autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что лучше Фиеста или Фабия (9/10)

пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Хе! (+) [Re: Puska]
      11 февраля 2007 в 22:20 Гілками

Противоречишь сама себе.
То ты убеждаешь всех, что это самая лучшая комплектация за эти деньги. Потом, когда тебе начали рассказывать про авто, которые имеют лучшее соотношение цена/комплектация, начинаешь кивать на свои религиозные забобоны и предпочтения. Теперь ты снова говоришь, что другой машины за эти деньги нет. Почему-то. Да еще и пишешь смешные вещи про "пимпочки и ручечки".
Определись со своей позицией. Если тебе просто эмоционально нравится марка, шильдик, бренд, так кто же тебя осудит. Просто мол хочу Фабию, хоть пустую, но Фабию. Нормально, все поймут.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Хе! (+) [Re: alex_b]
      11 февраля 2007 в 22:26 Гілками

В ответ на:

Противоречишь сама себе.
То ты убеждаешь всех, что это самая лучшая комплектация за эти деньги. Потом, когда тебе начали рассказывать про авто, которые имеют лучшее соотношение цена/комплектация, начинаешь кивать на свои религиозные забобоны и предпочтения. Теперь ты снова говоришь, что другой машины за эти деньги нет. Почему-то. Да еще и пишешь смешные вещи про "пимпочки и ручечки".
Определись со своей позицией. Если тебе просто эмоционально нравится марка, шильдик, бренд, так кто же тебя осудит. Просто мол хочу Фабию, хоть пустую, но Фабию. Нормально, все поймут.





За 13 с половиной тыщ это действительно лучший вариант не украинского автомобиля. Плюс строгий дизайн. Я никогда не делаю выбор на эмоциях,тем более автомобиля. Уже писала, что единственное, что мне надо в машине - это кондишн.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Хе! (+) [Re: alex_b]
      11 февраля 2007 в 22:27 Гілками

Вобщем открою тайну - все Шкоды, в том числе полностью "пустые" недомашины заряжены закисью азота, также известного под названием "веселящий газ". Поэтому всех владельцев, в том числе потенциальных переполняет чувство радости за выбранную марку! Но попрошу не сравнивать с наколотыми апельсинами, иначе надо будет топик переносить в Политику

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ****
23 года за рулем, Киев
Сообщения: 13161
С нами с 26.07.2005

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: сирко]
      11 февраля 2007 в 23:41 Гілками

Я скажу по себе - ну не могут 2 мужика под 185, 56-58 размера в плечах комфортно сидеть сзади в Фабии... Пробывали как то. Особой радости не было.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Нуу вот , уже никто никуда не спешит :) (+) [Re: codex]
      11 февраля 2007 в 23:46 Гілками

В ответ на:

Мне от машины надо одно - защита от окружающей среды и нормальный саппорт в случае неприятностей.




А качество "внутренней среды" в ней значения что, совсем не имеет? Ну так с таким подходом и "Таврия" подойдёт ( тем более её в любом гараже молотком починят)...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Хе! (+) [Re: Puska]
      11 февраля 2007 в 23:48 Гілками

В ответ на:

За 13 с половиной тыщ это действительно лучший вариант не украинского автомобиля.




Учитывая "Еврокар", он только относительно не украинский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: izon]
      11 февраля 2007 в 23:50 Гілками

В ответ на:

Я скажу по себе - ну не могут 2 мужика под 185, 56-58 размера в плечах комфортно сидеть сзади в Фабии... Пробывали как то. Особой радости не было.




А в какой машине подобного размера радость будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: vvlaw]
      12 февраля 2007 в 00:35 Гілками

Зачем сравнивать технологии 80-х годов со "стандартом" 21-го века.
Меня устраивает легкость и четкость управления, кондиционер, внутреннего пространства хватает, борцов Сумо не вожу, груз вроде стиральной машины влазит и забирает только одно пассажирское место.

Что касается молотка в гараже - это как раз то, что отталкивает меня от других марок.
То и дело слышу "Был у официалов, выкинул денег не понятно за что, послал их на... Буду у Васи в гараже "обслуживаться".
Со Шкодой обратная ситуация - вежливые приветливые мастера, кофе-машина, вопрос решают без проволочек и броуновского движения за вменяемые суммы. Может это конечно одно СТО Шкоды такое...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: codex]
      12 февраля 2007 в 00:48 Гілками

В 80-х годах очень разные технологии были. У меня "Кадиллак" 1987 года. Рассказать, как он от "Таврии" тех же лет отличается?
Кстати, "Фабия" тоже не столь уж новая модель...
Что касается шкодовского сервиса - моё мнение, что Вам просто везёт. Кофе-машину-то можно где угодно поставить, деньги нормальные - тоже дело относительное, а вот что касается решения вопросов - не знаю я ни одного сервиса, который бы мог реально этим похвастаться. Разве что хондовский раньше более-менее хвалили. А по шкодовскому - если б ко мне клиенты не ходили по этому поводу...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Хе! (+) [Re: Iurii]
      12 февраля 2007 в 10:07 Гілками

В ответ на:

Дружище поверь, это не исключение Откуда у тебя взялось "обычно 10-14л"?
Я тебе вот что скажу, у меня аналогичный двигатель как у Форд-Нокса, только авто другое и на автомате. Так вот, сейчас зимой, вместе с утренней очисткой авто от снеговых завалов и мегапробках (9км за 1ч.40 минут)у меня расхода на автомате больше 9,5л/100 км просто не бывает.
Летом по городу максимум 8,5 с климатом, а средний расход за весь пробег 8.4л;
Ничего личного, только не надо передергивать факты.



Все убедили Верю общественности.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Месье слегка гонит :) [Re: codex]
      12 февраля 2007 в 10:14 Гілками

В ответ на:

Трактор он тоже мощный... Но если шкоду на второй раскрутить, то и микру сделает ... Это не значит что Фабия с 1.2 - гоночный болид, но дискомфорта в плане мощности на городских дорогах владельцы не ощущают. Обратный пример - 500 кубиков в мотоцикле. Вобщем не в мощности дело.



+1. Хороший пример про мото


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: izon]
      12 февраля 2007 в 10:19 Гілками

В ответ на:

Я скажу по себе - ну не могут 2 мужика под 185, 56-58 размера в плечах комфортно сидеть сзади в Фабии... Пробывали как то. Особой радости не было.



Бугага Я при 185 и 90 кг веса почему то сижу. Да, потолок низковат - если принципиально выравнивать спину в идеально ровную плоскость - мешает, но если просто сидеть (тем более пъянным ) то очень даже нормально два мужика (второй еще крупнее меня) сидят. Только окна быстро запотевают


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: vvlaw]
      12 февраля 2007 в 10:35 Гілками

Еврокар по крайней мере производит впечатление заботы об интересах своих покупателей, после продажи. И Шкода-Клуб в частности имеет тесные контакты с этим производителем, что лично для меня не маловажно.
С любой техникой может случиться неприятность, потому-как потребляем относительно дешевый, штампованный товар, а не вручную сделанные Ролс-Ройсы. Поэтому я как потребитель хочу получить сравнительно надежный, сравнительно удобный и безопасный автомобиль с хорошим официальным сервисом.
И думаете мне приятно ощущать, что выбора у меня нет ? Я-бы с удовольствием купил например компактный японский автомобиль, если-бы импортер японских авто развивал и главное жестко контролировал свою сеть СТО.
Фиеста вполне приличная машина, но Виннер... Может я не прав


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: izon]
      12 февраля 2007 в 10:49 Гілками

В ответ на:

Я скажу по себе - ну не могут 2 мужика под 185, 56-58 размера в плечах комфортно сидеть сзади в Фабии... Пробывали как то. Особой радости не было.




Думаю, для меня прблем в размерами в Фабии не будет , при моем -то росте 162 и весе в 50 кг


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: Puska]
      12 февраля 2007 в 10:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я скажу по себе - ну не могут 2 мужика под 185, 56-58 размера в плечах комфортно сидеть сзади в Фабии... Пробывали как то. Особой радости не было.




Думаю, для меня прблем в размерами в Фабии не будет , при моем -то росте 162 и весе в 50 кг



Не будет - это точно Тем более ты за рулем будешь


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12252
С нами с 23.08.2002

Re: Хе! (+) [Re: Ford-Noks]
      12 февраля 2007 в 11:09 Гілками

В ответ на:

ИМХО Кольт в минимальной комплектации даст фору Фабии средней ценовой категории.



Но цена в 17 000 для меня не достижима. И не важно как машина напакована, этих денег просто нет. Я в той же ситуации - не поверишь, примерно те же выводы. По параметрам - минимальный комфорт, шумка, полезное место(не в салоне над головой, а в багажнике)- акционная Фабия 1,2 универсал с кондеем.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Хе! (+) [Re: codex]
      12 февраля 2007 в 12:31 Гілками

В ответ на:

Кстати Фиеста поэкслюзивней будет. Фордов в 2006 реализовано - 6253, Шкод в 2005 - 11519. В 2006 Шкод реализовано - вобще одно расстройство 19064. Вобщем получается, что из пестрого разнообразия марок почти каждая 10 проданная машина в Украине - overpriced Шкода.
Остановитесь безумцы, Еврокар разорите гарантийной заменой трехцилиндровых двигателей и цепей к ним !




Глупый довод, если честно.
ВАЗов в стране вообще реализовано 113 тыс
По твоей логике - ВАЗ (07 например ) - в 6.2 раза лучше любой Шкоды


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Хе! (+) [Re: Igon]
      12 февраля 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Кстати Фиеста поэкслюзивней будет. Фордов в 2006 реализовано - 6253, Шкод в 2005 - 11519. В 2006 Шкод реализовано - вобще одно расстройство 19064. Вобщем получается, что из пестрого разнообразия марок почти каждая 10 проданная машина в Украине - overpriced Шкода.
Остановитесь безумцы, Еврокар разорите гарантийной заменой трехцилиндровых двигателей и цепей к ним !



Глупый довод, если честно.
ВАЗов в стране вообще реализовано 113 тыс
По твоей логике - ВАЗ (07 например ) - в 6.2 раза лучше любой Шкоды




Ребята давайте прекратим бесперспективный баян, тем более, что товарищ, который начал тему уже определился. Каждый купит то, что ему по душе: один из-за денег, другой из за марки, третий из-за дизайна, четвертый из-за двигателя или дизайна салона Ну не бывает авто полностью положительных или полностью отрицательных - в каждом есть своя изюминка, которая и цепляет конкретно каждого из нас. Для кого-то это Тойота, для кого-то Шкода.
В любом случае если это продается (не важно что), значит это кому-то нужно.
Предлагаю на этом и закончить (тем более, что каждый-то остается по большому счету при своем мнении).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8084
С нами с 30.07.2005

Re: Хе! (+) [Re: Igon]
      12 февраля 2007 в 12:43 Гілками

Это был стеб такой вот и все . Правда в каждой шутке есть доля шутки. Чем больше автомобилей конкретной марки реализуется и чем ближе производитель, тем легче в случае неприятности найти запчасть для нее. То-есть покупая "экслюзивный" автомобиль стоит на всякий случай приготовиться к очереди на запчасть. ВАГ в этом смысле хороший выбор т.к. на ту же Фабию становится масса деталей от Поло. У Форда такого шоколада к сожалению нет.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: codex]
      12 февраля 2007 в 20:03 Гілками

С одной стороны да, но с другой - всё-таки нашей же сборки еврокаровские машины! А кроме того, лично мне кажется, что "Фиеста" всё-таки поудобнее по салону, двигатель поровнее работает... По управляемости не скажу - за рулём на "Фиесте" не ездил, на "Фабии" очень мало. "Виннер" - это да, хотя сейчас "Край" появился, может, там получше? Ну а себе я новый микроавтомобиль в любом случае не возьму, так что сия задача носит чисто теоретический характер...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 310 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9014

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія