autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

похвалите\поругайте Dacia Logan (7/9)

Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Lusha]
      16 марта 2007 в 18:14 Гілками

В ответ на:

Если отбросить вопрос цены, то думаю "не ломается" - характеристика, которая интересует 70-80% потребителей и входит в тройку основных требований.



Я уже говорил: глупо покупать автомобиль только потому, что он не ломается. Бриллиант стоимостью в автомобиль совершенно точно не ломается, не дешевеет, не требует гарантийного обслуживания. Но ты ж его не покупаешь? Почему? Да потому, что он тебе не нужен. Точно так бывают автомобили, которые тебе не нужны, при всей их неломучести.

Кроме того, современные автомобили, если они новые, почти все ломаются совершенно одинаково мало, за исключением маргинальных случаев типа ВАЗ-а, ЗАЗ-а, китайцев и прочих им подобных. Получается, что не бывает плохих автомобилей, бывают просто использующиеся не по назначению.

Змінено Drunkard (18:18 16/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
KVJ
Месье Peugeot **
Kennesaw
Сообщения: 18032
С нами с 15.12.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Lusha]
      16 марта 2007 в 18:30 Гілками

В ответ на:

Если отбросить вопрос цены, то думаю "не ломается" - характеристика, которая интересует 70-80% потребителей и входит в тройку основных требований.



Если бы все люди так думали , то это уничтожило бы вторичный рынок автомобилей. Зачем брать б/у, которое сломается обязательно.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ISL
патриарх ****
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1190
С нами с 13.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Traveler]
      16 марта 2007 в 23:32 Гілками

Видел универсал- толковый. 7 мест. но у нас пока нету

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ISL
патриарх ****
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1190
С нами с 13.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: S.Silver]
      16 марта 2007 в 23:39 Гілками





Боюсь, что как-раз с проселками на Логане, да и на большинстве других будет не очень комфортно - сидят низко...


Тут немного не согласен- у Логана просвет побольше чем у Ланоса да и на 15 резине может ездит

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
ISL
патриарх ****
47 лет (26 лет за рулем), Киев
Сообщения: 1190
С нами с 13.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: kurdyk]
      17 марта 2007 в 00:07 Гілками

В ответ на:
--------------------------------------------------------------------------------

в том-то и дело. Тормозить она начинает, но вот момент между сильным торможением и срывом в юз колес очень тонкий и наступает настолько резко, что я в первые разы не мог понять, откуда доносится скрип резины. У Сенса тормоза мне показались более адекватными.


--------------------------------------------------------------------------------



Подитожу, видимо Вы привыкли к тормозам Сенса, если бы больше поездили на Логане и к нему привыкли бы.
Это точно- я после Фаворита шкодовского к тормозам на Славуте новой долго привыкал.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      17 марта 2007 в 01:13 Гілками

В ответ на:

Короче, "не ломается" - не единственная характеристика автомобиля, и далеко не всегда главная его характеристика.




я думаю, что процент тех энтузиастов, для которых возможность поиграть в дорогой конструктор важнее надежности авто, ничтожно мал.
И говорить о таком достоинстве в ущерб надежности при сравнении автомобилей, просто несерьезно...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Вик]
      17 марта 2007 в 10:52 Гілками

В ответ на:

я думаю, что процент тех энтузиастов, для которых возможность поиграть в дорогой конструктор важнее надежности авто, ничтожно мал.
И говорить о таком достоинстве в ущерб надежности при сравнении автомобилей, просто несерьезно...



Трудно что-либо объяснить ланосоводу. Ланос если на что-то и меняют - то на лачетти. Упрямо не хотят видеть никакой другой разницы между автомобилями, кроме "ломается-не ломается". Ау, 600-й мерседес от БМВ 7-х серий чем-то ж отличается, и сильно.

Но я попробую еще раз: "возможность поиграться в дорогой конструктор" - не единственное отличие. А процент?.. Ты хочешь делать какие-то сильно далеко идущие выводы на мнении большинства? Тогда твой президент - Янукович.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
deleted
Анонім
Сообщения:
С нами с

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      17 марта 2007 в 11:49 Гілками

В ответ на:

Трудно что-либо объяснить ланосоводу. Ланос если на что-то и меняют - то на лачетти. Упрямо не хотят видеть никакой другой разницы между автомобилями, кроме "ломается-не ломается". Ау, 600-й мерседес от БМВ 7-х серий чем-то ж отличается, и сильно.





Давайте не будем обобщать.
Я знаю много примеров смены ланосов на мицики, форды, мерсы и т.д.
Просто что Ланос, что Лачетти, самые дешевые машины в своем классе.
Каждый выбирает по себе что важнее, цена или фарш или понты.

А если по топику, мне Логан не понравился, как-то внутри сильно простяцко-жигулятско.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
62 года (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 985
С нами с 13.01.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      17 марта 2007 в 11:58 Гілками

Вас Ланос обогнал, или в зад въехал????
Откуда столько ненависти???
У вас личная обида на Ланос?
Открою вам секрет, существует ещё масса авто которые вы можете
полошить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: albert]
      17 марта 2007 в 18:12 Гілками

В ответ на:

Открою вам секрет, существует ещё масса авто которые вы можете
полошить.



нЭ абЫжайтЭ моЙ АвеЙ


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старый писатель *
62 года (27 лет за рулем), Харьков
Сообщения: 985
С нами с 13.01.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: ***VAKA***]
      17 марта 2007 в 18:16 Гілками

Не буду.
Он мне как брат.

Змінено albert (18:17 17/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
41 год (18 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6982
С нами с 22.03.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Corvex]
      17 марта 2007 в 18:42 Гілками

буксировочный крюк выступает за бампер - нехорошо если кто-нить догонит - будет дырка.

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский ***
59 лет (30 лет за рулем), Житомир
Сообщения: 8189
С нами с 18.11.2002

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      17 марта 2007 в 19:16 Гілками

В ответ на:

Трудно что-либо объяснить ланосоводу. Ланос если на что-то и меняют - то на лачетти. Упрямо не хотят видеть никакой другой разницы между автомобилями, кроме "ломается-не ломается". Ау, 600-й мерседес от БМВ 7-х серий чем-то ж отличается, и сильно.



У Вас какие то комплексы по отношению к Ланосам? , Вас кто то обогнал?
Я кстати отнюдь не говорил что Ланосы лучше Логанов. Это примерно близкие машины с разными плюсами и минусами. Но у Ланоса есть один очень серьезный плюс: при примерно одинаковой комплектации он дешевле (или за одни и теже деньги можно получить немного больше).
А вот последние ВАЗы тоже при примерно близких задекларированных ТТХ имееют один значительный, и традиционный минус (низкая надежность и качество сборки).
Но Вы это серьезным недостатком не считаете...

В ответ на:


Но я попробую еще раз: "возможность поиграться в дорогой конструктор" - не единственное отличие. А процент?.. Ты хочешь делать какие-то сильно далеко идущие выводы на мнении большинства? Тогда твой президент - Янукович.



Ну видимо остальные существенные положительные отличия очень глубоко спрятаны... не дано большинству своим умом их познать...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 520
С нами с 27.02.2003

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: ***VAKA***]
      19 марта 2007 в 09:50 Гілками

В ответ на:

ответ просто - болие гармонично у моей авейки хоть формы плавные и обтикаемые...а не вырубленные топором))



Возможно Вы являетесь тонким ценителем, плавных линий, как Остап Ибрагимовичь :-) Я бы все таки не был столь категоричным, ведь у каждой марки автомобиля есть свои преверженци. И говорить о том, что твой автомобиль лучше соседского, немного не скромно :-) Хотя Ваша точка зрения понятна.
В ответ на:

ЗЫ без обид....просто дизайн Авео мне больше нравится


Вот эта фраза более соответствует действительности

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 520
С нами с 27.02.2003

Краш тест 2110, видео [Re: Банзай]
      19 марта 2007 в 09:57 Гілками

После этого, очень сильно подумаешь, а стоит ли приобретать ВАЗ 2110
Форум


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 520
С нами с 27.02.2003

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      19 марта 2007 в 10:03 Гілками

Очень прошу Вас обратить внимание на ЭТО

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 520
С нами с 27.02.2003

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: KVJ]
      19 марта 2007 в 10:08 Гілками

В ответ на:

Если бы все люди так думали , то это уничтожило бы вторичный рынок автомобилей. Зачем брать б/у, которое сломается обязательно.



К вопросу неломучести, добавляется фактор стоимости!!!!!! И тут на сцену "выходит" вторичный рынок!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57873
С нами с 03.09.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Вик]
      19 марта 2007 в 10:46 Гілками

В ответ на:

Я кстати отнюдь не говорил что Ланосы лучше Логанов. Это примерно близкие машины с разными плюсами и минусами. Но у Ланоса есть один очень серьезный плюс: при примерно одинаковой комплектации он дешевле (или за одни и теже деньги можно получить немного больше).



Смотря в чем мерять "больше". Если в комплектациях - то, наверное, да, а вот если в размерах...

В ответ на:

Ну видимо остальные существенные положительные отличия очень глубоко спрятаны... не дано большинству своим умом их познать...



Даже стоковый ВАЗ на трассе того же Хонда-Опен-Капа смотрится куда лучше.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 19.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      19 марта 2007 в 15:37 Гілками

Вот сижу , читаю вас.... и сразу понимаю... каждая лягушка свое болото хвалит , но !.... что делать , например , таким как мне ???

Обьясню .... Дано: 50 тыс грн наличкой , это грубо говоря ....Задание: найти автомобиль мне , именно мне ... "мини" и все похожие не подходят , ибо ... ибо не нравятся и все тут ......

я понимаю, что вы все много знаете о моторах, о сцеплении и так далее... для меня это далеко, даже далее чем далеко .. мне главное багажник большой , внешний вид и уютный салон.... Сразу скажу и Ланос, и Сенс, и Логан - видела и щупала ...

так же мне надо , чтоб машина в первую очередь не ломалась .... а то буду подбирать люки канализационные и думать, что эта часть отвалилась от машины ...

водить умело еще не научилась (не переживайте, не сяду за руль пока на научусь хорошо это делать!) ... значит подстраиваться под какую-то машину мне и так придется ...

ну и че мне делать??? Деу чрез максимум год потребует ремонта и всего такого , если не раньше ....Логан неудобен в салоне с этими вентиляциями и тормозами ....может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 15:46 Гілками

А как тебе Авео 2?



Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 78 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8888

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія