autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

Авео на автомате (3/4)

Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: Кинжальный прострел]
      9 марта 2007 в 22:35 Гілками

В ответ на:

Сильно подозреваю, что то, что Вы имеете на Джипе, я имею на Пиканто.





Но на джипе можно на это пойти сознательно из-за других его качеств. Кроме того, джип склоняет к гораздо более сопокйному стилю вождения.

В ответ на:

Во-первых, того, кто тащится 50 обогнать можно легко




Не всегда - зависит от количества транспорта в обоих направлениях.

В ответ на:

проблема с тем, кто тащится 120, но я его обгонять не буду.




Не зарекайтесь

В ответ на:

Во-вторых, если не виден, то не обгоняй.







Так в том-то и дело, что при плохой динамике обгон растягивается настолько, что появляется тот, кого раньше и близко не было...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: ***VAKA***]
      9 марта 2007 в 22:36 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

Значит, на "Санта Фе" коробка не лучшая (впрочем, чего ждать от Кореи?) А если б с таким движком да коробку нормальную ... вот то была бы динамика. На 1,4 я бы и на механике не хотел бы ездить Да что я Вам объясняю? У Вас же "мерс" 5л на "автомате"



Тут вовсе непричем страна производжитель...тут идет легкий намек на массу авто




Масса авто компенсируется мощностью, и в данном случае 2-литрового мотора должно было бы хватить. А ещё сильно влияет качество коробки и режимы её работы, а вот тут уже важен производитель...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      9 марта 2007 в 22:43 Гілками

В ответ на:



Масса авто компенсируется мощностью, и в данном случае 2-литрового мотора должно было бы хватить. А ещё сильно влияет качество коробки и режимы её работы, а вот тут уже важен производитель...



Тут шла речь именно о двигле 1,4 наскоько я помню...и тут большее значение имеет именно вес автомобиля


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: ***VAKA***]
      9 марта 2007 в 22:46 Гілками

Почитайте описание работы АКПП на том 1,4...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      9 марта 2007 в 22:48 Гілками

В ответ на:

Но на джипе можно на это пойти сознательно из-за других его качеств. Кроме того, джип склоняет к гораздо более сопокйному стилю вождения.




Но на микролитражке можно на это пойти сознательно из-за других её качеств. Кроме того, микролитражка склоняет к гораздо более сопокйному стилю вождения.

В ответ на:

Не всегда - зависит от количества транспорта в обоих направлениях



Каких обоих? Я не обгоняю, если кто-то едет на встречу.

В ответ на:

Не зарекайтесь



Объясните зачем?

В ответ на:

Так в том-то и дело, что при плохой динамике обгон растягивается настолько, что появляется тот, кого раньше и близко не было...



Насколько настолько? Допустим, мне нужно для обгона не 5, а 10 секунд, следовательно при скорости 100 км/ч мне нужно 278 метров, предположим, что встречный летит со скоростью 150км/ч, значит за 10 секунд проедет 417 метров, итого нам нужно 700 метров. Я не выхожу на обгон, если до встречного меньше 1.5-2 км.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      9 марта 2007 в 22:56 Гілками

В ответ на:

А ещё сильно влияет качество коробки и режимы её работы, а вот тут уже важен производитель...



Х-м, забавно, а Вам известны основные производители АКПП??? Насколько я знаю, 80% авто производства Германии, Японии, Кореи комплектуются AISIN и ZF


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье ***
Сообщения: 56
С нами с 09.02.2007

Re: Авео на автомате [Re: Кинжальный прострел]
      9 марта 2007 в 23:01 Гілками

Немного подтянись и возьми Лачетти автомат. Кто там бросал камни в его огород?)) Автоматец очень даже ничего, переключается четко без клевков носом и прочими частями тела. Фирма производитель - ZF (если не ошибаюсь) достаточно известная, и хоть в Лачике не последняя разработка, но зато проверенная временем и людьми.
Если особо раскошеливаться не хочется, то обрати внимание на Гетц с автоматом. Отлитчный жужик с небольшим расходом топлива и приятным дизайном. 81 к. грн. насколько я помню. Рио тоже достойный вариант. Решать тебе.

пы.сы. Товарищь vvlaw а одежду вы тоже на сэконде покупаете??? Ваши деферамбы б\у автомобилям хоть и вызывают приступы смеха но уже немного притомили. Если человек хочет новое авто, то не стоит тревожить его душу 10-15 летними ведрами с гайками, пусть и немецкого производства. Кстати не стоит забывать, что такие авто серьезно проигрывают в дизайне интерьера. И хотя мне лично очень нравится например тот же ауди А6 95-96 гг. выпуска внешне, но внутри она смотрится намного печальнее даже чем моя корейская Лачетти. Кстати корейцы съели вашу собаку, что вы так их хаете на каждом углу? Южная Корея не далеко ушла от Японии по развитию техники и качеству продукции, так что не стоит делать скорополительных выводов.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      9 марта 2007 в 23:04 Гілками

В ответ на:

Почитайте описание работы АКПП на том 1,4...



не буду спорить в том что автомат у Пежо может быть поприятние...но он мение влияет на обгон чем масса авто в конкретной ситуации!!!!!!!!!!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: Кинжальный прострел]
      9 марта 2007 в 23:35 Гілками

В ответ на:

Но на микролитражке можно на это пойти сознательно из-за других её качеств. Кроме того, микролитражка склоняет к гораздо более сопокйному стилю вождения.






У неё гораздо больше отрицательных качеств... И почему она будет склонять к спокойному стилю вождения, если это небольшой жёсткий автомобиль с реечным (как правило довольно острым) рулём? Как раз наоборот...

В ответ на:

Насколько настолько? Допустим, мне нужно для обгона не 5, а 10 секунд, следовательно при скорости 100 км/ч мне нужно 278 метров, предположим, что встречный летит со скоростью 150км/ч, значит за 10 секунд проедет 417 метров, итого нам нужно 700 метров. Я не выхожу на обгон, если до встречного меньше 1.5-2 км.




При интенсивном движении Вы таких дистанций просто не увидите! Например, летом по пути в Крым. Будете всю дорогу за арбузовозом ехать?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Авео на автомате [Re: Sergey_S]
      9 марта 2007 в 23:36 Гілками

В ответ на:

Немного подтянись и возьми Лачетти автомат...



Это ты топикстартеру адресовал наверно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: Bober]
      9 марта 2007 в 23:36 Гілками

Вопрос может быть не в производителе коробки, а в производителе автомобиля, который заказывает характеристики коробки...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      9 марта 2007 в 23:39 Гілками

В ответ на:

У неё гораздо больше отрицательных качеств... И почему она будет склонять к спокойному стилю вождения, если это небольшой жёсткий автомобиль с реечным (как правило довольно острым) рулём? Как раз наоборот...




Да нет, это у джипа одни недостатки, а у микролитражки больше достоинств...
Как почему? Потому что гонщеги себе таких не покупают.

В ответ на:

Например, летом по пути в Крым. Будете всю дорогу за арбузовозом ехать?



Летом в Крым я еду ночью и за весь путь совершаю считаное число обгонов - нет никого.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: Sergey_S]
      9 марта 2007 в 23:52 Гілками

В ответ на:

Товарищь vvlaw а одежду вы тоже на сэконде покупаете???




Не покупаю за отсутствием необходимости. Но если создастся ситуация, что одежда нужного размера будет только на секон-хенде, то носить на три размера меньше я не буду, уж поверьте...

В ответ на:

Если человек хочет новое авто, то не стоит тревожить его душу 10-15 летними ведрами с гайками, пусть и немецкого производства.




"Хотеть" эту дешёвку нельзя. На неё можно соглашаться из боязни покупать нормальный, но б/у автомобиль. Я привожу доводы, что боязнь эта необоснованна.

В ответ на:

Кстати не стоит забывать, что такие авто серьезно проигрывают в дизайне интерьера. И хотя мне лично очень нравится например тот же ауди А6 95-96 гг. выпуска внешне, но внутри она смотрится намного печальнее даже чем моя корейская Лачетти.




Не смешите! Это корейские-то машины с их дешёвым пластиком и обычно такими же тканями выигрывают по интерьеру? В чём? Кроме того, для меня не только корейские, а практически все современные автомобили имеют огромный недостаток в дизайне салона, который в результате сказывается на комфорте. В нижней части "раздувают" пластик, так что невозможно сидеть, ни во что не упираясь, даже на больших машинах. А в верхней панель уходит вперёд очень низко, в результате оказывается неудобно далеко от глаз. Пока что я встретил только одно исключение - "Ниссан Теана". За этим исключением, салон автомобилей вплоть до первой половины 90-х годов куда уютнее. А если это ещё сопровождается применением качественных материалов, тем более кожи... А если ещё учесть, что в малолитражках недостаток современных салонов усугубляется ещё и теснотой...
Кстати, для меня в своё время была шоком первая поездка в "Леганзе". Дело в том, что по дизайну этот автомобиль мне нравится (единственный во всей гамме ДЭУ). Но когда садишься внутрь, то откровенная дешевизна и пластиковость салона не соответствуют внешности автомобиля просто до шока. Взамен - попытка заменить качество отделки и удобство посадки необычной формой некоторых элементов. Что полностью портит впечатление от автомобиля.

В ответ на:

Кстати корейцы съели вашу собаку, что вы так их хаете на каждом углу? Южная Корея не далеко ушла от Японии по развитию техники и качеству продукции, так что не стоит делать скорополительных выводов.







Развитие техники - дело такое... Да, как-тио ездят. Но эта дешевизна в каждом классе... Даже если брать небольшие машины, то различие между корейским гольф-классом и японским - разительно. В корейском сидишь и чувствуешь, что там экономили на всём, и прежде всего на ощущениях водителя и пассажиров. В японских, а тем более квропейских автомобилях такое редкость. При этом корейцы либо опровождают это откровенной безликостью автомобиля, либо, наоборот, пытаются компенсировать вычурностью внешнего вида... То же самое при сравнении машин более высокого класса. Поэтому для меня Корея - страна третьего автомобильного мира, занимающаяся производством откровенной дешёвки. Хуже, может быть, только китайцы ... но с ними дела иметь не приходилось в сиду малой распространённости.
Кроме того, применительно к "Авео", двигатель которого восходит к "Опелю" старше обеих моих машин б/у, я бы поостерёгся говорить о развитии техники. А применительно к автомобилю, у которого отваливается багажник, да и ещё есть у меня случаи, когда они начинали вытоворять чудеса, - о качестве продукции. Не говоря уже о том, что я отказываюсь говорить о последнем понятии применительно к автомобилю, который хоть в какой-то части производится на территории и рабочей силой экс-СССР.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: Кинжальный прострел]
      9 марта 2007 в 23:56 Гілками

В ответ на:

Да нет, это у джипа одни недостатки, а у микролитражки больше достоинств...





Посмотрел бы я на её достоинства в тех местах, где мне периодически приходится ездить... Или застряла бы до весны, или подвеску оставила. И какие достоинства могут быть у автомобиля, в котором повернуться нельзя и устроиться удобно??

В ответ на:

Как почему? Потому что гонщеги себе таких не покупают.





Где тут причина, а где следствие?

В ответ на:

Летом в Крым я еду ночью и за весь путь совершаю считаное число обгонов - нет никого.







Я тоже предпочитаю ездить по трасе ночью но получается не всегда. Так что приходится обгонять в более жёстких условиях...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Супер писатель! ****
45 лет, Днепр
Сообщения: 2510
С нами с 02.08.2003

Re: Авео на автомате [Re: Leksa]
      10 марта 2007 в 00:12 Гілками

Посмотри по объявлениям Ланос с АКПП! Правда б\у получится, но, думаю, можно найти неплохой вариант. И обязательно сделай хорошую диагностику.
Пару дней назад пригнал из Киева Ланос Спорт с АКПП (для сестры) цена 9200 у.е., но, для себя решил, что в другом городе больше не буду покупать б/у машину!
Видел много объявлений Лансов с АКПП (в т.ч. и в Днепре). Думаю, что эта замена меньше всего ударит по карману. Седаны с АКПП тоже есть. Да и едет он, на удивление, достаточно резво!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      10 марта 2007 в 02:44 Гілками

В ответ на:

Посмотрел бы я на её достоинства в тех местах, где мне периодически приходится ездить... Или застряла бы до весны, или подвеску оставила.



Посмотрел бы я на Ваш джип после попадания в него 125-мм снаряда. Жиденький авто у Вас - никуда не годится.

В ответ на:

Где тут причина, а где следствие?




Как Вы работает адвокатом, не понимая где причина, а где следствие?
Если человек гонщиг, то он покупает одну машину, если охотник - другую, а если городской житель, то третью. Угадайте кто какую?

В ответ на:

Я тоже предпочитаю ездить по трасе ночью но получается не всегда.



Как это в отпуск не получается ехать по плану? У меня отпуск короткий, я его планирую так, чтобы днём лежать на пляже под солнышком, а не обгонять, судорожно топчя педали. Вообще склоняюсь к мысли, что две поездки в году по трассе - очень много - пора переходить на алгоритм такси-самолёт-ренткар.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Адвокат дьявола **
50 лет, Киев
Сообщения: 99604
С нами с 05.12.2002

Re: Авео на автомате [Re: Кинжальный прострел]
      10 марта 2007 в 11:25 Гілками

В ответ на:

Посмотрел бы я на Ваш джип после попадания в него 125-мм снаряда. Жиденький авто у Вас - никуда не годится.






Ну мировая война ещё не началась

В ответ на:

Если человек гонщиг, то он покупает одну машину, если охотник - другую, а если городской житель, то третью. Угадайте кто какую?






Человек может быть гонщиком в душе, но б/у спорткар покупать боится, т.к. ему замылили глаза своей пропагандой продавцы и сторонники новых авто. А новый - сами понимаете, сколько стОит... Вот и ездит на машине, которая по своим характеристикам совершенно не соответствует его стилю вождения.

В ответ на:

Как это в отпуск не получается ехать по плану?




Ну по-разному получается... Когда мы отдыхали в Крыму, то ездил я туда с родителями, а они категорически против того, чтобы ехать по трассе ночью. Хотя за рулём я, но переубедить не удавалось А сандалить по этому поводу тоже не хочется.

В ответ на:

Вообще склоняюсь к мысли, что две поездки в году по трассе - очень много - пора переходить на алгоритм такси-самолёт-ренткар.




Ну знаете! У меня только командировок, в которые езжу на машине, в несколько раз больше получается. И потом... Мы последние годы отдыхали в Турции, так вот мне именно такого элемента отпуска, как дорогна за рулём по трассе, именно и не хватает в варианте с авиаперелётом за границу! И поездка на джип-сафари в Турции полностью возместить этого не может, тем более, что летать я не особо люблю. Просто к таким поездкам надо относиться как к элементу отдыха - особенно после езды по городским пробкам...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Харьков
Сообщения: 44243
С нами с 29.10.2003

Re: Авео на автомате [Re: vvlaw]
      10 марта 2007 в 12:51 Гілками

В ответ на:

Человек может быть гонщиком в душе, но б/у спорткар покупать боится, т.к. ему замылили глаза своей пропагандой продавцы и сторонники новых авто. А новый - сами понимаете, сколько стОит... Вот и ездит на машине, которая по своим характеристикам совершенно не соответствует его стилю вождения.




Гонщик в душе изначально не купит автомат. Кроме того продавцы новых авто специально для таких людей придумали псевдоспортивные авто типа Хюндая Купе или просто двухлитрового мотора в машине размером с 206-й Пежо.

В ответ на:

У меня только командировок, в которые езжу на машине, в несколько раз больше получается.



Так это другой разговор, если б человек спрашивал про машину для поездок по трассе или хотя бы 50/50, то и советы были бы другие.

В ответ на:

так вот мне именно такого элемента отпуска, как дорогна за рулём по трассе, именно и не хватает



Не знаю. Чем дальше за 30, тем больше я убеждаюсь, что 10-ти часовая поездка за рулём нифига не отдых, тем более на брутальном джипе.

Змінено Кинжальный прострел (12:53 10/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 513
С нами с 04.02.2004

Re: Авео на автомате [Re: Кинжальный прострел]
      10 марта 2007 в 20:16 Гілками

Тема АКПП осталась за бортом!

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
43 года (20 лет за рулем), Днепр
Сообщения: 9897
С нами с 24.06.2003

Re: Авео на автомате [Re: YuriY]
      11 марта 2007 в 11:41 Гілками

В ответ на:

ПЯТНАДЦАТЬ тысяч доллрав за Авео! За авео! За авео??!!



ближе к 16


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
6 користувачів і 45 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 4198

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія