autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) (2/8)

важничающий писатель ***
49 лет, Под Киевом
Сообщения: 2261
С нами с 01.08.2005

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      6 марта 2007 в 16:50 Гілками

Я ведь не зря сказал - Ланос-2
Он отличается немного от Ланоса-1
Сидухи другие - не так проваливаешься вниз
Педали дубовые - эт ты зря
Приходи - дам поюзать
Руль не давит (при том, что у меня он поднят во 2-е сверху положение и я сижу так, чтобы расслабленной и чуть согнутой рукой доставать запястьем до верха руля)
Стекло - да... Это есть... Близко, по сравнению с авейкой...
А вот про обзорность седана авейко в сравнении с ланей - я лучше промолчу, особенно если это авто будет для барышни
Best Regards... -->

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: UA]
      6 марта 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

да в авео поприятней нона скорости или при вход в крутой вираж на скорости в ланосе как то покомфортней в плане ощущений-)))




Это да, если стоит каяба от Зорика. В стоке на авейке ходовая более собранная.

ЗЫ А на авейку никак не родят нормальные аммо.

Змінено maxwell (17:32 06/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: xemuliam]
      6 марта 2007 в 17:36 Гілками

В ответ на:


Педали дубовые - эт ты зря





В сравнении с авео. ПОнятно, что педали мягкие, но в авео они совсем легкие. По-началу нерпивычно, но потом привыкаешь и очень удобно.

В ответ на:


Руль не давит (при том, что у меня он поднят во 2-е сверху положение и я сижу так, чтобы расслабленной и чуть согнутой рукой доставать запястьем до верха руля)





Я не совсем корректно выразился. Я на ланосе на таких же настройках ездил. Но как-то оно не так после авео, в плане эргономики.

В ответ на:


А вот про обзорность седана авейко в сравнении с ланей - я лучше промолчу




Это да. Обзорность = ахтунг. Особенно тяжело на светофорах, когда ты первый в ряду.

Змінено maxwell (17:38 06/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      6 марта 2007 в 17:47 Гілками

В ответ на:

ЗЫ А на авейку никак не родят нормальные аммо.



Будешь удивлен...но они есть....причем можа заказать по каталогу..ДжиЭмовские...тоесть ригинальные...газ-масло!вот в течении месяца поставлю....если будет желание дам тстонуть!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: UA]
      6 марта 2007 в 17:48 Гілками

В ответ на:

Ауди 100 или если поискать то А6 но 500-1000 у.е. желательно иметь прозапас!
но езда ни в какое сравнение!




...хорошие тачки...когда новые, а за такие деньги живую купить маловероятно...уже представляю сколько бабла будит уходить на ЗП! А на Авео я езжю только на ТО...и то за копейки


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      6 марта 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ А на авейку никак не родят нормальные аммо.



Будешь удивлен...но они есть....причем можа заказать по каталогу..ДжиЭмовские...тоесть ригинальные...газ-масло!вот в течении месяца поставлю....если будет желание дам тстонуть!




Мож я чего не пойму, но зачем покупать новую машину и работать ее напильником?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      6 марта 2007 в 17:49 Гілками

В ответ на:

Будешь удивлен...но они есть....причем можа заказать по каталогу..ДжиЭмовские...тоесть ригинальные...газ-масло!вот в течении месяца поставлю....если будет желание дам тстонуть!




Про газомасло от GM знаю давно. Не решался ставить, т.к. пугает перспектива не получить нормального эффекта. А желание тестануть есть.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      6 марта 2007 в 18:01 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Будешь удивлен...но они есть....причем можа заказать по каталогу..ДжиЭмовские...тоесть ригинальные...газ-масло!вот в течении месяца поставлю....если будет желание дам тстонуть!




Про газомасло от GM знаю давно. Не решался ставить, т.к. пугает перспектива не получить нормального эффекта. А желание тестануть есть.



Поставлю и приглашу на тэст!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      6 марта 2007 в 18:03 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ЗЫ А на авейку никак не родят нормальные аммо.



Будешь удивлен...но они есть....причем можа заказать по каталогу..ДжиЭмовские...тоесть ригинальные...газ-масло!вот в течении месяца поставлю....если будет желание дам тстонуть!




Мож я чего не пойму, но зачем покупать новую машину и работать ее напильником?



Правильно...ты немного не понял....для спокойной городской езды.....(для жены например или папика..) машинка нормальная....мягенькая и тп!Но если хочется пролетать поворты на больших скоростях...тут уж извеите стандартная городская подвеска на тачке за 13 кеу неочень подходит!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      6 марта 2007 в 18:16 Гілками

В ответ на:

Правильно...ты немного не понял....для спокойной городской езды.....(для жены например или папика..) машинка нормальная....мягенькая и тп!Но если хочется пролетать поворты на больших скоростях...тут уж извеите стандартная городская подвеска на тачке за 13 кеу неочень подходит!




Коль тебе хочется пролетать повороты на скоростях и у тебя есть время, желание, возможность ковыряться (заниматься) в НОВОЙ машине - зачем ты тогда тратил 13тыщ на ЭТО АВЭО?
Сново таки не пойму логики. В таком случае за 13тыщ можно было взять что-то пошустрее и попролетательноеповортынабольшихскоростях


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      6 марта 2007 в 18:33 Гілками

В ответ на:

Коль тебе хочется пролетать повороты на скоростях и у тебя есть время, желание, возможность ковыряться (заниматься) в НОВОЙ машине - зачем ты тогда тратил 13тыщ на ЭТО АВЭО?
Сново таки не пойму логики. В таком случае за 13тыщ можно было взять что-то пошустрее и попролетательноеповортынабольшихскоростях



Да все просто и весьма логично, Авео у меня первое авто..и я когда её покупал выберал авто за 13 куе...которое будет новым...и там всякие мне нужные вещи типа богажника и тп....выбрал Авео....поездил и прочувствовал кайф когда прошол поворот на большой скорости...потом случайно попал на слалом...оч понравилось....хотя и досих пор не могу сказать как называется то авто, на котором я бы смог ездить и экономичн, и жостко и мягко и комфортно и тп....тоесть в одной машинке все не соединить...Поеэтому вношу некие коректировке к тому что имею на руках....и вовсе я не трачю свое время....загнал машинку на СТо на час...и готова тебе подвеска.точнее Аммо и пружинки) и не где я не ковырялся...мне это неочень хочется...Думаю теперь вам понятна моя логика?
А в идеалье хчу 2 машинки....одну повседневную с АКПП а вторую что б зажигать....с ручкой и тп))


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
jia
Мальчик-одуванчик **
Киев
Сообщения: 22787
С нами с 08.12.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      6 марта 2007 в 18:36 Гілками

В ответ на:

Поеэтому вношу некие коректировке к тому что имею на руках....




И последнее что не пойму.
Не жалко вкладывать деньги в то, что по умолчанию должно работать на износ и НИКОГДА пулей не будет?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      6 марта 2007 в 18:41 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поеэтому вношу некие коректировке к тому что имею на руках....




И последнее что не пойму.
Не жалко вкладывать деньги в то, что по умолчанию должно работать на износ и НИКОГДА пулей не будет?



ну обьясняю....вот смотри...берем к примеру штатную акустику....вот меня она не устраивает....а папе моему её достаточно....я беру и покупаю что то лучше...но не за 500 уе а за 200 это не звезда с нема но уже слушать можно!!!
А в Авео..ну что ж ...подвеска....амики я поменяю...мне это по корману не ударит....600 грн приблизительно...вот сидение болие удобное хочу...вот и все!!!!Я же не собераюсь выходить на драг площадки или спринт дистанции.....я понимаю что с таким двиглом нечего не получится...а вот слалом покрутить в свое удовольствие (несколько раз занимал первые места ) это она может а большего я от неё и не требую


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: PlazaUA]
      6 марта 2007 в 20:33 Гілками

В ответ на:

В ответ на:


А за эту сумму можно найти много хорошего, если не гнаться за новизной...




А что тогда посоветуете?

я из чего исходил что до 12 тыс. врядли что-то другое можно взять.




А вот тут уже начинается ВЫБОР В зависимости от того, что от машины нужно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      6 марта 2007 в 20:37 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Ауди 100 или если поискать то А6 но 500-1000 у.е. желательно иметь прозапас!
но езда ни в какое сравнение!




...хорошие тачки...когда новые, а за такие деньги живую купить маловероятно...уже представляю сколько бабла будит уходить на ЗП! А на Авео я езжю только на ТО...и то за копейки




Во-первых, не надо преувеличивать, если экземпляр не убитый, то не будет такого. Во-вторых, если опять же не взять заведомо убитый вусмерть, то на запчасти не потратишь такой суммы, на которую упадёт стоимость автомобиля.
Наконец, если человек рассматривает б/у, значит, покупать собирается не в кредит, а если есть такая возможность, то и на обслуживание, наверное, хватит А за ужовольствие от езды и платить не грех.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: jia]
      6 марта 2007 в 21:15 Гілками

В ответ на:

Коль тебе хочется пролетать повороты на скоростях и у тебя есть время, желание, возможность ковыряться (заниматься) в НОВОЙ машине - зачем ты тогда тратил 13тыщ на ЭТО АВЭО?
Сново таки не пойму логики. В таком случае за 13тыщ можно было взять что-то пошустрее и попролетательноеповортынабольшихскоростях




слово "кредит" знакомо?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 3715
С нами с 05.06.2004

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      6 марта 2007 в 21:16 Гілками

В ответ на:

Поставлю и приглашу на тэст!




спасибо, буду ждать


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: maxwell]
      6 марта 2007 в 23:10 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Поставлю и приглашу на тэст!




спасибо, буду ждать



Ты мне раз в недельку скидывай мэсагу в личку..что б я не забыл, ато столько дел блин....что память незапоминает


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: vvlaw]
      6 марта 2007 в 23:19 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

Ауди 100 или если поискать то А6 но 500-1000 у.е. желательно иметь прозапас!
но езда ни в какое сравнение!




...хорошие тачки...когда новые, а за такие деньги живую купить маловероятно...уже представляю сколько бабла будит уходить на ЗП! А на Авео я езжю только на ТО...и то за копейки




Во-первых, не надо преувеличивать, если экземпляр не убитый, то не будет такого. Во-вторых, если опять же не взять заведомо убитый вусмерть, то на запчасти не потратишь такой суммы, на которую упадёт стоимость автомобиля.
Наконец, если человек рассматривает б/у, значит, покупать собирается не в кредит, а если есть такая возможность, то и на обслуживание, наверное, хватит А за ужовольствие от езды и платить не грех.



Я увожаю вашу точку зрения, но давайте всетаки будем стремится к прекрасному...тоесть покупать новые машинки пускай в кредит, но это будет новый авто а не утил 15-ти летней давности Вы возможно возрозие, что на этом "утиле" (ну к примеру старенький Мерс) гораздо комфортние и тп....Но это авто уже устарело, и может выкинуть нежданчек в виде незапланированной поломки (тут вы возможно тоже возразите и сажете что и новая может поломатся), конечно может...но вероятность наерно в 10-ки раз меньше!!!! Тут уже в силу вступают законы физики....сапромат и тп...ну вы же слышали про трение, износ, старение метала и тп
Вот к примеру берем 20 куе можно взять Субару БУ......Суба с*ка быстрая..это знает каждый рЭйсер....но вы представляете в каком состоянии будет двигло у этого Субарика...котрый брался явно не для выездов за хлебом для 80-ти летней бабушки и можно взять Лансер...что проще..но тоже немного едит....а если оч надо...то увожаемый берите кредит на новую Субу и будет вам щастье...а так латерея!!!
У меня щас один знакомый продает (марку заведомо изменил что б некого не компрометировать) Тойоту Кэмри...по весьма сладкой цене.....думаю что покупателей уже много...но мало кто знает что она битая....ибо еёченили спецом для продажи оч хорошие ребята....сделали без сучка и задоринки....выявит грешок только компьютерная диагностика геометрии кузова....ну тут лоха найте не сложно...путь один попросит диагностику...но другой может о таком и не знать....ну вы поняли про что я
ЗЫ тесть год назад на своем мерсике заменил какуюто детальку...в рулевом..так вот, это единственная поломка за 3 года....но по деньгам она наверно соответствует стоимости работ ТО которые проводились Юрием на его Сенсе за все время его обслуги
ЗЗЫ еще вы там сказали что мол если чел берет тачку за 13 куе, то с баблом на ЗП не должнобыть проблем?! Ну знаете я взял тачку за 13 куе....наличкой..не в кредит...и мне тратится на какието ЗП оч нехочется...потому как я студент а мы народ бедный...ну вы поняли...хватает только на бенз и мартини


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
UA 2
IesuiT **
пригород
Сообщения: 37182
С нами с 31.10.2005

Re: Chevrolet Aveo vs Daewoo Lanos (Sens) [Re: ***VAKA***]
      7 марта 2007 в 08:49 Гілками

естественно дело выбора каждого, я вот тоже езжу на новом ланосе (ну брал новым его)....ты на авео...машины в принципе неприхотливы..ну боян короче....

но смотря правде в глаза, езда на а6 95-96 г.в. даже близко ни в какое сравнение не идет! мало кто сможет возразить, единственный минус который можно реально написать это расход в городе на 2.6 или 2.8 (а если еще и кватро то литр сверху) при не медленной езде....но опять же если не давть тапку в пол на каждом светфооре и все в машине исправно расход как показывают поиски лежит в пределах 12-14л это на кватро 2.8! у меня ланос кушает от 9 до 11л с 1.5! так вот 12-14 для 2.8 кватро это много?
на этой машине на трассе со 150 в сидуху вдавливает-)))))
с двигом 2.0 расход будет 11-12л! (но динамика на уровне деу)

за комфорт платить надо!!!!!! и кстати например амортизаторы на а6 будут не дороже каябы на ланос-)))) колега брал опорный на 80 авант 37 грн -НОВЫЙ! я брал на ланос когда у зорика амо брал (менял и опорные за одно) по 76грн за шт! и это нашел самую вкусную цену!

если взять а6 или даже сотку за 12000 у.е. и в бо-ме норм состоянии! то 1000 у.е. хватит для того чтоб сжделать то что надо! и посл експлуатация такого авто с пробегом в 300 ткм будет обходится 700-1000у.е. в год при отличном уходе за авто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 101 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 11109

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія