autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) (Всі сторінки)

1
2
3
4
5
Усі сторінки
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+)
      25 января 2007 в 21:42 Гілками

... оно того стоит.
Автомобильная верность

Маркетинговая фирма R. L. Polk & Co. опубликовала рейтинг автомобильной верности (награда называется Annual Polk Automotive Loyalty Awards). При составлении этого рейтинга учитывается один фактор: насколько покупатель той или иной модели автомобиля нацелен на то, чтобы купить более современную версию этой же машины в будущем.

Компанией-победительницей рейтинга 2007 года стала General Motors. 61.4% американцев, приобретших различные модели автомобилей, выпущенных General Motors в 2006 году, намерены купить их и в будущем. В число наиболее любимых попали такие модели, как Chevrolet Impala (в категории "большой автомобиль"), Chevrolet Corvette ("престижный спортивный автомобиль") и Chevrolet Tahoe ("полноразмерный внедорожник"), а также Saturn ION ("малый автомобиль") и Saturn VUE ("компактный внедорожник").

Японский производитель - компания Toyota - победила в трех номинациях: "среднеразмерный автомобиль" - Toyota Prius (первая гибридная, то есть, обладающая традиционным и электродвигателем, модель, победившая в этой номинации), "компактный пикап" (Toyota Takoma) и "среднеразмерный внедорожник" (Lexus RX).

Аналогичный результат продемонстрировала компания Ford Motor Company - "полноразмерный пикап" (Ford F-Series), "спортивный автомобиль" (Mustang) и "роскошный автомобиль" (Lincoln Town Car).

Автовладельцы также высказали преданную любовь к моделям, произведенным компаниями Daymler-Chrysler (минивэн Chrysler Town&Country), Land Rover ("престижный внедорожник" Land Rover Range Rover) и Mercedes-Benz (серия S признана лучшей в номинации "престижный роскошный автомобиль").

В целом, американцы больше всего любят машины азиатских производителей (47.6% намереваются приобретать их в будущем), на втором месте американские компании (43.5%), на третьем, последнем - европейские (37.3%).

Любопытно, что в 2006 году лишь 13% американцев на деле проявили верность любимой марке автомобиля и купили ее заново. 75% подобных покупок пришлось на людей в возрасте 35-65-ти лет. Молодые жители США наиболее редко высказывают любовь к какой-либо марке машины и также крайне редко отказываются от возможности купить какую-то иную модель.

***********

Нам-то, оно пофиг по большому счету, это американское проявление преданности какой-то своей марке. Практически ни одна из указанных в статье моделей массово в Украине не встречается у простого народа. Просто показательно то, что всемирно любимая Тойота Камри в рейтинг не попала. А загибающийся от японской экспансии General Motors оказался лидером. Так же, как и ломучие Range Rover и Mercedes S. Т.е. америкосы таки дураки. Или что-то не так в автомобильном мире, как нам преподносят автомобильные СМИ. Где надежные японцы? Почему их не хотят покупать повторно? Что за херня такая Saturn ION?
Оно и неудивительно. У нас их не бывает. Другой вопрос почему нет Мазды, Хонды, Мицубиси, Субару? Где Ауди, Фольксвагены, Вольво и Саабы? Что за херня происходит. Если люди хотят покупать американцев, значит они не такие уж и плохие. Или как понимать этих америкосов?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум *
35 лет за рулем, пуп земли
Сообщения: 26372
С нами с 21.08.2003

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Intern]
      25 января 2007 в 22:05 Гілками

Если такое исследование провести у нашего северного соседа.....
Да и у нас калосы, тазы и прочие анусы в лидерах априори и без опросов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: vovast]
      25 января 2007 в 22:19 Гілками

В ответ на:

нас калосы, тазы и прочие анусы в лидерах априори и без опросов



Так это ж только из-за поголовной бедности населения происходит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      25 января 2007 в 22:30 Гілками

Всё проще, на мой взгляд. "Верные" покупатели - это те, кто хочет получать от автомобиля какой-то конкретный комплекс характеристик, который часто есть в полном объёме только у данной модели. Если брать ту же "Импалу" - фактически конкурентом является только "Форд Краун Виктория", но там другой подход к дизайну как внешнему, так и салона. Так что привыкшему именно к такому комплексу характеристик и дизайна выбирать особо не из чего. И это касается всех автомобилей специфических категорий или со специфическими характеристиками. Посмотрите, какие машины в рейтинге: "Корвет", "Мустанг"... На что их может поменять привычный потребитель? Даже если на "Порше" или "Феррари" накопит - это кардинально другие машины. А "Камри", хотя это и отличный автомобиль, особого желания хранить ему верность не вызывает. Аналогов по назначению и характеристикам - море. Вот, скажем, ездил человек на "Камри", вышло следующее поколение, а у него, мягко говоря, неоднозначный дизайн. Не понравился данному конкретному потребителю - он пошёл и купил, скажем, "Хонду Ледженд", и ни в комфорте, ни в надёжности не потерял...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
19 лет за рулем, Ridgewood, NJ
Сообщения: 1140
С нами с 13.11.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      25 января 2007 в 22:30 Гілками

Я на форуме видел несколько тем, что наоборот японцы в Штатах рулят. И вообще, по рассказам друзей, которые там жили, американцы свои машины не очень любят, и предпочитают японцев в силу многих обстоятельств (ведь там цены не такие, как у нас) Мне кажется, что все маркетинговые исследования, которые публикуются в прессе проводятся не ради получения объективного результата, а ради банальной рекламы и пиара

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      25 января 2007 в 22:34 Гілками

Пошел стреляться. Никакой верности у меня нет. Ведь не выпускают более современную версию Ланоса

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
TavroLanosovod ***
40 лет (22 года за рулем), Запорожье
Сообщения: 3180
С нами с 18.06.2003

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Traveler]
      25 января 2007 в 23:38 Гілками

В ответ на:

Пошел стреляться. Никакой верности у меня нет. Ведь не выпускают более современную версию Ланоса



Aveo!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: vvlaw]
      25 января 2007 в 23:43 Гілками

В ответ на:

Если брать ту же "Импалу" - фактически конкурентом является только "Форд Краун Виктория"



импала, к сожалению, с уходом каприза перестала быть классическим фулл-сайзом, так что это не совсем "чистый" конкурент краун виктории


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: vvlaw]
      25 января 2007 в 23:45 Гілками

Ну, вполне может и так.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Lexy]
      25 января 2007 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Я на форуме видел несколько тем, что наоборот японцы в Штатах рулят. И вообще, по рассказам друзей, которые там жили, американцы свои машины не очень любят, и предпочитают японцев



Дык, это исследование тоже американцы для американцев делали. И они совсем не утверждают, что "японцы не рулят". Как раз наоборот.
"В целом, американцы больше всего любят машины азиатских производителей (47.6% намереваются приобретать их в будущем), на втором месте американские компании (43.5%), на третьем, последнем - европейские (37.3%)."
Вот только не хотят они повторно покупать тех же японцев, на которых ездили раньше. Как я понимаю, чем-то таки они их не устраивают. В отличии от приведенных в статье американских автомобилей. Которые хотят покупать и далее в новых вариантах. Надо думать не все так шоколадно у япошек.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      26 января 2007 в 00:16 Гілками

Ну не знаю. У меня знакомые в Чикаго живут. Они купили себе 2 Ниссана Максимы и одну Камри и пруццо. Камри уже обновили на Камри нью. Так что это смотря где опрос провести. В том-же Техасе или какой-нибудь Алабаме американските машины рулят

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Intern]
      26 января 2007 в 09:16 Гілками

тю так а что там сматреть, народ кошельком голосует, форд фокус от 13к долларов 2.0литра двиг, в европе от 14к евро 1.4 , мустанг от 19к долларов. Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      26 января 2007 в 09:31 Гілками

Кстати, Кемри в США - это банальный средний семейный автомобиль. Ну, типа Лачетти у нас. А никакой не престижный бизнесс-класс. Поэтому америкосы и изменяют потом ей - для разнообразия - так как не видят в ней, как это видим мы, никакой харизмы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: YоuSan]
      26 января 2007 в 10:18 Гілками

В ответ на:

Кстати, Кемри в США - это банальный средний семейный автомобиль. Ну, типа Лачетти у нас. А никакой не престижный бизнесс-класс. Поэтому америкосы и изменяют потом ей - для разнообразия - так как не видят в ней, как это видим мы, никакой харизмы.


+1
Ездил я как то на ньюёркщину, к родне и довелось мне побывать в пригороде, где живут обеспеченные америкосы. Не миллионеры, а просто очень обеспеченные граждане. Так там Тоёту или Ниссан увидить нереально. Из японцев под домами стоят только Лексус, Акура и Инфинити, и то, крайне мало. В основном американские машины, Кадиллаки и Линкольны. Очень много так называемых "траков", это их вариант джипов. Типичный представитель - Линкольн Навигатор. Кукурузник, по сравнению с этой дурой здоровенной - лоховозка. Мерсов и бэх тоже крайне мало. Причём мерсы видел только S-класс, а бэхи, в основном, трёшки. Ауди вообще не видел ни одной.
А вот в относительно бедных кварталах японских марок дофига и больше. Да и американцев дешёвых, в стиле Форд Торус, тоже хватает. Так что, могу подтвердить, в штатах Камри действительно аналог нашему Лачетти. Машина для тех, кто в самом низу среднего класса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 10:50 Гілками

В ответ на:

Причём мерсы видел только S-класс, а бэхи, в основном, трёшки. Ауди вообще не видел ни одной.




А я наоборот Ауди много видел, правда в другом штате - Вашингтон. Причем исключительно полноприводные и практически большинство 4.2 литра.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Intern]
      26 января 2007 в 10:50 Гілками

Выдержка из курсовой: "Так как курсовые работы никто не читает, то, для удобства расчетов, примем за ПИ число 5"

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: PSergei]
      26 января 2007 в 10:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Причём мерсы видел только S-класс, а бэхи, в основном, трёшки. Ауди вообще не видел ни одной.




А я наоборот Ауди много видел, правда в другом штате - Вашингтон. Причем исключительно полноприводные и практически большинство 4.2 литра.


Это ж другое побережье. Там совсем другая Америка... А если не секрет, чем там занимались? С мелкософтом сотрудничали или с боИнхом?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Киев
Сообщения: 8372
С нами с 15.03.2002

Калос [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 11:27 Гілками

вот

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 11:43 Гілками

В ответ на:

А вот в относительно бедных кварталах японских марок дофига и больше.



Так и запишем. Песдел на японопром. Обзывал супертехнику машинами для бедных. Жди! Час расплаты уже близок. Группа пацанов на Кукурузерах уже выехала...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Uncle]
      26 января 2007 в 11:55 Гілками


Ну че ты ржош.... А если у некоторых отвечающих было по две машины? Одна американская, другая японская или европейская. Удивительено что у них 200% не вышло, а только 128,4 в сумме.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Barmaley]
      26 января 2007 в 12:00 Гілками

В ответ на:

Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс



Ну, тыж должон панимать. Америкосы, они ж простые и незатейливые. Чисто как дети. А все лучшее - детям.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Intern]
      26 января 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс



Ну, тыж должон панимать. Америкосы, они ж простые и незатейливые. Чисто как дети. А все лучшее - детям.




Они просто разжиревшие кабаны и в маленькие авто не помещаются.

Не все спят и видят себя за рулем огромного дивана. Мне такая дура и не нужна вовсе. Сейчас голубая мечта - Astra OPC (она только в синем цвете продается).

Мне большее авто ни к чему...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Intern]
      26 января 2007 в 12:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А вот в относительно бедных кварталах японских марок дофига и больше.



Так и запишем. Песдел на японопром. Обзывал супертехнику машинами для бедных. Жди! Час расплаты уже близок. Группа пацанов на Кукурузерах уже выехала...


Ааааа!!! Пасаны, не бейте! Я тоже японовод!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
41 год, Киевская область
Сообщения: 1626
С нами с 14.08.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 12:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Куча полноразмерных седанов от 20к долларов, а у нас за эти деньги только гольф класс



Ну, тыж должон панимать. Америкосы, они ж простые и незатейливые. Чисто как дети. А все лучшее - детям.




Они просто разжиревшие кабаны и в маленькие авто не помещаются.

Не все спят и видят себя за рулем огромного дивана. Мне такая дура и не нужна вовсе. Сейчас голубая мечта - Astra OPC (она только в синем цвете продается).

Мне большее авто ни к чему...



А вот и нифига, они любят комфорт и у них большие семьи/компании. Я бы себе сейчас не меньше D класса авто покупал бы или паркетник какой-то, а то мои 192 см не во всякую машину залезут. И частенько приходится возить кого-то на заднем сиденьи, людям там несладко.
Так что большие машины рулят, выбор америкосов одобряю.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 12:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я наоборот Ауди много видел, правда в другом штате - Вашингтон. Причем исключительно полноприводные и практически большинство 4.2 литра.


Это ж другое побережье. Там совсем другая Америка... А если не секрет, чем там занимались? С мелкософтом сотрудничали или с боИнхом?




Ни то и не другое, но тоже по теме программизма, и тоже в Редмонде
Таки убедили, как лоха, возле буковок Microsoft в ихнем кампусе сфоткатся. Хотел быть оригинальным и не ехать туда как все


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Romk@]
      26 января 2007 в 12:27 Гілками

В ответ на:

А вот и нифига, они любят комфорт и у них большие семьи/компании. Я бы себе сейчас не меньше D класса авто покупал бы или паркетник какой-то, а то мои 192 см не во всякую машину залезут. И частенько приходится возить кого-то на заднем сиденьи, людям там несладко.
Так что большие машины рулят, выбор америкосов одобряю.




У них по 2-3 машины в семье и ездят в большинстве своем по-одиночке . Так на фривее трафик, тянучка, а карпул свободен, во всех тачках по одному человеку - низзя туда соваться.
Просто они любят большие и мощные машины.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Traveler]
      26 января 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

Мне большее авто ни к чему...



Так не только тебе. Мне, так вообще-то и Таврии хватает. Мелких авто делают намного больше, чем крупных. Но дело не в том, что нравится-ненравится, а в том, что им доступно больше вариантов. И по деньгам и по выбору.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Intern]
      26 января 2007 в 12:32 Гілками

В ответ на:


Ну че ты ржош.... А если у некоторых отвечающих было по две машины? Одна американская, другая японская или европейская. Удивительено что у них 200% не вышло, а только 128,4 в сумме.



+1
На канадщине живут родычи и много знакомых. Мериканских машин нет ни у кого. При этом есть среди них и обеспеченные и не не очень. Имхо японопром предлагает большее разнообразие и ему (японопрому) верность марки пох - он массой (качеством, количеством и ценой) задавит.
ЗЫЖ в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Zlo]
      26 января 2007 в 12:44 Гілками

В ответ на:

в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.



У них разновсяческих рейтингов настолько много, что и для Таврии место среди лучших найдется. К примеру в номинации "Самая дешевая новая машина сделанная не в Китае".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: PSergei]
      26 января 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:


Ни то и не другое, но тоже по теме программизма, и тоже в Редмонде
Таки убедили, как лоха, возле буковок Microsoft в ихнем кампусе сфоткатся. Хотел быть оригинальным и не ехать туда как все


А а а... Так это не Америка, а город Рендмондинск... Как Высоцкий пел "Ведь там на четверть бывший наш народ". В смысле из восточной Европы. Понятно, почему Вы Ауди много там видели...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
Харьков
Сообщения: 1357
С нами с 09.10.2004

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Банзай]
      26 января 2007 в 13:02 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Ни то и не другое, но тоже по теме программизма, и тоже в Редмонде
Таки убедили, как лоха, возле буковок Microsoft в ихнем кампусе сфоткатся. Хотел быть оригинальным и не ехать туда как все


А а а... Так это не Америка, а город Рендмондинск... Как Высоцкий пел "Ведь там на четверть бывший наш народ". В смысле из восточной Европы. Понятно, почему Вы Ауди много там видели...




Так я там просто работал, жил в Bellevue, катался по всему Seattle area
Мои знакомые из наших людей как раз форестеры полюбляют и камри


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Intern]
      26 января 2007 в 13:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.



У них разновсяческих рейтингов настолько много, что и для Таврии место среди лучших найдется. К примеру в номинации "Самая дешевая новая машина сделанная не в Китае".



В ответ на:


КОНКУРС North American Car and Truck of the Year (североамериканский автомобиль и внедорожник года) в обеих номинациях впервые выиграли автомобили одной марки — Honda.
В этом году на звание лучших автомобилей Америки номинировались 14 легковушек и 14 пикапов и внедорожников. В состав жюри конкурса входят 49 автомобильных журналистов из США и Канады. Каждый из них должен распределить 25 баллов между внедорожниками и еще 25 баллов между легковыми автомобилями, причем каждой машине можно присуждать не более 10 баллов. Распределяя баллы, журналисты оценивают дизайн, новизну конструкции, ездовые свойства, топливную экономичность, качество сборки, комфорт и цену.
В номинации легковых автомобилей победа присуждена семейству Honda Civic (244 балла) — это седан, купе и гибридный седан с бензо-электрическои силовой установкой. Кстати, в позапрошлом году лучшим среди легковых машин был признан гибридомобиль Toyota Prius.
На втором месте — большой седан Ford Fusion (не путать с европейским хэтчбеком), который набрал 204 балла. А замыкает тройку лидеров элегантный родстер Pontiac Solstice (134 балла).
Среди внедорожников борьбу за корону вели новый Ford Explorer, пикап Honda Ridgeline и Nissan Xterra. Безоговорочную победу одержала Honda Ridgeline (296 баллов). Первый пикап в истории фирмы Honda произвел революцию на американском рынке этих машин: несущий кузов, пятиступенчатый «автомат», система стабилизации, опускающееся заднее стекло кабины и изолированный багажник в заднем свесе кузова... Следом с минимальным отрывом идут Xterra (120 баллов) и Explorer (119 баллов).




Взято из новостей АР


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Zlo]
      26 января 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В состав жюри конкурса входят 49 автомобильных журналистов из США и Канады.



Во блин... Богатая какая эта Хонда... И нежадная...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ****
Сообщения: 1757
С нами с 10.02.2003

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      26 января 2007 в 19:03 Гілками

Я в США впервые Lexus увидел. Было это году в 1995 помоему, точно не помню. Как и Акуры.

Суть думаю в менталитете. Например кто у нас купит трак (по сути здоровенный пикап) и будет на нем ездить ? А там траки это культ, иначе не сказать. Потом, те же Мерседесы или БМВ по сравнению с местными проиводителями дорогие машины, особенно касаемо вопросов сервиса. К тому же например S класс по ихним понятиям средняя машина (размер). Не то. Лучше купить W12 Линкольн ТаунКар

Еще обратил внимание на такой нюанс : в США по сути нет активного драйва. То есть езда это передвижение из точки А в точку Б, желательно с максимальным комфортом (машина на ручке НОНСЕНС). Дороги все под камерами, да и машин столько, что пулять негде.

То ли дело когда на немецком автобане проходишь знак "снятие всех ограничений", четыре полосы в одну сторону, 270 км\ч на спидометре а сзади висит Порше и деликатно просит обгона


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
медиапланер *
Киев
Сообщения: 873
С нами с 22.10.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Intern]
      26 января 2007 в 19:15 Гілками

Верность модели?.. Это прямо клиника какая-то. Ладно еще марке, но модели. Это же скучно и нудно - "это я что, всю жизнь буду брится Жилетом с 2-мя лезвиями?"

Вот представте, что все машины на нашем рынке стали стоить те же цифры, но в гривнах: Каен Турбо 120к гривен, Ланос - 10к (или сколько там) гривен, таврии - 4к гривен. Сколько из нас будет тупо все время покупать одну и ту же модель?

Лично мне будет похрен на "представительность немцев" и прочие завлекаловки. Придет понимание, что Мини и Импреза - стьюдент кар, а новый гибрид от Таеты - прикольная штучка, можно купить, поиграться.

Но одну и ту же модель... из года в год...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Master]
      26 января 2007 в 19:38 Гілками

В ответ на:

Суть думаю в менталитете. Например кто у нас купит трак (по сути здоровенный пикап) и будет на нем ездить ?



Значит у меня менталитет америкоса. Мне их пикапы тоже нравятся. Вот объяснить почему, так и не смогу нифига.
В ответ на:

270 км\ч на спидометре а сзади висит Порше и деликатно просит обгона



Вспомнилося как я впервые в жизни попал на нормальную автомагистраль. Дело было в Югославии в 1989-м. Мы решили узнать, а до скольки км/ч можно разогнать перегруженную "шестерку" по хорошей дороге. И вот нас, гордо мчащихся уже аж 140, с дороги сгоняет дальнобойная фура с прицепом. Больше мы там так не ездили. Бензина было жалко, а доказать себе чего-то после такого опускалова уже стало невозможно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

не все так просто [Re: Intern]
      26 января 2007 в 19:44 Гілками

реалии № 1 "павлины говоришь" (с)

т.н. "япошки" ТаЁты с ХОндами в штатах примерно тоЖ самое каГ лАносы с сЁнсами в Украине. т.е. они такиеЖ "японские", как те "корейские", собирают их бОльшую часть сирано в Штатах да Канаде.

реалии № 2 "чтоБ было как у всех" (с)

знакомый получил хорошую работу в глубине страны, уехал туду на свАёй Супре. через 2 мес приехал Супру продавать, читоБ купить шевО-Форд . . .
"чтоБ было как у всех" (с)

реалии № 3 "превеД глАбализация"

тАЁта, Шеви и Хундай замутили 1 заводик для ся, для штамповкм пластика в авты. и градация тама идет не по маркам, а по качеству пластика в сегменте продаваемых авто.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+) [Re: Бабайка]
      26 января 2007 в 20:16 Гілками

В ответ на:

Но одну и ту же модель... из года в год...



Так это ж про американцев. А они другие, как говорят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: не все так просто [Re: .Nutty Pr.]
      26 января 2007 в 20:22 Гілками

Так получается, что не врут маркетологи.
И что, американские автомобили действительно не полное гавно, как о них привыкли рассказывать у нас?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: не все так просто [Re: Intern]
      26 января 2007 в 20:52 Гілками

Авто, собираемые на американских заводах под контролем иврапейцев и иппонцев мож и не гавно. Хотя помнится после запуска производства Мерседеса МЛ(в штатах ессно) было много матов по поводу качества. Но вот шо касается "чистых" америкозов, тут по-моему мистер Кларксон очень четко охарактеризовал - "rubbish":)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

нетока про ML [Re: ugn]
      26 января 2007 в 21:35 Гілками

было дело тут трешку BMW собирали, так вот после первых 1500 км. приборка горела как елка новогодняя.

хрЮйслЮр Интерпид друган мой взял проехал 100 миль и машин встал, отвезли на диллерскую проверяли долго, по отдельности все работает это по тестам всяким а машин тупо не едет и все. поменяли.

ЗЫ. ну не умеют мерикосы машины дешевые делать до 20-25К как ни крути сирано Г получаеца. mid-size еше куда ни шло Premium и Luxury уже нормально.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

все что стоит новым до 20-25К [Re: Intern]
      26 января 2007 в 21:49 Гілками

как правило Г. из легковых машин.

если выбирать из дешевого мериканского, то брать нада тока Шеви.

если любишь чтоБ тя катали на автобусе и давали машину в рент, то тут нада Форд брать. тока Форд среди своих дешевых машин может собрать большое к-во новых рабочих мест

В ответ на:

И что, американские автомобили действительно не полное гавно, как о них привыкли рассказывать у нас?




пАнимаешь . . . . гавно оно тоже разное бывает смотря как и с чем сравнивать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Это от дедушек осталось [Re: Intern]
      26 января 2007 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Практически ни одна из указанных в статье моделей массово в Украине не встречается у простого народа.


Цепочка: "удачливые бизнесмены" - правительство - таможня make sure, чтоб только так и було. А то прикинь украинский народ на F-250 покатит. Народного депутат в G-500 видно не будет.

В ответ на:

Просто показательно то, что всемирно любимая Тойота Камри в рейтинг не попала. А загибающийся от японской экспансии General Motors оказался лидером. Так же, как и ломучие Range Rover и Mercedes S. Т.е. америкосы таки дураки.



Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать.

В ответ на:

Или что-то не так в автомобильном мире, как нам преподносят автомобильные СМИ. Где надежные японцы?


Все там же, на страницах СМИ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Saturn ION [Re: Intern]
      26 января 2007 в 22:34 Гілками

Saturn "молодежный" бренд Шеви в Штатах. ION - частично пластмассовый единственный седан/купе этой марки (самый дешевый).

ЗЫ. под маркой Saturn с 2007 будут выпускать в Штатах некоторые модели Опелеф.
Saturn Sky = Opel GT
Saturn Aura = Opel Vectra


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Saturn ION [Re: .Nutty Pr.]
      26 января 2007 в 22:40 Гілками

В ответ на:

Saturn "молодежный" бренд Шеви в Штатах. ION - частично пластмассовый единственный седан/купе этой марки (самый дешевый).

ЗЫ. под маркой Saturn с 2007 будут выпускать в Штатах некоторые модели Опелеф.
Saturn Sky = Opel GT
Saturn Aura = Opel Vectra




Шо значить "будут выпускать"? Оне ужо давно по дорогам ездиют, шо одно, шо другое.

ЗЫ. И, кстати, Скай - не есть "модель Опеля", а наоборот - Опель ГТ есть перелицоффка Понтиак-Солтис. Машынко чисто американское, ДжиЭмное, эуропэских опеляторофф к ней нипадпускали и близко (а то б они по привычге исделали какую-нить переднеприводную поетень с железной крышей).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Master]
      26 января 2007 в 22:44 Гілками

В ответ на:

Дороги все под камерами




Жжжжжошшшшшь!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Сколько их развелось 47.6%+43.5%+37.3% -> [Re: Zlo]
      26 января 2007 в 22:49 Гілками

В ответ на:


ЗЫЖ в этом году у мериканцев лучшие аффто и пикап - хонда. Впервые обе номинации выиграли аффто одной марки.




Гы-гы. Быстро ж новости доходят...

ЗЫ. Вапщета Ксонды выиграли вдвоем "луччее авто" в прошлом годе. А в этом - опять вдвоем - ДжиЭм со своими Шеви-Сильверадой и Сатурн-Аурой.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

таГ эта сирано ондна фигня Шеви [Re: _KD_]
      26 января 2007 в 22:55 Гілками

что Опель, что Сатурн с Понтиакой

перепутал год модельный 2007 ужу дааааавно ездит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: таГ эта сирано ондна фигня Шеви [Re: .Nutty Pr.]
      26 января 2007 в 22:57 Гілками

В ответ на:

что Опель, что Сатурн с Понтиакой

перепутал год модельный 2007 ужу дааааавно ездит.




Фигня-то одна, но происхождение у ней разное.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: _KD_]
      26 января 2007 в 22:59 Гілками

В ответ на:

В ответ на:



Дороги все под камерами








Жжжжжошшшшшь!





угу и над пустыней летають Ёрапланы и скорость мериють


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

угу [Re: _KD_]
      26 января 2007 в 23:02 Гілками

по мне луче Понтиак ГТО тот что от Холдена Монаро,

чем Омега с биркой КадилАка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Хароши пример. ;) (+) [Re: .Nutty Pr.]
      26 января 2007 в 23:05 Гілками

В ответ на:

по мне луче Понтиак ГТО тот что от Холдена Монаро,

чем Омега с биркой КадилАка.




Вот у этих-то как раз ноги у всех из одного места растут - из той самой Омеги.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: все что стоит новым до 20-25К [Re: .Nutty Pr.]
      27 января 2007 в 00:17 Гілками

В ответ на:

гавно оно тоже разное бывает смотря как и с чем сравнивать.



Ну, с американскими пикапами сравнивать нечего. Разве что японские пикапы для американского рынка. Но их у нас все равно нет практически.
Для меня простой критерий негавна, он же и единственный. Негавно не ломается. По крайней мере пока не надоест, и его, таким же не ломавшимся, хоть и надоевшим, не придет пора продавать. Все остальное, типа управляемости, дизайна, комфорта, это всего лишь приятные дополнения к этому основному свойству.
А вообще-то, как по мне, то машина должна быть не единственной. Одна, обычная рабочая лошадка без претензий, и еще одна "для души". Ну возможны и другие варианты.
Касательно качества. Не думаю, что кто-либо в Америке будет покупать машину, которая будет гарантированно ломаться часто и неожиданно, только из-за того, что надо почему-то хранить верность именно этой марке. Вот мне просто интересно. Неужели американские машины поголовно ломаются среди дороги? Хотя, отсюда не видно, я могу и ошибаться.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Это от дедушек осталось [Re: FORD (USA)]
      27 января 2007 в 01:13 Гілками

В ответ на:

Цепочка: "удачливые бизнесмены" - правительство - таможня make sure, чтоб только так и було. А то прикинь украинский народ на F-250 покатит. Народного депутат в G-500 видно не будет.






Ну в случае с пикапами, я думаю, дело не только в этом. У нас большинству всё-таки не надо каждый день грузы возить такие, чтобы пикап оказался востребован. Да и к расходу топлива у американцев с их соотношением цены на него и зарплат подход специфичесмкий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: все что стоит новым до 20-25К [Re: Intern]
      27 января 2007 в 01:14 Гілками

В ответ на:

А вообще-то, как по мне, то машина должна быть не единственной. Одна, обычная рабочая лошадка без претензий, и еще одна "для души".




А я предпочитаю каждый день ездить на такой машине, чтобы душа радовалась Правда, с нашей растаможкой, запретами правого руля, и пр., и пр. найти таковую становится всё труднее...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: все что стоит новым до 20-25К [Re: vvlaw]
      27 января 2007 в 01:39 Гілками

В ответ на:

А я предпочитаю каждый день ездить на такой машине, чтобы душа радовалась



Дык, не проблема. Вот только, если "для души" ездить придется от дома, или с полпути до работы, на СТО, так не ее нахрен такую машину.
Да и постоянно получать кайф от повседневности никакой не хватит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: все что стоит новым до 20-25К [Re: Intern]
      27 января 2007 в 01:42 Гілками

Это если от кайф получать. А я предпочитаю трезвые способы, в т.ч. хорошгую машину

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

Негавно не ломается. [Re: Intern]
      27 января 2007 в 04:28 Гілками

к сожалению все в этой жизне ломаеца. а вот с какой переодичностью )))

если все менять и делать вовремя то на мерикосе мона нормально долго ездить.

был Буик, еслиБ я поменял коробку которая просилась ну еше кой че по мелочевке на нем мона былоБ ездить еше лет 5-10, за все время что я им пользовался менял тока масло-фильтры ну и бензил лил.

кравнВики те что на такси практически вечные, на них тока коробку раз в 100 тыс миль менять нада + плановый ремонт таксеры их до 300-500 тыс миль заежають.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Негавно не ломается. [Re: .Nutty Pr.]
      27 января 2007 в 10:51 Гілками

В ответ на:

если все менять и делать вовремя то на мерикосе мона нормально долго ездить.



Так это что ж такое получается, если ломучего америкоса, таки обслуживать вовремя, он становится неломучим японцем что ли?
Где правда в этом мире...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Это не похоже на проблему [Re: vvlaw]
      27 января 2007 в 11:30 Гілками

В ответ на:

Правда, с нашей растаможкой, запретами правого руля, и пр., и пр. найти таковую становится всё труднее...


Это отговорки, только подтверждающие, что ради японов никто на авантюры не готов. Телефон for правый руль helpline дать?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх ***
Киев
Сообщения: 1027
С нами с 10.07.2001

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: Traveler]
      27 января 2007 в 15:07 Гілками

В ответ на:

Не все спят и видят себя за рулем огромного дивана. Мне такая дура и не нужна вовсе. Сейчас голубая мечта - Astra OPC (она только в синем цвете продается).




А вот и не угадал. У тебя устаревшие сведения, OPC поставляется теперь в 4-х цветах: Синий(Arden Blue), красный(Magna Red), чОрный(Black Saphire) и серебристый(Silver Star).
Но эксклюзивен только синий


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Это не похоже на проблему [Re: FORD (USA)]
      27 января 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Правда, с нашей растаможкой, запретами правого руля, и пр., и пр. найти таковую становится всё труднее...


Это отговорки, только подтверждающие, что ради японов никто на авантюры не готов. Телефон for правый руль helpline дать?




Вообще-то пол-Одессы готово Телефон сейчас не нужен, т.к. менять машину не планирую, но если что - буду знать, к кому обращаться А сейчас на них поагрегатка реальна? Потому что из нескольких источников слышал, что сейчас категорически не принимают к оформлению замену агрегатов и переоборудование по ним, и вообще переоборудование "прижали"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
Hollywood, California
Сообщения: 7142
С нами с 16.05.2002

нет [Re: Intern]
      28 января 2007 в 00:39 Гілками

просто ИМХО

жигуль так относица к мериканцем

как мериканцы относяца к японцам.

я потому выше и говорил понятие Г для авто относительное, смотря что с чем сравнивать и как.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Негавно не ломается. [Re: Intern]
      29 января 2007 в 02:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

если все менять и делать вовремя то на мерикосе мона нормально долго ездить.



Так это что ж такое получается, если ломучего америкоса, таки обслуживать вовремя, он становится неломучим японцем что ли?
Где правда в этом мире...



в общем то да


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      31 января 2007 в 18:38 Гілками

В ответ на:

Вообще-то пол-Одессы готово Телефон сейчас не нужен, т.к. менять машину не планирую, но если что - буду знать, к кому обращаться А сейчас на них поагрегатка реальна? Потому что из нескольких источников слышал, что сейчас категорически не принимают к оформлению замену агрегатов и переоборудование по ним, и вообще переоборудование "прижали"...


А зачем заморачивацца, приехал и купил. Они уже тут и ждут владельца на площадке.

Другое дело мечтать купить Ford Excursion дизельный. Тут украинский филиал мировой тирании постарался чтоб такая мечта оставалась мечтой. Для осуществления такой, сначала надо будет оплатить акциз, а потом всю дорогу платить транспортный сбор большие чем за какой-то там Майбах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: FORD (USA)]
      31 января 2007 в 22:10 Гілками

Во-первых, ехать в другой город за машиной б/у - то ещё удовольствие. Тем более не имея там связей и возможностей по диагностике. Во-вторых, вроде бы они-то ждут, но сейчас какие-то проблемы с регистрацией. Или ждут те, что уже с документами?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Одесса
Сообщения: 1207
С нами с 11.05.2002

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      1 февраля 2007 в 21:27 Гілками

В ответ на:

Во-первых, ехать в другой город за машиной б/у - то ещё удовольствие. Тем более не имея там связей и возможностей по диагностике.


Такой подход только подтверждает, что праворульные японы на статус дримкара не тянут. Я б за Тахой в другую страну поехал.
В ответ на:

Во-вторых, вроде бы они-то ждут, но сейчас какие-то проблемы с регистрацией. Или ждут те, что уже с документами?


По телефону Тотуса все раскажут. Мне эта «тема» не интересна, я бы на таком не стал бы ездить даже если бы подарили. Так что, только наблюдаю редких энтузиастов.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: FORD (USA)]
      1 февраля 2007 в 21:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Во-первых, ехать в другой город за машиной б/у - то ещё удовольствие. Тем более не имея там связей и возможностей по диагностике.


Такой подход только подтверждает, что праворульные японы на статус дримкара не тянут. Я б за Тахой в другую страну поехал.




О высоком надо мечтать, сукнахЪ. Чиво в этой Тахе такого харизматичного? Минивен на базе ЗИЛ-130, вот и вся харизьма...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: _KD_]
      1 февраля 2007 в 23:13 Гілками

В ответ на:

Чиво в этой Тахе такого харизматичного?



Харизьма у ней большая, а самих Так тут мало.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: Intern]
      2 февраля 2007 в 00:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Чиво в этой Тахе такого харизматичного?



Харизьма у ней большая, а самих Так тут мало.




Мало ли чего игде мало. Это ж не повод мечтать о Москвиче в Токио.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: _KD_]
      2 февраля 2007 в 00:28 Гілками

В ответ на:

Мало ли чего игде мало. Это ж не повод мечтать о Москвиче в Токио.



А чем Москвич не устраивает? Для колекции экзотики сойдет аж бегом.
Касательно Тахи. Знакомый полубандит писял кипятком от счастья, когда ему удалось Купить Юкон, да еще и Денали. Первое - большой и черный, а это круто. Дорогу уступают издалека увидев. Сразу понятно, что серьезный пацан едет.
Второе - ... а нахрена оно надо, ото второе. И первого достаточно.
Кстати, пацану, что Юкон, что Денали совершенно ни о чем не говорило и не интересовало. Но машина ему очень нравилась. Пока не отобрали. А шо робить... Издержки образа жизни.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: Intern]
      2 февраля 2007 в 01:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мало ли чего игде мало. Это ж не повод мечтать о Москвиче в Токио.



А чем Москвич не устраивает? Для колекции экзотики сойдет аж бегом.




Не, ну можно и крышечки от пива коллекционировать, кому шо...

В ответ на:

Касательно Тахи. Знакомый полубандит писял кипятком от счастья, когда ему удалось Купить Юкон, да еще и Денали. Первое - большой и черный, а это круто. Дорогу уступают издалека увидев. Сразу понятно, что серьезный пацан едет.
Второе - ... а нахрена оно надо, ото второе. И первого достаточно.
Кстати, пацану, что Юкон, что Денали совершенно ни о чем не говорило и не интересовало. Но машина ему очень нравилась. Пока не отобрали. А шо робить... Издержки образа жизни.




Ну то ж бандиты - а они чисто как дети.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Alf
Alien Life Form ***
Мельмак, Каліхворнія
Сообщения: 3275
С нами с 05.09.2001

Re: Saturn ION [Re: .Nutty Pr.]
      2 февраля 2007 в 01:05 Гілками

В ответ на:

Saturn Aura = Opel Vectra



Chevrolet Malibu = Saturn Aura = Pontiac G6 = Opel Vectra = SAAB 9-3 = Cadillac BLS = GM Epsilon platform.

З вищеперерахованого катався в Малібу і сидів всередині Аури. Малібу - сірий пластмасовий ацтой, Аура - відчайдушна спроба наздогнати Хондойоту, більш-менш симпатична, але не drop dead gorgeous.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: .Nutty Pr.]
      2 февраля 2007 в 01:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:



Дороги все под камерами








Жжжжжошшшшшь!





угу и над пустыней летають Ёрапланы и скорость мериють




Мы фсе под колпаком у Мюллера!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Автомобильная верность. Дураки америкосы? Или таки ...(+ [Re: _KD_]
      2 февраля 2007 в 01:56 Гілками

В ответ на:

Ну то ж бандиты - а они чисто как дети.



Ну да. А самое лучшее - детям!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тавроманьяк **
40 лет за рулем, Киев
Сообщения: 22430
С нами с 18.09.2002

Эта брет. Обещать - не значит женица (+) [Re: Intern]
      2 февраля 2007 в 14:56 Гілками

В ответ на:


Маркетинговая фирма R. L. Polk & Co. опубликовала рейтинг автомобильной верности (награда называется Annual Polk Automotive Loyalty Awards). При составлении этого рейтинга учитывается один фактор: насколько покупатель той или иной модели автомобиля нацелен на то, чтобы купить более современную версию этой же машины в будущем.





Америкос при опросе ни в жизнь не признается, что мечтает пересесть со своего шевроле на тойоту. Он сделает так в следующем году обязательно, но сейчас будет божица "боже храни америку и ее автопром".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Эта брет. Обещать - не значит женица (+) [Re: Tigor]
      2 февраля 2007 в 19:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Маркетинговая фирма R. L. Polk & Co. опубликовала рейтинг автомобильной верности (награда называется Annual Polk Automotive Loyalty Awards). При составлении этого рейтинга учитывается один фактор: насколько покупатель той или иной модели автомобиля нацелен на то, чтобы купить более современную версию этой же машины в будущем.





Америкос при опросе ни в жизнь не признается, что мечтает пересесть со своего шевроле на тойоту. Он сделает так в следующем году обязательно, но сейчас будет божица "боже храни америку и ее автопром".



так большенство тойот делается в Америке, тот же американский автопром шевроле кстати не плохие машины,не так уж все и мечтают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: FORD (USA)]
      2 февраля 2007 в 19:33 Гілками

В другую страну - это отдельная тема. Там, в общем-то, меньше вероятность нарваться на откровенный кидок или на бандюков, которые за прихваченные на покупку машины деньги по голове дадут... К тому же возможности ехать в Одессу, когда менял машину, просто не было.
Насчёт редкости энтузиастов - по-моему, в Одессе их как раз достаточно! А почему не стали бы, даже если бы подарили? На самом деле дорогие модели японского рынка типа "Крауна" - это, пожалуй, один из немногих случаев, когда автомобиль может конкурировать с дорогими же американскими по комфорту, не уступая по характеристикам и, скорее всего, превосходя по надёжности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      2 февраля 2007 в 20:04 Гілками

В ответ на:

В другую страну - это отдельная тема. Там, в общем-то, меньше вероятность нарваться на откровенный кидок или на бандюков, которые за прихваченные на покупку машины деньги по голове дадут... К тому же возможности ехать в Одессу, когда менял машину, просто не было.
Насчёт редкости энтузиастов - по-моему, в Одессе их как раз достаточно! А почему не стали бы, даже если бы подарили? На самом деле дорогие модели японского рынка типа "Крауна" - это, пожалуй, один из немногих случаев, когда автомобиль может конкурировать с дорогими же американскими по комфорту, не уступая по характеристикам и, скорее всего, превосходя по надёжности...



так "Краун" это собственно тот же лексус лс..лучше уже привести 3 летний с США,чем ездть на праворульном


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      2 февраля 2007 в 22:10 Гілками

Тот, да не тот... Недавно разговаривал с владельцем "Тойоты Соарера".







Он сказал, что смотрел аналогичный "Лексус" - говорит, что невооружённым взглядом видно, насколько качественнее изготовлен автомобиль для внутреннего рынка. Помимо этого, "Лексус" существует только с 4-литровым мотором, а "Соарер" - ещё с 2,4 битурбо. Другой вопрос, что лучше в наших условиях, но есть выбор! И комплектация у "Соарера" намного лучше. Например, у "Лексуса" дигитального щитка приборов нет... И так далее. Сам по себе правый руль меня не пугает, и если автомобиль объективно лучше, - почему нет? А кроме того, есть ещё "Краун Маджеста", насколько я знаю, леворульного аналога не имеющая. И даже по "Краунам" если посмотреть комплектацию - где ещё такую найдёшь? То же самое у других фирм - "Ниссан Президент" или "Леопард" с левым рулём не существуют. Наверное, японцы из соображений расизма для других рынков самых хороших машин не предлагают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3333
С нами с 16.10.2005

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      2 февраля 2007 в 22:15 Гілками

а что, на внутреннем японском рынке тоже красные повороты?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      3 февраля 2007 в 02:53 Гілками

В ответ на:

Он сказал, что смотрел аналогичный "Лексус" - говорит, что невооружённым взглядом видно, насколько качественнее изготовлен автомобиль для внутреннего рынка.




Гонит, как сивое кобылко.

В ответ на:


Помимо этого, "Лексус" существует только с 4-литровым мотором, а "Соарер" - ещё с 2,4 битурбо.




Опять гонит: у Лохусика еще 3-литровая рядная шестерка (от Супры) бывает.


В ответ на:

Другой вопрос, что лучше в наших условиях, но есть выбор! И комплектация у "Соарера" намного лучше. Например, у "Лексуса" дигитального щитка приборов нет...




"Семь лет мак не родил, а голода не было" (с)

Дигитальная приборка есть не "богатая комплектация", а лохопство "а-ля ранние 80е". И даром такого гуана не нать, и с деньгами не нать. Если присмотреться внимательно, то все отсутствующие в праворуких "фенечки" сводятся к сомнительным "достижениям" типа той же самой дигитальной приборки, заднего дворника на седане или "ионизатора воздуха".


В ответ на:

То же самое у других фирм - "Ниссан Президент" или "Леопард" с левым рулём не существуют.




Это опять "знаток" рассказал? Ниссан Леопёрд в праворуких ипостасях суть Инфинити М30 и I30 - прошу любить и жаловать.

В ответ на:

Наверное, японцы из соображений расизма для других рынков самых хороших машин не предлагают...




Наверное, все еще проще: "знатоки" рассазывают баечки про "совсем другое качество и комплектацию", чтобы побольше праворуких помоечек пихнуть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: Grey]
      3 февраля 2007 в 21:42 Гілками

В ответ на:

а что, на внутреннем японском рынке тоже красные повороты?




Нет, хотя передние габариты бывают оранжевые. У нас это не актуально, у нас и американские машинеы с красными поворотами спокойно ездят, в отличие от России (по своей знаю). У нас проблема в правом руле


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: _KD_]
      3 февраля 2007 в 21:48 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Он сказал, что смотрел аналогичный "Лексус" - говорит, что невооружённым взглядом видно, насколько качественнее изготовлен автомобиль для внутреннего рынка.




Гонит, как сивое кобылко.

А какой ему смысл? Он мог купить либо то, либо другое, причём "Лексус" был дешевле (правда, и состояние похуже), но взял всё-таки праворульку...

В ответ на:


Помимо этого, "Лексус" существует только с 4-литровым мотором, а "Соарер" - ещё с 2,4 битурбо.




Опять гонит: у Лохусика еще 3-литровая рядная шестерка (от Супры) бывает.

Возможно, но 2,4 битурбо не бывает...


В ответ на:

Другой вопрос, что лучше в наших условиях, но есть выбор! И комплектация у "Соарера" намного лучше. Например, у "Лексуса" дигитального щитка приборов нет...




"Семь лет мак не родил, а голода не было" (с)

Дигитальная приборка есть не "богатая комплектация", а лохопство "а-ля ранние 80е". И даром такого гуана не нать, и с деньгами не нать.

Вот тут я решительно не соглашусь. У меня на "Кадиллаке" такой щиток, и мне это очень нравится. Удобная вещь и красивая. И на "Соарере" мне понравилось, как нравится и на некоторых ФИАТах...

Если присмотреться внимательно, то все отсутствующие в праворуких "фенечки" сводятся к сомнительным "достижениям" типа той же самой дигитальной приборки, заднего дворника на седане или "ионизатора воздуха".

А что в этом плохого? Есть достаточно людей, которые это любят.

В ответ на:

То же самое у других фирм - "Ниссан Президент" или "Леопард" с левым рулём не существуют.




Это опять "знаток" рассказал? Ниссан Леопёрд в праворуких ипостасях суть Инфинити М30 и I30 - прошу любить и жаловать.

Нет, я не нашёл таких данных, и в любом случае в Европе этих моделей нет. А "Краун-Маджеста" есть? А "Сенчари"? А, например, автомобили марки "Мицуока"?

В ответ на:

Наверное, японцы из соображений расизма для других рынков самых хороших машин не предлагают...




Наверное, все еще проще: "знатоки" рассазывают баечки про "совсем другое качество и комплектацию", чтобы побольше праворуких помоечек пихнуть.

В данном случае мне никто не собирался ничего "пихать", он машину не так давно взял, продавать не собирается. Я в своё время чуть не купил машину в таком же кузове и даже в таком же цвете (сначала подумал, что это та же самая), но совсем у другого человека.Кстати, до сих пор жалею, что не купил, только нафига ж было пытаться мне впарить 93-й год за 97-й?




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      4 февраля 2007 в 06:16 Гілками

ниссан Леопард-не знаю такой,можете посмотрть http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/index.html?id=1-0

разговоры что праворульные лучше-грубо говоря бред,ведут их люди купившие праворульные и теперь обосновавоющие эту покупку. В своё время я ездил на праворульной королле, потом была такая же леворульная,ничего в праворульной не лучше.
Машины делаются под определённый рынок,если машина имеет какие то фючарс в Японии но не имеет их на другом рынке,то это потому что производитель считает что большенство потенциальных покупателей на этом рынке не будут платить за эти фючарс.
Если какие то модели не поставляются на какието другие рынки - значит производитель считает что нет спросу на эту модель.
К вопросу о качестве японск. сборки. Несколько лет назад читал статью сравнивавшую машины японск. сборки и аналогичные модели собранные в США и Канаде.
Что бы быть кратким-разницы нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
63 года, Запорожье
Сообщения: 13226
С нами с 27.04.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      4 февраля 2007 в 09:15 Гілками

В ответ на:

разговоры что праворульные лучше-грубо говоря бред,ведут их люди купившие праворульные и теперь обосновавоющие эту покупку. В своё время я ездил на праворульной королле, потом была такая же леворульная,ничего в праворульной не лучше.




Всето, что ты говоришь, совершенно справедлитво, логично и понятно. Вот только ты зацепил вопросы практически религиозные. Люди не думают. Они просто верят в то, что японцы для себя делают лучше, чем для других. И даже скандалы, типа недавнего о качестве Мицубиси на внутреннем рынке, ни о чем им не говорят. Вера - это святое. Не посягай на святое.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
The land of fruits and nuts.
Сообщения: 13490
С нами с 24.07.2001

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      4 февраля 2007 в 11:27 Гілками

В ответ на:

А какой ему смысл? Он мог купить либо то, либо другое, причём "Лексус" был дешевле (правда, и состояние похуже), но взял всё-таки праворульку...
...
В данном случае мне никто не собирался ничего "пихать", он машину не так давно взял, продавать не собирается.




Да сплошь и рядом встречается: раз ужо взял, буит хвалить до посинения.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Разве это мечта? [Re: Intern]
      4 февраля 2007 в 16:57 Гілками

В ответ на:

И даже скандалы, типа недавнего о качестве Мицубиси на внутреннем рынке, ни о чем им не говорят.



Ну почему же? Говорят.
Говорят о том, что не зря Мицу - единственная убыточная фирма из всех японских производителей.
И неудивительно, что идут разговоры о выживании фирмы...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P. ***
Киев
Сообщения: 37375
С нами с 21.07.2001

Re: Мдя, ну и мечты у народа... (+) [Re: _KD_]
      4 февраля 2007 в 17:06 Гілками

"Не, ну можно и крышечки от пива коллекционировать"

"Собери две крышечки от пива и сделай прикольный лифчик для Кристины Орбакайте" :-)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      4 февраля 2007 в 22:13 Гілками

В ответ на:

ниссан Леопард-не знаю такой,можете посмотрть http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/index.html?id=1-0






Ну Вы бы ссылку ещё на индонезийском дали, честное слово! А кому надо, его знают, что характерно!

В ответ на:

разговоры что праворульные лучше-грубо говоря бред,ведут их люди купившие праворульные и теперь обосновавоющие эту покупку. В своё время я ездил на праворульной королле, потом была такая же леворульная,ничего в праворульной не лучше.





Понимаете... "Королла" - это совершенно иной класс. Допускаю, что там особой разницы может не быть. Другой вопрос, что я, скажем, вряд ли по доброй воле возьму машину такого класса, хоть с правым рулём, хоть с левым. Но мы-то о несколько иных машинах говорим... А там и комплектация, и всё остальное...

В ответ на:

Машины делаются под определённый рынок,если машина имеет какие то фючарс в Японии но не имеет их на другом рынке,то это потому что производитель считает что большенство потенциальных покупателей на этом рынке не будут платить за эти фючарс.
Если какие то модели не поставляются на какието другие рынки - значит производитель считает что нет спросу на эту модель.





Может быть, и не будет значительного спроса, однако не нужно ограничивать индивидуального потребителя, если он желает приобрести автомобиль другого рынка, если он хочет что-то индивидуальное. А у нас именно это и делают, запрещая правый руль и устанавливая препоны по свету и экологии при сертификации автомобилей американского рынка...

В ответ на:

К вопросу о качестве японск. сборки. Несколько лет назад читал статью сравнивавшую машины японск. сборки и аналогичные модели собранные в США и Канаде.
Что бы быть кратким-разницы нет.




Насчёт американской не скажу, но говорил я с человеком, у которого была "Тойота" японской сборки, а следующая турецкой. Обе леворульные и купленные новыми в салоне. Так он говорит, что разница ощутимая и не в пользу турецкой (хотя и не настолько, чтобы машина откровенно уж рассыпалась, конечно)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: _KD_]
      4 февраля 2007 в 22:15 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А какой ему смысл? Он мог купить либо то, либо другое, причём "Лексус" был дешевле (правда, и состояние похуже), но взял всё-таки праворульку...
...
В данном случае мне никто не собирался ничего "пихать", он машину не так давно взял, продавать не собирается.




Да сплошь и рядом встречается: раз ужо взял, буит хвалить до посинения.




Есть такое, но ведь он же почему-то именно праворульку взял при наличии леворульного аналога?! Тут важно не то, что он рассказывал, а то, что он сделал. К тому же, как я писал выше, я сам смотрел аналогичный автомобиль - и взял бы, если бы меня не попытались, деликатно говоря, обмануть...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
Сообщения: 41
С нами с 14.11.2006

Re: Разве это мечта? [Re: vvlaw]
      4 февраля 2007 в 23:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ниссан Леопард-не знаю такой,можете посмотрть http://www.nissan.co.jp/CARLINEUP/index.html?id=1-0


В ответ на:

Ну Вы бы ссылку ещё на индонезийском дали, честное слово!




а Вы курсор подведите к картинке и увидити англ. название.
В ответ на:

А кому надо, его знают, что характерно!




так этой машины уже давно нет...последний выпуск 2000 г.,вроде так?

В ответ на:

Понимаете... "Королла" - это совершенно иной класс. Допускаю, что там особой разницы может не быть. Другой вопрос, что я, скажем, вряд ли по доброй воле возьму машину такого класса, хоть с правым рулём, хоть с левым. Но мы-то о несколько иных машинах говорим... А там и комплектация, и всё остальное...




я вряд ли сегодня тоже возьму "Короллу" по доброй воле, нo если Вас интересуют 7 летние машины..тогда не знаю...давайте найдем что нибудь поновее и сравним..
В ответ на:

Может быть, и не будет значительного спроса, однако не нужно ограничивать индивидуального потребителя, если он желает приобрести автомобиль другого рынка, если он хочет что-то индивидуальное. А у нас именно это и делают, запрещая правый руль и устанавливая препоны по свету и экологии при сертификации автомобилей американского рынка...




Вы знаете, подобные ограничения(те или инные) существую во всех цивилизованных странах..Если автомобиль другого рынка не сертифицирован для рынка конкретной страны, его не допустят к продаже. И никого мнение "индивидуального потребителя" не интересует. Если "индивидуальный потребитель" хочет что то особенное,он должен взять на себя все затраты на сертификацию этого "особенного". И не всегда это можно сделать даже за деньги




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Разве это мечта? [Re: sas59]
      5 февраля 2007 в 01:28 Гілками

В ответ на:

так этой машины уже давно нет...последний выпуск 2000 г.,вроде так?





В ответ на:

если Вас интересуют 7 летние машины..тогда не знаю...




Меня интересует именно б/у. Ибо я считаю бессмысленной в наших условиях покупку новой машины. И всегда считаю более целесообразным в рамках имеющейся суммы взять автомобиль с максимальными характеристиками в той области, которая меня интересует.

В ответ на:

Вы знаете, подобные ограничения(те или инные) существую во всех цивилизованных странах..Если автомобиль другого рынка не сертифицирован для рынка конкретной страны, его не допустят к продаже. И никого мнение "индивидуального потребителя" не интересует. Если "индивидуальный потребитель" хочет что то особенное,он должен взять на себя все затраты на сертификацию этого "особенного". И не всегда это можно сделать даже за деньги





Это относится к продаже автомобиля дилерами или иными фирмами, однако если человек привозит себе автомобиль из-за границы самостоятельно, то его регистрируют. В Европе попадаются и американские автомобили, и праворульки, правда, в основном английские. В Германии, насколько я узнавал, запрещена продажа праворулек, но не запрещена регистрация самостоятельно ввезённых. Примерно то же самое в Штатах. В Англии я лично видел машины с леавым рулём на местных номерах, в том числе и американские. Кстати, видел их и здесь, видимо, многие там их держат для езды по Европе, но никто ничего не запрещает. Американские машины с американской же светотехникой (фары с америкаснкой системой светораспределения, красные повороты и т.п.) видел и на немецких номерах, причём сами номера сделаны индивидуально, под размер имеющейся ниши, что у нас проблема, и на французских, и на голландских... Не говоря уже о прибалтийских, кстати, ситуация с формой номеров там такая же. Несколько месяцев назад по НТВ показывали репортаж о джиперском пробеге в Приморье, так там участвовал японский любитель УАЗиков на соответствующем автомобиле с японской регистрацией и левым рулём. И никто ему ни слова не говорит! И не запрещает! На этом форуме кто-то когда-то выкладывал ссылку на японский сайт любителей УАЗов (жалко, она у меня не сохранилась), и машины там с левыми рулями. Нет у них этой проблемы!
Есть и литературные примеры, и кинематорграфические, если интересно... Никто нигде ничего не запрещает ... кроме стран, где "защищают автопром"!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
2 користувачів і 40 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4938

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія