autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Лансер и Мазда 3 - муки выбора (2/4)

V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 12:48 Гілками

Я так понял погоняццо? И в деньгах не особо стеснён? Ну и только новое? Как насчет Сеат Лайон? Посмотри тут - http://leon.seat.co.ua/price.html Может и понравится...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4732
С нами с 20.01.2004

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Банзай]
      19 февраля 2007 в 12:54 Гілками

У сеата - откровенно дешевая торпедо.....лучше уже гольф брать....
даже на топовой версии RS....после аудюшных торпед - смотришь на сеатовскую....и плакать хочется....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
46 лет, Киев
Сообщения: 4018
С нами с 09.05.2002

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 12:55 Гілками

Вот с мягкостью подвески у Мазды большие проблемы. Спина болит с непривычки. И шумная Мазда очень. Камни по аркам так лупят, что ховайся. Остальное по ходовым - на высоком уровне. Короче, под европейские дороги машина. Пластик на 1,6 базовой Мазде еще то гуано. Дизайн у Мазды отличный внутри, а снаружи - слишком уж модный. Женский, что-ли?
Двигатель на Лансере 2.0 и на Эво один и тот же. Код заводской тот же. Но на Эво головка блока другая. И это, естественно, не единственное отличие.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 13:06 Гілками

В ответ на:

какой двиг посоветуешь????


ты у кого спрашиваешь? ))
Ясен пень, что я посоветую 1.8т или рядную шестерку от конкурента
По Мицу или Мазде - имхо там 2 литра достаточно мало друг от друга отличаются, чтобы выбирать именно по двигателю. Смотри на машины снаружи, потом садись вовнутрь и выбирай, что душе ближе. Мазда 3 в базе рулится куда лучше Ланса 1.6. С другой стороны Ланс 2.0 уже рулится весьма прилично.
Еще при выборе этих автомобилей я бы обратил внимание на сервис. На Нико, например, за сброс "чек энжина" на гарантийной машине требуют денег. Лично я это воспринимаю как плевок в лицо. С другой стороны у меня друзья на АИ обслуживаются и довольны не хуже, чем я - Баварией.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 13:10 Гілками


1. Авто с двигом 2,0 или с другим - нужен совет (но не меньше, чем 1,8 по объему) КПП - только механника!!!!.

+++ И Мазда и Митсу тебе это обеспечат

2. передние сидения с обогревом.

+++ в любой машине это щас в базе

3. Спортивные передние сидения с Алькантарой.

+++ этого в машинах в этом ценовом диапазоне либо не будет, либо, в случае Мазды, займет полгода.

4. Ксеноновый свет.

+++ у мазды есть. Про Митсу не знаю, но вроде не замечал в них.

5. Противотуманки спереди.

+++ есть у обоих даже в базе.

6. Желательно без заводской магнитолы и динамиков. (если поставляется только с заводской магнитолой и акустикой - то магнитола, читающая МP3 + сабвуфер, усилитель и не менее 9 динамиков (по 2 в каждой двери + 1 под саб).
Вот в крадце и усе.....

+++ не знаю нащот без динамиков, но если тебе надо указанную тобой систему, то смотреть надо либо на что-то вроде Аккорда, и то я не уверен, что они такое мутят.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: MaxiMax]
      19 февраля 2007 в 13:25 Гілками

В ответ на:

Мазда 3 в базе рулится куда лучше Ланса 1.6. С другой стороны Ланс 2.0 уже рулится весьма прилично.


Блин, да сколько можно говорить, Лансер 1,6 и 2,0 рулятся ОДИНАКОВО!!! Там стоит ОДИНАКОВАЯ подвеска. Единственное отличие, это наличие в 2,0 распорки. Поставили её исключительно из за большего веса двухлитрового движка, и не по какой другой причине!
В ответ на:

Еще при выборе этих автомобилей я бы обратил внимание на сервис.


А вот это верно. Точнее не на сервис, а на межсервисный интервал! У мицу он 10000, а у Мазды, по моему, аж 20000... Плюс это или минус в наших условиях - даже и не знаю...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57901
С нами с 03.09.2001

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Банзай]
      19 февраля 2007 в 13:30 Гілками

В ответ на:

За деньги Мазды 3 1,6 ручка можно взять Лансер 2,0 автомат в полном шоколаде... При таких раскладах у Мазды 0 шансов...



А все остальные автомобили - они такие же, только дороже (С) наполеонусы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
V.I.P *
52 года, Киев
Сообщения: 19817
С нами с 03.09.2006

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Drunkard]
      19 февраля 2007 в 13:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За деньги Мазды 3 1,6 ручка можно взять Лансер 2,0 автомат в полном шоколаде... При таких раскладах у Мазды 0 шансов...



А все остальные автомобили - они такие же, только дороже (С) наполеонусы.


Дык про"такие же" вроде речи небыло... Человек интересуется двумя АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНЫМИ машинами... Вроде я абсолютно по теме написал, к чему этот пост - не пойму....

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
xxl
энтузиаст
Киев
Сообщения: 276
С нами с 27.03.2006

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Банзай]
      19 февраля 2007 в 13:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ты меня не понял
лансер навароченый стоит под 24куе, 3-ка 2-х литровая - 26куе(седан) - я сравниваю такие машины, те это самая близкая комплектация мазды к такому лансеру
в интерьере - лансер отстает, я думаю тут спорить не о чем, + комплектация "такой" мазда оп лучше будет и двигатель чуть мощнее


Парень, ты чего? Самый дорогой Лансер 2,0 стоит 23850$, а самая дешёвая Мазда 3 1,6 у официалов 122 900 гривен, по курсу даже 5,1 24 098$

Вот цены:
Лансер - http://www.mitsubishi-motors.com.ua/models/lancer/price/
Мазда 3 - http://www.mazda.ua/price/3_sf.doc
Самая дешёвая двухлитровая Мазда с автоматом будет около 30000 баков!!!
Разница в 5000 денег!!! Ну некуда 5 кусков девать, покупай Мазду... Каждый сходит с ума по своему...





ты меня удивляешь
смотри начала топа - мазда 3 стоит с 2-х литровым двигателем от 134500, а автомата вообще не предусмотрено на такой версии


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дирехтур Dynamo.kiev.ua ****
49 лет, Киев
Сообщения: 1291
С нами с 29.03.2006

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:

Лансер 2,0 и Мазда 3 (с каким двигом - ????) - выбираю.....
В Мазде - отталкивает только название фирмы....(типа - как корабль назовешь.....так он и поплывет....)....
В Мицике - откровенно дешевая отделка салона....такое впечатление, что качество пластика сравнимо с Жигулями....
Вот и чухаю репу....
Что присоветуете????




О, изначально тоже пребывал в муках такого же выбора Правда, потом, кроме Лансера, в противовес М3 появились еще С4, Сивик, Меган, Фокус, но то было потом . В итоге. выбор пал все же на Мазду, которая уже в Киеве на растаможке и ждет меня в муках

На Лансер многие действительно ругаюццо в плане бедности салона, но тут дело вкуса. Многим такое оформление вполне подходит и не стоит тут серьезно обращать внимание на мнения других. Рекомендую вживую посидеть в салонах Лансера и Мазды, и понять, что для тебя является приемлемым, а что нет. Насколько __для тебя__ один из салонов проигрывает (выигрывает) перед другим. На остальные мнения можешь смело чхать . Тоже самое касаеццо внешнего дизайна.

То, в чем Лансер действительно проигрывает Мазде по объективным критериям - дороговизна обслуживания и стоимость запчастей. Думаю, разница в стартовой цене между Лансером и Маздой со временем довольно быстро покроется за счет цены гарантийных ТО. Нормочас по цене $55 - это ИМХО все же перебор. При этом у Мазды такие ТО раз в 20 тык, у Лансера, если не ошибаюсь, раз в 10 тык. Кроме того, лансероводы ругаюццо на качество сервиса, но тут уже лучше общаться уже непосредственно с лансероводами.

В плане того "как оно рулиццо", то, опять же - покатайся на тест-драйве, сам сравни для себя самого. Если этого делать не хоцца (нет времени, влом и т.д.), то по отзывам тебе будет сложно сделать однозначный вывод. Во-первых, каждый будет хвалить свое болото, во-вторых, судя по всему, рулятся машинки примерно одинаково. Хотя, в этом плане, по поводу рулежки Лансера кипятком писают чуток активнее, чем по поводу рулежки Мазды .

Одна из причин такой большой разницы в цене между М3 и Лансером - в различиях комплектаций базовой версии. Зайди на сайты дилеров, сравни, сам поймешь в чем суть. Наизусть весь список отличий не воспроизведу, сходу вот лишь несколько перечислений того, что есть в базе М3, и чего нет в Лансере:
- литые диски R16 (Лансер - штампованные R15);
- штатная аудиосистема (радио, CD) с борт.компом (у Лансера - лишь однопиновая точка для магнитолы, которую, если не ошибаюсь, надо докупать, с машиной ее нет);
- противотуманки (у Лансера идут лишь начиная с какой-то комплектации);
- регулировка сиденья по высоте;
- климат-контроль (у Лансера кондишн, климат - начиная с какой-то комплектации);
- управление аккустикой на руле;
Может что забыл, может в чем ошибся, ногами не бить . Я не говорю, что все перечисленное - "круто" и оно обязательно должно быть. Просто подобная разница в комплектации не может не ударить по цене машинки.



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Киев
Сообщения: 14306
С нами с 21.03.2002

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Банзай]
      19 февраля 2007 в 13:46 Гілками

В ответ на:


Блин, да сколько можно говорить, Лансер 1,6 и 2,0 рулятся ОДИНАКОВО!!! Там стоит ОДИНАКОВАЯ подвеска. Единственное отличие, это наличие в 2,0 распорки.


как минимум, машины с разной высотой профиля не могут рулиться одинаково. Преимущество всегда будет за 16" колесами vs. 15". Причем разница будет ощутимой для любого водителя. Плюс, насколько я знаю, у 2.0 другие амо, другая рулевая рейка и другое сцепление. Наличие распорки 100% добавит жесткости передней части кузова, что опять же положительно скажется на управляемости.
В ответ на:

А вот это верно. Точнее не на сервис, а на межсервисный интервал! У мицу он 10000, а у Мазды, по моему, аж 20000... Плюс это или минус в наших условиях - даже и не знаю...


не только на интервал, но и на подход к гарантийному обслуживанию. Я уже описал пример выше. Касательно интервала - у меня 25ткм, но я меняю раз в 10 тыщ, потому что не верю

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
;) ***
20 лет за рулем, Київ
Сообщения: 11059
С нами с 20.12.2003

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: MaxiMax]
      19 февраля 2007 в 14:17 Гілками

В ответ на:

смотреть надо либо на что-то вроде Аккорда


В аккорде звук неочень. не знаю что да как там, но звучит плохо.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
35 лет за рулем, Балканы
Сообщения: 5524
С нами с 01.07.2003

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Стрелок]
      19 февраля 2007 в 14:22 Гілками

В ответ на:

Одна из причин такой большой разницы в цене между М3 и Лансером - в различиях комплектаций базовой версии. Зайди на сайты дилеров, сравни, сам поймешь в чем суть. Наизусть весь список отличий не воспроизведу, сходу вот лишь несколько перечислений того, что есть в базе М3, и чего нет в Лансере:
- литые диски R16 (Лансер - штампованные R15);
- штатная аудиосистема (радио, CD) с борт.компом (у Лансера - лишь однопиновая точка для магнитолы, которую, если не ошибаюсь, надо докупать, с машиной ее нет);
- противотуманки (у Лансера идут лишь начиная с какой-то комплектации);
- регулировка сиденья по высоте;
- климат-контроль (у Лансера кондишн, климат - начиная с какой-то комплектации);
- управление аккустикой на руле;
Может что забыл, может в чем ошибся, ногами не бить . Я не говорю, что все перечисленное - "круто" и оно обязательно должно быть. Просто подобная разница в комплектации не может не ударить по цене машинки.




Если говорить о 2.0 литровом Ланцере, то все тобой перечисленное есть в Базе, кроме управленя акустикой на руле, так как нет магнитолы соответственно. Дырка под Радиво 1-2х диновая. Вот чего нет в ланцере, так это борт.компа.
А вообще ты правильно написал - нужно смотреть и щупать самому и никого не слушать.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4732
С нами с 20.01.2004

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: MaxiMax]
      19 февраля 2007 в 14:49 Гілками

Я понял.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....
еще раз проедусь по салонам....сделаю тест-драйв....интересно - тест-драйвовские авто у них застрахованы или нет.... ....да исчо купить чо-нить сердечное, успокаивающее для менеджера (корвалол например...упаковку), который отважится со мной на тест-драйв......
ПОНЯЛ ПО ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ - ЧТО ВЫ, ДАЖЕ НЕ ЖЕЛАЯ ТОГО - ПОДТАЛКИВАЕТЕ МЕНЯ К ПОКУПКЕ АУДИ А4 (1,8Т QUATTRO) ИЛИ К БМВ 3-КЕ (330-Й) (потому как Олег Купе говорит, что настоящий бимер начинается после 3 литров под капотом)....ЕСТЕСТВЕННО - НЕ НОВЫХ....ЭДАК ГОДИКА 3-4 ОТ РОДУ.....
П.С. тяжело после ланоса - пересаживаться в салон бюджетного скучного японца....имея служебное авто, которое на порядок (по салону) превосходит оных.....может быть Бентли посмотреть...20-ти летнююю.... ...ни у кого нет на примете...в нормальном состоянии????


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
51 год (25 лет за рулем), Киев
Сообщения: 5930
С нами с 13.06.2002

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 14:52 Гілками

В ответ на:

...может быть Бентли посмотреть...20-ти летнююю.... ...ни у кого нет на примете...в нормальном состоянии????




У vvlaw є Кадділак і він його продає!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Elf
важничающий писатель **
Николаев
Сообщения: 2222
С нами с 23.12.2004

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Drunkard]
      19 февраля 2007 в 15:54 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

За деньги Мазды 3 1,6 ручка можно взять Лансер 2,0 автомат в полном шоколаде... При таких раскладах у Мазды 0 шансов...



А все остальные автомобили - они такие же, только дороже (С) наполеонусы.



Где бы что не говорили - все одно сведет на баб (с)Про Федота стрельца


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ugn
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1981
С нами с 09.01.2007

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 18:48 Гілками

В ответ на:

может быть Бентли посмотреть...20-ти летнююю



Самый стильный способ обанкротиться(с)ТопГир


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
CHESTER ****
46 лет, Киев
Сообщения: 16213
С нами с 19.02.2004

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: krabik]
      19 февраля 2007 в 20:59 Гілками

В ответ на:

Я понял.....ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ.....
еще раз проедусь по салонам....сделаю тест-драйв....интересно - тест-драйвовские авто у них застрахованы или нет.... ....да исчо купить чо-нить сердечное, успокаивающее для менеджера (корвалол например...упаковку), который отважится со мной на тест-драйв......
ПОНЯЛ ПО ВАШИМ ВЫСКАЗЫВАНИЯМ - ЧТО ВЫ, ДАЖЕ НЕ ЖЕЛАЯ ТОГО - ПОДТАЛКИВАЕТЕ МЕНЯ К ПОКУПКЕ АУДИ А4 (1,8Т QUATTRO) ИЛИ К БМВ 3-КЕ (330-Й) (потому как Олег Купе говорит, что настоящий бимер начинается после 3 литров под капотом)....ЕСТЕСТВЕННО - НЕ НОВЫХ....ЭДАК ГОДИКА 3-4 ОТ РОДУ.....
Могу предложить тебе порш каен турбо с.через 2-3 месяца продавать буду.
Серьезно.если что-маякуй.
П.С. тяжело после ланоса - пересаживаться в салон бюджетного скучного японца....имея служебное авто, которое на порядок (по салону) превосходит оных.....может быть Бентли посмотреть...20-ти летнююю.... ...ни у кого нет на примете...в нормальном состоянии????




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Банзай]
      19 февраля 2007 в 21:13 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

За деньги Мазды 3 1,6 ручка можно взять Лансер 2,0 автомат в полном шоколаде... При таких раскладах у Мазды 0 шансов...



А все остальные автомобили - они такие же, только дороже (С) наполеонусы.


Дык про"такие же" вроде речи небыло... Человек интересуется двумя АБСОЛЮТНО КОНКРЕТНЫМИ машинами... Вроде я абсолютно по теме написал, к чему этот пост - не пойму....




Так он хотел Гетц присоветовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
59 лет (44 года за рулем), Киев
Сообщения: 4732
С нами с 20.01.2004

Re: Лансер и Мазда 3 - муки выбора [Re: Веталь]
      20 февраля 2007 в 18:17 Гілками

был в салоне Ники на набережной....
работа менеджера по продаже - не плохая...но и не высший пилотаж....ездил на тест-драйв, правда на двиге 1,6....понял, что амики надо менять по-всякому....КПП, конечно, по четкости включения - еще хуже ланосовского....до Ауди - вобще - ПРОПАСТЬ....
спорт сидения на лансере....так называемые - полный ....обогрев сидений двухпозиционный - навеял на грусные мысли...в Ауди 6-ти позиционный.....пласти торпедо - сверху - еще куда-нишло....но снизу - ...в картах дверей - то же самое....
обрадовало, что в базу идет 4 динамика без магнитолы....
ксенон местная станция ставит корейский по цене 800 у.е. (стоит корейский комплект у поставщиков 200-210 у.е. + установка - 70-100 у.е. - итого 300 у.е с установкой....)...а енти сцуки хотят - АЖ 800 У.Е. - ЖАДНОСТЬ НЕЛЬЗЯ ПОБЕДИТЬ!!!!
ПО срокам ТО - 10 тык. (в Германии на Лансер 2,0 - ТО через 30 тык.) - понятно - СТО хочет кушать от души.....
радует только цена - 23 150 у.е. за авто в цвете "металик"....+ скидка пару тыс.....вобщем - нормально....цветов почти нет - авто распродаются "с колес".....
теперь наметил наскок на Мазду....
ВОТ ПРОБЛЕМА В СТРАНЕ - ДЕНЬГИ ЖГУТ КАРМАН - И КУПИТЬ ТО, ЧО ХОЧЕТСЯ - НЕЛЬЗЯ.....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 56 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5444

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія