autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Logan полный vs Lacetti базовый (3/5)

важничающий писатель **
Сообщения: 2154
С нами с 15.01.2004

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: markush]
      31 января 2007 в 03:23 Гілками

а скока разница в расходе, при одинаковой езде? 2л?
~2000км/мес = 40л ~= $30 бензуса в мес.

да.. сотка в месяц врядли накапает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: каждому свое или ...(+) [Re: jia]
      31 января 2007 в 07:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

веришь или нет, но мне слабо представляеться человек у которого зароботная плата позволила скопить на автомобиль в 25-35 тыщ
просто чем больше ты получаешь тем больше тратишь




Ну я такое, притом все белое - представляй
Это от человека зависит и от умения ими распоряжаться и СЧИТАТЬ.
Проще за 2 года накопить 20тыщ, чем 5 лет платить за тоже, но 35тыщ
Вообще меня, как новичка, сильно удивило, что тут так в ЛЮБОЙ ТЕМЕ ВЫБОРА АВТО появится кто-то, кто начнет парить кредит, притом неважно сколько есть и что хочет человек. Подымут планку на 30-50% и начнут парить кредиты.
Смысл так прамо отдавать деньги дяде низачто?
К тому же ты смертен, притом внезапно... жить и подвергать семью большим проблемам?
Или себя загонять в кабалу?
А если заболеешь на 3-6 месяцев?
А насчет квартиры... то тут, ИМХО, все еще сложнее.
Наше государство красиво лошит нас на деньги уже много лет. Даю руку на отсечение, что когда цена выростет до теоретического максимума - нас кинут сново (вариантов масса, налогообложение нереальное и т.д.)




Правильно, надо как Корейко, во всем себе отказывать, ходить в рванье, душиться в общественном транспорте, но потом ....на честно сэкономленые деньги купить себе автомобиль. А будет ли он потом в радость? Жить надо сейчас, и удовольствие получать от этой хоть и далеко несовершенной жизни, тоже сейчас. Ах, беря кредит мы переплачиваем Но вы посчитайте на сколько вырастет цена новой машины за то время, что кредит отдавать будете. Угонетесь ли Вы за ней экономя?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22795
С нами с 08.12.2006

Re: каждому свое или ...(+) [Re: Puska]
      31 января 2007 в 07:54 Гілками

В ответ на:

Правильно, надо как Корейко, во всем себе отказывать, ходить в рванье, душиться в общественном транспорте, но потом ....на честно сэкономленые деньги купить себе автомобиль.




При таких изначальных данных, человек будет отказывать себе в мелочах 2 года против того, что б отказывать себе ВО ВСЕМ 5 лет.
Смысл?

В ответ на:

А будет ли он потом в радость?




А посмотрим. Если выйдет - сейчас на год возьму за 10т уе что-то б.у. иномарочное на год. Научусь кататься, отдам отцу, разберусь что реально хочу и до 20т куплю что-то через год. Без кредитов

В ответ на:

Но вы посчитайте на сколько вырастет цена новой машины за то время, что кредит отдавать будете. Угонетесь ли Вы за ней экономя?




Имея 2 депозита в банке в трех валютах имеем средний процент 14 в год. Он полностью покрывавет росто цен на авто (но не на квартиру)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: каждому свое или ...(+) [Re: jia]
      31 января 2007 в 08:16 Гілками


В ответ на:

При таких изначальных данных, человек будет отказывать себе в мелочах 2 года против того, что б отказывать себе ВО ВСЕМ 5 лет.
Смысл?




Чаще всего, человек берет автомобиль, когда эти 200-300 долларов в месяц для него совсем не критичны. Потому как авто это уже определенный элемент роскоши. Поэтому и отказывать себе он ни в чем не будет

В ответ на:

А посмотрим. Если выйдет - сейчас на год возьму за 10т уе что-то б.у. иномарочное на год. Научусь кататься, отдам отцу, разберусь что реально хочу и до 20т куплю что-то через год. Без кредитов




Когда я только начинала интересоваться машинами и ездить, я тоже так думала. Но после нескольких поездок на СТО, хотя и так по мелочи, поняла, новый автомобиль таки новый. И когда едешь на эфир не хочется задумываться над тем, а что моя старушка выкинет сегодня. Поверьте уверенность на дороге, это не только практика вождения. Безусловно, если у Вас достаточно свободного времени для поездок к мастерам, тогда б.у. авто в какой-то мере выход. Хотя, что можно купить в нормальном состоянии за 10 тысяч?


В ответ на:

Имея 2 депозита в банке в трех валютах имеем средний процент 14 в год. Он полностью покрывавет росто цен на авто (но не на квартиру)




Ага, в то время как цены на авто ростут как квартирные


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: каждому свое или ...(+) [Re: Puska]
      31 января 2007 в 09:37 Гілками

В ответ на:


Когда я только начинала интересоваться машинами и ездить, я тоже так думала. Но после нескольких поездок на СТО, хотя и так по мелочи, поняла, новый автомобиль таки новый. И когда едешь на эфир не хочется задумываться над тем, а что моя старушка выкинет сегодня. Поверьте уверенность на дороге, это не только практика вождения. Безусловно, если у Вас достаточно свободного времени для поездок к мастерам, тогда б.у. авто в какой-то мере выход. Хотя, что можно купить в нормальном состоянии за 10 тысяч?





Ужасные истории. Да, б.у. надо нормально выбирать а не на уровне "нравится-не нравится", за 10 тысяч живую машину можно взять легко, было бы желание. Я лично предпочитаю такой вариант чем пустой сенс (и это даже не 10, это за 7-8).

Времени кстати на "поездки к мастерам" надо аж пару часов раз в пару месяцев, привезти оставить - перезвонить забрать.

ps: цены на авто не растут как квартирные

Змінено Niju (09:41 31/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: каждому свое или ...(+) [Re: Niju]
      31 января 2007 в 09:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Когда я только начинала интересоваться машинами и ездить, я тоже так думала. Но после нескольких поездок на СТО, хотя и так по мелочи, поняла, новый автомобиль таки новый. И когда едешь на эфир не хочется задумываться над тем, а что моя старушка выкинет сегодня. Поверьте уверенность на дороге, это не только практика вождения. Безусловно, если у Вас достаточно свободного времени для поездок к мастерам, тогда б.у. авто в какой-то мере выход. Хотя, что можно купить в нормальном состоянии за 10 тысяч?





Ужасные истории. Да, б.у. надо нормально выбирать а не на уровне "нравится-не нравится", за 10 тысяч живую машину можно взять легко, было бы желание. Я лично предпочитаю такой вариант чем пустой сенс (и это даже не 10, это за 7-8).

Времени кстати на "поездки к мастерам" надо аж пару часов раз в пару месяцев, привезти оставить - перезвонить забрать.

ps: цены на авто не растут как квартирные




А шо машины сейчас до сих пор выбирают по принципу - нравится-не нравится???
А отвезти на СТО, а забрать. А найти и заказать детали и агрегаты?? У меня лично времени на это физически нету. У меня работа начинается в 6 30 и заканчивается ближе к 18 00 и дальше нет никакого желания ездить к мастерам и выяснять , и что там с моей машиной. В новой машине мне все предельно ясно. Раз в год на плановое ТО.

Каждому свое. Мне удобнее брать машину в кредит. Ибо 300 долларов которые я за нее плачу в бюджете моей семьи погоды не делают. За квартиру не беспокоюсь, она у меня есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: каждому свое или ...(+) [Re: Niju]
      31 января 2007 в 09:54 Гілками

В моей семье были и новые, и б.у. машины... плюсы явноне в пользу б.у. но это мое субъективное мнение

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: каждому свое или ...(+) [Re: Niju]
      31 января 2007 в 09:59 Гілками

В ответ на:

Времени кстати на "поездки к мастерам" надо аж пару часов раз в пару месяцев, привезти оставить - перезвонить забрать.



Хорошо, если есть на это время. Еще года 2 назад лично у меня времени на это хватало. Сейчас - с учетом возросшей занятости, статуса должности (есть подчиненные, есть начальство, спрашивающее с меня не только за мою, но и за их работу) - времени нет. А жена - работает на радио, на 3-х местах - и тоже должна всюду и всегда успевать. И автомобиль реально нужен в качестве надежной жоповозки. И сгоревший стартер - в принципе мелочь, доставляет такую массу гемора, что ну его на фиг. Вообщем каждому свое .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: rozumnyk]
      31 января 2007 в 10:05 Гілками

В ответ на:

Мій варінт - Логан універсал, бажано фулл. На всі випадки життя.



Не на все. На прием к английской королеве на нем не поедешь, и на слаломе на нем совершенно нечего делать. Но предел практичности - это да.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Drunkard]
      31 января 2007 в 10:09 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мій варінт - Логан універсал, бажано фулл. На всі випадки життя.



Не на все. На прием к английской королеве на нем не поедешь, и на слаломе на нем совершенно нечего делать. Но предел практичности - это да.




+1 за Англицкую каралеву


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: каждому свое или ...(+) [Re: jia]
      31 января 2007 в 10:22 Гілками

В ответ на:

Ну я такое, притом все белое - представляй Проще за 2 года накопить 20тыщ



Кому как. А вообще-то я тоже не встречал человека, который за год может в банку положить 10 000$. Отаке. Для многих кредит это выход.
ЗЫ. Вы ж не возмущаетесь, когда люди платят за прокатные машины(при том гораздо больше). Вот считайте процент за кредит это плата за возможность пользоваться машиной прямо сразу, а не через год-два-три.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Puska]
      31 января 2007 в 10:24 Гілками

Я наверно здесь один такой ))) у которого есть свободное время на выходных и 300 баксов в месяц делают погоду.

Найти и заказать детали так надо заехать туда где именно этими машинами занимаются, а не всем вподряд. Вообще про найти/где-то заказать первый раз слышу. Хотя с фиатами может ситуация и другая.

зы: да, и когда я решусь взять новую машину с кредитом и всеми делами ) это не будет просто жоповозка. Иначе вообещ смысл? Просто потому что новая?

Змінено Niju (10:30 31/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Niju]
      31 января 2007 в 10:29 Гілками

В ответ на:

Я наверно здесь один такой ))) у которого есть свободное время на выходных и 300 баксов в месяц делают погоду.

Найти и заказать детали так надо заехать туда где именно этими машинами занимаются, а не всем вподряд. Вообще про найти/где-то заказать первый раз слышу. Хотя с фиатами может ситуация и другая.




Правильно. Заехать туда , где этими авто занимаются. А иногда нужные детали находятся в разных магазинах , в разных частях немаленького Киева. Это нехилый кусок потеряного времени.
Я рада за Вас, что у Вас есть выходные. Когда у меня они выпадают, я предпочитаю провести их дома, с мужем или заняться чем-то более развлекательным, чем поиск запчастей, СТО и хороших цен


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Puska]
      31 января 2007 в 11:00 Гілками

2Puska: это лично Ваш неудачный опыт с б.у. Не надо в n'ный раз про то как древние 4 колеса меняются на новый барабан. Повторюсь что лично у меня нет этого нехилого куска времени который выпадает потому что не было такого что б все было в разных магазинах в разных частях, а если и так то я об этом не знаю, потому как СТО обычно само все заказывает-привозит и это далеко не мои проблемы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Niju]
      31 января 2007 в 11:08 Гілками

Так я ж и написала ИМХО я за новый автомобиль. Или вы не понимаете значение этой абреввиатуры?
Открою Вам один секрет, если ремонтировать Фиат на Итал авто, дешевле содержать Майбах


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Puska]
      31 января 2007 в 11:14 Гілками

В ответ на:

Так я ж и написала ИМХО я за новый автомобиль. Или вы не понимаете значение этой абреввиатуры?
Открою Вам один секрет, если ремонтировать Фиат на Итал авто, дешевле содержать Майбах




Если бы Вы написали "ИМХО" я бы нашел это слово в поиске по странице. Возможно поэтому я не смог проникнутся.

Никогда не интересовался стоимостью на Итал авто.

Змінено Niju (11:15 31/01/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Niju]
      31 января 2007 в 11:17 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Так я ж и написала ИМХО я за новый автомобиль. Или вы не понимаете значение этой абреввиатуры?
Открою Вам один секрет, если ремонтировать Фиат на Итал авто, дешевле содержать Майбах




Если бы Вы написали "ИМХО" я бы нашел это слово в поиске по странице. Возможно поэтому я не смог проникнутся.

Никогда не интересовался стоимостью на Итал авто.




На этой странице я еще раз указала на свое мнение вот :
В ответ на:

В моей семье были и новые, и б.у. машины... плюсы явно не в пользу б.у. но это мое субъективное мнение




Лучше и не знать цен на Италавто


А это видели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57916
С нами с 03.09.2001

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Puska]
      31 января 2007 в 11:19 Гілками

В ответ на:

+1 за Англицкую каралеву



А вот вам загадка: назовите самый недорогой автомобиль (новый, конечно, не б-у), на котором можно спокойно поехать на прием к королеве?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Puska]
      31 января 2007 в 11:20 Гілками

Субьективное и скромное мнение - разные вещи, потому что я понимаю значение абревиатуры =))))

Да лучше не знать.

Нет, не видел.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

Re: Logan полный vs Lacetti базовый [Re: Drunkard]
      31 января 2007 в 11:40 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

+1 за Англицкую каралеву



А вот вам загадка: назовите самый недорогой автомобиль (новый, конечно, не б-у), на котором можно спокойно поехать на прием к королеве?



Фиеста )))
учитывая что она самая продаваемая в англии ))
и ваще английци их очень любят ....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 118 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 7174

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія