autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Что лучше Фиеста или Фабия (5/10)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хе! (+) [Re: -=FaraoN=-]
      9 февраля 2007 в 15:23 Гілками

В ответ на:

Ха-ха идет Попробуем (хотя бы из спортивного интереса).
Кстати, заметь я не утверждаю, что поголовно всех быстрее Ха-ха еще раз



Ты ж сам сказал, что быстрее ВАЗов до 1,6 вот и проверим. Хотя результат и так ясен, ну не может переднеприводная лушпайка с 54 л/с зделать заднеприводник с 75 л\с со старта, при почти одинаковом соотношени вес/мощность! Законы физики ещё никто не отменял!
В ответ на:

11-13 литров берет например, Шевроле Такума с двиглом 1,6 (у сотрудника), 10 литров Астра Опель (1,4 двигло), мало ли что еще Не все же по 8 литров тратят. Как раз обычно порог за 10 литров. Реальный, а не по паспорту. Если я указал граничную цифру в 14 листров неужели это значит, что я утверждаю, что все авто в данном литраже берут исколючительно именно 14 литров? А логику включить?


Такума минивен, там расклады другие, Астра для 1,4 тяжёлая, ну и т.д. Там где мощность имеет нормальное соот ношение с весом расход очень редко перепрыгивает 8-9 литров...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Хе! (+) [Re: -=FaraoN=-]
      9 февраля 2007 в 15:24 Гілками

В ответ на:

"слышал звон" как говорится (без обид). 15,6 по паспорту. Но это до сотни. А до 60 км/час не пропорционально как раз (то есть не 60% времени от 15,3 сек) - а очень резво, и именно, из-за медленного набора после 60-80 км/Час и выходит слабый показатель в 15,6 секунд Но машинка-то позиционируется, как городская, ни кто не утверждает, что она 220 идет спокойно по трасе и берет 10 мешков картошки




Не надо усердствовать, а то в двух ветках так защищаешь фабию ,ты объективно на вещи взгляни. Устраивает тебя автомобиль и это хорошо, даже я бы сказал, это главное.
Яж написал, что обыкновенный городской авто, с чутка завышеной стоимостью, а народ начинает расказывать о драйве и еще чем та.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Хе! (+) [Re: Barmaley]
      9 февраля 2007 в 15:25 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я о нем много наслышана от опытных юзеров. Не для наших зим коробка передач





фсьо я пашел атседа...




Тебе любой эксперт скажет, что у нас не умеют обслуживать коробку автомат


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Не, Дрункард скажет... [Re: Red_avenger]
      9 февраля 2007 в 15:27 Гілками

Не, Дрункард скажет Ланос, и демонически пАржОт. Лучше Ланаса - тока лачетти, а лучше лачетти - тока 600-й. Все остальное - точно такое же, тока дороже (С)гура. Бу-го-га.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
RIP (укроп) **
46 лет, Киев
Сообщения: 19425
С нами с 09.06.2004

этапять! [Re: Puska]
      9 февраля 2007 в 15:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я о нем много наслышана от опытных юзеров. Не для наших зим коробка передач



фсьо я пашел атседа...



Тебе любой эксперт скажет, что у нас не умеют обслуживать коробку автомат





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57907
С нами с 03.09.2001

Re: Хе! (+) [Re: Barmaley]
      9 февраля 2007 в 15:29 Гілками

В ответ на:

да че тут сравнивать, посмотрите на продажи шкоды в европе, фиат машин продает больше чем сеат с шкодой вместе взятые.



В статистике такое есть.
А вот на улицах - по моим наблюдениям, только в Италии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Злодей ***
Сообщения: 5976
С нами с 05.06.2003

Re: Хе! (+) [Re: Puska]
      9 февраля 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

Тебе любой эксперт скажет, что у нас не умеют обслуживать коробку автомат




А что там обслуживать то? меняй масло по регламенту и фильтр вот и все обслуживание. тысячи авто ездят с автоматом и никто не жалуется, одни эксперты жалуются на обслуживание коробок автоматов .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: этапять! [Re: Red_avenger]
      9 февраля 2007 в 15:30 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Я о нем много наслышана от опытных юзеров. Не для наших зим коробка передач



фсьо я пашел атседа...



Тебе любой эксперт скажет, что у нас не умеют обслуживать коробку автомат








Ок. Так и передам экспертам Автокара, что они мне соврали


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Хе! (+) [Re: Банзай]
      9 февраля 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ха-ха идет Попробуем (хотя бы из спортивного интереса).
Кстати, заметь я не утверждаю, что поголовно всех быстрее Ха-ха еще раз



Ты ж сам сказал, что быстрее ВАЗов до 1,6 вот и проверим. Хотя результат и так ясен, ну не может переднеприводная лушпайка с 54 л/с зделать заднеприводник с 75 л\с со старта, при почти одинаковом соотношени вес/мощность! Законы физики ещё никто не отменял!
В ответ на:

11-13 литров берет например, Шевроле Такума с двиглом 1,6 (у сотрудника), 10 литров Астра Опель (1,4 двигло), мало ли что еще Не все же по 8 литров тратят. Как раз обычно порог за 10 литров. Реальный, а не по паспорту. Если я указал граничную цифру в 14 листров неужели это значит, что я утверждаю, что все авто в данном литраже берут исколючительно именно 14 литров? А логику включить?


Такума минивен, там расклады другие, Астра для 1,4 тяжёлая, ну и т.д. Там где мощность имеет нормальное соот ношение с весом расход очень редко перепрыгивает 8-9 литров...




В Фабии другая настройка коробки по передаточным числам. До 60 кмч она резвее например Сенса, Ланоса, хотя они мощнее.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Хе! (+) [Re: Банзай]
      9 февраля 2007 в 15:35 Гілками

В ответ на:

Ты ж сам сказал, что быстрее ВАЗов до 1,6 вот и проверим. Хотя результат и так ясен, ну не может переднеприводная лушпайка с 54 л/с зделать заднеприводник с 75 л\с со старта, при почти одинаковом соотношени вес/мощность! Законы физики ещё никто не отменял!



НУ так я же не против Но согласись, кроме можности, есть еще куча параметров, например правильно подобранные передаточные числа коробки передач. В общем, проверим, самому интересно
В ответ на:

Такума минивен, там расклады другие, Астра для 1,4 тяжёлая, ну и т.д. Там где мощность имеет нормальное соот ношение с весом расход очень редко перепрыгивает 8-9 литров...


Так я и не утверждал, что поголовно у всех кто до 1,6, кроме Фабии, расход выше Но экземпляры конкретные привел, уверен, есть и другие. Например, также Октавия 1,6 по паспорту в городе 11,4 литра. Увариантов найти много можно

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Не, Дрункард скажет... [Re: Drunkard]
      9 февраля 2007 в 15:39 Гілками

В ответ на:

Не, Дрункард скажет Ланос, и демонически пАржОт. Лучше Ланаса - тока лачетти, а лучше лачетти - тока 600-й. Все остальное - точно такое же, тока дороже (С)гура. Бу-го-га.




нед, лучше Лачетти тока Эванда/Эпика, потом идет Каптива, а потом мерс

А по топику, если хочеться именно маленькую козявку, то имхо Гетз рулит
(ессно среди бюджетных, не берем Мини и т.д.)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Хе! (+) [Re: Barmaley]
      9 февраля 2007 в 15:40 Гілками

ТАк кто спорит, что он по цене завышеный? Я сам в паралельной ветке про А5 сказал, что цена завышена. А защищаю, потому что он мне действительно нравится, а народ в большинстве своем "лошит" авто ни когда в нем не ездивши, и даже не сидевши. По принципу 1,2 раз - значит гавно А кто-то почитает и тоже будет уже подсознательно быть уверен, что Фабия, да еще с 1,2 это велосипед. Такова натура людская. А ведь автомобиль то по качеству, надежности и характеристикам-то хорош на самом деле (просто повторюсь, позиционируется он как городской)

Кстати, в начале 20 века и 2,0 было гавно, а скажи кому-то что четыре цилиндра - так ржалибы Тогда нормой было V12 и 6 литров. Но времена меняются, а стереотипы не так быстро, только и всего.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

Именно передай, этим "экспЕртам" и "опытным юзерам" (+) [Re: Puska]
      9 февраля 2007 в 15:44 Гілками

шо "господин соврамши". Жена три зимы на АКП на Микре отъездила никаких таких проблем "не для наших зим" не замечено. Даже в прошлогодние морозы. Обслуга - раз в 60 ткм сменить масло и фильтр.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Именно передай, этим "экспЕртам" и "опытным юзерам" (+) [Re: aSa]
      9 февраля 2007 в 15:46 Гілками

В ответ на:

шо "господин соврамши". Жена три зимы на АКП на Микре отъездила никаких таких проблем "не для наших зим" не замечено. Даже в прошлогодние морозы. Обслуга - раз в 60 ткм сменить масло и фильтр.




Так и передам...Но себе все равно автомат покупать не буду


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Именно передай, этим "экспЕртам" и "опытным юзерам" (+) [Re: aSa]
      9 февраля 2007 в 15:47 Гілками

В ответ на:

шо "господин соврамши". Жена три зимы на АКП на Микре отъездила никаких таких проблем "не для наших зим" не замечено. Даже в прошлогодние морозы. Обслуга - раз в 60 ткм сменить масло и фильтр.



Ну че вы на человека накинулись? Я если не ездил на автомате, я тоже буду к мнению спецов прислушиваться... И не форум будет иметь для меня решающее значение, а СТО какое-нить. А сколько ваша жена на Микре всего проехала? Меняла то масло уже на 60 тысяч?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хе! (+) [Re: -=FaraoN=-]
      9 февраля 2007 в 15:49 Гілками

В ответ на:

НУ так я же не против Но согласись, кроме можности, есть еще куча параметров, например правильно подобранные передаточные числа коробки передач. В общем, проверим, самому интересно


Дык я этим летом пару раз проверял на светофорх. Гонялся с Фабией 1,2 вагон. Со светофора первых метров до 100 шоха впереди на полкорпуса, потом Фабия потихоньку достаёт, но это уже скорость около 80-90 км/ч...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Хе! (+) [Re: Банзай]
      9 февраля 2007 в 15:51 Гілками

В ответ на:

Дык я этим летом пару раз проверял на светофорх. Гонялся с Фабией 1,2 вагон. Со светофора первых метров до 100 шоха впереди на полкорпуса, потом Фабия потихоньку достаёт, но это уже скорость около 80-90 км/ч...



А 1,2 именно которая 47кВт или старая (40кВт)? На ручке или автомате? А кто, кстати, на 100км/час лидером стал?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Хе! (+) [Re: -=FaraoN=-]
      9 февраля 2007 в 15:56 Гілками

В ответ на:

А 1,2 именно которая 47кВт или старая (40кВт)? На ручке или автомате? А кто, кстати, на 100км/час лидером стал?


На ручке. Старая или новая не знаю. На сотке естественно Фабия. У меняж до сотни почти 18 секунд! А вот на старте задний привод таки рулит! Но опять же, как только третью втыкаешь, шоха сливает вчистую, факт!!!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Хе! (+) [Re: Банзай]
      9 февраля 2007 в 16:03 Гілками



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 5052
С нами с 29.12.2003

Re: Что лучше Фиеста или Фабия [Re: сирко]
      9 февраля 2007 в 16:05 Гілками

Я за Фиесту. Очинь симпотный афто.
И не слушай, что там салон убогий. Как раз наоборот. очень современный и качественный. ессесно пластик не уровня мерседеса, но всеже.
У знакомой Фиеста 1,4 с роботом. Вот робота лучше не бери. Блин он как то неправильно переключает передажи. Все время с раскачиванием!

Шумка там тоже на уровне. Я б сказал на уровне класса. Мотор слышно когда он уже кричит будь здоров.
Привет Банзаю!
Шумка в лансере не лучше!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
5 користувачів і 74 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 9012

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія