autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? (3/3)

member ***
44 года,
Сообщения: 115
С нами с 01.02.2007

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Jugashvili]
      7 февраля 2007 в 17:25 Гілками

товарищ Джугашвили, я с Вами солидарен на все сто. Что, как ни Октавия так постоянна и дешева в обслуживании? а сверхпрактичность...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ****
52 года, Киев
Сообщения: 238
С нами с 19.07.2005

Re: RE: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Drunkard]
      7 февраля 2007 в 17:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В общем, я больше склоняюсь к Субару.
Если кто знает, чем она хуже конкурентов - подскажите.



ВСЕМ хуже, за вычетом управляемости и привода. Во всем остальном она хуже конкурентов: тесный гремящий салон, "дешевый" пластик, дорогое обслуживание, менее надежна, менее долговечна, намного менее комфортабельна. В-общем, имеет смысл только если ты высоко ценишь фирменную "ввинчиваемость" в повороты.



Менее надежна можно обосновать?
Что касается менее долговечна, то это справедливо только для ВРХ и ЭсТиАй, как писал один из журналистов из Авторевю: "У меня тоже была Импреза ГТ, она жила как завещал Колин МакРей и умерла как завещал Колин МакРей - метрах в двадцати от дороги в кукурузном поле".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель ***
Сообщения: 886
С нами с 18.07.2006

Re: Ни вапрос (+) [Re: aSa]
      8 февраля 2007 в 10:23 Гілками

В ответ на:

Достаточно зайти на укр и рос форумы по С4.
Периодически у жены возникает мысль, а мож купить С4, ездили, щупали даже.
Ну во первых продавцы (АИС) - отстой, хуже было тока на набарежной где Киа+Хрюндель.



Покупать нужно то, что нравится иначе будете ездить на серебристом металике Ла... и при встрече с машиной, которую хотели жалеть...
Да и продавци есть другие кроме аиса...
В ответ на:

Сервис недалеко ушел. То чел заказал СХ пак с климатом а пришел с кондеем х.ясе, на нескокак соток евро прокид. выбивал себе допы на эту сумму.
В ответ на:

в предварительной комплектации должны были быть передние парктроники и климат, а пришли только задние (разница в 120 евро) и обычный кондюк (не, я конечно понимаю, что на 2 литрах комплектации цена климата 0 евро, поэтому типа нет никакой разницы, но у меня ж пришел кондюк!


Ну и другие жалобы. З/ч ждать по месяцу два, причем зачастую тпо расходники, помнится чел не мог торм.колодки сменить, ждите месяц говорят. Ну и так беглый просмотр тем, достачтоно зайти на ниссан/форд форумы и на с4 форум шоб ощутить разницу на первых народ рвет бояны с расходом, сигналками, допами, на втором у кого чего отвалилось. По гарантии меняют, т.е. не так чтоб смертельно. НО: сдохло что-то в климате - жди 2 мес весь блок, довольно массово накрываются дачтики (там скорости, там бензометра), то массово отваливались омыватели фар, то еще. Частый чек енжин, "бухает" сзади подвеска (кста балка супротив многорычажки у фикуса того же), АКП имются много негативных отзывов причем зачастую на 2-3 году, когда уже и гарантия тютю, течет лобовое по уплотнителю, убитая за 13ткм подвеска, лопающаяся крыша (десятки людей), незавод уже при -15,
Вот краткий список косяков:!




Сервис не хуже и жаль что не лучше других марок. Запчасти можна на илте купить - ПСА как никак. Список косяков читал, сам давал ссылку на него в этом форуме... Но большинство из них уже пофиксили. Целый август завод во Франции был на каникулах и изучал эти косяки, с сентября уже другие машини. Чек энжайн и незавод - это не к машине, это к заправкам. Траблы с АКП были не у С4, а у С3 - проблема пофиксина. Про заднюю подвеску я промолчу и спрошу у вас - а вы делали тест драйв С4?

В ответ на:

.... Вроде ничего смертельного И системного, но по совокупности набегает много. В общем совокупное мнение многих владельцев!!! С4 - машина хорошая (по дизайну, ТТХ и цене - НЕ спорю, даже за!) но вот "сыровата", многие советуют подождать рестайла. Опять же мнение чела имевшего С4, заказавшего С4 пикассо и отказавшегося "атво хороший, но второй раз не возьму" О чем-то говорит?



Мнение LAW знаю и уважаю... Говорит оно о том, что автолюбитель хочет разнообразия и поездить на как можно большем количестве авто
В ответ на:

Что ОСОБЕННО насторажиывает, БОЛЬШОЕ количество "проблемных" постов учитывая что не так уж и много С4 бегает а так же их плотность на еденициу времени, что на водит на мысль что в % отношении бОльшее количество владельцев С4 жалуется чем скажем фордоводы или ниссановоды. Например по Ноуту, сокак их уже бегает а ТАКОГО бурного обсуждения косяков нет, банальные жалобы на шумоизоляцию да чето там поскрипывает, но не так массово и системно.



Все эти обсуждения - в большинстве своем - росс. форумы там цитромонов наааамного больше. На укр. форуме С4 народ пока только организовывается (решает хде )
Поэтому - это не аргумент. (Надеюсь % цитромонов на дорогах расти не будет )

В ответ на:

ЗЫ: сие мое имхо и статистика, не всем так "везет". У мну вот Таврия "корейской" сборки весьма беспроблемно отбегала 4+ лет, а многие на первом году готовы сдыхаться



Желаю удачного выбора...

Сорри за полулофф.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Банзай]
      9 февраля 2007 в 13:45 Гілками

В ответ на:

Дык всё решается, тока енти решения денюх стоят, а нафига козе баян, если можно всё заводское взять за меньше денюх и сразу ездить, а не решаловом занимаццо...




с одной стороны, 100% правильно. С другой - а ежели челу не нравиццо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: fetus]
      9 февраля 2007 в 14:08 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дык всё решается, тока енти решения денюх стоят, а нафига козе баян, если можно всё заводское взять за меньше денюх и сразу ездить, а не решаловом занимаццо...




с одной стороны, 100% правильно. С другой - а ежели челу не нравиццо?


Ну тады, при всём богатстве выбора - другой альтернативы нет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Сообщения: 1
С нами с 09.02.2007

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Fertilizer]
      9 февраля 2007 в 14:17 Гілками

А ты не рассматривал как вариант КIA Cerato? У меня друг купил,доволен как слон! Покупал в салоне на Отрадном 40.Кредит помогли сделать(даже с его 800 грн. зарплаты),машинку ждал меньше месяца,подарок хороший сделали.А машинка супер!Двигатель 1.6 121 л.с. комплектация тоже пойдет, правда нет магнитолы,но ему ее подарили.Так что подумай,может не стоит переплачивать за имя?Самое важное цена 18000$,а за 20000 можно взять 2.0, РЕШАЙ! Сам думаю брать на автомате.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст *
51 год, Днепр
Сообщения: 202
С нами с 19.05.2003

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Maksik777]
      9 февраля 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

А ты не рассматривал как вариант КIA Cerato? У меня друг купил,доволен как слон! Покупал в салоне на Отрадном 40.Кредит помогли сделать(даже с его 800 грн. зарплаты),машинку ждал меньше месяца,подарок хороший сделали.А машинка супер!Двигатель 1.6 121 л.с...



Ты второй в этом топике с таким советом...
Вот сижу, рассматриваю - пока на сайте
http://www.kia-ua.com.ua/index.php?p=cerato_integrations
только вот двиг 1.6 - явно не 121 лс )))
а так нормально, но корейца пока не хоцца - причины я уже здесь писал...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Fertilizer]
      9 февраля 2007 в 14:40 Гілками

В ответ на:


Ты второй в этом топике с таким советом...
Вот сижу, рассматриваю - пока на сайте
http://www.kia-ua.com.ua/index.php?p=cerato_integrations
только вот двиг 1.6 - явно не 121 лс )))
а так нормально, но корейца пока не хоцца - причины я уже здесь писал...


Это старая инфа, там сейчас таки 121 л.с. Но за свои деньги пепелац таки неплохой. Себе такой брать хотел...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
suv
подмастерье **
Киев
Сообщения: 75
С нами с 22.12.2006

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: Банзай]
      9 февраля 2007 в 23:58 Гілками

ой нет. Читал На КИА форуме тему типа:

Что мне не нравиться в моей серато....поэтому братцу своему взял Лансер 1,6

40 000 и ни жу-жу, кроме свечей и задних сайлентов замененых по гарантии в течении 1 часа


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 56
С нами с 09.02.2007

Re: В районе 20000у.е. Октавия? Лансер? Импреза? [Re: suv]
      10 февраля 2007 в 00:23 Гілками

Опять эти восхваления Лансеров. Нашли что хвалить. Да пусть его хоть потомок Сегунов японских собирал, но обрубок он и есть обрубок!!! Главное чтобы машина нравилась как внешне так и внутри. Я себе взял черный хэтч Лачетти автомат. И мне глубоко всеравно что он Кореец, детище Васадзепрома и т.д. И все потому, что он мне нравится!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
10 користувачів і 54 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4643

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія