считать того, что прийдеться вкинуть в гольф - через 4 года скорее всего вам таки задут за него 4-5тыс - чтоб доукатать. так что в итоге вровень идем даже с учететом ремонтов.
но если человек за год сможет проезжать по 40т - не факт что вид ланоса будет лучше гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...



математики блин
7-8 тыс стоит 10летник гольф - сколкьо ему будет через 4 года?
насколько я оценил ситуацию при продаже ланоса знакомой - ликвидность 4-х летних ланосов даже сегодня не очень. по причине наличия таких же новых не дорого и даже в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Хорошо, пусть они ходят по 300000 тысяч. Только из этих 300 тык. 200 уже кто-то прошел до тебя. И ты не знаешь, убивал он машину или нет.



если до меня 200 - у меня столько же осталось
да состояние быстро проверить мона
В ответ на:


Ланос тоже ходит 300000 км. Только в случае покупки нового - ты сам можешь ездить эти 300 тык. Зная, что ты первый владелец, что не вылезет "замаскированная" предыдущем владельцем "фича".



300 лани ещё не встречал.. 150 как потолок
если первый владелец вы - вы имеет шанс сами убить ресур ныне выпускаемых двигов меньше - более тонкий расчет для максимального удешевления коенчной цены авто.
В ответ на:

Еще раз повторюсь за 13000 у.е или новое или свежее БУ 2-3 летку.



да нету 13 .. а как хотелось бы..
но есть 8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 14:38 Гілками

твои затраты на поиск б/у в хорошем состоянии по вменяемой цене будут оплачены съэкономленными средствами - такая "работа" выгодна и в большинстве своём оправдана.
добавлю из жизни - знакомые работают оценщиками (своя частная контора) - так вот они попросили меня помочь найти именно б/у за 12 примерно. говорил - вы ж новье можете взять - не, грят не выгодно, да и тока на мелочь хватит. в итоге нашли большую машинку с малым пробегом за 14,5 и 5 лет возраста - оказалось что нехватку денег под хорошее авто они вполне смогли найти, машиной довольны уже 1,5 года, затраты на ремонты составили до 500 уе (такая машина порядка 30 новая). долги раздали уже.

Змінено Maksimus (14:44 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 14:45 Гілками

В ответ на:

И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?




не надо судить по себе.
В ответ на:

Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?



за те же 13 штук взять ланоса - это конечно же гораздо лучше. )))
В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?



ну уж не ланос точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 15:02 Гілками

Пробег был почти 100тк, и еще стока же он наверняка отбегает до серьезного вмешательства в двиг. Продался не въезжая на авторынок Ну скинул я 200 чи 300 баксов за срочность, мне за день продать надо было. Дык потом почти месяц куча народу звонила. Так шо спрос есть Вот насчет 15летнего гольфа - не факт, хотя опять же вопрос цены.
Радиатор (конденсор) кондея пережил по гашим солевым зимам 3 зимы. Если б я был мегнее ленивый и на зиму ставил снизу щитки, прожил бы имхо дольше. Компрессор думаю еще пару-тройку лет протянет. На б/у машине по личной статистике больше 50% случаев кондей не работает. Восстанавливать бу - ну на год отсрочки (по общению с кондиционерщиками), менять на новое (чтоб 3 года поездить точно) 150-300 баксов.
ЗЫ: еще такой фактор начинает играть: на >5 летку не найти вменяемое каско (а это целые нервные клетки на дороге, на ночной парковке под домом, есть кому оплатить разбитое шпаной стекло/поцарапанное авто, въезд в жж "безработного" из села). ТО на новые раз в два года, сильно уставшие - раз в год, да и ставками могут поиграться для "обновления" рынка. Опять же экономия времнеи - раз в 15тк заехать на плановое!! ТО на 2-3 часа, а не бросить все и мотаться по разборкам потому что шото свой ресурс исчерпало. Ну если пан маэ час та натхнення и испытытвает садомазистическое удовольствие от починки средства передвижения то пжласта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 165 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8429

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія