autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Новая корола (5/5)

опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Новая корола [Re: BMB2110]
      1 марта 2007 в 18:37 Гілками

В ответ на:

А ты когда-нибудь видел Сивик седан на кольце? Вот и ответ на твой вопрос.




Сивик седан тайп-р - официальный safety car на F1 в японии. Это о чем-то говорит?

И в кольце как раз много сивиков езит - стоит только погуглить немного . Не стоковые конечно же, в проф. автоспорте на стоковых пепелацах вообще не ездят, я думаю это и так понятно?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
шумоизолятор ***
41 год (23 года за рулем), Киев
Сообщения: 19880
С нами с 06.07.2001

Re: Новая корола [Re: civca]
      1 марта 2007 в 18:39 Гілками

В ответ на:


ты меня не понял, я говорил о приспортивленной молодежной зажигалке, а не о том что старпёры не ездят на мощьных машинах и у сивика именно такой имидж




приспортивленные сивики кончились в 95-м
Если не говорить о тайп-р, который с его стоимостью в 36 тыс (если я не ошибаюсь) уже стоит рядом с фокус СТ, который на треке объедет этот сивик как 2 пальца об асфальт.

А гражданские автомобили, среди которых и королла новая 1,6 и твой сивик с мегатехнологичным двиглом 1,8 (далеко не факт, что там 140 сил - бытует мнение, что японские пони слегонца задушены ), при испытаниях по наиболее быстрому передвижению их пункта А в пункт Б по любому виду покрытия приедут практически одинаково. А это самое практически - оно как бы с головой компенсируется умениями водителя...

Касательно нового сивика хэтча - машина сильно отличается от седана и в управлении также. И конструктивно этот самый хэтч сделан очень интересно, в частности по компоновке салона. Что, впрочем, не машет производителю делать пластик торпедо, на котором НАВСЕГДА остаются следы от пальцев руки. А ежели на машину облокотиццо (про словам владельца такой сивки - моего клиента), то остаюццо вмятины на металле... И расковыривание сварного шва на ДМИ с целью удалить сверчок салона (и успешное со словами "У всех так") в машине за 30+ косарей, которую ждешь аки ребенка 9 месяцев - это имхо слишком...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Новая корола [Re: Artie]
      1 марта 2007 в 18:43 Гілками

В ответ на:

Ага очень смешно, Астра Н тоже с такими движками поставляется (1.8 140лс),
Мне интересно, кто крутит двигатель до 6-7 тысяч оборотов что бы получить "призрачные" 140 лс.




Я кручу иногда. Да и тут дело не только в том до скольки крутить, а вообще в динамических характеристиках, в том как подобраны числа в коробке, момент и т.п. Я, например, даже без выкручивания двигла, обычным стартом "в пол тапки" ухожу со сфетофоров ощутимо быстрее основного потока - такие характеристики у двигла и коробки, даже если крутить на каждой передаче только до 3500-4000 ускорение очень хорошее (многие почему-то думают что с ними кто-то гоняеццо ), что не может не радовать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар *
Киев
Сообщения: 5675
С нами с 25.05.2005

Re: Новая корола [Re: Dude]
      1 марта 2007 в 19:23 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Да сколько ж можно )) неужели не пофиг, это городские машины, НЕ СПОРТ, абсолютно фиолетово за 10 за 11 или 12 она до 100 разгоняется.




Если тебе фиолетово, то это не значит что и всем так же. Разница есть, и существенная, причем не только в паре секунд до стольника, а вообще в динамике.




Заметь, топик про короллу, и ты уже второй владелец цивика который здесь отписывает прелести хонды, неужли так задело то что выпустила Тойота?

ps: я так и не понял кстати если вам надо динамику, уходить первыми со светофора и т.п. - зачем цивик? Взяли бы 07ю импрезу 2.0, да и "молодежного имиджа" там имхо побольше...

Змінено Niju (19:28 01/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
19 лет за рулем, Киев
Сообщения: 1320
С нами с 20.07.2004

Re: Новая корола [Re: Niju]
      1 марта 2007 в 19:40 Гілками

В ответ на:

Заметь, топик про короллу, и ты уже второй владелец цивика который здесь отписывает прелести хонды, неужли так задело то что выпустила Тойота?




У нас демократия - шо хочу то и гавару
Новая королла не возбуждает как-то совсем, вот кэмри новая - другое дело, красавица . Просто обидно когда про сивик плохо говорят, причем люди видевшие его только на картинке

В ответ на:

ps: я так и не понял кстати если вам надо динамику, уходить первыми со светофора и т.п. - зачем цивик? Взяли бы 07ю импрезу 2.0, да и "молодежного имиджа" там имхо побольше...




Я сказал что не всем одинаково за 10 или за 14 машина делает сотню. "Динамика, уходить со сфетофоров" - все это и так есть в сивике
Субу врх - взял бы только второй машиной наверное, только дайте денег


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
опытный писатель **
Киев
Сообщения: 1385
С нами с 10.04.2003

Ну конечно... [Re: Dude]
      1 марта 2007 в 19:53 Гілками

Safety car выбирается FIA один на весь сезон. И 2 эти машинки возятся с этапа на этап. Последние несколько лет это Мерс CLK 55 AMG. А по вашей ссылочке написано что японцы выбрали Сивик "официальной" машиной а в скобочке написали "red flag car". Тобишь когда гонку остановят на этой машинке можно будет куда-нибудь проехать по трассе. Вобщем чистый PR. Хотя машинка без вопросов интересная.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
Киев
Сообщения: 6805
С нами с 18.07.2001

Re: Новая корола [Re: Dude]
      1 марта 2007 в 20:00 Гілками

В ответ на:

Сивик седан тайп-р - официальный safety car на F1 в японии. Это о чем-то говорит?




Ни о чем. Кроме того, что японцы решили таким образом представить заряженную версию.

В ответ на:

И в кольце как раз много сивиков езит - стоит только погуглить немного




А кто ж спорит? Только ты погугли и найди где ездят в кольце на Сивиках седанах. Буду благодарен за ссылку.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Newone
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: Новая корола [Re: Dude]
      5 марта 2007 в 15:01 Гілками

Не могу понять тема вроде про Каролу. Зачем так настойчиво говорить о Сивике? Не нравится Корола? Скажите чем? не в сравнении цены, а по характеристикам. Ведь на вкус и цвет как известно 4 страницы темы и 90% парня с ником Сивик и всего 1% о самой машине

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
yaSergey ***
41 год, Киев
Сообщения: 2956
С нами с 18.01.2003

Re: Новая корола [Re: Artie]
      5 марта 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

сравнили 1.8 140лс и 1.6 126лс




Ага очень смешно, Астра Н тоже с такими движками поставляется (1.8 140лс),
Мне интересно, кто крутит двигатель до 6-7 тысяч оборотов что бы получить "призрачные" 140 лс.



Молодеж которая покупает Сивики, Мини и прочие "приспортиные зажигалки"


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

Re: Новая корола [Re: axon]
      5 марта 2007 в 21:07 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

меня не впечетлила вообще




ИМХО за эти же деньги можно смотреть новую Элантру двухлитровую с автоматом, кожей, климатом, как грят автобарыги "полным фулом"




Сравнивать Тойоту с Хюндай мне кажется некоректно.. Просто надо помотреть на внешний вид, салон и вібор очевиден....Двигатель послабее 126 лс против 140 лс... Но єто ТОЙОТА,,,


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
45 лет,
Сообщения: 92
С нами с 22.02.2007

Re: Новая корола [Re: Shak888]
      5 марта 2007 в 21:15 Гілками

Сегодня был на Автосаммите...смотрел новую королу.. вживую смотрится еще круче нежели на фотке...особенно серебро....по дизайну напоминает камри.........1,6 на мех в макс комплектации с металликом 20,5 тыщ евро (26 уев)....цена достаточно интересная....манагер сказал что ждать надо 1,5-2 мес....
Щас сам ищу авто ...бюджет 25..........
Надо записатся на тест посмотреть в движении если понравится буду брать....


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
энтузиаст ***
Киев
Сообщения: 208
С нами с 10.06.2006

Re: Новая корола [Re: Shak888]
      5 марта 2007 в 21:29 Гілками

А я вот уже решилась, внесла денюжку, разумеется, попробовала сначала. ездила на роботе в макс. комплектации. Как и написано в тестах - в автоматическом режиме машина заметно клюет, особенно замечаю клевки после вариатора хондовского. Больше из недостатков ничего особенно в глаза не бросилось. Ничего в ней "такого" может и нет, тойота - традиционно тойота. До этого были и тойота, и мазда3, и хонда. Может, как раз и захотелось традиционности :-)

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
aSa
V.I.P **
50 лет (28 лет за рулем), GTA
Сообщения: 12469
С нами с 20.12.2002

за киа ни скажу, но ланас пайдет? [Re: vlad1974]
      5 марта 2007 в 21:39 Гілками

за 95 тк с ходовой не делалось ничаго. потом ни знаю бо продап. у родаков однако кемри каждые 30 тк шось случается. правда они "ездюки". дык ну и шо, залошИм тайоту ?

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
3 користувачів і 48 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 5586

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія