autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (8/9)

старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Да и по поводу: кто кому быстрее дверь откроют на встрече!? Я думаю, водители из авто выйдят сами!!!




ну да, сами, только к ланосу может еще швейцар подбежать, к задней правой двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Я как раз из такого окружения людей, где о машинах судят по слухам... ни цен ни качеств - не знают. Ты посмотри вокруг... в нашем постсовке люди еще не все в курсе, что Россия машины делать никогда не умела и не умеет... особенно это заметно, когда я приезжаю домой к родителям




ты имеешь ввиду что народ покупает жыгули? недавно был в Белоруси, это ж типа братья с Россией, так там новых жыг нема, типа братья братьями, а ездите на своих жыгах сами Народ ездит в основном на средних иномарках 10-20 летней давности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Во-первых, я ж подчеркнул, что КАК ПО МНЕ, он убегее чем мой ланос - это мое ИМХО!
Во-вторых, почему Вы думаете, что я НИФИГА не разбераюсь в том-то???
Просто, ну никогда бы я не купил тот гольф, НИКОГДА!!! Это мой выбор, и нефиг мне тут доказывать, что мой ланос в чем-то хуже!



комплексуете голос повышаете.. слюной моник заляпали.
гольф не купили бы никогда - да не хватит вам на новый гольф никогда, а не новый - такую машинку любить и чуствовать надо, а ланос - типичная ПОПОВОЗКА и за рулем 90% рулила - ну рулить может, а драйва нет - сужу по своим знакомым и друзьям. Больше всего веселит меня мой товарищ которому папа (сынку право выбора не давали) купил новый ланос (и дал ещё взятку в салоне шоб сейчас) - он описается, но не признает шо ланос то, что ему дали из того на что хватало. зная папу скажу - папа сереьзно откапиталил себе форт скорпион - и кузов и двигатель, хотя 30к на машину у него точно в заначке есть - знает наверно что-то. а деньги вкладывать в отличное авто, которому сынок не соответсвует, не решился, но из любви и без коелс не оставил.

мне кажеться что выбор судя по ветке такой: если ты не фанат автомобиля и драйва за рулем, тебе по барабану как оно функционирует и машина для тебе не больше чем повозка - бери ланос и непарся. если машина для тебя часть тебя самого и твоего образа жизни - выбери свою машину, в которой тебе будет комфортно, которую будешь любить. может она будет не новой, не в идеальном состоянии, но это будет творение людей любивших автомобиль и создающих его для удовольствия, а не для "бабла закосить" (последние любить от души незачто).

P.S. при всей любви к VAGу Audi 80 бочка меня просто травмировала когда покатался на ней день водителем и 200 км пассажиром. так что надо конкретный экземпляр рассматривать, а не марку. хотя марка - она тоже не на ровном месте популярность набирает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Блин, ну сколько можно повторять. Владелец Гольфа 3 купил не то, что захотел, а то, на что хватило денег. Он бы и хотел новый Гольф 5 GTI или Audi A3 - но не хватило денег.






Далеко не факт! Вот я хочу W126. А 140-й, 220-й и т.п. - не хочу. Ну меньше нравится, и всё! Даже будь на них деньги. Может, в этом случае на антикварный "Бентли" смотрел бы

В ответ на:

Так себе и представляю картину, как людей с 8-10 куями силой ведут в салоны Укравто. И у них нет никакого шанса купить автомобиль-мечту - 20 летний БМВ 5 или 10-летний Гольф, иначе расстрел на месте.





А как ещё понимать, если ввезти нормальный автомобиль не дают? А желающим купить б/у предлагают ограничиваться ввезённым чёрт знает когда, а значит убитым режимами эксплуатации, дорогами, топливом и сервисом... Вот говорят, что нормальное б/у найти сложно. А почему сложно? Именно поэтому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

это затюненный, я его брать хотел




А как на нём ЛП переезжать? Или если кирпич на дороге валяться будет? Там же мало останется от тюнинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

нах не нужно мне на сегодня авто для имиджа.
Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос.




Ну, моё личное мнение, что "Ланос" вообще никак не выглядит с момента его выпуска... Что угодно будет лучше, кроме "Таврии"... Но дело не в этом. Кто сказал, что речь о том, как оно выглядит? Прежде всего - речь о том, как оно ездит и как себя в нём чувствуешь сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 20:19 Гілками

В ответ на:


ты имеешь ввиду что народ покупает жыгули? недавно был в Белоруси, это ж типа братья с Россией, так там новых жыг нема, типа братья братьями, а ездите на своих жыгах сами Народ ездит в основном на средних иномарках 10-20 летней давности




А поскольку Белоруссии повезло - там при Союзе не создали своего автопрома, и пошлины у них низкие, то вот и ответ, что выбирают при наличии этого выбора. И, кстати, то же самое в Прибалтике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      29 января 2007 в 20:41 Гілками

В ответ на:


гольф не купили бы никогда - да не хватит вам на новый гольф никогда,




ню-ню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      29 января 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Прежде всего - речь о том, как оно ездит и как себя в нём чувствуешь сам.



абсолютно правильно!
У дядьки моего Гольф2, так вот - в нем я себя чувствую никак; вот не решился бы я на нем поехать например в Крым. А на ланосе - легко. Причем, более чем уверен, особых денег мой ланос еще 1-2 года просить не будет. А к его 3м годам - он уже поменяет хозяина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

вот она, реклама Жигулей, а модераторы где? [Re: vvlaw]
      29 января 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Что угодно будет лучше, кроме "Таврии"..



что я так лоханулся то...? Надо было брать десятку, вот бес то попутал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

У дядьки моего Гольф2, так вот - в нем я себя чувствую никак; вот не решился бы я на нем поехать например в Крым. А на ланосе - легко.




Вы знаете, я на "Ланосе" как-то проехал за рулём всего-то от Полтавы до Киева. Ощущения крайне отрицательные - исключительно от эргономики и тесноты салона. Устроиться удобно в нём я так и не смог. При том, что на ходу машина для своего класса достаточно резвая (от центра Полтавы до Русановки доехал за три часа; правда, хозяйка машины говорила, что этот "Ланос" так ещё никогда не ездил ) - так вот, при всём при этом неудобство перекрывает любой эффект от ходовых качеств. Из настоящих и условнх иномарок автомобиля с худшей эргономикой я не знаю, причём даже по сравнению с моделями меньшего класса. По этой причине считаю его для дальних поездок малопригодным. Нет, ну у меня есть знакомый, который и на "горбатом" "Запорожце" в Крым ездил, но это ведь совсем другое... Если я еду на такие расстояния, я хочу комфорта и низкой утомляемости. А в машине, в котиорой откровенно неудобно, - зачем?!

В ответ на:

Причем, более чем уверен, особых денег мой ланос еще 1-2 года просить не будет. А к его 3м годам - он уже поменяет хозяина!




Ага, и на этой перепродаже по сравнению с новой машиной потери будут больше, чем за те же три года ушло бы на ремонт умеренно ломающегося б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: вот она, реклама Жигулей, а модераторы где? [Re: A.S.]
      29 января 2007 в 21:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что угодно будет лучше, кроме "Таврии"..



что я так лоханулся то...? Надо было брать десятку, вот бес то попутал




Не знаю... Говорят, что она сыплется, что она скрипит салоном, но по посадке она удобнее (и, на мой взгляд, не такая тесная) Лично я не возьму ни то, ни это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8374
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      30 января 2007 в 09:07 Гілками

Теснота салона...
Наверное все от комплекции зависит - мне, при моем росте, АБСОЛЮТНО нормально
Проезжал за день 650 км - не устал абсолютно. А вот на моей предыдущей машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 09:13 Гілками

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      30 января 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:



На драг не ходил. Ходил только по маленькому и под себя в детстве

А понять, что машина может покупаться не только для драга и стрита, но и для эксплуатации в качестве семейной? Или это очень сложно.

И чем плоха была машина, которая без особых хлопот выполняла эту задачу четыре года? Не нужно делать из Ланоса идеал, но равнять с ним чудеса автопрома выпущенные еще до моего рождения...




Сматрю уважаемая ридакция что вам нипанять!!
Я привел Андрея Гольф в бытность фразы, что типа Гольф хрен кого порвет. Это был просто офф топ.
Странно, что ходил ты по малым нуждам. Обычно человек много куда ходит для общего развития!!

А скока ж тебе лет, если третий Гольф выпущен до твоего рождения???
Ты наверное плохе читал мой пост, о том что конструкция ланоса - Опель Кадет лохматых 80-х годов. В то время как третий Гольфик это уже 90-е!! Так шо дарагая ридакция апять мимо! И кстати салон в третьем Гольфе качествененнй чем в Ланосе. Как по сборке так и по материалам!

В том Гольфе, что на ссылке вроде в салоне тока руль поменяли. А так обыкновенные рекаровские сиденья стоят.

И ваще уважаемые форумчане!
Хватит базарить на тему статусности афто при данном выборе?? Понимаю обсуждали бы мы тут А8, 600-й или семерку Бимер! А то... Смишно ей богу!! Особенно, если человека при приеме на работу рассматривают исходя из того на каком афто он приехал!! А если он приехал не на своем?? Взял у отца, брата или друга?? Что тогда??

Пусть афтар топика, кстати где он?? Сам сядет на разные афто, проедет, а потом и решит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Puska]
      30 января 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????



Автор в полном шоке , теперь ещё больше запутан, чем раньше:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      30 января 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:


Хватит базарить на тему статусности афто при данном выборе?? Понимаю обсуждали бы мы тут А8, 600-й или семерку Бимер! А то... Смишно ей богу!! Особенно, если человека при приеме на работу рассматривают исходя из того на каком афто он приехал!! А если он приехал не на своем?? Взял у отца, брата или друга?? Что тогда??




Ага, а прикинь если он прищёл пешком, капец, с ним наверное вообще разговаривать не будут:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      30 января 2007 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Теснота салона...
Наверное все от комплекции зависит - мне, при моем росте, АБСОЛЮТНО нормально
Проезжал за день 650 км - не устал абсолютно. А вот на моей предыдущей машине...



а что предыдущим было?
на своём гольфе проехал сходу из Киева в Симеиз - приехал, нашел коморку, выкинул вещи и на пляж.. и даже не хотелось как-то собенно отдыхать - нормально себя чуствовал, полавал часик и поелз в горы. думаю можно сказать что дорога меня не утомила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50657
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      30 января 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:


А скока ж тебе лет, если третий Гольф выпущен до твоего рождения???




Хватает, но на пенсию еще рановато


В ответ на:

Ты наверное плохе читал мой пост, о том что конструкция ланоса - Опель Кадет лохматых 80-х годов. В то время как третий Гольфик это уже 90-е!! Так шо дарагая ридакция апять мимо! И кстати салон в третьем Гольфе качествененнй чем в Ланосе. Как по сборке так и по материалам!




Да знаю я историю Ланоса не хуже тебя. От Кадета и ДЭУ Рейсера... Что мне по этому поводу - застрелиться? И что-то мне подсказывает, что от Кадета только платформа, а кузов и все остальное уже Корейцы воротили. То что получилось при цене 8,5 куе за машину в комплектации SE - меня устраивало.

Рвать на себе волосы, что не купил тогда Гольф или Астру не стану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13972
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????



Автор в полном шоке , теперь ещё больше запутан, чем раньше:)



у меня к сожалению не третий гольф - а то покатал бы и за руль пустил - шоб укатать ланосоводов тем небось жалько - а то ты бы уже давно результат тестдрайвов и свои очучения описывал.
третий есть у одного знакомого, но он тута не тусуется и на тест не даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
8 користувачів і 65 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8435

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія