autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Выбор между new Ibiza и new Polo (5/6)

V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      25 февраля 2007 в 20:17 Гілками

В ответ на:

а на счет констракта на ибицу я сомневаюсь что мастер возмется за это, вы сами знаете что модель не сильно популярна и не каждый электрик открывал капот этой машины..



Короче, уважаемый, сядьте поучите матчасть (заодно и интернетом подучитесь пользоваться) - коробка и двигатель на Ибице один в один с Поло и Фабией, еще на некоторые модели Гольфа 4 ставилась. Я надеюсь, вы не будете утверждать, что это малораспространенные модели?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      25 февраля 2007 в 21:08 Гілками

В ответ на:

сказали что на Stylance не ставят седухи спорт. От х-ня, обидно даже.



тебя не правильно поняли...они подумали что ты хочешь это заказать как доповую опцию и ответили что такой нету!!! У тебя же задача несколько другая!! Ты должен заказать в столе заказов (там где заказывают запчасти), это или отдельное окошко или отдельный манагер или у того же манагера, еще две сидухи, тоесть отдельно их докупить, заказать (ну как бы ты заказал другие аммо или еще что то) и подождать пару недель...и тебе прийдут эти сидушки, старые снимешь а новые поставишь...вот и все!!!Хотя по деньгам будет проще купить наверно Рекаро


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: ***VAKA***]
      25 февраля 2007 в 21:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сказали что на Stylance не ставят седухи спорт. От х-ня, обидно даже.



тебя не правильно поняли...они подумали что ты хочешь это заказать как доповую опцию и ответили что такой нету!!! У тебя же задача несколько другая!! Ты должен заказать в столе заказов (там где заказывают запчасти), это или отдельное окошко или отдельный манагер или у того же манагера, еще две сидухи, тоесть отдельно их докупить, заказать (ну как бы ты заказал другие аммо или еще что то) и подождать пару недель...и тебе прийдут эти сидушки, старые снимешь а новые поставишь...вот и все!!!Хотя по деньгам будет проще купить наверно Рекаро



+1 Бабло они любят это факт. Цены у них просто . Я до субботы не брал расчёт по кредиту у них, а вот зашёл вчера и решил уже морально готовиться, так они мне на 900 евро больше намаоевали . В итоге комплектация Stylance с климатом и круиз-контролем(чтобы заказать эти опции надо ждать 3 месяца ) + покраска металлик + диски. 15316 евро - 20116 зелени. Я аж офигел. Это без 2-х тонн с хвостом за оформление. Капец короче.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

ОФФ [Re: Sentrax]
      25 февраля 2007 в 21:50 Гілками

В ответ на:

узкопрофильная резина



низкопрофильная резина!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: ОФФ [Re: Nikitych]
      25 февраля 2007 в 22:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

узкопрофильная резина



низкопрофильная резина!



НОВАЯ ФИШКА, ПРОСТО МЫ ЕЩЕ НЕ В КУРСЕ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      26 февраля 2007 в 09:58 Гілками

В ответ на:

В итоге комплектация Stylance с климатом и круиз-контролем(чтобы заказать эти опции надо ждать 3 месяца ) + покраска металлик + диски.



Нестандартную комплектацию тебе в любом салоне ждать придется, причем даже не могу припомнить, где срок ожидания подобного заказа меньше. А вообще - отдельные опции, как правило, заказывать совершенно не выгодно - готовая пакетная комплектация с тем же самым дешевле обходится.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Cabai]
      26 февраля 2007 в 11:22 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В итоге комплектация Stylance с климатом и круиз-контролем(чтобы заказать эти опции надо ждать 3 месяца ) + покраска металлик + диски.



Нестандартную комплектацию тебе в любом салоне ждать придется, причем даже не могу припомнить, где срок ожидания подобного заказа меньше. А вообще - отдельные опции, как правило, заказывать совершенно не выгодно - готовая пакетная комплектация с тем же самым дешевле обходится.



Это точно, хотя 5 дверку за 590 евро это конечно они загнались. И металик 330 евро. Я даже на вскидку не скажу у каких марок такие же цены на эти опции.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      26 февраля 2007 в 12:26 Гілками

В ответ на:

И металик 330 евро. Я даже на вскидку не скажу у каких марок такие же цены на эти опции




Фольксваген - металлик/перламутр 327 Евро, Шкода - двойная лакировка (металлик) 345 Евро. Пятидверное исполнение для Поло - 530 Евро или 739 со стеклоподъемниками


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: BMB2110]
      26 февраля 2007 в 13:24 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И металик 330 евро. Я даже на вскидку не скажу у каких марок такие же цены на эти опции




Фольксваген - металлик/перламутр 327 Евро, Шкода - двойная лакировка (металлик) 345 Евро. Пятидверное исполнение для Поло - 530 Евро или 739 со стеклоподъемниками



Отож бо и воно, всё, что Volkswagen Group всё по таким ценам интересным. На Lancer металлик стоит 300 баков. Я конечно не в курсе сколько это стоит в себестоимости, но есть мнение, что цены заоблачные.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: BMB2110]
      26 февраля 2007 в 14:16 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

И металик 330 евро. Я даже на вскидку не скажу у каких марок такие же цены на эти опции




Фольксваген - металлик/перламутр 327 Евро, Шкода - двойная лакировка (металлик) 345 Евро. Пятидверное исполнение для Поло - 530 Евро или 739 со стеклоподъемниками



Глянул сейчас Прайс-лист на Поло - там же цены вроде в USD приведены? Во всяком случае, если сравнивать с ценой готовых комплектаций у дилеров, то так и получается.
И за металлик/перламутр там 288 цена стоит?!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Cabai]
      26 февраля 2007 в 14:38 Гілками

Точно, а я взял из графы "спец. цвета". Но этот прайс от 18.10.06. Более нового не нашел, а цены они вроде тоже в Евро пересчитывали?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
49 лет (21 год за рулем), Wroclaw, PL
Сообщения: 11826
С нами с 18.11.2002

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: BMB2110]
      26 февраля 2007 в 14:46 Гілками

В ответ на:

Точно, а я взял из графы "спец. цвета". Но этот прайс от 18.10.06. Более нового не нашел, а цены они вроде тоже в Евро пересчитывали?



Насчет всех дилеров - не знаю, но Атлант-М, насколько мне известно, по прежнему в долларах считает.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
41 год,
Сообщения: 59
С нами с 25.01.2007

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Cabai]
      26 февраля 2007 в 16:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Точно, а я взял из графы "спец. цвета". Но этот прайс от 18.10.06. Более нового не нашел, а цены они вроде тоже в Евро пересчитывали?



Насчет всех дилеров - не знаю, но Атлант-М, насколько мне известно, по прежнему в долларах считает.



Та да, а вот Маяк-авто считает в евро и мало того + 1,5% от курса в верх. Это тоже не сильно моральное удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 51
С нами с 20.12.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      28 марта 2007 в 17:56 Гілками

Был аналогичный выбор
В Маяк авто насчитали за желтую (базовый цвет) Ибицу почти 21 К. Это за 5 дверей и еще диски литые какие-то (типа без них низзя) .
Поехали смотреть Поло 18400 К (испанская сборка 18820 К) без АБС. В сравнении с ибицей нет бортового компа, подогрева сидений. Вроде вся разница


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 51
С нами с 20.12.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: Sentrax]
      28 марта 2007 в 17:58 Гілками

В ответ на:

Та да, а вот Маяк-авто считает в евро и мало того + 1,5% от курса в верх. Это тоже не сильно моральное удовольствие


1,5% считают все. это комиссия за продажу (или покупку) валюты.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 221
С нами с 13.04.2005

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo [Re: Sentrax]
      28 марта 2007 в 18:20 Гілками

Привет всем!

Я бы выбрал polo. Говорю как бывший владелец Октавии А5 и пересевший на гольф незапланировано(шкоду с автоматом долго ждать надо было). Теперь не жалею. При одинаковых базах гольф в управлении чуть приятней и более продуманый по мелочам. так что если форма и дизайн нравяться то бери поло.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 51
С нами с 20.12.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo [Re: Nickolay]
      28 марта 2007 в 19:09 Гілками

Я бы тоже Гольф выбрала Только он дороже
Хотя едет приятней Поло


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
33 года за рулем, Київ <--> Білогородка
Сообщения: 6480
С нами с 31.08.2001

Я я выбрал Ibiza и даже сделал уже первый взнос (+) [Re: Пешиход]
      28 марта 2007 в 19:46 Гілками

в кол-ве 1000 грн в качестве подтверждения серъезности своих намерений.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель **
Сообщения: 973
С нами с 14.03.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: spr1te]
      29 марта 2007 в 10:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


посмешил. Ты сравни цены на обслуживания Сеата и КАЧЕСТВО обслуживания с Нико и все вопросы отпадут Потому что на Сеате отличный сервис, вменяемые цены. Допы там ставят любые. Хоть нештатный ксенон с сохранением гарантии за 450баксов(под ключ). Причем если брать Сеат, то ехать на Нивки и идти к женщине-менеджеру. Она очень толковый продавец.
У нас был Сеат Леон 1.8Т, причем доведеный(сцепление, прошивка, турбина, выпуск и т.п.) на нем попали в хорошее ДТП, по страховке нас направили на СТО официалов. Они хоть и долго, но привели машину в начальное состояние, заказали тюнинговые запчасти, все привезли, доставили из германии и испании. При этом восстановили машину в идеал.




Цены? Качество? Вот возьми и сравни цены http://www.seat.ua/?page=ibiza-models&ms=1172347842 ..
Особенно цену на пакет Ксенон за 1600 евро.
Качество? От куда мне знать о качестве? Друг менеджера сказал? Данные должны быть обьективными.. Я хочу видеть отзывы об этих моделях.. Но их нету.. Такие нюансы как ксенон за 1600евро - просто пиз**ц.. Терпимый корейкий ксенон 200 у.е. стоит.. учитывая то, что его можно установить на лансер без проблем за 30 минут говорит о многом.. Салон кожаный в стоит в раене 2300евро.. а вот хаммер центр обсшивает за 1000 долларов лансер, причем гарантия остается.. и за лансер они берутся, а на счет ибици не известно.. понимаешь? В этом все и дело.. Карты дверей после тонировку могут не стать на место, могут потом поскрипывать.. НЕТУ этой инфы в рунете, а хочется..




Не хотел влезать в тему, а то обвинят в необъективности, скажу немного про качество обслуживания. Вопрос к владельцам Лансера. Где можно обслуживать авто, пока на гарантии? Только на одной станции? Я Сеат обслуживал на трех, при желании можно еще выбирать. Качество обслуживания, вернее отношение к клиенту, на разных станциях разное. Самое мерзкое, как не удивительно, но Сеатовской на Нивках. Может мне просто не повезло, потому как мнения встречал разные. Самое лучшее - это Фольксовская станция на Московском проспекте, "Автосоюз", по-моему. Делают вроде все тоже, а чувствуешь себя человеком, без хамского отношения. Через пару дней девочка позвонит на мобильный, поинтересуется, доволен ли я остался работой, нет ли жалоб. Мелочь, а приятно, как говорится. Плюс цены. Опять подколка. На официальной Сеатовской станции выше, и ощутимо. На Фольксовской даже дешевле, чем на Шкодовской. Ну и третья станция - это на Озерной, Шкода. Большой плюс - делают Сеаты без вопросов, по гарантии тоже, особо лишних вопросов не задавали. Минус - потрепают нервы при сдаче машины на обслуживание. Сонные мухи, своя "дедовщина" среди работников, от полубогов мастеров-приемщиков до пацанвы, которая крутит гайки. Кстати о гайках, сильно неприятный момент - это когда на второй день после прохождения очередного ТО, у меня полностью раскрутилась полуось. Достаточно шокирующе, особенно в свете звуков из-под капота. Хорошо, что притормаживал, и скорость была около 40 км/ч, а не сотня на трассе. Оказывается пацанва тупо забыла!!! закрутить болты на полуоси. Да, прислали свой эвакуатор, да, все сделали, но осадок неприятный. Но насколько понимаю, это может случиться с любой маркой, на любой станции в нашей стране. А по цене обслуживания Лансер и Сеат несравнимы. Я за 60 тысяч сделал 4 ТО, при этом за 4-е заплатил 1200 грн., сотрудник на Лансере за этот же срок сделал 6 ТО, при этом за 6-е заплатил 2500. Есть с чем сравнивать. В общем, честно отвечу на вопросы, машине в июне 2 года


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 51
С нами с 20.12.2006

Re: Выбор между new Ibiza и new Polo (+) [Re: cinemabox]
      29 марта 2007 в 22:01 Гілками

В ответ на:


Самое лучшее - это Фольксовская станция на Московском проспекте, "Автосоюз", по-моему. Делают вроде все тоже, а чувствуешь себя человеком, без хамского отношения. Через пару дней девочка позвонит на мобильный, поинтересуется, доволен ли я остался работой, нет ли жалоб. Мелочь, а приятно, как говорится.




Покупаю Поло в Автосоюзе. Случилось поехать туда с начальником транспортного отдела моего п/п. Так вот он офигел, когда увидел цены на доп оборудование Ту же сигналку на другом СТО за 500-700 грн мона поставить, а в Автосоюзе минимум - 1500.
все в раздумье что делать и где ставить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 59 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5355

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія