autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) (5/5)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      2 февраля 2007 в 22:15 Гілками

а что, на внутреннем японском рынке тоже красные повороты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      3 февраля 2007 в 02:53 Гілками

В ответ на:

Он сказал, что смотрел аналогичный "Лексус" - говорит, что невооружённым взглядом видно, насколько качественнее изготовлен автомобиль для внутреннего рынка.




Гонит, как сивое кобылко.

В ответ на:


Помимо этого, "Лексус" существует только с 4-литровым мотором, а "Соарер" - ещё с 2,4 битурбо.




Опять гонит: у Лохусика еще 3-литровая рядная шестерка (от Супры) бывает.


В ответ на:

Другой вопрос, что лучше в наших условиях, но есть выбор! И комплектация у "Соарера" намного лучше. Например, у "Лексуса" дигитального щитка приборов нет...




"Семь лет мак не родил, а голода не было" (с)

Дигитальная приборка есть не "богатая комплектация", а лохопство "а-ля ранние 80е". И даром такого гуана не нать, и с деньгами не нать. Если присмотреться внимательно, то все отсутствующие в праворуких "фенечки" сводятся к сомнительным "достижениям" типа той же самой дигитальной приборки, заднего дворника на седане или "ионизатора воздуха".


В ответ на:

То же самое у других фирм - "Ниссан Президент" или "Леопард" с левым рулём не существуют.




Это опять "знаток" рассказал? Ниссан Леопёрд в праворуких ипостасях суть Инфинити М30 и I30 - прошу любить и жаловать.

В ответ на:

Наверное, японцы из соображений расизма для других рынков самых хороших машин не предлагают...




Наверное, все еще проще: "знатоки" рассазывают баечки про "совсем другое качество и комплектацию", чтобы побольше праворуких помоечек пихнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: Grey]
      3 февраля 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

а что, на внутреннем японском рынке тоже красные повороты?




Нет, хотя передние габариты бывают оранжевые. У нас это не актуально, у нас и американские машинеы с красными поворотами спокойно ездят, в отличие от России (по своей знаю). У нас проблема в правом руле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: _KD_]
      3 февраля 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он сказал, что смотрел аналогичный "Лексус" - говорит, что невооружённым взглядом видно, насколько качественнее изготовлен автомобиль для внутреннего рынка.




Гонит, как сивое кобылко.

А какой ему смысл? Он мог купить либо то, либо другое, причём "Лексус" был дешевле (правда, и состояние похуже), но взял всё-таки праворульку...

В ответ на:


Помимо этого, "Лексус" существует только с 4-литровым мотором, а "Соарер" - ещё с 2,4 битурбо.




Опять гонит: у Лохусика еще 3-литровая рядная шестерка (от Супры) бывает.

Возможно, но 2,4 битурбо не бывает...


В ответ на:

Другой вопрос, что лучше в наших условиях, но есть выбор! И комплектация у "Соарера" намного лучше. Например, у "Лексуса" дигитального щитка приборов нет...




"Семь лет мак не родил, а голода не было" (с)

Дигитальная приборка есть не "богатая комплектация", а лохопство "а-ля ранние 80е". И даром такого гуана не нать, и с деньгами не нать.

Вот тут я решительно не соглашусь. У меня на "Кадиллаке" такой щиток, и мне это очень нравится. Удобная вещь и красивая. И на "Соарере" мне понравилось, как нравится и на некоторых ФИАТах...

Если присмотреться внимательно, то все отсутствующие в праворуких "фенечки" сводятся к сомнительным "достижениям" типа той же самой дигитальной приборки, заднего дворника на седане или "ионизатора воздуха".

А что в этом плохого? Есть достаточно людей, которые это любят.

В ответ на:

То же самое у других фирм - "Ниссан Президент" или "Леопард" с левым рулём не существуют.




Это опять "знаток" рассказал? Ниссан Леопёрд в праворуких ипостасях суть Инфинити М30 и I30 - прошу любить и жаловать.

Нет, я не нашёл таких данных, и в любом случае в Европе этих моделей нет. А "Краун-Маджеста" есть? А "Сенчари"? А, например, автомобили марки "Мицуока"?

В ответ на:

Наверное, японцы из соображений расизма для других рынков самых хороших машин не предлагают...




Наверное, все еще проще: "знатоки" рассазывают баечки про "совсем другое качество и комплектацию", чтобы побольше праворуких помоечек пихнуть.

В данном случае мне никто не собирался ничего "пихать", он машину не так давно взял, продавать не собирается. Я в своё время чуть не купил машину в таком же кузове и даже в таком же цвете (сначала подумал, что это та же самая), но совсем у другого человека.Кстати, до сих пор жалею, что не купил, только нафига ж было пытаться мне впарить 93-й год за 97-й?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      4 февраля 2007 в 06:16 Гілками

ниссан Леопард-не знаю такой,можете посмотрть http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/index.html?id=1-0

разговоры что праворульные лучше-грубо говоря бред,ведут их люди купившие праворульные и теперь обосновавоющие эту покупку. В своё время я ездил на праворульной королле, потом была такая же леворульная,ничего в праворульной не лучше.
Машины делаются под определённый рынок,если машина имеет какие то фючарс в Японии но не имеет их на другом рынке,то это потому что производитель считает что большенство потенциальных покупателей на этом рынке не будут платить за эти фючарс.
Если какие то модели не поставляются на какието другие рынки - значит производитель считает что нет спросу на эту модель.
К вопросу о качестве японск. сборки. Несколько лет назад читал статью сравнивавшую машины японск. сборки и аналогичные модели собранные в США и Канаде.
Что бы быть кратким-разницы нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      4 февраля 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

разговоры что праворульные лучше-грубо говоря бред,ведут их люди купившие праворульные и теперь обосновавоющие эту покупку. В своё время я ездил на праворульной королле, потом была такая же леворульная,ничего в праворульной не лучше.




Всето, что ты говоришь, совершенно справедлитво, логично и понятно. Вот только ты зацепил вопросы практически религиозные. Люди не думают. Они просто верят в то, что японцы для себя делают лучше, чем для других. И даже скандалы, типа недавнего о качестве Мицубиси на внутреннем рынке, ни о чем им не говорят. Вера - это святое. Не посягай на святое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      4 февраля 2007 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А какой ему смысл? Он мог купить либо то, либо другое, причём "Лексус" был дешевле (правда, и состояние похуже), но взял всё-таки праворульку...
...
В данном случае мне никто не собирался ничего "пихать", он машину не так давно взял, продавать не собирается.




Да сплошь и рядом встречается: раз ужо взял, буит хвалить до посинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Разве это мечта? [Re: Intern]
      4 февраля 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

И даже скандалы, типа недавнего о качестве Мицубиси на внутреннем рынке, ни о чем им не говорят.



Ну почему же? Говорят.
Говорят о том, что не зря Мицу - единственная убыточная фирма из всех японских производителей.
И неудивительно, что идут разговоры о выживании фирмы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37376
С нами с 21.07.2001

Re: Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: _KD_]
      4 февраля 2007 в 17:06 Гілками

"Не, ну можно и крышечки от пива коллекционировать"

"Собери две крышечки от пива и сделай прикольный лифчик для Кристины Орбакайте" :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      4 февраля 2007 в 22:13 Гілками

В ответ на:

ниссан Леопард-не знаю такой,можете посмотрть http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/index.html?id=1-0






Ну Вы бы ссылку ещё на индонезийском дали, честное слово! А кому надо, его знают, что характерно!

В ответ на:

разговоры что праворульные лучше-грубо говоря бред,ведут их люди купившие праворульные и теперь обосновавоющие эту покупку. В своё время я ездил на праворульной королле, потом была такая же леворульная,ничего в праворульной не лучше.





Понимаете... "Королла" - это совершенно иной класс. Допускаю, что там особой разницы может не быть. Другой вопрос, что я, скажем, вряд ли по доброй воле возьму машину такого класса, хоть с правым рулём, хоть с левым. Но мы-то о несколько иных машинах говорим... А там и комплектация, и всё остальное...

В ответ на:

Машины делаются под определённый рынок,если машина имеет какие то фючарс в Японии но не имеет их на другом рынке,то это потому что производитель считает что большенство потенциальных покупателей на этом рынке не будут платить за эти фючарс.
Если какие то модели не поставляются на какието другие рынки - значит производитель считает что нет спросу на эту модель.





Может быть, и не будет значительного спроса, однако не нужно ограничивать индивидуального потребителя, если он желает приобрести автомобиль другого рынка, если он хочет что-то индивидуальное. А у нас именно это и делают, запрещая правый руль и устанавливая препоны по свету и экологии при сертификации автомобилей американского рынка...

В ответ на:

К вопросу о качестве японск. сборки. Несколько лет назад читал статью сравнивавшую машины японск. сборки и аналогичные модели собранные в США и Канаде.
Что бы быть кратким-разницы нет.




Насчёт американской не скажу, но говорил я с человеком, у которого была "Тойота" японской сборки, а следующая турецкой. Обе леворульные и купленные новыми в салоне. Так он говорит, что разница ощутимая и не в пользу турецкой (хотя и не настолько, чтобы машина откровенно уж рассыпалась, конечно)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: _KD_]
      4 февраля 2007 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А какой ему смысл? Он мог купить либо то, либо другое, причём "Лексус" был дешевле (правда, и состояние похуже), но взял всё-таки праворульку...
...
В данном случае мне никто не собирался ничего "пихать", он машину не так давно взял, продавать не собирается.




Да сплошь и рядом встречается: раз ужо взял, буит хвалить до посинения.




Есть такое, но ведь он же почему-то именно праворульку взял при наличии леворульного аналога?! Тут важно не то, что он рассказывал, а то, что он сделал. К тому же, как я писал выше, я сам смотрел аналогичный автомобиль - и взял бы, если бы меня не попытались, деликатно говоря, обмануть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      4 февраля 2007 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ниссан Леопард-не знаю такой,можете посмотрть http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/index.html?id=1-0


В ответ на:

Ну Вы бы ссылку ещё на индонезийском дали, честное слово!




а Вы курсор подведите к картинке и увидити англ. название.
В ответ на:

А кому надо, его знают, что характерно!




так этой машины уже давно нет...последний выпуск 2000 г.,вроде так?

В ответ на:

Понимаете... "Королла" - это совершенно иной класс. Допускаю, что там особой разницы может не быть. Другой вопрос, что я, скажем, вряд ли по доброй воле возьму машину такого класса, хоть с правым рулём, хоть с левым. Но мы-то о несколько иных машинах говорим... А там и комплектация, и всё остальное...




я вряд ли сегодня тоже возьму "Короллу" по доброй воле, нo если Вас интересуют 7 летние машины..тогда не знаю...давайте найдем что нибудь поновее и сравним..
В ответ на:

Может быть, и не будет значительного спроса, однако не нужно ограничивать индивидуального потребителя, если он желает приобрести автомобиль другого рынка, если он хочет что-то индивидуальное. А у нас именно это и делают, запрещая правый руль и устанавливая препоны по свету и экологии при сертификации автомобилей американского рынка...




Вы знаете, подобные ограничения(те или инные) существую во всех цивилизованных странах..Если автомобиль другого рынка не сертифицирован для рынка конкретной страны, его не допустят к продаже. И никого мнение "индивидуального потребителя" не интересует. Если "индивидуальный потребитель" хочет что то особенное,он должен взять на себя все затраты на сертификацию этого "особенного". И не всегда это можно сделать даже за деньги




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      5 февраля 2007 в 01:28 Гілками

В ответ на:

так этой машины уже давно нет...последний выпуск 2000 г.,вроде так?





В ответ на:

если Вас интересуют 7 летние машины..тогда не знаю...




Меня интересует именно б/у. Ибо я считаю бессмысленной в наших условиях покупку новой машины. И всегда считаю более целесообразным в рамках имеющейся суммы взять автомобиль с максимальными характеристиками в той области, которая меня интересует.

В ответ на:

Вы знаете, подобные ограничения(те или инные) существую во всех цивилизованных странах..Если автомобиль другого рынка не сертифицирован для рынка конкретной страны, его не допустят к продаже. И никого мнение "индивидуального потребителя" не интересует. Если "индивидуальный потребитель" хочет что то особенное,он должен взять на себя все затраты на сертификацию этого "особенного". И не всегда это можно сделать даже за деньги





Это относится к продаже автомобиля дилерами или иными фирмами, однако если человек привозит себе автомобиль из-за границы самостоятельно, то его регистрируют. В Европе попадаются и американские автомобили, и праворульки, правда, в основном английские. В Германии, насколько я узнавал, запрещена продажа праворулек, но не запрещена регистрация самостоятельно ввезённых. Примерно то же самое в Штатах. В Англии я лично видел машины с леавым рулём на местных номерах, в том числе и американские. Кстати, видел их и здесь, видимо, многие там их держат для езды по Европе, но никто ничего не запрещает. Американские машины с американской же светотехникой (фары с америкаснкой системой светораспределения, красные повороты и т.п.) видел и на немецких номерах, причём сами номера сделаны индивидуально, под размер имеющейся ниши, что у нас проблема, и на французских, и на голландских... Не говоря уже о прибалтийских, кстати, ситуация с формой номеров там такая же. Несколько месяцев назад по НТВ показывали репортаж о джиперском пробеге в Приморье, так там участвовал японский любитель УАЗиков на соответствующем автомобиле с японской регистрацией и левым рулём. И никто ему ни слова не говорит! И не запрещает! На этом форуме кто-то когда-то выкладывал ссылку на японский сайт любителей УАЗов (жалко, она у меня не сохранилась), и машины там с левыми рулями. Нет у них этой проблемы!
Есть и литературные примеры, и кинематорграфические, если интересно... Никто нигде ничего не запрещает ... кроме стран, где "защищают автопром"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 88 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4940

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія