autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (7/9)

СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 14:33 Гілками

Именно на чем устраиватся приехал тема нравится как будто на собесе будут у порога встречать, с хлебом солью - увидят что на б.у. и от ворот-поворот...да всем пофиг на чем ты там приехал, а если более узкий специалист то вообще непонятно о чем речь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Не хочу никак тебя обидеть или усомниться в твоих словах, учитывая тот факт, что я не яркий представитель любителей тьюююнинга, но честно говоря, когда смотришь на вот этот агрегат http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_131531.html я, допустим, не могу сказать, что у его владельца комплексы или, что машина выглядит как 13-летнее зубило. Это моя субъективная точка зрения.




повторюсь, в этой машине из тюнинга только передние фонари, и всё
15-летними корытами выглядят в основном опеля и форды, у них кузов гниет
к фольксу это не относится, новая и 15 могут выглядеть абсолютно одинаково

насчет комплексов, так помоему ими страдает тот кто о них первый заговорил, то бишь некоторые владельцы ланосов, потому как вроде за новую машину заплатил, а тут этот гольф вроде древних годов, но по нему никак не скажешь, и смотрится в разы лучше, и едет лучше, единственное что остается обиженному владельцу ланоса, так это обозвать ее 15 летним корчом чтоб вызвать у всех асоциацию гнилого корыта, а я ж типа на новом аносе.

А насчет имиджа, не путайте господа, я не говорю что гольф 3 это машина для бизнес встреч и всем на нее нужно срочно пересесть, мы же говорили про сравнение ее конкретно с ланосом, а не например с ауди а6, и у владельца гольфа имидж таки получше будет, ибо он, как я уже писал, купил то что захотел из десятков марок авто в этой цене, а владельца ланоса в его машину впихнули наши законодатели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:


повторюсь, в этой машине из тюнинга только передние фонари



Ну не только, там ещё салон, подвеска и обвес(как мне кажется).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50635
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

А насчет имиджа, не путайте господа, я не говорю что гольф 3 это машина для бизнес встреч и всем на нее нужно срочно пересесть, мы же говорили про сравнение ее конкретно с ланосом, а не например с ауди а6, и у владельца гольфа имидж таки получше будет, ибо он, как я уже писал, купил то что захотел из десятков марок авто в этой цене, а владельца ланоса в его машину впихнули наши законодатели.




Блин, ну сколько можно повторять. Владелец Гольфа 3 купил не то, что захотел, а то, на что хватило денег. Он бы и хотел новый Гольф 5 GTI или Audi A3 - но не хватило денег.

Так себе и представляю картину, как людей с 8-10 куями силой ведут в салоны Укравто. И у них нет никакого шанса купить автомобиль-мечту - 20 летний БМВ 5 или 10-летний Гольф, иначе расстрел на месте.

Вообще забавно читать все эти рассуждения. Только почему это форумчане садятся на новые авто массово, а не бегают с высунутым языком в поисках E-класса за 20 куе или BMW 3 за 15?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

у владельца гольфа имидж таки получше будет, ибо он, как я уже писал, купил то что захотел из десятков марок авто в этой цене




ИМИДЖ?
Сознательный выбор?
О сознательном выборе знает 2% населения. 98% - не увидят разницы меж Гольфом и Ланосом. А все почему? Да потому что имидж - это немногим другие авто и силь много мозга не нужно, что б увидеть ее крутость... а вот с гольфом нужно знать много о этом автомобиле, его плюсы, его цену и цену ухаживания за ним.
Вот только смысл понтов среди УМНЫХ И ДУМАЮЩИХ людей, если зачастую мы живем в мире неумных и недумающих?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:06 Гілками

Интересно, почему под словом имидж и авто большинство реплик сводятся к ауди и бмв, если человек экстримал к примеру там на лыжах или чего то такое любит, зачем ему это бмв, нормальный выбор что-то пуляющее купить, чем не имидж?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Вообще забавно читать все эти рассуждения. Только почему это форумчане садятся на новые авто массово, а не бегают с высунутым языком в поисках E-класса за 20 куе или BMW 3 за 15?




А это ОЧЕНЬ хороший вопрос.
Сам сейчас перед выбором авто до 12000.
Склоняюсь к б.у. (не 10лет! до 5-ти), кто-то склонится к Ланосу...
А потом один будет себя чувствовать ущербно ибо он на Ланосе, а другой ибо он на тяганой чужой шарантайке... и очень хорошо и продуктивно будут друг-друга лошить...
Только смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:23 Гілками

Смысл в том что ущербно себя будет чувствовать в итоге чел в час пик прижатый лицом к стеклу в маршрутке или метро. А б.у. не б.у. это вопрос личный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:


Блин, ну сколько можно повторять. Владелец Гольфа 3 купил не то, что захотел, а то, на что хватило денег. Он бы и хотел новый Гольф 5 GTI или Audi A3 - но не хватило денег.





а у владельца аноса не хватило денег ни на что, кроме как на первый взнос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      29 января 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Смысл в том что ущербно себя будет чувствовать в итоге чел в час пик прижатый лицом к стеклу в маршрутке или метро. А б.у. не б.у. это вопрос личный.




Во-во! Именно!

2Pluton А какая разница? Не проще тогда выскакивать из своей машины к любому прохожему, вытаскивать ствол и проверять хватит ли у него денег на первый взнос или нет. По результатам прктических занятий пришивать ему звние нелох или лох?

Змінено jia (15:34 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:


Сознательный выбор?
О сознательном выборе знает 2% населения. 98% - не увидят разницы меж Гольфом и Ланосом.




не надо по себе судить вот когда свершится твое скоро буде, поменяешь несколько авто, тогда поймешь что разницу между машиной и ланосом видят намного больше процентов людей
а насчет пантов мне вобще непонятно, причем тут? напоминает ворчание бабок под подъездом, типа понакупали тут и ездяют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:



2Pluton А какая разница? Не проще тогда выскакивать из своей машины к любому прохожему, вытаскивать ствол и проверять хватит ли у него денег на первый взнос или нет. По результатам прктических занятий пришивать ему звние нелох или лох?




разговор про деньги не я начал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22786
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 15:48 Гілками

В ответ на:

не надо по себе судить вот когда свершится твое скоро буде, поменяешь несколько авто, тогда поймешь что разницу между машиной и ланосом видят намного больше процентов людей




Я как раз из такого окружения людей, где о машинах судят по слухам... ни цен ни качеств - не знают. Ты посмотри вокруг... в нашем постсовке люди еще не все в курсе, что Россия машины делать никогда не умела и не умеет... особенно это заметно, когда я приезжаю домой к родителям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 16:19 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


повторюсь, в этой машине из тюнинга только передние фонари



Ну не только, там ещё салон, подвеска и обвес(как мне кажется).




салон наверно да, а вот подвеска заводская, обвес тоже, ну кроме фонарей там еще решетка радиатора тюненая, недосмотрел сразу
вот фотку прикрепленную глянь, это затюненный, я его брать хотел

салон наверно да, а вот подвеска заводская, обвес тоже, ну кроме фонарей там еще решетка радиатора тюненая, недосмотрел сразувот фотку прикрепленную глянь, это затюненный, я его брать хотел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:



а у владельца аноса не хватило денег ни на что, кроме как на первый взнос




ну во-первых не надо быть столь категоричным и всех строить в один ряд. Я например приехал в салон, выложил 63 тыс грн и уехал. Естественно, я мог бы потратить эти деньги на 50%ый первый взнос на авто другого класса, но я этого не сделал по 2м причинам - 1)строил квартиру, 2) нах не нужно мне на сегодня авто для имиджа.
Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос. И в третьих, зачем мне покупать к примеру 10-15 летнее Гольф и мучаться с ремонтами, что-то вкладывать в него 2 года, если я смогу 2 года поездить на ланосе и потом, продав его, спокойно пересев на что-то классом выше.
Да и по поводу: кто кому быстрее дверь откроют на встрече!? Я думаю, водители из авто выйдят сами!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 16:35 Гілками

Ну посмотрел... Увидеил древний Гольф в цяцках, и ничего больше... Имхо - старое корыто, оно и в Африке старое корыто, хоть что ты с ним не делай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

не переубеждай, не поможет [Re: THOR]
      29 января 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:

ну во-первых не надо быть столь категоричным и всех строить в один ряд. Я например приехал в салон, выложил 63 тыс грн и уехал. Естественно, я мог бы потратить эти деньги на 50%ый первый взнос на авто другого класса, но я этого не сделал по 2м причинам - 1)строил квартиру, 2) нах не нужно мне на сегодня авто для имиджа.




уже тут (на форуме) перетерто до жидкого, что уровень доходов зачастую не коррелирует с маркой авто.

Кто-то ездит на Ягуаре и уютится в съемной квартире, выложив все за зачотный тачан, кто-то наоборот имеет уровень доходов в разы превышающий ланосолошащих и юзает анусы, авеюсы и т.п.

Кто то вообще пиписьками предпочитает меряться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос.




это гольф 3, и он только недавно был качественно покрашен, то есть он внешне новей чем твой ланос которому например полгода, поэтому твои слова пустой звук.
И он не типа тюненое, в машину вложено много денег, причем компоненты качественные, знаешь сколько стоят эти фирменные диски 17 радиуса, а резина на них? Так что не надо авторитетно заявлять то, в чем нифига не разбираешся.

А насчет смотрится, так фотки удачно расположились одна над другой, и оч хорошо видно что из них убогое. Я уверен, что большинство владельцев аносов в возрасте до 30 лет с удовольствием отдали бы свой корч за эту машину.

Насчет ремонтов, я вас умоляю, ничо не ломается, а то что изнашивается стоит недорого. Сори если резко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 16:59 Гілками

В ответ на:


салон наверно да, а вот подвеска заводская, обвес тоже, ну кроме фонарей там еще решетка радиатора тюненая, недосмотрел сразу
вот фотку прикрепленную глянь, это затюненный, я его брать хотел




Да уж, машинко симпатюлька, весь в слюнях и соплях
Подвеска Бильштайн заводская?
Я просто не знаю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8370
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос.




это гольф 3, и он только недавно был качественно покрашен, то есть он внешне новей чем твой ланос которому например полгода, поэтому твои слова пустой звук.
И он не типа тюненое, в машину вложено много денег, причем компоненты качественные, знаешь сколько стоят эти фирменные диски 17 радиуса, а резина на них? Так что не надо авторитетно заявлять то, в чем нифига не разбираешся.


Насчет ремонтов, я вас умоляю, ничо не ломается, а то что изнашивается стоит недорого. Сори если резко




Во-первых, я ж подчеркнул, что КАК ПО МНЕ, он убегее чем мой ланос - это мое ИМХО!
Во-вторых, почему Вы думаете, что я НИФИГА не разбераюсь в том-то???
Просто, ну никогда бы я не купил тот гольф, НИКОГДА!!! Это мой выбор, и нефиг мне тут доказывать, что мой ланос в чем-то хуже!

Змінено tornado88 (17:10 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 57 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8427

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія