autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Мучительный выбор (до $25 000)

member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Мучительный выбор (до $25 000)
      19 февраля 2007 в 00:21 Гілками

Помогите мудрым советом: выбираю автомобиль для ежедневных поездок по городу, пару раз в месяц поездки км.200-250. Ну и летом на отдых. Семья: Я (26 лет)+жена, детей пока нет. Выбираю между
1. mazda 3 1.6 скорее всего хетч - нравится снаружи и внутри, японская сборка, 3 гда гарантии без ограничения пробега, но маловат багажник, есть сомнения, не дороговата она для себя.
2. Seat Leon/Altea 1.6 Stylance + - богатая комплектация, неплохой внешний вид и интерьер, багажник больше чем у mazda3. Минусы: плоховата обзорность, гарантия 2 года, против 3-х, боюсь что Altea с двигателем 1,6 будет очень спокойным автомобилем.
3. Opel Astra H 1.6 - подкупает роботизированной коробкой и стоимостью на $2000 меньше чем 1 и 2, недостатки имхо менее приятный экстерьер/интерьер, недостатки комплектации (нет подогрева сидений, задних стеклоподьемников).
4. Nissan Qashqai 1.6 - на вид неплох (вживую не видел), но новая модель (стремно) и ждать очереди месяца 2
5. Toyota Corolla - выходит новая, и говорят, что будет стоить как прошлая (слабо верится по поводу цены, и опять же новая модель). Еще слыщал что в моторах toyota напыление на стенках алюминиевого блока цилиндров корродирует от примесей в нашем бензине.
6. Ну и Opel Vectra C 2.2 - самый большой в списке, но по цене попадает. Смущает расход топлива на уровне 12 л/100 км в городе и жалобы владельцев на слабости подвески. Плюс есть сомнения сто мне нужен такой большой и мощный автомобиль. Еще + Opel подня гарантию до 5 лет без ограничения пробега, а это весомый плюс и вектре и астре Н.
И еще вопрос: автомат или ручная коробка?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P **
Сообщения: 14824
С нами с 01.11.2005

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      19 февраля 2007 в 00:37 Гілками

В ответ на:

Помогите мудрым советом: выбираю автомобиль для ежедневных поездок по городу, пару раз в месяц поездки км.200-250. Ну и летом на отдых. Семья: Я (26 лет)+жена, детей пока нет. Выбираю между
1. mazda 3 1.6 скорее всего хетч - нравится снаружи и внутри, японская сборка, 3 гда гарантии без ограничения пробега, но маловат багажник, есть сомнения, не дороговата она для себя.
2. Seat Leon/Altea 1.6 Stylance + - богатая комплектация, неплохой внешний вид и интерьер, багажник больше чем у mazda3. Минусы: плоховата обзорность, гарантия 2 года, против 3-х, боюсь что Altea с двигателем 1,6 будет очень спокойным автомобилем.
3. Opel Astra H 1.6 - подкупает роботизированной коробкой и стоимостью на $2000 меньше чем 1 и 2, недостатки имхо менее приятный экстерьер/интерьер, недостатки комплектации (нет подогрева сидений, задних стеклоподьемников).
4. Nissan Qashqai 1.6 - на вид неплох (вживую не видел), но новая модель (стремно) и ждать очереди месяца 2
5. Toyota Corolla - выходит новая, и говорят, что будет стоить как прошлая (слабо верится по поводу цены, и опять же новая модель). Еще слыщал что в моторах toyota напыление на стенках алюминиевого блока цилиндров корродирует от примесей в нашем бензине.
6. Ну и Opel Vectra C 2.2 - самый большой в списке, но по цене попадает. Смущает расход топлива на уровне 12 л/100 км в городе и жалобы владельцев на слабости подвески. Плюс есть сомнения сто мне нужен такой большой и мощный автомобиль. Еще + Opel подня гарантию до 5 лет без ограничения пробега, а это весомый плюс и вектре и астре Н.
И еще вопрос: автомат или ручная коробка?



это ты в журнале прочитал ?
"не читайте за обедом совецких газет" (с) Проф. Преображенский


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: TUZZIK]
      19 февраля 2007 в 00:49 Гілками

Ну началось, вместо того чтобы нормально ответить, поржем да и ладно
Нет, не в журнале, сидел я в нем и заметил, что правая стойка Altea мне лично мешает имхо.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
HiX
R.I.P (СуперСтар) ***
Одесса, Николаев
Сообщения: 4687
С нами с 27.07.2003

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      19 февраля 2007 в 00:57 Гілками

Я за вектру 2.2

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 56
С нами с 09.02.2007

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: HiX]
      19 февраля 2007 в 00:59 Гілками

А я за Шевроле Эпику. 25500 у.е. но зато богатейшая комплектация - кожаный просторный салон, автомат коробка и т.д.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Чехов ***
44 года (24 года за рулем), Киев
Сообщения: 2409
С нами с 24.02.2004

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: Sergey_S]
      19 февраля 2007 в 08:55 Гілками

В ответ на:

А я за Шевроле Эпику. 25500 у.е. но зато богатейшая комплектация - кожаный просторный салон, автомат коробка и т.д.




26080 она стоит вообщето...

Note хорош для города, компактен для движения и просторен внутри. Приятный автомат - он действительно динамичный. Хочешь - езди мляво и расход будет 9, хочешь - стреляй, и расход будет 10.2...

Обзорность интересная - угол наклона передних стоек и их ширина иногда скрывают пешеходов на переходах. Но к любой машинке надо привыкнуть просто.

Шумоизоляция почти отсутствует - это по-ниссановски, подвеска жестковатая. Но это всё минус ы езды до 20 км\ч. Зато всё что выше - в высшей степени приятно.

Раньше не думал что поездка утром на работу в Киеве с левого берега на правый может доставлять удовольствие


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Zlo 1
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1925
С нами с 05.12.2005

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: Антокса]
      19 февраля 2007 в 09:13 Гілками

"Раастянии меха гармошка..."
Вот, например, еще живая тема.
Я (по убывающей) за Вектру, Альтею (тока не Леон), Нисцан Ноте, Маздаз. Только надо покататься для пробы, особенно это касается японцев.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх **
60 лет, Berdiansk
Сообщения: 1083
С нами с 11.07.2003

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      19 февраля 2007 в 14:59 Гілками

Маzda3 - гарантия 3 года или 100 тыс. км. В указанный ценовой диапазон еще попадают FordFocus хэтч и седан,Skoda Oktavia Tour, Fiat Grande Punto, почти все корейцы типа Kia Magentis и Hundai Accent

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
южный город
Сообщения: 1139
С нами с 09.12.2006

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      19 февраля 2007 в 16:31 Гілками

Столкнулся с такой же проблемой выбора
что скажу мазда,ситромон, сеат, нисан жестко и шумно не для меня
рено да лучше мягенько так, но на ихнем форуме почитал вроде как проблематичная машинка (хотя это дело случая)
опель и форд остались, сегодня посидел в фокусе не как то игрушечно
вектра а на фиг она такая большая я решил астру брать 1,8 плюс допы всякие выйдет до 28 доларив.
Всё имхо, так что не бейте
а вообще смотрю на 1-о годичное б/у


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      19 февраля 2007 в 17:36 Гілками

Я - за "Opel Vectra C 2.2"!!!
Абалдзенная тачанка. Просторная, красивая, кофортная и все есть, что надо. Карочи-я за Жопель


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member ***
Киев
Сообщения: 169
С нами с 18.02.2007

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: upss]
      19 февраля 2007 в 20:13 Гілками

А как жк расход в 12 литров на сотню? не многовато ли?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      20 февраля 2007 в 08:00 Гілками

Нормальный расход, как для 2,2 л двига. Вполне! Ты просто для сравнения представь, что в Лансо-Сенсах ТОЖЕ ТАКОЙ часто бывает-и это на 1,5-1,6 двигах. 12л по городу-хорошая цифирь. Когда то читал сравнилово тест НОВОГО Пассата, последнего, с двигом 2,0 ФСИ и Жопеля-как раз с этим 2,2 двигом. Так вот-Жопель ЭКОНОМИЧНЕЕ и живее оказалсо!!! Сами тестеры обалдели тогда Отаке.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
патриарх *
Сообщения: 1044
С нами с 11.08.2006

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      21 февраля 2007 в 01:38 Гілками

пару штук добавь и сивик новый возьми

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

если [Re: upss]
      23 февраля 2007 в 11:20 Гілками

мотор 2,0 в городе при средней езде берет больше 11л - таким конструкторам я бы руки поотрывал!

соответственно 2,2л и 12л/100км на Вектре - тоже считаю много!!!
(друг на турбированной Импезе легко вкладывался в 10,5л по киеву!)

про Ланос я молчу - расход - самый главный минус этого авто! Двигатель+короткая КПП, как можно было такое придумать...

равносильно: Рено клио 1,4 - до 10л/100км
Фелиция/Гольф 1,6 - до 8л/100км!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
Киев
Сообщения: 3472
С нами с 15.02.2002

Шкода (-) [Re: AudioFil]
      23 февраля 2007 в 11:21 Гілками

!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: если [Re: auto-master]
      23 февраля 2007 в 12:49 Гілками

В ответ на:

...друг на турбированной Импезе легко вкладывался в 10,5л по киеву!...





Как он так ездит? Если еле-еле нажимает педаль газа (тысяч до 2.0 - 2.5), то зачем было брать турбированную?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель ***
48 лет, Киев
Сообщения: 2473
С нами с 26.09.2005

Re: если [Re: Чук]
      23 февраля 2007 в 13:07 Гілками

Королла

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

Re: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      23 февраля 2007 в 19:29 Гілками

В ответ на:

Помогите мудрым советом: выбираю автомобиль для ежедневных поездок по городу, пару раз в месяц поездки км.200-250. Ну и летом на отдых. Семья: Я (26 лет)+жена, детей пока нет. Выбираю между
1. mazda 3 1.6 скорее всего хетч - нравится снаружи и внутри, японская сборка, 3 гда гарантии без ограничения пробега, но маловат багажник, есть сомнения, не дороговата она для себя.
2. Seat Leon/Altea 1.6 Stylance + - богатая комплектация, неплохой внешний вид и интерьер, багажник больше чем у mazda3. Минусы: плоховата обзорность, гарантия 2 года, против 3-х, боюсь что Altea с двигателем 1,6 будет очень спокойным автомобилем.
3. Opel Astra H 1.6 - подкупает роботизированной коробкой и стоимостью на $2000 меньше чем 1 и 2, недостатки имхо менее приятный экстерьер/интерьер, недостатки комплектации (нет подогрева сидений, задних стеклоподьемников).
4. Nissan Qashqai 1.6 - на вид неплох (вживую не видел), но новая модель (стремно) и ждать очереди месяца 2
5. Toyota Corolla - выходит новая, и говорят, что будет стоить как прошлая (слабо верится по поводу цены, и опять же новая модель). Еще слыщал что в моторах toyota напыление на стенках алюминиевого блока цилиндров корродирует от примесей в нашем бензине.
6. Ну и Opel Vectra C 2.2 - самый большой в списке, но по цене попадает. Смущает расход топлива на уровне 12 л/100 км в городе и жалобы владельцев на слабости подвески. Плюс есть сомнения сто мне нужен такой большой и мощный автомобиль. Еще + Opel подня гарантию до 5 лет без ограничения пробега, а это весомый плюс и вектре и астре Н.
И еще вопрос: автомат или ручная коробка?




Для 2 чел брать Вектру (только если тебе нравятся большие авто) нет смісла.
Сегодня был на Автосаммите сидел в королле хетч (по акции у них идет вроде спорт вариант)на автомате 27 уев...Достойный выбор....
Хороший автомобиль Мазда 3...........Сравнивать с Опель астра трудно...
Хотя катался на Опель астра GTS понравилось хороший автомобиль 140 лс....
Я бі остановил свой вібор на Японце.. Посмотри еще Лансер 2,0 спорт.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Тимуровец **
50 лет (23 года за рулем), Васильков
Сообщения: 17964
С нами с 26.09.2002

Re: если [Re: auto-master]
      23 февраля 2007 в 22:05 Гілками

Ну, тогда оторви руки конструкторам свежайшего двига Фольксваген Пассат В6, 2,0 л ЭФСиАй, жрущего больше, чем Вектра 2,2 л.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

RE: Мучительный выбор (до $25 000) [Re: AudioFil]
      23 февраля 2007 в 22:23 Гілками

В ответ на:

Еще слыщал что в моторах toyota напыление на стенках алюминиевого блока цилиндров корродирует от примесей в нашем бензине.



фигасе замолоты!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
1 користувачів і 206 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5030

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія