autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ (4/5)

Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: ТАК все в твоих руках. [Re: паха]
      18 февраля 2007 в 18:27 Гілками

В ответ на:

на сайте /www.nexia-club.ru много полезной информации.




Уже листаю, но пока ничего путного не нашел


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: vvlaw]
      18 февраля 2007 в 18:55 Гілками

В ответ на:

В " Кадете" салон достаточно удобный по посадке для его размеров, в "Нексии" тоже - он почти такой же, в "Ланосе" салон совершенно другой и эргономика отвратительна.




Идем в эту ветку:

Lanos против Daewoo Nexia

и читаем:

В ответ на:

Всем привет!
Я только собираюсь покупать седе авто, и ланос очень мне понравился. По сравнению с нексиеу салон просто чудо, удобная посадка, современный дизайн. А нексия по посадке просто убийственная. не знаю как другие но под руль я еле залез (после нескольких посадок коленка болела жутко) хотя рост у меня 174 и сказать обо мне что я крупный нельзя. А вот с богажником у лани хуже. как-то на мой взгляд проем маловат. А вообще Ланос рульный кар!!!




В ответ на:

Ланос - следующее поколение после Нексии. Когда выбирали авто, тоже смотрели Нексию. Но звук, с каким закрывались двери на Нексии, ассоциировался с Москичем-2140, ВАЗ-классикой. Это поставило большой жирный крест на Нексии. Да и салон у нее, ИМХО, поуже будет, чем у Ланоса.




В ответ на:

Работаю на Нексии,своя Лань.Так вот,на мой взгляд на Лане движок по-мощней и по-современней,места в салоне для сидящих сзади больше,панель приборов современней.Шумоизоляция одинаковая абсолютно.На Лане на дверях два контура уплотнения.Поведение на дороге одинаковое абсолютно.Положение руля тоже одинаковое,посадка в Лане удобней за счет того,что она более выше.




В ответ на:

Последняя статья в журнале "За рулем" расставила все точки над тем, что же лучше. Как и следовало ожидать Ланос, не оставил Нексии никаких шансов.




Наверное они сидели в разных машинах с Володарским.

И сравнивать это:





С этим:





Все же чересчур. Это машины из разных поколений.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44244
С нами с 29.10.2003

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Traveler]
      18 февраля 2007 в 19:00 Гілками

Машины-то из разных поколений, но обе устарели полностью, но у Нексии главный плюс в том, что на стоянке свою машину не надо искать по номеру.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
Киев
Сообщения: 4979
С нами с 20.05.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Кинжальный прострел]
      18 февраля 2007 в 19:50 Гілками

В ответ на:

Машины-то из разных поколений, но обе устарели полностью, но у Нексии главный плюс в том, что на стоянке свою машину не надо искать по номеру.




это точно!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Кинжальный прострел]
      18 февраля 2007 в 19:55 Гілками

В ответ на:

Машины-то из разных поколений, но обе устарели полностью, но у Нексии главный плюс в том, что на стоянке свою машину не надо искать по номеру.




N ты больше проводишь в поисках машины, чем управляя ею. Как по мне удобный салон намного важнее. В Ланосе он намного лучше.


Кстати о размерах. Вот голые цыфры. В Нексиа впереди на 2-5 см. больше пространства для ног, но на заднем меньше - на 2,5-6,5 см. Кто там говорит, что сзади она просторнее.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: alex_b]
      18 февраля 2007 в 21:29 Гілками

В ответ на:

Как обычно словесная вода и ничего более.
Предлагается разок конкретизировать все-таки:
1. Что именно "отвратительно"? Конкретно - какие ручки, кнопки?
2. Что именно лучше в Нексии по сравнению с Ланосом опять же конкретно по ручкам, кнопкам и т.п?






1. Посадка - т.е. сиденья, расположение руля и педалей, конструкция боковин салона, и особенно - передней панели, из-за чего в машине, во-первых, тесно даже для её габаритов, во-вторых, невозможно обеспечить удобную позу. Из ручек на машинах с электростеклоподъёмниками крайне неудобно сделаны кнопки их привода, которые расположены на тоннеле салона. Причём не только расположение, а и конструкция самих кнопок. Но по сравнению с посадкой это уже второстепенное.
2. Вот посадка и просторность салона у "Нексии" и гораздо лчше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Traveler]
      18 февраля 2007 в 21:34 Гілками

В ответ на:

Быдло, видимо, составляет подавляющее (т.е. как минимум 2/3) большинство населения.





Наверное, на взгляд смотрели, по качеству материалов салона может быть (хотя и там, и там дешёвенкие, конечно).А вот если в машине достаточно долго проехать...

В ответ на:

Это машины из разных поколений.




Именно "раздутость" пластика в салоне "ланоса" при небольших размерах - одна из причин крайней тесноты и некомфортности. Если это считать "соверменностью"...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50663
С нами с 10.11.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: vvlaw]
      18 февраля 2007 в 22:16 Гілками

В ответ на:

1. Посадка - т.е. сиденья, расположение руля и педалей, конструкция боковин салона, и особенно - передней панели, из-за чего в машине, во-первых, тесно даже для её габаритов, во-вторых, невозможно обеспечить удобную позу. Из ручек на машинах с электростеклоподъёмниками крайне неудобно сделаны кнопки их привода, которые расположены на тоннеле салона. Причём не только расположение, а и конструкция самих кнопок. Но по сравнению с посадкой это уже второстепенное.
2. Вот посадка и просторность салона у "Нексии" и гораздо лчше.




Я уже приводил размеры салонов (картинка). Где вы там нашли эту ефимерную просторность, если по всем показателям Нексия проигрывает, кроме расстояния от спинки переднего сидения до педалей, но намного больше она проигрывает в расстоянии для ног задних пассажиров.

Салон уже и спереди и сзади.

Или все только из-за нелюбви к Ланосу?

Кнопки управления стеклоподьемниками дело привычки. Только перенести руку с коробки КПП. Я вот не привыкну отрывать левую руку от руля и нажимать кнопки ЭСП на двери.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Traveler]
      18 февраля 2007 в 22:29 Гілками

В ответ на:

Это машины из разных поколений.




Я так понял, автор топика купил все же рестайлинговую Нексию? Имхо, она смотрится намного свежее (видел правда только на фотках, в реале пока не обращал внимания).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: vvlaw]
      18 февраля 2007 в 22:38 Гілками

В ответ на:

на машинах с электростеклоподъёмниками крайне неудобно сделаны кнопки их привода, которые расположены на тоннеле салона. Причём не только расположение, а и конструкция самих кнопок




Кстати, не задумывались, что дает такое решение? Возможность для задних пассажиров управлять передними стеклами Иногда это важно. А по четыре кнопки на ручках задних дверей бывает далеко не во всех авто.

Конструкция кнопок - имхо это надумано, дело привычки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Traveler]
      19 февраля 2007 в 02:14 Гілками

В ответ на:

Я уже приводил размеры салонов (картинка). Где вы там нашли эту ефимерную просторность, если по всем показателям Нексия проигрывает, кроме расстояния от спинки переднего сидения до педалей, но намного больше она проигрывает в расстоянии для ног задних пассажиров.

Салон уже и спереди и сзади.

Или все только из-за нелюбви к Ланосу?





Я полагаю, дело в организации внутреннего пространства салона, котороая у "Ланоса" как раз весьма сильно хромает, в форме панели, боковин и конфигурации сидений. С другой стороны, проблему с задними сиденьями я бы не рассматривал: во-первых, часто ли там ездят? Во-вторых, практически в любой машине такого размера там тесно.

В ответ на:

Кнопки управления стеклоподьемниками дело привычки. Только перенести руку с коробки КПП. Я вот не привыкну отрывать левую руку от руля и нажимать кнопки ЭСП на двери.





Дело не только в расположении, а и в том, как именно они сделаны. У меня в "Альфе" кнопки тоже были на тоннеле, вариант не самый удобный, но такого дискомфорта там не было.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      19 февраля 2007 в 02:17 Гілками

Я себе с трудом представляю, для чего это нужно, и если бы мне стёкла опускали-поднимали задние пассажиры, это бы мне понравилось мало. Но тут дело не только в расположении, а в исполнении.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      19 февраля 2007 в 08:52 Гілками

В ответ на:

в соседней ветке снова тянут гармонь "ВАЗ vs Lanos". А этот топик был про Нексию




Я где-то в этом топике говорил про ВАЗ? И неужели этот топик про Нексию? Значит мне опять послышалось: Ланос, Ланос слався всегда, самый лучший авто на земле!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 18334
С нами с 10.09.2003

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: BMB2110]
      19 февраля 2007 в 09:28 Гілками

какой длинный байан

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Traveler]
      19 февраля 2007 в 10:11 Гілками

Лично мне лайнос вообще не нравится. Я у бати покатался в сенсе, так скажу что рулевое в нексии поприятнее будет, сильно уж растянут руль у лайноса и сенса и это очень не удобно в езде по городу, хотя заметьте что лайнос более новый чем нексия.

По посадке абсолютно одинаковые.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3652
С нами с 27.09.2004

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      19 февраля 2007 в 10:17 Гілками

В ответ на:

Я так понял, автор топика купил все же рестайлинговую Нексию?




Так точно И вообще кому нужен этот порваный бойан в сравнении которого участвует лайнос???

Мне абсолютно пофигу что говорят про нексию и другие авто, главное что мне эта машина понравилась и я ее купил. Заметьте я даже не советовался на форуме, потому что знал как будут тянуть гармонь в сторону лайноса


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: vvlaw]
      19 февраля 2007 в 12:34 Гілками

В ответ на:

Я себе с трудом представляю, для чего это нужно, и если бы мне стёкла опускали-поднимали задние пассажиры, это бы мне понравилось мало




Это удобно в следующей ситуации: водитель вышел, пассажир сидит сзади, лето жарко, кондея нет или движок заглушен. Маскимальная вентиляция салона: открыть левое переднее и правое заднее окна. Подул холодный ветер, чтобы не продуло - прикрыть переднее. Несколько раз такая ситуация возникала. Хотя согласен, это уже мелочи и нюансы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: BMB2110]
      19 февраля 2007 в 12:41 Гілками

В ответ на:

Значит мне опять послышалось: Ланос, Ланос слався всегда, самый лучший авто на земле!




Так а шо ж я могу поделать коль это так и есть
Купил бы я десятку - доказывал бы теперь что она самая лучшая - так уж устроен человек
p.s. Но заметьте - десятку я не купил


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: Dron`]
      19 февраля 2007 в 12:48 Гілками

В ответ на:

главное что мне эта машина понравилась и я ее купил.




Во, вот это правильно! Тем более что (судя по отзывам) машина нормальная, проверенная, так что желаю приятной езды и удовольствия от эксплуатации


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Покупка ДЕУ Нексия в кредит и не только... АТЧЕТ [Re: just]
      19 февраля 2007 в 13:21 Гілками



Ну ты неугомонный. При чем здесь десятка? При чем здесь что ты купил или не купил? Нравится твоя машина - на здоровье! Только не надо ее на пъедестал возводить - не за что.

P.S. У меня уже больше года нет "десятки" (см.профайл) , можно не напрягаться пытаясь меня "достать" .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 97 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11518

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія