autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) (2/5)

V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Barmaley]
      26 января 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс



Ну, тыж должон панимать. Америкосы, они ж простые и незатейливые. Чисто как дети. А все лучшее - детям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Intern]
      26 января 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс



Ну, тыж должон панимать. Америкосы, они ж простые и незатейливые. Чисто как дети. А все лучшее - детям.




Они просто разжиревшие кабаны и в маленькие авто не помещаются.

Не все спят и видят себя за рулем огромного дивана. Мне такая дура и не нужна вовсе. Сейчас голубая мечта - Astra OPC (она только в синем цвете продается).

Мне большее авто ни к чему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Intern]
      26 января 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот в относительно бедных кварталах японских марок дофига и больше.



Так и запишем. Песдел на японопром. Обзывал супертехнику машинами для бедных. Жди! Час расплаты уже близок. Группа пацанов на Кукурузерах уже выехала...


Ааааа!!! Пасаны, не бейте! Я тоже японовод!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс



Ну, тыж должон панимать. Америкосы, они ж простые и незатейливые. Чисто как дети. А все лучшее - детям.




Они просто разжиревшие кабаны и в маленькие авто не помещаются.

Не все спят и видят себя за рулем огромного дивана. Мне такая дура и не нужна вовсе. Сейчас голубая мечта - Astra OPC (она только в синем цвете продается).

Мне большее авто ни к чему...



А вот и нифига, они любят комфорт и у них большие семьи/компании. Я бы себе сейчас не меньше D класса авто покупал бы или паркетник какой-то, а то мои 192 см не во всякую машину залезут. И частенько приходится возить кого-то на заднем сиденьи, людям там несладко.
Так что большие машины рулят, выбор америкосов одобряю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я наоборот Ауди много видел, правда в другом штате - Вашингтон. Причем исключительно полноприводные и практически большинство 4.2 литра.


Это ж другое побережье. Там совсем другая Америка... А если не секрет, чем там занимались? С мелкософтом сотрудничали или с боИнхом?




Ни то и не другое, но тоже по теме программизма, и тоже в Редмонде
Таки убедили, как лоха, возле буковок Microsoft в ихнем кампусе сфоткатся. Хотел быть оригинальным и не ехать туда как все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Romk@]
      26 января 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

А вот и нифига, они любят комфорт и у них большие семьи/компании. Я бы себе сейчас не меньше D класса авто покупал бы или паркетник какой-то, а то мои 192 см не во всякую машину залезут. И частенько приходится возить кого-то на заднем сиденьи, людям там несладко.
Так что большие машины рулят, выбор америкосов одобряю.




У них по 2-3 машины в семье и ездят в большинстве своем по-одиночке . Так на фривее трафик, тянучка, а карпул свободен, во всех тачках по одному человеку - низзя туда соваться.
Просто они любят большие и мощные машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Мне большее авто ни к чему...



Так не только тебе. Мне, так вообще-то и Таврии хватает. Мелких авто делают намного больше, чем крупных. Но дело не в том, что нравится-ненравится, а в том, что им доступно больше вариантов. И по деньгам и по выбору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Intern]
      26 января 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:


Ну че ты ржош.... А если у некоторых отвечающих было по две машины? Одна американская, другая японская или европейская. Удивительено что у них 200% не вышло, а только 128,4 в сумме.



+1
На канадщине живут родычи и много знакомых. Мериканских машин нет ни у кого. При этом есть среди них и обеспеченные и не не очень. Имхо японопром предлагает большее разнообразие и ему (японопрому) верность марки пох - он массой (качеством, количеством и ценой) задавит.
ЗЫЖ в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Zlo]
      26 января 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.



У них разновсяческих рейтингов настолько много, что и для Таврии место среди лучших найдется. К примеру в номинации "Самая дешевая новая машина сделанная не в Китае".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: PSergei]
      26 января 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:


Ни то и не другое, но тоже по теме программизма, и тоже в Редмонде
Таки убедили, как лоха, возле буковок Microsoft в ихнем кампусе сфоткатся. Хотел быть оригинальным и не ехать туда как все


А а а... Так это не Америка, а город Рендмондинск... Как Высоцкий пел "Ведь там на четверть бывший наш народ". В смысле из восточной Европы. Понятно, почему Вы Ауди много там видели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ни то и не другое, но тоже по теме программизма, и тоже в Редмонде
Таки убедили, как лоха, возле буковок Microsoft в ихнем кампусе сфоткатся. Хотел быть оригинальным и не ехать туда как все


А а а... Так это не Америка, а город Рендмондинск... Как Высоцкий пел "Ведь там на четверть бывший наш народ". В смысле из восточной Европы. Понятно, почему Вы Ауди много там видели...




Так я там просто работал, жил в Bellevue, катался по всему Seattle area
Мои знакомые из наших людей как раз форестеры полюбляют и камри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Intern]
      26 января 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.



У них разновсяческих рейтингов настолько много, что и для Таврии место среди лучших найдется. К примеру в номинации "Самая дешевая новая машина сделанная не в Китае".



В ответ на:


КОНКУРС North American Car and Truck of the Year (североамериканский автомобиль и внедорожник года) в обеих номинациях впервые выиграли автомобили одной марки — Honda.
В этом году на звание лучших автомобилей Америки номинировались 14 легковушек и 14 пикапов и внедорожников. В состав жюри конкурса входят 49 автомобильных журналистов из США и Канады. Каждый из них должен распределить 25 баллов между внедорожниками и еще 25 баллов между легковыми автомобилями, причем каждой машине можно присуждать не более 10 баллов. Распределяя баллы, журналисты оценивают дизайн, новизну конструкции, ездовые свойства, топливную экономичность, качество сборки, комфорт и цену.
В номинации легковых автомобилей победа присуждена семейству Honda Civic (244 балла) — это седан, купе и гибридный седан с бензо-электрическои силовой установкой. Кстати, в позапрошлом году лучшим среди легковых машин был признан гибридомобиль Toyota Prius.
На втором месте — большой седан Ford Fusion (не путать с европейским хэтчбеком), который набрал 204 балла. А замыкает тройку лидеров элегантный родстер Pontiac Solstice (134 балла).
Среди внедорожников борьбу за корону вели новый Ford Explorer, пикап Honda Ridgeline и Nissan Xterra. Безоговорочную победу одержала Honda Ridgeline (296 баллов). Первый пикап в истории фирмы Honda произвел революцию на американском рынке этих машин: несущий кузов, пятиступенчатый «автомат», система стабилизации, опускающееся заднее стекло кабины и изолированный багажник в заднем свесе кузова... Следом с минимальным отрывом идут Xterra (120 баллов) и Explorer (119 баллов).




Взято из новостей АР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Zlo]
      26 января 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В состав жюри конкурса входят 49 автомобильных журналистов из США и Канады.



Во блин... Богатая какая эта Хонда... И нежадная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      26 января 2007 в 19:03 Гілками

Я в США впервые Lexus увидел. Было это году в 1995 помоему, точно не помню. Как и Акуры.

Суть думаю в менталитете. Например кто у нас купит трак (по сути здоровенный пикап) и будет на нем ездить ? А там траки это культ, иначе не сказать. Потом, те же Мерседесы или БМВ по сравнению с местными проиводителями дорогие машины, особенно касаемо вопросов сервиса. К тому же например S класс по ихним понятиям средняя машина (размер). Не то. Лучше купить W12 Линкольн ТаунКар

Еще обратил внимание на такой нюанс : в США по сути нет активного драйва. То есть езда это передвижение из точки А в точку Б, желательно с максимальным комфортом (машина на ручке НОНСЕНС). Дороги все под камерами, да и машин столько, что пулять негде.

То ли дело когда на немецком автобане проходишь знак "снятие всех ограничений", четыре полосы в одну сторону, 270 км\ч на спидометре а сзади висит Порше и деликатно просит обгона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      26 января 2007 в 19:15 Гілками

Верность модели?.. Это прямо клиника какая-то. Ладно еще марке, но модели. Это же скучно и нудно - "это я что, всю жизнь буду брится Жилетом с 2-мя лезвиями?"

Вот представте, что все машины на нашем рынке стали стоить те же цифры, но в гривнах: Каен Турбо 120к гривен, Ланос - 10к (или сколько там) гривен, таврии - 4к гривен. Сколько из нас будет тупо все время покупать одну и ту же модель?

Лично мне будет похрен на "представительность немцев" и прочие завлекаловки. Придет понимание, что Мини и Импреза - стьюдент кар, а новый гибрид от Таеты - прикольная штучка, можно купить, поиграться.

Но одну и ту же модель... из года в год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Master]
      26 января 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Суть думаю в менталитете. Например кто у нас купит трак (по сути здоровенный пикап) и будет на нем ездить ?



Значит у меня менталитет америкоса. Мне их пикапы тоже нравятся. Вот объяснить почему, так и не смогу нифига.
В ответ на:

270 км\ч на спидометре а сзади висит Порше и деликатно просит обгона



Вспомнилося как я впервые в жизни попал на нормальную автомагистраль. Дело было в Югославии в 1989-м. Мы решили узнать, а до скольки км/ч можно разогнать перегруженную "шестерку" по хорошей дороге. И вот нас, гордо мчащихся уже аж 140, с дороги сгоняет дальнобойная фура с прицепом. Больше мы там так не ездили. Бензина было жалко, а доказать себе чего-то после такого опускалова уже стало невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

не все так просто [Re: Intern]
      26 января 2007 в 19:44 Гілками

реалии № 1 "павлины говоришь" (с)

т.н. "япошки" ТаЁты с ХОндами в штатах примерно тоЖ самое каГ лАносы с сЁнсами в Украине. т.е. они такиеЖ "японские", как те "корейские", собирают их бОльшую часть сирано в Штатах да Канаде.

реалии № 2 "чтоБ было как у всех" (с)

знакомый получил хорошую работу в глубине страны, уехал туду на свАёй Супре. через 2 мес приехал Супру продавать, читоБ купить шевО-Форд . . .
"чтоБ было как у всех" (с)

реалии № 3 "превеД глАбализация"

тАЁта, Шеви и Хундай замутили 1 заводик для ся, для штамповкм пластика в авты. и градация тама идет не по маркам, а по качеству пластика в сегменте продаваемых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Бабайка]
      26 января 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Но одну и ту же модель... из года в год...



Так это ж про американцев. А они другие, как говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: не все так просто [Re: .Nutty Pr.]
      26 января 2007 в 20:22 Гілками

Так получается, что не врут маркетологи.
И что, американские автомобили действительно не полное гавно, как о них привыкли рассказывать у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: не все так просто [Re: Intern]
      26 января 2007 в 20:52 Гілками

Авто, собираемые на американских заводах под контролем иврапейцев и иппонцев мож и не гавно. Хотя помнится после запуска производства Мерседеса МЛ(в штатах ессно) было много матов по поводу качества. Но вот шо касается "чистых" америкозов, тут по-моему мистер Кларксон очень четко охарактеризовал - "rubbish":)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
29 користувачів і 412 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4908

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія