autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) (3/8)

энтузиаст ***
44 года, Черновцы
Сообщения: 326
С нами с 28.08.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: PlazaUA]
      7 марта 2007 в 10:51 Гілками

Попробуйте все-таки поискать Шкоду Октавию (подержаную). 3-4 летка думаю в 12-13 куе вложитесь. Да и классом она несколько повыше будет тех что Вы привели.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ***
124 года,
Сообщения: 2676
С нами с 07.03.2005

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: UA]
      7 марта 2007 в 12:46 Гілками

В ответ на:

естественно дело выбора каждого




Все это конечно баян-баянище, я хочу сказать, что в жизни - как и на форуме - прямо противоположные мнения.

У меня один коллега взял "мерсик" - не разбираюсь честно в обозначении их моделей, вообщем который был до "лупоглазого" - с квадратными фарами. Спрашивал, сколько мой сенс стоил, а сколько ланос - я так понял, что он располагал не намного большей суммой - в результате повздыхал и сказал "нет, а я вот хочу мерсик"

В это же время другой коллега - сменил свой такой же (но видимо уже хорошо убитый) мерс на новый ланос. Я его спрашивал типа "а классом повыше бу за эти же деньги Вам не хотелось?" Говорить "ну его нах, старое авто достало по самые помидоры", а на новом езжу и горя не знаю

Вообщем кому как повезет наверное. Добавлю, что третий коллега ездит на бу Таврии докорейского (!) периода, не знаю как он за ней ухаживает, но каждый день на колесах. Правда он хвастался, что это реэкспортный вариант чуть ли не из Греции (?), типа достал по знакомству на заводе.

Короче


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      7 марта 2007 в 12:56 Гілками

В ответ на:

слово "кредит" знакомо?




Знакомо, только в данном случае сново появился вопрос исходя из того, что изначально было таки МЕНЬШЕ 13тык уе
Зачем брать тогда ЭТО в кредит?
Взял бы что-то подешевле из б.у. и через 1-2 года продал бы почти по той ж цене. Заместо крудитный выплат носил бы в банк и после продажи временной машины - были б уже деньги на что-то порулить и поездить на поворотах... я чего придираюсь? Да потому что коробит от мысли, что люди на ЭТОМ АВЭО снимают РАБОЧИЕ АММО и ставят туда СНОВО РАБОЧИЕ. Вложение денег и времени потреченных на данную ненжную жестикуляцию - принесли б намного лучший результат в виде чего-то булее езданутого


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      7 марта 2007 в 14:07 Гілками

В ответ на:


Да потому что коробит от мысли, что люди на ЭТОМ АВЭО снимают РАБОЧИЕ АММО и ставят туда СНОВО РАБОЧИЕ.




Ведь тюнингуют те же бмв (ходовая, двигатель). А зачем, спрашивается, если следовать твоей логике?

Просто людям хочется получить большего от своей машины. Что в этом плохого?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      7 марта 2007 в 17:10 Гілками

В ответ на:

Ведь тюнингуют те же бмв (ходовая, двигатель). А зачем, спрашивается, если следовать твоей логике?




Да ну, это совсам другая машина и вложение в ходовую даст результат

В ответ на:


Просто людям хочется получить большего от своей машины. Что в этом плохого?




Да ничего, собственно. Странно, что люди не думают головой и не берут машину ЛУЧШЕ, что б не пришлось за теже деньги при тюнинге АВЭО, получать 30% от возможного (это в идеале, если замена амма даст хоть 30% штатной управляемости БМВ)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      7 марта 2007 в 18:47 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ведь тюнингуют те же бмв (ходовая, двигатель). А зачем, спрашивается, если следовать твоей логике?




Да ну, это совсам другая машина и вложение в ходовую даст результат

В ответ на:


Просто людям хочется получить большего от своей машины. Что в этом плохого?




Да ничего, собственно. Странно, что люди не думают головой и не берут машину ЛУЧШЕ, что б не пришлось за теже деньги при тюнинге АВЭО, получать 30% от возможного (это в идеале, если замена амма даст хоть 30% штатной управляемости БМВ)



наверно тоже самое про БМВ говорят Субароводы


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      7 марта 2007 в 20:40 Гілками

В ответ на:

давайте всетаки будем стремится к прекрасному...тоесть покупать новые машинки




Считать "прекрасным" заведомо дешёвый автомобиль? У меня так назвать эти модели язык не поворачивается.

В ответ на:

Вы возможно возрозие, что на этом "утиле" (ну к примеру старенький Мерс) гораздо комфортние и тп....Но это авто уже устарело, и может выкинуть нежданчек в виде незапланированной поломки (тут вы возможно тоже возразите и сажете что и новая может поломатся), конечно может...но вероятность наерно в 10-ки раз меньше!!!!




Ну во-первых, о десятках раз я бы не говорил. Точнее, это зависит от конкретных моделей. Во-вторых, стоимость этих поломок будет явно меньше потери стоимости новым автомобилем в первые годы.

В ответ на:

Вот к примеру берем 20 куе можно взять Субару БУ......Суба с*ка быстрая..это знает каждый рЭйсер....но вы представляете в каком состоянии будет двигло у этого Субарика...котрый брался явно не для выездов за хлебом для 80-ти летней бабушки и можно взять Лансер...что проще..но тоже немного едит....




Ну вот у меня несколько клиентов на "Субару", большинство ездит очень аккуратно. По крайней мере кто на "Легаси" и "ФОрестерах". Вот был один на WRX - тот в натуре экстремал, мне с ним ездить страшно было Так что не всегда они загнанные.
Теперь по сути. Та же "Субару" (мне эти машины весьма даже нравятся) - вещь весьма надёжная и с хорошим ресурсом. Если её покупать за 20 тысяч, то будет она ещё далеко не выкатанная.
"Лансер" её не заменит, потому что машины эти принципиально разные, даже не столько по классу, сколько по назначению. Полный привод просто ничто не заменит. И тут не в скорости дело, отнюдь. Если бы стояла задача купить "Субару" - я бы искал "Аутбек" или "Форестер" года так 2000-го.

В ответ на:

а если оч надо...то увожаемый берите кредит на новую Субу и будет вам щастье...




И получить одну машину по цене двух (с учётом процентов по кредиту и потери стоимости в первые годы)? Увольте! Я в наших условиях вообще кредитов на авто не принимаю. На недвижимость, которая сама по себе дорожает, - дело другое.

В ответ на:

У меня щас один знакомый продает (марку заведомо изменил что б некого не компрометировать) Тойоту Кэмри...по весьма сладкой цене.....думаю что покупателей уже много...но мало кто знает что она битая....ибо еёченили спецом для продажи оч хорошие ребята....сделали без сучка и задоринки....выявит грешок только компьютерная диагностика геометрии кузова....ну тут лоха найте не сложно...путь один попросит диагностику...но другой может о таком и не знать....




Слушайте, а чьи это проблемы? Не разбираешься сам - есть специалисты. По крайней мере, такие глобальные вещи, как серьёзная битость, выявляются. Почему я, готовясь покупать машину, не ленюсь и на диагностику её загнать, и историю пробить, и номер кузова пробить? И таки ведь вычислил машину 1993 года, которую мне пытались продать за 1997-й (и в техпаспорте так). Машина, кстати, праворульная, у нас по таким баз данных нет, так не поленился по auto.vl.ru пробить... Что, так трудно?
С другой стороны - если машина так уж классно сделана, что это практически нельзя выявить, то повод ли это отказываться от покупки?

В ответ на:

тесть год назад на своем мерсике заменил какуюто детальку...в рулевом..так вот, это единственная поломка за 3 года....но по деньгам она наверно соответствует стоимости работ ТО которые проводились Юрием на его Сенсе за все время его обслуги




Да, но он при этом ездил весь этот период на нормальной машине, а не на жестянке!

В ответ на:

еще вы там сказали что мол если чел берет тачку за 13 куе, то с баблом на ЗП не должнобыть проблем?! Ну знаете я взял тачку за 13 куе....наличкой..не в кредит...и мне тратится на какието ЗП оч нехочется...потому как я студент а мы народ бедный...ну вы поняли...хватает только на бенз и мартини




Ну поскольку после мартини лучше не ездить, то уж лучше на нормальную езду эти деньги потратить


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      7 марта 2007 в 20:42 Гілками

В ответ на:

наверно тоже самое про БМВ говорят Субароводы




Может быть. Только вот я аммо без необходиморсти менять не буду. Да и вообще в конструкцию, созданную педантичными немцами, вмешиваться не хочу.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      7 марта 2007 в 20:44 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


Да потому что коробит от мысли, что люди на ЭТОМ АВЭО снимают РАБОЧИЕ АММО и ставят туда СНОВО РАБОЧИЕ.




Ведь тюнингуют те же бмв (ходовая, двигатель). А зачем, спрашивается, если следовать твоей логике?

Просто людям хочется получить большего от своей машины. Что в этом плохого?




Потому что "Авео" - не та машина, от которой можно хотеть хороших ездовых качеств, и не та, на которую в этом аспекте стОит тратить силы.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22788
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: vvlaw]
      7 марта 2007 в 20:53 Гілками

В ответ на:

Потому что "Авео" - не та машина, от которой можно хотеть хороших ездовых качеств, и не та, на которую в этом аспекте стОит тратить силы.




О! Такое я и пытаюсь сформулировать уже 3 листа топика


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: vvlaw]
      7 марта 2007 в 21:26 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:


Да потому что коробит от мысли, что люди на ЭТОМ АВЭО снимают РАБОЧИЕ АММО и ставят туда СНОВО РАБОЧИЕ.




Ведь тюнингуют те же бмв (ходовая, двигатель). А зачем, спрашивается, если следовать твоей логике?

Просто людям хочется получить большего от своей машины. Что в этом плохого?




Потому что "Авео" - не та машина, от которой можно хотеть хороших ездовых качеств, и не та, на которую в этом аспекте стОит тратить силы.



1)Для обычной повседневной езды её вполне хватает
2)Стоит тратить силы - деньги.....а я и не парюсь с улучшением движка, выхлопом и др дорогостоящими операциями...только музика и болие комфортные аммо....по деньгам это немного (я про аммо) а музыку я буду менять даже если куплю Сивик, ансер, Крузак,Импрезу и тп)))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      7 марта 2007 в 21:28 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

наверно тоже самое про БМВ говорят Субароводы




Может быть. Только вот я аммо без необходиморсти менять не буду.



В том то и дело....моему папику к примеру в голову б не пришло их менять.....на форуме Авео клуба тоже 70% это не трогает.....это мне просто в новой машине занятся нечем...вот я фигней и страдаю


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
member *****
18 лет за рулем, Киев
Сообщения: 135
С нами с 18.11.2005

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      7 марта 2007 в 23:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Вот Ланос-2 и Авейко по комфорту примерно рядом.




Не соглашусь. Я после авео сажусь в батин ланос 1.6SX и разницу по комфорту эргономике ощущаю в момент. Попа на асфальте, педали дубовые, руль как-то на тебя давит, лобовое перед мордой лица прямо.





А я вот после Альфы сажусь в папин Ланос, и прямо офигеваю - сидишь как в автобусе, лобовое стекло хрен знает где, педали невнятно мягкие, руль нихрена не понятно, куда смотрит... Я бы сказал, что хуже нигде не ездил, но я ездил в Авео, и там было всё еще хуже. :P


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: piranha]
      7 марта 2007 в 23:44 Гілками

Я в альфе ездил только раз, и то - в разваливающимся находу такси, поэтому ничего определенного про альфу сказать не могу. Но точно знаю, что на вкус и цвет - все фломастеры разные.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: vvlaw]
      7 марта 2007 в 23:49 Гілками

В ответ на:

Потому что "Авео" - не та машина, от которой можно хотеть хороших ездовых качеств, и не та, на которую в этом аспекте стОит тратить силы.




Почему тогда так популярна та же каяба от зорика? Неужели все ланосоводы не понимают, что делают?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      8 марта 2007 в 21:39 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Потому что "Авео" - не та машина, от которой можно хотеть хороших ездовых качеств, и не та, на которую в этом аспекте стОит тратить силы.




Почему тогда так популярна та же каяба от зорика? Неужели все ланосоводы не понимают, что делают?




Они безуспешно пытаются исправить совершённую при покупке автомобиля ошибку


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: vvlaw]
      8 марта 2007 в 22:34 Гілками

В ответ на:

Они безуспешно пытаются исправить совершённую при покупке автомобиля ошибку




Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      9 марта 2007 в 00:14 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Они безуспешно пытаются исправить совершённую при покупке автомобиля ошибку







+1


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      9 марта 2007 в 12:29 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

наверно тоже самое про БМВ говорят Субароводы




Может быть. Только вот я аммо без необходиморсти менять не буду.



В том то и дело....моему папику к примеру в голову б не пришло их менять.....на форуме Авео клуба тоже 70% это не трогает.....это мне просто в новой машине занятся нечем...вот я фигней и страдаю




100 пудофф, тебе нужно было брать только б/у. И занятся было бы чем с регулярной постоянностью и деньгам применение нашлось бы, да и не фигнёй бы страдал, а по разборкам и базарам бегал, а потом СТО подешевле по объявлениям выискивал. Короче .


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: vvlaw]
      9 марта 2007 в 12:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Потому что "Авео" - не та машина, от которой можно хотеть хороших ездовых качеств, и не та, на которую в этом аспекте стОит тратить силы.




Почему тогда так популярна та же каяба от зорика? Неужели все ланосоводы не понимают, что делают?




Они безуспешно пытаются исправить совершённую при покупке автомобиля ошибку




Ошибаетесь уважаемый, просто у людей полно свободного времени и они не знают куда его девать, вот и страдают..., а не по разборкам ездят, убивая всё свободное время в поисках ещё способных некоторое время поработать(день-два-месяц???) запчастей, по причине дороговизны новых.
Хотя честно говоря я тоже не понимаю, зачем менять новое на новое. Если срок пришёл, это другое дело.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
12 користувачів і 194 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11110

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія