autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (5/9)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vovast]
      27 января 2007 в 22:02 Гілками

Ну ты сам ответил на свой вопрос
Понятно, что если человек приедет на безупречно восстановленном Роллсе 70 лет от роду , то это обстоятельство не ухудшит его имидж в 4,5 раза посравнению с 15 летним гольфом , а поднимет его на очень и очень приличную высоту.
Мы все здравомыслящие люди и понимаем границы принятых допущений. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      27 января 2007 в 22:21 Гілками

Скажем так, ты говорил несколько о другом. Если человек - энтузиаст тюнинга и делает вот такие интересные вещи, как ты показал по ссылке - это одно.
Другое, это то, о чем написал ты в довольно радикальной форме и что я неоднократно слышал от vvlaw. Другое - это, когда человек ездит на развалюхе-лимузине и думает (жалко, конечно его), что его имидж круче человека, который ездит на новой бюджетной машинке. Только в этом ключе я и хотел предостеречь от иллюзий. Все прекрасно понимают и считают, сколько денег стоит лимузин-развалюха и сколько стоит бюджетный новый автомобиль. И, исходя из этого, и оценивается имидж подъехавшего, а не из изначальной стоимости пепелаца. Это и есть моя мысль, проверенная временем.
А вот если авто раритетный и антикварный, и в него вкинуто пару десятков штук денег на реставрацию, то это уже совсем другая история и совсем другой имидж, который к обычному 15-летнему Гольфу не имеет ни малейшего отношения.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vovast]
      27 января 2007 в 22:41 Гілками

Бесполезно,на собеседников ничего, кроме нового "Ланоса", впечатления не производит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
30 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      27 января 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну посмешил, тебе к ввлаву надо, пообщаться, поплакаться.
Знаешь уважаемый, я (и моя жена тоже) давно уже не являемся рядовыми служащими/менеджерами. Очень часто приходится общаться с потенциальными кандидатами на разнообразные места в фирме. Появляется некоторый опыт, который очень редко дает сбои.
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.



Не хочу никак тебя обидеть или усомниться в твоих словах, учитывая тот факт, что я не яркий представитель любителей тьюююнинга, но честно говоря, когда смотришь на вот этот агрегат http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_131531.html я, допустим, не могу сказать, что у его владельца комплексы или, что машина выглядит как 13-летнее зубило. Это моя субъективная точка зрения.


Если поставить эту машинку рядом с новым ситроен 2 или пыж 207,будет видно где лохотюнинг,а где приличная машинка.Разгонятся правда этот гольф будет побыстрее,тормозить-это как получится.Ещё такие тачки ,мусора любят торбить,даже не знаю почему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      27 января 2007 в 22:49 Гілками

А кто говорит только об имидже? Для меня речь прежде всего не о нём даже, имидж автомобилей примерно в одной цене... Но речь об суловиях, которые созданы для водителя и пассажиров того или другого автомобиля.
А если склоняться к вопросу имиджа... Не всё в имидже определяется стоимостью. Машины могут иметь примерно одинаковую цену, но между человеком, пошедшим на поводу у стремящихся сделать всех одинаковыми и накормить одинаковым ширпотребом, и человеком, который выбрал (=пусть в рамках тех же денег или почти тех же) то, что подходит лично ему, соответствует именно его индивидуальным потребностям, разница есть. И для работодателя (если мы говорим об этом аспекте) всегда лучше взять на работу человека, у которого мышление незашоренное, нестандартное.
И ещё про имидж. У одного моего коллеги два "мерседеса" 124-х - купе и кабриолет. Сколько стоит каждый из них? Тысяч от 10 до 15-ти? И машины хотя и нечасто встречающиеся, но и не довоенные "Ролл-с-Ройсы". А теперь скажите: отличался бы его имидж, если бы у него вместо двух "Мерседесов" были, скажем, два "Шевроле Авео" сопоставимой стоимости, один седан, а другой хэтчбек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      27 января 2007 в 22:55 Гілками

Кабрик дороже 15 штук стоит. Сравнивать нужно с лачетти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vovast]
      27 января 2007 в 23:09 Гілками

Ну пусть будет одна "Ласетти" и одна "Аввео"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      27 января 2007 в 23:19 Гілками

Очень правильные рассуждения. Когда мысли логичные и правильные, то и спорить собственно не о чем.
Тем более, что это не я завел разговор об имидже, ЗАМЕЧУ! Это вот товарищ владелец Sentrax начал выстраивать умозрительные конструкции, а я его чуть-чуть вернул на грешную землю. Рассказал о реалиях, так сказать.

Что касается "незашоренного, нестандартного" мышления, то здесь тоже есть простые такие реалии жизни. Простой пример, беру я на работу молодого человека в начале его трудовой карьеры, то есть зарабатывающего немного. И вот один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном (вариант - 15-летнем Форде Скорпио, 20-летнем БМВ...). Ну и что из этого второго варианта следует - незашоренное мышление, что-ли?
Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть". Очень и очень характерный набор черт, позволяющий сделать правильную оценку индивидуума.
Я не скажу, что это поставит крест на его карьере, наличие понтов иногда очень неплохо в некоторых профессиях, но уж о нестандартности его мышления это не говорит никак.
Поворюсь для тех, кто невнимательно читает, реставрация антиквариата и увлечение этим делом это - СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ВЕЩИ И НЕ НАДО ИХ ПРИЛЕПЛИВАТЬ К ЭТОЙ ДИСКУССИИ.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 08:49 Гілками

Истина как всегда где-то посередине.
Зачему, что и молодой парень в начале трудовой карьеры может увлекаться реставрацией автомобилей .
А вообще имидж нынче - штука относительная, на своем опыте убедился.
Искал недавно юриста себе в отдел - таки имидж ничто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      28 января 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

А если склоняться к вопросу имиджа... Не всё в имидже определяется стоимостью. Машины могут иметь примерно одинаковую цену, но между человеком, пошедшим на поводу у стремящихся сделать всех одинаковыми и накормить одинаковым ширпотребом, и человеком, который выбрал (=пусть в рамках тех же денег или почти тех же) то, что подходит лично ему, соответствует именно его индивидуальным потребностям, разница есть. И для работодателя (если мы говорим об этом аспекте) всегда лучше взять на работу человека, у которого мышление незашоренное, нестандартное.




Вадим, все давно уже поняли, что когда к суду приезжает адвокат на 20-летнем джипе, ориентированном на бездорожье - это сразу говорит о его имидже, незашоренности и т.п.


И следует всегда разделять мотивы покупки. Для одних - это нравится/не нравится, а для других - это просто комплексы. Когда шпендик 1,6 метра в прыжке вываливается из Хаммера или Кукурузника - картина получается очень веселой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:

один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном



А если №2 приезжает на ухоженном Сенаторе(ну или другой 15-20-летней машине) с целым салоном, какие ваши действия?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

...
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
...




Думаю владелец гольфа даже не думает, нет, у него даже не бывает мыслей заглядывать в салоны Ланосов "Кто ж там едет? Солидный менеджер, а может управляющий, но никак не мальчики без комплексов....!" Улыбнуло.

Змінено Niju (11:54 28/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

И вот один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном (вариант - 15-летнем Форде Скорпио, 20-летнем БМВ...).Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть".




Отчасти ты прав.
Зачастую так, но не думал, что второму просто нравится эта машинка или же нравится большая машинка (не внешностью, а исключительно в управлении и мягкости пристройки задницы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      28 января 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

второму просто нравится эта машинка



Или он просто не помещается в таврию, с ростом больше 190 это весьма проблемно. Или он уже ездил на таврии и ему просто надоела убогость. Или ланос/авео/логан/символ ассоциируются с такси. Или просто тошнит от их внешности. Причин может быть море, вплоть до "теща нипамещаецца", а пан alex_b говорит про какие-то комплексы...

А, да, кстати, а если №1, выйдет из нового ваза 2108/2109, ну или даже из 110-112, как вы к нему отнесетесь?

Змінено ugn (12:37 28/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Что касается "незашоренного, нестандартного" мышления, то здесь тоже есть простые такие реалии жизни. Простой пример, беру я на работу молодого человека в начале его трудовой карьеры, то есть зарабатывающего немного. И вот один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном (вариант - 15-летнем Форде Скорпио, 20-летнем БМВ...). Ну и что из этого второго варианта следует - незашоренное мышление, что-ли?
Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть". Очень и очень характерный набор черт, позволяющий сделать правильную оценку индивидуума.





Из этого следует, что один пребывает в плену стереотипов "быть как все" и "лишь бы новое!", а другой ищет и, что характерно, находит именно то, что нужно ему по характеристикам (каким именно - уже не столь важно, кому-то нужен размер салона "скорпа", а кому-то управляемость и динамика БМВ, и они это находят, что в новье за такую цену нереально).

В ответ на:

Поворюсь для тех, кто невнимательно читает, реставрация антиквариата и увлечение этим делом это - СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ВЕЩИ И НЕ НАДО ИХ ПРИЛЕПЛИВАТЬ К ЭТОЙ ДИСКУССИИ.






Это, конечно, другой вопрос, но если не занимаешься реставрацией, это ещё не значит, что надо "быть как все"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      28 января 2007 в 12:53 Гілками

Ну нет джипу 20 лет, успокойтесь А мотиивы покупки определяются требованиями к машине. Приходится мне по местам с плохими дорогами и нечищенным снегом ездить - взял джип. Хотя вообще-то любитель больших седанов. А кому-то не приходится, но то, что доступно новым, его по размерам и оснащению не устраивает. Не из-за комплексов или понтов, а потому, что элементарно тесно и некомфортно, можете Вы это понять?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      28 января 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Жаль на свежее б/у не дают кредиты:)



Дают, но не все банки ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      28 января 2007 в 18:17 Гілками

Невнимательно читаешь. Идет речь о том, когда товариСЧ привлекает к себе внимание манерой вождения. И она очеь даже зачастую зацеплена с маркой и годлм изготовления авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: ugn]
      28 января 2007 в 18:25 Гілками

Товарисчи! "Есть многое на свете друг Горацио" Не будем разбирать 787 разных случаев. Идет речь о двух-трех масовых вариантах. Я тоже могу упереться и начать рссуждать о о вариантах, подвариантах и подподвариантах. Кто понял, тот понял, лезть в дебри демагогии я не собираюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36243
С нами с 01.10.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Ну и что из этого второго варианта следует - незашоренное мышление, что-ли?
Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть". Очень и очень характерный набор черт, позволяющий сделать правильную оценку индивидуума



Второй раз замечаю Вашу несколько предвзятую, на мой взгляд, оценку таких "индивидуумов". Конечно, если "понты" открыто выражаются "индивидуумом" - все ясно. Но может быть ряд обстоятельств, которые привели того же молодого человека именно к такому выбору, и о них Вы судить никак не можете, т.к. они Вам могут быть просто неизвестны при приеме на работу. Тем более если Вы берете человека на работу не водителем со своей машиной, а кем-то другим. В итоге Вы по старой машине делаете вывод о понтах и менталитете, на Ваш взгляд, может, и правильный, но очень и очень субъективный в действительности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 188 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8434

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія