autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у

читатель
Сообщения: 1
С нами с 10.02.2007

Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у
      10 февраля 2007 в 02:19 Гілками

Хочу купить первый автомобиль. Незнаю что выбрать новый или Б/у.
Нужен универсал. Думаю взять в кредит. Но незнаю что именно. Были идеи взять ВИТО Б/у или ПЕЖО Експерт.
Но думаю если новую ФАБИЮ универсал.

Помогите с выбором. Друзя одни говорят бери новую. Другие говорят бери Б/у. типа всетаки первый автомобиль. Не хочу брать пока очень дорогой. Думал однажды взять Октавию но дороговато пока.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
44 года,
Сообщения: 115
С нами с 01.02.2007

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Sams]
      12 февраля 2007 в 17:16 Гілками

Думаю,новая Фабия (все равно же в кредит) лучше б.у. так как там и гарантия какая и сервис - есть. Да и сейчас там акция идет!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Sams]
      12 февраля 2007 в 19:48 Гілками

Вам нюхать салон в целлофане или ездить?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: vvlaw]
      14 февраля 2007 в 08:27 Гілками

В ответ на:

Вам нюхать салон в целлофане или ездить?







Чья бы корова мычала... Вы на данный момент не имеете возможность ни целофан нюхать, ни ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Sams]
      14 февраля 2007 в 08:34 Гілками

В ответ на:

Хочу купить первый автомобиль. Незнаю что выбрать новый или Б/у.
Нужен универсал. Думаю взять в кредит. Но незнаю что именно. Были идеи взять ВИТО Б/у или ПЕЖО Експерт.
Но думаю если новую ФАБИЮ универсал.

Помогите с выбором. Друзя одни говорят бери новую. Другие говорят бери Б/у. типа всетаки первый автомобиль. Не хочу брать пока очень дорогой. Думал однажды взять Октавию но дороговато пока.




Универсал нужен для каких целей - семейный с возможностью перевозить объемные вещи или коммерческий с возможностью использовать, как семейный?


Посмотри на Канго или Партнр в автосалонах. Если с 0 дороговато - посмотри на них же в 2-3 летнем возрасте.

Я изучал эту тему для себя. Тысяч за 8-9 можно взять Кенгуру 2001-2002 года. Только вопреки устоявшемуся мнению, что лучше машины "оттуда" советую взять купленный здесь 1,4 пассажирский вариант. Если они использовались, как семейные - состояние будет нормальным.

Машины "оттуда" - можно попасть. Например нашел отзыв о Канго 1,5 DCi. Купил ее человек и через неделю попал на замену форсунок суммарно на 10000 грн.


Я себе взял две недели назад VW Transporter. Пока какие-либо выводы о надежности делать рановато. Но расход топлива (дизель) такой же или даже меньший, чем у Ланоса (бензин).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37170
С нами с 31.10.2005

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Sams]
      14 февраля 2007 в 09:56 Гілками

да уж ВИто Експерт и фабия совсем одного класса и размера

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6980
С нами с 22.03.2006

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: UA]
      14 февраля 2007 в 10:09 Гілками

Вот смотри я себе купил б\у Фабию, и за 1 год никаких проблем и 17 тыс. пробега....
Сечас буду брать б\у Бору 2-х летнюю, думаю если за машиной хороший уход то она долго будет радовать хозяина.

П.с. Кстати через месяц буду продавать свою Фабию универсал в хорошей комплектации, если интересует можем обсудить в личке.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Traveler]
      14 февраля 2007 в 11:23 Гілками

Первая проблема за год (даже больше), и ещё виновата ли тут машина... Думаете, с новьём такого не могло бы быть? Во всяком случае, в остальное время я именно езжу, а не мучаюсь. То, что предлагают дешёвые малолитражки, особено корейские, называть ездой я не могу...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: BaclaJan]
      14 февраля 2007 в 12:07 Гілками

В ответ на:

Вот смотри я себе купил б\у Фабию, и за 1 год никаких проблем и 17 тыс. пробега....
Сечас буду брать б\у Бору 2-х летнюю, думаю если за машиной хороший уход то она долго будет радовать хозяина.

П.с. Кстати через месяц буду продавать свою Фабию универсал в хорошей комплектации, если интересует можем обсудить в личке.



ЩАс набегут "спецы" и будут утверждать, что у тебя самокат и, что у него рвутся пластиковые цепи в двигателе А хвалишь ты ее потому, что хочешь уже продавать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: -=FaraoN=-]
      14 февраля 2007 в 12:25 Гілками

Для меня выбор новый не новый даже не стоял.
Новый автомобиль легче застраховать. Кроме того на новый автомобиль дается гарантия. Все это работает как превентивные меры от неожиданных потрясений. А они будут и не раз.
В принципе если страховка не планируется и стоит цель - сэкономить, то купить б/у хранившийся в гараже, по хорошей цене - отличный вариант, особенно если автомобиль будет затем приносить или серьезно экономить деньги.
В моем случае, деньги автомобиль не приносит и не экономит, а просто создает комфорт и свободу+скорость передвижения. Ну а страховка и гарантия добавляет комфорта душевного.
А вобще надо отличать б/у от старья. Автомобиль с небольшим пробегом и возрастом около 1 года еще можно назвать новым и в понятии страховой компании и в понятии износа. И тут дело не в запахе нового салона. А вот если этому б/у >5 лет, тут уж извините - на любителя/ученика.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: codex]
      14 февраля 2007 в 21:04 Гілками

Это всё очень хорошо. Только надо, чтобы то, что покупается, было достойно называться автомобилем.

В ответ на:

А вобще надо отличать б/у от старья. Автомобиль с небольшим пробегом и возрастом около 1 года еще можно назвать новым и в понятии страховой компании и в понятии износа. И тут дело не в запахе нового салона. А вот если этому б/у >5 лет, тут уж извините - на любителя/ученика.




Смотря какой автомобиль. Если малолитражка, у которой ресурс рассчитан только на эти пять лет, - тогда может быть. А если что-то типа "мерса" S-класса или, скажем, "Ягуара"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: vvlaw]
      14 февраля 2007 в 22:56 Гілками

Есть у меня знакомый, бывший таксист, любит б/у, у него Дэу Нексия(тоже из такси) с пробегом больше миллиона. Он ей то капиталочку сделает, то покрасит немножко, то бензонасос поменяет, то моторчик дворников разберет до якоря и щеток, то еще что-нибудь привинтит, и доволен. К слову сказать Шкоды хвалит.
С другой стороны любит поругать представительский, нафаршированный B6, на котором работает в фирме, мол плохие стали нынче делать машины - электроника слабая. Но СТО все чинят, по гарантии.
Человек привык к Дэу, как к веслу для байдарки, его за уши не оттянешь, механик до мозга костей. Он эту машину знает как автомат Калашникова. Причем утверждает, что автомобиль ему не доставляет больших хлопот.
Вот и подумайте, а хотите-ли Вы знать как устроен Ваш первый автомобиль ?
Фабия будет хорошим выбором - практичная, не помпезная, как первый автомобиль отличный вариант. Проверено в трех фирмах, где Фабии и Октавии убивают, а они не убиваются... крепко собраны заразы... Правда жить в Фабии не получится, это не Ягуар и не Мерседес, но для этого квартира есть


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: codex]
      15 февраля 2007 в 00:26 Гілками

В ответ на:

механик до мозга костей.



этот механик на все свои ремонты потратит меньше денег, чем ты выплатишь процентов по кредиту
так что если ты считаешь его лохом, то скорее всего - он так же считает лохом тебя


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Я Пуська ***
Киев
Сообщения: 3911
С нами с 23.03.2006

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Igon]
      15 февраля 2007 в 08:12 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

механик до мозга костей.



этот механик на все свои ремонты потратит меньше денег, чем ты выплатишь процентов по кредиту
так что если ты считаешь его лохом, то скорее всего - он так же считает лохом тебя





Это если человек в механике шарит....если нет, нехилые бабки выкладываются за поездки на СТО


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Igon]
      15 февраля 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

этот механик на все свои ремонты потратит меньше денег, чем ты выплатишь процентов по кредиту
так что если ты считаешь его лохом, то скорее всего - он так же считает лохом тебя



Профессионалов, особенно в технике, я уважаю и к мнению их прислушиваюсь. Он кстати и кредитами не брезгует - взял Газель для подработки. Что касается ремонтов, то тратит он свои деньги, а не страховой или производителя, правда запчасти на разборках, а ремонт своими руками.
Теперь кредиты. В подавляющем большинстве случаев заемщик финансово только растет т.к. стимул есть.
Почему кредит и почему-бы не выплатить всю сумму сразу, если она есть? А теперь подумайте - завтра Вам или Вашему родственнику понадобится срочная, дорогая операция или Вам подвернется хорошее предложене купить нечто, по очень приятной цене - а деньги вложены в автомобиль. Упс? А не лучше-ли положить эту сумму на депозит и в том-же банке взять кредит по уже "европейским процентам" ? Теперь моя логика понятна ?
В моем случае автомобиль потребляет 500-600$ в месяц, и в основном это запланированные, спрогнозированные затраты. И мне хватает чтобы нормально жить, ездить в отпуск, и складывать депозит. Если нет 500-600$ в месяц на автомобиль, тогда опять-же прийдется брать б/у, на свой страх и риск. И welcome to разборки .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сумы
Сообщения: 12243
С нами с 23.08.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: codex]
      15 февраля 2007 в 11:20 Гілками

В ответ на:

тогда опять-же прийдется брать б/у, на свой страх и риск. И welcome to разборки .



А почему сразу - разборки? У меня машина 98 г, но я покупаю обычные запчасти в магазинах. Гы, что я не так делаю?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Lusha]
      15 февраля 2007 в 12:59 Гілками

Согласен, немного утрировал. Но суть в том что имеем магазин/разборки/рынок versus гарантия.
Кстати магазин это правильно. Покупал я в прошлом году стальные диски, на зиму, был на Перова, обошел все прилавки. Чуть не купил оригинальные поцарапанные за 50$, после торга от 55$!. Ну думаю перезвоню в магазин Шкоды, успокою себя приятной базарной ценой. Говорят - есть в наличии по 267 грн. Спрашиваю, а скидочку ? - 10%, приезжайте. Получил диски, в коробках и ни единой царапины.
По масштабам сети СТО и муштре персонала Шкоде пока равных нет. Правда и им расти есть куда. Особенно вне Киева .
А японцы кстати вобще вечные двигатели делают...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
63 года, Одесса
Сообщения: 12137
С нами с 19.02.2004

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Lusha]
      15 февраля 2007 в 14:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И welcome to разборки .



А почему сразу - разборки? У меня машина 98 г, но я покупаю обычные запчасти в магазинах. Гы, что я не так делаю?




"два мира - два образа жизни" (с) советская пропаганда
и мы никогда не поймем друг-друга
человек считает, что тратит на покупку авто не свои деньги -
ну и пусть считает ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
27 лет за рулем, Ukraine
Сообщения: 8081
С нами с 30.07.2005

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Igon]
      15 февраля 2007 в 14:57 Гілками

Деньги исключительно мои, но вот кто заплатит проценты это еще вопрос.
Если кредит меньше 90% суммы депозита, а срок использования денег меньше 80% срока депозита - банк заплатит проценты мне. Если "меньше" заменить на "больше", то проценты заплачу я. Ну и зачем нести свои $15K в салон ?
Это все без учета того, что я депозит ежемесячно пополняю.

Но объява не моя (с)



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Незнаю что выбрать: новая Фабия или Б/у [Re: Lusha]
      15 февраля 2007 в 18:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

тогда опять-же прийдется брать б/у, на свой страх и риск. И welcome to разборки .



А почему сразу - разборки? У меня машина 98 г, но я покупаю обычные запчасти в магазинах. Гы, что я не так делаю?




Аналогично на машины 1992 и 1987 года. На разборках никогда ничего не брал на них Но если человек хочет тратить 600 баксов в месяц (честно говоря, я в некотором шоке, особенно от того, КАКОЙ б/у автомобиль жрал бы столько денег), ездить при этом на тесной жестянке и гордиться своей практичностью, - не будем ему мешать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 173 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 3782

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія