autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

похвалите\поругайте Dacia Logan (8/9)

Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 15:48 Гілками

В ответ на:

ну и че мне делать??? Деу чрез максимум год потребует ремонта и всего такого , если не раньше ....Логан неудобен в салоне с этими вентиляциями и тормозами ....может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???




Дэу через год потребует ремонта??? Девушка, откуда у вас такая информация? Имею больше 4-х лет и 80000 пробега абсолютно беспроблемной эксплуатации Ланоса. Мой опыт подтверждается опытом немалого количества людей из корейской ветки, которые тоже откатали по 3-4 года и 50-80 тысяч не имея проблем.

Сколько у меня был Ланос, столько я был уверен что в любой момент приду настоянку и поеду хоть в Крым, хоть в Карпаты. И проехав 2-3 тысячи км. мне не потребуется ничего, кроме залива бензина.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 19.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: ***VAKA***]
      19 марта 2007 в 15:54 Гілками

очень хорош, смотрела, еще с поднятым "задком" вообще лакомка , тока цена его 64 тыс.. а мне нуно до 50.. ну и + 6 тис еще на сигнализацию и все остальное .... да и новую надо , ибо на самом деле машины, как не крутии/ не верти /и не рассказывайте, все ломаются

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
читатель
Львов
Сообщения: 3
С нами с 19.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Traveler]
      19 марта 2007 в 15:58 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

ну и че мне делать??? Деу чрез максимум год потребует ремонта и всего такого , если не раньше ....Логан неудобен в салоне с этими вентиляциями и тормозами ....может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???




Дэу через год потребует ремонта??? Девушка, откуда у вас такая информация? Имею больше 4-х лет и 80000 пробега абсолютно беспроблемной эксплуатации Ланоса. Мой опыт подтверждается опытом немалого количества людей из корейской ветки, которые тоже откатали по 3-4 года и 50-80 тысяч не имея проблем.

Сколько у меня был Ланос, столько я был уверен что в любой момент приду настоянку и поеду хоть в Крым, хоть в Карпаты. И проехав 2-3 тысячи км. мне не потребуется ничего, кроме залива бензина.




Радимый ты наш , у нас почти все таксисты умеют или ланос или сенс.... Я с многими из них болтала , и уж поверьте мне , более года ни у кого машины, которой не нужен ремонт - нету ... и вы можете дальше утверждать свое, факты на лицо ... у соседа моего Сенс , он мне друг с детства, вот кто-кто , а врать он мне не будет .. машина с салона и уже чрез год просила ремонта, незабывайте, сударь , что во Львове у нас и брущатка и все остальное , так что машину стойкую нужно


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 16:13 Гілками

В ответ на:

Обьясню .... Дано: 50 тыс грн наличкой , это грубо говоря ....Задание: найти автомобиль мне , именно мне ... "мини" и все похожие не подходят , ибо ... ибо не нравятся и все тут ......



Женщине трудно советовать. Потому что "нравится или не нравится" перевешивает любые аргументы: женщинам надобен автомобиль, который нравится.

Но 50 кгрн - неважная сумма, тут или ланос, или логан, причем в крайне близких к базовым комплектациях, остальное дороже.

В ответ на:

может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???



Ага.
А сдачу пропить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      19 марта 2007 в 16:32 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???



Ага.
А сдачу пропить.



Скутер - перебор, конечно (противопоказания - дождик, снег и проч.). Альтернатива - НЕДОРОГОЕ НОВОЕ АВТО, и видимо единственный вариант - Таврия (если конечно пальцы не жмут ), как для начинающего водилкина - самое оно, не будет так мучительно больно, после дорожных эксцессов. И на страховки, и на ремонты, и на пропой, и на такси, и т.д. и т.п. останется.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
старожил **
Киев
Сообщения: 520
С нами с 27.02.2003

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Traveler]
      19 марта 2007 в 16:39 Гілками

В ответ на:

Дэу через год потребует ремонта??? Девушка, откуда у вас такая информация? Имею больше 4-х лет и 80000 пробега абсолютно беспроблемной эксплуатации Ланоса. Мой опыт подтверждается опытом немалого количества людей из корейской ветки, которые тоже откатали по 3-4 года и 50-80 тысяч не имея проблем.

Сколько у меня был Ланос, столько я был уверен что в любой момент приду настоянку и поеду хоть в Крым, хоть в Карпаты. И проехав 2-3 тысячи км. мне не потребуется ничего, кроме залива бензина.



Жаль, что этого всего не читает господин Васадзе. За такую народную рекламу авто, можно было бы и наградить чемто!


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 16:42 Гілками

В ответ на:


Радимый ты наш , у нас почти все таксисты умеют или ланос или сенс.... Я с многими из них болтала , и уж поверьте мне , более года ни у кого машины, которой не нужен ремонт - нету ... и вы можете дальше утверждать свое, факты на лицо ... у соседа моего Сенс , он мне друг с детства, вот кто-кто , а врать он мне не будет .. машина с салона и уже чрез год просила ремонта, незабывайте, сударь , что во Львове у нас и брущатка и все остальное , так что машину стойкую нужно



Открою тебе небольшой секрет Ланос и Сенс....немного разные машинки хоть кузов у них один


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Corvex]
      19 марта 2007 в 16:46 Гілками

В ответ на:

видимо единственный вариант - Таврия



Ну, как минимум, с "не ломается" оно не совместимое никак.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар **
38 лет, Киев
Сообщения: 5067
С нами с 20.02.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      19 марта 2007 в 16:49 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

видимо единственный вариант - Таврия



Ну, как минимум, с "не ломается" оно не совместимое никак.



ну новая думаю будет ломатся нетак уж и часто + гарантия


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
СуперСтар ***
21 год за рулем, Киев
Сообщения: 5767
С нами с 07.04.2005

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 17:04 Гілками

с таким суждением - можно и пешком ходить и не создавать опасность на дороге снятыми конализационными люками...

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: ***VAKA***]
      19 марта 2007 в 17:29 Гілками

В ответ на:

ну новая думаю будет ломатся нетак уж и часто + гарантия



Будет, блин. Эт я тебе как два года отъездивший на новой славуте говорю. Другое дело, что при ее цене и при цене ремонтов ей это можно прощать, но ломаться будет.
А гарантией еще надо уметь пользоваться. Да и крайне мало с нее толку, когда стоишь ночью в дождь или мороз на обочине незнакомой трассы с поломавшейся машиной.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
124 года,
Сообщения: 7350
С нами с 22.09.2003

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 17:31 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

ну и че мне делать??? Деу чрез максимум год потребует ремонта и всего такого , если не раньше ....Логан неудобен в салоне с этими вентиляциями и тормозами ....может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???




Дэу через год потребует ремонта??? Девушка, откуда у вас такая информация? Имею больше 4-х лет и 80000 пробега абсолютно беспроблемной эксплуатации Ланоса. Мой опыт подтверждается опытом немалого количества людей из корейской ветки, которые тоже откатали по 3-4 года и 50-80 тысяч не имея проблем.

Сколько у меня был Ланос, столько я был уверен что в любой момент приду настоянку и поеду хоть в Крым, хоть в Карпаты. И проехав 2-3 тысячи км. мне не потребуется ничего, кроме залива бензина.




Радимый ты наш , у нас почти все таксисты умеют или ланос или сенс.... Я с многими из них болтала , и уж поверьте мне , более года ни у кого машины, которой не нужен ремонт - нету ... и вы можете дальше утверждать свое, факты на лицо ... у соседа моего Сенс , он мне друг с детства, вот кто-кто , а врать он мне не будет .. машина с салона и уже чрез год просила ремонта, незабывайте, сударь , что во Львове у нас и брущатка и все остальное , так что машину стойкую нужно



Тут понимаешь ли такая тема, что автомобиль - штука технически сложная, и ломаться может и с новья. ИМХО новый автомобиль, вписывающийся в твой бюджет, вполне может ломаться, главное чтобы не по-крупному. ИМХО либо добавь денег, либо смотри б.у..
Опять же вопрос в том, что значит "ломается". Вот в Сенсе регулярно летят датчики положения дросельной заслонки - вроде и поломка, неприятно, но ездить с ней кое-как можно. Кто-то на коленке тут же устранит поломку (и потом будет рассказывать, что это и не поломка вовсе - для него так точно), а для кого-то это будет проблема века. Очень явно я в этом убедился, когда жена начала ездить.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Дядя Сь **
41 год (22 года за рулем), Киев
Сообщения: 50647
С нами с 10.11.2002

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 20:15 Гілками

В ответ на:

Радимый ты наш , у нас почти все таксисты умеют или ланос или сенс.... Я с многими из них болтала , и уж поверьте мне , более года ни у кого машины, которой не нужен ремонт - нету ... и вы можете дальше утверждать свое, факты на лицо ... у соседа моего Сенс , он мне друг с детства, вот кто-кто , а врать он мне не будет .. машина с салона и уже чрез год просила ремонта, незабывайте, сударь , что во Львове у нас и брущатка и все остальное , так что машину стойкую нужно





А вы проедете хотя бы за 5 лет столько, сколько таксисты проезжают за год? И с такими же нагрузками. А вы разницу видите, когда человек ездит на арендной машине и таксует и когда он купил авто для себя?


P.S Если по Логанам еще такой статистики нет - то они не ломаются?

P.P.S Сенс и Ланос это немного разные вещи. В Сенсе коробка и двигатель от Таврии. В Ланосе модернизированный от Кадета. Пусть не самый современный, зато очень надежный.

Змінено Traveler (20:16 19/03/2007)


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
подмастерье
Крым
Сообщения: 88
С нами с 22.03.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      19 марта 2007 в 20:27 Гілками

В ответ на:

Радимый ты наш , у нас почти все таксисты умеют или ланос или сенс.... Я с многими из них болтала , и уж поверьте мне , более года ни у кого машины, которой не нужен ремонт - нету ...




Таксист в год проезжает 100 000 км. (за три года - до Луны и обратно ) в режиме "больше скорость - меньше ям". А у нас есть служебный Ланос с нулем ремонта за 5 лет - патамушта пробег всего 25 000 км. Ты скока ездить будешь?


В ответ на:

во Львове у нас и брущатка и все остальное , так что машину стойкую нужно




По брущатке Логан должен быть лучшим. От его подвески все тестеры тащуцца. Но он в 50000 не влазит. Голая база 54000 грн. с регистрацией. А тебе как новичку КАСКО еще очень желательно. Щас вроде есть даже варианты с оплатой эвакуции на сервис.

Бери Ланос базу и жирную страховку. Или кредит - с ним уже много вариантов будет.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
новичок
51 год, Симферополь
Сообщения: 205
С нами с 12.05.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Corvex]
      21 марта 2007 в 11:16 Гілками

так оно вроде легко снимается.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
39 лет за рулем, Киев
Сообщения: 2036
С нами с 05.09.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: konstantinG]
      21 марта 2007 в 18:33 Гілками

В ответ на:

так оно вроде легко снимается.



Снимается, но целиком. За спинкой еще распорка есть (частично перекрывающая окно в багажник, для чего ХЗ, мнения разные), тоже снимается.
Но это :
-1) гемор
-2) пассажиров сзади уже не посадишь.

Маху дали французы с такой конструкцией.
А в остальном ...


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский **
понаехавший
Сообщения: 7839
С нами с 02.09.2006

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      21 марта 2007 в 19:59 Гілками

/тихо-тихо, почти не слышно/ а мне сказали свежую фишку - типа точки ржавчины у многих дача-водов появились, у кого машинко 2006 года... Диллеры срочно по гарантии закрашивают

Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Сообщения: 57906
С нами с 03.09.2001

Re: В АВТОСАЛОНЕ ДАЧИЯ на Отрадном (+) [Re: kurdyk]
      28 марта 2007 в 11:50 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

В ответ на:

МОЖЕТЕ ЕХАТЬ И СМОТРЕТЬ УНИВЕРСАЛ.... продавать начнут в конце весны


Иде уже есть сие чудо?



Молодой человек, посмотрите в заглавии сообщения
В ответ на:

Re: В АВТОСАЛОНЕ ДАЧИЯ на Отрадном (+)



Если Вам сложно определится я укажу более точные данные
Киев "Автоинвестстрой" пр. Отрадный, 28 (044) 455-42-05
Но Вам смысла покупать Логан нету! У Вас есть японский автомобиль и к тому же еще и ВАЗ.
Может мой вопрос выглядит и не скромно, но зачем Вам третий автомобиль?




Информация проверена по телефону и личным визитом в автосалон на Отрадном, 28. Не подтверждается - нет у них универсалов в салоне, и не было никогда.
Пошто в заблуждение вводите?


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: albert]
      28 марта 2007 в 13:36 Гілками

В ответ на:

Вас Ланос обогнал, или в зад въехал????
Откуда столько ненависти???
У вас личная обида на Ланос?
Открою вам секрет, существует ещё масса авто которые вы можете
полошить.




Не может!!! Этот комплекс неизлечим.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Банзай]
      28 марта 2007 в 13:47 Гілками

В ответ на:

Ну в некоторых ситуациях ВАЗ таки лучьше Логана. Особенно базового.




Если точнее, то не намного хуже.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
0 користувачів і 131 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8903

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія