autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (4/9)

СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      26 января 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Не вдаваясь в религиозные убеждения, а просто с точки зрения голого практицизма, за эти 7-8 тыс можно купить очень свежий б/у Ланос 3-4 лет от роду и не иметь с ним проблем. Особенно, если Ланос будет с нашего форума, так у него вообще вся история у тебя будет перед глазами.
А Гольф тыщадевятьсотзатертого года ругать не буду, есть очень интересные экземпляры, но это если "пан мае час та натхнення" - искать, выбирать, тестировать, снова искать, снова гнать на СТО, перекидывать двиги туда-сюда , чинить, тюнить.....если этот процесс доставляет удовольствие и есть свободное время, то почему бы и нет. Не вижу криминала.
А Ланос - это просто ездить.




+1 Лучше уж б.у. Ланос ежели вкатаный сначало бюргером, а потом ещё хохлом гофлег.
У мну пробег на ланосе 100т.к.м. подвеска ещё не делалась!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:


Знаешь, имея новый Ланос мне не нужно было звонить на разборки. Позвонил на СТО записался на плановое техническое обслуживание. По дороге на ТО купил масло и фильтра.




Ага. Записался и ждешь своей очереди. Особенно когда неплановое ТО. Которые случаются очень часто на новых Ланосах. Не веришь?? Пасатри ветку корееводов на этом форуме!

В ответ на:


Могу себе только представить какая дрянь туда заливалась и ставилась... А работу выполняли элитные слесари с помощью кувалдометра и какой-то матери.

Масло синтетика + фильтра (MANN) обходились минимум 280 грн.




Извини, но ты написал абсолютную фигню, расчитаную на лохов, которые свято верят в сверх квалификацию официалов!!

Знаешь. Заливаю себе либо Тотал, либо Эльф. Беру у надежных дистрибюторов, у которых СТО закупают. Фильтра тоже Манн, либо что нить аналогичное. По поводу ставить дрянь. Как считаешь Лемфердер или Феби как производители запчастей - дрянь???
Думаю твоему Ланосу такое качество запчастей и не снилось.
Что касаемо квалификации мастера. Действительно, это мой родственник. Который работал когдато на серьезных СТО, а теперь ушел на вольные хлеба. Более того. Его звали и до сих пор зовут на охвициальные СТО. Руки у него золотые. Т.к. к нему клиенты записываются в очереди и очень часто после "квалифицированого" ТО на официальной СТО. Как думаешь, он мне ерунду сделает??

Знаешь его мнение об уровне слесарей на официальных СТО?? Там людям з/п зажимают, поэтому очень часто работают ученики.

Т.ч. иногда вместо того что бы что нить сказать, лучше пожевать чего нить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Ага. Записался и ждешь своей очереди. Особенно когда неплановое ТО. Которые случаются очень часто на новых Ланосах. Не веришь?? Пасатри ветку корееводов на этом форуме!




Иногда ждал, пока на подъемники народ распихают. Никаких внеплановых ТО не было.

В ответ на:

Извини, но ты написал абсолютную фигню, расчитаную на лохов, которые свято верят в сверх квалификацию официалов!!




А может нужно еще иметь свою голову за плечами, немного думать и смотреть кто, что и как делает с машиной.

В ответ на:

Знаешь. Заливаю себе либо Тотал, либо Эльф. Беру у надежных дистрибюторов, у которых СТО закупают. Фильтра тоже Манн, либо что нить аналогичное. По поводу ставить дрянь. Как считаешь Лемфердер или Феби как производители запчастей - дрянь???
Думаю твоему Ланосу такое качество запчастей и не снилось.




Не знаю, что такое Лемфедер или Феби... Мне из запчастей пришлось поменять натяжной ролик и две задние пружины... Расходники покупал не на СТО, а в Валми. Теперь у Ланоса другой владелец, что заливать и как делать - это уже его дело. Но если обслуживаться будет так же, как и я это делал - машина пробежит еще немало километров без всяких проблем.

В ответ на:

Что касаемо квалификации мастера. Действительно, это мой родственник. Который работал когдато на серьезных СТО, а теперь ушел на вольные хлеба. Более того. Его звали и до сих пор зовут на охвициальные СТО. Руки у него золотые. Т.к. к нему клиенты записываются в очереди и очень часто после "квалифицированого" ТО на официальной СТО. Как думаешь, он мне ерунду сделает?? Знаешь его мнение об уровне слесарей на официальных СТО?? Там людям з/п зажимают, поэтому очень часто работают ученики.

Т.ч. иногда вместо того что бы что нить сказать, лучше пожевать чего нить!




Очень рад, что у тебя такой замечательный родственник. Только его мнение касается абстрактного мастера, абстрактной СТО. А я наблдал за обслуживанием своей машины конкретными мастерами. Народа, который бы не знал, что и где вертеть не попадалось.

И нередко на КХРП попадал к одному мастеру (насколько помню Василий Сидорчук) - так это вообще толковейший дядька. Кроме рук из нужного места еще и рассказывал, что и как с машиной, на что обратить внимание, что посмотреть и проконтролировать... Сомневаться в его квалификации не было ни малейшего повода. И было понятно, за что отдаются деньги на СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13970
С нами с 13.07.2005

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Иногда ждал, пока на подъемники народ распихают. Никаких внеплановых ТО не было.
.....
А может нужно еще иметь свою голову за плечами, немного думать и смотреть кто, что и как делает с машиной.
...
Не знаю, что такое Лемфедер или Феби... Мне из запчастей пришлось поменять натяжной ролик и две задние пружины... Расходники покупал не на СТО, а в Валми. Теперь у Ланоса другой владелец, что заливать и как делать - это уже его дело. Но если обслуживаться будет так же, как и я это делал - машина пробежит еще немало километров без всяких проблем.
...
Очень рад, что у тебя такой замечательный родственник. Только его мнение касается абстрактного мастера, абстрактной СТО. А я наблдал за обслуживанием своей машины конкретными мастерами. Народа, который бы не знал, что и где вертеть не попадалось.
....
И нередко на КХРП попадал к одному мастеру (насколько помню Василий Сидорчук) - так это вообще толковейший дядька. Кроме рук из нужного места еще и рассказывал, что и как с машиной, на что обратить внимание, что посмотреть и проконтролировать... Сомневаться в его квалификации не было ни малейшего повода. И было понятно, за что отдаются деньги на СТО.



кадаж ты себе очередной ланос купишь?! скока ж ждать мона а то раз повезло и расчитываешь весь ящик снарядов уложить в одну воронку
единственное что из флейма вынес - не знал истории ланоса - кадет не так и плох был - может что-то от него осталось хорошее в ланосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 18:08 Гілками

В ответ на:

кадаж ты себе очередной ланос купишь?! скока ж ждать мона а то раз повезло и расчитываешь весь ящик снарядов уложить в одну воронку
единственное что из флейма вынес - не знал истории ланоса - кадет не так и плох был - может что-то от него осталось хорошее в ланосе.




Ланос, как не старайся, ну никак не заменит микроавтобус. Хоть ты тресни. Если бы нужна была банальная поповозка - Ланос выполнял бы свою роль еще года 3-4, а не продавался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 18:40 Гілками

В ответ на:


единственное что из флейма вынес - не знал истории ланоса - кадет не так и плох был - может что-то от него осталось хорошее в ланосе.



А я вот просто офигел, по ходу не надо брать ни Ланос ни Гольф, надо брать Эволюшин и не парится:) Кого б только продать в рабство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Homer S.]
      26 января 2007 в 18:47 Гілками

Понятное дело, что лучше новая машина, но я вот как начитался про дубовую оцинковку кузова, задротских скрипах в салоне, про то что пока не сделать в Ланосе нормальную шумоизоляцию(это + к стоимости оного) то всё равно, что в 9-ке ездяешь. Да и если подумать то в ланосе двигло и коробка корейские, всё остальное наши кулибины мастерят. Я вообще-то патриот, но блин знаю, что наши точно не лучше немцев в автопроме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Понятное дело, что лучше новая машина, но я вот как начитался про дубовую оцинковку кузова, задротских скрипах в салоне, про то что пока не сделать в Ланосе нормальную шумоизоляцию(это + к стоимости оного) то всё равно, что в 9-ке ездяешь. Да и если подумать то в ланосе двигло и коробка корейские, всё остальное наши кулибины мастерят. Я вообще-то патриот, но блин знаю, что наши точно не лучше немцев в автопроме.




Ровнять Ланос с машинами за 20 куе смысла нет, это понятно. Но и с зубилами тоже.

Шумоизоляция сложно сказать, понятно что она не очень. Но на любой скорости, на любом покрытии (и скорости соответствующей этому покрытию) можно было общаться в салоне не повышая голоса. Вообще самый большой шум - от колесных арок.

Собсвенных скрипов и писков в Салоне за 4 года не появилось. Понятно, что что-то попискивало периодически - но проблемой не становилось. А скрип крепления защелок сидушки лечмтся скотчем за пол-минуты.

На брусчатке появлялся стук (как по мне брусчатка - самый объективный показатель стоимости автомобиля), но тоже не критичный.


P.S Главный мой вывод следующий. Ланос машина - которая стоит каждый цент из своих 9-10 куе. Не стоит делать из нее шедевра, но и приписывать несуществующие глюки тоже. Вложенные в нее при покупке деньги эта машина отработает, если конечно ее не убивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 20:28 Гілками

Когда-то была оч похожая тема, называлась "что лучше: 20-летний гольф или новая таврия", пройдись поиском, почитай для общего развития.

По сути вопроса: ты сравниваешь несравниваемые авто...

Говорить по тех части и что дешевле в обслуге не буду, но точно скажу что гольф машина надежная и денег на ремонт не тянет (в моей двойке годами ничего не делалось). Учитывая положительные отзывы о ланосе, возьмем за основу, что они по затратам на содержание идентичны. Идем дальше. Для начала попробуй проехаться в каждой из них, и ты получишь ответы на многие вопросы (если у знакомых нет Гольфа - найди таксиста и попроси чтоб подвез).
Теперь имеется немаловажный вопрос имиджа, психология восприятия, речь идет о том, как тебя воспринимают когда ты приезжаешь куда-либо на машине:
на ланосах ездят все, начиная от таксистов и заканчивая водителями на машинах принадлежащих фирме, т.е. если ты на ланосе, то окружающие могут даже не воспринимать тебя как человека имеющего свой автомобиль (ребят, не обижайтесь, но так оно есть, из 10 машин на светофоре будет 3-4 ланоса и 6-7 авто из сотен возможных марок, и в силу этого ланос лишен индивидуальности)
гольф: скажу на своем примере, свою тройку взял недавно, мне нужен был надежный автомобиль с нормальным внешним видом, чтобы достойно себя чуствовать например приехав на деловую встречу (сразу уточню: тут зависит от возраста, и если бы мне было скажем лет 45-50, то на гольфе я бы мог только повышивать поночам , для человека 25-30 лет самое оно, во-вторых у меня не совсем простой гольф, знаете ли тюнинговая оптика очень сильно преображает авто), так вот, рассмотрев много машин и порасспрашивав знакомых я сделал вывод, что ухоженный гольф в хорошем цвете смотрится в уровень с авто класса повыше (я рассматривал среди прочих покупку бмв 525 начала 90-х и мерс 124, которые причем можно было прикупить дешевле моего апарата).
посмотри на это со стороны: человек на ланосе - значит купил то на что хватило (только ленивый счас не берет ланос в кредит); человек на гольфе - купил то что хотел (из массы вариантов в этом ценовом сегменте).
гольф это легенда, это родоначальник целого класса автомобилей (так и называется - гольф класс), в котором сегодня присутствуют многие крупные автомобилепроизводители. А вобще посмотри на 2-й гольф, если ты молод и это первая машина, то самое оно, прикупи 1,8 жти 139 л.с., сделай капиталку и будет тебе счастье

выбор за тобой

ПС все сказанное не в обиду ланосоводам, я уверен что многие купили бы что-то другое, будь в стране иная политика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Главное не брать 2,8 мотор и ДжТИ комплеткацию.





ну да, а сам как раз на 2,8 ездяешь
это типа отговариваеш чтобы конкурентов небыло ?
а по поводу жти не скажи, мне мой оч нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      26 января 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Теперь имеется немаловажный вопрос имиджа, психология восприятия, речь идет о том, как тебя воспринимают когда ты приезжаешь куда-либо на машине:
на ланосах ездят все, начиная от таксистов и заканчивая водителями на машинах принадлежащих фирме, т.е. если ты на ланосе, то окружающие могут даже не воспринимать тебя как человека имеющего свой автомобиль (ребят, не обижайтесь, но так оно есть, из 10 машин на светофоре будет 3-4 ланоса и 6-7 авто из сотен возможных марок, и в силу этого ланос лишен индивидуальности)
гольф: скажу на своем примере, свою тройку взял недавно, мне нужен был надежный автомобиль с нормальным внешним видом, чтобы достойно себя чуствовать например приехав на деловую встречу




Ты это всерьез? Про имидж, про деловые встречи??? Говорить про имидж, имея в виду массовое авто, продажи которых исчисляются десятками миллионов.

Еще раз повторю свою мысль - Гольф 4 это вещь. Он даже поинтереснее 5-го выглядит. Третий так себе. Чтобы человека на 3-м носке воспринимать серьезнее владельца Ланоса? С чего бы это.

Еще 2-й вспомни. Тоже имиджевая машина. Хотя есть конечно вариант Кантри. Но сколько таких в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      26 января 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Теперь имеется немаловажный вопрос имиджа, психология восприятия, речь идет о том, как тебя воспринимают когда ты приезжаешь куда-либо на машине:
на ланосах ездят все, начиная от таксистов и заканчивая водителями на машинах принадлежащих фирме, т.е. если ты на ланосе, то окружающие могут даже не воспринимать тебя как человека имеющего свой автомобиль (ребят, не обижайтесь, но так оно есть, из 10 машин на светофоре будет 3-4 ланоса и 6-7 авто из сотен возможных марок, и в силу этого ланос лишен индивидуальности)
гольф: скажу на своем примере, свою тройку взял недавно, мне нужен был надежный автомобиль с нормальным внешним видом, чтобы достойно себя чуствовать например приехав на деловую встречу (сразу уточню: тут зависит от возраста, и если бы мне было скажем лет 45-50, то на гольфе я бы мог только повышивать поночам , для человека 25-30 лет самое оно, во-вторых у меня не совсем простой гольф, знаете ли тюнинговая оптика очень сильно преображает авто), так вот, рассмотрев много машин и порасспрашивав знакомых я сделал вывод, что ухоженный гольф в хорошем цвете смотрится в уровень с авто класса повыше (я рассматривал среди прочих покупку бмв 525 начала 90-х и мерс 124, которые причем можно было прикупить дешевле моего апарата).





порвало ВХЛАМ
поначалу даже не хотел ничего писать
Мое имхо, говорить о статусе в связке с авто нужно в том случае, если авто стоимостью от 30 тыс у.е. (для молодого человека) и от 40 тыс у.е. (для постарше)
Представляю ситуацию: к входу, напр, в МанПла подъежжают 2 авто (лань и гольф 3) на одну очч важную встречу; есть принемающая сторона; вопрос - кому первому принемающий открое дверь? Без обид только!

Топикстартеру (если интересно): я три дня думал взять лань за 8 или 12 тыс. В последний момент взял за 12 тыс (т.е. с двигом 1.6) - теперь с ужоссом думаю, как бы я жалел, если б взял лань 1.5 (на ткой иногда езжу за рулем). Доволен, как-будто мне 12% скидку на лань дали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      26 января 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

"сервис - у кого и по какой цене - твой выбор, свобода модернизации при желании, свобода выбора запчастей (новый оригринал,б/у оригинал, б/у+ремонт/востановление, лицензия новая) и никакого страха "что снимут с гарантии" или доказывания "это гарантийное инадо менять, а не ремонтировать". учитывая наш сервис - негарантийный выше уровень имеет."

ТО ЖЕ САМОЕ каждый волен делать с новым Ланосом. Причем душевное спокойствие сохранится вполне и даже больше, т.к. Ланос будет ломаться гораздо реже, чем старый Гольф.






Так а смысл покупать новый автомобиль, переплачивать "за новизну", а потом отказыаваться от гарантии - единственного осязаемого преимущества этой самой новизны?
P.S. Автору ветки совет: сесть за руль в одну, потом в другую, - и вопросов не останется, "Ланоса" с его антиэргономикой точно не захочется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...




Если не убивать - то отнюдь нет. А учитыавая, сколько новый автомобиль потеряет в цене за это время... Финансово очень трудно на столько же попасть с б/у автомобилем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 21:59 Гілками

Вот из ит "дубовая оцинковка"? А? А?

Просто есть легендарное классическое цинкование, которое практически никто уже не делает из-за неэкономичности, ни европейцы, ни корейцы. Так что это просто пустой треп. Подойди к владельцам Ланосов и поинтересуйся коррозией, это же так прсото, чем слушать дебильные россказни.
Про наших кулибиных - не говори чушь, над тобой будут смеяться и правильно сделают. Вся начинка и вся конструкция или пришла от Опеля, или придумана корейцами, или нарисована итальянцами. Хотя я прекрасно отношусь к нашим конструкторам, но они к ланосу не имеют ни малейшего отношения.
По факту же конкретного изготовления комплектующих Ланос может быть корейским, польским или корейско-украинским. Разницы между ними фактически нет, все изготовлены и собраны нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      26 января 2007 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...




Если не убивать - то отнюдь нет. А учитыавая, сколько новый автомобиль потеряет в цене за это время... Финансово очень трудно на столько же попасть с б/у автомобилем.




Вы смогли... Неужели не находится желающих купить замечательный американский автомобиль премиум марки с мощным двигателем. Чтобы выделяться из толпы.

Народ темный, хочет VW Golf 3 или Lanos, чтобы как у всех...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 22:06 Гілками

Причём тут я? У меня нет сейчас времени заниматься продажей, объявление нигде кроме сайта не висит Ну и как товар, так и покупатель тут менее массовые.
Кроме того, даже если его вообще не продавать - учитывая, за сколько я его взял, "попадание" будет меньше, чем только на удешевлении большинства новых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      26 января 2007 в 22:18 Гілками

Ну посмешил, тебе к ввлаву надо, пообщаться, поплакаться.
Знаешь уважаемый, я (и моя жена тоже) давно уже не являемся рядовыми служащими/менеджерами. Очень часто приходится общаться с потенциальными кандидатами на разнообразные места в фирме. Появляется некоторый опыт, который очень редко дает сбои.
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      27 января 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Ну посмешил, тебе к ввлаву надо, пообщаться, поплакаться.
Знаешь уважаемый, я (и моя жена тоже) давно уже не являемся рядовыми служащими/менеджерами. Очень часто приходится общаться с потенциальными кандидатами на разнообразные места в фирме. Появляется некоторый опыт, который очень редко дает сбои.
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.



Не хочу никак тебя обидеть или усомниться в твоих словах, учитывая тот факт, что я не яркий представитель любителей тьюююнинга, но честно говоря, когда смотришь на вот этот агрегат http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_131531.html я, допустим, не могу сказать, что у его владельца комплексы или, что машина выглядит как 13-летнее зубило. Это моя субъективная точка зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      27 января 2007 в 16:05 Гілками

Я думаю, что если подъехать на собеседование на Мазерати, Бентли, Лотусе, Ролс-Ройсе или Феррари 92 г.в., некоторое впечатление это произведет. Равно как и 129 мерс или 31 Бмв того же года. Хотя владелец такого пепелаца должен сам быть работодателем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
14 користувачів і 147 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8428

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія