autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ (2/5)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Банзай]
      16 февраля 2007 в 12:02 Гілками

В ответ на:

Мда... Набор из серии "Сделай сам", название "Дейво Нексия"... Лучше ты б эти деньги пропил, больше б толку было... Без обид...




А я, знаете, обидчивый


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Dron`]
      16 февраля 2007 в 12:11 Гілками

В ответ на:

А я, знаете, обидчивый


Дяденька!!! Только ногами не бейте!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Банзай]
      16 февраля 2007 в 12:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

А я, знаете, обидчивый


Дяденька!!! Только ногами не бейте!!!





Да прибудет к тебе СПАМ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Dron`]
      16 февраля 2007 в 12:14 Гілками

В ответ на:


1. думаю что одинаково
2. Потому что лайнос это байан




1. Вот что с людьми реклама делает Ни французов не люблю, ни йапонцев. Узбеков люблю Заводятся наверное хорошо?

2. Смысл покупать предыдущую модель (нексия) если за те же баблосы можно купить следующую (ланос)? Если дизайн ланоса сегодня еще вполне актуален, то дизайн нексии увы давно уже нет. Что касается баяна - так и лексусы давно уже баян, и девятки-десятки, и лансеры, и таврии - и что не баян? Тогда уж сразу надо на ягуар копить Имхо, распространенность авто и завод под боком - это большой плюс для последующей эксплуатации/обслуживания.

Но - каждый делает свой выбор - главное чтоб тебе самому тачила нравилась!
Приятной и безпроблемной езды!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19816
С нами с 03.09.2006

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      16 февраля 2007 в 12:24 Гілками

В ответ на:

Смысл покупать предыдущую модель (нексия) если за те же баблосы можно купить следующую (ланос)?


А смысл простой. Нексия реально больше Ланоса. У меня сосед тоже пол года как взял. Крупных проблем нет, но по мелочам задолбывает. Качество на уровне российских десяток. Одно приимущество - кондиционер.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Банзай]
      16 февраля 2007 в 12:43 Гілками

В ответ на:

Нексия реально больше Ланоса.




Я сомневаюсь в слове "реально". Т.е. наверное больше - но так ли намного?

Но, думаю, для автора не это стало главным критерием выбора - наверное просто хотелось не такую распространенную повозку как ланос.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      16 февраля 2007 в 12:45 Гілками

В ответ на:

Если дизайн ланоса сегодня еще вполне актуален





Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Кинжальный прострел]
      16 февраля 2007 в 12:56 Гілками

Дизайн ланоса потерялся в конце 90х, актуально только на фоне таврий и прочих квадратов.

зы: нексия норм, недавно ехал с таксистом места во всяком случае сзади таки больше.

Змінено Niju (12:57 16/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50581
С нами с 10.11.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Niju]
      16 февраля 2007 в 13:00 Гілками

В ответ на:

Дизайн ланоса потерялся в конце 90х, актуально только на фоне таврий и прочих квадратов.

зы: нексия норм, недавно ехал с таксистом места во всяком случае сзади таки больше.




Понятно - Нексия на фоне Ланоса просто образец дизайна...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Niju]
      16 февраля 2007 в 13:26 Гілками

В ответ на:

Дизайн ланоса потерялся в конце 90х, актуально только на фоне таврий и прочих квадратов.




Блин вот же ж флеймеры

1. Ланос - как именно эта модель - надоел из-за большой распространености. Хотя в принципе это касается только Украины и в большой степени именно Киева и областных центров. Например, в России ситуация другая - там массово надоели те же Нексии и десятки, к Ланосу отношнеие (пока еще) другое - "прикольный свежий авто" (см. ланос-клуб.ру). В Европе ланосов мало (очень мало), там на этой машине можно даже в какой-то степени "выделиться". У нас в провинции - если отьехать подальше от облцентра - опять таки, ланосов не так много и смотрятся они вполне достойно.

2. Что же касается дизайна Ланоса - как стиля - продолжу утверждать, что он вполне актуален. Да, в начале 2000-х стали появляться новые (немного новые) дизайнерские принципы - не такие гладкие формы, выштамповки над крыльями и т.п. - касается не только авто но и быт.техники например - но общий стиль пока еще вполен актуален. В отличие от "угловатых форм" типа "таврия - девятка - гольф 2 - нексия и т.п.", которые устарели намного больше.

В ответ на:

нексия норм, недавно ехал с таксистом места во всяком случае сзади таки больше.




Возможно (не сидел я в нексии), но не думаю что эта разница принципиальная - потому как авто одного класса и база думаю тоже близкая.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      16 февраля 2007 в 13:31 Гілками

В ответ на:

просто хотелось не такую распространенную повозку как ланос.




Ты угадал, да еще и потому что в семье уже есть СЕНС А российский автопром чтото не хотелось совсем, калина не понравилась после того как я в ней прокатался хотя внешне очень нравится


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      16 февраля 2007 в 13:53 Гілками

В ответ на:

Что же касается дизайна Ланоса - как стиля - продолжу утверждать, что он вполне актуален




Не надо так утверждать. Стиль "биодизайна", в рамках которого выполнен Ланос уже давным-давно вышел из моды и актуальным не может являться аж никак. В России эта машина тоже не свежая, т.к. одно время собиралась в Таганроге и продавалась под именем Донинвест Ассоль. Из-за отсутствия спроса производство было свернуто и сейчас в Таганроге собирают разные модели Хюндай.
В Европе на Ланосе может выделиться разве что...корейский студент. Т.к. если европеец и будет покупать недорогой корейский автомобиль, им будет (скорее всего) Хюндай Гетц. И вообще мысль о том, что кто-то в Европе покупает Ланос чтобы выделиться просто абсурдна. Да и не продаются они уже там давненько. С момента снятия модели с производства в Корее. И только родная УкрАвто на заводах в Запорожье и Польше пытается перебить лавры ВАЗа по продолжительности производства устаревших моделей. Справедливости ради надо сказать, что это относится и к узбекам, несмотря на то, что рестайлинговая Нексия смотрится свежее оригинала.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
R.I.P ***
Киев
Сообщения: 13078
С нами с 24.03.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Dron`]
      16 февраля 2007 в 13:55 Гілками

Не слушай никого, будеш за ней следить - будет она у тебя ездить.
В ответ на:

не работали 3 нити обогрева заднего стекла, думаю что заводской брак, потому как были микротрещины такие что с трудом их обнаружили



А что со стеклом сделали, как починили? У меня тоже одна нитка не греет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Uncle]
      16 февраля 2007 в 14:03 Гілками

В ответ на:

А что со стеклом сделали, как починили? У меня тоже одна нитка не греет.




У них есть токопроводящий лак, они вычислили место разрыва и тоненькой кисточкой мазанули в том месте.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Dron`]
      16 февраля 2007 в 14:14 Гілками Прикріплені файли (28 завантажити)

В ответ на:

калина ... внешне очень нравится




Мне нравится Калина хетч
Вот такая

Мне нравится Калина хетч Вот такая


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
пользователь **
63 года, Киев
Сообщения: 39977
С нами с 05.11.2001

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Dron`]
      16 февраля 2007 в 14:26 Гілками

Это не есть гуд. Обычно в таких случаях все решетка из нитей хилая и глючная.
Советовал бы в течение гарантийного срока "поизнасиловать" обогрев так, чтобы они поменяли все стекло по гарантии.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: BMB2110]
      16 февраля 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

Стиль "биодизайна", в рамках которого выполнен Ланос уже давным-давно вышел из моды и актуальным не может являться аж никак.




Мне кажется, мы вкладываем разные понятия в слово "актуальность". Если рассуждать так как вы - то нужно ездить только на новейшей моделе в линейке, и соответсвенно менять новые авто каждые 4-5 лет. Я же считаю дизайн, разработанный 10 лет назад, актуальным в том смысле, что он широко используется _сейчас_ в повседневной жизни и поэтому на данный момент не выглядит устаревшим. Кстати, та же Калина - это биодизайн. Приора - помесь десятки и биодизайна. А эти модели вообще только вышли на рынок. Многие иномарки 5-6 лет от роду - тот же биодизайн. Кроме того, очень много машин на наших дорогах (наверное большинство) - куда более старые разработки (в смысле дизайна).

В ответ на:

В России эта машина тоже не свежая, т.к. одно время собиралась в Таганроге и продавалась под именем Донинвест Ассоль. Из-за отсутствия спроса производство было свернуто и сейчас в Таганроге собирают разные модели Хюндай.




Ассоль не получила широкого распространения, поэтому ланосов на дорогах у них мало - и они смотрятся свежо (в отличие от Украины, где ланос надоел - но надоел именно как конкретная модель из-за ее распространенности).

В ответ на:

В Европе на Ланосе может выделиться разве что...корейский студент. Т.к. если европеец и будет покупать недорогой корейский автомобиль, им будет (скорее всего) Хюндай Гетц. И вообще мысль о том, что кто-то в Европе покупает Ланос чтобы выделиться просто абсурдна.




Я не имею в виду "выделится" в смысле стоимости или статусности авто. Я имею в виду, что машина красивая сама по себе и малораспространенная (там) - поэтому она привлекает внимание внешне. Понятно, что при этом она остается очень бюджетной.

В ответ на:

И только родная УкрАвто на заводах в Запорожье и Польше пытается перебить лавры ВАЗа по продолжительности производства устаревших моделей. Справедливости ради надо сказать, что это относится и к узбекам, несмотря на то, что рестайлинговая Нексия смотрится свежее оригинала.




Это уже другая тема. Посмотрим как будут развиваться ЗАЗ и ВАЗ в следующие 5-10 лет - тогда и будет видно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
44 года, Киев
Сообщения: 3680
С нами с 04.02.2006

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Puska]
      16 февраля 2007 в 14:50 Гілками

В ответ на:


Прочитала твой опус , сижу и думаю, а не ждет ли меня подобное в автосалоне, когда свою забирать буду



Не ждет, успокойся Я покупал и брат жены в Прага-Авто - все сделано на совесть, жидкости - выше среднего залиты (бензин не имею ввиду), все работает без исключения
Правда вот коллега покупал позже - у него задняя правая дверь не открывалась с первого раза после снятия с сигнализации (тросик не подтянут вроде) - но он не стал ждать починки - так и забрал. Обещали в любое время на СТО бесплатно сделать. Так уже пару месяцев и ездит - забил просто (на скорость типа не влияет).

А по теме - Нексию все ругают, но как по мне - по дизайну она получше Ланоса Только вот вопрос, сегодня делают на Уз-Деу машины уже не из фольги? А то ранее краштест Авторевю показал, что при аварии - в полные какашки разбивается. Вот ссылка.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подсевший на форум **
50 лет (21 год за рулем), Київ Пріорка
Сообщения: 28685
С нами с 25.10.2006

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Attorney]
      16 февраля 2007 в 15:19 Гілками

В ответ на:

Один уже купил, теперь кроме руля еще и электромотор крутит


Паржал? Продолжай ходить пешком, а я буду ездить. Здаёццо мне, когда в твоей машинке были траблы со стартёром - ни один ВАЗовод над Фиатами не смеялся...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Traveler]
      16 февраля 2007 в 15:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Дизайн ланоса потерялся в конце 90х, актуально только на фоне таврий и прочих квадратов.

зы: нексия норм, недавно ехал с таксистом места во всяком случае сзади таки больше.




Понятно - Нексия на фоне Ланоса просто образец дизайна...




Про дизайн нексии я ничего не говорил! Только про размер салона.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 38 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11506

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія