autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор между new Ibiza и new Polo (4/6)

Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: YuriY]
      24 февраля 2007 в 12:38 Гілками

В ответ на:

ехать на Нивки и идти к женщине-менеджеру. Она очень толковый продавец.





Зовут Наташа. Обе свои машинки у нее брал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      24 февраля 2007 в 12:41 Гілками

Темность выражается в том, что товариСЧ мало знает о предмете разговора. Да похоже и об автомобилях вообще.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
странный писатель ***
Киев
Сообщения: 17817
С нами с 08.08.2004

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: BMB2110]
      24 февраля 2007 в 12:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ехать на Нивки и идти к женщине-менеджеру. Она очень толковый продавец.





Зовут Наташа. Обе свои машинки у нее брал.




На Нивках вообще очень приятные персонал и постановка сервиса в автосалоне.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Поппель]
      24 февраля 2007 в 12:48 Гілками

У них на нивках 2 минуса. Негде запарковаться и очередь на сервис.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: YuriY]
      24 февраля 2007 в 12:55 Гілками

Парковаться теперь можно за салоном, напротив ряда новых машин. А очередь на сервис...Не могу сказать, что часто пользуюсь (регламент и сезонная смена колес), но проблем попасть не было ни разу.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      24 февраля 2007 в 13:22 Гілками

В ответ на:


Я вот тоже склоняюсь почему-то больше к комплектации Stylance. Но вот седушки у Sport просто праздник . Я уже говорил, меня интересует, сколько нужно доплатить чтобы они на Stylance поставили седушки от Sport .



Думаю темку можно закрывать....ответы на вопросы ты получил....ибо сказанное выше Юрием "ставят любые допы" наталкивает на мысль, что там у них можно по каталогу заказать и спорт сидушки, сколько это будет стоить, тебе подскажет наверно девушка менеджер из салона на Нивка, желаю удачной покупки и безпроблемной эксплуатации новенького Сеат Ибица с спорт сидухами


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: YuriY]
      24 февраля 2007 в 22:21 Гілками

В ответ на:


посмешил. Ты сравни цены на обслуживания Сеата и КАЧЕСТВО обслуживания с Нико и все вопросы отпадут Потому что на Сеате отличный сервис, вменяемые цены. Допы там ставят любые. Хоть нештатный ксенон с сохранением гарантии за 450баксов(под ключ). Причем если брать Сеат, то ехать на Нивки и идти к женщине-менеджеру. Она очень толковый продавец.
У нас был Сеат Леон 1.8Т, причем доведеный(сцепление, прошивка, турбина, выпуск и т.п.) на нем попали в хорошее ДТП, по страховке нас направили на СТО официалов. Они хоть и долго, но привели машину в начальное состояние, заказали тюнинговые запчасти, все привезли, доставили из германии и испании. При этом восстановили машину в идеал.




Цены? Качество? Вот возьми и сравни цены http://www.seat.ua/?page=ibiza-models&ms=1172347842 ..
Особенно цену на пакет Ксенон за 1600 евро.
Качество? От куда мне знать о качестве? Друг менеджера сказал? Данные должны быть обьективными.. Я хочу видеть отзывы об этих моделях.. Но их нету.. Такие нюансы как ксенон за 1600евро - просто пиз**ц.. Терпимый корейкий ксенон 200 у.е. стоит.. учитывая то, что его можно установить на лансер без проблем за 30 минут говорит о многом.. Салон кожаный в стоит в раене 2300евро.. а вот хаммер центр обсшивает за 1000 долларов лансер, причем гарантия остается.. и за лансер они берутся, а на счет ибици не известно.. понимаешь? В этом все и дело.. Карты дверей после тонировку могут не стать на место, могут потом поскрипывать.. НЕТУ этой инфы в рунете, а хочется..

Змінено spr1te (22:30 24/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 09:29 Гілками

В ответ на:


.. а вот хаммер центр обсшивает за 1000 долларов лансер, причем гарантия остается.. и за лансер они берутся, а на счет ибици не известно.. понимаешь?



неудержался....на Хаммере тебе обошьют хоть запорожец, хоть кадилак!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 10:54 Гілками

В ответ на:

Я хочу видеть отзывы об этих моделях.. Но их нету...за лансер они берутся, а на счет ибици не известно






Мужик! Перестань смешить людей. Если набираешь количество постов - бросай их в курилку. А писать этот бред здесь, смысла нет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: BMB2110]
      25 февраля 2007 в 12:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Я хочу видеть отзывы об этих моделях.. Но их нету...за лансер они берутся, а на счет ибици не известно






Мужик! Перестань смешить людей. Если набираешь количество постов - бросай их в курилку. А писать этот бред здесь, смысла нет.




Та пусть пишет - читать весело. У нас до сих пор полно людей, для которых марка Сеат что-то вроде большой экзотики. Мою машину и Сузукой обзывали, и Субарой и сочуственно интересовались, где ж я на нее запчасти достаю - так что подобные реакции меня лично совершенно не удивляют. Странно только, что человек вроде бы из Киеве, а тут эта марка все-таки получше известна.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


.. а вот хаммер центр обсшивает за 1000 долларов лансер, причем гарантия остается.. и за лансер они берутся, а на счет ибици не известно.. понимаешь?



неудержался....на Хаммере тебе обошьют хоть запорожец, хоть кадилак!!!!



Они и твой зад могут обшить, без вопросов.. вот только как это будет выглядить никто не знает..
как выглядит обшитый запорожец мне известно.. экзотика еще та, с лансером аналогично.. А вот что касается Сеата весьма неоднозначно, я не могу быть уверенным в том, что все формы и швы станут такими как мне подойдет.. а вот с лансером все проще, я уже видел обшитые лансеры и мне это понравилось
Аналогично и с другими допами.
Взять например тюнингованный бампер.. внешней он одинаковый, одинаковые прорезы\зазоры\выпуклости и выемки, разный крепеж и немного форма в общем.. в итоге 2 эти бампера можно повесит и на ибицу и на лансер.. вот только к одной модели все подойдет без вопросов и выглядить будет замечательно (субьективно по оценке владельца), а к другой нет.. я надеюсь это понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 16:03 Гілками

В ответ на:

Они и твой зад могут обшить, без вопросов.. вот только как это будет выглядить никто не знает..
как выглядит обшитый запорожец мне известно.. экзотика еще та, с лансером аналогично.. А вот что касается Сеата весьма неоднозначно, я не могу быть уверенным в том, что все формы и швы станут такими как мне подойдет..



1)Мой как и перед изначально был и есть в кожанном исполнении (твой наверно тоже ) жжош
2)Блин...да если делает мастер, то швы станут и на Лансере хорошо и на Гольфе и на других сидушках!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Cabai]
      25 февраля 2007 в 16:12 Гілками

В ответ на:


Та пусть пишет - читать весело. У нас до сих пор полно людей, для которых марка Сеат что-то вроде большой экзотики. Мою машину и Сузукой обзывали, и Субарой и сочуственно интересовались, где ж я на нее запчасти достаю - так что подобные реакции меня лично совершенно не удивляют. Странно только, что человек вроде бы из Киеве, а тут эта марка все-таки получше известна.



Так собственно пусть хоть запорожцем называют=).. а как вы реагируете на цену ксенона для ибици в 1600евро? Мне интересно понять чем живет и оперирует человек который покупает автомобиль за 13тысяч евро и тратит 10% от его стоимости на ксеноновый цвет? еще 15% на кожаный салон, еще 15% на сидения, прямо гордость испанского машиностроения, 7 допов за цену нового авто ..
Тот-же вопрос запчастей.. в такую погоду можно напрыгнуть на бровку и вырвать полуось.. бушную не купить.. новую разве-что оригинал.. по заоблачной цене 800+ евро.. и 2 недели ожиданий.. На лансер они есть в наличии, цена 550.. А разбитая фара? 2 недели ждать? На лансеры все есть в наличии и у диллера и на авторынке и на разборках.. Это обычная эксплуатация автомобиля.. Вы знаете что цена установки шерхан 5 сигналки на Нике стоит в раене 1500гривен.. а вот на обычном СТО её поставят за 500 гривен.. А какой электрик полезет в Ибицу? У меня Карисма, тоже не очень популярная машина у нас, но каждый второй электрик надеется что тут также как в лансере.. а на что надеятся електрику в случае с ибицой? на пару дней изучения документации по машине..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2007 в 16:15 Гілками

В ответ на:


2)Блин...да если делает мастер, то швы станут и на Лансере хорошо и на Гольфе и на других сидушках!!!



Но как это будет выглядеть?? Мне нравятся швы на необшитом и на обшитом лансере (они немного другие), но вот конструкция сидений в сеате другая --> швы будут другие.. это хоть и не большая мелочь но 1000$ это не пачка орешков.. и обшивается авто не из-за излишнего оттяжения кармана денгами к центру земли.. а из-за желания обшить в кожу.. но я не рескну пока не посмотрю как оно на самом деле получится..
Аналогично и с тонировкой.. я вот недавно затонировался.. пока не посидел в авто с такойже тонировкой никак не соглашался..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 16:40 Гілками

В ответ на:

Мне нравятся швы на необшитом и на обшитом лансере (они немного другие), но вот конструкция сидений в сеате другая --> швы будут другие..



эстэт
По поводу запчастей на Нике....честоговоря я не знаю как там обстоят дела, но если как сказал ты...то Нике респект...хоть блин все ругаются на неё за плохое качество и дороговизну в обслуге


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2007 в 16:52 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Мне нравятся швы на необшитом и на обшитом лансере (они немного другие), но вот конструкция сидений в сеате другая --> швы будут другие..



эстэт
По поводу запчастей на Нике....честоговоря я не знаю как там обстоят дела, но если как сказал ты...то Нике респект...хоть блин все ругаются на неё за плохое качество и дороговизну в обслуге



Вовсе не все ругаются это раз.. а Эфект видности данных ругательств появился лишь потому, что лансеры более популярны чем ибици, популярны не потому что собирают много людей на конференциях, автосалонах, а потому, что их покупают очень многие, соответственно на 10 купивших ибицу 1 непонравится что-то, а за 100 купивших лансер 10-им, но за одно и тоже время.. (например 2 недели).. таким образом на ибицу лишь 1 пост на форуме, а на лансер 10 =).. Тут опять таки надо смотреть что именно не понравилось человеку.. вот у меня товарищь приехал в нику, заказал авто, сделал предоплату, оформил кредит, забрал машину - её не помыли (водительский коврик в грязи, крыша в снегу).. но помыли на ТО-0.. а вот другой человек купил на нике по трейдину лансер 2005 года.. и он был не помыт.. и очень много воплей по этому поводу.. Хочу заметить что и ибицы и лансеры продают УКРАИНЦИ, соответственно и сервис практичиски идентичен, и культура производства.. Но если вам в салоне Сеата отказали в установке констракта например (аля технология авто не позволяет, но лишь потому что мастера не знают как поставить его), то получив отказ на Нике его можно поставить на другой станции.. причем дешевле..

Змінено spr1te (16:58 25/02/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2007 в 17:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Я вот тоже склоняюсь почему-то больше к комплектации Stylance. Но вот седушки у Sport просто праздник . Я уже говорил, меня интересует, сколько нужно доплатить чтобы они на Stylance поставили седушки от Sport .



Думаю темку можно закрывать....ответы на вопросы ты получил....ибо сказанное выше Юрием "ставят любые допы" наталкивает на мысль, что там у них можно по каталогу заказать и спорт сидушки, сколько это будет стоить, тебе подскажет наверно девушка менеджер из салона на Нивка, желаю удачной покупки и безпроблемной эксплуатации новенького Сеат Ибица с спорт сидухами



Блин был вчера в автосалоне на проспекте Победы, сказали что на Stylance не ставят седухи спорт. От х-ня, обидно даже. Надо выбирать между гоцанием задом по дороге и комфортным расположением той же


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 19:36 Гілками

В ответ на:

Хочу заметить что и ибицы и лансеры продают УКРАИНЦИ, соответственно и сервис практичиски идентичен, и культура производства..



А вот тут вы не правы, ну что значит продают Украинцы значит и везде одинаковое отношение?! Данное высказываение крайне не коректно!!!Ибо если баба зина из 3-го подьезда сплетница и ворчливая баба, это же вовсе не означает что и ты и я такие же сплетницы правильно???
В ответ на:


Но если вам в салоне Сеата отказали в установке констракта например (аля технология авто не позволяет, но лишь потому что мастера не знают как поставить его), то получив отказ на Нике его можно поставить на другой станции.. причем дешевле..



Интерестно, это просто предположения, или данное событие имело факт быть и я не верю что на СТО у Ибицы нельзя договорится...все от тебя зависит!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
приверженец *
Киев
Сообщения: 465
С нами с 27.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2007 в 19:57 Гілками

В ответ на:


А вот тут вы не правы, ну что значит продают Украинцы значит и везде одинаковое отношение?! Данное высказываение крайне не коректно!!!Ибо если баба зина из 3-го подьезда сплетница и ворчливая баба, это же вовсе не означает что и ты и я такие же сплетницы правильно???




ибо если баба зина из 3-го подьезда сошла сума или просто была неправильно воспитана это никаким образом на вас не отразится, я надеюсь..
а вот то, что проверено и описано тут на форуме неоднократно искажать не надо.. как вы говорите - договорится можно.. договаривайтесь, бегайте за менеджерами и просите их продать вам машину испанского производства с ценой 7-и допов, которые в одну цену с новым авто..

В ответ на:


Интерестно, это просто предположения, или данное событие имело факт быть и я не верю что на СТО у Ибицы нельзя договорится...все от тебя зависит!!!




Просто предположение.. вас пустят на СТО ибици? Странно, обычно посторонних не пускают.. да и непосредственно с мастером поговорить обычно не получится.. вам менеджер по СТО скажет что они не ставят констракт на ибицу (это предположение, на лансер, например на Нике не ставят автоматичиский доводчик стекл при включении сигналки).. но на другом СТО ставят.. а на счет констракта на ибицу я сомневаюсь что мастер возмется за это, вы сами знаете что модель не сильно популярна и не каждый электрик открывал капот этой машины..


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 20:10 Гілками

В ответ на:


Так собственно пусть хоть запорожцем называют=).. а как вы реагируете на цену ксенона для ибици в 1600евро? Мне интересно понять чем живет и оперирует человек который покупает автомобиль за 13тысяч евро и тратит 10% от его стоимости на ксеноновый цвет? еще 15% на кожаный салон, еще 15% на сидения, прямо гордость испанского машиностроения, 7 допов за цену нового авто ..



Советую для начала поинтересоваться, сколько стоит заводской ксенон на другие марки авто, а заодно и поизучать, в чем отличие заводского ксенона от "корейского" за 200 у.е.

В ответ на:

Тот-же вопрос запчастей.. в такую погоду можно напрыгнуть на бровку и вырвать полуось.. бушную не купить.. новую разве-что оригинал.. по заоблачной цене 800+ евро.. и 2 недели ожиданий..



На лансер они есть в наличии, цена 550.. А разбитая фара? 2 недели ждать? На лансеры все есть в наличии и у диллера и на авторынке и на разборках..



Я не совсем в курсе, как у дилера Сеата с формированием склада запчастей, но срок в две недели на фоне остальных дилеров не так уж и плохо.

Что касается неофициалов, то полуось на Ибицу оригинал стоит ~600$, если в наличии не окажется, то максимальный срок доставки 7 дней.

Новые фары только в Киеве можно купить без ожидания как минимум в трех точках - цена ~50$ за DEPO/TYC до ~100-150$ за Hella.

В ответ на:

Это обычная эксплуатация автомобиля.. Вы знаете что цена установки шерхан 5 сигналки на Нике стоит в раене 1500гривен.. а вот на обычном СТО её поставят за 500 гривен.. А какой электрик полезет в Ибицу? У меня Карисма, тоже не очень популярная машина у нас, но каждый второй электрик надеется что тут также как в лансере.. а на что надеятся електрику в случае с ибицой? на пару дней изучения документации по машине..



Вообще-то электрика на Ибице очень схожа с таковой у Фабии и Поло - унификация, знаете ли (из практики - наконечники рулевой тяги на Ибице одинаковые с Пассатом B3 1.6 и моим Толедо I). Да и в плане технологичности обслуживания, думаю, что VAG попроще будет.

Да и мы, собственно, про новую машину говорим - если какой-то заводской баг вылезит в период гарантии - пусть об этом у дилера голова болит. А опять из практики - на моей 12-летней машине единственный глюк по электрике был вызван кривыми руками местного установщика сигнализации - я его самостоятельно с помощью схемы и тестера за 10 минут ликвидировал (глюк, а не электрика).


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 164 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5351

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія