autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Не могу определиться между б/у и новым авто (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
6
7
8
9
Усі сторінки
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Не могу определиться между б/у и новым авто
      25 января 2007 в 18:09 Гілками

Всем привет!
Хотел бы послушать мнения по поводу выбора автомобиля. Как-то не могу определиться, что лучше сделать, взять новый Ланос, в кредит естественно, или же б/у Голь 3. Новый ланос со всеми геморойными прибамбасами (страховка, пенсионный и т.п.) будет стоить около 13 тонн, а б/у Гольф около 7-8 тыс. Понятно дело, чтобы купить Гольф надо сразу же отслюнявить эти 7-8 тыс. Но если финансовый вопрос достаточно понятен, и есть возможность купить и Ланос в кредит и Гольф сразу, то вот в самом выборе, какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь. Заранее благодарен за дельные советы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      25 января 2007 в 18:20 Гілками

В ответ на:

какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь.



Если повезет найти не окончательно дохлый Гольф, то Гольф. Если не хочешь играть в лоторею, тогда Ланос. Но, как по мне, так ну его нах... 13 штук за Ланос платить. Уж лучше тогда б/у его живым поискать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      25 января 2007 в 18:22 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Хотел бы послушать мнения по поводу выбора автомобиля. Как-то не могу определиться, что лучше сделать, взять новый Ланос, в кредит естественно, или же б/у Голь 3. Новый ланос со всеми геморойными прибамбасами (страховка, пенсионный и т.п.) будет стоить около 13 тонн, а б/у Гольф около 7-8 тыс. Понятно дело, чтобы купить Гольф надо сразу же отслюнявить эти 7-8 тыс. Но если финансовый вопрос достаточно понятен, и есть возможность купить и Ланос в кредит и Гольф сразу, то вот в самом выборе, какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь. Заранее благодарен за дельные советы.



гольф поинтереснее задуман в принципе. машинка другого класа. поддается приведению в порядок, а так ж красивым заточкам как внешне так и технически внутренне. более ремонтопригоден. если не убит - пройдет не меньше. если убит - гора живых агрегатов по приемлемым ценам.
так же - страховка - наличие и у кого - только твой выбор. сервис - у кого и по какой цене - твой выбор, свобода модернизации при желании, свобода выбора запчастей (новый оригринал,б/у оригинал, б/у+ремонт/востановление, лицензия новая) и никакого страха "что снимут с гарантии" или доказывания "это гарантийное инадо менять, а не ремонтировать". учитывая наш сервис - негарантийный выше уровень имеет.
дальше остается тока религия. я бы взял за 8 гольф и ещё за 2 "вылизал" и заточил под себя (для неубитого должно хватить), можно со временем.
а попу они оба возят. тока получается для гольфа "стоимость владения меньше".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      25 января 2007 в 22:38 Гілками

Я понимаю, если бы вариантов был 4-й гольф. Это да - вещь. А в третьем ничего особенного не вижу.

А Астра? Можно взять предпоследнее поколение, тысяч за 10-11. Поинтереснее 3-го носка.

P.S Хотя 13 куе за Ланос...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      25 января 2007 в 22:48 Гілками

"сервис - у кого и по какой цене - твой выбор, свобода модернизации при желании, свобода выбора запчастей (новый оригринал,б/у оригинал, б/у+ремонт/востановление, лицензия новая) и никакого страха "что снимут с гарантии" или доказывания "это гарантийное инадо менять, а не ремонтировать". учитывая наш сервис - негарантийный выше уровень имеет."

ТО ЖЕ САМОЕ каждый волен делать с новым Ланосом. Причем душевное спокойствие сохранится вполне и даже больше, т.к. Ланос будет ломаться гораздо реже, чем старый Гольф.

Все вышесказанное ни в коей мере не является агитацией за покупку Ланоса. Просто ремарка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 00:12 Гілками

сколько на Гольф у Вас будет страховка КАСКО в год выходить? Можно взять б/у, но посвежее.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
49 лет, Киев
Сообщения: 940
С нами с 12.11.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 00:21 Гілками

лажа полная - 13 за ланос, уж лучше акцент какой-нить

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 00:28 Гілками

В ответ на:


А Астра? Можно взять предпоследнее поколение, тысяч за 10-11. Поинтереснее 3-го носка.




Нет, если уже говорить про наличие свободных 11 тыс денжат зелёного происхождения, то без упары можно взять в кредит более перспективное авто. Symbol, Punto, Fabia, Cordoba. Внести этих 11 тонн как первоначальный взнос, а остальное на годика 2 - 3 разбить. Я говорю о том, что 13 кусков для Лани буду через кредит выбивать, если что, потому как не хочется с остаться


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: naumofff]
      26 января 2007 в 00:34 Гілками

В ответ на:

лажа полная - 13 за ланос, уж лучше акцент какой-нить



Ну вообще он стоит 10900 с кондёром, подушкой, ц.з. и г.у. 13 он будет стоить когда нужно покупать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 07:42 Гілками

В ответ на:

Всем привет!
Хотел бы послушать мнения по поводу выбора автомобиля. Как-то не могу определиться, что лучше сделать, взять новый Ланос, в кредит естественно, или же б/у Голь 3. Новый ланос со всеми геморойными прибамбасами (страховка, пенсионный и т.п.) будет стоить около 13 тонн, а б/у Гольф около 7-8 тыс. Понятно дело, чтобы купить Гольф надо сразу же отслюнявить эти 7-8 тыс. Но если финансовый вопрос достаточно понятен, и есть возможность купить и Ланос в кредит и Гольф сразу, то вот в самом выборе, какая покупка будет более логичной и правильной, я затрудняюсь. Заранее благодарен за дельные советы.




Сча акция на Фабу с кондеем.....стоит 13 660. Не лучше ли этот автомобиль в кредит взять, чем Ланос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

+1 [Re: Intern]
      26 января 2007 в 08:55 Гілками

13 куе - это золотой ланос

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 09:36 Гілками

У гольфа реальный пробег будет приближатся к 200 тык.... + оочень высокая вероятность что был битый...
Не думаю что он будет лучше (надежнее) и дешевле в эксплуатации чем НОВЫЙ ланос. (ИМХО)
Конечно, гольф лучше в техническом плане, по конструкции, по салону... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 09:48 Гілками

В ответ на:

У гольфа реальный пробег будет приближатся к 200 тык.... + оочень высокая вероятность что был битый...
Не думаю что он будет лучше (надежнее) и дешевле в эксплуатации чем НОВЫЙ ланос. (ИМХО)
Конечно, гольф лучше в техническом плане, по конструкции, по салону... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял



+1
Если есть 7 кусков зелёных денег и нет религиозной нетерпимости к кредитам, то о каком третьем Гольфе может идти речь? Не, ну если хочешь выручить человека, который не знает куда своё старое ведро збагрить, то покупай... Гольф за 7 тыков это 100% головняк!
Теперь по кредиту. Нафиг тебе тот Ланос нужен? Если есть на руках такая сумма, смотри что то ценой около 20000$... Это будет уже нормальная машина, на которой лет 5 точно проездешь без проблем...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 09:51 Гілками

В ответ на:

... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял




А усталость кузова в свою очередь влияет на усталость водителя? =)) При нормальном обращении живой б.у. экземпляр (не знаю насчет гольфа, но другие марки за эти деньги в этом класе найти можно) еще 100к пройдет на ура, потом продать купить свежее что-то..ланос даже за 11-12 я бы не решился покупать, это уже слишком.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      26 января 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

А усталость кузова в свою очередь влияет на усталость водителя? =)) При нормальном обращении живой б.у. экземпляр (не знаю насчет гольфа, но другие марки за эти деньги в этом класе найти можно) еще 100к пройдет на ура, потом продать купить свежее что-то..ланос даже за 11-12 я бы не решился покупать, это уже слишком.



Токо шоб этот аппарат проехал еще 100 тык в него нужно вкидывать и вкидывать...
Если авто после 200 тык, там уже двигло "на подходе" (токо не надо рассказывать про милионники, особенно при наших маслах и бензине )
Еще периодически надо думать, а шо завтра прийдется ремонтировать?
А найти неукатанный третий гольф (ИМХО) довольно проблематично


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:

У гольфа реальный пробег будет приближатся к 200 тык.... + оочень высокая вероятность что был битый...
Не думаю что он будет лучше (надежнее) и дешевле в эксплуатации чем НОВЫЙ ланос. (ИМХО)
Конечно, гольф лучше в техническом плане, по конструкции, по салону... но усталость металла кузова и износ узлов никто не отменял



прально! но почему дешевая машина таккая уставшая с ковеера сезжает?
просчет в конструкции и у именитых контор бывает и с не дешевыми авто, про бюджетные поделки молчу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

Токо шоб этот аппарат проехал еще 100 тык в него нужно вкидывать и вкидывать...
Если авто после 200 тык, там уже двигло "на подходе" (токо не надо рассказывать про милионники, особенно при наших маслах и бензине )
Еще периодически надо думать, а шо завтра прийдется ремонтировать?
А найти неукатанный третий гольф (ИМХО) довольно проблематично



но реально.
если найти живой кузов - двиг с коробкой до 1000 уе живой.
у моего спидометр несколько раз меняли, но знаю что пробег гартировано более 300,
предполагаю что даже более 400. кольца менялись до меня. за 10т долив масла от мин до макс (мона не лить - масло практически не уходит).
а ланосы тоже ламаюца. и статистики что чаще нет.
за 30+ тыс вкинул 700 - что есть примерно 1/4 стоимости авто третий гольф скушает при прочем равном наврено на 100-200 больше (ту так он сделан). кстати - машинка не подешевела - за цену за которую брал седни заберут и руки оторвут. хотя состояние не блеск.

топикстартеру - определитсь - это инвестиция или покупка тележки для тела? престиж определяется новьем или маркой?
вам ездить или шашечки?

ещё - 1,8 гольф будет кушать бензика никак не более 1,5 или 1,6 ланоса. 1,6 гольф точно меньше - проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

за 30+ тыс вкинул 700 - что есть примерно 1/4 стоимости авто третий гольф скушает при прочем равном наврено на 100-200 больше (ту так он сделан). кстати - машинка не подешевела - за цену за которую брал седни заберут и руки оторвут. хотя состояние не блеск.




Ни х... себе. На Ланосе за 80 тык. ушло только 120 уев.

230 у.е на 10 тык. пробега... Если это беспроблемная эксплуатация и такое советуете человеку...

Тогда новый Ланос 100 лучше будет в этом плане. Тысяч до 60 только масло и фильтра менять... Потом ремни, ролики и опять ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Puska]
      26 января 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:


Сча акция на Фабу с кондеем.....стоит 13 660. Не лучше ли этот автомобиль в кредит взять, чем Ланос



Да, есть такая акция, 10100 евро стоит, у меня брат купил такую, брал тоже в кредит, пополам, в итоге получилось 16 тонн со всеми приколами. Это перебор.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:


Если есть на руках такая сумма, смотри что то ценой около 20000$... Это будет уже нормальная машина, на которой лет 5 точно проездешь без проблем...



20000 у.е. это перебор, если учесть что 7 вкинуть на первоначальный взнос, и 13 разбить на 5 лет то в месяц надо будет слюнявить около 350 у.е. Сумма не то чтобы поставит меня в полную просрацию, но это будет не совсем комфортно. Я бы не хотел прибегать к такому варианту.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

за 30+ тыс вкинул 700 - что есть примерно 1/4 стоимости авто третий гольф скушает при прочем равном наврено на 100-200 больше (ту так он сделан). кстати - машинка не подешевела - за цену за которую брал седни заберут и руки оторвут. хотя состояние не блеск.




Ни х... себе. На Ланосе за 80 тык. ушло только 120 уев.

230 у.е на 10 тык. пробега... Если это беспроблемная эксплуатация и такое советуете человеку...

Тогда новый Ланос 100 лучше будет в этом плане. Тысяч до 60 только масло и фильтра менять... Потом ремни, ролики и опять ездить.



жаль что у некоторых с арифметикой провал
полная сумма цена авто+затраты=3200(ну повезло при покупке)- это моё. подсумируем - на сегодня не считая бензика мой 1 км стоит мне примерно 50коп владения. или 90 коп/км на своей машине с бензином (кстати ГО внес в расходы общие).
по гольф 3 имеем аппарат за 7500 +1000=8500 усего за год (прогноз) - где ж ланос с 11 в базе+120+ (в случае топикстартера - страховка и проценты)?
кстати -если за 13 - наврено напакованый ланос - тогда мона иметь за 8000 напакованный гольф примерно так 1,8 16кл 115лс кондик люк электропакет противотуманки литые диски.
пробег во время пользования будем считать равным, затраты на топливо уровняем ну обслуживтание типа пылесос и мойки и прочее аналогично.
ресурс.. ну у фольцев 500т реально, до капиталки в среднем 300т. как у ланоса? вдруг человек кататься будет реально много?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:


топикстартеру - определитсь - это инвестиция или покупка тележки для тела? престиж определяется новьем или маркой?
вам ездить или шашечки?

ещё - 1,8 гольф будет кушать бензика никак не более 1,5 или 1,6 ланоса. 1,6 гольф точно меньше - проверено.



Это покупка средства передвижения. Мне не важно марка или новизна(хотя марка предполагает качество), мне важно качественная машина, и снаружи и внутри. Естественно качественная на эти деньги . Беру чтобы ездить, таксистом быть не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Сча акция на Фабу с кондеем.....стоит 13 660. Не лучше ли этот автомобиль в кредит взять, чем Ланос



Да, есть такая акция, 10100 евро стоит, у меня брат купил такую, брал тоже в кредит, пополам, в итоге получилось 16 тонн со всеми приколами. Это перебор.




Так человеку, если покупать Ланос, все равно кредит брать надо. И не факто, что выйдет дешевле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 12:57 Гілками

В ответ на:

20000 у.е. это перебор, если учесть что 7 вкинуть на первоначальный взнос, и 13 разбить на 5 лет то в месяц надо будет слюнявить около 350 у.е. Сумма не то чтобы поставит меня в полную просрацию, но это будет не совсем комфортно. Я бы не хотел прибегать к такому варианту.



кстати - сколько ездить планируешь? прикинем что в городе и выходной дача средний расход 10л, при пробеге порядка 1500 в месяц (типа на работу и обратно и на дачу не далеко или по маркетам) будет цифра порядка 100уе уходить.. парковка.. если повезет и по 5 - 30 уе.мес.
машина была? (просто если первая - многие затраты сразу не видны)
опыт вождения есть? (если нет - машинка может пострадать как от других, так и от себя - КАСКА денег стоит)

надеюсь что наша с Traveler дискусия хоть немного добавляет пищи для размышлений - мы похоже разные взгляды имеем.

вместо ланоса лучше всёж глядеть на чуть более дорогие типа Лансер, Серато, Октава, Толедо. они меньше стоимости терят с годами. мне так кажеться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:


Токо шоб этот аппарат проехал еще 100 тык в него нужно вкидывать и вкидывать...
Если авто после 200 тык, там уже двигло "на подходе" (токо не надо рассказывать про милионники, особенно при наших маслах и бензине )
Еще периодически надо думать, а шо завтра прийдется ремонтировать?
А найти неукатанный третий гольф (ИМХО) довольно проблематично




Про миллионники никто не говорил, тем не менее в конце 90х в этом классе я считаю делали очень приличные машины (лучше чем нынешние авео или ланосы) которые 300-400 штук хотят легко если вовремя обслуживать и не убивать в край. А "шо завтра придется ремонтировать, бо непоедет" это к отечественному автопрому, тут вопрос скорее стоит "вот это уже подходит, надо будет заменить".

Змінено Niju (13:13 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:


тогда мона иметь за 8000 напакованный гольф примерно так 1,8 16кл 115лс кондик люк электропакет противотуманки литые диски.


Дык можно, никто и не спорит, вопрос в другом! А что из этого всего будет уже уложенным, и что ляжет в ближайшем будущем. Ну и скока всё это в случае "смертельного" исхода будет стоит реанимировать? Насколько я помню 1,8 с гидрокомпенсаторами а люк с электроприводом? С 90% вероятностью можно утверждать, что ремонт башки на подходе, резинка в люке пропускает воду, ЕСП заедают, компрессор в кондее доживает последние дни, а литьё уже раз пять рихтовали... Возраст, чего уж тут поделать... Короче, ну его в пень, такой фарш на старой машине...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

жаль что у некоторых с арифметикой провал
полная сумма цена авто+затраты=3200(ну повезло при покупке)- это моё. подсумируем - на сегодня не считая бензика мой 1 км стоит мне примерно 50коп владения. или 90 коп/км на своей машине с бензином (кстати ГО внес в расходы общие).
по гольф 3 имеем аппарат за 7500 +1000=8500 усего за год (прогноз) - где ж ланос с 11 в базе+120+ (в случае топикстартера - страховка и проценты)?




Числа и цыфры это все хорошо. Но если задаться целью экономии то Таврия за 2000 у.е еще дешевле в итоге обойдется. Но это ведь не значит, что ее нужно покупать.

С такими деньгами есть смысл смотреть что-то предыдущего поколения - 4-й Гольф или Астру 02-03 года. Всяко поинтереснее 3-го будут.

Из новья Ланос. Фиеста вроде как существенно вылазит за стоимость, если взять в более-менее нормальной комплектации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 13:26 Гілками

А если посмотреть на это дело не только со стороны денег а и с точки зрения затрат времени.
Говорите замена двигателя 1000 у.е? ОК. Сколько займет времени поиск и выбор этого двигателя? Поиск того кто его заменит? А если человек не очень разбирается в технике? И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?
Платить за каждый ремонт? Ну-ну... Получается куча гемороя...
А новый ланос (этоведь не совкопром в чмстом виде) не будет требовать к себе особого внимания как минимум до 50-60 тык (а єто в среднем около 4-х лет).
Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?
А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      26 января 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

Про миллионники никто не говорил, тем не менее в конце 90х в этом классе я считаю делали очень приличные машины (лучше чем нынешние авео или ланосы) которые 300-400 штук хотят легко если вовремя обслуживать и не убивать в край.




Хорошо, пусть они ходят по 300000 тысяч. Только из этих 300 тык. 200 уже кто-то прошел до тебя. И ты не знаешь, убивал он машину или нет.

Ланос тоже ходит 300000 км. Только в случае покупки нового - ты сам можешь ездить эти 300 тык. Зная, что ты первый владелец, что не вылезет "замаскированная" предыдущем владельцем "фича".

Еще раз повторюсь за 13000 у.е или новое или свежее БУ 2-3 летку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 13:33 Гілками

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец **
Киев
Сообщения: 483
С нами с 19.10.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 13:39 Гілками

А вдруг через 4 -5 лет металлолом жутко подорожает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:

Дык можно, никто и не спорит, вопрос в другом! А что из этого всего будет уже уложенным, и что ляжет в ближайшем будущем. Ну и скока всё это в случае "смертельного" исхода будет стоит реанимировать? Насколько я помню 1,8 с гидрокомпенсаторами а люк с электроприводом? С 90% вероятностью можно утверждать, что ремонт башки на подходе



150 уе с работой для 8клапанной головы (ну +-20 можно сделать зазор)
В ответ на:

, резинка в люке пропускает воду,



заказать новую не проблема - дешевле чем врезать люк в ланос
В ответ на:

ЕСП заедают



иногда даже просто смазать мона
оригинал новый около 100, лицензия около 45, б/у разборка 70 уе (но это таки вещь).
В ответ на:

, компрессор в кондее доживает последние дни,



не факт - другой компресор б/у или это починить - до 100уе
сколько проживет компрессор лани?
В ответ на:

а литьё уже раз пять рихтовали...



литье часто ставят уже тут - как повезет. ланос на литье не продаецца - так что можно эту позицию не смотреть а добавлять в равной степени к обоим.
В ответ на:

Возраст, чего уж тут поделать...



да - только столь длительные испытания могут доказать что вещь действительно качественная
В ответ на:

Короче, ну его в пень, такой фарш на старой машине...



ну почему же
впрочем - именно наездникам лучше ланос - всёравно капот отрывать будут спецы на техстанции даже долить воды в омыватель
и самое главное - нефиг выделяться из толпы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

Числа и цыфры это все хорошо. Но если задаться целью экономии то Таврия за 2000 у.е еще дешевле в итоге обойдется. Но это ведь не значит, что ее нужно покупать.



ЧУТЬ НЕ КУПИЛ ТАВРИЮ но подвернулся гольф по цене оной пользованой
тавр моего товарища, который мы вместе юзали показал: не соблюдается технология изготовления узлов и агрегатов, конструкция нормальная, двиг прошел без капиталки 180 тысяч (после машинка пропала из поля зрения) последние 100 за два года, при полной загрузке вместо заводских 148 с 1,1 двигом ложила стрелку спидометра - есть видео. машинка нормальная - кривые руки делают её. поэтому лучше у немцев брать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 14:14 Гілками

Я не буду с вами спорить и что то доказывать, скажу что мне в уже 9-ти летнем пежо ездить (управляемость, нормальный двигатель, людский салон, сидушки с поддержкой и пр.) приятней чем в почти новых ланосах с такистами. Предубеждений что кто то ездил до меня у меня слава богу нет (если бы были, перетянул бы салон), лишних денег на новую или кредит тоже, состояние авто оцениваю как хорошее и проблем с отсутствием запчастей и дорогущими ремонтами не испытываю. Продать ее сейчас я могу за те же деньги что брал и думаю что если бы надумал продавалась бы она не долго. Предлагаю человеку который начал топик не брать за космические 13К ланос а найти б.у. в хорошем состоянии, из личного опыта.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

А если посмотреть на это дело не только со стороны денег а и с точки зрения затрат времени.
Говорите замена двигателя 1000 у.е? ОК. Сколько займет времени поиск и выбор этого двигателя? Поиск того кто его заменит? А если человек не очень разбирается в технике? И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?
Платить за каждый ремонт? Ну-ну... Получается куча гемороя...
А новый ланос (этоведь не совкопром в чмстом виде) не будет требовать к себе особого внимания как минимум до 50-60 тык (а єто в среднем около 4-х лет).
Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?
А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?



есть разборки, гольфов было выпущено более 23 млн, думаю из 5 млн гольф3 коечто живое у нас есть. на разборе двиг запускают, обмеряют основные парамеры и называют цены. работа по замене в среднем 1 день 80-100уе +- по договоренности 1000 - это как верхняя планка - в среднем с работой хороший двиг стоит 500-700 - это елси таки мертвый брать - так мона сторговаться сразу.

ланос не пример надежности - срок беспроблемности как повезет.
как переживет издевательства? гольф много и долго готов прощать.

поверь что реально количество ремонтов не такое и большое, как думают владельцы новых ланосов не пользовавшись гольфом б/у.

ликвидность.. лучше например - 13 за ланос через 4 года будет 7-8 - потеря 5-6. тоесть если не считать того, что прийдеться вкинуть в гольф - через 4 года скорее всего вам таки задут за него 4-5тыс - чтоб доукатать. так что в итоге вровень идем даже с учететом ремонтов.
но если человек за год сможет проезжать по 40т - не факт что вид ланоса будет лучше гольфа.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...



математики блин
7-8 тыс стоит 10летник гольф - сколкьо ему будет через 4 года?
насколько я оценил ситуацию при продаже ланоса знакомой - ликвидность 4-х летних ланосов даже сегодня не очень. по причине наличия таких же новых не дорого и даже в кредит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 14:32 Гілками

В ответ на:

Хорошо, пусть они ходят по 300000 тысяч. Только из этих 300 тык. 200 уже кто-то прошел до тебя. И ты не знаешь, убивал он машину или нет.



если до меня 200 - у меня столько же осталось
да состояние быстро проверить мона
В ответ на:


Ланос тоже ходит 300000 км. Только в случае покупки нового - ты сам можешь ездить эти 300 тык. Зная, что ты первый владелец, что не вылезет "замаскированная" предыдущем владельцем "фича".



300 лани ещё не встречал.. 150 как потолок
если первый владелец вы - вы имеет шанс сами убить ресур ныне выпускаемых двигов меньше - более тонкий расчет для максимального удешевления коенчной цены авто.
В ответ на:

Еще раз повторюсь за 13000 у.е или новое или свежее БУ 2-3 летку.



да нету 13 .. а как хотелось бы..
но есть 8


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 14:38 Гілками

твои затраты на поиск б/у в хорошем состоянии по вменяемой цене будут оплачены съэкономленными средствами - такая "работа" выгодна и в большинстве своём оправдана.
добавлю из жизни - знакомые работают оценщиками (своя частная контора) - так вот они попросили меня помочь найти именно б/у за 12 примерно. говорил - вы ж новье можете взять - не, грят не выгодно, да и тока на мелочь хватит. в итоге нашли большую машинку с малым пробегом за 14,5 и 5 лет возраста - оказалось что нехватку денег под хорошее авто они вполне смогли найти, машиной довольны уже 1,5 года, затраты на ремонты составили до 500 уе (такая машина порядка 30 новая). долги раздали уже.

Змінено Maksimus (14:44 26/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
45 лет, Аликанте, Испания
Сообщения: 21368
С нами с 08.01.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Zibar]
      26 января 2007 в 14:45 Гілками

В ответ на:

И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?




не надо судить по себе.
В ответ на:

Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?



за те же 13 штук взять ланоса - это конечно же гораздо лучше. )))
В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?



ну уж не ланос точно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 15:02 Гілками

Пробег был почти 100тк, и еще стока же он наверняка отбегает до серьезного вмешательства в двиг. Продался не въезжая на авторынок Ну скинул я 200 чи 300 баксов за срочность, мне за день продать надо было. Дык потом почти месяц куча народу звонила. Так шо спрос есть Вот насчет 15летнего гольфа - не факт, хотя опять же вопрос цены.
Радиатор (конденсор) кондея пережил по гашим солевым зимам 3 зимы. Если б я был мегнее ленивый и на зиму ставил снизу щитки, прожил бы имхо дольше. Компрессор думаю еще пару-тройку лет протянет. На б/у машине по личной статистике больше 50% случаев кондей не работает. Восстанавливать бу - ну на год отсрочки (по общению с кондиционерщиками), менять на новое (чтоб 3 года поездить точно) 150-300 баксов.
ЗЫ: еще такой фактор начинает играть: на >5 летку не найти вменяемое каско (а это целые нервные клетки на дороге, на ночной парковке под домом, есть кому оплатить разбитое шпаной стекло/поцарапанное авто, въезд в жж "безработного" из села). ТО на новые раз в два года, сильно уставшие - раз в год, да и ставками могут поиграться для "обновления" рынка. Опять же экономия времнеи - раз в 15тк заехать на плановое!! ТО на 2-3 часа, а не бросить все и мотаться по разборкам потому что шото свой ресурс исчерпало. Ну если пан маэ час та натхнення и испытытвает садомазистическое удовольствие от починки средства передвижения то пжласта.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: ivlike]
      26 января 2007 в 15:04 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И много у нас людей которые могут выложить единоразово штуцер зелени?




не надо судить по себе.
В ответ на:

Так что лучше? Провести 4 года в геморе с ремонтами или просто меняя расходники?



за те же 13 штук взять ланоса - это конечно же гораздо лучше. )))
В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?



ну уж не ланос точно.




сколько стоит сейчас гольф 92-93 года и ланос 2003-2004?
( с учетом того что гольф в нашей стране народ берет даже если кузов такой что ногами по земле бежать надо при езде)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 15:04 Гілками

Вообщим так!
Имеем новый ланос в бытность Опель Кадет разработки волосатых 80-х годовю И гольф б/у но имеющий разработку 90-х. Уже свежее.
Далее. Имеем на Гольфе "уставший" металл, но НЕМЕЦКИЙ!! Заметь.
Имеем на ланосе новый "Витчизняный" металл, который по жизни является "уставшим".
Банзай поверь, найти неубитый гольф можно лехко. Но он в продаже малехо дороже. Не все водилы гонщики. Главное не брать 2,8 мотор и ДжТИ комплеткацию.
У маего брата был типа третий гольф. Правда Венто. Машинка, впринципе, рульная, но как для меня маленькая. Да ломалась иногда. Но, запчастей просто валом и по цене как на жигуль. Могу сказать, что по общим характеристикам машинка безпроблемкая и проста в обслуге. Что ломалось, так то, чему пришел срок. Поменял и забыл на долго.
У кума был новый Ланос. Кстати тоже ломался, как ни странно и довольно нередко.
Вообщим зависит от водителя. Можно убивать афто и регулярно чинить. А можно эксплуатировать афто с умом и наслаждаться безпроблемным вождением.

Мой выбор - Гольф!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Музыкант-правовед **
46 лет, Киев
Сообщения: 2171
С нами с 24.11.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 15:10 Гілками

новый Ланос vs Гольф-3?
Я бы предпочел новый костюм от Воронина чем сэконд-хенд от Армани
У меня был Ланос FSO 3 года, 95 тыс. пробега, состояние идеальное. За 95 тыс. заменил только задние пружины и один ступичный подшипник. По двигателю вообще ничего не делал, кроме свечей и жидкостей. А Ланос я свой в последние 2 года не берег и ям не замечал и моторчик надрывался под 170.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 15:20 Гілками

В ответ на:


Еще раз повторюсь за 13000 у.е или новое или свежее БУ 2-3 летку.



Жаль на свежее б/у не дают кредиты:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: aSa]
      26 января 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

тавшие - раз в год, да и ставками могут поиграться для "обновления" рынка. Опять же экономия времнеи - раз в 15тк заехать на плановое!! ТО на 2-3 часа, а не бросить все и мотаться по разборкам потому что шото свой ресурс исчерпало. Ну если пан маэ час та натхнення и испытытвает садомазистическое удовольствие от починки средства передвижения то пжласта.




Знаешь имея 4 б/у машинки я по разборкам в поисках запчастей не мотался. Позвонил -приехал забрал. Или заказал, на следующий день привезли новую запчасть. На СТО позвонил - приехал. Нет очередей. При этом чинят то, что реально нужно, а не выносят список, как у официалов, после которого хоть стреляйся (зависит от марки авто)

Плановое ТО у меня стоило максимум 200 грн. (это масло. фильтра и работа.

Так, что нинада расказывать ужастики.
Опять таки хочу заметить, что нужно просто при покупке сатреть эксземпляр. Взял убитый - сам виноват.
При покупке нового афто, кстати, никто не застрахован взять битую и востановленую в сервисе. Примеров много!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: aSa]
      26 января 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Пробег был почти 100тк, и еще стока же он наверняка отбегает до серьезного вмешательства в двиг. Продался не въезжая на авторынок Ну скинул я 200 чи 300 баксов за срочность, мне за день продать надо было. Дык потом почти месяц куча народу звонила. Так шо спрос есть Вот насчет 15летнего гольфа - не факт, хотя опять же вопрос цены.



точно! наврено сразу поставил чтоб забрали ну и скинул потом чтоб первый и забрал
В ответ на:

Радиатор (конденсор) кондея пережил по гашим солевым зимам 3 зимы. Если б я был мегнее ленивый и на зиму ставил снизу щитки, прожил бы имхо дольше. Компрессор думаю еще пару-тройку лет протянет. На б/у машине по личной статистике больше 50% случаев кондей не работает. Восстанавливать бу - ну на год отсрочки (по общению с кондиционерщиками), менять на новое (чтоб 3 года поездить точно) 150-300 баксов.



"спецы" разные бывают, 300 уе в разбросе цен погоды не делают (а что ломается что б/у никто не ремонтирует? или сервис фирменный - не пришло ему так париться)
В ответ на:


ЗЫ: еще такой фактор начинает играть: на >5 летку не найти вменяемое каско (а это целые нервные клетки на дороге, на ночной парковке под домом, есть кому оплатить разбитое шпаной стекло/поцарапанное авто, въезд в жж "безработного" из села).



жители этого форума знаю что ГО при наличии виновника заменяет КАСКО. в других случаях - стело от 10 до 40 уе, дверь от 50 до 70. поцарапаное - ланосы больше ненавидят
В ответ на:

ТО на новые раз в два года, сильно уставшие - раз в год, да и ставками могут поиграться для "обновления" рынка.



ну если таковую политику считать серьезным аргументом.
В ответ на:

Опять же экономия времнеи - раз в 15тк заехать на плановое!! ТО на 2-3 часа, а не бросить все и мотаться по разборкам потому что шото свой ресурс исчерпало. Ну если пан маэ час та натхнення и испытытвает садомазистическое удовольствие от починки средства передвижения то пжласта.



видели мы это "плановое ТО" и "заехать на 2 часа" наличие связей снимает проблемы, а связи мона иметь под любую машину, да и на безгарантийной никого не волнует где и когда ТО делалось.
я не починкой занимаюсь - я с удовольствием общаюсь со своим авто. от починки немецкого прома только огромное удовольствие и уважение к создателям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: LawyeR]
      26 января 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:

новый Ланос vs Гольф-3?
Я бы предпочел новый костюм от Воронина чем сэконд-хенд от Армани



сравнение не корректное!
воронину предпочел турцию.
В ответ на:

У меня был Ланос FSO 3 года, 95 тыс. пробега, состояние идеальное. За 95 тыс. заменил только задние пружины и один ступичный подшипник. По двигателю вообще ничего не делал, кроме свечей и жидкостей. А Ланос я свой в последние 2 года не берег и ям не замечал и моторчик надрывался под 170.



а моему гольфу 18 лет и 400т.. тоже пружины задние сменил .. наконец а передок пока в норме (может до меня уже меняли - не ведаю). свечи сменил с перепугу - нет повода им портится. из капитального - акум (как все знаю он больше 4 лет крайне редко не живет) и патроны передних стоек - 4 год по местным дорогам без сожаления добил их. моторчик надруваю через день, по всем трассам тапка в пол (потому как 140 потолок и до него раскочегарить надо). люблю на природу ездить - иногда по грунтовкам гонки устраиваю - он мне это прощает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 15:52 Гілками

А ты спроси у Crio на нашем форуме, что он делал в своем Ланосе за прошедшие 350 тысяч км?
Замечу, причем, что машина ходит в такси , а не в обычном режиме. Прозреешь.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: LawyeR]
      26 января 2007 в 15:53 Гілками

немного оффтоп но вот нашел читаем http://forum.lanos.in.ua/index.php?showtopic=8451&st=0


цитаты по ссылке:
"Моему "корейцу" стукнуло 410 тыс. Срок для машины такого класса достаточно большой. Эксплуатация была интенсивная, такой и остается (машина куплена новой в декабре 1999г.). Предлагаю поговорить о том, как эксплуатировалась машина, что и когда менялось, как на ней ездилось (бортовой журнал имеется, советую и другим завести)."

или "Давайте начнем по системам автомобиля!?
Я думаю, так будет лучше, много информации не каждый сразу переварит, а так каждой системе автомобиля, ее эксплуатации и уходу за ней буду посвещать одно сообщение. Если появяться вопросы - пишите!

На фирме эксплуатируются два Ланоса с серьезным пробегом (оба корейцы одного года выпуска и покупки), у моего пробег 410 000 км, у второго - 350 000 км, так что некоторые поломки или разбежности в обслуживании я буду описывать для двух Ланосов.
Итак, система смазки двигателя.
Каждые 10 000 км заливаю Comma п/с 10W40. Так как пробеги у меня достаточно большие 3000-4500 км/месяц, считаю необходимым и достаточным заливать полусинтетику. Езжу регулярно, машина максимум застаивается на новогодние праздники. При такой эксплуатации масло обеспечивает достаточно легкий пуск даже в суровые морозы до -30 грд.Ц, например, в эту зиму машина заводилась, что называется с "пол тычка". Проблем не было (при условии, что конечно аккумуляторная батарея не убитая).
Тем, кто ездит мало (до 20 000 км/год), рекомендую синтетику 5W40.

В КПП лил все время Comma где-то до 300 000 (т.е. два раза), последние два раза (через каждые 100 000 км) лью Motul Dexron, отлично масло, коробка стала работать лучше. Синхронизаторы уже подъизносились, первая и задняя иногда не включались сразу, приходилось синхронизировать через вторую (не включается - включаешь вторую и не отпуская сцепления тут же первую/заднюю), сейчас такого намного меньше. "

а вы гольф гольф лохматых годов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 15:54 Гілками

Расскажи поконкретнее про "витчизняный" металл на Ланосах. Я вижу, что ты точно знаешь, где его выплавили, прокатали и отштамповали.
А мы послушаем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 15:57 Гілками

А у меня Ланос на родном литье почему-то
А Гольф 3 это я соглашусь - афигенно бронебойный метод выделиться из толпы на Гольфе..... ...это наверное что-то типа Висмана или Моргана?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Ликвидность (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 16:07 Гілками

Мой Ланос-2 2003 года стоил при покупке 10500, сейчас такие Ланосы продаются на вторичном рынке за 9000 плюс-минус. Это реальная цена, недавно знакомый спокойно продал именно за такие деньги и быстро.
Отака фигня, малятка


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      26 января 2007 в 16:08 Гілками

В ответ на:

А у меня Ланос на родном литье почему-то
А Гольф 3 это я соглашусь - афигенно бронебойный метод выделиться из толпы на Гольфе..... ...это наверное что-то типа Висмана или Моргана?




несомненно так и есть
как минимум возможностей выделиться море и не только внешне. вариантов мотров, подвесок и трансмиссий даже от производителя море
цены на разборках вменяемы
а по ланосам есть внешний обвес и прошить мозги вроде помогает.
ну это к теме видно не относиться - человеку транспорт нужен.
у товарища есть пасик 96 года - такой же как гольф 3 по проекту и развитию, тока больше - цена на него сегодня на 1k$ меньше чем у нового ланоса - так вот я лучше возьму его. когда о сыпеться - в год запчастей более 2k$ уходит, правда возврата к этим деталям следующие 100ткм не будет. и завидный там мотор 2,0 150 лс имеющий расход как у ланоса. ну наверно ланос получше будет, но по возможности хачу такой пасик себе (для друга Джугашвили - 35i ABF - ты меня понимаешь)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:

Знаешь имея 4 б/у машинки я по разборкам в поисках запчастей не мотался. Позвонил -приехал забрал. Или заказал, на следующий день привезли новую запчасть. На СТО позвонил - приехал.




Знаешь, имея новый Ланос мне не нужно было звонить на разборки. Позвонил на СТО записался на плановое техническое обслуживание. По дороге на ТО купил масло и фильтра.

В ответ на:

Плановое ТО у меня стоило максимум 200 грн. (это масло. фильтра и работа.

Так, что нинада расказывать ужастики.




Могу себе только представить какая дрянь туда заливалась и ставилась... А работу выполняли элитные слесари с помощью кувалдометра и какой-то матери.

Масло синтетика + фильтра (MANN) обходились минимум 280 грн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 16:31 Гілками

В ответ на:

Могу себе только представить какая дрянь туда заливалась и ставилась... А работу выполняли элитные слесари с помощью кувалдометра и какой-то матери.
Масло синтетика + фильтра (MANN) обходились минимум 280 грн.



масло Aral, фильтра Kneht - без работы160 грн (не базар, у предствителей)
слесарь на СТО не элита, а родственик чей-то
уровень слесарей на фирменных СТО и просто СТО разиться. фирменный приковывает к себе "фирменной гарантией", обычное СТО качеством работы.
для нашей страны (а судя по расказам и для остального мира часто верно) - хочешь сделать что-то хорошо - сделай сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 16:36 Гілками

Ох ребята, запутался я окончательно А что если гольфа перед покупкой загнать на СТО и прогнать через кампутир?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 16:40 Гілками

порпобую помочь топикстартеру и создать свою первую голосовалку
финал поставил 31 января - думаю топикстартер не против
есть 7k$ и могут дать кредит на 5k$. есть Golf3 за 7 и Lanos за 12. что выбрали бы Вы?
Ви можете вибрати тільки один варіант відповіді (31 усього проголосувало)
Golf mk3 (б/у) без кредита
-
13 42%
Lanos new с кредитом
-
18 58%


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 16:43 Гілками

В ответ на:

Ох ребята, запутался я окончательно А что если гольфа перед покупкой загнать на СТО и прогнать через кампутир?



а загнать на СТО надо любую не новую машину, компутир в гольф3 не всезнающий, так что надо будет и просмотреть глазами и руками подержаться - лучше взять спеца типа Джугашвили или к ДмитриюПассат или Диагносту обратится - они уж точно оценку правильную дадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 17:16 Гілками

Не вдаваясь в религиозные убеждения, а просто с точки зрения голого практицизма, за эти 7-8 тыс можно купить очень свежий б/у Ланос 3-4 лет от роду и не иметь с ним проблем. Особенно, если Ланос будет с нашего форума, так у него вообще вся история у тебя будет перед глазами.
А Гольф тыщадевятьсотзатертого года ругать не буду, есть очень интересные экземпляры, но это если "пан мае час та натхнення" - искать, выбирать, тестировать, снова искать, снова гнать на СТО, перекидывать двиги туда-сюда , чинить, тюнить.....если этот процесс доставляет удовольствие и есть свободное время, то почему бы и нет. Не вижу криминала.
А Ланос - это просто ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 17:18 Гілками

В ответ на:

порпобую помочь топикстартеру и создать свою первую голосовалку
финал поставил 31 января - думаю топикстартер не против



Спасибо, я только за:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4198
С нами с 03.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      26 января 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

Не вдаваясь в религиозные убеждения, а просто с точки зрения голого практицизма, за эти 7-8 тыс можно купить очень свежий б/у Ланос 3-4 лет от роду и не иметь с ним проблем. Особенно, если Ланос будет с нашего форума, так у него вообще вся история у тебя будет перед глазами.
А Гольф тыщадевятьсотзатертого года ругать не буду, есть очень интересные экземпляры, но это если "пан мае час та натхнення" - искать, выбирать, тестировать, снова искать, снова гнать на СТО, перекидывать двиги туда-сюда , чинить, тюнить.....если этот процесс доставляет удовольствие и есть свободное время, то почему бы и нет. Не вижу криминала.
А Ланос - это просто ездить.




+1 Лучше уж б.у. Ланос ежели вкатаный сначало бюргером, а потом ещё хохлом гофлег.
У мну пробег на ланосе 100т.к.м. подвеска ещё не делалась!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 17:42 Гілками

В ответ на:


Знаешь, имея новый Ланос мне не нужно было звонить на разборки. Позвонил на СТО записался на плановое техническое обслуживание. По дороге на ТО купил масло и фильтра.




Ага. Записался и ждешь своей очереди. Особенно когда неплановое ТО. Которые случаются очень часто на новых Ланосах. Не веришь?? Пасатри ветку корееводов на этом форуме!

В ответ на:


Могу себе только представить какая дрянь туда заливалась и ставилась... А работу выполняли элитные слесари с помощью кувалдометра и какой-то матери.

Масло синтетика + фильтра (MANN) обходились минимум 280 грн.




Извини, но ты написал абсолютную фигню, расчитаную на лохов, которые свято верят в сверх квалификацию официалов!!

Знаешь. Заливаю себе либо Тотал, либо Эльф. Беру у надежных дистрибюторов, у которых СТО закупают. Фильтра тоже Манн, либо что нить аналогичное. По поводу ставить дрянь. Как считаешь Лемфердер или Феби как производители запчастей - дрянь???
Думаю твоему Ланосу такое качество запчастей и не снилось.
Что касаемо квалификации мастера. Действительно, это мой родственник. Который работал когдато на серьезных СТО, а теперь ушел на вольные хлеба. Более того. Его звали и до сих пор зовут на охвициальные СТО. Руки у него золотые. Т.к. к нему клиенты записываются в очереди и очень часто после "квалифицированого" ТО на официальной СТО. Как думаешь, он мне ерунду сделает??

Знаешь его мнение об уровне слесарей на официальных СТО?? Там людям з/п зажимают, поэтому очень часто работают ученики.

Т.ч. иногда вместо того что бы что нить сказать, лучше пожевать чего нить!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 17:55 Гілками

В ответ на:

Ага. Записался и ждешь своей очереди. Особенно когда неплановое ТО. Которые случаются очень часто на новых Ланосах. Не веришь?? Пасатри ветку корееводов на этом форуме!




Иногда ждал, пока на подъемники народ распихают. Никаких внеплановых ТО не было.

В ответ на:

Извини, но ты написал абсолютную фигню, расчитаную на лохов, которые свято верят в сверх квалификацию официалов!!




А может нужно еще иметь свою голову за плечами, немного думать и смотреть кто, что и как делает с машиной.

В ответ на:

Знаешь. Заливаю себе либо Тотал, либо Эльф. Беру у надежных дистрибюторов, у которых СТО закупают. Фильтра тоже Манн, либо что нить аналогичное. По поводу ставить дрянь. Как считаешь Лемфердер или Феби как производители запчастей - дрянь???
Думаю твоему Ланосу такое качество запчастей и не снилось.




Не знаю, что такое Лемфедер или Феби... Мне из запчастей пришлось поменять натяжной ролик и две задние пружины... Расходники покупал не на СТО, а в Валми. Теперь у Ланоса другой владелец, что заливать и как делать - это уже его дело. Но если обслуживаться будет так же, как и я это делал - машина пробежит еще немало километров без всяких проблем.

В ответ на:

Что касаемо квалификации мастера. Действительно, это мой родственник. Который работал когдато на серьезных СТО, а теперь ушел на вольные хлеба. Более того. Его звали и до сих пор зовут на охвициальные СТО. Руки у него золотые. Т.к. к нему клиенты записываются в очереди и очень часто после "квалифицированого" ТО на официальной СТО. Как думаешь, он мне ерунду сделает?? Знаешь его мнение об уровне слесарей на официальных СТО?? Там людям з/п зажимают, поэтому очень часто работают ученики.

Т.ч. иногда вместо того что бы что нить сказать, лучше пожевать чего нить!




Очень рад, что у тебя такой замечательный родственник. Только его мнение касается абстрактного мастера, абстрактной СТО. А я наблдал за обслуживанием своей машины конкретными мастерами. Народа, который бы не знал, что и где вертеть не попадалось.

И нередко на КХРП попадал к одному мастеру (насколько помню Василий Сидорчук) - так это вообще толковейший дядька. Кроме рук из нужного места еще и рассказывал, что и как с машиной, на что обратить внимание, что посмотреть и проконтролировать... Сомневаться в его квалификации не было ни малейшего повода. И было понятно, за что отдаются деньги на СТО.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 18:02 Гілками

В ответ на:

Иногда ждал, пока на подъемники народ распихают. Никаких внеплановых ТО не было.
.....
А может нужно еще иметь свою голову за плечами, немного думать и смотреть кто, что и как делает с машиной.
...
Не знаю, что такое Лемфедер или Феби... Мне из запчастей пришлось поменять натяжной ролик и две задние пружины... Расходники покупал не на СТО, а в Валми. Теперь у Ланоса другой владелец, что заливать и как делать - это уже его дело. Но если обслуживаться будет так же, как и я это делал - машина пробежит еще немало километров без всяких проблем.
...
Очень рад, что у тебя такой замечательный родственник. Только его мнение касается абстрактного мастера, абстрактной СТО. А я наблдал за обслуживанием своей машины конкретными мастерами. Народа, который бы не знал, что и где вертеть не попадалось.
....
И нередко на КХРП попадал к одному мастеру (насколько помню Василий Сидорчук) - так это вообще толковейший дядька. Кроме рук из нужного места еще и рассказывал, что и как с машиной, на что обратить внимание, что посмотреть и проконтролировать... Сомневаться в его квалификации не было ни малейшего повода. И было понятно, за что отдаются деньги на СТО.



кадаж ты себе очередной ланос купишь?! скока ж ждать мона а то раз повезло и расчитываешь весь ящик снарядов уложить в одну воронку
единственное что из флейма вынес - не знал истории ланоса - кадет не так и плох был - может что-то от него осталось хорошее в ланосе.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 18:08 Гілками

В ответ на:

кадаж ты себе очередной ланос купишь?! скока ж ждать мона а то раз повезло и расчитываешь весь ящик снарядов уложить в одну воронку
единственное что из флейма вынес - не знал истории ланоса - кадет не так и плох был - может что-то от него осталось хорошее в ланосе.




Ланос, как не старайся, ну никак не заменит микроавтобус. Хоть ты тресни. Если бы нужна была банальная поповозка - Ланос выполнял бы свою роль еще года 3-4, а не продавался бы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Недавно ликвидировал свой 4члетний ланос (+) [Re: Maksimus]
      26 января 2007 в 18:40 Гілками

В ответ на:


единственное что из флейма вынес - не знал истории ланоса - кадет не так и плох был - может что-то от него осталось хорошее в ланосе.



А я вот просто офигел, по ходу не надо брать ни Ланос ни Гольф, надо брать Эволюшин и не парится:) Кого б только продать в рабство


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Homer S.]
      26 января 2007 в 18:47 Гілками

Понятное дело, что лучше новая машина, но я вот как начитался про дубовую оцинковку кузова, задротских скрипах в салоне, про то что пока не сделать в Ланосе нормальную шумоизоляцию(это + к стоимости оного) то всё равно, что в 9-ке ездяешь. Да и если подумать то в ланосе двигло и коробка корейские, всё остальное наши кулибины мастерят. Я вообще-то патриот, но блин знаю, что наши точно не лучше немцев в автопроме.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 19:08 Гілками

В ответ на:

Понятное дело, что лучше новая машина, но я вот как начитался про дубовую оцинковку кузова, задротских скрипах в салоне, про то что пока не сделать в Ланосе нормальную шумоизоляцию(это + к стоимости оного) то всё равно, что в 9-ке ездяешь. Да и если подумать то в ланосе двигло и коробка корейские, всё остальное наши кулибины мастерят. Я вообще-то патриот, но блин знаю, что наши точно не лучше немцев в автопроме.




Ровнять Ланос с машинами за 20 куе смысла нет, это понятно. Но и с зубилами тоже.

Шумоизоляция сложно сказать, понятно что она не очень. Но на любой скорости, на любом покрытии (и скорости соответствующей этому покрытию) можно было общаться в салоне не повышая голоса. Вообще самый большой шум - от колесных арок.

Собсвенных скрипов и писков в Салоне за 4 года не появилось. Понятно, что что-то попискивало периодически - но проблемой не становилось. А скрип крепления защелок сидушки лечмтся скотчем за пол-минуты.

На брусчатке появлялся стук (как по мне брусчатка - самый объективный показатель стоимости автомобиля), но тоже не критичный.


P.S Главный мой вывод следующий. Ланос машина - которая стоит каждый цент из своих 9-10 куе. Не стоит делать из нее шедевра, но и приписывать несуществующие глюки тоже. Вложенные в нее при покупке деньги эта машина отработает, если конечно ее не убивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 20:28 Гілками

Когда-то была оч похожая тема, называлась "что лучше: 20-летний гольф или новая таврия", пройдись поиском, почитай для общего развития.

По сути вопроса: ты сравниваешь несравниваемые авто...

Говорить по тех части и что дешевле в обслуге не буду, но точно скажу что гольф машина надежная и денег на ремонт не тянет (в моей двойке годами ничего не делалось). Учитывая положительные отзывы о ланосе, возьмем за основу, что они по затратам на содержание идентичны. Идем дальше. Для начала попробуй проехаться в каждой из них, и ты получишь ответы на многие вопросы (если у знакомых нет Гольфа - найди таксиста и попроси чтоб подвез).
Теперь имеется немаловажный вопрос имиджа, психология восприятия, речь идет о том, как тебя воспринимают когда ты приезжаешь куда-либо на машине:
на ланосах ездят все, начиная от таксистов и заканчивая водителями на машинах принадлежащих фирме, т.е. если ты на ланосе, то окружающие могут даже не воспринимать тебя как человека имеющего свой автомобиль (ребят, не обижайтесь, но так оно есть, из 10 машин на светофоре будет 3-4 ланоса и 6-7 авто из сотен возможных марок, и в силу этого ланос лишен индивидуальности)
гольф: скажу на своем примере, свою тройку взял недавно, мне нужен был надежный автомобиль с нормальным внешним видом, чтобы достойно себя чуствовать например приехав на деловую встречу (сразу уточню: тут зависит от возраста, и если бы мне было скажем лет 45-50, то на гольфе я бы мог только повышивать поночам , для человека 25-30 лет самое оно, во-вторых у меня не совсем простой гольф, знаете ли тюнинговая оптика очень сильно преображает авто), так вот, рассмотрев много машин и порасспрашивав знакомых я сделал вывод, что ухоженный гольф в хорошем цвете смотрится в уровень с авто класса повыше (я рассматривал среди прочих покупку бмв 525 начала 90-х и мерс 124, которые причем можно было прикупить дешевле моего апарата).
посмотри на это со стороны: человек на ланосе - значит купил то на что хватило (только ленивый счас не берет ланос в кредит); человек на гольфе - купил то что хотел (из массы вариантов в этом ценовом сегменте).
гольф это легенда, это родоначальник целого класса автомобилей (так и называется - гольф класс), в котором сегодня присутствуют многие крупные автомобилепроизводители. А вобще посмотри на 2-й гольф, если ты молод и это первая машина, то самое оно, прикупи 1,8 жти 139 л.с., сделай капиталку и будет тебе счастье

выбор за тобой

ПС все сказанное не в обиду ланосоводам, я уверен что многие купили бы что-то другое, будь в стране иная политика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      26 января 2007 в 20:32 Гілками

В ответ на:

Главное не брать 2,8 мотор и ДжТИ комплеткацию.





ну да, а сам как раз на 2,8 ездяешь
это типа отговариваеш чтобы конкурентов небыло ?
а по поводу жти не скажи, мне мой оч нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      26 января 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Теперь имеется немаловажный вопрос имиджа, психология восприятия, речь идет о том, как тебя воспринимают когда ты приезжаешь куда-либо на машине:
на ланосах ездят все, начиная от таксистов и заканчивая водителями на машинах принадлежащих фирме, т.е. если ты на ланосе, то окружающие могут даже не воспринимать тебя как человека имеющего свой автомобиль (ребят, не обижайтесь, но так оно есть, из 10 машин на светофоре будет 3-4 ланоса и 6-7 авто из сотен возможных марок, и в силу этого ланос лишен индивидуальности)
гольф: скажу на своем примере, свою тройку взял недавно, мне нужен был надежный автомобиль с нормальным внешним видом, чтобы достойно себя чуствовать например приехав на деловую встречу




Ты это всерьез? Про имидж, про деловые встречи??? Говорить про имидж, имея в виду массовое авто, продажи которых исчисляются десятками миллионов.

Еще раз повторю свою мысль - Гольф 4 это вещь. Он даже поинтереснее 5-го выглядит. Третий так себе. Чтобы человека на 3-м носке воспринимать серьезнее владельца Ланоса? С чего бы это.

Еще 2-й вспомни. Тоже имиджевая машина. Хотя есть конечно вариант Кантри. Но сколько таких в Киеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      26 января 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Теперь имеется немаловажный вопрос имиджа, психология восприятия, речь идет о том, как тебя воспринимают когда ты приезжаешь куда-либо на машине:
на ланосах ездят все, начиная от таксистов и заканчивая водителями на машинах принадлежащих фирме, т.е. если ты на ланосе, то окружающие могут даже не воспринимать тебя как человека имеющего свой автомобиль (ребят, не обижайтесь, но так оно есть, из 10 машин на светофоре будет 3-4 ланоса и 6-7 авто из сотен возможных марок, и в силу этого ланос лишен индивидуальности)
гольф: скажу на своем примере, свою тройку взял недавно, мне нужен был надежный автомобиль с нормальным внешним видом, чтобы достойно себя чуствовать например приехав на деловую встречу (сразу уточню: тут зависит от возраста, и если бы мне было скажем лет 45-50, то на гольфе я бы мог только повышивать поночам , для человека 25-30 лет самое оно, во-вторых у меня не совсем простой гольф, знаете ли тюнинговая оптика очень сильно преображает авто), так вот, рассмотрев много машин и порасспрашивав знакомых я сделал вывод, что ухоженный гольф в хорошем цвете смотрится в уровень с авто класса повыше (я рассматривал среди прочих покупку бмв 525 начала 90-х и мерс 124, которые причем можно было прикупить дешевле моего апарата).





порвало ВХЛАМ
поначалу даже не хотел ничего писать
Мое имхо, говорить о статусе в связке с авто нужно в том случае, если авто стоимостью от 30 тыс у.е. (для молодого человека) и от 40 тыс у.е. (для постарше)
Представляю ситуацию: к входу, напр, в МанПла подъежжают 2 авто (лань и гольф 3) на одну очч важную встречу; есть принемающая сторона; вопрос - кому первому принемающий открое дверь? Без обид только!

Топикстартеру (если интересно): я три дня думал взять лань за 8 или 12 тыс. В последний момент взял за 12 тыс (т.е. с двигом 1.6) - теперь с ужоссом думаю, как бы я жалел, если б взял лань 1.5 (на ткой иногда езжу за рулем). Доволен, как-будто мне 12% скидку на лань дали!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      26 января 2007 в 21:33 Гілками

В ответ на:

"сервис - у кого и по какой цене - твой выбор, свобода модернизации при желании, свобода выбора запчастей (новый оригринал,б/у оригинал, б/у+ремонт/востановление, лицензия новая) и никакого страха "что снимут с гарантии" или доказывания "это гарантийное инадо менять, а не ремонтировать". учитывая наш сервис - негарантийный выше уровень имеет."

ТО ЖЕ САМОЕ каждый волен делать с новым Ланосом. Причем душевное спокойствие сохранится вполне и даже больше, т.к. Ланос будет ломаться гораздо реже, чем старый Гольф.






Так а смысл покупать новый автомобиль, переплачивать "за новизну", а потом отказыаваться от гарантии - единственного осязаемого преимущества этой самой новизны?
P.S. Автору ветки совет: сесть за руль в одну, потом в другую, - и вопросов не останется, "Ланоса" с его антиэргономикой точно не захочется...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 21:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...




Если не убивать - то отнюдь нет. А учитыавая, сколько новый автомобиль потеряет в цене за это время... Финансово очень трудно на столько же попасть с б/у автомобилем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      26 января 2007 в 21:59 Гілками

Вот из ит "дубовая оцинковка"? А? А?

Просто есть легендарное классическое цинкование, которое практически никто уже не делает из-за неэкономичности, ни европейцы, ни корейцы. Так что это просто пустой треп. Подойди к владельцам Ланосов и поинтересуйся коррозией, это же так прсото, чем слушать дебильные россказни.
Про наших кулибиных - не говори чушь, над тобой будут смеяться и правильно сделают. Вся начинка и вся конструкция или пришла от Опеля, или придумана корейцами, или нарисована итальянцами. Хотя я прекрасно отношусь к нашим конструкторам, но они к ланосу не имеют ни малейшего отношения.
По факту же конкретного изготовления комплектующих Ланос может быть корейским, польским или корейско-украинским. Разницы между ними фактически нет, все изготовлены и собраны нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      26 января 2007 в 21:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

А что потом будет ликвиднее на рынке? 10-15 летний гольф или 4-х летний ланос?


Да Гольф уже 10-15 летний, а через 4 года он будет уже почти 20-летний. Его можно будет только на металлолм здать...




Если не убивать - то отнюдь нет. А учитыавая, сколько новый автомобиль потеряет в цене за это время... Финансово очень трудно на столько же попасть с б/у автомобилем.




Вы смогли... Неужели не находится желающих купить замечательный американский автомобиль премиум марки с мощным двигателем. Чтобы выделяться из толпы.

Народ темный, хочет VW Golf 3 или Lanos, чтобы как у всех...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 22:06 Гілками

Причём тут я? У меня нет сейчас времени заниматься продажей, объявление нигде кроме сайта не висит Ну и как товар, так и покупатель тут менее массовые.
Кроме того, даже если его вообще не продавать - учитывая, за сколько я его взял, "попадание" будет меньше, чем только на удешевлении большинства новых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      26 января 2007 в 22:18 Гілками

Ну посмешил, тебе к ввлаву надо, пообщаться, поплакаться.
Знаешь уважаемый, я (и моя жена тоже) давно уже не являемся рядовыми служащими/менеджерами. Очень часто приходится общаться с потенциальными кандидатами на разнообразные места в фирме. Появляется некоторый опыт, который очень редко дает сбои.
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      27 января 2007 в 10:45 Гілками

В ответ на:

Ну посмешил, тебе к ввлаву надо, пообщаться, поплакаться.
Знаешь уважаемый, я (и моя жена тоже) давно уже не являемся рядовыми служащими/менеджерами. Очень часто приходится общаться с потенциальными кандидатами на разнообразные места в фирме. Появляется некоторый опыт, который очень редко дает сбои.
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.



Не хочу никак тебя обидеть или усомниться в твоих словах, учитывая тот факт, что я не яркий представитель любителей тьюююнинга, но честно говоря, когда смотришь на вот этот агрегат http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_131531.html я, допустим, не могу сказать, что у его владельца комплексы или, что машина выглядит как 13-летнее зубило. Это моя субъективная точка зрения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      27 января 2007 в 16:05 Гілками

Я думаю, что если подъехать на собеседование на Мазерати, Бентли, Лотусе, Ролс-Ройсе или Феррари 92 г.в., некоторое впечатление это произведет. Равно как и 129 мерс или 31 Бмв того же года. Хотя владелец такого пепелаца должен сам быть работодателем.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vovast]
      27 января 2007 в 22:02 Гілками

Ну ты сам ответил на свой вопрос
Понятно, что если человек приедет на безупречно восстановленном Роллсе 70 лет от роду , то это обстоятельство не ухудшит его имидж в 4,5 раза посравнению с 15 летним гольфом , а поднимет его на очень и очень приличную высоту.
Мы все здравомыслящие люди и понимаем границы принятых допущений. Не так ли?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      27 января 2007 в 22:21 Гілками

Скажем так, ты говорил несколько о другом. Если человек - энтузиаст тюнинга и делает вот такие интересные вещи, как ты показал по ссылке - это одно.
Другое, это то, о чем написал ты в довольно радикальной форме и что я неоднократно слышал от vvlaw. Другое - это, когда человек ездит на развалюхе-лимузине и думает (жалко, конечно его), что его имидж круче человека, который ездит на новой бюджетной машинке. Только в этом ключе я и хотел предостеречь от иллюзий. Все прекрасно понимают и считают, сколько денег стоит лимузин-развалюха и сколько стоит бюджетный новый автомобиль. И, исходя из этого, и оценивается имидж подъехавшего, а не из изначальной стоимости пепелаца. Это и есть моя мысль, проверенная временем.
А вот если авто раритетный и антикварный, и в него вкинуто пару десятков штук денег на реставрацию, то это уже совсем другая история и совсем другой имидж, который к обычному 15-летнему Гольфу не имеет ни малейшего отношения.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vovast]
      27 января 2007 в 22:41 Гілками

Бесполезно,на собеседников ничего, кроме нового "Ланоса", впечатления не производит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! *
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 3377
С нами с 25.08.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      27 января 2007 в 22:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ну посмешил, тебе к ввлаву надо, пообщаться, поплакаться.
Знаешь уважаемый, я (и моя жена тоже) давно уже не являемся рядовыми служащими/менеджерами. Очень часто приходится общаться с потенциальными кандидатами на разнообразные места в фирме. Появляется некоторый опыт, который очень редко дает сбои.
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.



Не хочу никак тебя обидеть или усомниться в твоих словах, учитывая тот факт, что я не яркий представитель любителей тьюююнинга, но честно говоря, когда смотришь на вот этот агрегат http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_131531.html я, допустим, не могу сказать, что у его владельца комплексы или, что машина выглядит как 13-летнее зубило. Это моя субъективная точка зрения.


Если поставить эту машинку рядом с новым ситроен 2 или пыж 207,будет видно где лохотюнинг,а где приличная машинка.Разгонятся правда этот гольф будет побыстрее,тормозить-это как получится.Ещё такие тачки ,мусора любят торбить,даже не знаю почему

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      27 января 2007 в 22:49 Гілками

А кто говорит только об имидже? Для меня речь прежде всего не о нём даже, имидж автомобилей примерно в одной цене... Но речь об суловиях, которые созданы для водителя и пассажиров того или другого автомобиля.
А если склоняться к вопросу имиджа... Не всё в имидже определяется стоимостью. Машины могут иметь примерно одинаковую цену, но между человеком, пошедшим на поводу у стремящихся сделать всех одинаковыми и накормить одинаковым ширпотребом, и человеком, который выбрал (=пусть в рамках тех же денег или почти тех же) то, что подходит лично ему, соответствует именно его индивидуальным потребностям, разница есть. И для работодателя (если мы говорим об этом аспекте) всегда лучше взять на работу человека, у которого мышление незашоренное, нестандартное.
И ещё про имидж. У одного моего коллеги два "мерседеса" 124-х - купе и кабриолет. Сколько стоит каждый из них? Тысяч от 10 до 15-ти? И машины хотя и нечасто встречающиеся, но и не довоенные "Ролл-с-Ройсы". А теперь скажите: отличался бы его имидж, если бы у него вместо двух "Мерседесов" были, скажем, два "Шевроле Авео" сопоставимой стоимости, один седан, а другой хэтчбек?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      27 января 2007 в 22:55 Гілками

Кабрик дороже 15 штук стоит. Сравнивать нужно с лачетти

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vovast]
      27 января 2007 в 23:09 Гілками

Ну пусть будет одна "Ласетти" и одна "Аввео"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      27 января 2007 в 23:19 Гілками

Очень правильные рассуждения. Когда мысли логичные и правильные, то и спорить собственно не о чем.
Тем более, что это не я завел разговор об имидже, ЗАМЕЧУ! Это вот товарищ владелец Sentrax начал выстраивать умозрительные конструкции, а я его чуть-чуть вернул на грешную землю. Рассказал о реалиях, так сказать.

Что касается "незашоренного, нестандартного" мышления, то здесь тоже есть простые такие реалии жизни. Простой пример, беру я на работу молодого человека в начале его трудовой карьеры, то есть зарабатывающего немного. И вот один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном (вариант - 15-летнем Форде Скорпио, 20-летнем БМВ...). Ну и что из этого второго варианта следует - незашоренное мышление, что-ли?
Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть". Очень и очень характерный набор черт, позволяющий сделать правильную оценку индивидуума.
Я не скажу, что это поставит крест на его карьере, наличие понтов иногда очень неплохо в некоторых профессиях, но уж о нестандартности его мышления это не говорит никак.
Поворюсь для тех, кто невнимательно читает, реставрация антиквариата и увлечение этим делом это - СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ВЕЩИ И НЕ НАДО ИХ ПРИЛЕПЛИВАТЬ К ЭТОЙ ДИСКУССИИ.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 08:49 Гілками

Истина как всегда где-то посередине.
Зачему, что и молодой парень в начале трудовой карьеры может увлекаться реставрацией автомобилей .
А вообще имидж нынче - штука относительная, на своем опыте убедился.
Искал недавно юриста себе в отдел - таки имидж ничто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      28 января 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

А если склоняться к вопросу имиджа... Не всё в имидже определяется стоимостью. Машины могут иметь примерно одинаковую цену, но между человеком, пошедшим на поводу у стремящихся сделать всех одинаковыми и накормить одинаковым ширпотребом, и человеком, который выбрал (=пусть в рамках тех же денег или почти тех же) то, что подходит лично ему, соответствует именно его индивидуальным потребностям, разница есть. И для работодателя (если мы говорим об этом аспекте) всегда лучше взять на работу человека, у которого мышление незашоренное, нестандартное.




Вадим, все давно уже поняли, что когда к суду приезжает адвокат на 20-летнем джипе, ориентированном на бездорожье - это сразу говорит о его имидже, незашоренности и т.п.


И следует всегда разделять мотивы покупки. Для одних - это нравится/не нравится, а для других - это просто комплексы. Когда шпендик 1,6 метра в прыжке вываливается из Хаммера или Кукурузника - картина получается очень веселой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 10:10 Гілками

В ответ на:

один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном



А если №2 приезжает на ухоженном Сенаторе(ну или другой 15-20-летней машине) с целым салоном, какие ваши действия?:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 11:52 Гілками

В ответ на:

...
И когда на дороге появляется очень динамичный (мягко говоря) и очень затюненный 15-летний Гольф (ЕССНО ЗАТОНИРОВАННЫЙ), то жена мне говорит:"Да пропусти ты этого мальчика, он же весь в комплексах, ты же видишь" Обхожу, заглядываю - все сходится. Ну о каком имидже может идти речь? Не смеши.
...




Думаю владелец гольфа даже не думает, нет, у него даже не бывает мыслей заглядывать в салоны Ланосов "Кто ж там едет? Солидный менеджер, а может управляющий, но никак не мальчики без комплексов....!" Улыбнуло.

Змінено Niju (11:54 28/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 12:03 Гілками

В ответ на:

И вот один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном (вариант - 15-летнем Форде Скорпио, 20-летнем БМВ...).Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть".




Отчасти ты прав.
Зачастую так, но не думал, что второму просто нравится эта машинка или же нравится большая машинка (не внешностью, а исключительно в управлении и мягкости пристройки задницы)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      28 января 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

второму просто нравится эта машинка



Или он просто не помещается в таврию, с ростом больше 190 это весьма проблемно. Или он уже ездил на таврии и ему просто надоела убогость. Или ланос/авео/логан/символ ассоциируются с такси. Или просто тошнит от их внешности. Причин может быть море, вплоть до "теща нипамещаецца", а пан alex_b говорит про какие-то комплексы...

А, да, кстати, а если №1, выйдет из нового ваза 2108/2109, ну или даже из 110-112, как вы к нему отнесетесь?

Змінено ugn (12:37 28/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

Что касается "незашоренного, нестандартного" мышления, то здесь тоже есть простые такие реалии жизни. Простой пример, беру я на работу молодого человека в начале его трудовой карьеры, то есть зарабатывающего немного. И вот один приезжает на ухоженной чистенькой Таврюхе, а второй на ржавом Опеле Сенаторе с порепанным кожаным салоном (вариант - 15-летнем Форде Скорпио, 20-летнем БМВ...). Ну и что из этого второго варианта следует - незашоренное мышление, что-ли?
Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть". Очень и очень характерный набор черт, позволяющий сделать правильную оценку индивидуума.





Из этого следует, что один пребывает в плену стереотипов "быть как все" и "лишь бы новое!", а другой ищет и, что характерно, находит именно то, что нужно ему по характеристикам (каким именно - уже не столь важно, кому-то нужен размер салона "скорпа", а кому-то управляемость и динамика БМВ, и они это находят, что в новье за такую цену нереально).

В ответ на:

Поворюсь для тех, кто невнимательно читает, реставрация антиквариата и увлечение этим делом это - СОВЕРШЕННО ДРУГИЕ ВЕЩИ И НЕ НАДО ИХ ПРИЛЕПЛИВАТЬ К ЭТОЙ ДИСКУССИИ.






Это, конечно, другой вопрос, но если не занимаешься реставрацией, это ещё не значит, что надо "быть как все"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      28 января 2007 в 12:53 Гілками

Ну нет джипу 20 лет, успокойтесь А мотиивы покупки определяются требованиями к машине. Приходится мне по местам с плохими дорогами и нечищенным снегом ездить - взял джип. Хотя вообще-то любитель больших седанов. А кому-то не приходится, но то, что доступно новым, его по размерам и оснащению не устраивает. Не из-за комплексов или понтов, а потому, что элементарно тесно и некомфортно, можете Вы это понять?!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      28 января 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:


Жаль на свежее б/у не дают кредиты:)



Дают, но не все банки ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      28 января 2007 в 18:17 Гілками

Невнимательно читаешь. Идет речь о том, когда товариСЧ привлекает к себе внимание манерой вождения. И она очеь даже зачастую зацеплена с маркой и годлм изготовления авто.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: ugn]
      28 января 2007 в 18:25 Гілками

Товарисчи! "Есть многое на свете друг Горацио" Не будем разбирать 787 разных случаев. Идет речь о двух-трех масовых вариантах. Я тоже могу упереться и начать рссуждать о о вариантах, подвариантах и подподвариантах. Кто понял, тот понял, лезть в дебри демагогии я не собираюсь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
spd
IesuiT **
34 года за рулем, Киев
Сообщения: 36159
С нами с 01.10.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 21:17 Гілками

В ответ на:

Ну и что из этого второго варианта следует - незашоренное мышление, что-ли?
Да нет, конечно, имеем наличие обычных понтов и характерные штрихи ментальности - отсутствие собственного "я", ориентировка на мнение окружающих "пацанов", подсознательное желание "казаться" а не "быть". Очень и очень характерный набор черт, позволяющий сделать правильную оценку индивидуума



Второй раз замечаю Вашу несколько предвзятую, на мой взгляд, оценку таких "индивидуумов". Конечно, если "понты" открыто выражаются "индивидуумом" - все ясно. Но может быть ряд обстоятельств, которые привели того же молодого человека именно к такому выбору, и о них Вы судить никак не можете, т.к. они Вам могут быть просто неизвестны при приеме на работу. Тем более если Вы берете человека на работу не водителем со своей машиной, а кем-то другим. В итоге Вы по старой машине делаете вывод о понтах и менталитете, на Ваш взгляд, может, и правильный, но очень и очень субъективный в действительности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      28 января 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Не из-за комплексов или понтов, а потому, что элементарно тесно и некомфортно, можете Вы это понять?!




Мельком видел Вас на Крещатике на каком-то автособытиями. Габариты за 1,8 и 80 кг. не выходят. Народ помещается, а вы нет.


Большой, полноприводный седан - A8 quattro или, если поскромнее, A6. Как по мне - больше подходящий для адвоката диваномобиль.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      28 января 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

Народ помещается, а вы нет.






У меня есть чёткое требование: чтобы, когда я сижу за рулём, не было лишних контактов тела с чачтями автомобиля, кроме руля и сиденья, и уж ни в коем случае не с пассажиром, сидящим рядом! Поэтому если недостаточная ширина салона - мне это элементарно крайне некомфортно из-за такого контакта. Уже на следующем месте собственно эргономика как сиденья, так и органов управления, приборов и т.п. Например, я люблю, чтобы ногам не было тесно в контакте с панелью (см.выше), при этом чтобы приборы не были слишкос далеко от глаз. А сейчас даже на не очень маленьких машинах делают наоборот И так далее. Может быть, кому-то на это просто плевать. Но вот в том же "Ланосе" мне так и не удалось найти удобную позу...

В ответ на:

Большой, полноприводный седан - A8 quattro или, если поскромнее, A6. Как по мне - больше подходящий для адвоката диваномобиль.




Ну я примерно из таких соображений брал "Кадиллак", правда, скорее не из чистого имиджа, а потому, что он обеспечивает высокую степень именно комфорта (соответствующую, если хотите, уровню энерго- и нервных затрат по работе)... А сейчас оказалось много поездок в такие места, где снег никогда не чистят, а дороги - понятие относительное. Если же говорить о европейских седанах - я бы всё-таки предпочёл "Мерседес", в идеале 126-й, но можно и 124-й


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      28 января 2007 в 23:52 Гілками

В ответ на:


Тем более, что это не я завел разговор об имидже, ЗАМЕЧУ! Это вот товарищ владелец Sentrax начал выстраивать умозрительные конструкции, а я его чуть-чуть вернул на грешную землю. Рассказал о реалиях, так сказать.




Хочется использовать крылатую фразу - "Барис! Ты не прав", я вообще об имидже нифига не говорил. Изначаль смотри для чего я ветку стартовал, там не написано - "хочу имидж за 13 тонн" Я же объяснил, мне надо авто, чтобы передвигатьсяи при этом мне было максимально комфортно, на эти деньги, ну и понятное джело меньше гемора с обслуживанием.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      28 января 2007 в 23:55 Гілками

В ответ на:

Изначаль смотри для чего я ветку стартовал, там не написано - "хочу имидж за 13 тонн" Я же объяснил, мне надо авто, чтобы передвигатьсяи при этом мне было максимально комфортно, на эти деньги, ну и понятное джело меньше гемора с обслуживанием.




Так чем плоха идея об Астре или Носке 4-м за 11-12 куе?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 00:06 Гілками

В ответ на:


Так чем плоха идея об Астре или Носке 4-м за 11-12 куе?



Понимаешь ли, у меня есть 7, 13 это если я буду брать новую, в кредит, кредит мне на 4-й Носок никто не даст. Да и где найти 4-ку в нормальном состоянии за 11-12?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: spd]
      29 января 2007 в 10:38 Гілками

В ответ на:

Но может быть ряд обстоятельств, которые привели того же молодого человека именно к такому выбору, и о них Вы судить никак не можете, т.к. они Вам могут быть просто неизвестны при приеме на работу.




Это простая злость


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Киев
Сообщения: 763
С нами с 25.01.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Да и где найти 4-ку в нормальном состоянии за 11-12?



http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_129448.html


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 11:02 Гілками

В ответ на:


ну да, а сам как раз на 2,8 ездяешь
это типа отговариваеш чтобы конкурентов небыло ?
а по поводу жти не скажи, мне мой оч нравится




Да не брат. Я о другом!
Во первых мой 2.8 это чистый V6. А на Гольфе стоит VR6. Он дороже в ремонте если что, да и не так надежен. Ибо инженеры старались сделать его очень компактным.

Вообще я имел в виду, что машины с мощными моторами подталкивают на активный драйв. А это не способствует увеличению надежности. Более того, с такими моторами есть больший вариант нарваццо на битый или убитый афто.
А так без питань. Машинки с мощными моторами - это кайф от вождения!
Видел Джетту с мотором VR6! Ураган. Полный фарш и ездит зачетно. Кстати на удивление ест мало бинзина!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 11:21 Гілками

В ответ на:

Еще раз повторю свою мысль - Гольф 4 это вещь. Он даже поинтереснее 5-го выглядит. Третий так себе. Чтобы человека на 3-м носке воспринимать серьезнее владельца Ланоса? С чего бы это.



мне 4 меньше всего наравиться, хотя етсь такой у родственника - ну никакой получился. так что вкус и цвет
знаешь - у моего товарища носок№2 и его народ на мерсах очень серьезно воспринимает. особенно когда после старта мерс начинает отрываться и товарищ с газа на бенз переключается они думают шо закись.
ланос точно никак не воспринимают - проверено.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      29 января 2007 в 11:42 Гілками

В ответ на:

с газа на бенз переключается они думают шо закись.





Ацццкий отжег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 11:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с газа на бенз переключается они думают шо закись.





Ацццкий отжег




Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

с газа на бенз переключается они думают шо закись.





Ацццкий отжег



ты меня не прально ппонял -если б он на бензе ездил - крепкий, динамичный компактный городской авто, с огромным удовольствием от драйва даже в городе.
ну ляпнул - так лянул - не совсем подумавши надеюсь посмеялся от души.:)
но выражение лица хозяина престижного мерса - приятно вспомнить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 12:21 Гілками

В ответ на:

Да и где найти 4-ку в нормальном состоянии за 11-12?




Ого! там мы договоримся о том, что будешь задавать вопрос где взять неубитый 5-й гольф!!

Поверь четвертых гольфов в идеале - валом.
Мой друх жене взял с 1,6 мотором. Хоть у самаво новые афто, но говорит, что реально четвертый Гольф - бомба.! Ему нравиццо.

Кто-то тут спрашивал про украинский метал?? Уважаемый, а как вы думаете у кого поляки закупают металл??Имея украинского собственника?? Где в в одном городе и мет комбинат и АвтоЗаз??
Очинь удивлюсь, если в германии. Или в Китае!!

Оцинкованые машины чичас делают многие автопроизводители.

Что касаеццо тюненгованого Гольфа, на который была ссылка. Помимо разгона в нем есть и комфорт. ПРо торможение я могу сказать, что на этой версии стоит штатно мощная тормозная система.И диски 14 дюймов туда не станут. Супорта не дадут. Ланос так никогда не оттормозиццо!! У меня на пассате такие стояли. так тормоза были ураганные.

И вообще, я смотрю, что владельцы ланосов готовы на все. чтоб оправдать свой выбор!!
Господа. Да если бы не наш Гондурас с его политикой, вы бы и не глянули в сторону ланоса имея лучший выбор за приемлемые цены.
Мой кум ездил на ланосе пару лет. Он кстати ломался. Но кум оправдывал свой выбор. Мол новая иномарка клевая. Теперь ездит на Октавии А5! О Ланосе вспоминает с улыбкой. Говорит что разница - небо и земля!!

Поддерживаю Ввлада в плане афто по необходимости. Если часто нужно ездить по пересеченной местности, то без джипа не обойтись.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:



Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.




Знаешь дарагой. Я сатрю, что у тебя был ну просто идеальный Ланос. Даже завидую я тебе!!! А шож так много постов в ветке корееводов?? Да и о скотчтюнинхе много чего было написано.

Ты на Чайке на драг ходил?? Был там красный второй Гольф. Ессесно, что не сток!! Так вот. Его не всякая субарка могда догнать!! И рвал он там многие тюненые пулялки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      29 января 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.




Знаешь дарагой. Я сатрю, что у тебя был ну просто идеальный Ланос. Даже завидую я тебе!!! А шож так много постов в ветке корееводов?? Да и о скотчтюнинхе много чего было написано.




Да, у меня был Ланос, идеальный как семейные трусы. Я уже написал - 120 у.е на внеплановые ремонты за 4 года и 82 тысячи. Из которых 200 грн. - новый аккум.

Ну и какие посты в корейской ветке? Поломалась машина, не едет. Или все же о разной мелочевке?

В ответ на:

Ты на Чайке на драг ходил?? Был там красный второй Гольф. Ессесно, что не сток!! Так вот. Его не всякая субарка могда догнать!! И рвал он там многие тюненые пулялки.




На драг не ходил. Ходил только по маленькому и под себя в детстве

А понять, что машина может покупаться не только для драга и стрита, но и для эксплуатации в качестве семейной? Или это очень сложно.

И чем плоха была машина, которая без особых хлопот выполняла эту задачу четыре года? Не нужно делать из Ланоса идеал, но равнять с ним чудеса автопрома выпущенные еще до моего рождения...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      29 января 2007 в 13:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Бедные владельцы Мерседесов и БМВ. Они просто рыдают, когда их рвет Гольф два, после переключения на бензин.




Знаешь дарагой. Я сатрю, что у тебя был ну просто идеальный Ланос. Даже завидую я тебе!!! А шож так много постов в ветке корееводов?? Да и о скотчтюнинхе много чего было написано.

Ты на Чайке на драг ходил?? Был там красный второй Гольф. Ессесно, что не сток!! Так вот. Его не всякая субарка могда догнать!! И рвал он там многие тюненые пулялки.



поддерживаю.
ну Путешественник нас не поймет знаю Андрея и его машинку - ну это ж тока мы и некоторые фанаты поймут там аппарат полностью эксклюзив. другого слова не подобрать.
топикстартеру это не надо, но потенциальная возможность из обычного гольфика сделать такой снаряд должна на некоторые мысли наводить.
а из ланоса хотя бы потенциально можно что-то сваять? не уверен - ланос сделан на пределе экономии всего - чтоб получить супер конкурентную цены, а не супер качество.
надо человеку несколько б/у фольцев лать в руки помацать и ДВА ланоса 1,5 и 1,6 в "фуле" чего там бывает (ну смысла брать пустой нету). пусть думает и выбирает.

в моей контрое от гольфов и пассата отказались тока потому, что не понимали машинку и сами не хотели разбираться. но! гольф был заменен на Сенс - год прошел и Сеню передали сотруднику который не понимал пассат с 9А и не хотел делать, а вместо сени взяли Лачика вагон - прошел год с Лачиком и ща активно муссируется его замена на Tucson CRDi. рост человека заметен? зато он уже не париться шо и как - его устаривает цена сервиса - главнео чтоб ездило. наездник Сенса доволен тем, что машинка не сыпеться.. проезжая 1000км в месяц (работа-дом). правда он за год владения отстроил дом и думаю что после сени заберет Лачика у того кто Tucson купиТ
гольф кстати до сих пор у нас крутится- водитель себе забрал - в принципе доволен. про ремонт - если кто думает что много - скучает человек без ковыряния - всё распрашивает как карб в 1,6 на инжектор заменить - зачем? - да нечего делать говорит.
а пасик от меня убежал.. я расстроился когда узнал что его продали...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

ключевая фраза здесь [Re: Jugashvili]
      29 января 2007 в 13:18 Гілками

В ответ на:

Господа. Да если бы не наш Гондурас с его политикой, вы бы и не глянули в сторону ланоса имея лучший выбор за приемлемые цены.
Мой кум ездил на ланосе пару лет. Он кстати ломался. Но кум оправдывал свой выбор. Мол новая иномарка клевая. Теперь ездит на Октавии А5! О Ланосе вспоминает с улыбкой. Говорит что разница - небо и земля!!





а кто спорит то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 13:41 Гілками

В ответ на:

порвало ВХЛАМ

Представляю ситуацию: к входу, напр, в МанПла подъежжают 2 авто (лань и гольф 3) на одну очч важную встречу; есть принемающая сторона; вопрос - кому первому принемающий открое дверь? Без обид только!





пойди по ссылке которую автор топика разместил
поставь рядом ланос
и ответь на свой вопрос
кстати этот гольф (по ссылке) не тюнингованный, только оптика передняя тюнинг, а в остальном сток


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: alex_b]
      29 января 2007 в 13:59 Гілками

В ответ на:

Как я уже писал выше, отличное хобби, но не стоит тебе подъезжать к месту твоей серьезной потенциальной работы на 15-летнем Гольфе, если ты претендуешь на роль нерядового менеджера. Не утешай себя, 15-летний Гольф смотрится ровно вровень с другими 15-летними машинами (пофиг, бмв (ЛЮБЫЕ), мерсы (ЛЮБЫЕ), пежо, рено...класс в данном случае не имеет значения)и не более того.
Сорри, если вдруг тебя обидел, но не хочу, чтобы ты проиграл где-то в жизни вследствие своего внушенного самому себе ложного чувства.




что-то подобные реплики по поводу древнего возраста прекратились после демонстрации фото. Насчет проиграть в жизни не надо учить меня жить
я когда из своей выхожу то не делаю выражения лица типа я вылез из 500го мерса
но я знаю что меня воспринимают как человека сделавшего осведомленный выбор в пользу надежного авто с хорошим именем
недавно между делом был диалог с клиентом-бизнесменом из Турции (говорит по русски):
Он: у тя машина есть?
Я: Да
Он: какая
Я: гольф 3 ЖэТэИ
Он (поправляя): Гольф Джи Ти АЙ
Я: ну да
потом когда он ее увидел то спросил сколько ей лет, я сказал "Много" ответ "много? странно"
эту машину знают, ее уважают
а если бы я в начале сказал ему что у меня ланос, думаю вопросов больше не было, неинтересно
ПС у меня такая же черная как на ссылке, тока оптика поинтересней


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

но я знаю что меня воспринимают как человека сделавшего осведомленный выбор в пользу надежного авто с хорошим именем




Комплексы?
Какая разница как тебя воспринимают?

В ответ на:


потом когда он ее увидел то спросил сколько ей лет, я сказал "Много" ответ "много? странно"
эту машину знают, ее уважают
а если бы я в начале сказал ему что у меня ланос, думаю вопросов больше не было, неинтересно




Сново таки, на уровне пацанов в песочнице, ИМХО и меряние пиписками... пасивное
Неужели такова нужда в дешевом понте, что уже столько мусолица данная тема?
Особенно нравится (плакал) понты с машиной при устройстве на работу.

Змінено jia (14:27 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 14:33 Гілками

Именно на чем устраиватся приехал тема нравится как будто на собесе будут у порога встречать, с хлебом солью - увидят что на б.у. и от ворот-поворот...да всем пофиг на чем ты там приехал, а если более узкий специалист то вообще непонятно о чем речь.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 14:42 Гілками

В ответ на:

Не хочу никак тебя обидеть или усомниться в твоих словах, учитывая тот факт, что я не яркий представитель любителей тьюююнинга, но честно говоря, когда смотришь на вот этот агрегат http://auto.ria.ua/auto_volkswagen_131531.html я, допустим, не могу сказать, что у его владельца комплексы или, что машина выглядит как 13-летнее зубило. Это моя субъективная точка зрения.




повторюсь, в этой машине из тюнинга только передние фонари, и всё
15-летними корытами выглядят в основном опеля и форды, у них кузов гниет
к фольксу это не относится, новая и 15 могут выглядеть абсолютно одинаково

насчет комплексов, так помоему ими страдает тот кто о них первый заговорил, то бишь некоторые владельцы ланосов, потому как вроде за новую машину заплатил, а тут этот гольф вроде древних годов, но по нему никак не скажешь, и смотрится в разы лучше, и едет лучше, единственное что остается обиженному владельцу ланоса, так это обозвать ее 15 летним корчом чтоб вызвать у всех асоциацию гнилого корыта, а я ж типа на новом аносе.

А насчет имиджа, не путайте господа, я не говорю что гольф 3 это машина для бизнес встреч и всем на нее нужно срочно пересесть, мы же говорили про сравнение ее конкретно с ланосом, а не например с ауди а6, и у владельца гольфа имидж таки получше будет, ибо он, как я уже писал, купил то что захотел из десятков марок авто в этой цене, а владельца ланоса в его машину впихнули наши законодатели.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:


повторюсь, в этой машине из тюнинга только передние фонари



Ну не только, там ещё салон, подвеска и обвес(как мне кажется).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

А насчет имиджа, не путайте господа, я не говорю что гольф 3 это машина для бизнес встреч и всем на нее нужно срочно пересесть, мы же говорили про сравнение ее конкретно с ланосом, а не например с ауди а6, и у владельца гольфа имидж таки получше будет, ибо он, как я уже писал, купил то что захотел из десятков марок авто в этой цене, а владельца ланоса в его машину впихнули наши законодатели.




Блин, ну сколько можно повторять. Владелец Гольфа 3 купил не то, что захотел, а то, на что хватило денег. Он бы и хотел новый Гольф 5 GTI или Audi A3 - но не хватило денег.

Так себе и представляю картину, как людей с 8-10 куями силой ведут в салоны Укравто. И у них нет никакого шанса купить автомобиль-мечту - 20 летний БМВ 5 или 10-летний Гольф, иначе расстрел на месте.

Вообще забавно читать все эти рассуждения. Только почему это форумчане садятся на новые авто массово, а не бегают с высунутым языком в поисках E-класса за 20 куе или BMW 3 за 15?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 15:02 Гілками

В ответ на:

у владельца гольфа имидж таки получше будет, ибо он, как я уже писал, купил то что захотел из десятков марок авто в этой цене




ИМИДЖ?
Сознательный выбор?
О сознательном выборе знает 2% населения. 98% - не увидят разницы меж Гольфом и Ланосом. А все почему? Да потому что имидж - это немногим другие авто и силь много мозга не нужно, что б увидеть ее крутость... а вот с гольфом нужно знать много о этом автомобиле, его плюсы, его цену и цену ухаживания за ним.
Вот только смысл понтов среди УМНЫХ И ДУМАЮЩИХ людей, если зачастую мы живем в мире неумных и недумающих?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:06 Гілками

Интересно, почему под словом имидж и авто большинство реплик сводятся к ауди и бмв, если человек экстримал к примеру там на лыжах или чего то такое любит, зачем ему это бмв, нормальный выбор что-то пуляющее купить, чем не имидж?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 15:16 Гілками

В ответ на:

Вообще забавно читать все эти рассуждения. Только почему это форумчане садятся на новые авто массово, а не бегают с высунутым языком в поисках E-класса за 20 куе или BMW 3 за 15?




А это ОЧЕНЬ хороший вопрос.
Сам сейчас перед выбором авто до 12000.
Склоняюсь к б.у. (не 10лет! до 5-ти), кто-то склонится к Ланосу...
А потом один будет себя чувствовать ущербно ибо он на Ланосе, а другой ибо он на тяганой чужой шарантайке... и очень хорошо и продуктивно будут друг-друга лошить...
Только смысл?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:23 Гілками

Смысл в том что ущербно себя будет чувствовать в итоге чел в час пик прижатый лицом к стеклу в маршрутке или метро. А б.у. не б.у. это вопрос личный.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:


Блин, ну сколько можно повторять. Владелец Гольфа 3 купил не то, что захотел, а то, на что хватило денег. Он бы и хотел новый Гольф 5 GTI или Audi A3 - но не хватило денег.





а у владельца аноса не хватило денег ни на что, кроме как на первый взнос


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Niju]
      29 января 2007 в 15:31 Гілками

В ответ на:

Смысл в том что ущербно себя будет чувствовать в итоге чел в час пик прижатый лицом к стеклу в маршрутке или метро. А б.у. не б.у. это вопрос личный.




Во-во! Именно!

2Pluton А какая разница? Не проще тогда выскакивать из своей машины к любому прохожему, вытаскивать ствол и проверять хватит ли у него денег на первый взнос или нет. По результатам прктических занятий пришивать ему звние нелох или лох?

Змінено jia (15:34 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:38 Гілками

В ответ на:


Сознательный выбор?
О сознательном выборе знает 2% населения. 98% - не увидят разницы меж Гольфом и Ланосом.




не надо по себе судить вот когда свершится твое скоро буде, поменяешь несколько авто, тогда поймешь что разницу между машиной и ланосом видят намного больше процентов людей
а насчет пантов мне вобще непонятно, причем тут? напоминает ворчание бабок под подъездом, типа понакупали тут и ездяют


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 15:45 Гілками

В ответ на:



2Pluton А какая разница? Не проще тогда выскакивать из своей машины к любому прохожему, вытаскивать ствол и проверять хватит ли у него денег на первый взнос или нет. По результатам прктических занятий пришивать ему звние нелох или лох?




разговор про деньги не я начал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22776
С нами с 08.12.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 15:48 Гілками

В ответ на:

не надо по себе судить вот когда свершится твое скоро буде, поменяешь несколько авто, тогда поймешь что разницу между машиной и ланосом видят намного больше процентов людей




Я как раз из такого окружения людей, где о машинах судят по слухам... ни цен ни качеств - не знают. Ты посмотри вокруг... в нашем постсовке люди еще не все в курсе, что Россия машины делать никогда не умела и не умеет... особенно это заметно, когда я приезжаю домой к родителям


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      29 января 2007 в 16:19 Гілками Прикріплені файли (14 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:


повторюсь, в этой машине из тюнинга только передние фонари



Ну не только, там ещё салон, подвеска и обвес(как мне кажется).




салон наверно да, а вот подвеска заводская, обвес тоже, ну кроме фонарей там еще решетка радиатора тюненая, недосмотрел сразу
вот фотку прикрепленную глянь, это затюненный, я его брать хотел

салон наверно да, а вот подвеска заводская, обвес тоже, ну кроме фонарей там еще решетка радиатора тюненая, недосмотрел сразувот фотку прикрепленную глянь, это затюненный, я его брать хотел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:



а у владельца аноса не хватило денег ни на что, кроме как на первый взнос




ну во-первых не надо быть столь категоричным и всех строить в один ряд. Я например приехал в салон, выложил 63 тыс грн и уехал. Естественно, я мог бы потратить эти деньги на 50%ый первый взнос на авто другого класса, но я этого не сделал по 2м причинам - 1)строил квартиру, 2) нах не нужно мне на сегодня авто для имиджа.
Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос. И в третьих, зачем мне покупать к примеру 10-15 летнее Гольф и мучаться с ремонтами, что-то вкладывать в него 2 года, если я смогу 2 года поездить на ланосе и потом, продав его, спокойно пересев на что-то классом выше.
Да и по поводу: кто кому быстрее дверь откроют на встрече!? Я думаю, водители из авто выйдят сами!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 16:35 Гілками

Ну посмотрел... Увидеил древний Гольф в цяцках, и ничего больше... Имхо - старое корыто, оно и в Африке старое корыто, хоть что ты с ним не делай...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

не переубеждай, не поможет [Re: THOR]
      29 января 2007 в 16:47 Гілками

В ответ на:

ну во-первых не надо быть столь категоричным и всех строить в один ряд. Я например приехал в салон, выложил 63 тыс грн и уехал. Естественно, я мог бы потратить эти деньги на 50%ый первый взнос на авто другого класса, но я этого не сделал по 2м причинам - 1)строил квартиру, 2) нах не нужно мне на сегодня авто для имиджа.




уже тут (на форуме) перетерто до жидкого, что уровень доходов зачастую не коррелирует с маркой авто.

Кто-то ездит на Ягуаре и уютится в съемной квартире, выложив все за зачотный тачан, кто-то наоборот имеет уровень доходов в разы превышающий ланосолошащих и юзает анусы, авеюсы и т.п.

Кто то вообще пиписьками предпочитает меряться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 16:59 Гілками

В ответ на:

Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос.




это гольф 3, и он только недавно был качественно покрашен, то есть он внешне новей чем твой ланос которому например полгода, поэтому твои слова пустой звук.
И он не типа тюненое, в машину вложено много денег, причем компоненты качественные, знаешь сколько стоят эти фирменные диски 17 радиуса, а резина на них? Так что не надо авторитетно заявлять то, в чем нифига не разбираешся.

А насчет смотрится, так фотки удачно расположились одна над другой, и оч хорошо видно что из них убогое. Я уверен, что большинство владельцев аносов в возрасте до 30 лет с удовольствием отдали бы свой корч за эту машину.

Насчет ремонтов, я вас умоляю, ничо не ломается, а то что изнашивается стоит недорого. Сори если резко


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 16:59 Гілками

В ответ на:


салон наверно да, а вот подвеска заводская, обвес тоже, ну кроме фонарей там еще решетка радиатора тюненая, недосмотрел сразу
вот фотку прикрепленную глянь, это затюненный, я его брать хотел




Да уж, машинко симпатюлька, весь в слюнях и соплях
Подвеска Бильштайн заводская?
Я просто не знаю:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос.




это гольф 3, и он только недавно был качественно покрашен, то есть он внешне новей чем твой ланос которому например полгода, поэтому твои слова пустой звук.
И он не типа тюненое, в машину вложено много денег, причем компоненты качественные, знаешь сколько стоят эти фирменные диски 17 радиуса, а резина на них? Так что не надо авторитетно заявлять то, в чем нифига не разбираешся.


Насчет ремонтов, я вас умоляю, ничо не ломается, а то что изнашивается стоит недорого. Сори если резко




Во-первых, я ж подчеркнул, что КАК ПО МНЕ, он убегее чем мой ланос - это мое ИМХО!
Во-вторых, почему Вы думаете, что я НИФИГА не разбераюсь в том-то???
Просто, ну никогда бы я не купил тот гольф, НИКОГДА!!! Это мой выбор, и нефиг мне тут доказывать, что мой ланос в чем-то хуже!

Змінено tornado88 (17:10 29/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 17:17 Гілками

В ответ на:

Да и по поводу: кто кому быстрее дверь откроют на встрече!? Я думаю, водители из авто выйдят сами!!!




ну да, сами, только к ланосу может еще швейцар подбежать, к задней правой двери


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: jia]
      29 января 2007 в 17:30 Гілками

В ответ на:

Я как раз из такого окружения людей, где о машинах судят по слухам... ни цен ни качеств - не знают. Ты посмотри вокруг... в нашем постсовке люди еще не все в курсе, что Россия машины делать никогда не умела и не умеет... особенно это заметно, когда я приезжаю домой к родителям




ты имеешь ввиду что народ покупает жыгули? недавно был в Белоруси, это ж типа братья с Россией, так там новых жыг нема, типа братья братьями, а ездите на своих жыгах сами Народ ездит в основном на средних иномарках 10-20 летней давности


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 18:11 Гілками

В ответ на:

Во-первых, я ж подчеркнул, что КАК ПО МНЕ, он убегее чем мой ланос - это мое ИМХО!
Во-вторых, почему Вы думаете, что я НИФИГА не разбераюсь в том-то???
Просто, ну никогда бы я не купил тот гольф, НИКОГДА!!! Это мой выбор, и нефиг мне тут доказывать, что мой ланос в чем-то хуже!



комплексуете голос повышаете.. слюной моник заляпали.
гольф не купили бы никогда - да не хватит вам на новый гольф никогда, а не новый - такую машинку любить и чуствовать надо, а ланос - типичная ПОПОВОЗКА и за рулем 90% рулила - ну рулить может, а драйва нет - сужу по своим знакомым и друзьям. Больше всего веселит меня мой товарищ которому папа (сынку право выбора не давали) купил новый ланос (и дал ещё взятку в салоне шоб сейчас) - он описается, но не признает шо ланос то, что ему дали из того на что хватало. зная папу скажу - папа сереьзно откапиталил себе форт скорпион - и кузов и двигатель, хотя 30к на машину у него точно в заначке есть - знает наверно что-то. а деньги вкладывать в отличное авто, которому сынок не соответсвует, не решился, но из любви и без коелс не оставил.

мне кажеться что выбор судя по ветке такой: если ты не фанат автомобиля и драйва за рулем, тебе по барабану как оно функционирует и машина для тебе не больше чем повозка - бери ланос и непарся. если машина для тебя часть тебя самого и твоего образа жизни - выбери свою машину, в которой тебе будет комфортно, которую будешь любить. может она будет не новой, не в идеальном состоянии, но это будет творение людей любивших автомобиль и создающих его для удовольствия, а не для "бабла закосить" (последние любить от души незачто).

P.S. при всей любви к VAGу Audi 80 бочка меня просто травмировала когда покатался на ней день водителем и 200 км пассажиром. так что надо конкретный экземпляр рассматривать, а не марку. хотя марка - она тоже не на ровном месте популярность набирает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      29 января 2007 в 19:32 Гілками

В ответ на:

Блин, ну сколько можно повторять. Владелец Гольфа 3 купил не то, что захотел, а то, на что хватило денег. Он бы и хотел новый Гольф 5 GTI или Audi A3 - но не хватило денег.






Далеко не факт! Вот я хочу W126. А 140-й, 220-й и т.п. - не хочу. Ну меньше нравится, и всё! Даже будь на них деньги. Может, в этом случае на антикварный "Бентли" смотрел бы

В ответ на:

Так себе и представляю картину, как людей с 8-10 куями силой ведут в салоны Укравто. И у них нет никакого шанса купить автомобиль-мечту - 20 летний БМВ 5 или 10-летний Гольф, иначе расстрел на месте.





А как ещё понимать, если ввезти нормальный автомобиль не дают? А желающим купить б/у предлагают ограничиваться ввезённым чёрт знает когда, а значит убитым режимами эксплуатации, дорогами, топливом и сервисом... Вот говорят, что нормальное б/у найти сложно. А почему сложно? Именно поэтому...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

это затюненный, я его брать хотел




А как на нём ЛП переезжать? Или если кирпич на дороге валяться будет? Там же мало останется от тюнинга


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 19:37 Гілками

В ответ на:

нах не нужно мне на сегодня авто для имиджа.
Во-вторых, то (на ссылке) типа тюненое Гольф-2, как по мне, выглядит намного убогее, чем мой НЕтюненый, но новый ланос.




Ну, моё личное мнение, что "Ланос" вообще никак не выглядит с момента его выпуска... Что угодно будет лучше, кроме "Таврии"... Но дело не в этом. Кто сказал, что речь о том, как оно выглядит? Прежде всего - речь о том, как оно ездит и как себя в нём чувствуешь сам.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      29 января 2007 в 20:19 Гілками

В ответ на:


ты имеешь ввиду что народ покупает жыгули? недавно был в Белоруси, это ж типа братья с Россией, так там новых жыг нема, типа братья братьями, а ездите на своих жыгах сами Народ ездит в основном на средних иномарках 10-20 летней давности




А поскольку Белоруссии повезло - там при Союзе не создали своего автопрома, и пошлины у них низкие, то вот и ответ, что выбирают при наличии этого выбора. И, кстати, то же самое в Прибалтике...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      29 января 2007 в 20:41 Гілками

В ответ на:


гольф не купили бы никогда - да не хватит вам на новый гольф никогда,




ню-ню...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      29 января 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

Прежде всего - речь о том, как оно ездит и как себя в нём чувствуешь сам.



абсолютно правильно!
У дядьки моего Гольф2, так вот - в нем я себя чувствую никак; вот не решился бы я на нем поехать например в Крым. А на ланосе - легко. Причем, более чем уверен, особых денег мой ланос еще 1-2 года просить не будет. А к его 3м годам - он уже поменяет хозяина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Eх-наполеонус **
57 лет (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 11149
С нами с 21.02.2003

вот она, реклама Жигулей, а модераторы где? [Re: vvlaw]
      29 января 2007 в 20:46 Гілками

В ответ на:

Что угодно будет лучше, кроме "Таврии"..



что я так лоханулся то...? Надо было брать десятку, вот бес то попутал


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      29 января 2007 в 20:56 Гілками

В ответ на:

У дядьки моего Гольф2, так вот - в нем я себя чувствую никак; вот не решился бы я на нем поехать например в Крым. А на ланосе - легко.




Вы знаете, я на "Ланосе" как-то проехал за рулём всего-то от Полтавы до Киева. Ощущения крайне отрицательные - исключительно от эргономики и тесноты салона. Устроиться удобно в нём я так и не смог. При том, что на ходу машина для своего класса достаточно резвая (от центра Полтавы до Русановки доехал за три часа; правда, хозяйка машины говорила, что этот "Ланос" так ещё никогда не ездил ) - так вот, при всём при этом неудобство перекрывает любой эффект от ходовых качеств. Из настоящих и условнх иномарок автомобиля с худшей эргономикой я не знаю, причём даже по сравнению с моделями меньшего класса. По этой причине считаю его для дальних поездок малопригодным. Нет, ну у меня есть знакомый, который и на "горбатом" "Запорожце" в Крым ездил, но это ведь совсем другое... Если я еду на такие расстояния, я хочу комфорта и низкой утомляемости. А в машине, в котиорой откровенно неудобно, - зачем?!

В ответ на:

Причем, более чем уверен, особых денег мой ланос еще 1-2 года просить не будет. А к его 3м годам - он уже поменяет хозяина!




Ага, и на этой перепродаже по сравнению с новой машиной потери будут больше, чем за те же три года ушло бы на ремонт умеренно ломающегося б/у.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: вот она, реклама Жигулей, а модераторы где? [Re: A.S.]
      29 января 2007 в 21:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Что угодно будет лучше, кроме "Таврии"..



что я так лоханулся то...? Надо было брать десятку, вот бес то попутал




Не знаю... Говорят, что она сыплется, что она скрипит салоном, но по посадке она удобнее (и, на мой взгляд, не такая тесная) Лично я не возьму ни то, ни это


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      30 января 2007 в 09:07 Гілками

Теснота салона...
Наверное все от комплекции зависит - мне, при моем росте, АБСОЛЮТНО нормально
Проезжал за день 650 км - не устал абсолютно. А вот на моей предыдущей машине...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 09:13 Гілками

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Traveler]
      30 января 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:



На драг не ходил. Ходил только по маленькому и под себя в детстве

А понять, что машина может покупаться не только для драга и стрита, но и для эксплуатации в качестве семейной? Или это очень сложно.

И чем плоха была машина, которая без особых хлопот выполняла эту задачу четыре года? Не нужно делать из Ланоса идеал, но равнять с ним чудеса автопрома выпущенные еще до моего рождения...




Сматрю уважаемая ридакция что вам нипанять!!
Я привел Андрея Гольф в бытность фразы, что типа Гольф хрен кого порвет. Это был просто офф топ.
Странно, что ходил ты по малым нуждам. Обычно человек много куда ходит для общего развития!!

А скока ж тебе лет, если третий Гольф выпущен до твоего рождения???
Ты наверное плохе читал мой пост, о том что конструкция ланоса - Опель Кадет лохматых 80-х годов. В то время как третий Гольфик это уже 90-е!! Так шо дарагая ридакция апять мимо! И кстати салон в третьем Гольфе качествененнй чем в Ланосе. Как по сборке так и по материалам!

В том Гольфе, что на ссылке вроде в салоне тока руль поменяли. А так обыкновенные рекаровские сиденья стоят.

И ваще уважаемые форумчане!
Хватит базарить на тему статусности афто при данном выборе?? Понимаю обсуждали бы мы тут А8, 600-й или семерку Бимер! А то... Смишно ей богу!! Особенно, если человека при приеме на работу рассматривают исходя из того на каком афто он приехал!! А если он приехал не на своем?? Взял у отца, брата или друга?? Что тогда??

Пусть афтар топика, кстати где он?? Сам сядет на разные афто, проедет, а потом и решит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Puska]
      30 января 2007 в 11:53 Гілками

В ответ на:

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????



Автор в полном шоке , теперь ещё больше запутан, чем раньше:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      30 января 2007 в 11:59 Гілками

В ответ на:


Хватит базарить на тему статусности афто при данном выборе?? Понимаю обсуждали бы мы тут А8, 600-й или семерку Бимер! А то... Смишно ей богу!! Особенно, если человека при приеме на работу рассматривают исходя из того на каком афто он приехал!! А если он приехал не на своем?? Взял у отца, брата или друга?? Что тогда??




Ага, а прикинь если он прищёл пешком, капец, с ним наверное вообще разговаривать не будут:)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      30 января 2007 в 12:05 Гілками

В ответ на:

Теснота салона...
Наверное все от комплекции зависит - мне, при моем росте, АБСОЛЮТНО нормально
Проезжал за день 650 км - не устал абсолютно. А вот на моей предыдущей машине...



а что предыдущим было?
на своём гольфе проехал сходу из Киева в Симеиз - приехал, нашел коморку, выкинул вещи и на пляж.. и даже не хотелось как-то собенно отдыхать - нормально себя чуствовал, полавал часик и поелз в горы. думаю можно сказать что дорога меня не утомила


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Jugashvili]
      30 января 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:


А скока ж тебе лет, если третий Гольф выпущен до твоего рождения???




Хватает, но на пенсию еще рановато


В ответ на:

Ты наверное плохе читал мой пост, о том что конструкция ланоса - Опель Кадет лохматых 80-х годов. В то время как третий Гольфик это уже 90-е!! Так шо дарагая ридакция апять мимо! И кстати салон в третьем Гольфе качествененнй чем в Ланосе. Как по сборке так и по материалам!




Да знаю я историю Ланоса не хуже тебя. От Кадета и ДЭУ Рейсера... Что мне по этому поводу - застрелиться? И что-то мне подсказывает, что от Кадета только платформа, а кузов и все остальное уже Корейцы воротили. То что получилось при цене 8,5 куе за машину в комплектации SE - меня устраивало.

Рвать на себе волосы, что не купил тогда Гольф или Астру не стану.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
29 лет за рулем, Киев
Сообщения: 13962
С нами с 13.07.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 12:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????



Автор в полном шоке , теперь ещё больше запутан, чем раньше:)



у меня к сожалению не третий гольф - а то покатал бы и за руль пустил - шоб укатать ланосоводов тем небось жалько - а то ты бы уже давно результат тестдрайвов и свои очучения описывал.
третий есть у одного знакомого, но он тута не тусуется и на тест не даст.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      30 января 2007 в 12:31 Гілками

Ой, страшно даже вспоминать, как я на нем 2 раза в Крым ездил - 1000 км в день на авто 20лет отроду.
...рено 11 1984 г.в.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Maksimus]
      30 января 2007 в 12:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ого! Напостили уже на 8 страниц. И шо автор в итоге купил????



Автор в полном шоке , теперь ещё больше запутан, чем раньше:)



у меня к сожалению не третий гольф - а то покатал бы и за руль пустил - шоб укатать ланосоводов тем небось жалько - а то ты бы уже давно результат тестдрайвов и свои очучения описывал.
третий есть у одного знакомого, но он тута не тусуется и на тест не даст.




Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.



Когда находился на таком распутье, решил новую машину брать. У меня не было достаточной суммы чтобы сразу машину купить + б/у стремало немного. Если бы были деньги сразу тысяч 10-13 брал бы б/у, а так новая в кредит. Ланос меня не впечетлил, а консультантов которые за его продажу отвечали я бы выгнал с работы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5051
С нами с 29.12.2003

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:


Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.




Ну друх в тваем случае тогда однозначно новове афто и полное КАСКО. Меньше головнякак по первой и даже если по неопытности где нить цепанешь ее то страховка поможет!!
Только не зацикливайся на одном Ланосе. Есть еще Символ, Киа Рио. В кредит думаю не так страшно!
Удачи!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Romk@]
      30 января 2007 в 13:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Спасибо , но у меня то и прав ещё нету 5-го числа иду на права, машину думаю брать через месяца 2. До того времени нужно определиться что брать. Если положить руку на сердце, то склоняюсь к Гольфу, но страх перед возможностью попадалова заставляет задумываться о новой машине.



Когда находился на таком распутье, решил новую машину брать. У меня не было достаточной суммы чтобы сразу машину купить + б/у стремало немного. Если бы были деньги сразу тысяч 10-13 брал бы б/у, а так новая в кредит. Ланос меня не впечетлил, а консультантов которые за его продажу отвечали я бы выгнал с работы.




У тебя Symbol? Мне брат тоже говорит что лучше её брать чем Ланос, тем более, что она не на много дороже, но мне не сильно вид её нравится. Что скажешь про Symbol, коль уже купил. Расскажи впечатления, только поподробнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 14:37 Гілками

В ответ на:

У тебя Symbol? Мне брат тоже говорит что лучше её брать чем Ланос, тем более, что она не на много дороже, но мне не сильно вид её нравится. Что скажешь про Symbol, коль уже купил. Расскажи впечатления, только поподробнее.



Хорошая обычная машина, никаких проблем нет, только одно замечание плохо к хреновому бензину относится, проявляется в плохом пуске в холодную погоду.
Меня радует: хороший набор опций (кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, CD, багажник здоровый). Мощи в целом хватает (75 лошадей), жрет 7 литров бензина (расход зимой практически не изменился). Не надо утром прогревать долго (в инструкции так написано). ТО раз в 15 000 км.
Что плохо: маленькая она, и ланос маленький, в гольфе внутри не сидел ничего сказать не могу. На заднем сиденьи три человека летом помещаются, но удобно им только если 3-й это ребенок. Жена говорит что там передачи тугие, но это она со Шкодой Фабией сравнивает.
Когда покупал бывал в нескольких салонах, что хотелось бы отметить, практически везде было хреновое отношение к покупателю, невнимательны, необьясняют ничего + очередь. В салоне ЗАЗ КХРП на окружной было самое хреновое отношение к покупателям, зато Ланосов хоть отбавляй. Ланос мне еще не нравится тем что их очень много.
При покупке за все про все (доп оборудование, страховка, оформление кредита, регистрация машины) переплатил $3 000.
В общем как первая машина вполне даже ничего, но основываясь на своём опыте следующую машину хочу покупать немного б/у (2-3 года), минимум Д класс, никаких кредитов, все сам оформляю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Romk@]
      30 января 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

У тебя Symbol? Мне брат тоже говорит что лучше её брать чем Ланос, тем более, что она не на много дороже, но мне не сильно вид её нравится. Что скажешь про Symbol, коль уже купил. Расскажи впечатления, только поподробнее.



Хорошая обычная машина, никаких проблем нет, только одно замечание плохо к хреновому бензину относится, проявляется в плохом пуске в холодную погоду.
Меня радует: хороший набор опций (кондиционер, электропривод и обогрев зеркал, CD, багажник здоровый). Мощи в целом хватает (75 лошадей), жрет 7 литров бензина (расход зимой практически не изменился). Не надо утром прогревать долго (в инструкции так написано). ТО раз в 15 000 км.
Что плохо: маленькая она, и ланос маленький, в гольфе внутри не сидел ничего сказать не могу. На заднем сиденьи три человека летом помещаются, но удобно им только если 3-й это ребенок. Жена говорит что там передачи тугие, но это она со Шкодой Фабией сравнивает.
Когда покупал бывал в нескольких салонах, что хотелось бы отметить, практически везде было хреновое отношение к покупателю, невнимательны, необьясняют ничего + очередь. В салоне ЗАЗ КХРП на окружной было самое хреновое отношение к покупателям, зато Ланосов хоть отбавляй. Ланос мне еще не нравится тем что их очень много.
При покупке за все про все (доп оборудование, страховка, оформление кредита, регистрация машины) переплатил $3 000.
В общем как первая машина вполне даже ничего, но основываясь на своём опыте следующую машину хочу покупать немного б/у (2-3 года), минимум Д класс, никаких кредитов, все сам оформляю.



И сколько, если не секрет, ушло денег на всё?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 16:01 Гілками

В ответ на:

И сколько, если не секрет, ушло денег на всё?



Машина стоит $13 000. Переплатил я $3 000, это потому что кредитная и не хотел ничем парится. Когда выплачу кредит банку получится что машина стоила 18 000.
Если покупать машину самому без кредитов и страховок (обязательных) то переплачиваешь только $400-500, все остальное можно докупить постепенно, без суеты и навязываний.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 16:15 Гілками

Удачной сдачи экзаменов.
Походи по салонам, присмотрись. К тому же на Фабию сейчас скидка. Начинающему лучше новый автомобиль, с б.у. может не повезти - будешь регулярным посетителем СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Romk@]
      30 января 2007 в 16:33 Гілками

В ответ на:


Машина стоит $13 000. Переплатил я $3 000, это потому что кредитная и не хотел ничем парится. Когда выплачу кредит банку получится что машина стоила 18 000.
Если покупать машину самому без кредитов и страховок (обязательных) то переплачиваешь только $400-500, все остальное можно докупить постепенно, без суеты и навязываний.



Да, за 18 тонн можно уже лансер взять Блин от страна конченная Особенно корявые кредиты


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      30 января 2007 в 16:45 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Машина стоит $13 000. Переплатил я $3 000, это потому что кредитная и не хотел ничем парится. Когда выплачу кредит банку получится что машина стоила 18 000.
Если покупать машину самому без кредитов и страховок (обязательных) то переплачиваешь только $400-500, все остальное можно докупить постепенно, без суеты и навязываний.



Да, за 18 тонн можно уже лансер взять Блин от страна конченная Особенно корявые кредиты



Так лансер еще дороже обойдется.
Вот ты машину купил, на дешовых сигналка в базе не идет $200-300, защита двигателя, коврики, аптечка. Регистрация в ГАИ 3% стоимости + оформление документов + дорожный сбор это $100. Страховка КАСКО в зависимости от условий 4-7% стоимости.
Получается что сверх стоимости машины приходится еще $1000 выложить, это как минимум. А если ты хочешь чтобы все сделали за тебя или делаешь на официальном СТО то еще больше. Хотя качество услуг это совершенно не гарантирует.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      30 января 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Теснота салона...
Наверное все от комплекции зависит - мне, при моем росте, АБСОЛЮТНО нормально
Проезжал за день 650 км - не устал абсолютно. А вот на моей предыдущей машине...




Да обычная у меня комплекция Просто для меня важно, чтобы ничто нигде не давило. А какая была предыдущая машина?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      30 января 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Ой, страшно даже вспоминать, как я на нем 2 раза в Крым ездил - 1000 км в день на авто 20лет отроду.
...рено 11 1984 г.в.




Я трижды ездил на "Волге" 1972 года. И что?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 8356
С нами с 19.04.2006

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      31 января 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ой, страшно даже вспоминать, как я на нем 2 раза в Крым ездил - 1000 км в день на авто 20лет отроду.
...рено 11 1984 г.в.




Я трижды ездил на "Волге" 1972 года. И что?




На Волге не ездил, а вот на Рено 11 - 3 года.
В ней одно было супер - велюровые сидушки с боковой поддержкой (прямо как на ЭВО ). Остальное - сакс...
Жаль мне ее, а еще более жаль моего соседа (пусть земля ему будет пухом), который на ней разбился почти сразу после продажи, после того как она служила моей семье 15 лет!
Но даже пересев на ланос, ланососедло меня не напрягает; вот недавно ездил в Луцк и назад, 9 часов за рулем: ничего не болело и не затекло, даже не знаю как у меня это получилось !


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: vvlaw]
      31 января 2007 в 15:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

это затюненный, я его брать хотел




А как на нём ЛП переезжать? Или если кирпич на дороге валяться будет? Там же мало останется от тюнинга




о кирпиче речь даже не идет, я на ней ездил, знаете когда ремонт дороги делают, счесывают верхний слой асфальта на пару сантиметров, так вот при заезде на этот бугорок передний бампер цеплял его краями

поэтому я его и не взял
не для наших дорог

а машинка улетная, понравилось разгоняться до 120 на второй передаче, коробка там неродная

ПС а что есть ЛП?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Pluton]
      31 января 2007 в 16:11 Гілками

В ответ на:


ПС а что есть ЛП?



Лежачий полицейский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил ****
44 года (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 539
С нами с 21.02.2005

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: Sentrax]
      31 января 2007 в 16:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


ПС а что есть ЛП?



Лежачий полицейский




во бля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Не могу определиться между б/у и новым авто [Re: THOR]
      31 января 2007 в 22:13 Гілками

Нук вот я в "Ланосе" устроиться удобно так и не смог

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 58 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 31

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія