autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chery Amulet (2/3)

опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Кетайчег? Их смотрели мы :) (+) [Re: Vavan]
      1 февраля 2007 в 12:01 Гілками

В ответ на:

Так отож, когда было 15тыс. та ну нах, а сейчас 11тыс. у.е




Я их трогал своими руками - это "ихние таврии". Ну нах и за 11. Я уже думал над этим (какая должна быть цена на такое авто) и пришел к выводу: если подярят, то продам (ну покупают же!) и куплю что-то другое . Т.е. такое авто не должно существовать

Рано пока на китай смотреть. Прау лет тренировок и "они прийдут". А сегодня - рано.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Кетайчег? Их смотрели мы :) (+) [Re: Cabai]
      1 февраля 2007 в 12:06 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кнопки (!) включения ближнего/дальнего света слева от рулевой колонки - как на копейках (у них есть машина времени?).



Тут ты, ИМХО, напутал (расположение этих кнопок абсолютно идентично моему Сеату Толедо) - кнопка слева от рулевой колонки имеет два фиксированных положения габариты и основной свет. Переключение ближний/дальний осуществляется рычагом поворотника.




Возможно - утверждать не буду. Точно помню, что для света кнопка была (в омерзительном исполнении) и что-то еще они туда засунуть пытались.

В ответ на:

В ответ на:

Чтобы воспользоваться электростеклоподъемником я себе чуть кисть не вывернул - уж слишком кнопки далеко сзади от водителя (мой рост ~176).



А вот это как раз китайцев самодеятельность - запихнули кнопки, где место было.





Да могли бы и чуть вперед передвинуть - там есть куда. Я так думаю, они под себя делали (руки-то у них покороче будут) да так и на экспорт отправили.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Луганск
Сообщения: 96
С нами с 05.12.2006

Re: Кетайчег? Их смотрели мы :) (+) [Re: SeTh]
      1 февраля 2007 в 12:54 Гілками

Рано пока на китай смотреть. Прау лет тренировок и "они прийдут". А сегодня - рано.





Только через пару лет тренировок и цены на них будут НЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ! (вспомни корейцев). А сейчас соотношение цена/качество Амулета отличное!

П.с. И не надо рассказывать про небезопасность китайских машин, во-первых, китаец китайцу рознь, а во-вторых - наш народ даже ремнями безопасности пользоваться не привык в общей массе, а рассуждает о каких-то краш-тестах.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Кетайчег? Их смотрели мы :) (+) [Re: SeTh]
      1 февраля 2007 в 15:32 Гілками

Такой салон намного приличнее как по мне
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3370
интересно у нас такие есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Кетайчег? Их смотрели мы :) (+) [Re: boeing]
      1 февраля 2007 в 17:16 Гілками

В ответ на:

Рано пока на китай смотреть. Прау лет тренировок и "они прийдут". А сегодня - рано.





Только через пару лет тренировок и цены на них будут НЕ ТРЕНИРОВОЧНЫЕ! (вспомни корейцев). А сейчас соотношение цена/качество Амулета отличное!

П.с. И не надо рассказывать про небезопасность китайских машин, во-первых, китаец китайцу рознь, а во-вторых - наш народ даже ремнями безопасности пользоваться не привык в общей массе, а рассуждает о каких-то краш-тестах.




Во-первых я про безопасность даже не вспоминал - комментарий не по адресу

А во вторых я уже отписал свое отношение к цене/качеству.
Вы его видели и считаете цену адекватной? Удачной покупки
Не видели - тогда ..... промолчу.

ЗЫ То, что китай уже сейчас парит свой брилианс за 30 тонн не смущает?

Змінено SeTh (17:27 01/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

Re: Кетайчег? Их смотрели мы :) (+) [Re: Vavan]
      1 февраля 2007 в 17:21 Гілками

В ответ на:

Такой салон намного приличнее как по мне
http://www.chery-club.ru/forum/viewtopic.php?t=3370
интересно у нас такие есть




Год назад дилеры говорили, что "отправят пожелания наших потребителей (убрать нафиг светлый салон) на завод и тогда, возможно...". Думаю, если еще нет, то появятся, как только то, что уже привезли, распродадут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1217
С нами с 14.11.2005

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      2 февраля 2007 в 12:37 Гілками

Я тоже в свое время в инете начитался ,фотки красывые посмотрел, а как приехал в салон и сел в этот амулет - сказал себе: неееееее.........
Он как дешевая китайская игрушка или одежда внутри, и воняет так же, и "красиво" так же....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель ***
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1420
С нами с 02.06.2003

+1 [Re: Maskit]
      2 февраля 2007 в 13:27 Гілками

В ответ на:

Я тоже в свое время в инете начитался ,фотки красывые посмотрел, а как приехал в салон и сел в этот амулет - сказал себе: неееееее.........
Он как дешевая китайская игрушка или одежда внутри, и воняет так же, и "красиво" так же....





К сожалению полностью та же история (красивая реклама, цена не высокая...). Причем все кто мне говорили "китай= " сами его не видели, поэтому поехал лично на смотрины


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      5 февраля 2007 в 10:33 Гілками

Ну чтож был на выходных у нас (в Николаеве) в недавно открывшемся автосалоне CHERY который от Укравто(напротив Магелана в Соляных) облазил весь Амулет и вдоль и впоперек, жалко тест-драйва пока нет .
Итак:
- по кузову зазоры впринципе терпимы, совсем не вазовские но и до Лоносо\Сенс не дотягивают, зазоры равномерные перекосов нет(хотя могли для автосалона отобрать полечше экземплярчики)
- Багажник впичатлил-большой, вся обшивка багажника из чорного ковролина(не так как но фотках на ихнем сайте), крышка багажника хоть и тяжолаяя на подьем но закрывается нормально без насилия
- двери закрываются нормально (так как и на Сенсе), но щелчки замков погромче Сенсовских, хотя на дверные скобы надеты пластиковые чехольчики
- арки и днище задуты антикором
- резина 14-ая, но какаято китайская, видать дерьмо редкое
- запошок в салане был, но я ожидал что он будет намного сильнее, хотя летом на солнце будет вонять хорошенько
- Салоны пока светлые(маркие) но не как ранше были из какойто ткани неудачно походящей на замшу, а обычные тряпчаные(не очень, не понравился), хотя говорят что скоро будут и черные салоны - они поприличнее
- удивила эгономика водительского сиденья, впринципе салон визуально больше сенсовского но с моим ростом 178см устроившись как удобно сидеье было отодвинуто практически до упора назад , сидухи по удобству такиеже как и на Ланосо\Сенсах, так что людям с ростом выше 185-190см думаю будет не удобно
- на задних сиденьях места чуть поболее чем в Сенсе
- материал отделки торпеды мне понравились больше чем на Сенсе, немного даже мягкие(но цвет опятьже пафасно косящий под бизнес класс, совсем не возбуждает ), а вот качество сборки и подгонки похуже наших, но опятьже совсем не вазовские, бардачок закрывается нормально, пластик кнопок тоже не очень, кстати уже нет уродливых кнопок для управления светом (слева от руля) как на копейке, а стоят регуляторы
- педальный узел от Сенсовского ни чем не отличается, и усилия при нажатии педалей тоже не тяжелые
- но вот длинноходность ручки КПП просто убила , я думал что на Сеньке КПП с самыми длинными ходами ручки КПП, но на Амулете раза в 1,5 больше, чтоб включить пятую надо отрывать спину от сиденья или иметь руки как у шампанзе , четкость включения тоже не очень как и в сенсе
- ещё понравились замки на задней седушке, открываются\закрываются без усилия, тихо(покрыты пластиком), в отличии от Сенсовких кт надо закрывать с ноги и постоянно наматывать новую изоленту что не клацали
Так как автосалон только открылся менеджеры нихрена про машинки не знают, я им больше про них расказал чем они мне , удивил их директор на вопрос относитесь ли вы к Укравто -задумался и сказал нет , мы Техноконтракт, но а Техноконтракт и есть Укравто, я промолчал и в очередной раз удивился в политике набора кадров на работу.
Менеджеры говорили что на более дорогой комплектации стоит 16кл. двигатель, а на базе 8кл., в чем я очень сомневаюсь, открыв капоты двух машинок с разной компл. различий в движках не нашол , ещё сказали что сборка Китайская а дозборка в Иличовске. Запчастей как я понял ещё нифига нет, но гарантия Укравто и обслуживание в ихней сети.
Вобщем мой вывод брать сейчас однозначно рано, впечатления очень двоякие, надо ждать компл. с тёмными салонами, а лучше всего нашей сборки. Думаю через годик когда машинок наберут вполной мере и появятся все запчасти(а их берут , за пять дней продали 6 машин, для нашей деревни это ого ). Амулет однозначно хорошая альтернатива вазам, в особенности Калине и десятке, пустому Логану, да и даже Ланосу SE(уж очень дорого), Китайцы хорошо реагируют на критику покупателя это видно по изменению некоторых недочетов в машинке(особенно когда багажник был из светлого ковролина и др.) Это вселяет надежду.
Ну а я пока повременю, может и на что-то выше получится замахнутся


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Николаев
Сообщения: 4836
С нами с 28.01.2006

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      5 февраля 2007 в 11:11 Гілками

Vavan, а в том автосалоне кроме Амулетов че-то еще есть?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Chery Amulet [Re: YоuSan]
      5 февраля 2007 в 11:42 Гілками

Да, там ещё были две машинки поболее класом, но я названия незапомнил, Tiggo не видел, да они открылись как 5 дней, на втором этаже ещё ремонт доделывают, я так понял они весь модельный ряд Чери представляют кт. импортируется в СНГ.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      5 февраля 2007 в 22:07 Гілками

Ужасы, как то сел в ЭТО. Чисто субъективное мнение - лучше иранские пыжи за те же деньги чем китайцы.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
42 года (23 года за рулем), г.Николаев
Сообщения: 6195
С нами с 26.10.2004

Re: Chery Amulet [Re: Niju]
      6 февраля 2007 в 10:22 Гілками

Иранский пыж, тоесть Саманд стоит от 65тис.грн. в комплектации шаманский бубен, а в комплектации как китаец под 80тыс.грн. а китаец 55тыс.
Даже сравнивая Амулет(54770грн) со своим Сенсом(~42000грн) имеем разницу в 13000грн т.е всего-то ~ 2500 уе
Сенс в компл. СУПЕР шаманский бубен.
Тупо сравниваем двигатели 1.3 МЕМЗ и 1.6 Форд, даже какой бы небыла некачественной китайская сборка приемущество не в сторону МЕМЗа, ни по качеству, ни по ресурсу, ни по характеристикам, ни по КПП в особенности.
Дальше считаем стоимость: АБС, Кондишн, 2 подушки, ГУ руля, противотаманки, все стеклоподьмники, имобилайзер, ЦЗ, литьё на 14, хоть галимаю но СД магнитола с 4-рмя колонками, эл.привод зеркал, ремни с преднатяж(из всего перечисленного в Сенсе нет) и по мелочи, при терпимом качестве сборки Амулета, всегда привожу в пример ВАЗ это предел качества ИМХО, то Амулет это очень выгодное придложение, даже на фоне полюбившегося всем Ланоса.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      6 февраля 2007 в 15:06 Гілками

Я имел ввиду 206е скорее...а по сути лучше ездящий через 5 лет бубен чем стоячий через год оркестр (образно). Еще и фиг продашь его потом.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье *
Луганск
Сообщения: 96
С нами с 05.12.2006

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      6 февраля 2007 в 17:58 Гілками

Амулет однозначно хорошая альтернатива вазам, в особенности Калине и десятке, пустому Логану, да и даже Ланосу SE(уж очень дорого), Китайцы хорошо реагируют на критику покупателя это видно по изменению некоторых недочетов в машинке(особенно когда багажник был из светлого ковролина и др.) Это вселяет надежду.





+1
Имхо, через годик при таких ценах чери круто потеснят ВАЗов


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель *****
Сообщения: 3
С нами с 06.02.2007

Re: Chery Amulet [Re: Vavan]
      6 февраля 2007 в 18:23 Гілками

Ребята, владельцы Чери и Джелли,срочно нужнен ваш совет!!!!
Перезвоните,пожалуйста, 459 07 06. Наташа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Киев
Сообщения: 1
С нами с 13.03.2007

Re: Chery Amulet [Re: Natalya2007]
      13 марта 2007 в 18:57 Гілками

В ответ на:

Ребята, владельцы Чери и Джелли,срочно нужнен ваш совет!!!!
Перезвоните,пожалуйста, 459 07 06. Наташа



Если вам интересно узнать больше об Geely CK или просто возник какой-то вопрос, заходите на первый в Украине "Клуб любителей Geely CK". Там вы найдете много интересной информации.

http://www.geely.ho.com.ua - это сайт


http://geely.flybb.ru - а это форум

Добро пожаловать!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Chery Amulet [Re: boeing]
      9 мая 2007 в 00:13 Гілками

В ответ на:

Имхо, через годик при таких ценах чери круто потеснят ВАЗов




Итак!
Сегодня присутствовал на осмотре Амулета, ударившегося мордой.
Удар в левую половину бампера, небольшой - ну от силы сантиметров на 5 ушло внутрь.

Оказалась, что половина его морды сделано из пластика -
сам бампер, фары, ресничка под фарами, усилитель бампера тоже пластиковый!
Усилитель сделан в виде множества "сот" - при ударе стенки сот сломались.
Согнувшийся "усилитель" согнул радиатор, ну еще сломались крепления левой фары
остальной пластик, можно сказать, целый - только оторвались кое-какие крепления.

остальная морда - сделана из ... жести!
при том что удар действительно небольшой - вся морда целиком просто свернута влево!
между правым крылом и дверью - зазор в сантиметр, левое крыло наехало на левую дверь и чуть замялось..

от така х... малята! 8)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Chery Amulet [Re: Igon]
      11 мая 2007 в 11:08 Гілками

В ответ на:

остальная морда - сделана из ... жести!
при том что удар действительно небольшой - вся морда целиком просто свернута влево!
между правым крылом и дверью - зазор в сантиметр, левое крыло наехало на левую дверь и чуть замялось..



ну раз из жести, то можно киянкой выстукать назад!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
61 год, Киев
Сообщения: 609
С нами с 05.01.2006

Re: Chery Amulet [Re: Igon]
      16 июля 2007 в 17:38 Гілками

Краш-тест и его печальные итоги.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 90 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9353

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія