autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых (3/5)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: Eugene_S]
      4 марта 2007 в 05:51 Гілками

В ответ на:

сейчас обновленный с-max в стиле s-max выйдет, обновят дизайн, поубирают косяки будет просто песня




Если размер салона останется таким же (а это скорее всего, обновления только декоративные) - песни не будет.

Змінено BMB2110 (05:53 04/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: BMB2110]
      4 марта 2007 в 12:54 Гілками Прикріплені файли (10 завантажити)

В ответ на:

В ответ на:

сейчас обновленный с-max в стиле s-max выйдет, обновят дизайн, поубирают косяки будет просто песня




Если размер салона останется таким же (а это скорее всего, обновления только декоративные) - песни не будет.




это от габаритов экипажа зависит ... как раз меня, размер салона полностью устраивает ...

думаю кроме внешнего доработают салон в части эргономики, задних сидений, трансформации и багажника... вот так примерно

это от габаритов экипажа зависит  . как раз меня, размер салона полностью устраивает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: Eugene_S]
      4 марта 2007 в 13:15 Гілками

В ответ на:

это от габаритов экипажа зависит




Согласен, но для этого типа машин очень важно "жизненное" пространство в салоне. Чем его больше, тем лучше. Если я при росте 186 и весе 95 (никаких критических отклонений по весо-габаритам вроде нет? ) в С-Махе сажусь "за собой" и упираюсь ногами в спинку, означает, что "обычный" человек (тем более женщина, ребенок) там разместится свободно. Но если в Толедо я "за собой" спинки не касаюсь - людям на заднем сиденье будет комфортно Вот и вся разница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: autoservice]
      4 марта 2007 в 18:25 Гілками

В ответ на:

на Лачетти например Т/О дороже Фокуса выходит, имелось ввиду среди машин которые вибиратся будут.




Это Виннер так говорил, а на самом деле будет совсем наоборот даже с учетом интервала 20000 км. Хотя менять масло раз в 20000 - это полный бред. Особенно с учетом того, что в фокусы льет виннер тем, кто не пытается разобраться

Сама машина от этого хуже не становиццо...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Фокус универсал Гиа (+) [Re: aSa]
      4 марта 2007 в 18:29 Гілками

В ответ на:

с двухзонным климатом, ивсе остальное есть. ИМХО самый дешевый (мб и в эксплуатации как ни старнно), 18к евро кажись. С-мах вроде как новый ща выходит, так шо старый брать нема резону. Да и как минвен он не дюже. Одна неудчная трансформация салона когда сидухи надо выбрасывать из салона (куда? на 14й этаж??) чего стоит.




18600 Евро, если с мотором 1,6. Это вроде как 24,5 куе. В требования влазит.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: AlexBolo]
      4 марта 2007 в 18:31 Гілками

В ответ на:

Мдяя.. 307SW.. Пробег 15к Заплатил на первом ТО-10 2.50 за кофе На ТО-20 заплачу 600гривен за замену масла с фильтрами включая салонный.. Машинка эксплуатируется как по городу, так и за город и на рыбалку по танковой брусчатке . И езжу по принципу больше скорость меньше ям .

Ни каких проблем пчему то не вылазит. Что я делаю не так??




Ключевая фраза - Пробег 15 тыс. За 15 тыс ничего не сломается ни в одной машине . С пробегом 15-20 тыс в год говорить о ненадежности автомобилей смешно. Купил - проехал за 3 года до первого серьезного ТО или даже не доехал до него и продал... Хуже, когда ездишь около 60-70 тыс в год, тогда и можно говорить о надежности...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P ***
Киев
Сообщения: 11345
С нами с 31.01.2007

Re: Фокус универсал Гиа (+) [Re: fetus]
      4 марта 2007 в 18:32 Гілками

Всем спасибо за советы, с выбором вроде опредедлился, буду теперь собирать тугрики.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: shanyan]
      4 марта 2007 в 18:34 Гілками

В ответ на:

Толедо динамичнее, более управляемый, расход топлива меньше (мы дизель взяли), внешне и внутренне Форд выглядит дешевовато, особенно внутри, пластик китайский какой то (у Форда), наконец ломается чаще форд, у нас друг от фокуса избавился нарадоваться не может.




А ты сам сидел в фокусе с китайским пластиком?

У меня был 1-й фокус, который я сношал около 65 тыс, дык продал в идеальной состоянии и ничего в нем не ломалось (пробег общий был 92 тыс). На втором фокусе проехал пока немного, ничего не буду говорить о надежности, но автомобиль на порядок лучше управляется, чем 1-й. Касательно же рулячести толедо, то журналы пишут, шо у с-макса лучче . Если п дали прокатиццо на толедо, я бы высказал и свое мнение...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: BMB2110]
      4 марта 2007 в 19:17 Гілками

В ответ на:


Согласен, но для этого типа машин очень важно "жизненное" пространство в салоне. Чем его больше, тем лучше.




не со всем согласен... чем больше пространства тем больше сама машина, а мне не нужен большой семейный минивен или микроавтобус, вполне достаточно компактного... машина рассматривается как основная, на котрой много езжу, в основном один...зачем возить лишнюю кубатуру?

В ответ на:


Если я при росте 186 и весе 95 (никаких критических отклонений по весо-габаритам вроде нет? ) в С-Махе сажусь "за собой" и упираюсь ногами в спинку, означает, что "обычный" человек (тем более женщина, ребенок) там разместится свободно. Но если в Толедо я "за собой" спинки не касаюсь - людям на заднем сиденье будет комфортно Вот и вся разница




опятьже тут все зависит от антропологии я у себя в Символе сижу сам за собой упираясь коленками в спинку, а детям там места достаточно, взрослые там ездят раз в месяц и то на небольшие расстояния...

ну и еще, если свободно это вполне комфортно, т.е. ты полностью помещаешься ничто нигде не давит, можешь убодно сесть вытянуть ноги и т.п. это уже комфортно, а если еще добавить пространства, чем это улучшит комфорт? для рослых и крупных людей возможно, а для человека среднего - ничего.

впрочем это все субъективно... возможно стоит присмотреться поближе и повнимательнее и мне тоже понравится альтеа или леон (хотя это почти одно и то же) ... но сухие цифры говорят что база си-макса (основной показатель определяющий размеры салона) 2640 а Леона 2578 ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: fetus]
      4 марта 2007 в 23:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мдяя.. 307SW.. Пробег 15к Заплатил на первом ТО-10 2.50 за кофе На ТО-20 заплачу 600гривен за замену масла с фильтрами включая салонный.. Машинка эксплуатируется как по городу, так и за город и на рыбалку по танковой брусчатке . И езжу по принципу больше скорость меньше ям .

Ни каких проблем пчему то не вылазит. Что я делаю не так??




Ключевая фраза - Пробег 15 тыс. За 15 тыс ничего не сломается ни в одной машине . С пробегом 15-20 тыс в год говорить о ненадежности автомобилей смешно. Купил - проехал за 3 года до первого серьезного ТО или даже не доехал до него и продал... Хуже, когда ездишь около 60-70 тыс в год, тогда и можно говорить о надежности...




А ты ради интереса почитай форумы лачетти и других корейцев Да и не только. Посмотришь сколько всего за 15к вылазит


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: Eugene_S]
      5 марта 2007 в 09:16 Гілками

В ответ на:

чем больше пространства тем больше сама машина, а мне не нужен большой семейный минивен или микроавтобус, вполне достаточно компактного




Посмотри внимательно, тут у тебя не связывается. Мы говорим о машинах одного класса и близких размеров. И если при одинаковых размерах я получаю больше простора для всех кто едет в автомобиле, пусть даже эпизодически, это же плюс? И большой плюс.

В ответ на:

а детям там места достаточно, взрослые там ездят раз в месяц и то на небольшие расстояния...




А дети растут, их количество увеличивается . Следуя твоей логике, лучше смотреть на Фабию Комби (или Румстер, Ноут, например) - небольшая (нет лишней кубатуры), вместительный багажник (для поездок в отпуск), а дети на заднем сиденье поместятся. Ну а если раз в месяц кого-то подвезти, то пусть там помучается немного. В этом и отличается идеалогия компактвэна (минивэна). Это автомобиль для семьи, в котором комфортно д.б. всем.

В ответ на:

сухие цифры говорят что база си-макса (основной показатель определяющий размеры салона) 2640 а Леона 2578




Сравнивать С-Мах и Леон некорректно из-за разной высоты салона. Надо сравнивать с Алтеа или Толедо. И вот когда ты посидишь в Форде и Сеате, тогда увидишь, что не все определяется размерами колесной базы, а еще влияет компоновка салона. И тут Сеат выигрывает "в одни ворота".

Змінено BMB2110 (09:45 05/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: fetus]
      5 марта 2007 в 10:59 Гілками

В ответ на:

Касательно же рулячести толедо, то журналы пишут, шо у с-макса лучче




Если есть ссылка под рукой, брось плз. Интересно почитать (можно на английском). А то когда-то видел сравнение в АвтоБилде, но там на немецком, а мы немецкому не обучены


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: BMB2110]
      5 марта 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

Посмотри внимательно, тут у тебя не связывается. Мы говорим о машинах одного класса и близких размеров. И если при одинаковых размерах я получаю больше простора для всех кто едет в автомобиле, пусть даже эпизодически, это же плюс? И большой плюс.

...тогда увидишь, что не все определяется размерами колесной базы, а еще влияет компоновка салона. И тут Сеат выигрывает "в одни ворота"




да, если для одного класса и близких размеров, согласен, другое дело...
хотя опять же подчеркну - это плюс в общем смысле, так сказать для срежднего случая, а для многих конкретных покупателей лишние пара сантиметров ну совсем не критичны, они их даже не заметят...

на счет компоновки салона, трансформации особенно пассажирских мест в сегодняшнем симаксе тож не спорю, это один из его основных недостатков который будет исправлен в обновленном варианте и колесная база это позволит

В ответ на:

А дети растут, их количество увеличивается . Следуя твоей логике, лучше смотреть на Фабию Комби (или Румстер, Ноут, например) - небольшая (нет лишней кубатуры), вместительный багажник (для поездок в отпуск), а дети на заднем сиденье поместятся.




растут они не так уж и быстро как стареют машины

смотрю и на компактвены, фабия тут конечно не причем, а вот Ноут боюсь выиграет и у Сеатов на счет простора на задних местах, но багажник увы для дальних поездок таки маловат (я свой символовский 500 л заполняю легко) ... ищем компромис и надеемся что он будет реализован в виде нового симакса...

В ответ на:

Сравнивать С-Мах и Леон некорректно из-за разной высоты салона. Надо сравнивать с Алтеа или Толедо.




блин они все очень похожи, как когдато Бенгл уводил БМВ от того чтобы "машины не выглядили как сосиски разной длины", теперь к этому пришел Сеат - сардельки оригинальной формы и слегка разной толщины ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: Eugene_S]
      5 марта 2007 в 13:21 Гілками

В ответ на:

когдато Бенгл уводил БМВ от того чтобы "машины не выглядили как сосиски разной длины", теперь к этому пришел Сеат - сардельки оригинальной формы и слегка разной толщины ...




К сожалению, Сеат в этом сейчас не одинок. Сравни Джетту и Пассат, Короллу и Кэмри, Пежо 207 и 307, и т.д и т.п. Тенденция однако


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Киев
Сообщения: 12366
С нами с 27.08.2003

Re: Фокус универсал Гиа (+) [Re: autoservice]
      5 марта 2007 в 13:29 Гілками

В ответ на:

Всем спасибо за советы, с выбором вроде опредедлился, буду теперь собирать тугрики.




Так а что выбрал то?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
Днепр
Сообщения: 5416
С нами с 16.05.2002

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: BMB2110]
      5 марта 2007 в 13:38 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

когдато Бенгл уводил БМВ от того чтобы "машины не выглядили как сосиски разной длины", теперь к этому пришел Сеат - сардельки оригинальной формы и слегка разной толщины ...




К сожалению, Сеат в этом сейчас не одинок. Сравни Джетту и Пассат, Короллу и Кэмри, Пежо 207 и 307, и т.д и т.п. Тенденция однако




про Пыжей не соглашусь, довольно разные они и по дизайну и по размерам...

но и это немного другое - пытаются сделать авто классом ниже похожим на старшую более престижную модель и не все модификации а только седаны (с расчетом на определенные рынки) оставляя при этом хетчи довольно самобытными (это кстати тоже тенденция последнего времени - разводить хетчи и седаны - Рено Меган, Хонда Сивик, Тойота Аурис/Королла, а тот же Гольф/Джетта) ... при этом машины остаются разными...
а у Сеата кто там старше и пристижнее? как по мне они друг-другу мешают созавая иллюзию широкого выбора, ну ладно еще Леон и Альтеа - вроде разные, но что такое Толедо? ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: BMB2110]
      5 марта 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

когдато Бенгл уводил БМВ от того чтобы "машины не выглядили как сосиски разной длины", теперь к этому пришел Сеат - сардельки оригинальной формы и слегка разной толщины ...




К сожалению, Сеат в этом сейчас не одинок. Сравни Джетту и Пассат, Короллу и Кэмри, Пежо 207 и 307, и т.д и т.п. Тенденция однако




К счастью, у Форда с его Максами все совсем не так.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: Eugene_S]
      5 марта 2007 в 13:59 Гілками

Леон - хетчбэк (for those who believe in driving). Аналоги - Гольф V, А3, Октавия А5.
Алтеа - как говорят испанцы MSV (Multi Sports Vehicle)или компактвен (It’s about respecting your Personal Space). Аналог Гольф Плюс.
Алтеа XL - Алтеа с увеличенным багажником (Power to the family). Аналог Туран.
Толедо - вот тут самое интересное, т.к. по классификации испанцев это...the modern face of the classic family sedan. И, по-большому счету, ему аналогом д.б. Джетта. Но... Де Сильва решил по-своему


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: nope]
      5 марта 2007 в 14:01 Гілками

В ответ на:

К счастью, у Форда с его Максами все совсем не так.




Угу. Особенно если посмотреть на S-Max и Гэлакси


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
29 лет за рулем, Ровно
Сообщения: 26695
С нами с 09.08.2002

Re: Универсал или минивен в районе 25 000 вечнозеленых [Re: BMB2110]
      5 марта 2007 в 14:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

К счастью, у Форда с его Максами все совсем не так.




Угу. Особенно если посмотреть на S-Max и Гэлакси




На самом деле, S-Max и Гэлакси есть один автомобиль с разной высотой крыши. Вот всем остальном они практически идентичны. У них даже инструкция одна на двоих


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 53 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5772

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія