autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (6/9)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      28 января 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Не из-за комплексов или понтов, а потому, что элементарно тесно и некомфортно, можете Вы это понять?!




Мельком видел Вас на Крещатике на каком-то автособытиями. Габариты за 1,8 и 80 кг. не выходят. Народ помещается, а вы нет.


Большой, полноприводный седан - A8 quattro или, если поскромнее, A6. Как по мне - больше подходящий для адвоката диваномобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      28 января 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Народ помещается, а вы нет.






У меня есть чёткое требование: чтобы, когда я сижу за рулём, не было лишних контактов тела с чачтями автомобиля, кроме руля и сиденья, и уж ни в коем случае не с пассажиром, сидящим рядом! Поэтому если недостаточная ширина салона - мне это элементарно крайне некомфортно из-за такого контакта. Уже на следующем месте собственно эргономика как сиденья, так и органов управления, приборов и т.п. Например, я люблю, чтобы ногам не было тесно в контакте с панелью (см.выше), при этом чтобы приборы не были слишкос далеко от глаз. А сейчас даже на не очень маленьких машинах делают наоборот И так далее. Может быть, кому-то на это просто плевать. Но вот в том же "Ланосе" мне так и не удалось найти удобную позу...

В ответ на:

Большой, полноприводный седан - A8 quattro или, если поскромнее, A6. Как по мне - больше подходящий для адвоката диваномобиль.




Ну я примерно из таких соображений брал "Кадиллак", правда, скорее не из чистого имиджа, а потому, что он обеспечивает высокую степень именно комфорта (соответствующую, если хотите, уровню энерго- и нервных затрат по работе)... А сейчас оказалось много поездок в такие места, где снег никогда не чистят, а дороги - понятие относительное. Если же говорить о европейских седанах - я бы всё-таки предпочёл "Мерседес", в идеале 126-й, но можно и 124-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 23:52 Гілками

В ответ на:


Тем более, что это не я завел разговор об имидже, ЗАМЕЧУ! Это вот товарищ владелец Sentrax начал выстраивать умозрительные конструкции, а я его чуть-чуть вернул на грешную землю. Рассказал о реалиях, так сказать.




Хочется использовать крылатую фразу - "Барис! Ты не прав", я вообще об имидже нифига не говорил. Изначаль смотри для чего я ветку стартовал, там не написано - "хочу имидж за 13 тонн" Я же объяснил, мне надо авто, чтобы передвигатьсяи при этом мне было максимально комфортно, на эти деньги, ну и понятное джело меньше гемора с обслуживанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      28 января 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Изначаль смотри для чего я ветку стартовал, там не написано - "хочу имидж за 13 тонн" Я же объяснил, мне надо авто, чтобы передвигатьсяи при этом мне было максимально комфортно, на эти деньги, ну и понятное джело меньше гемора с обслуживанием.




Так чем плоха идея об Астре или Носке 4-м за 11-12 куе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 00:06 Гілками

В ответ на:


Так чем плоха идея об Астре или Носке 4-м за 11-12 куе?



Понимаешь ли, у меня есть 7, 13 это если я буду брать новую, в кредит, кредит мне на 4-й Носок никто не даст. Да и где найти 4-ку в нормальном состоянии за 11-12?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: spd]
      29 января 2007 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Но может быть ряд обстоятельств, которые привели того же молодого человека именно к такому выбору, и о них Вы судить никак не можете, т.к. они Вам могут быть просто неизвестны при приеме на работу.




Это простая злость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Да и где найти 4-ку в нормальном состоянии за 11-12?



http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_129448.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:


ну да, а сам как раз на 2,8 ездяешь
это типа отговариваеш чтобы конкурентов небыло ?
а по поводу жти не скажи, мне мой оч нравится




Да не брат. Я о другом!
Во первых мой 2.8 это чистый V6. А на Гольфе стоит VR6. Он дороже в ремонте если что, да и не так надежен. Ибо инженеры старались сделать его очень компактным.

Вообще я имел в виду, что машины с мощными моторами подталкивают на активный драйв. А это не способствует увеличению надежности. Более того, с такими моторами есть больший вариант нарваццо на битый или убитый афто.
А так без питань. Машинки с мощными моторами - это кайф от вождения!
Видел Джетту с мотором VR6! Ураган. Полный фарш и ездит зачетно. Кстати на удивление ест мало бинзина!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Еще раз повторю свою мысль - Гольф 4 это вещь. Он даже поинтереснее 5-го выглядит. Третий так себе. Чтобы человека на 3-м носке воспринимать серьезнее владельца Ланоса? С чего бы это.



мне 4 меньше всего наравиться, хотя етсь такой у родственника - ну никакой получился. так что вкус и цвет
знаешь - у моего товарища носок№2 и его народ на мерсах очень серьезно воспринимает. особенно когда после старта мерс начинает отрываться и товарищ с газа на бенз переключается они думают шо закись.
ланос точно никак не воспринимают - проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      29 января 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

с газа на бенз переключается они думают шо закись.





Ацццкий отжег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с газа на бенз переключается они думают шо закись.





Ацццкий отжег




Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с газа на бенз переключается они думают шо закись.





Ацццкий отжег



ты меня не прально ппонял -если б он на бензе ездил - крепкий, динамичный компактный городской авто, с огромным удовольствием от драйва даже в городе.
ну ляпнул - так лянул - не совсем подумавши надеюсь посмеялся от души.:)
но выражение лица хозяина престижного мерса - приятно вспомнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Да и где найти 4-ку в нормальном состоянии за 11-12?




Ого! там мы договоримся о том, что будешь задавать вопрос где взять неубитый 5-й гольф!!

Поверь четвертых гольфов в идеале - валом.
Мой друх жене взял с 1,6 мотором. Хоть у самаво новые афто, но говорит, что реально четвертый Гольф - бомба.! Ему нравиццо.

Кто-то тут спрашивал про украинский метал?? Уважаемый, а как вы думаете у кого поляки закупают металл??Имея украинского собственника?? Где в в одном городе и мет комбинат и АвтоЗаз??
Очинь удивлюсь, если в германии. Или в Китае!!

Оцинкованые машины чичас делают многие автопроизводители.

Что касаеццо тюненгованого Гольфа, на который была ссылка. Помимо разгона в нем есть и комфорт. ПРо торможение я могу сказать, что на этой версии стоит штатно мощная тормозная система.И диски 14 дюймов туда не станут. Супорта не дадут. Ланос так никогда не оттормозиццо!! У меня на пассате такие стояли. так тормоза были ураганные.

И вообще, я смотрю, что владельцы ланосов готовы на все. чтоб оправдать свой выбор!!
Господа. Да если бы не наш Гондурас с его политикой, вы бы и не глянули в сторону ланоса имея лучший выбор за приемлемые цены.
Мой кум ездил на ланосе пару лет. Он кстати ломался. Но кум оправдывал свой выбор. Мол новая иномарка клевая. Теперь ездит на Октавии А5! О Ланосе вспоминает с улыбкой. Говорит что разница - небо и земля!!

Поддерживаю Ввлада в плане афто по необходимости. Если часто нужно ездить по пересеченной местности, то без джипа не обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:



Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.




Знаешь дарагой. Я сатрю, что у тебя был ну просто идеальный Ланос. Даже завидую я тебе!!! А шож так много постов в ветке корееводов?? Да и о скотчтюнинхе много чего было написано.

Ты на Чайке на драг ходил?? Был там красный второй Гольф. Ессесно, что не сток!! Так вот. Его не всякая субарка могда догнать!! И рвал он там многие тюненые пулялки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      29 января 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.




Знаешь дарагой. Я сатрю, что у тебя был ну просто идеальный Ланос. Даже завидую я тебе!!! А шож так много постов в ветке корееводов?? Да и о скотчтюнинхе много чего было написано.




Да, у меня был Ланос, идеальный как семейные трусы. Я уже написал - 120 у.е на внеплановые ремонты за 4 года и 82 тысячи. Из которых 200 грн. - новый аккум.

Ну и какие посты в корейской ветке? Поломалась машина, не едет. Или все же о разной мелочевке?

В ответ на:

Ты на Чайке на драг ходил?? Был там красный второй Гольф. Ессесно, что не сток!! Так вот. Его не всякая субарка могда догнать!! И рвал он там многие тюненые пулялки.




На драг не ходил. Ходил только по маленькому и под себя в детстве

А понять, что машина может покупаться не только для драга и стрита, но и для эксплуатации в качестве семейной? Или это очень сложно.

И чем плоха была машина, которая без особых хлопот выполняла эту задачу четыре года? Не нужно делать из Ланоса идеал, но равнять с ним чудеса автопрома выпущенные еще до моего рождения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      29 января 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.




Знаешь дарагой. Я сатрю, что у тебя был ну просто идеальный Ланос. Даже завидую я тебе!!! А шож так много постов в ветке корееводов?? Да и о скотчтюнинхе много чего было написано.

Ты на Чайке на драг ходил?? Был там красный второй Гольф. Ессесно, что не сток!! Так вот. Его не всякая субарка могда догнать!! И рвал он там многие тюненые пулялки.



поддерживаю.
ну Путешественник нас не поймет знаю Андрея и его машинку - ну это ж тока мы и некоторые фанаты поймут там аппарат полностью эксклюзив. другого слова не подобрать.
топикстартеру это не надо, но потенциальная возможность из обычного гольфика сделать такой снаряд должна на некоторые мысли наводить.
а из ланоса хотя бы потенциально можно что-то сваять? не уверен - ланос сделан на пределе экономии всего - чтоб получить супер конкурентную цены, а не супер качество.
надо человеку несколько б/у фольцев лать в руки помацать и ДВА ланоса 1,5 и 1,6 в "фуле" чего там бывает (ну смысла брать пустой нету). пусть думает и выбирает.

в моей контрое от гольфов и пассата отказались тока потому, что не понимали машинку и сами не хотели разбираться. но! гольф был заменен на Сенс - год прошел и Сеню передали сотруднику который не понимал пассат с 9А и не хотел делать, а вместо сени взяли Лачика вагон - прошел год с Лачиком и ща активно муссируется его замена на Tucson CRDi. рост человека заметен? зато он уже не париться шо и как - его устаривает цена сервиса - главнео чтоб ездило. наездник Сенса доволен тем, что машинка не сыпеться.. проезжая 1000км в месяц (работа-дом). правда он за год владения отстроил дом и думаю что после сени заберет Лачика у того кто Tucson купиТ
гольф кстати до сих пор у нас крутится- водитель себе забрал - в принципе доволен. про ремонт - если кто думает что много - скучает человек без ковыряния - всё распрашивает как карб в 1,6 на инжектор заменить - зачем? - да нечего делать говорит.
а пасик от меня убежал.. я расстроился когда узнал что его продали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

ключевая фраза здесь [Re: Jugashvili]
      29 января 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Господа. Да если бы не наш Гондурас с его политикой, вы бы и не глянули в сторону ланоса имея лучший выбор за приемлемые цены.
Мой кум ездил на ланосе пару лет. Он кстати ломался. Но кум оправдывал свой выбор. Мол новая иномарка клевая. Теперь ездит на Октавии А5! О Ланосе вспоминает с улыбкой. Говорит что разница - небо и земля!!





а кто спорит то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

порвало ВХЛАМ

Представляю ситуацию: к входу, напр, в МанПла подъежжают 2 авто (лань и гольф 3) на одну очч важную встречу; есть принемающая сторона; вопрос - кому первому принемающий открое дверь? Без обид только!





пойди по ссылке которую автор топика разместил
поставь рядом ланос
и ответь на свой вопрос
кстати этот гольф (по ссылке) не тюнингованный, только оптика передняя тюнинг, а в остальном сток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      29 января 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.




что-то подобные реплики по поводу древнего возраста прекратились после демонстрации фото. Насчет проиграть в жизни не надо учить меня жить
я когда из своей выхожу то не делаю выражения лица типа я вылез из 500го мерса
но я знаю что меня воспринимают как человека сделавшего осведомленный выбор в пользу надежного авто с хорошим именем
недавно между делом был диалог с клиентом-бизнесменом из Турции (говорит по русски):
Он: у тя машина есть?
Я: Да
Он: какая
Я: гольф 3 ЖэТэИ
Он (поправляя): Гольф Джи Ти АЙ
Я: ну да
потом когда он ее увидел то спросил сколько ей лет, я сказал "Много" ответ "много? странно"
эту машину знают, ее уважают
а если бы я в начале сказал ему что у меня ланос, думаю вопросов больше не было, неинтересно
ПС у меня такая же черная как на ссылке, тока оптика поинтересней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

но я знаю что меня воспринимают как человека сделавшего осведомленный выбор в пользу надежного авто с хорошим именем




Комплексы?
Какая разница как тебя воспринимают?

В ответ на:


потом когда он ее увидел то спросил сколько ей лет, я сказал "Много" ответ "много? странно"
эту машину знают, ее уважают
а если бы я в начале сказал ему что у меня ланос, думаю вопросов больше не было, неинтересно




Сново таки, на уровне пацанов в песочнице, ИМХО и меряние пиписками... пасивное
Неужели такова нужда в дешевом понте, что уже столько мусолица данная тема?
Особенно нравится (плакал) понты с машиной при устройстве на работу.

Змінено jia (14:27 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 156 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8437

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія