autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (3/9)

UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: ivlike]
      26 января 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?




не надо судить по себе.
В ответ на:

Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?



за те же 13 штук взять ланоса - это конечно же гораздо лучше. )))
В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?



ну уж не ланос точно.




сколько стоит сейчас гольф 92-93 года и ланос 2003-2004?
( с учетом того что гольф в нашей стране народ берет даже если кузов такой что ногами по земле бежать надо при езде)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 15:04 Гілками

Вообщим так!
Имеем новый ланос в бытность Опель Кадет разработки волосатых 80-х годовю И гольф б/у но имеющий разработку 90-х. Уже свежее.
Далее. Имеем на Гольфе "уставший" металл, но НЕМЕЦКИЙ!! Заметь.
Имеем на ланосе новый "Витчизняный" металл, который по жизни является "уставшим".
Банзай поверь, найти неубитый гольф можно лехко. Но он в продаже малехо дороже. Не все водилы гонщики. Главное не брать 2,8 мотор и ДжТИ комплеткацию.
У маего брата был типа третий гольф. Правда Венто. Машинка, впринципе, рульная, но как для меня маленькая. Да ломалась иногда. Но, запчастей просто валом и по цене как на жигуль. Могу сказать, что по общим характеристикам машинка безпроблемкая и проста в обслуге. Что ломалось, так то, чему пришел срок. Поменял и забыл на долго.
У кума был новый Ланос. Кстати тоже ломался, как ни странно и довольно нередко.
Вообщим зависит от водителя. Можно убивать афто и регулярно чинить. А можно эксплуатировать афто с умом и наслаждаться безпроблемным вождением.

Мой выбор - Гольф!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
47 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 15:10 Гілками

новый Ланос vs Гольф-3?
Я бы предпочел новый костюм от Воронина чем сэконд-хенд от Армани
У меня был Ланос FSO 3 года, 95 тыс. пробега, состояние идеальное. За 95 тыс. заменил только задние пружины и один ступичный подшипник. По двигателю вообще ничего не делал, кроме свечей и жидкостей. А Ланос я свой в последние 2 года не берег и ям не замечал и моторчик надрывался под 170.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Еще раз повторюсь за 13000 у.е или новое или свежее БУ 2-3 летку.



Жаль на свежее б/у не дают кредиты:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: aSa]
      26 января 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

тавшие - раз в год, да и ставками могут поиграться для "обновления" рынка. Опять же экономия времнеи - раз в 15тк заехать на плановое!! ТО на 2-3 часа, а не бросить все и мотаться по разборкам потому что шото свой ресурс исчерпало. Ну если пан маэ час та натхнення и испытытвает садомазистическое удовольствие от починки средства передвижения то пжласта.




Знаешь имея 4 б/у машинки я по разборкам в поисках запчастей не мотался. Позвонил -приехал забрал. Или заказал, на следующий день привезли новую запчасть. На СТО позвонил - приехал. Нет очередей. При этом чинят то, что реально нужно, а не выносят список, как у официалов, после которого хоть стреляйся (зависит от марки авто)

Плановое ТО у меня стоило максимум 200 грн. (это масло. фильтра и работа.

Так, что нинада расказывать ужастики.
Опять таки хочу заметить, что нужно просто при покупке сатреть эксземпляр. Взял убитый - сам виноват.
При покупке нового афто, кстати, никто не застрахован взять битую и востановленую в сервисе. Примеров много!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: aSa]
      26 января 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Пробег был почти 100тк, и еще стока же он наверняка отбегает до серьезного вмешательства в двиг. Продался не въезжая на авторынок Ну скинул я 200 чи 300 баксов за срочность, мне за день продать надо было. Дык потом почти месяц куча народу звонила. Так шо спрос есть Вот насчет 15летнего гольфа - не факт, хотя опять же вопрос цены.



точно! наврено сразу поставил чтоб забрали ну и скинул потом чтоб первый и забрал
В ответ на:

Радиатор (конденсор) кондея пережил по гашим солевым зимам 3 зимы. Если б я был мегнее ленивый и на зиму ставил снизу щитки, прожил бы имхо дольше. Компрессор думаю еще пару-тройку лет протянет. На б/у машине по личной статистике больше 50% случаев кондей не работает. Восстанавливать бу - ну на год отсрочки (по общению с кондиционерщиками), менять на новое (чтоб 3 года поездить точно) 150-300 баксов.



"спецы" разные бывают, 300 уе в разбросе цен погоды не делают (а что ломается что б/у никто не ремонтирует? или сервис фирменный - не пришло ему так париться)
В ответ на:


ЗЫ: еще такой фактор начинает играть: на >5 летку не найти вменяемое каско (а это целые нервные клетки на дороге, на ночной парковке под домом, есть кому оплатить разбитое шпаной стекло/поцарапанное авто, въезд в жж "безработного" из села).



жители этого форума знаю что ГО при наличии виновника заменяет КАСКО. в других случаях - стело от 10 до 40 уе, дверь от 50 до 70. поцарапаное - ланосы больше ненавидят
В ответ на:

ТО на новые раз в два года, сильно уставшие - раз в год, да и ставками могут поиграться для "обновления" рынка.



ну если таковую политику считать серьезным аргументом.
В ответ на:

Опять же экономия времнеи - раз в 15тк заехать на плановое!! ТО на 2-3 часа, а не бросить все и мотаться по разборкам потому что шото свой ресурс исчерпало. Ну если пан маэ час та натхнення и испытытвает садомазистическое удовольствие от починки средства передвижения то пжласта.



видели мы это "плановое ТО" и "заехать на 2 часа" наличие связей снимает проблемы, а связи мона иметь под любую машину, да и на безгарантийной никого не волнует где и когда ТО делалось.
я не починкой занимаюсь - я с удовольствием общаюсь со своим авто. от починки немецкого прома только огромное удовольствие и уважение к создателям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: LawyeR]
      26 января 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

новый Ланос vs Гольф-3?
Я бы предпочел новый костюм от Воронина чем сэконд-хенд от Армани



сравнение не корректное!
воронину предпочел турцию.
В ответ на:

У меня был Ланос FSO 3 года, 95 тыс. пробега, состояние идеальное. За 95 тыс. заменил только задние пружины и один ступичный подшипник. По двигателю вообще ничего не делал, кроме свечей и жидкостей. А Ланос я свой в последние 2 года не берег и ям не замечал и моторчик надрывался под 170.



а моему гольфу 18 лет и 400т.. тоже пружины задние сменил .. наконец а передок пока в норме (может до меня уже меняли - не ведаю). свечи сменил с перепугу - нет повода им портится. из капитального - акум (как все знаю он больше 4 лет крайне редко не живет) и патроны передних стоек - 4 год по местным дорогам без сожаления добил их. моторчик надруваю через день, по всем трассам тапка в пол (потому как 140 потолок и до него раскочегарить надо). люблю на природу ездить - иногда по грунтовкам гонки устраиваю - он мне это прощает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 15:52 Гілками

А ты спроси у Crio на нашем форуме, что он делал в своем Ланосе за прошедшие 350 тысяч км?
Замечу, причем, что машина ходит в такси , а не в обычном режиме. Прозреешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37186
С нами с 31.10.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: LawyeR]
      26 января 2007 в 15:53 Гілками

немного оффтоп но вот нашел читаем http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=8451&st=0


цитаты по ссылке:
"Моему "корейцу" стукнуло 410 тыс. Срок для машины такого класса достаточно большой. Эксплуатация была интенсивная, такой и остается (машина куплена новой в декабре 1999г.). Предлагаю поговорить о том, как эксплуатировалась машина, что и когда менялось, как на ней ездилось (бортовой журнал имеется, советую и другим завести)."

или "Давайте начнем по системам автомобиля!?
Я думаю, так будет лучше, много информации не каждый сразу переварит, а так каждой системе автомобиля, ее эксплуатации и уходу за ней буду посвещать одно сообщение. Если появяться вопросы - пишите!

На фирме эксплуатируются два Ланоса с серьезным пробегом (оба корейцы одного года выпуска и покупки), у моего пробег 410 000 км, у второго - 350 000 км, так что некоторые поломки или разбежности в обслуживании я буду описывать для двух Ланосов.
Итак, система смазки двигателя.
Каждые 10 000 км заливаю Comma п/с 10W40. Так как пробеги у меня достаточно большие 3000-4500 км/месяц, считаю необходимым и достаточным заливать полусинтетику. Езжу регулярно, машина максимум застаивается на новогодние праздники. При такой эксплуатации масло обеспечивает достаточно легкий пуск даже в суровые морозы до -30 грд.Ц, например, в эту зиму машина заводилась, что называется с "пол тычка". Проблем не было (при условии, что конечно аккумуляторная батарея не убитая).
Тем, кто ездит мало (до 20 000 км/год), рекомендую синтетику 5W40.

В КПП лил все время Comma где-то до 300 000 (т.е. два раза), последние два раза (через каждые 100 000 км) лью Motul Dexron, отлично масло, коробка стала работать лучше. Синхронизаторы уже подъизносились, первая и задняя иногда не включались сразу, приходилось синхронизировать через вторую (не включается - включаешь вторую и не отпуская сцепления тут же первую/заднюю), сейчас такого намного меньше. "

а вы гольф гольф лохматых годов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 15:54 Гілками

Расскажи поконкретнее про "витчизняный" металл на Ланосах. Я вижу, что ты точно знаешь, где его выплавили, прокатали и отштамповали.
А мы послушаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 15:57 Гілками

А у меня Ланос на родном литье почему-то
А Гольф 3 это я соглашусь - афигенно бронебойный метод выделиться из толпы на Гольфе..... ...это наверное что-то типа Висмана или Моргана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Ликвидность (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 16:07 Гілками

Мой Ланос-2 2003 года стоил при покупке 10500, сейчас такие Ланосы продаются на вторичном рынке за 9000 плюс-минус. Это реальная цена, недавно знакомый спокойно продал именно за такие деньги и быстро.
Отака фигня, малятка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      26 января 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:

А у меня Ланос на родном литье почему-то
А Гольф 3 это я соглашусь - афигенно бронебойный метод выделиться из толпы на Гольфе..... ...это наверное что-то типа Висмана или Моргана?




несомненно так и есть
как минимум возможностей выделиться море и не только внешне. вариантов мотров, подвесок и трансмиссий даже от производителя море
цены на разборках вменяемы
а по ланосам есть внешний обвес и прошить мозги вроде помогает.
ну это к теме видно не относиться - человеку транспорт нужен.
у товарища есть пасик 96 года - такой же как гольф 3 по проекту и развитию, тока больше - цена на него сегодня на 1k$ меньше чем у нового ланоса - так вот я лучше возьму его. когда о сыпеться - в год запчастей более 2k$ уходит, правда возврата к этим деталям следующие 100ткм не будет. и завидный там мотор 2,0 150 лс имеющий расход как у ланоса. ну наверно ланос получше будет, но по возможности хачу такой пасик себе (для друга Джугашвили - 35i ABF - ты меня понимаешь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Знаешь имея 4 б/у машинки я по разборкам в поисках запчастей не мотался. Позвонил -приехал забрал. Или заказал, на следующий день привезли новую запчасть. На СТО позвонил - приехал.




Знаешь, имея новый Ланос мне не нужно было звонить на разборки. Позвонил на СТО записался на плановое техническое обслуживание. По дороге на ТО купил масло и фильтра.

В ответ на:

Плановое ТО у меня стоило максимум 200 грн. (это масло. фильтра и работа.

Так, что нинада расказывать ужастики.




Могу себе только представить какая дрянь туда заливалась и ставилась... А работу выполняли элитные слесари с помощью кувалдометра и какой-то матери.

Масло синтетика + фильтра (MANN) обходились минимум 280 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Могу себе только представить какая дрянь туда заливалась и ставилась... А работу выполняли элитные слесари с помощью кувалдометра и какой-то матери.
Масло синтетика + фильтра (MANN) обходились минимум 280 грн.



масло Aral, фильтра Kneht - без работы160 грн (не базар, у предствителей)
слесарь на СТО не элита, а родственик чей-то
уровень слесарей на фирменных СТО и просто СТО разиться. фирменный приковывает к себе "фирменной гарантией", обычное СТО качеством работы.
для нашей страны (а судя по расказам и для остального мира часто верно) - хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 16:36 Гілками

Ох ребята, запутался я окончательно А что если гольфа перед покупкой загнать на СТО и прогнать через кампутир?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 16:40 Гілками

порпобую помочь топикстартеру и создать свою первую голосовалку
финал поставил 31 января - думаю топикстартер не против
есть 7k$ и могут дать кредит на 5k$. есть Golf3 за 7 и Lanos за 12. что выбрали бы Вы?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (31 усього проголосувало)
Golf mk3 (б/у) без кредита
-
13 42%
Lanos new с кредитом
-
18 58%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Ох ребята, запутался я окончательно А что если гольфа перед покупкой загнать на СТО и прогнать через кампутир?



а загнать на СТО надо любую не новую машину, компутир в гольф3 не всезнающий, так что надо будет и просмотреть глазами и руками подержаться - лучше взять спеца типа Джугашвили или к ДмитриюПассат или Диагносту обратится - они уж точно оценку правильную дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 17:16 Гілками

Не вдаваясь в религиозные убеждения, а просто с точки зрения голого практицизма, за эти 7-8 тыс можно купить очень свежий б/у Ланос 3-4 лет от роду и не иметь с ним проблем. Особенно, если Ланос будет с нашего форума, так у него вообще вся история у тебя будет перед глазами.
А Гольф тыщадевятьсотзатертого года ругать не буду, есть очень интересные экземпляры, но это если "пан мае час та натхнення" - искать, выбирать, тестировать, снова искать, снова гнать на СТО, перекидывать двиги туда-сюда , чинить, тюнить.....если этот процесс доставляет удовольствие и есть свободное время, то почему бы и нет. Не вижу криминала.
А Ланос - это просто ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

порпобую помочь топикстартеру и создать свою первую голосовалку
финал поставил 31 января - думаю топикстартер не против



Спасибо, я только за:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 206 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія