autoua
×
Autoua.netФорумВибір автомобіля

похвалите\поругайте Dacia Logan (9/9)

Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      28 марта 2007 в 14:09 Гілками

В ответ на:

Совершенно точно, Логан, Ланос и иже с ними - как раз и есть авто специально для тех, кто видит в автомобиле ТОЛЬКО средство попадания из точки А в точку Б.




Не, ну а Гетц, это конечно же совсем другое дело. Он преднозначен естественно совсем для других целей, он для души.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: ISL]
      28 марта 2007 в 14:14 Гілками

В ответ на:





Боюсь, что как-раз с проселками на Логане, да и на большинстве других будет не очень комфортно - сидят низко...


Тут немного не согласен- у Логана просвет побольше чем у Ланоса да и на 15 резине может ездит




А толку? Наружный деаметр останется таким же.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Капризуха]
      28 марта 2007 в 14:28 Гілками

В ответ на:

водить умело еще не научилась (не переживайте, не сяду за руль пока на научусь хорошо это делать!) ... значит подстраиваться под какую-то машину мне и так придется ...




Ух ты! Человек знает новый способ, как научиться ездить. Можно мне открыть секрет, я жене расскажу, что бы за руль не лезла.

В ответ на:

ну и че мне делать??? Деу чрез максимум год потребует ремонта и всего такого , если не раньше ....Логан неудобен в салоне с этими вентиляциями и тормозами ....может себе вообще скутер взять и отправить эти машинки лесом, полем и болотом ???




При таких познаниях, которые достоверно неизвестны даже мастерам на СТО, говорить, что ничего не понимаю в автомобилях - это верх скромности.

После таких речей о Ваших знаниях, даже посоветовать ничего не приходит на ум.

П.С. Если умело владеть автомобилем, можно за месяц угробить и новеникий Мерседес.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Достоевский *
47 лет (20 лет за рулем), Киев
Сообщения: 6579
С нами с 18.02.2004

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Drunkard]
      28 марта 2007 в 14:35 Гілками

В ответ на:

В ответ на:

видимо единственный вариант - Таврия



Ну, как минимум, с "не ломается" оно не совместимое никак.




У меня за три года и 40 тыс. км. ни одной поломки.


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
важничающий писатель **
Киев
Сообщения: 1726
С нами с 08.03.2007

Re: похвалите\поругайте Dacia Logan [Re: Димок]
      28 марта 2007 в 20:32 Гілками

У меня базовый логан, пробег чуть больше 1600 км. У коллеги Ambiance с ГУР-ом, пробег >45 тыс. км.

Разница в усилии при вращении рулевого колеса (ГУР\не ГУР) не принципиальная, но конечно передаточное число другое - вращать надо много-быстро (где-то как в зубилке) зато в повороте ничем не искаженная обратная связь кому что, так сказать на любителя.
Двигатель тяговитый, слегка шумноватый, но значительно экономнее ланосов\авейков - это неоспоримо (вообще 1.4 весьма экономичен). Шумоизоляция колесных арок отвратительная (точнее, сзади ее точно нет .
Подвеска очень удачная - вмеру мягкая но не "валкая"; в киеве большой просвет _очень_ востребован.
Стоимость содержания: на ближайшие 2 года (пока гарантия) должна волновать лишь цена на ТО - а это раз в 15 тыс. около 400 грн (+\-) (ну и страховка, ессно).
Внешний вид - мне приглянулся в цвете темно-серый "асфальт", даже симпатично

Машина очень простая. С ланосом сравнивать некорректно, нужно просто проехать и сравнить (я предпочел базовый логан ланосу с кондишеном и гуром). Конечно после зубилы придраться будет не к чему шум от колес и двигателя становится заметен уже "после", когда привыкаешь к "совсем ничего не слышно".


Роздрукувати   Нагадати!   Сповістити модератора   Відправити по E-mail
Autoua.netФорумВибір автомобіля
Додаткова інформація
4 користувачів і 68 що побажали залишитися невідомими читають цей форум.

Модератор:  AVB, Yorc, Stor, moderator, BorisB 

Роздрукувати всю тему

Права
      Ви не можете створювати нові теми
      Ви не можете відповідати на повідомлення
      HTML дозволений
      UBBCode дозволений

Рейтинг:
Переглядів теми: 8892

Оціните цю тему

Перейти в

Правила конференції | Календар | FAQ | Карта розділу | Мобільна версія